Олимпиада в Рио и Россия

18.05.16 11:24 | Goblin | 133 комментария

Политика

С мест сообщают:
Сборная России может быть отстранена от участия в Олимпийских играх в 2016 году в Рио-де-Жанейро, если обвинения в существовании "допинговой программы" окажутся правдой. Об этом заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Очередной допинг-скандал разгорелся после интервью экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, в котором тот утверждал, что минимум 15 медалистов зимней Олимпиады в Сочи были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014.

Решение об участии в Олимпиаде-2016 российских атлетов будет "очень сильно" зависеть от результатов расследования WADA, пояснил Томас Бах. Если обвинения в существовании "организованной и масштабной допинговой системы" подтвердятся, международные федерации и МОК будут вынуждены принять "сложное решение о коллективной ответственности и индивидуальной справедливости", приводит FAZ слова главы комитета.

Накануне Международный олимпийский комитет опубликовал на своем сайте данные о том, что от Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро могут отстранить 31 спортсмена из шести видов спорта. Окончательное решение будет принято после повторных исследований допинг-проб участников предыдущих летних Игр — 2008 года в Пекине и 2012-го в Лондоне. СМИ пишут, что проверки спровоцировали скандалы вокруг спортсменов из России, Кении и Эфиопии.

Свое расследование данных о допинге в России начал и Минюст США. По данным New York Times, американские власти могут выдвинуть против российских чиновников обвинения в мошенничестве.
Глава МОК не исключает отстранения сборной России от участия в ОИ в Рио

Никакой политики: о, спорт, ты мир!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 133

Rus[H]
отправлено 18.05.16 11:31 # 1


Раньше Олимпиаду проводили, чтобы отвлечь людей от войны. Теперь - наоборот, чтобы спровоцировать лишний раз.


Тюменский
отправлено 18.05.16 11:37 # 2


А у нас и спорт - вне политики. Спросите любого...


Lyubimov
отправлено 18.05.16 11:37 # 3


Хватит ли крепости орешков у нашего минюста на допинговую проверку американских спортсменов!?


pz4
отправлено 18.05.16 11:43 # 4


Что-то мне подсказывает,что вне зависимости от результатов
расследования WADA нашу сборную не пустят на Олимпиаду.


Дмитрий Викторович
отправлено 18.05.16 11:43 # 5


А Минюст России не собирается взяться за расследование допинговых дел в США?...
Надо бы... :)


a.flegon
отправлено 18.05.16 11:43 # 6


Глупость наверное скажу: Предлагаю бойкот объявить такой неполитизированной олимпиаде.


Lyubimov
отправлено 18.05.16 11:43 # 7


Вот зачем допинг запрещают? Разрешить надо всё, тогда никаких проблем не будет. Желательно чтобы спортсмен выжил хотя бы до конца игр, хотя это уже личный выбор конкретного спортсмена. Вот тогда мы увидим действительно мегарекорды, правда имен смысла запоминать не будет.


ach-zcb
отправлено 18.05.16 11:53 # 8


На фоне всего этого, поведение нашего министра спорта, как минимум, удивляет. Делает вид, что не при делах.
Ну и гарант, зачем то его прикрывает.
Пора бы империи нанести ответный удар и рассказать о разном- асматиках из норвежских сборных, американских "чудо" бегунах и пловцах, оборотах фарминдустрии, далее по списку.
А то роль терпилы как то не смотрится правильным выбором.
Не говоря уже об ассиметричном ответе, если сборную от игр отстранят. Что ещё за коллективная ответственность?


a.flegon
отправлено 18.05.16 11:53 # 9


Кому: Lyubimov, #7

> Вот зачем допинг запрещают? Разрешить надо всё, тогда никаких проблем не будет.

О! Давно предлагаю в России, коррупцию узаконить — лоббизм. Если что — шутка.
Ну а так на слуху Лэнс Армстронг...и чую, Майкл Фелпс подплывает.


Lyubimov
отправлено 18.05.16 11:53 # 10


Кому: pz4, #4

Ну если наше правительство лохи бездарные, то да, не пустят.


Afrikaner
отправлено 18.05.16 11:53 # 11


А вообще были подобные прецеденты? Когда целую сборную не пускали?


тестер
отправлено 18.05.16 11:53 # 12


Напоминает прекрасное "расследование" дела Чайки.
Реальных доказательств ноль, но некоторый рукопожатный персонаж сказал, а значит, так оно и есть!
И сразу же на полном серьезё западные партнеры начинают рассматривать эти т.н."заявления" в качестве реальных доказательств, причем на самом высоком уровне.
Какая прелесть.


nikolkas_spb
отправлено 18.05.16 11:57 # 13


Кому: a.flegon, #6

> Глупость наверное скажу: Предлагаю бойкот объявить такой неполитизированной олимпиаде.

Ты из олимпийской сборной? Для спортсменов - это высшая цель. Ребят и девушек реально сейчас жалко - страшно им и обидно. Держитесь! Если, что войска из Сирии отпуск отгуляют - перебазируются.
А в Бразилии даже президента сместили под это дело. Будет ли Олимпиада в целом то?


Тюменский
отправлено 18.05.16 12:03 # 14


Все идет к Играм Доброй Воли - 2


a.flegon
отправлено 18.05.16 12:03 # 15


Кому: Lyubimov, #10

> Ну если наше правительство лохи бездарные, то да, не пустят.

А лохи и есть.

Кому: тестер, #12

> Напоминает прекрасное "расследование" дела Чайки.

У брат, тут сам Томас Бах вещает в интервью, а не Навальный = Моська.


