Артём Гришанов - Лишь бы не было войны

03.05.16 18:49 | Goblin | 58 комментариев

Музон


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 58

Rakot
отправлено 03.05.16 20:07 # 1


Как всегда пробирает до самых пяток. Жаль только песней снаряд не остановишь.


DrunkLeutenant
отправлено 03.05.16 20:42 # 2


Поделюсь своим опытом.
Написал коммент на сайте, вроде бы про-российском, вроде с адекватными посетителями, про то, что я бы побежал защищать Родину без уговоров, а просто потому, что я считаю это правильным. Меня заминусили жёстко и все мои ответы тоже, ибо нефиг идти "на мясо" ради "такого правительства".
Я не про то, что меня обидели в интернетах, я про то, что ветер в головах порождает новую формацию псевдопатриотов: вот тут я патриот, а вот когда надо что-то делать, то НЕТ!


Vareneg
отправлено 03.05.16 21:42 # 3


Кому: Rakot, #1

> Жаль только песней снаряд не остановишь.

Это пострашнее снарядов действует. Артем - страшно талантлив. Так держать!


ПавелКо
отправлено 03.05.16 22:24 # 4


Будет ли возможность позвать на Разведопрос?


plaster888
отправлено 03.05.16 22:24 # 5


Сильно, как всегда у Артёма. Кстати, скоро 9 мая, а новостей о Панфиловцах в ленте нет. Очень жду! Всех с наступающим Днём Победы!


Otisgreenkherson
отправлено 03.05.16 22:24 # 6


Украина это живой пример антиутопии в вперемешку с психоделикой.


Че Пэ
отправлено 03.05.16 22:24 # 7


Нигде не смог найти, что потом стало с этим казаком, который шёл с иконой и крестом


che82
отправлено 03.05.16 22:25 # 8


Умеет Артём к нужным струнам души прикоснуться.


P.Bellum
отправлено 03.05.16 22:25 # 9


Мегаролик. Впрочем, как всегда. Огромная благодарность всем причастным.


Taurensamit
отправлено 03.05.16 22:26 # 10


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



Дмитрий Викторович
отправлено 03.05.16 22:28 # 11


Да уж......
"Террористы, террористы!..." А где за столько времени куча терактов, запугивания местного населения областей не Луганска и Донецка?...
Все нападения на мирных жителей толко в ДНР и ЛНР.


Nightracer
отправлено 03.05.16 22:30 # 12


Кому: DrunkLeutenant, #2

Глубоко подмечено, камрад. Но оно все немного иначе в жизни, вроде бы готовая мысль у граждан сформирована, но она гораздо сложнее устроена, сходу не понять.


Alex-dok
отправлено 03.05.16 22:31 # 13


Кому: DrunkLeutenant, #2

> нефиг идти "на мясо" ради "такого правительства".

Это ты камрад, удачно зашёл пожаловаться :о) На Тупи4ке, думаю, немалый % контингента считают именно так. И, теоретически, с дивана, приветствуют переход войны империалистической в войну гражданскую.


blaz
отправлено 03.05.16 22:31 # 14


Кому: DrunkLeutenant, #2

> вот тут я патриот, а вот когда надо что-то делать, то НЕТ!
>

Люди боятся за свою жизнь, предположить, что можно с ней расстаться - серьезное испытание, а если еще и предположить, что будешь преданным и проданным - нужно крайне серьезное мужество.


Асур
отправлено 03.05.16 22:31 # 15


Кому: DrunkLeutenant, #2 Если будет серьёзный замес, то никто никуда не побежит. Ибо за 30-40 минут никуда не добежишь, особо.( 30-40 минут будет длиться взаимное забрасывание "ядрёнными батонами" всех всеми. А с Европы и подлодок и того меньше, минут 10-15).


Coolaz
отправлено 03.05.16 22:48 # 16


Никто не удивится тому, кто подаст руку на краю пропасти. А лишь скажет - "мало". Всё будет как должное.


