Синий Фил 161: Экипаж, Выбор, Элвис и Никсон

23.04.16 03:58 | Goblin | 45 комментариев »

Фильмы

17:39 | 160559 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • сколько будет Аватаров,
  • как дела у Линдси Лохан,
  • ну и про деньги, конечно

Heavy Metal — гири с характером

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 45, Goblin: 1

Morganna
отправлено 23.04.16 04:42 # 1


Фига се аватары плодятся. Потом наверное еще пару трилогий добавят, как в Звездных войнах:)


ironbank
отправлено 23.04.16 04:54 # 2


Любимый телеканал теперь работает, как... телеканал? Прямо по расписанию. Садишься завтракать в субботу, а новый синий фил уже готов к просмотру. Отлично, просто отлично!


RndWalk
отправлено 23.04.16 08:28 # 3


Как-то про клоунов в драм. ролях не очень получилось. В таком разе обидно за роли Ю.В.Никулина.


LedaenGold
отправлено 23.04.16 08:29 # 4


Ну в принципе, может быть у Кэмерона что-то да и получится. Первые два "Терминатора" очень неплохи. Но всё же с открытым ртом от второй части я не сидел, хотя от первой жути было много. И в то же время - это лично моё ощущение.
Так что после части 2-й похождения Синелюдых зритель, скорее всего, привыкнет и обещаемого эффекта не случится. Что ж, будем посмотреть.


Galactrix
отправлено 23.04.16 08:29 # 5


Пятикратный зритель премии оскар - это пять! :)

Да, до конца гадкого Аватара доживут не все. Вот интересно. Первый фильм брал технологией. Чем возьмут в этот раз? Тогда это было в новинку и классно. Теперь таким уже удивить сложно.

"Первому игроку приготовиться" очень в свое время порадовала мою геймерскую душу, правда и там не обошлось без чернокожей лесбиянки, но что поделать, таков теперешний мир :(


Drunkey
отправлено 23.04.16 08:29 # 6


Пока Турецкий готовится к съемками, про того самого Мегалодона, компания Психушка наснимала уж фильмов пять про "МегаАкулу", где успешно стравливает морское чудище с другими мега уродами.
Обожаю фильмы Asylum!


Ay49Mihas
отправлено 23.04.16 08:56 # 7


Камрады, а кто что скажет про "Экипаж"? Засмотрели уже? Хотелось бы посмотреть, вот думаю, брать ли с собой в кино дочь (10 лет)?


Маленький Мук
отправлено 23.04.16 09:45 # 8


Вставки крупным планам по секунде ("Деббилы!") - отлично! и в тему и в меру.


i.onotskiy
отправлено 23.04.16 11:05 # 9


это ж рехнешься - всех Аватаров ждать!


Лимонадный Джо
отправлено 23.04.16 11:05 # 10


"Экипаж" очень понравился, даже не помню когда последний раз так сопереживал главным героям. В личном рейтинге фильмов-катастроф оставил позади даже такой эпик как 2012.


Завал
отправлено 23.04.16 11:13 # 11


Кевин Спейси - мастер перевоплощения. Даже за 10 секунд ролика заметно насколько другой характер у этого президента. Эх, Дмитрию Юрьевичу бы еще обзоры разных новых высокобюджетных сериалов включать в выпуски - очень их много нынче выходит и некоторые из них очень хорошие.


Illizar
отправлено 23.04.16 11:14 # 12


Когда выходил первый Аватар, я бегал в институт и аккуратно заполнял конспектики.
Лично от себя могу Кэмерону сказать только одно: Эй моряк, ты слишком долго плавал".


tsv
отправлено 23.04.16 11:21 # 13


Николай Лебедев кстати "Звезду" снял.
http://www.kinopoisk.ru/film/41360/
По мне так фильм гораздо лучше "Легенды №17".

А ЧЕТЫРЕ продолжения Аватара это конечно хорошо. Но ждать долго. (


maxquantoz
отправлено 23.04.16 11:54 # 14


Тут читаю про активность вулканов, успеют ли хотя бы второго Аватара снят, пока Йел не бахнул.


tsv
отправлено 23.04.16 12:19 # 15


Кому: maxquantoz, #14

http://i.imgur.com/saQoyky.png

:)


toxa004
отправлено 23.04.16 13:29 # 16


А где совет - "Экипаж" на торренте?


Сталинская Закалка
отправлено 23.04.16 13:29 # 17


Когда я смотрю римейки, постоянно даю себе мысленный запрет на сравнение с оригиналом. Но каждый раз так или иначе этот запрет нарушаю помимо своей воли. И из-за этого очень часто портится впечатление о фильме.