Lyubimov
отправлено 18.05.16 12:03 # 16


Кому: a.flegon, #9

> О! Давно предлагаю в России, коррупцию узаконить — лоббизм. Если что — шутка.

Воровство в России узаконено в 90-х. Достаточно почитать законы, в частности про распределение прибыли. Там всё черным по белому написано, как это происходит, кто субъект кто объект, кто это делает. И это уже не шутка.

> Ну а так на слуху Лэнс Армстронг...и чую, Майкл Фелпс подплывает.

Ну а эти спортсмены, их же не насильно заставляли, вот как алкашей же никто бухать не заставляет, хотя они прекрасно знают, что их ждет впереди. Причина - процесс - следствие.


Airliner
отправлено 18.05.16 12:07 # 17


Кому: Lyubimov, #16

> вот как алкашей же никто бухать не заставляет, хотя они прекрасно знают, что их ждет впереди.

Вы - специалист, которому ясна разница между организованной и масштабной допинговой системой и легальной медикаментозной системой поддержки возможностей организма?


Koljan
отправлено 18.05.16 12:09 # 18


Безусловно, свидетельства Родченкова, который косил в дурке от обвинений в незаконном обороте препаратов, отмазался, а потом свалил в США, получил, работу, жильё, средства - беспристрастны и правдивы!


Lyubimov
отправлено 18.05.16 12:09 # 19


Кому: nikolkas_spb, #13

> Ты из олимпийской сборной? Для спортсменов - это высшая цель. Ребят и девушек реально сейчас жалко - страшно им и обидно. Держитесь! Если, что войска из Сирии отпуск отгуляют - перебазируются.

Из-за обидок спротсменов перебазировать войска - в тебе умирает стратегический гений!!! мешать не будем.

> А в Бразилии даже президента сместили под это дело. Будет ли Олимпиада в целом то?

На чем основано такое твоё заявление, что президента сместили именно под это дело, а не под другое? По телевизору сказал аналитик какой или сам выанализировал?


Lyubimov
отправлено 18.05.16 12:09 # 20


Кому: a.flegon, #15

> А лохи и есть.

Интересно, а ты тогда кто раз тобой "лохи" управляют?


Lyubimov
отправлено 18.05.16 12:13 # 21


Кому: Airliner, #17

> Вы - специалист, которому ясна разница между организованной и масштабной допинговой системой и легальной медикаментозной системой поддержки возможностей организма?

К счастью, нет. И в чем глубинный смысл этого вопроса?


eric
отправлено 18.05.16 12:13 # 22


Да мы сами себя подставляем, ну как таким не воспользоваться? Тот же Родченков вроде проходил по делу о незаконном обороте всяких допинговых препаратов, но система простила как всегда. И получилось всё как и должно получится, если не решить проблему и оставить в надежде , что само рассосется, то это самая проблема всплывает в самый не подходящий момент, что мы и имеем сейчас возможность наблюдать.
Я кстати до сих пор не слышал никаких не то , что действий, но и внятных комментариев по поводу допинга от минспорта, опять небось ждут, что ВВП все придет и волшебным образом порешает.


nikolkas_spb
отправлено 18.05.16 12:22 # 23


Кому: Lyubimov, #19

> Кому: nikolkas_spb, #13
>
> > Ты из олимпийской сборной? Для спортсменов - это высшая цель. Ребят и девушек реально сейчас жалко - страшно им и обидно. Держитесь! Если, что войска из Сирии отпуск отгуляют - перебазируются.
>
> Из-за обидок спротсменов перебазировать войска - в тебе умирает стратегический гений!!! мешать не будем.
>

Это была почти шутка (извиняй, забыл скобки понаставить). Это не обидки спортсменов - это страну через половой орган кидают. Нас с тобой. Если такое позволять - скоро страны не будет.

> > А в Бразилии даже президента сместили под это дело. Будет ли Олимпиада в целом то?
>
> На чем основано такое твоё заявление, что президента сместили именно под это дело, а не под другое? По телевизору сказал аналитик какой или сам выанализировал?

Обратно - шутка юмора. Хотя ее жаль. Провалят Олимпиаду - можно все правительство снимать, на весь мир опустить и своих ставить. Там есть чем поживиться. М.б. один из пунктов плана, как резонансное событие.


spetrov
отправлено 18.05.16 13:24 # 24


Кому: ach-zcb, #8

> На фоне всего этого, поведение нашего министра спорта, как минимум, удивляет. Делает вид, что не при делах.
> Ну и гарант, зачем то его прикрывает.
> Пора бы империи нанести ответный удар...

Министр спорта уже извинился за спортсменов, принимавших допинг. Вот вам и ответный удар. Ждите дальнейших извинений.


spetrov
отправлено 18.05.16 13:29 # 25


Кому: Afrikaner, #11

> А вообще были подобные прецеденты? Когда целую сборную не пускали?

Нет были другие прецеденты. Из интервью того же Родченкова газете СЭ в 2014 году:

> В 90-е были люди, которые ехали на соревнования и четко знали, что проверять их там не будут. Или же пробы брали, но в лабораторию они не попадали. Другой вопрос: кто разрешал это делать. Не секрет, что положительные пробы на предварительных соревнованиях были, например, у Карла Льюиса.
> На первом чемпионате мира по легкой атлетике в Хельсинки в 1983 году выявили большое количество положительных допинг-проб, но ни одна из них не была оглашена. А во время лос-анджелесской Олимпиады просто пропали все документы пойманных спортсменов - и нет больше положительных проб. Скелетов в шкафу хранится много, но вот кто этим управлял, сейчас сказать сложно.

