Космодром «Восточный». Ключ на старт.

26.04.16 23:33 | Goblin | 233 комментария »

Железки


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 233, Goblin: 1

Муромец
отправлено 26.04.16 23:39 # 1


Только бы с грядущим стартом все прошло на отлично.
А то ряд неполживо-рукопожатных уже на говно пополам с желчью изошли - ну так хочется аварии. Мерзота.


Provizor
отправлено 26.04.16 23:39 # 2


У либерастни все равно два варианта:
-успех - фууу надо было бабушкам на пенсию отдать
- не успех - фууу рашка катится в сраное гавно - лучше бы бабушкам на пенсии дали


Xaron
отправлено 26.04.16 23:44 # 3


Кому: Provizor, #2

> У либерастни все равно два варианта:
> -успех - фууу надо было бабушкам на пенсию отдать
> - не успех - фууу рашка катится в сраное гавно - лучше бы бабушкам на пенсии дали

А муравьи во дворе че думают по этому поводу?


4okn
отправлено 26.04.16 23:46 # 4


Крым. Арктика. Луна. Марс. :)


sergvladb40
отправлено 26.04.16 23:46 # 5


Кому: Provizor, #2

> У либерастни все равно два варианта

Забейте на болезных...


Stef
отправлено 27.04.16 00:02 # 6


Похоже, строители космодрома не в курсе, что Обама порвал экономику России в клочья!


УниверСол
отправлено 27.04.16 00:16 # 7


Эту "Ангару" уж третий десяток лет рожают. Уж и не думал, что дожмут проект до пусков, очень уж мощной косой прошлись 90е годы по отечественной космонавтике. А оно вона как получилось. Хорошо!


arson
отправлено 27.04.16 00:19 # 8


Кому: УниверСол, #7

> Уж и не думал, что дожмут проект до пусков

К сожалению, пока Ангару не совсем дожали, этот старт для союзов. для ангары будут ещё один стартовый стол строить.


УниверСол
отправлено 27.04.16 00:26 # 9


Кому: arson, #8

> К сожалению, пока Ангару не совсем дожали

Тем не менее, в позапрошлом году "Ангара" таки вытащила грузомакет на геостационар. Из Плесецка, карл!!!
И то, что история ракеты продолжится в Восточном - очень хороший знак.


UVLight
отправлено 27.04.16 00:30 # 10


Сегодня не сплю! Старт в 05:01.

Прямая трансляция: http://www.roscosmos.ru/317/


andseale
отправлено 27.04.16 00:32 # 11


15:24 - ногти понравились, как и минуту до этого "п..ж" зама ГК, походу, по совместительству - прораба. Хундай, апельсины и бананы - успел прорекламировать. Увы - уровень таких людей, судя по фразам (что подразумевает образование) сильно упал. Королев... Глушко... Мишин...


andseale
отправлено 27.04.16 00:42 # 12


про 8мм понравилось на 50м. ГК не знает сопромата... это п..ц...


Apex13
отправлено 27.04.16 00:42 # 13


Чёто зубы у главного прораба неважнецкие. Толи времени нехватает,толи зарплаты... резануло прям. А так, да, размах хороший.


andseale
отправлено 27.04.16 00:42 # 14


22:20 - полный писец, рассказывают, как стоящее на земле сооружение выдержит падение ступени ракеты. Ошибки прошлого дураков не учат...


andseale
отправлено 27.04.16 00:53 # 15


Ну "Федерация" напоследок - тыкаешь в экран, а он сломан и не реагирует... Совокупно - репортаж для полных дураков, которые даже не заметят, не по размеру надетых, на сотрудниках рабочей форме. Видать новую выдали, репортаж, все дела...
10 рейсов до Луны... Серов со сферой хоз деятельности...
Рыдаю и плачу... Историческое событие откладывается... 2022г... Суть репортажа - непонятна...


WELET
отправлено 27.04.16 00:53 # 16


Кому: andseale, #11

> как и минуту до этого "п..ж" зама ГК, походу, по совместительству - прораба. Хундай, апельсины и бананы - успел прорекламировать. Увы - уровень таких людей, судя по фразам (что подразумевает образование) сильно упал. Королев... Глушко... Мишин...

Кому: andseale, #14

> 22:20 - полный писец, рассказывают, как стоящее на земле сооружение выдержит падение ступени ракеты. Ошибки прошлого дураков не учат...

Сильный ты специалист.


Korobobo
отправлено 27.04.16 00:53 # 17


Кому: UVLight, #10

> Сегодня не сплю! Старт в 05:01.
>
> Прямая трансляция: http://www.roscosmos.ru/317/
>

О, спс за информацию и ссылку! Тогда и я не сплю...


arson
отправлено 27.04.16 00:53 # 18


Кому: УниверСол, #9

> в позапрошлом году "Ангара" таки вытащила грузомакет на геостационар. Из Плесецка, карл!!!