Coolaz
отправлено 03.05.16 22:48 # 17


Ролик потрясающий. Больше всего мне нравится, что он хорошо читаем для англоговорящих, как всегда. Это и есть информационный снаряд, причём немалого калибра.
Один комментарий, если Артём будет читать: во время показа пожеланий "террористов" и "не террористов" сложно увидеть в левом верхнем углу, кто это говорит. Нам-то всё понятно, а вот тем, для кого англ. субтитры - не будет понятно. Стоило был добавить в 1/4 экрана слева, например, тот или иной флаг.


НекийМужик
отправлено 03.05.16 23:45 # 18


Не сдержать солёных !


D.Donkey
отправлено 03.05.16 23:47 # 19


Мариночка ты будешь резать русню? (с)

Нацистов то ведь нет, а кормят вкусно


LnX
отправлено 03.05.16 23:47 # 20


Нарезка откровений с Ютуба - самое страшое.
Даже как-то не верится, что вот это "резать русню" звучит из уст обычных граждан.
Атас.
При самом лучшем раскладе, такое будет не искоренить лет 20-25.


Maror
отправлено 03.05.16 23:47 # 21


Кому: Асур, #15

> Если будет серьёзный замес, то никто никуда не побежит. Ибо за 30-40 минут никуда не добежишь, особо.( 30-40 минут будет длиться взаимное забрасывание "ядрёнными батонами" всех всеми. А с Европы и подлодок и того меньше, минут 10-15).

Война - это не обязательно ядрёные батоны. Это может быть и майдан (благо, у нас он один раз вполне удался - в 90-е). Это может быть и повтор Кущёвской. И много чего ещё.

И кто там побежит или не побежит спасать Родину - жизнь покажет только в этом случае.


Beytix
отправлено 03.05.16 23:47 # 22


Кому: DrunkLeutenant, #2

Камрад, не оглядывайся на дураков и трусов. Эти себе всегда найдут оправдание своей дурости и трусости.


Lemmy RIP
отправлено 04.05.16 00:01 # 23


Ну и? А что делать, клипы снимать? Всех кого знал, уже убили. Мать Россия она за кого? Вот сегодня проголосовал за Зотьева, голосуйте и вы.


Tixotus
отправлено 04.05.16 00:27 # 24


"Слезами горю не помочь, нет теперь закона, у жирафа вышла дочь, замуж за бизона!"


Udmurt94
отправлено 04.05.16 00:57 # 25


Кому: DrunkLeutenant, #2

Я конечно сварщик не опытный, но думаю, что люди всегда и везде такими были. А великие свершения это скорей заслуга руководителей, чем простого народа


QashAK
отправлено 04.05.16 01:54 # 26


Кому: Lemmy RIP, #23

> Ну и? А что делать, клипы снимать?

Кто что может, то и делает.
Артём снимает клипы. Клипы отличные.
Вот Константин Симонов в войну стихи писал. Они тоже были отличные.


Thunderbringer
отправлено 04.05.16 02:57 # 27


Кому: Alex-dok, #13

> Это ты камрад, удачно зашёл пожаловаться :о) На Тупи4ке, думаю, немалый % контингента считают именно так. И, теоретически, с дивана, приветствуют переход войны империалистической в войну гражданскую.

Дураков всегда хватает. Тех, кто считает, что когда на твою страну нападает враг, то нужно думать сколько весит золотой унитаз у царя. Или же либероидов, маскирующихся под патриотов.
Что при царях, что при Сталине воевали за свою страну и близких. Правители приходят и уходят, Россия остаётся, даже если границы меняются в сторону увеличения или уменьшения.

И планы у врагов вполне конкретные - оставить ~10% населения для обслуживания "расы господ", остальных или в рабство в метрополии или уничтожить и вывозить ценности тысячами тонн. Наполеон, Гитлер и современные - отличаются лишь в деталях и степени озверения. Французская армия тоже легко и непринужденно жгла живьём людей, запирая в сараях и церквях (а вроде бы тогда французы куда более верующие были, чем современные европейцы, но их не останавливали ни вполне себе светские нормы морали и обычаи войны, ни нарушение главнейших заповедей христианства и откровенное богохульство).