Как правильно было сказано, скелетов в шкафу хранится много. Как тут не изобразить борьбу со злом тем, чьи результаты когда-то тоже вызывали удивление и некоторое недоверие (Себастьян Коэ, например).


Abrikosov
отправлено 18.05.16 13:30 # 26


Кому: spetrov, #24

> Министр спорта уже извинился за спортсменов, принимавших допинг.

Его наверное Ахеджакова покусала.


spetrov
отправлено 18.05.16 13:32 # 27


Кому: eric, #22

> Я кстати до сих пор не слышал никаких не то , что действий, но и внятных комментариев по поводу допинга от минспорта, опять небось ждут, что ВВП все придет и волшебным образом порешает.

Они продолжают рассматривать возможность подать иск против CBS и NYT за клевету. Я лично сомневаюсь, что подадут.


spetrov
отправлено 18.05.16 13:36 # 28


Кому: Abrikosov, #26

> Его наверное Ахеджакова покусала.

Даже мне еще в прошлом году было очевидно, что тянуть будут до самой Олимпиады, увеличивая давление. Если уж не полностью убрать конкурентов, так осложнить подготовку. А заодно и на страну пятно бросить. Но наши, судя по всему, предпочитают среди волков вести себя не по-волчьи.


necro-tor
отправлено 18.05.16 13:44 # 29


Кому: Airliner, #17

> Вы - специалист, которому ясна разница между организованной и масштабной допинговой системой и легальной медикаментозной системой поддержки возможностей организма?

Чтобы "легальная медикаментозная система поддержки возможностей организма" внезапно превратилась в "масштабную допинговую систему" всего то и надо чтобы беспристрастная ВАДА (по запросу известно откуда) признала ряд препаратов допингом - и привет, можно смело начинать кампанию по отстранению кого надо от Олимпийских игр, Чемпионатов мира и т.д., и т.п.


spetrov
отправлено 18.05.16 13:58 # 30


Кому: necro-tor, #29

> Чтобы "легальная медикаментозная система поддержки возможностей организма" внезапно превратилась в "масштабную допинговую систему" всего то и надо чтобы беспристрастная ВАДА (по запросу известно откуда) признала ряд препаратов допингом - и привет, можно смело начинать кампанию по отстранению кого надо от Олимпийских игр, Чемпионатов мира и т.д., и т.п.

За период, когда наших на допинг проверяют англичане (после закрытия московской лаборатории), было, если не ошибаюсь, 49 положительных проб. 47 из них - мельдоний, который допингом не является, но внесен в список запрещенных.


spetrov
отправлено 18.05.16 14:03 # 31


...Это безусловно подтверждает тот факт, что в России существует государственная допинг-программа, и лично Влад Путин кормит спортсменов различными препаратами по ночам.


Trakh-tibidokh
отправлено 18.05.16 14:19 # 32


Эх, ребята и девчата, такое ощущение, что нашу Родину, как волка, крепенько так обкладывают со всех сторон. Как пел один персонаж: "Что же будет с Родиной и с нами?". Не впервой, конечно, такое, но смущает разброд и шатание внутри.


a.flegon
отправлено 18.05.16 14:20 # 33


Кому: Lyubimov, #20

> Интересно, а ты тогда кто раз тобой "лохи" управляют?

Да, состоятельного и успешного за версту видно.

P.S

Посмотри вокруг себя на результаты деятельности правительства, да и послушай что некоторые члены правительства вещают.
Да, пора валить.

Кому: nikolkas_spb, #13

> Ты из олимпийской сборной? Для спортсменов - это высшая цель. Ребят и девушек реально сейчас жалко - страшно им и обидно.

Москва 1980, явно все в едином порыве, с воодушевлением согласились не ехать в тоталитарный совок, устроивший бойню в Афганистане.


Вратарь-дырка
отправлено 18.05.16 14:20 # 34


Кому: necro-tor, #29

Сразу видно, камрад, что спортом ты не интересуешься. Буча началась задолго до всяких мельдониев. Фамилию Чегин ты, например, слышал? Не Чагин из "КамАЗ-Мастер", а Чегин, тренер из Мордовии? Так вот, ныне сей тренер пожизненно дисквалифицирован - и мельдоний тут ни при чем. А почему? А вот есть другие громкие фамилии: Кирдяпкин, Борчин, Лашманова, Каниськина - и все они тренировались у Чегина, все они дисквалифицированы, причем никто из них не дисквалифицирован за мельдоний. Всего дисквалифицировано два десятка его питомцев. Отстранение ВФЛА произошло еще 2015 году, когда мельдоний был совершенно легален для спортсменов.


a.flegon
отправлено 18.05.16 14:22 # 35


Кому: nikolkas_spb, #23

Вот, тут ещё и на олимпиаду в Сочи руку подняли, результаты судя по всему хотят кардинально пересмотреть. Понятно, что — это такой ответ за Крым, но стерпеть унижение — слишком. Только удар на опережение, пускай сами обтекают.


Andrey_1976
отправлено 18.05.16 14:23 # 36


Изолировать нас не удастся. Но, утопить в информационных нечистотах легко.
Сами мы привыкшие выдержим а соседи как следствие руки не подадут и будут держать дистанцию.


i.onotskiy
отправлено 18.05.16 14:23 # 37


Будем надеяться, что справедливость восторжествует!


Apex13
отправлено 18.05.16 14:23 # 38


Кому: a.flegon, #6

> Глупость наверное скажу: Предлагаю бойкот объявить такой неполитизированной олимпиаде.