Header_chel
отправлено 23.04.16 13:29 # 18


Кому: Лимонадный Джо, #10

Дотягивает ли хоть отдаленно до изначального "Экипажа"? А то по трейлеру крайне смешно смотреть, как КВС спрашивает у пассажиров - чо, взлетать-то будем? Нет, блин, ты еще спроси - а закрылки при взлете будем 5 или 10 градусов выпускать, давайте проголосуем, я один не могу принять такое ответственное решение!
Ну и буксировка тоже улыбнула. А вот гражданин, который спрашивал про пожрать, вызвал фейспалм убогим уровнем юмора.


Лимонадный Джо
отправлено 23.04.16 15:33 # 19


Кому: Header_chel, #18

В фильме он спрашивает про помощь пассажирам другого самолета, который гарантированно упадет, а не про взлетать или нет. При этом есть не маленький шанс угробить и самих себя. Поэтому и голосование, спасать или нет. Просто трейлер так смонтирован.
Далее, они не буксируют самолет, а по тросу переправляют граждан из одного лайнера в другой.
Советский "Экипаж" не смотрел, сравнивать не могу.


nikolkas_spb
отправлено 23.04.16 15:34 # 20


В трейлере Экипажа сильно напрягают споры летчика и диспетчера. Опять подвиг вопреки? Эти споры с командиром? Может надо еще одну концовку, где самолет не успевает взлететь и сгорает?


FatMob
отправлено 23.04.16 15:45 # 21


Лохани всего лишь 29?!!!
А выглядит на все сто!


doktorkurgan
отправлено 23.04.16 17:21 # 22


Развитие мира "Аватара" - это, конечно, круть. Но сроки выхода новых фильмов у Кэмерона все больше и боьше...
Насчет С.Б. Коэна в роли Ф. Меркюри - Шурик, конечно, юморист еще тот, но в "Хранителях времени", таки, сыграл вполне себе драмматично, так что, ИМХО, могет...


Александр Савин
отправлено 23.04.16 17:53 # 23


"Аватары" расписали до 2023го? Ура, есть смысл жить!!!


Северный север
отправлено 23.04.16 17:58 # 24


Лимонадный Джо № 10

> "Экипаж" очень понравился, даже не помню когда последний раз так сопереживал главным героям. В личном рейтинге фильмов-катастроф оставил позади даже такой эпик как 2012.

Учитывая накал тупизны в "2012", слабой актёрской игры и весьма посредственных спецэффектов комплимент новому "Экипажу" вышел так себе.


УниверСол
отправлено 23.04.16 19:06 # 25


Кому: Лимонадный Джо, #19

> Советский "Экипаж" не смотрел

[возмущённо щурится в диоптр]


Shurik
отправлено 23.04.16 19:48 # 26


"Экипаж" - затащила на просмотр жена...
ЛюбоФ, драма, слезы, ОРАНИЕ баб(меня задрало), эмоции... Ей понравилось... :)
Если смотреть и стараться понять(чего собственно и стараюсь делать всегда), что собственно показывают, по факту - хрень полная... Это как с фильмой "Прометей", заснято красиво, но бесталковщина полная...
Чет в начальных титрах михалковская контора проскакивала... вот первая сцена от Михалкова, явно. Такой явной идиотии не ожидал...
Фильма в 3Д, по ходу даж очки не одевал, ибо смотреть там нечего было...


Hotevilbond
отправлено 23.04.16 20:56 # 27


Посмотрел Экипаж, очень понравился, фильм зрелищный и местами драматичный. К просмотру рекомендую.


Kavasan
отправлено 23.04.16 23:43 # 28


Кому: Morganna, #1

Наши киноделы уже давно все "блохбастеры" после проката пилят на сериалы для ТВ. Ибо профит.


Kavasan
отправлено 23.04.16 23:43 # 29


Кому: Galactrix, #5

> Тогда это было в новинку и классно.

Качественно проработанный материал никогда не надоест. Кэмерон - перфекционист 80 лвла.


Kavasan
отправлено 23.04.16 23:43 # 30


Кому: Ay49Mihas, #7

Рейтинг "6 +". Походу даже сисег не покаужт, как в оригинале.
Посмотрел отзыв одного критикана, вроде как кино не очень. Думаю посмотреть на МюТВ :)


Kavasan
отправлено 23.04.16 23:43 # 31


Кому: i.onotskiy, #9

> это ж рехнешься - всех Аватаров ждать!