Немцы в во время ПМВ так ли отличались от их же времен Гитлера? Да концлагерей не было, но газами травили всех налево и направо и спокойно издевались над мирными жителями.
Американцы во Вьетнаме тоже хорошо себя проявили...

Вот их и останавливать придётся. А разговоры про "предадут" - а во время всех войн не бывало так, когда несколько тысяч человек приходилось бросать в окружении при отступлении? Приходилось. Многим из тех, кто остался в окружении тоже казалось, что их предали. А на деле был выбор между тысячами и миллионами. Такая вот арифметика.

А самое главное - в случае большой войны никто не спросит мнение ни булкохрустов, ни ультралевых, ни типа патриотов-националистов, ни больших фанатов Путина или кто там будет тогда - всем выдадут то, что есть и отправят на фронт.

Самого современного на всех не хватит, поэтому достанутся многим и АК старых моделей, которые с 60ых в масле лежат, и танки,еще не прошедшие модернизации тоже в дело пойдут. И даже L-39 и МиГ-21 у аэроклубов заберут и в дело пустят. И нивы с уазиками, хаммерами и прочими говномесами конфискуют в пользу армии. А самое главное - за пару недель в грязи под снарядами все привыкнут и бояться перестанут. Так было уже не раз.

Это в случае, если война будет неядерной или как максимум - с ограниченным применением ТЯО. А если средняя-большая ядерная - то государств Россия и США не будет через пару часов. Да, кто-то выживет, но государств уже не будет, ибо пипец основным военным и промышленным объектам и экономике. Вот поэтому и пытаются майданчики, связать локальными конфликтами и так далее. Ибо самим гореть от ответки не хочется, ой как не хочется...


Лжец
отправлено 04.05.16 02:57 # 28


Мозговой, Дрёмов, Ищенко - трудно без вас будет, мужики.

Кому: DrunkLeutenant, #2

> Написал коммент на сайте, вроде бы про-российском, вроде с адекватными посетителями, про то, что я бы побежал защищать Родину без уговоров, а просто потому, что я считаю это правильным. Меня заминусили жёстко и все мои ответы тоже, ибо нефиг идти "на мясо" ради "такого правительства".

Эффект "девятых рот" и Михалковских выдумок, псевдоисторических книжек, Фоменко/Резуновски опусов и т.п., ну и в том числе статей некоторых "особенных" журналистов на тему 7-ой роты, первой и второй Чеченских кампаний, а также Афганистана и даже 08.08.08 и теперь уже ДНР, ЛНР, где как известно всех "периодически сливают".

После просмотра/чтения всего этого складывается вполне определённая картина что солдат наших, да и союзников, постоянно кидают, бросают и предают свои же, что никому они не нужны, а героическая смерть это не акт высокой чести, непоколебимой воли и отваги, а ошибка командования, просчёт, злой умысел, откровенное предательство, цинизм и наплевательское отношение.

Посему удивляться такой реакции - смысла нет. Скорее всего большинство минусов это насмотревшиеся и начитавшиеся вот этого всего молодые парни, плюс залётные укропы.

Однако это обратимо. Исправить можно, как я считаю - а) правдой (как, например, с 9-ой ротой, где всё было наоборот и никто, никогда, никого не бросал и погибли не все, а героически и немногие); б) идеологией (которая бы доступно объясняла, зачем, почему и т.д.).

Без этого будет сложно.


VSV
отправлено 04.05.16 05:50 # 29


Хорошее дело делает Артём Гришанов. Спасибо ему.


Thunderbringer
отправлено 04.05.16 05:50 # 30


>Скорее всего большинство минусов это насмотревшиеся и начитавшиеся вот этого всего молодые парни, плюс залётные укропы.