Ну почему глупость, камрад, "не надо ходить на суд нечестивых".
Послать этот МОК лесом и организовать Новые Олимпийские Игры в Москве, благо стадионов понастроили - тьма! Думаю многие в миру нас поддержат.


Lyubimov
отправлено 18.05.16 14:23 # 39


Кому: pz4, #4

> Что-то мне подсказывает,что вне зависимости от результатов
> расследования WADA нашу сборную не пустят на Олимпиаду.

Хорошо, что в 41-м так не считали, что смысла воевать нет, ведь всё уже очевидно.


Samnesvoy
отправлено 18.05.16 14:26 # 40


Кому: a.flegon, #15

> А лохи и есть.

Биту уже купил, от лохов отбиваться???


Melnikov
отправлено 18.05.16 14:26 # 41


http://inosmi.ru/social/20160513/236520244.html?utm_source=vk1
Откровения Радченкова американской прессе. В лучших традициях Александра Исаича.


gotcha
отправлено 18.05.16 14:26 # 42


Кому: тестер, #12

> Реальных доказательств ноль, но некоторый рукопожатный персонаж сказал, а значит, так оно и есть!
> И сразу же на полном серьезё западные партнеры начинают рассматривать эти т.н."заявления" в качестве реальных доказательств, причем на самом высоком уровне.

Главное потом признать ошибку и извиниться !!!


Buktop
отправлено 18.05.16 14:28 # 43


Наговариваете тут на честных людей.
Все же занют, что права человека являются незыблемой константой в передовых демократических странах. Правозащитная деятельность настолько далеко шагнула вперёд, что совершила логический круговорт и вернулась к истокам демократии и её древнейшему принципу "Объективному вменению". Это позволяет свести все процедурные формальности к одному "Русский - значит принимаешь допинг". И всё. А то начинают потом копаться так ли хранили, так ли в банку писали, спортивные суды ещё какие-то придумали. Всё гнораздо проще - и не надо перед стартом у спортсмена кровь на анализы брать литрами.

А все эти мечты, чтоб взяли, например, допинг тест у сборной США по баскетболу забудьте. А ну как выясниться что Леброн вырос таким большим и сильным благодаря стероидам. Люди начнут пальцами тыкать, ещё кроссовки не дай бог перестанут покупать, трансляции упадут в популярности, пятно на имидже лиги. Уважаемые люди начнут терять ТАКИЕ деньги, аж в пот бросило.


ach-zcb
отправлено 18.05.16 14:28 # 44


Кому: Вратарь-дырка, #34

Ты лучше нам про Штаты расскажи, откуда там многомиллионные обороты связанные с спортивной химией.
Можно подумать, мордовские ходоки чисто на химии выигрывали, в отличии от штатовских пловцов и бегунов.


Вратарь-дырка
отправлено 18.05.16 14:28 # 45


Кому: Afrikaner, #11

> А вообще были подобные прецеденты? Когда целую сборную не пускали?

Да регулярно отстраняют федерации, просто пока это были не российские федерации, всем на это было наплевать. Ну вон болгарская федерация тяжелой атлетики отстранена - разве про это говорят по телевизору каждый день? Кенийская легкоатлетическая федерация на данный момент вроде как отстранена. В свое время индийскую федерацию тяжелой атлетики отстраняли. Югославов отстраняли по другой причине: вот тогда Дания заняла место югославов на чемпионате Европы по футболу и выиграла чемпионат, даже не сумев на него отобраться.


Hromoi
отправлено 18.05.16 14:28 # 46


По моему скромному мнению, человека который постоянно варится в спортивной среде - у каждого уважающего себя государства должна быть организованная допинг- система. Сильно удивлюсь, если у нас её нет.
Вопрос ровно в том, когда же аспирин признают допингом?


BeatNIK
отправлено 18.05.16 14:28 # 47


Кому: nikolkas_spb, #13

>Держитесь! Если, что войска из Сирии отпуск отгуляют - перебазируются.

Вот интересно, а Вы сами готовы к нашим войскам присоединиться? Отдать свою жизнь за право спортсменов выступить на олимпиаде?


Brukvoyed
отправлено 18.05.16 14:29 # 48


Что-то янепонял, зачем публично заявили, что «могут отстранить, если...» Это как публично написать: «если проверка подтвердит, то председатель олимпийского комитета законченный наркоман и берёт взятки». Это клевета.


натаниэльбампо
отправлено 18.05.16 14:31 # 49


Если не пустят... Устроить для наших спортсменов синхронные старты на Родине, показывать картинка в картинке... и... "Пусть весь мир подождет", чтобы "общечеловеки" были не вполне уверены в своей победе, чтоб жаба поддавливала. Мне, по телеку без разницы где наши стартуют, все равно болеем за наших. И копии медалей отлить из натурального металла, по случаю.


maxel
отправлено 18.05.16 14:31 # 50


и правда, че наши-то молчат? послать нахер такую олимпиаду, сделать другую. было уже такое в истории...


W!nd
отправлено 18.05.16 14:31 # 51


Кому: Apex13, #38

> Думаю многие в миру нас поддержат.

Эти вот твои думы камрад, они на основании каких фактов? Потому, что тебе так хочется?


ach-zcb
отправлено 18.05.16 14:32 # 52


Кому: a.flegon, #35

В качестве ответного удара надо вернуть домой Харьков и Одессу, все равно санкции не снимут да и олимпиада под вопросом.


spetrov
отправлено 18.05.16 14:32 # 53


Кому: Вратарь-дырка, #34

> Отстранение ВФЛА произошло еще 2015 году, когда мельдоний был совершенно легален для спортсменов.

