Начался снос незаконных домов

30.05.16 10:50 | Goblin | 92 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Власти начали принудительно сносить незаконные постройки цыган в поселке Плеханово под Тулой. В понедельник планируется снести первые десять домов. Судебные приставы вручают владельцам построек постановления об исполнении судебных решений. Безопасность обеспечивают около 400 сотрудников правоохранительных органов.

В общей сложности в поселке подлежат сносу 122 жилых дома, построенные без разрешения. Все они принадлежат цыганам. Владельцы построек обещали ликвидировать их самостоятельно, однако на сегодняшний день добровольно снесено только два дома.

Конфликт в тульском поселке Плеханово обострился в марте. Населенный пункт остался без газа из-за попытки незаконно подключиться к трубе. Цыгане, проживающие в поселке, не дали ремонтникам устранить утечку, пришлось привлекать правоохранительные органы.

После этого полиция, местные власти и миграционная служба начали проверку по факту проживания людей без регистрации. По данным местных властей, население поселка составляет 10 тыс. человек, из которых 3 тыс. — цыгане. Из 700 жилых домов около 300 принадлежат цыганам, только 70 владельцев имеют документы на собственность.
В цыганском поселке под Тулой начался снос незаконных домов

А так-то никто не видел, как незаконно возводили дома.
Ни милиция, ни налоговая, вообще никто.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 92, Goblin: 6

Cheburan84
отправлено 30.05.16 11:07 # 1


Будни Мордора - режим душит свободу, а ведь в этих домах живут дети!


Ivan_Kurt
отправлено 30.05.16 11:10 # 2


Надеюсь, если при сносе какого-нибудь дома найдутся наркотики, государство обеспечит бывших жильцов кровом над головой.


pestis
отправлено 30.05.16 11:19 # 3


Такие моменты не понятны в принципе. Столько незаконно построенных домов- их строили не год и не два. Куда смотрели представители администрации: местные, районные областные? Бред


XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 30.05.16 11:19 # 4


Мы все - цыгане, давайте бить орков ради бедных детишек


ach-zcb
отправлено 30.05.16 11:19 # 5


Вот это правильно. Чтобы берега видели.
Снова вой начнется, про начало репрессий, хотя опять все по закону делается.


pestis
отправлено 30.05.16 11:19 # 6


Кому: Ivan_Kurt, #2

На святое замахнулся?? Наркотики это неотъемлемая часть красивой и древней культуры!


BlackRaven
отправлено 30.05.16 11:19 # 7


Лёха Навальный уже вылетел на вертолёте?
Считаю, каждый неполживый либерал должен нацепить значёк "Я цыган!" и ехать спасать.


XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 30.05.16 11:24 # 8


Кому: Ivan_Kurt,

Да там всё просто, одна из молодых девок всё на себя возьмет, у них так принято


Ivan_Kurt
отправлено 30.05.16 11:34 # 9


Кому: pestis, #6

Ничего подобного. Это тоже часть красивой культуры.

Помнится недавно вышел фильм на "России" Бориса Соболева "Бремя цыган". Тут на Тупечке тоже показывали https://www.youtube.com/watch?v=5pE7U9N5gSc

Там всё прекрасно рассказано кто и в какой последовательности садится на тюремные нары. Целая культура


pestis
отправлено 30.05.16 11:37 # 10


Кому: XoLoDHbIi OkoPo4oK, #8

Ага, несовершеннолетняя, мать одиночка, с двумя детьми- беременная третьим.


pestis
отправлено 30.05.16 11:45 # 11


Кому: Ivan_Kurt, #9

Спс. Сейчас за смотрю


Ivan_Kurt
отправлено 30.05.16 11:45 # 12


Кому: XoLoDHbIi OkoPo4oK, #8

Может проще забором всё это обнести? Поймите меня правильно - если люди живут на иждивении других, не платят ни за что, при этом отгрохивают дома и катаются на дорогих иномарках - для меня всё понятно, законно такое не бывает.


Tilly
отправлено 30.05.16 11:48 # 13


А мне вот интересно, понесли ли какое-то наказание местные власти, губернатор, УФСГРКК?


XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 30.05.16 12:12 # 14


Кому: Ivan_Kurt, #12

Да все тут же завоют про репрессии и появится куча журналов с Путиным-с-усами-Сталина на главной странице, тут же завоют про выселение татар-немцев-чеченцев в СССР


0lejka
отправлено 30.05.16 12:12 # 15


Я вот в Питере не строился и не реконструировал ничего, но по областям и в РБ практика везде одна и та же: мы сделаем, а оптом узаконим, так даже дешевле и проще. я со всеми спорю говоря о том, что инженерная наука - это точная наука и проектировать надо до того как строишь, но в 90% случаев отклика не нахожу. Мне кажется, если провести чес по стране, то не только у цыган, и далеко не 120 строений будет снесено.


olgjoker
отправлено 30.05.16 12:12 # 16


Налоговая, Дим Юрьевич, никакого отношения к этому не имеет. Она работает с данными формируемыми Росреестром, Кадастровой палатой и местными муниципалами. Самостоятельно заниматься по выявлению каких либо незаконных построек полномочий у нее нет.


papaha
отправлено 30.05.16 12:16 # 17


Наглость будет наказана. С другой стороны - еще понастроят.


tovarish_77
отправлено 30.05.16 12:25 # 18


Кому: BlackRaven, #7

> Считаю, каждый неполживый либерал должен нацепить значёк "Я цыган!" и ехать спасать.

Тогда уж "же сюи житан", так креативней


baraguzoff
отправлено 30.05.16 12:27 # 19


Кому: pestis, #3

> Такие моменты не понятны в принципе. Столько незаконно построенных домов- их строили не год и не два. Куда смотрели представители администрации: местные, районные областные? Бред

Какой бред? Раньше властям видимо было похуй. Сейчас люди во власти поменялись и решили навести порядок.

Ничего сверхъестественного.


kandiner
отправлено 30.05.16 12:41 # 20


Кому: Ivan_Kurt, #2

Не "если", а "когда".


Rakot
отправлено 30.05.16 12:42 # 21


Кому: baraguzoff, #19

Не люди поменялись а с газом вышел громкий скандал вот и зашевелились. Небудь этого скандала может ещё лет десять всем пох былоб.


Korsar
отправлено 30.05.16 13:00 # 22


Кому: Rakot, #21

> Кому: baraguzoff, #19
>
> Не люди поменялись а с газом вышел громкий скандал вот и зашевелились. Небудь этого скандала может ещё лет десять всем пох былоб.

Кстати да, это ж не один такой посёлок. Как в других дела обстоят - непонятно.


Евгений Макаров
отправлено 30.05.16 13:13 # 23


Тнб в помощь сносящим и скатертью по жопе сносящимся.


ussuri
отправлено 30.05.16 13:49 # 24


Не станет ли этот день днем памяти невинно депортированных цыган?


Einar H
отправлено 30.05.16 14:01 # 25


Фашизмом попахивает...Чай не в Столице на Рублевке понастроили... Если уже есть у людей жильё, то зачем же его уничтожать? Какой то беспредел. Чиновникам живущим в свих замках на ворованые у народа деньги, вообще наплевать на народ. То что делается лишний повод Западу обвинить Россию в расизме итд. Как будто бы некоторые чиновники делают всё, чтобы обосрать имидж России.


allmo
отправлено 30.05.16 14:01 # 26


Я переживаю за здоровье Лилички нашей Ахеджаковой, она уже извинилась перед цыганами?


Goblin
отправлено 30.05.16 14:06 # 27


Кому: Einar H, #25

> Фашизмом попахивает...

попахивает законом

> Чай не в Столице на Рублевке понастроили... Если уже есть у людей жильё, то зачем же его уничтожать? Какой то беспредел.

затем, что на строительство жилья нужно разрешение

на землю нужно разрешение

электричество и газ надо покупать

для тебя это открытия, да?

> Чиновникам живущим в свих замках на ворованые у народа деньги, вообще наплевать на народ.

отчего же?

вон, незаконно построенные дома сносят

ворованность денег для начала надо доказать в суде

для тебя это открытие?

> То что делается лишний повод Западу обвинить Россию в расизме итд.

самый большой повод для переживаний: что же скажут на западе?

> Как будто бы некоторые чиновники делают всё, чтобы обосрать имидж России.

беги скорее на майдан, готовь государственный переворот и гражданскую войну


remote.province
отправлено 30.05.16 14:07 # 28


Кому: Einar H, #25

> Фашизмом попахивает...

Ты думаешь сносят потому, что цыгане, а не потому, что незаконно?

> Чай не в Столице на Рублевке понастроили... Е

И что? Если не на Рублевке, то строй где хочешь и что хочешь?

> То что делается лишний повод Западу обвинить Россию в расизме итд.