Там чаще всего 60% - эти самые укропы, 20% - профессиональные дочери офицеров местного и забугорного разлива, 10% - и молодые и седомудые искренне убежденные неолибералы, застрявшие мозгами в 90ых.


AlexAsus84
отправлено 04.05.16 06:22 # 31


Артём молодец!


Вратарь-дырка
отправлено 04.05.16 06:28 # 32


Кому: Лжец, #28

> Исправить можно <...> б) идеологией (которая бы доступно объясняла, зачем, почему и т.д.).

Беда в том, что такая идеология будет объяснять доступно, но лживо, ибо если она будет говорить правду - во многих случаях она не исправит, а сработает совсем наоборот.


Lemmy RIP
отправлено 04.05.16 06:55 # 33


Кому: QashAK, #26

> Артём снимает клипы. Клипы отличные.
> Вот Константин Симонов в войну стихи писал. Они тоже были отличные.

К клипам вопросов нет, Артём молодец.
И Симонов молодец, как и Шолохов и Эренбург, практически все наши деды. Но тогда Верховный Главнокомандующий пример подавал, и всё ясно было, что делать.
А сейчас? Помню " Русскую весну", " своих не бросаем" и т.д., сейчас только майки остались. Ходят мужички натянув на пузень, гордятся.


Tampon
отправлено 04.05.16 07:13 # 34


Суд над украинскими нацистами ой как назрел. Если не международный, то хотя бы наш отечественный!
Песня отличная!


Alex-dok
отправлено 04.05.16 07:50 # 35


Кому: Вратарь-дырка, #32

> Беда в том, что такая идеология будет объяснять доступно, но лживо, ибо если она будет говорить правду - во многих случаях она не исправит, а сработает совсем наоборот.

Камрад, живущий, и неплохо, по-видимому, живущий в США, отмечает классовые противоречия в России и приветствует, похоже, искренне, необходимость обострения классовой борьбы в этой самой России с целью реализации социалистических преобразований. Какой-то когнитивный диссонанс возникает.
Камрад, раз уж зашёл разговор. Совершенно без подколки, просто хочется знать: как с идеологией в США? Лживая/правдивая/как работает? Что лживая - догадываемся, поскольку, видимо, обосновывает присвоение буржуином части пролетарского труда (ну не наоборот же?!?!). Что работает прекрасно - отчётливо видно даже нам из-за океана. Почему тогда работает? Как удаётся добиться таких прекрасных результатов?


GestMaXXX
отправлено 04.05.16 11:11 # 36


«Ни одной пяди чужой земли не хотим. Но и своей земли, ни одного вершка своей земли не отдадим никому» (C)


JCF
отправлено 04.05.16 11:16 # 37


Кому: LnX, #20

> вот это "резать русню" звучит из уст обычных граждан.

Из уст детей. Украинская версия что такое хорошо и что такое плохо.

Подавать руку помощи желательно бы начиная с расследований преступлений в Донецке, в Луганске, в Одессе, в Киеве. Найти виновных в расстреле идиотской сотни, в поджоге Дома Профсоюзов, найти, кто стрелял из пушек по людям, кто отдавал на это приказы и судить. А то, получается, мы тут [немного] пошалили, любите нас обратно.


Вратарь-дырка
отправлено 04.05.16 14:01 # 38


Кому: Alex-dok, #35

Потому и работает, что брешет - о том и речь.


Alexius-rts
отправлено 04.05.16 15:29 # 39


Я извиняюсь, но все же может: примыкая штыки?


Рэмбо
отправлено 04.05.16 15:30 # 40


А где можно посмотреть фильм BBC "Теории заговора": кто сбил MH17? А то на ютубе заблокировали


baraguzoff
отправлено 04.05.16 16:20 # 41


Кому: DrunkLeutenant, #2

> Меня заминусили жёстко и все мои ответы тоже, ибо нефиг идти "на мясо" ради "такого правительства".