Но уже был внесен в список запрещенных с 1 января 2016 года. Поймали спортсменов - отстраняй. Однако уже тогда речь шла про государственную программу. Активными участниками уже были супруги Степановы.


spetrov
отправлено 18.05.16 15:03 # 54


...Если же рассматривать твой пример с болгарскими штангистами, например, то напрашивается отстранение спортивной ходьбы, но никак не всей федерации легкой атлетики.


spetrov
отправлено 18.05.16 15:04 # 55


...Да и потом. Ходоков начали ловить с применением новых методов. Вопрос: новые методы позволили поймать только российских ходоков и больше никого?


Doom
отправлено 18.05.16 15:08 # 56


Кому: Apex13, #38

> Послать этот МОК лесом и организовать Новые Олимпийские Игры в Москве, благо стадионов понастроили - тьма! Думаю многие в миру нас поддержат.

[вспоминает Олимпиаду-80, много думает]

Организуй! Думаю, многие в миру нас поддержат.


Hromoi
отправлено 18.05.16 15:14 # 57


Кому: натаниэльбампо, #49

Толково! Телевидение такое провернуть позволяет. Более того: первые интерактивные олимпийские игры! Этож сколько бабла нарубить можно, да ещё и в историю попадем.


Azeff
отправлено 18.05.16 15:14 # 58


Я думаю, что гораздо продуктивней было бы легализовать фарм поддержку для спортсменов. А то все в той или иной мере употребляют различные препараты, но толком ни исследований нет, ни результаты не обнародуются. Было бы как в автоспорте - соревнования не только среди самих спортсменов, но и среди медиков и фармацевтов. Как результат - исследования новых препаратов, которые возможно потом бы в медицину массово пошли.


натаниэльбампо
отправлено 18.05.16 15:15 # 59


Кому: maxel, #50

"Сделать другую"--это дорого... камрад.


eric
отправлено 18.05.16 15:16 # 60


Кому: spetrov, #27

Ну как тут подать-то? Посмотрим вот отсюда, у нас например Сноуден скрывается, который рассказал там про всякое и что? Много мы исков видим к масс-медиа, что его информацию распространяли? Правильно, таких исков нет, а дело завели на самого Сноудена. Так и тут надо подавать в суд на всяких степановых и родченковых, чтоб они знали, что из штатов они теперь выехать никуда не могут, без опасения быть арестованными. А для начала было-бы неплохо примерно наказать тех кто спустил дело родченко у нас в стране на тормозах несколько ранее.


nikolkas_spb
отправлено 18.05.16 15:16 # 61


Кому: a.flegon, #33

> Москва 1980, явно все в едином порыве, с воодушевлением согласились не ехать в тоталитарный совок, устроивший бойню в Афганистане.

Ага, сами решили... Некоторые кстати выступали от имени МОК. Для оставшихся - трагедия.


тестер
отправлено 18.05.16 15:17 # 62


Кому: a.flegon, #15

> У брат, тут сам Томас Бах вещает в интервью, а не Навальный = Моська

Вещает там

> Родченков, который косил в дурке от обвинений в незаконном обороте препаратов, отмазался, а потом свалил в США, получил, работу, жильё, средства

остальные всего лишь интерпретируют.


a.flegon
отправлено 18.05.16 15:17 # 63


Кому: Samnesvoy, #40

> Биту уже купил, от лохов отбиваться???
>

Бита!?? Фи как мелко! ДЗОТ на даче соорудил, замаскировал.


nikolkas_spb
отправлено 18.05.16 15:17 # 64


Кому: BeatNIK, #47

> Кому: nikolkas_spb, #13
>
> >Держитесь! Если, что войска из Сирии отпуск отгуляют - перебазируются.
>
> Вот интересно, а Вы сами готовы к нашим войскам присоединиться? Отдать свою жизнь за право спортсменов выступить на олимпиаде?

Если понадобится - да. Уйду на пенсию - могу и гражданским спецом попасть. А жизнь отдать - за страну, в том числе и ее спортсменов, чтобы не кто не мог через йух кидать нас.


spetrov
отправлено 18.05.16 15:17 # 65


Кому: Azeff, #58

> Я думаю, что гораздо продуктивней было бы легализовать фарм поддержку для спортсменов.

Насколько я могу судить, пример с мельдонием как раз из этой области. При этом наш препарат запрещен, зарубежные аналоги (которые наверняка есть) - нет. Все равны, но некоторые равнее.


Вратарь-дырка
отправлено 18.05.16 15:18 # 66


Кому: Apex13, #38

> Послать этот МОК лесом и организовать Новые Олимпийские Игры в Москве, благо стадионов понастроили - тьма! Думаю многие в миру нас поддержат.

Проводили в свое время, например, Игры Доброй воли - и где они теперь? Совершенно не ясно, с чего это многим поддерживать непонятные новые соревнования с непонятной мотивацией и непонятными призовыми.

Кому: pz4, #4

> Что-то мне подсказывает,что вне зависимости от результатов расследования WADA нашу сборную не пустят на Олимпиаду.