Я в курсе, только это была лёгкая версия. с Плесецка другая собственно и не взлетит. Под тяжёлую версию собственно новый стартовый стол и нужен.


Korobobo
отправлено 27.04.16 00:53 # 19


Кому: andseale, #14

> > 22:20 - полный писец, рассказывают, как стоящее на земле сооружение выдержит падение ступени ракеты. Ошибки прошлого дураков не учат...

Тебе с дивана видней, как лучше.


WELET
отправлено 27.04.16 01:13 # 20


Кому: andseale, #15

Ты сам кем трудишься? Разоблачитель блин.


Gadzym
отправлено 27.04.16 01:13 # 21


Кому: andseale, #15

Для чего ты налепил столько многоточий?
Показать недосказанность экспертной мысли?


arson
отправлено 27.04.16 01:13 # 22


Хотя нет, был неправ, с Плесецка Ангара-А5 стартовала, это тяжёлая, в разработке как я понимаю сверхтяжлые Ангара-А5В и Ангара-А7.


Митроха
отправлено 27.04.16 01:14 # 23


Кому: andseale, #15

> не по размеру надетых, на сотрудниках рабочей форме. Видать новую выдали, репортаж, все дела...

да вполне логично, рабочая спецовка имеет свойство изнашиваться и выглядеть некрасиво, особенно если в ней действительно работаешь, а то что выдали новую это наоборот хорошо, как никак в телевизоре всем хочется выглядеть поприличнее. на счет размеров спорить не буду, вроде все нормально сидит, да и думаю работяги не особо капризны.


andseale
отправлено 27.04.16 01:22 # 24


Кому: WELET, #16
> 22:20 - полный писец, рассказывают, как стоящее на земле сооружение выдержит падение ступени ракеты. Ошибки прошлого дураков не учат...
>
> Сильный ты специалист.
Откройте тайну - как там ракета завалится с полными баками. Как стоящее на земле сооружение спасет?
Мб стеклопакеты выдержат? Или расчет, что здание, в отличие от ВТЦ не упадет?


Кому: Korobobo, #19

> Тебе с дивана видней, как лучше.
Однако в истории советской космонавтики был черный день, когда отрицание средств безопасности погубила до кучи народа. А тут даже здание построили.. для возможных трупов..


Gecko
отправлено 27.04.16 01:51 # 25


Вывоз первой ракеты.

https://www.youtube.com/watch?v=ytaJN5oTWNM

Космодром Восточный. Вывоз РКН Союз-2.1а с КА Ломоносов, Аист-2Д, SamSat-218


Gecko
отправлено 27.04.16 01:53 # 26


> 15:24 - ногти понравились, как и минуту до этого "п..ж" зама ГК, походу, по совместительству - прораба. Хундай, апельсины и бананы - успел прорекламировать. Увы - уровень таких людей, судя по фразам (что подразумевает образование) сильно упал. Королев... Глушко... Мишин..

Судя по твоим фразам, да, уровень образования упал.


Gecko
отправлено 27.04.16 02:08 # 27


http://www.gazeta.ru/army/2016/04/25/8192753.shtml

«Союз» снимет Восточный

Первую летящую с космодрома Восточный ракету «Союз-2.1а» оснастили видеокамерами

Ракету «Союз-2.1а», которая должна в среду, 27 апреля, стартовать с космодрома Восточный, впервые в России оснастили видеокамерами для показа полета носителя. «Газета.Ru» рассказывает об особенностях ракеты, созданной для нового космодрома, и ее подготовке к пуску.

Первую ракету-носитель «Союз-2.1а», летящую с космодрома Восточный, оснастили видеокамерами. Об этом «Газете.Ru» сообщили производители «Союза» — самарский Ракетно-космический центр «Прогресс». Информацию подтвердили и в госкорпорации «Роскосмос».

Ранее «Роскосмос» поставил задачу предприятиям ракетно-космической отрасли, занятым в производстве ракет-носителей, проработать установку на ракеты видеокамер записи взлета носителей и трансляции изображения в интернет. Такими технологиями традиционно балуют любителей космоса американские специалисты. В России таких возможностей раньше, к сожалению, не было.

«На самом деле впервые на ракете-носителе «Союз-2» бортовая система видеоконтроля (БСВК), то есть видеокамер, была установлена в 2014 году при запуске ракеты-носителя «Союз-СТА» из Гвианского космического центра.