Не надо забывать, что сейчас идёт информационная война и на "вроде бы про-российских" ресурсах с плохой или отсутствующей премодерацией, полным-полно пидарасов, состоящих строго из граждан двух категорий: 1. работников на оплате у госдепа, 2. просто долбоёбов.


Лжец
отправлено 04.05.16 16:58 # 42


Кому: Вратарь-дырка, #32

> если она будет говорить правду - во многих случаях она не исправит, а сработает совсем наоборот.

Как и всегда правду можно говорить по разному. Можно, в каких-то местах признавать ошибки и делать выводы, можно объяснять, что где-то никакой ошибки не было, а так сложились обстоятельства и вот почему. Т.е. не просто факты, а просвещение, почему случилось так, а не наоборот. Это сложно, гораздо сложнее чем придумывать мифические опусы. Но многократно лучше, чем красивая обёртка, которая при малейшем рассмотрении превращается в лживый фантик, который не просто разрушает идеологию и рушит иллюзию, ведя в свою очередь к разочарованию, потери доверия, негативу, отрицанию, а в принципе ведёт к краху, подрывая саму основу идеологии, позволяя врагам манипулировать в терминологиях "вам нагло лгали!!!", "вас использовали!!!" при этом не давая никаких аргументов в защиту, потому как сразу же становишься "защитником лжи".


DMapper
отправлено 04.05.16 16:59 # 43


Кому: Рэмбо, #40

> А где можно посмотреть фильм BBC "Теории заговора": кто сбил MH17? А то на ютубе заблокировали

https://www.youtube.com/watch?v=BGVbNzlYhUY
https://www.youtube.com/watch?v=XATQcYIzrPM
http://yandex.ru/video/search?within=9&filmId=7Rti1RRdUXI&text=BBC%20Two%20The%20Conspiracy%...

Битэ шён, если не работают, то звякни... найду за три минуты новое.


Tampon
отправлено 04.05.16 17:08 # 44


Кому: Лжец, #28

> Исправить можно, как я считаю - а) правдой (как, например, с 9-ой ротой, где всё было наоборот и никто, никогда, никого не бросал и погибли не все, а героически и немногие); б) идеологией (которая бы доступно объясняла, зачем, почему и т.д.).

Во все времена были и герои, и предатели. Для начала нужно хотя бы научиться их различать! И при воспитании молодежи в пример приводить героев, а не предателей (как у нас часто бывает).

Кому: Alex-dok, #35

> Что лживая - догадываемся, поскольку, видимо, обосновывает присвоение буржуином части пролетарского труда (ну не наоборот же?!?!). Что работает прекрасно - отчётливо видно даже нам из-за океана. Почему тогда работает? Как удаётся добиться таких прекрасных результатов?

Потому, что западная идеология апеллирует к самым примитивным чувствам (стремление к доминантности, жадность и т.д.). Людям объяснили, что каждый можешь стать миллионером. Надо просто много работать! И еще надо ненавидеть коммунистов, которые хотят "все отнять и поделить", чтобы не было миллионеров. Этого нельзя допустить. Каждый же хочет стать миллионером! Примитивные чувства затмевают разум. Инстинкты, часто, сильнее рационального мышления.


Вратарь-дырка
отправлено 04.05.16 17:52 # 45


Кому: Лжец, #42

Правда - это не про панфиловцев, правда - это про то, что причина русско-японской войны в том, что русские капиталисты бодались с японскими за право грабить Корею и Китай (Манчжурию). И вот как, будешь ты говорить народу, что злые японцы напали или что свои толстосумы хотят грабить не только свой, но и корейский народ? Боюсь, скажи ты правду, то есть второе, никто не захочет воевать с какими-то японцами за право пограбить корейцев.

А в героической легенде про панфиловцев пусть не все истина, но, можно сказать так, все правда. И я не про эту сторону пропаганды.