Я тебе скажу страшное, Россию "обвиняют" тем сильнее, чем больше она преследует собственные интересы. А не из-за сноса незаконных построек.

> Чиновникам живущим в свих замках на ворованые у народа деньги, вообще наплевать на народ.

"Народ" то, свято чтит законы и подаёт чиновникам пример, да?


Goblin
отправлено 30.05.16 14:08 # 29


Кому: olgjoker, #16

> Налоговая, Дим Юрьевич, никакого отношения к этому не имеет.

а должна иметь

она должна постоянно видеть - сколько гражданин заработал и сколько гражданин потратил


Goblin
отправлено 30.05.16 14:08 # 30


Кому: Tilly, #13

> А мне вот интересно, понесли ли какое-то наказание местные власти, губернатор, УФСГРКК?

как можно?


ach-zcb
отправлено 30.05.16 14:09 # 31


Кому: Einar H, #25

Это с каких пор соблюдение закона стало расизмом. Еще скажи, что посадки цыган за торговлю наркотой является притеснением малого бизнеса.
Они работать для начала не пробовали?


remote.province
отправлено 30.05.16 14:12 # 32


Кому: Goblin, #29

> она должна постоянно видеть

По уму дел вообще непочатый край. Вот город милионник, вот гражданин работает менеджером. Вот работодатель отчитывается, что платит работнику 8 т.р. в месяц. У работника ипотека 23 т.р., жена дома сидит с ребенком.
Никаких заявлений о з/п в конвертах не надо и так всё как на ладони.


Goblin
отправлено 30.05.16 14:13 # 33


Кому: ach-zcb, #31

> Это с каких пор соблюдение закона стало расизмом.

это малолетняя мразь - не спугни


Goblin
отправлено 30.05.16 14:13 # 34


Кому: remote.province, #32

> По уму дел вообще непочатый край. Вот город милионник, вот гражданин работает менеджером. Вот работодатель отчитывается, что платит работнику 8 т.р. в месяц. У работника ипотека 23 т.р., жена дома сидит с ребенком.
> Никаких заявлений о з/п в конвертах не надо и так всё как на ладони.

очень, очень всё сложно

и вообще непонятно, откуда начинать - это ж полстраны посадить надо


thenzill
отправлено 30.05.16 14:22 # 35


Кому: Goblin, #34

> и вообще непонятно, откуда начинать - это ж полстраны посадить надо

так есть же рецепт - полстраны сидит, вторая половина охраняет
:)


Goblin
отправлено 30.05.16 14:22 # 36


Кому: thenzill, #35

> и вообще непонятно, откуда начинать - это ж полстраны посадить надо
>
> так есть же рецепт - полстраны сидит, вторая половина охраняет
> :)

важное примечание - сидит ни за что!!!


olgjoker
отправлено 30.05.16 14:37 # 37


Кому: Goblin, #29
Не ФНС принимает законы. она исполняет их в пределах установленного законодательством. Мы исполнители. Разрешение, учет, регистрация собственности находятся в сфере иных органов, а любые попытки превысить свои полномочия, как не сложно догадаться пресекаются довольно жестко и малоприятно.
Учет доходов и расходов иная сфера и там поверьте у ФНС тоже далеко не столько прав, как и вам, и нам хотелось бы.


Сын кузнеца
отправлено 30.05.16 14:44 # 38


На счёт никто не видел как строили и т.п.
Думаю видели все. Проблема в том, что система неповоротлива и громоздка. А цыгане енти - шибко шустрые. Как тараканы - ты их в своей квартире травишь, а они к соседям. Они не законно всё делают, а с ними по закону надо. А по закону это пока внимание обратят, пока меры примут - уже построена халупа. Пока суд решение о сносе вынесет, пока к исполнению приступят - уже вокруг табор весь себе понастроил халуп. Пока тут снесли - они в другом месте тоже самое сделали. И так без конца. Кочевники хуевы...


thenzill
отправлено 30.05.16 14:51 # 39


Кому: Goblin, #36

> важное примечание - сидит ни за что!!!

ну а второй половине надо же кого-то охранять? :)


andrey.torlopov
отправлено 30.05.16 14:55 # 40


Иногда очень трудно заметить что дом строиться незаконно.