Бортовая система видеоконтроля также установлена на ракете «Союз-2.1а», которая будет запущена с нового космодрома Восточный», — сообщил «Газете.Ru» глава РКЦ «Прогресс» Александр Кирилин.

Официальный представитель «Роскосмоса» Игорь Буренков подтвердил, что камеры действительно установлены и «в случае хорошего сигнала», возможно, будет и трансляция.

«Союз-2.1а» с тремя космическими аппаратами «Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218 должен стартовать со строящегося в Амурской области космодрома в 5.01 мск в среду, 27 апреля. Резервная дата, на случай плохой погоды или технических неполадок, — 28 апреля. Как известно, запуск планировали провести еще в прошлом году — в конце декабря, но президент перенес историческую дату, чтобы необходимую для проведения пуска инфраструктуру подготовили должным образом и без «штурмовщины». По данным издания «Коммерсантъ.Деньги», Владимир Путин запланировал присутствие во время исторического запуска.

Как сообщил «Газете.Ru» Александр Кирилин,«замечаний, влияющих на пуск ракеты, к стартовому комплексу и к монтажно-испытательному комплексу ракеты-носителя (МИК РН) у специалистов РКЦ «Прогресс» нет».

По его словам, подготовка ракеты к первому пуску идет в соответствии с комплексной программой экспериментальной отработки и программой летных испытаний, в которых определены все необходимые работы для осуществления пуска ракеты-носителя и полезной нагрузки.

В конце марта на новом стартовом комплексе провели «примерку» ракеты и стартового сооружения (стартового стола с мобильной башней обслуживания) — это когда незаправленную ракету, без полезной нагрузки впервые устанавливают в стартовую систему (так называемый сухой вывоз).

Космодром Восточный уникален, его считают самым современным и технологичным в мире, несмотря на то что «космическая гавань» еще далеко не полностью построена. В частности, это первый космодром, где командный пункт находится не под землей, а на ее поверхности в непосредственной близости от стартового комплекса.

Уникален и сам старт: для обслуживания ракеты на нем создана специальная мобильная башня обслуживания — она защищает ракету от ветра и дождя, а также оборудование и людей, которые работают на стартовом комплексе (похожая есть и на космодроме Куру во французской Гвиане, но уровень ее оснащения не столь современен), кроме того, это единственный стартовый комплекс, где ракета не стоит, а висит. Таким образом, и сама ракета «Союз-2.1а» не совсем обычная — «Восточный Союз» не только оснастили видеокамерами, но и доработали под новый стартовый комплекс.

«Созданная для космодрома Восточный ракета «Союз-2» предназначена для вывода на различные орбиты космических аппаратов массой от 2 до 8 тонн, — пояснил «Газете.Ru» глава самарского РКЦ. — Вообще, ракета-носитель «Союз-2.1а» эксплуатируется с 2004 года, однако для запуска с Восточного ее доработали и модернизировали.

На этой ракете-носителе устанавливается современная бортовая цифровая вычислительная машина; существенно снизились размеры бортовой кабельной сети системы управления; вместо серебряно-цинковых бортовых батарей, требующих длительного цикла подготовки на зарядно-аккумуляторной станции, применены никель-кадмиевые аккумуляторные батареи высокой готовности.

Также проведены доработки для подготовки ракеты с использованием мобильной башни обслуживания (МБО)», — уточнил Кирилин. Адаптированная под Восточный ракета «Союз-2.1а» имеет специальные клапаны, позволяющие отводить дренажи компонентов топлива за пределы МБО, потому что скопление кислорода в замкнутом пространстве может привести к пожароопасной ситуации.

До исторического первого пуска ракеты с нового российского космодрома Восточный осталось чуть более суток. Вывоз полностью собранной ракеты со спутниками на стартовый комплекс состоялся 23 апреля 2016 года. Как сообщили в «Роскосмосе», «Союз-2.1а» установлен в стартовую систему и для проведения подготовительных работ проведен наезд мобильной башни обслуживания на стартовый комплекс. Уже ведутся работы по графику первого стартового дня. Запланированы также проверочные и испытательные работы с системами ракеты-носителя и блока выведения «Волга».

Ранее правительство Амурской области сообщало, что за первым историческим пуском с Восточного можно будет наблюдать из семи точек при условии хорошей погоды и высокой прозрачности атмосферы. Наблюдательные пункты будут расположены вдоль федеральной трассы «Амур» в радиусе 20 километров от поворота на строящийся для работников Восточного наукоград Циолковский. Пуск можно будет увидеть из областных городов Зеи, Шимановска, Белогорска, Свободного и даже из столицы Приамурья — Благовещенска.

«Роскосмос» же традиционно планирует вести прямую трансляцию на своем сайте.