Рэмбо
отправлено 04.05.16 18:39 # 46


Кому: DMapper, #43

Вельми понеже!© https://www.youtube.com/watch?v=PktdYYD8d9c


TomCody
отправлено 04.05.16 19:16 # 47


А куда делось слово "хунта"? Минские договоренности его отменили?
И как там в связи с этим обстоят дела с Белой Книгой? Все так же пишется или тоже как хунту забыли?


Лжец
отправлено 04.05.16 19:20 # 48


Кому: Tampon, #44

> Во все времена были и герои, и предатели. Для начала нужно хотя бы научиться их различать! И при воспитании молодежи в пример приводить героев, а не предателей (как у нас часто бывает).

Верно. Благо героев у нас действительно множество.

Кому: Вратарь-дырка, #45

> Правда - это не про панфиловцев, правда - это про то, что причина русско-японской войны в том, что русские капиталисты бодались с японскими за право грабить Корею и Китай (Манчжурию).
> Боюсь, скажи ты правду, то есть второе, никто не захочет воевать с какими-то японцами за право пограбить корейцев.

Я в причинах русско-японской не силён и спорить не могу. Но подозреваю, что приведённая тобой причина она далеко не единственная.

И мы говорим об идеологии вообще, а она не призвана "оправдывать", "обелять" войны. Войны это можно сказать результат идеологии. Идеология сама диктует причины для войны. Условно говоря, если мы капиталисты - мы воюем для расширения своего рынка, укрепления своего благосостояния и расширения сфер своего влияния. Если мы коммунисты мы воюем за иные ценности. И т.д.

Нет проблемы в открытом заявлении своих целей, если есть идеология, которая разделяется и поддерживается обществом.

Идеология - это прежде всего понятная причина, а не оправдание. А когда её нет, вот тогда и надо придумывать "зачем мы идём грабить Корею и воюем с Японией" и это рушится, так как если цель просто "пограбить" - это цель без идеологии, она поэтому и требует "оправдания", дополнительного мифа.

С идеологией это бы звучало: "Мы идём в Корею для расширения своего экономического влияния в регионе, Япония этому противодействует и у нас нет никакого другого выхода, кроме как войны" - это обусловленная идеологией, понятная, доступная причина. Её не зачем скрывать, завуалировать, мифизировать. Она самодостаточна.

В Афганской войне - мы исполняли интернациональный долг и помогали дружественному нам режиму, по его просьбе, расширяя своё влияние, приобретая и поддерживая имеющегося союзника. Это причина обусловлена идеологией, для неё не надо придумывать "оправданий" и мифов, она самодостаточна сама по себе. Она отвечает на вопрос "зачем нам это было надо" полно и ёмко, не надо ничего дополнительно додумывать и приукрашивать.

> А в героической легенде про панфиловцев пусть не все истина, но, можно сказать так, все правда. И я не про эту сторону пропаганды.

Я про панфиловцев не упоминал от слова совсем. Ты можешь взять любой пример из любых других кампаний и посмотреть, как его описывают либеральные СМИ и на что они упирают в своих "доводах". И сразу станет очевидно, что будь документы, понятная идеология и фактические сведения, объективные оценки и все эти статьи доморещенных дегенератов можно было бы спокойно спускать в унитаз, так как они не имели бы никакого значимого эффекта.

Но раз уж пошло про панфиловцев, как пример. "Не всё истина", да, это так. И вроде бы звучит это не страшно. Но потом очень сложно разговаривать с людьми, которые тебе дают ссылку например на отказ советской прокуратуры в реабилитации. Вот и что мне говорить таким? "Подумаешь?", "Не стоит обращать внимание на документы?", Или как Сванидзе "какая разница?". Как-то не очень, как-то зыбко всё и сыпется. А это плохо прежде всего для идеологии, так быть не должно. И главное, был бы недостаток в героях, но его же нет, их множество и подвиг их хорошо задокументирован, да и не требует "приукрашений".

Это всё только моё мнение, без абсолютизма, оно понятно может быть не верным.