Да, здоровья не всем хватит. Вот и стимул начать бегать по утрам :)


Kavasan
отправлено 23.04.16 23:43 # 32


Кому: Завал, #11

> Кевин Спейси - мастер перевоплощения.

Что есть то есть. Как то засмотрел ролик, где он пародирует коллег по цеху, был приятно удивлен.


DVD
отправлено 24.04.16 02:36 # 33


Кому: Header_chel, #18

> Нет, блин, ты еще спроси - а закрылки при взлете будем 5 или 10 градусов выпускать, давайте проголосуем

Даёшь демократические выборы из двух и более вариантов!


Sunduk
отправлено 24.04.16 02:36 # 34


Дядя Дима, я постоянно растаскиваю твои ролики по соц сетям, постоянно всем несогласным тебя рекомендую. Где мой подарок дядька?


FatMob
отправлено 24.04.16 10:58 # 35


Кому: maxquantoz, #14

> Тут читаю про активность вулканов, успеют ли хотя бы второго Аватара снят, пока Йел не бахнул.

И хуй с ними, если бахнет, это будет событие среди меня даже круче второго Аватара!


Goblin
отправлено 24.04.16 11:22 # 36


Кому: Sunduk, #34

> Дядя Дима, я постоянно растаскиваю твои ролики по соц сетям, постоянно всем несогласным тебя рекомендую. Где мой подарок дядька?

как говорят дети - где пруфы?

ну как ты меня обманываешь, "постоянно"


Long_Mike
отправлено 24.04.16 12:02 # 37


Кому: FatMob, #35

Есть мнение, что сила "бабаха" Йелоустоуна сильно преувеличена.


corw
отправлено 24.04.16 14:10 # 38


Кому: Sunduk, #34

> Где мой подарок дядька?

"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?")


Tapirus
отправлено 24.04.16 22:04 # 39


Римейки - зло. Не видел ни одного хорошего.


savin-saratov
отправлено 25.04.16 00:16 # 40


Только что с "Экипажа". Неожиданно фильм хороший. На твердую 4-ку. Не без идиотизма конечно. Но в целом очень неплохо.


gythS
отправлено 25.04.16 03:06 # 41


Лично меня новый "Экипаж" порадовал. Смотрю кино редко, перечислю свои субъективные плюсы и минусы.

Что понравилось:
- более-менее логичное поведение героев;
- ситуации, вызывающие улыбку, не гротескные, нет чувства притянутости за уши;
- завершённые сюжетные линии;
- разумное поведение в критичных ситуациях у главных персонажей. Страх, если есть, перебарывают.
- здравый психологизм (конфликт отцы-дети, чрезмерное увлечение работой в ущерб семье);
- картинка хорошая, смотреть приятно.

Что не понравилось:
- герой Козловского иногда ведёт себя как подросток. По большей части в первой половине фильма;
- небольшой перебор со взрывами, огнём и прочими спецэффектами в угоду зрелищности;
- на мой взгляд затянутая сцена спасения, успел заскучать немного;
- предсказуемая канва сюжета, но в целом это не мешает.


Billyboy
отправлено 25.04.16 10:36 # 42


Кому: Tapirus, #39

> Римейки - зло. Не видел ни одного хорошего.
>

Видимо плохо смотрел, камрад. На вскидку - Лицо со шрамом, 11 друзей Оушена, Отступники, Родина (тв-сериал). А так-то да, все ремейки зло и ничего годного нет.


tarkil
отправлено 25.04.16 16:01 # 43


«Экипаж», если мне не изменяет память, первый отечественный фильм, на который Дмитрий Юрьевич порекомендовал сходить в кинотеатр!

Похоже, придётся идти.


dead_Mazay
отправлено 25.04.16 16:54 # 44


Кому: tarkil, #43

> «Экипаж», если мне не изменяет память, первый отечественный фильм, на который Дмитрий Юрьевич порекомендовал сходить в кинотеатр!

Приходят на ум Брестская крепость и Легенда N 17, но не поручусь, что ДЮ рекомендовал на них идти.


Кремень
отправлено 26.04.16 11:56 # 45


Смешные переводы, как результат труда коллективного разума, настолько отличны, что по ним можно предсказывать будущее. С Украиной во Властелине Колец, так, вот, и с Эникеем в Звёздных Войнах.

По оригинальному тексту фильма никак не понять, а контингент, видимо, интуитивно догадался о сути ситуации, и что актёр любит маршрутки больше съёмок в фильмах и о его пристращении к алхоголю старшими товарищами и даже о специфической маме.



cтраницы: 1 всего: 45