ВФЛА в отличие от той же федерации тяжелой атлетики Болгарии с самого начала взяла курс на сотрудничество по этому вопросу с ВАДА (например, не стала подавать в арбитраж - кстати, болгары его проиграли). Черт его знает, как все будет развиваться (тем более, что никто ж не сообщает подробностей ежедневной работы), но я пока рассчитываю, что наши легкоатлеты в Рио поедут. Официальная информация, что исходит из ВФЛА, пока достаточно оптимистична, причем ВФЛА по-прежнему подчеркивает свою приверженность сотрудничеству с ИААФ и ВАДА.


spetrov
отправлено 18.05.16 15:19 # 67


Кому: eric, #60

> А для начала было-бы неплохо примерно наказать тех кто спустил дело родченко у нас в стране на тормозах несколько ранее.

Камрад, я только за разбирательство и наведение порядка. Причем не только в деле спорта и спортивной медицины.


spetrov
отправлено 18.05.16 16:08 # 68


...В целом же по ситуации, если отстраниться от того, что я - русский, мое мнение таково: нас примерно хлопнули. Некоторое время назад отмечались пропагандистские успехи RT и пр. СМИ. Вот такой ответный ход, если хотите. В такое время живем. Ничего удивительного, та сторона тоже работает, и возможности у нее большие.


Lyubimov
отправлено 18.05.16 16:11 # 69


Кому: nikolkas_spb, #23

> Это была почти шутка (извиняй, забыл скобки понаставить). Это не обидки спортсменов - это страну через половой орган кидают. Нас с тобой.

Это не нас с тобой через половой орган кидают, а наше правительство, ибо ни ты ни я никакого отношения к организации данных мероприятий не имеем. Дешевый трюк на самом деле, внедрить в массовое сознание, что Россия до того слабая страна, что даже отстоять свои права на поездку на клоунаду не способна, чего уж говорить, о какой то геополитике. И если наши не смогут этому противостоять, то действительно, о какой серьезной роли в геополитике может идти речь?

> Если такое позволять - скоро страны не будет.

Противостоять этому возможно одним единственным способом, как говорит ДЮ, быть большим и сильным.

> Обратно - шутка юмора. Хотя ее жаль.

А с чего её жалеть? Она нам другом каким хорошим была или страну свою из жопы вытащила? Ни того ни другого не наблюдалось. Ты заметь, там на улицы не полтора либерала выходило, там реально народ был, есть мнение не без причинно.

> Провалят Олимпиаду - можно все правительство снимать, на весь мир опустить и своих ставить.

На то и расчет, что бы такие как ты орали на всю страну - снимать, а Навальный подпоет, как надо (кому надо, зачем надо и т.д.).

> Там есть чем поживиться. М.б. один из пунктов плана, как резонансное событие.

Это пожалуй основной пункт плана - резонансное событие. То есть американцы, любители грандиозных шоу, могут так делать - они так делают. Посмотрим, смогут ли наши, сделать что либо подобное, или опять всё спишут - мы мол добрые, мы за мир там, все дела. В любом случае какие то движения должны быть, и пожалуй самое приличное - некий ассиметричный ответ. Например, не продавать американцам двигло на ракеты, они ими типа военные спутники запускают, а мы за мир там, все дела или еще какие там рычаги давления есть на них, хз, у меня мозгов мало на такие идеи.


Mister
отправлено 18.05.16 16:11 # 70


Борис Соболев делал репортажи для Специального Корреспондента на РТР https://www.youtube.com/watch?v=lmDY7GhIPis
так там никто из пойманных за руку и отстраненных от работы тренеров, спортсменов, врачей даже перед камерой не краснеет когда его ловят на том же самом. Смотрит гад и улыбается.
Я помню смотрел это три года назад, так от их наглых рож сжимались кулаки:доколе!
Так вот и дотоле. Пришла пора отвечать.
Пишу это без злорадства, спортсменов жаль, за Державу обидно.


Azeff
отправлено 18.05.16 16:11 # 71


Кому: spetrov, #65

> Насколько я могу судить, пример с мельдонием как раз из этой области. При этом наш препарат запрещен, зарубежные аналоги (которые наверняка есть) - нет. Все равны, но некоторые равнее.
>

На самом деле там всё немного сложнее. Вообще не всё что считается допингом, действительно им является и наоборот, допингом можно назвать ЛЮБОЙ эффективный фарм препарат. Что наводит нас на вопрос - а зачем тогда это нужно? Тем более некоторые запрещённые препараты ,можно принимать по показанию врача, в терапевтических целях. Например среди биатлонистов и лыжников довольно часто встречаются астматики... Изначально борьба с допингом велась исключительно для того чтобы спортсмены не калечили и не убивали себя ради результатов, но по моему что то пошло не так.


Dexterus
отправлено 18.05.16 16:11 # 72


Когда же они скажут, что русские все генетически продопингованы и нас вообще никуда пускать нельзя?)


nikolkas_spb
отправлено 18.05.16 17:03 # 73


Кому: Lyubimov, #69

> Кому: nikolkas_spb, #23
>
> > Это была почти шутка (извиняй, забыл скобки понаставить). Это не обидки спортсменов - это страну через половой орган кидают. Нас с тобой.
>
> Это не нас с тобой через половой орган кидают, а наше правительство, ибо ни ты ни я никакого отношения к организации данных мероприятий не имеем. Дешевый трюк на самом деле, внедрить в массовое сознание, что Россия до того слабая страна, что даже отстоять свои права на поездку на клоунаду не способна, чего уж говорить, о какой то геополитике. И если наши не смогут этому противостоять, то действительно, о какой серьезной роли в геополитике может идти речь?
>

И наше правительство, и наших спортсменов и нас с тобой, имеем мы отношение к Олимпиаде или нет. Речь идет о стране - о чем ты ниже и написал.