Щербина307
отправлено 04.05.16 19:59 # 49


Кому: Tampon, #34

> Суд над украинскими нацистами ой как назрел. Если не международный, то хотя бы наш отечественный!

"А судьи кто?"©


LedaenGold
отправлено 04.05.16 20:45 # 50


И ведь подадим... несмотря ни на что...
Очень сильное видео и очень тяжелое, Гришанов - молодец!


SNIPER6
отправлено 04.05.16 21:38 # 51


Минские на 360 видос полноценный замутили. https://www.youtube.com/watch?v=vApq66dlurI


DrunkLeutenant
отправлено 04.05.16 21:40 # 52


Кому: baraguzoff, #41

> работников на оплате у госдепа

Что веселит - они мне то же самое пишут - что я "ольгинский" и про "пятнадцать рублей", хотя живу я в Астрахани и простой работяга с зарплатой аж шестьдесят разделить на четыре.
Так где мне забрать те самые "пятнадцать рублей", не знаешь?


Tampon
отправлено 04.05.16 22:03 # 53


Кому: Щербина307, #49

> "А судьи кто?"©

Это извечный вопрос. Судьями будут те, кто победит! Поэтому надо побеждать, во всех смыслах!


ImpulseResponse
отправлено 05.05.16 09:28 # 54


Кому: Alex-dok, #35

> Совершенно без подколки, просто хочется знать: как с идеологией в США?

Отлично. Вопрос упирается в стиль и способ пропаганды. Важна не идеология а как эту идеологию в головы вбить да еще что бы гражданин думал что допер набора истин сам, своим умом.

Кому: Tampon, #44

> Потому, что западная идеология апеллирует к самым примитивным чувствам (стремление к доминантности, жадность и т.д.). Людям объяснили, что каждый можешь стать миллионером.

Не все так просто и о коммунистах вспоминают редко. Теперь популярно гадить на муслимов. Но не важно. Важен механизм а не цели.


baraguzoff
отправлено 05.05.16 09:29 # 55


Кому: DrunkLeutenant, #52

> Так где мне забрать те самые "пятнадцать рублей", не знаешь?

Чой-то много они тебе накрутили, камрад. Обычно пишут про 11.80. Я бы сам не против заработать лишнюю копейку на пенсии и иногда возникает желание сходить в гости к знакомым комитетчикам, расспросить, что да как. Да вот подозреваю, что посмотрят они на меня как на идиота и ничего толкового не расскажут.


Tampon
отправлено 05.05.16 17:46 # 56


Кому: ImpulseResponse, #54

> Не все так просто и о коммунистах вспоминают редко. Теперь популярно гадить на муслимов.

Создается образ внешнего врага, который ненавидит американский образ жизни (конечно же за их свободы) и хочет его уничтожить. Раньше это были коммунисты. Сейчас мусульмане/террористы. В остальном, все по тому же трафарету делается. Про коммунистов, кстати, тоже никто не забыл. Просто сейчас переключились на исламистов и про них больше говорят. Но если копнуть, то можно заметить, что в головах подавляющего большинства американцев сидит врожденная ненависть к коммунистам, вбитая туда десятилетиями пропаганды. Потребуются многие десятилетия чтобы эту ненависть вывести (если это вообще возможно).

> Важен механизм а не цели.

Механизм - он для достижения цели, а не наоборот.


misha85
отправлено 05.05.16 17:54 # 57


Сильно! как и всегда.


ImpulseResponse
отправлено 05.05.16 19:45 # 58


Кому: Tampon, #56

> (если это вообще возможно).
>

Думаю что невозможно.
Если даже в пост советском пространстве активно воспитывается ненависть к коммунистам то что уж о США говорить.

> Механизм - он для достижения цели, а не наоборот.

Я это к тому что хорошо поставленную пропаганду можно использовать для достижения любых целей. Интересны сами механизмы и способы манипулирования общественным сознанием.



cтраницы: 1 всего: 58