Для примера: у нас во дворе начали стройку. Нашлись активисты, которые раскопали что документы собраны не правильно и вообще вместо спортклуба планируется построить пивнуху (образно говоря). Стали судиться. А стройка тем временем идет дальше.
Документы переоформились задним числом и вроде как проект узаконен. Щас тяжба продолжается.
Но если бы не компнули, то здание активно бы достроилось и никто бы не узнал что оно возведено незаконно. :)


12Х18Н10Т
отправлено 30.05.16 15:11 # 41


Кому: remote.province, #32

> По уму дел вообще непочатый край. Вот город милионник, вот гражданин работает менеджером. Вот работодатель отчитывается, что платит работнику 8 т.р. в месяц. У работника ипотека 23 т.р., жена дома сидит с ребенком.
> Никаких заявлений о з/п в конвертах не надо и так всё как на ладони.

Лет десять тому назад, в конторе (ИТ), где я работал, бухи рассказывали, что к ним приходили из налоговой и рекомендовали рисовать правдоподобную белую часть зарплаты, а не 4 тыр - у них ориентировка была шерстить подобных работодателей.


Котовод
отправлено 30.05.16 15:23 # 42


Кому: Tilly, #13

> А мне вот интересно, понесли ли какое-то наказание местные власти, [губернатор], УФСГРКК?

Тульская область явно проклята. Севрюгин сел, Стародубцева сажали, Дудка сел. Груздев первый кто своим ходом ушел, а ты предлагаешь и его посадить???


корень1978
отправлено 30.05.16 15:31 # 43


Ну и понедельни!!! сплошные "посадили, начали снос незаконного, задержали с поличным"


Thunderbringer
отправлено 30.05.16 15:31 # 44


Кому: Goblin, #27

> самый большой повод для переживаний: что же скажут на западе?
>

Тут рядом камрад из Франции. Говорит у них всё то же самое. Местных подмажут и строятся и живут. Происходит какой-нибудь крупный зашквар, например связанный с наркотой, убийством, крупным ограблением - сверху поступает команда раздраконить гнёздышко, приезжают откуда-нибудь раздракониватели на автобусах в спецэкипировке с ПРофессиональными транкивилизаторами, которые применяют налево и направо, не очень обращая внимание на возраст. Если домики построены с нарушениями норм - бульдозер однозначный, если нарушение только в самом факте строительства без разрешения - могут быть иногда выставлены на продажу соответствующими организациями.

Ну а рукопожатные СМИ они и к любой ржавой гайке привязаться могут.

>
Думаю видели все. Проблема в том, что система неповоротлива и громоздка. А цыгане енти - шибко шустрые. Как тараканы - ты их в своей квартире травишь, а они к соседям. Они не законно всё делают, а с ними по закону надо. А по закону это пока внимание обратят, пока меры примут - уже построена халупа. Пока суд решение о сносе вынесет, пока к исполнению приступят - уже вокруг табор весь себе понастроил халуп. Пока тут снесли - они в другом месте тоже самое сделали. И так без конца. Кочевники хуевы...

Так и есть, на западе туда же.


fbacc
отправлено 30.05.16 15:31 # 45


Камрады, есть видосы с этого мероприятия?


olgjoker
отправлено 30.05.16 15:40 # 46


Кому: 12Х18Н10Т, #41
Вот именно "рекомендовали", поскольку до 2016 года в принципе инструментария для контроля за выплатой зарплаты не было. Сейчас запустили форму 6-НДФЛ, а ранее кроме справок о доходах (2-НДФЛ ежегодный) фактически никакой отчетности о зарплатах не было. И битва за уплату НДФЛ в бюджет с особоодаренными налогоплательщиками проходила в виде выездной проверки. А уж про серую в конвертах у ИП лучше даже не будем начинать...


pestis
отправлено 30.05.16 15:44 # 47


Кому: baraguzoff, #19

Красиво звучит ( похуисты из старой власти- ушли, а им на смену пришли чистые и не замутнённые- как слеза комсомолки(с). Так бывает?


Smolk
отправлено 30.05.16 15:53 # 48


Кому: remote.province, #28

> "Народ" то, свято чтит законы и подаёт чиновникам пример, да?

Так многие чиновники являются выходцами из народа. Такие же люди, но пришедшие к власти.


pestis
отправлено 30.05.16 16:05 # 49


Кому: Ivan_Kurt, #9

Засмотрел видео, о непомерной тяжести бремени цыган- и понял только то что они у нас в РФ катаются как сыры в масле, онтносительно Европ. Ну и на зону по сменно, как по графику, убывают. Печально


yuri535
отправлено 30.05.16 17:32 # 50


Кому: remote.province, #28

> "Народ" то, свято чтит законы и подаёт чиновникам пример, да?