> > Если такое позволять - скоро страны не будет.
>
> Противостоять этому возможно одним единственным способом, как говорит ДЮ, быть большим и сильным.
>

И не позволять кидать себя через йух.


a.flegon
отправлено 18.05.16 17:04 # 74


Кому: тестер, #62

В статье РИА НОВОСТИ, дана ссылка на первоисточник: http://goo.gl/1Eo1bj . Я вот в немецком абсолютно никак, но можно же и сервисом онлайн перевода воспользоваться, и смысл понять


eric
отправлено 18.05.16 17:10 # 75


Кому: spetrov, #67

На ум приходит только один известный исторический персонаж, у которого при подобных разборках неприкасаемых не было. Может быть поэтому, у нас элиты его никогда не любили?


Вратарь-дырка
отправлено 18.05.16 17:11 # 76


Кому: spetrov, #53

Да мельдоний тут вообще ни при чем! Повторяю: ВФЛА была отстранена задолго до того, как мельдоний был запрещен; ВФЛА признала бардак с допингом, получила рекомендации, что нужно исправить, и ударно принялась исправлять. В июне должно выясниться, помогло ли. Кстати, отстранена не только российская, но и кенийская федерация легкой атлетики.

Кому: spetrov, #54

Поймали там не только ходоков. Вообще Лондон 2012 в этом плане был неудачен для России (поймано шесть легкоатлетов, из них пять не в ходьбе). Более того, в ноябре 2015 вышел известный доклад, вот по результатам этого доклада произошло отстранение ВФЛА, причем последняя выразила готовность к сотрудничеству, которое ныне идет полным ходом, что позволяет ВФЛА выражать надежду на участие в Рио.


zibel
отправлено 18.05.16 17:45 # 77


Вот это: "Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин по распоряжению президента РФ Владимира Путина назначен руководителем рабочей группы экономического совета при главе государства по направлению "Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост" - да, грустно. А то, что до развлечений не допустят... Скорее личная трагедия спортсменов, считай это их жизнь.


Hromoi
отправлено 18.05.16 18:01 # 78


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Abrikosov
отправлено 18.05.16 18:03 # 79


Кому: BeatNIK, #47

> Вот интересно, а Вы сами готовы к нашим войскам присоединиться?

Разумеется.

> Отдать свою жизнь за право спортсменов выступить на олимпиаде?

У тебя прицел сбит. Не только за спортсменов, а в первую очередь - за честь и достоинство твоей Родины. Если она у тебя конечно есть.


Tampon
отправлено 18.05.16 18:48 # 80


Кому: i.onotskiy, #37

> Будем надеяться, что справедливость восторжествует!

О какой справедливости ты говоришь? Отстранить конкурента от соревнований, обеспечив тем самым себе победу, - это очень справедливо!


spetrov
отправлено 18.05.16 18:52 # 81


Кому: Azeff, #71

> На самом деле там всё немного сложнее. Вообще не всё что считается допингом, действительно им является и наоборот, допингом можно назвать ЛЮБОЙ эффективный фарм препарат.

Я сужу по интервью в том числе и с человеком, который (как я понял) его придумал. Конечно, специалистом в спортивной медицине не являюсь.


spetrov
отправлено 18.05.16 18:53 # 82


Кому: Azeff, #71

> Тем более некоторые запрещённые препараты ,можно принимать по показанию врача, в терапевтических целях. Например среди биатлонистов и лыжников довольно часто встречаются астматики...

Это да. Судя по тому, что сейчас пишут, по предписанию врачей некоторые препараты принимать можно. Ситуация наверняка открывающая определенные просторы для манипуляций.


spetrov
отправлено 18.05.16 18:58 # 83


Кому: Вратарь-дырка, #76

> ВФЛА признала бардак с допингом...

У меня после прочтения ряда статей и интервью такого мнения не сложилось.

> получила рекомендации, что нужно исправить, и ударно принялась исправлять.

Видишь ли, мне казалось, что вся работа московской лаборатории изначально строилась под надзором и по указке международных органов. Все было отлично, отзывы были превосходные, а потом вдруг - бац! - и в один миг все стало плохо.


spetrov
отправлено 18.05.16 19:00 # 84


Кому: eric, #75

> На ум приходит только один известный исторический персонаж, у которого при подобных разборках неприкасаемых не было.

Потому в последнее время этот персонаж все чаще и чаще народом вспоминается.


Рогатнев
отправлено 18.05.16 19:45 # 85


Наезд,... наезд...
Кто-нибудь спортом занимался на уровне СДЮШОР, к примеру?
Какие там врач таблетки давал - хрен его знает. 35 лет уже прошло. "а они все шалят" (С) ДМБ
Понимание о том, что не надо все жрать, что врачи выдают, пришло только годам к 18-ти.


pz4
отправлено 18.05.16 19:45 # 86


Кому: Lyubimov, #39

Я лично тебя этой фразой задел? Фитилек приверни, коптит.


Feddex
отправлено 18.05.16 19:47 # 87


Все же обделываться не надо было. Вот Ростов сразу после матча отправили целиком на пробы-оказалось все чисто. А команда, между прочим, в Лиге Чемпионов играть будет. Тоже могли бы, по этой логике, подставить и забанить всю страну в еврокубках. А соревнования там и престижные, и очень, извините, денежные.


Monarch
отправлено 18.05.16 19:47 # 88


Вещества ложкой жрут все спортсмены. Только вот проверяют крайне выборочно и предвзято.

>Очередной допинг-скандал разгорелся после интервью экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, в котором тот утверждал, что минимум 15 медалистов зимней Олимпиады в Сочи были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014.