DoctorGrey
отправлено 27.04.16 02:14 # 28


Кому: andseale, #24

> Откройте тайну - как там ракета завалится с полными баками

Ну то есть ты не хотел слушать, что это обслуживающий элемент, который сильно заранее до старта уедет, как же тогда ракета вообще будет стоять! Её же сдует!!! Особенно с полными баками!!!


andseale
отправлено 27.04.16 02:34 # 29


Кому: Митроха, #23

> да вполне логично, рабочая спецовка имеет свойство изнашиваться и выглядеть некрасиво, особенно если в ней действительно работаешь, а то что выдали новую это наоборот хорошо, как никак в телевизоре всем хочется выглядеть поприличнее. на счет размеров спорить не буду, вроде все нормально сидит, да и думаю работяги не особо капризны.

Новая спецовка, новая баба - не в размер спецовки. Осталось еще рассказать про первых французов в деле крытых и передвижных ангаров (идея по сути неплоха - реализовано увы без особого расчета - да на видео даже криво настил уложили - который с точностью 8мм).
И про километры коммуникаций, когда рассказчик не особо знает где что и как там проложено (и слава богу).
В общем репортаж - чистой воды показуха. Особенно на фоне попилов данного космодрома.
Место космодрома - весьма удачно для геостационара и выше. Жаль, что с попилом и эффективными менеджерами и конструкторами, первоначальная задумка - ну +- как на Байконуре - полный пшик.
Для Ангара - нужно строить отдельный стол, жд ветку, в общем считай весь космодром, только рядом с жилыми зданиями (там уже обитает зам ГК с бабой, сыном, бананами и апельсином).


JanLi
отправлено 27.04.16 02:34 # 30


Круто блин! Ссылку на этот ролик надо давать тем кто кричит, что в России всё разваливается.


Korobobo
отправлено 27.04.16 02:34 # 31


Кому: andseale, #24

> Однако в истории советской космонавтики был черный день, когда отрицание средств безопасности погубила до кучи народа. А тут даже здание построили.. для возможных трупов..

Вроде по-русски сказали, что защитили по полной. Даже если на здание грохнется. Мы один и тот же ролик смотрели или нет?


SPWS
отправлено 27.04.16 02:34 # 32


Роспилили!!! Всё из ф0неры!!! Путинская проп0ганда!!! Ко-ко-ко кудах-кудах!!!


Gecko
отправлено 27.04.16 03:12 # 33


Кому: andseale, #29

> идея по сути неплоха - реализовано увы без особого расчета

Ты специалист по постройке космодромов? Или просто почувствовал приход весны?


ckoy
отправлено 27.04.16 03:42 # 34


Кому: andseale, #29

> да на видео даже криво настил уложили
Таймкод пожалуйста


Gecko
отправлено 27.04.16 04:59 # 35


Трансляция на роскосмосе не работает, обещают показать здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=mDIHigluGI8


Gecko
отправлено 27.04.16 05:07 # 36


Ну пиздец, расходимся, перенос старта на сутки.


Stoum
отправлено 27.04.16 05:33 # 37


Пуска не будет, космодром из фанеры, ракета картонная. Завтра ветер будет сильнее и картонная ракета таки взлетит.


Edgar
отправлено 27.04.16 06:43 # 38


Вот блин! Тяги, чтоли, не хватает.


WELET
отправлено 27.04.16 07:09 # 39


На России24 тоже обещают http://www.vesti.ru/onair/


Korobobo
отправлено 27.04.16 07:09 # 40


Кому: Gecko, #35

> Трансляция на роскосмосе не работает, обещают показать здесь:
>
> https://www.youtube.com/watch?v=mDIHigluGI8
>

Лопухнулся, ждал ждал и время пропустил, в 5:06 прибежал. А оказалось отменили пуск, на завтра перенесли)


zaharov_av
отправлено 27.04.16 07:09 # 41


Сижу здесь, на космодроме. Пока что отмена. Причина не ясна ещё.


erazmanov
отправлено 27.04.16 07:09 # 42


Кому: JanLi, #30

> Ссылку на этот ролик надо давать тем кто кричит, что в России всё разваливается.

По комментам выше видно, что и это не помогает


BeeTech
отправлено 27.04.16 07:10 # 43


Тот случай, когда важен сам результат успешного запуска. Пусть откладывают настолько, насколько нужно - чтобы быть уверенными в успехе!


Дик Сенд
отправлено 27.04.16 07:10 # 44


Гарант остался на космодроме для уточнения причин переноса пуска. Надеюсь, за сутки всё устранят и Восточный проведёт первый старт.