Чиновники на народ смотрят? Не мы такие, жизнь такая?


ItDoesntMatter
отправлено 30.05.16 17:47 # 51


Кому: Сын кузнеца, #38

>Пока тут снесли - они в другом месте тоже самое сделали. И так без конца. Кочевники хуевы...

Вот тут то и приходит понимание смысла принудительного переселения народов во времена Сталина. Отловить бы их, как можно больше, и отправить в какую-нибудь дальнюю тундру. Чтобы там строили.


Tilly
отправлено 30.05.16 18:18 # 52


Кому: Котовод, #42

Полезла в интернет: и правда, сидят! Какое страшное это место - губернаторское кресло в Тульской области. Цыганская магия, не иначе. :)


pestis
отправлено 30.05.16 18:18 # 53


Кому: ItDoesntMatter, #51

А кому в тундре герыч впаривать? Этак они оленеводов с бухла на героин пересадят...


Alex__Spb
отправлено 30.05.16 18:41 # 54


Кому: andrey.torlopov, #40

> Иногда очень трудно заметить что дом строиться незаконно.

После того как один районный начальник вылетит с работы в связи со служебным несоответствием / халатностью, следующий на этом месте не будет ссылаться что "трудно было заметить". Если вылетят несколько по городу - то и все остальные начнут "замечать".


baraguzoff
отправлено 30.05.16 18:54 # 55


Кому: Rakot, #21

> Не люди поменялись а с газом вышел громкий скандал вот и зашевелились.

А ты точно уверен, что это только из-за газа произошло? В Москве недавно вот тоже что-то сносили. Тоже из-за газа?

Кому: pestis, #47

> Красиво звучит ( похуисты из старой власти- ушли, а им на смену пришли чистые и не замутнённые- как слеза комсомолки(с). Так бывает?

Это обязательное условие, чтобы пришли на смену чистые и не замутнённые? А то что может "сверху" прийти указание "навести порядок", такого быть не может?


htit
отправлено 30.05.16 19:37 # 56


[из классики жанра либерального воя]:
А ведь могли раздать пенсионерам и детям!!!


shuric_himik
отправлено 30.05.16 19:39 # 57


Диктатура закона, однако.


pestis
отправлено 30.05.16 19:46 # 58


Кому: baraguzoff, #55

- не обязательное.
- может прийти и сверху


Medved153
отправлено 30.05.16 20:01 # 59


Табор уходит!


Сын кузнеца
отправлено 30.05.16 20:31 # 60


Кому: ItDoesntMatter, #51

Да, я уже писал тут где-то про Новую землю в шутку. Так они через пятилетку вырежут друг друга. Законов наших не признают. У них свои. ХЗ что с ними делать.. Как только его возьмёшь жёско за причендалы - верещат о правах человека. Выходит что у этих зверьков есть права, а у остальных нет, ибо им даже на уголовный кодекс насрать.


НачУР
отправлено 30.05.16 21:02 # 61


Кому: Goblin, #34

> очень, очень всё сложно
>
> и вообще непонятно, откуда начинать - это ж полстраны посадить надо
>

Тут ведь некоторым тогда и за свои дома и зарплаты придется отчитываться.


НачУР
отправлено 30.05.16 21:09 # 62


Кому: olgjoker, #37

> Не ФНС принимает законы. она исполняет их в пределах установленного законодательством. Мы исполнители. Разрешение, учет, регистрация собственности находятся в сфере иных органов, а любые попытки превысить свои полномочия, как не сложно догадаться пресекаются довольно жестко и малоприятно.
> Учет доходов и расходов иная сфера и там поверьте у ФНС тоже далеко не столько прав, как и вам, и нам хотелось бы.
>
>
Ерунду тут городите какую-то. Все у вас есть необходимое. Во взаимодействии с ЭКиПК (обэхээсэсом бывшим) и оперотделом местного ФСБ, вы за год способны в своем субъекте порядок навести. Было бы желание.


Lesnoy
отправлено 30.05.16 21:45 # 63


Кому: Котовод, #42

> Тульская область явно проклята. Севрюгин сел, Стародубцева сажали, Дудка сел. Груздев первый кто своим ходом ушел

Ничего, теперь гражданин перспективный. Проявит себя - пойдет вверх как пить дать


ItDoesntMatter
отправлено 30.05.16 22:34 # 64


Кому: Сын кузнеца, #60

>Так они через пятилетку вырежут друг друга.