Почему этому персонажу заранее рот не заткнули, ну или хотя бы с мылом не помыли? А то похоже экс-глава обиду затаил и теперь гадит в отместку.


Вратарь-дырка
отправлено 18.05.16 19:47 # 89


Кому: spetrov, #83

Дык Чикатило даже когда убивал - и то все был хорошим и хорошим, покуда его не разоблачили. Так и тут: покуда не выкопали-де нарушения, тоже все были хорошими. При этом ОКР создал временный комитет по приведению деятельности ВФЛА в соответствие с требованиями ВАДА и ИААФ. Напомню, кстати, что еще до известного доклада ВФЛА, например, отказалась выставлять чегинских ходоков на чемпионат мира (впрочем, и единственный посланный Яргунькин тоже попался и в Пекин не полетел). Вот с ходоками вообще вышла суперистория: саранский центр себя дискредитировал, взяли ходока из Чувашии - бац, те же грабли.


Abrikosov
отправлено 18.05.16 20:03 # 90


Кому: Рогатнев, #85

> Понимание о том, что не надо все жрать, что врачи выдают, пришло только годам к 18-ти.

Ну а как ты отличишь нужное от ненужного? Если ты профессиональный спортсмен, а не фармацевт.


Кому: Monarch, #88

> Почему этому персонажу заранее рот не заткнули, ну или хотя бы с мылом не помыли?

Его система простила.


odopr
отправлено 18.05.16 20:38 # 91


Кому: Azeff, #71

> Например среди биатлонистов и лыжников довольно часто встречаются астматики...

Вот ведь бедняги...


Abrikosov
отправлено 18.05.16 21:12 # 92


Кому: odopr, #91

> Например среди биатлонистов и лыжников довольно часто встречаются астматики...
>
> Вот ведь бедняги...

А дауны среди шахматистов никого не удивляют почему-то!

Кстати, надо бы Каспарова проверить на допинг. И отобрать все регалии, а то нефиг тут!


26july
отправлено 18.05.16 23:53 # 93


Думаю, не запретят, но крови попьют, всё в рамках демонизации страны и её руководства.


Рогатнев
отправлено 18.05.16 23:53 # 94


Кому: Abrikosov, #90

> Ну а как ты отличишь нужное от ненужного? Если ты профессиональный спортсмен, а не фармацевт.

Дык - никак. О чем и спич.


Lazy87
отправлено 19.05.16 00:01 # 95


Почему-то про Поветкина мало говорят. А ведь чемпионский супербой в супертяжёлом весе сорвался с американским чемпионом мира Уайлдером. Точнее бой перенесли, после того как у Саши допинг обнаружили (капельку совсем), а несколько дней назад брали, допинга не было (типа уже не отмазаться, что это следы старого употребления до сих пор не вышли). Ключевой слово тут - ПЕРЕНЕСЛИ. И ни о какой дисквалификации Поветкина пока никто вообще не говорит, даже бой похоже всё таки состоится, но позже.


!Rk Spitfire
отправлено 19.05.16 00:01 # 96


Кому: Azeff, #71

> Например среди биатлонистов и лыжников довольно часто встречаются астматики...

Вот у нас Алексей Волков астматик. Как он бежит по дистанции - все болельщики прекрасно знают.

Видимо, не в астме дело.


Lazy87
отправлено 19.05.16 00:01 # 97


Кому: Feddex, #87

> Все же обделываться не надо было. Вот Ростов сразу после матча отправили целиком на пробы-оказалось все чисто. А команда, между прочим, в Лиге Чемпионов играть будет. Тоже могли бы, по этой логике, подставить и забанить всю страну в еврокубках. А соревнования там и престижные, и очень, извините, денежные.

Я об этом же. Не надо строить теорий заговоров. Если спортсмены чисты, то ничего у них не найдут, ничего никому никогда не подмешают. То что мода в СМИ на российских допингспортсменах, так это временное явление. Главное контроль усилить, и жёстко самим же наказывать тех кто недопонял. Короче, не надо повод давать, вот и всё.


AD1973
отправлено 19.05.16 00:01 # 98


Кому: Dexterus, #72

Очень скоро скорее всего, если не будет упреждающего удара, на что чесно говоря надежды мало.


Linearity
отправлено 19.05.16 00:01 # 99


Кому: Рогатнев, #85

> Наезд,... наезд...
> Кто-нибудь спортом занимался на уровне СДЮШОР, к примеру?
> Какие там врач таблетки давал - хрен его знает. 35 лет уже прошло. "а они все шалят" (С) ДМБ
> Понимание о том, что не надо все жрать, что врачи выдают, пришло только годам к 18-ти.

Спортивные врачи выписывали рецепты в первую очередь на различные поливитамины в повышенной дозировке, различные поддерживающие, например оротат калия, иодид калия (у нас йододефицитный регион) и другие, которые сейчас не вспомню, но из той же оперы. Объяснялось всё повышенным метаболизмом, ибо бегая по 20-30 км за тренировку 6 дней в неделю, восстановиться без витаминов практически невозможно.
При выявлении заболеваний отправляли к лучшим областным профильным специалистам, а те без вопросов принимали. Без блата, очередей и взяток.


Linearity
отправлено 19.05.16 00:03 # 100


Вся мякушка скандала заключается в том, что господинчик, рванувший в штаты уничтожил хранившиеся у нас пробы. Теперь остался единственный экземпляр у ВАДа, следовательно они что хотят, то и "найдут" там, и мы опротестовать не сможем даже если это будет полная подтасовка.



cтраницы: 1 | 2 всего: 133