Папа МИШКА
отправлено 27.04.16 07:10 # 45


Кому: SPWS, #32

Накал то не сбавляй! Начни агентов госдепа разискивать среди камрадов!

А вообще то меня интересует, а освятить ракету не забыли? А то если забыли-точно не взлетит!


Папа МИШКА
отправлено 27.04.16 07:10 # 46


Кому: Provizor, #2

Мне интересно, а существование иных позиций невозможно?

Или настоящий мужик, и патриот, или либерасня?

Откуда такая жесткая дихотомия то?


Дик Сенд
отправлено 27.04.16 07:30 # 47


Кому: zaharov_av, #41

Камрад, если возможно, ждём прямых новостей из логова.


Rivan
отправлено 27.04.16 08:33 # 48


В фильме видно, что почти все компьютеры, которые показали в башне обслуживания и центре управления работают на винде семерке. Неужели мы так по софту зависим? Это ведь национальный проект.


Doska_New
отправлено 27.04.16 08:33 # 49


Кому: Stoum, #37

> Пуска не будет, космодром из фанеры, ракета картонная. Завтра ветер будет сильнее и картонная ракета таки взлетит.

Попы ракету плохо освятили :) Сейчас помолятся получше и тогда уж точно все как по маслу!


zaharov_av
отправлено 27.04.16 08:36 # 50


Да по новостям, в принципе, правду сказали. При наддуве что-то в ракете на сработало (не специалист по ракетам, боюсь не правильно что-то сказать). Со стартовой площадкой все в порядке. ВВП остался до завтрашнего пуска. Должна полететь.


San Mateo
отправлено 27.04.16 08:37 # 51


Кому: andseale, #29

> даже криво настил уложили

По поводу кривых настилов. В Mountain View (California) тротуары криво уложены. Как раз на пути к кампусу Гугла (Google Quad), который находится между кампусами Symantec и Wipro. И освещение там очень слабенькое, не разглядеть номера зданий. Но хорошо, что оно там вообще есть, ибо на некоторый дорожках в этом городе - его вообще нету, и только велосипедисты со своеми фонариками мелькают.


Дик Сенд
отправлено 27.04.16 08:37 # 52


Кому: JanLi, #30

Камрад, им даже если мозги давать, всё равно не поможет.


Золтан1980
отправлено 27.04.16 08:37 # 53


"Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома Восточный отложен на сутки в связи со сбоями в работе автоматизированной системы управления."

http://kremlin.ru/events/president/news/51811


Ваншот
отправлено 27.04.16 09:50 # 54


Кому: Gecko, #36

> Ну пиздец, расходимся, перенос старта на сутки.
>

Святая вода попала на контакты, автоматика малость глючит. Протрут спиртиком и полетит как положено.


baraguzoff
отправлено 27.04.16 09:55 # 55


Кому: Gecko, #33

> Ты специалист по постройке космодромов? Или просто почувствовал приход весны?

Дочь космонавта. Или строителя Восточного!


max_1986
отправлено 27.04.16 09:55 # 56


Кому: Дик Сенд, #47

Во имя Отца, Сына и Святого Духа... Поехали!..


nikolkas_spb
отправлено 27.04.16 09:55 # 57


Пусть перестраховываются. Это ж не игрушки и шумиха менее важна, чем результат.
И так хотели ко Дню Космонавтики, видать совсем не успели.


spetrov
отправлено 27.04.16 10:46 # 58


Кому: zaharov_av, #50

> Да по новостям, в принципе, правду сказали. При наддуве что-то в ракете на сработало (не специалист по ракетам, боюсь не правильно что-то сказать). Со стартовой площадкой все в порядке. ВВП остался до завтрашнего пуска. Должна полететь.

От знакомого: Ничего особенного. Взяли прибор из ЗИПа, поменяли. Сейчас проходят комплексные проверки. Если бы не высокое присутствие, то вообще бы нервяка не было. А так, неприятно, конечно, получилось.


Папа МИШКА
отправлено 27.04.16 11:08 # 59


Похоже всетаки взлетит. Батюшка провел предпусковые работы.

http://burckina-faso.livejournal.com/1554172.html


Doska_New
отправлено 27.04.16 11:08 # 60


Кому: Rivan, #48

> В фильме видно, что почти все компьютеры, которые показали в башне обслуживания и центре управления работают на винде семерке. Неужели мы так по софту зависим? Это ведь национальный проект.

А что поделать? У них эта отрасль развивалась годами, в неё вваливали бабла как не в себя, а у нас этого не делали, так откуда взяться? То же и с процессорами, их не было толком, а у них опять таки все это развивалось. У нас выпустили процессор эльбрус худо-бедно, так тут же кричать начали что мол лучше бы и не брались. Да полно в этой области пробелов, смотреть на это тоже не особо радостно, но или хоть как-то пробовать и пытаться, или вообще не браться и полностью быть в зависимости. Лично я вижу другой путь развития этой области, но как говориться, все хорошо, и советы с мыслями у меня дельные и вообще молодец, но к сожалению работаю сисадмином :) Дорогу осилит идущий, ну и pizdet не ящикки ворочать!

А ракете гладкого запуска.


zaharov_av
отправлено 27.04.16 11:08 # 61


Кому: Дик Сенд, #47

> Камрад, если возможно, ждём прямых новостей из логова.
>

Выдадут штаны постараюсь завтра в онлайне что-нибудь написать.


VDecabrisT
отправлено 27.04.16 11:08 # 62


Кому: Rivan, #48

> почти все компьютеры, которые показали в башне обслуживания и центре управления работают на винде семерке

В бытность мою студентом, приезжал к нам профессор из Германии. После посещения университета профессор ходил с круглыми глазами и говорил - "Какой же у вас университет богатый! У вас на каждом компьютере стоит Виндовс!"
Камрад, просто мы очень богатые!


Luxo jr.
отправлено 27.04.16 11:10 # 63


Роскосмос опять стелс-ракеты запускает. Почему историческое событие не пропиарено как следует? Почему только НАСА привлекает детей, молодежь и бабки ярким и профессиональным контентом? На памяти один только ролик "если бы вместо Солнца были другие звезды". Понимаю, что дело делают, но и про добротный пиар забывать как то не стоит


Walther blitz
отправлено 27.04.16 11:10 # 64


Я бы такое онлайн вообще не показывал. Мало ли что.


skieff
отправлено 27.04.16 11:10 # 65


Кому: Папа МИШКА, #46

> Мне интересно, а существование иных позиций невозможно?

Конечно возможно, выглядит примерно так: эти криворукие дебилы ничего сделать не могут, поэтому самому придется идти в ВУЗ, потом устраиваться в кб, дослужиться в кб до ГК или хотя бы до его помощника, и через 10..15..20 лет, после успешного старта, выйти перед камерой и сказать: "вот так надо было делать". А кричать что кругом никто нихера не умеет - не конструктивно.


ach-zcb
отправлено 27.04.16 11:10 # 66


Кому: Ваншот, #54

Только хардкорд, только сухая протирка, спасут ситуацию.


VladV81
отправлено 27.04.16 11:10 # 67


Кому: Ваншот, #54

> Протрут спиртиком и полетит как положено.

Это не правильно!!! Протирать надо по инструкции, выпил дыхнул протер! Потому и не работает! Кругом дилетанты!!!


Nightracer
отправлено 27.04.16 11:10 # 68


Кому: Stoum, #37

Шутишь небось, камрад? Или всерьез такое пишешь? Событие ведь эпохальное, вся страна, камрады ждут ракетного пучка, какая уж тут фанера.


rusandor
отправлено 27.04.16 11:10 # 69


Кому: УниверСол, #7

> уж мощной косой прошлись 90е годы по отечественной космонавтике

не только по ней, по всему прошлись


Voldemarius
отправлено 27.04.16 11:10 # 70


Кому: BeeTech, #43

> Тот случай, когда важен сам результат успешного запуска. Пусть откладывают настолько, насколько нужно - чтобы быть уверенными в успехе!

Именно так.


Nightracer
отправлено 27.04.16 11:10 # 71


Гудел торжественным набатом
апрельский мир.
Какой из дней
с двенадцатым
поставить рядом
за всю историю людей?
Вокруг планеты
ликованья
прошла приливная волна.
Все поощряла упованья
и все дерзания она.

1985


Tuhli
отправлено 27.04.16 11:10 # 72


Прошу прощение за беспокойство и возможное ошибки в тексте. Очень возмутилась позиция товарища andseale. Я долгое время работаю в космической отрасли нашей необъятной страны. На данный момент тружусь в коллективе ФГУП ЦНИИмаш и все проблемы вижу изнутри их хватает как и везде в мире, но товарищ andseale просто нагло клевещит на проводимой работу всем коллективом отрасли, где большинство людей являются очень идейный и работают как правило за копейки. Но они каждый день вкладывают частичку себя не для того чтобы разные подонки из-за дивана орали как все плохо и насколько мы посвятили десятки лет космоса не соответствует вашим ожиданиям.
P.S. "Не спрашивайте что страна сделала для Вас, скажите что вы сделали для страны" (с) Дж. Ф. Кенеди вроде


Steel Rat
отправлено 27.04.16 11:11 # 73


Крутотень ваще! А винду, думаю, заменят. Подозреваю, что её воткнули из-за времени, пока недопилили свою спецОСь. Ну, я надеюсь, что это так.


Steel Rat
отправлено 27.04.16 11:13 # 74


Кому: Tuhli, #72

> товарища andseale

Такие товарищи нам не товарищи!


Andrey_1976
отправлено 27.04.16 11:31 # 75


Жду успешного старта.
Спасибо за ролик.


andseale
отправлено 27.04.16 11:31 # 76


Ракету освятили, старт отложили. Пасху ждут?

Кому: Steel Rat, #74
> Такие товарищи нам не товарищи!
Понятное дело, ура не кричу по команде. Пока с Восточным больше проблем, чем достижений. Посмотрим, что будет в будущем.


Steel Rat
отправлено 27.04.16 11:34 # 77


Кому: andseale, #76

У родителей своих спроси, с тобой чего было больше - проблем или достижений?


Stoum
отправлено 27.04.16 12:22 # 78


Кому: Nightracer, #68

Конечно серьёзно, как иначе то


Tuhli
отправлено 27.04.16 12:26 # 79


Кому: andseale, #76

Вы не видите даже 1/10000 всего что там происходит. Однако заявляете свои претензии на объективность. Объект очень сложный и проблем хватает, если бы там небыло проблем это наводило бы на некоторые нехорошие мысли. У нас есть закон "Если на этапе проектирования и испытании небыло проблем, значить или нечего не было спроектировано или не проводились испытания. А вы явный дилетант видимо во всех вопросах ну или вы на зарплате у соответствующих спецслужб находитесь.
А половину Королева, Глушко и прочих вы неправы я застал тех людей которые работали сними вместе и по их воспоминания выше озвученные были достаточно сложными товарищами, но не брезгли и крепким словцом.


Grayman
отправлено 27.04.16 12:26 # 80


Интересно, будет ли виден полет ракеты за 300 км от космодрома?


arbitalius
отправлено 27.04.16 12:26 # 81


Коммерция вредит проектированию и стройке - вечно пытаются "сэкономить" и в 90% случаев потом переплачивают втридорога.
Очевидно, что эффективнее планировать и делать всё как на едином, большом производстве.


klarist
отправлено 27.04.16 12:26 # 82


Кому: spetrov, #58

> Ничего особенного. Взяли прибор из ЗИПа, поменяли.

Как же так? Разве, прежде чем прибор был установлен, он не прошёл тестовых испытаний на стенде?


Apex13
отправлено 27.04.16 12:26 # 83


Кому: Steel Rat, #73

> пока недопилили свою спецОСь.

Эх, камрад... Те спецОСи ещё очень долго пилить и центровать надо, поверь.


baraguzoff
отправлено 27.04.16 12:44 # 84


Кому: andseale, #76

> Понятное дело, ура не кричу по команде.

Ты бы уж показал, кто эту команду даёт и кто кричит. А то ты тут, похоже один такой, всевидящий и всезнающий.


Andrey_1976
отправлено 27.04.16 12:44 # 85


Кому: Apex13, #83

Добавлю пару копеек.

Тут когда на производствах пилят не ось а всего лишь программу для станков. Ось может устареть и стать недоступной к покупке. И надо вновь писать под новую Ось.
Операционную систему надо развивать с опережением развития доступного железа для компьютеров.
Это не просто.


Goblin
отправлено 27.04.16 12:45 # 86


Кому: andseale, #76

> Понятное дело, ура не кричу по команде.

а мы тут все кричим, во главе со мной и строго по команде

> Пока с Восточным больше проблем, чем достижений. Посмотрим, что будет в будущем.

покажи, что сделал лично ты - мы оценим твои способности


Paranoid Android
отправлено 27.04.16 12:49 # 87


https://www.youtube.com/watch?v=53IdflEZQ5k про новый пилотируемый корабль для Ангары-5А
В наличии: бОльший внутренний объём, опоры для посадки (говорят, что это даст возможность многоразового использования корабля (до 10 раз)), сенсорные экраны, джойстик управления.


spetrov
отправлено 27.04.16 13:01 # 88


Кому: klarist, #82

> Как же так? Разве, прежде чем прибор был установлен, он не прошёл тестовых испытаний на стенде?

Камрад, вероятно, всякое бывает. На то они и предстартовые проверки.


Paranoid Android
отправлено 27.04.16 13:01 # 89


https://www.youtube.com/watch?v=iGr26nWRY-A примерка корабля "Федерация"
"Интерфейс проверяли на премьер-министре" *воет*

Про сам проект нового корабля для Ангары https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%28%D0%BA%D0%BE...

Слава России!


Виталий Николаевич
отправлено 27.04.16 13:01 # 90


Кому: andseale, #76

> Посмотрим, что будет в будущем.

А ты смотри как-нибудь молча. Ну очень прошу. А то от твоих коментов смердит так, будто ты вот прямо сейчас лопнешь от накопившегося в тебе говна...


spetrov
отправлено 27.04.16 13:15 # 91


Кому: klarist, #82

> Как же так? Разве, прежде чем прибор был установлен, он не прошёл тестовых испытаний на стенде?

...Да и потом - может, там контакт какой-то отошел во время транспортировки. Меняется-то все равно блок.


MibOper
отправлено 27.04.16 13:23 # 92


Ну вот реально дело конечно политическое - имиджевое мероприятие.
А распил бабла уровня сочинской олимпиады.
Вот почему мы даже такие вещи не можем по человечески делать без массового разворовывания бюджета
:((((


Paranoid Android
отправлено 27.04.16 13:23 # 93


Кому: andseale, #11

> как и минуту до этого "п..ж" зама ГК

В лицо Кильдишеву это скажешь?
Сам-то чего не поехал комсмодром строить, строитель диванный? Кильдишев вот поехал. И жена с маленьким ребёнком туда же. Условия там не райские, если что.


Кому: andseale, #76

> Пока с Восточным больше проблем, чем достижений. Посмотрим, что будет в будущем.

Сам что построил? Где можно ознакомиться с результатами?


Paranoid Android
отправлено 27.04.16 13:23 # 94


Кому: Виталий Николаевич, #90

Да у него уже и так диван сгорел - пукан полыхает что маршевый двигатель.


Scald
отправлено 27.04.16 14:30 # 95


Кому: MibOper, #92

> Вот почему мы даже такие вещи не можем по человечески делать без массового разворовывания бюджета

Потому что это не возможно. Приходиться терпеть.


Reckuf
отправлено 27.04.16 15:12 # 96


Кому: MibOper, #92

> А распил бабла уровня сочинской олимпиады.
> Вот почему мы даже такие вещи не можем по человечески делать без массового разворовывания бюджета

Камрад, уважаемым людям наверху виднее, как и что пилить. Олимпиаду провели? Провели, и успешно.
Крым наш? Наш, и Обамка носу не подточит. Космодром построили - ну, почти, но построили. И ракета скоро взлетит, не сомневайся.

А крики "всё пропало" и речи о "разворовывании" - они на руку врагам России.


Paranoid Android
отправлено 27.04.16 15:20 # 97


Досмотрел. Масштабы - моё почтение.
Байконур сегодня есть, а завтра в Казахстане или майдан, или еще чего и нас с Байконура попросят. А тут - свой космодром. Своё всегда лучше.

Причастным - огромная благодарность.


Paranoid Android
отправлено 27.04.16 15:20 # 98


Кому: MibOper, #92

> А распил бабла уровня сочинской олимпиады

Документы покажешь?


> Вот почему мы даже такие вещи не можем по человечески делать без массового разворовывания бюджета

То ли дело в прекрасных США, да?


Tuhli
отправлено 27.04.16 15:20 # 99


Кому: klarist, #82

Испытания не дают 100% гарантию надёжности. Даже у молотка или топора может ручка оторваться. В космосе сложнейшие системы где надёжность зависит не только от "железа", но и от программного обеспечения а программную ошибку ой как тяжело поймать. Поэтому ненадолго гадать у нас нормальные специалисты разберутся и всё устранят.


andseale
отправлено 27.04.16 15:20 # 100


Кому: Tuhli, #79
> Вы не видите даже 1/10000 всего что там происходит. Однако заявляете свои претензии на объективность. Объект очень сложный и проблем хватает, если бы там небыло проблем это наводило бы на некоторые нехорошие мысли.
Отлично вижу. Стройка контролируется на самом верху, но и при этом умудрились нормально так разворовать, задержать з/п сотрудникам и пригласить освятить ракету священника.


Кому: Goblin, #86
> а мы тут все кричим, во главе со мной и строго по команде
Запуск ракеты - дело хорошее и нужное. И космодром нужен - для запуска ракет именно в такой точке (точка запуска сильно влияет на орбиту).
Вот только беда, что при этом устраивается не шоу (как это делает НАСА), а банальная показуха с рекламой авто, виды жилья зама ГК и прочее очковтирательство. Больше информации можно почерпнуть по блогам, интересующихся проектом - причем информации интересной, толковой - с видами проведенных объемов работ - вот тогда за проект берет гордость. А в данном ролике - увы. Лучше бы показали и рассказали, как только ж/д ветку прокладывали. А вместо этого показывают переживания жены зама.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 233