[пожимает плечами] есть подозрение, что горевать об этом будут либо личности весьма заинтересованные, либо сильно одаренные.

>ХЗ что с ними делать.

Лично я бы предложил их для начала всех собрать, что уже весьма не тривиально, после порционно расселить по наиболее сложным для проживания территориям. Я бы еще предложил расселят по полу - мужиков туда, а баб еще дальше. Но, это уже на геноцид похоже.


GeorgeOrange
отправлено 31.05.16 00:19 # 65


Несколько месяцев наша контора занята приведением в порядок земельных участков в этом таборе. Обстановка очень сложная, дома построены прямо на трубе немаленького газопровода, о котором забыли все, пока в нем не появилась вода.


shoemaker
отправлено 31.05.16 00:20 # 66


Цыгане что-то не сильно сопротивлялись, видимо совсем скоро на другом конце города вырастет новый район.


TheBlazkovich
отправлено 31.05.16 00:28 # 67


Кому: fbacc, #45

> Камрады, есть видосы с этого мероприятия?

https://youtu.be/JLi-4rB3zs0
https://youtu.be/5VH5TpQ7coA


andrey.torlopov
отправлено 31.05.16 00:30 # 68


Кому: Alex__Spb, #54

Не, начальники у нас "слепые" с рождения. Я имел в виду простым обывателям. Ну строят дом, а законно его строят или нет - хз.
Это надо чтобы люди имеющие доступ к реестрам-регистрам-актам и проектам анализировали и давали заключение.

Но то что закон так себя проявляет (пусть и в жесткой форме) все равно радует.


лёхаДВ
отправлено 31.05.16 01:00 # 69


Кому: Goblin, #34

> очень, очень всё сложно

Мне думается, что так называемый "налог на роскошь" мог бы очень многое облегчить. Ну, это когда за гражданином с коттеджем , яхтой и буггати пристально следит налоговая.


Сын кузнеца
отправлено 31.05.16 01:13 # 70


Кому: ItDoesntMatter, #64

> Я бы еще предложил расселят по полу - мужиков туда, а баб еще дальше. Но, это уже на геноцид похоже.

Он и есть.
Хотя, и предидущего достаточно. Сразу вой подымется о правах человека и пр. Нарушение конституционных свобод.
Права то свои у нас все знают, а вот обязанности - мало кто. я считаю их и по закону приучить к горшку можно.
От например у них женятся в 12 лет вроде, причём иногда насильно выдают. А это - того, статья. Только к ним - не применяют.


Вратарь-дырка
отправлено 31.05.16 04:22 # 71


Кому: remote.province, #28

> Ты думаешь сносят потому, что цыгане, а не потому, что незаконно?

Незаконность - не причина, а повод. Причина - что всех достали своим свинским поведением. А так, в стране незаконных построек туева хуча, включая многоэтажки на сотни квартир. Если б товарищи там жили чинно-благородно, никого б не трогали - вероятно, стояли бы их дома и далее.

Но фашизмом тут, конечно, не тянет и близко: странный нос у товарища; боюсь, он нам не товарищ.


ItDoesntMatter
отправлено 31.05.16 07:54 # 72


Кому: Сын кузнеца, #70

>Нарушение конституционных свобод.

Тут спорно. Википедия говорит, что цыгане выходцы из индии. Если туда их всем скопом оправить, то это получается возврат на родину. Так же, не совсем понятно, какого государства гражданами являются цыгане.

Так или иначе, но "перевоспитать" цыган получится лишь выдернув их привычного обитания, и поставив в условия выживания. Где нет иных способов выжить кроме как работать руками и головой, и расплата за ошибки и нарушения законов является потерей жизни.

Таких условий в Сибири, Индии, Китае или Африке - предостаточно. 220 тысяч российских цыган там даже не заметят.


olgjoker
отправлено 31.05.16 09:10 # 73


Кому: НачУР, #62

> Ерунду тут городите какую-то. Все у вас есть необходимое. Во взаимодействии с ЭКиПК (обэхээсэсом бывшим) и оперотделом местного ФСБ, вы за год способны в своем субъекте порядок навести. Было бы желание.
Позвольте поинтересоваться в чем же ерунду? В том что законы не ФНС принимает? Или в том что ответственность за учет,разрешение и прочее по земле и имуществу лежит на других организациях? Или может в том что ФСБ, что прокуратура нежно "обожают" любые попытки службы выйти за рамки своей компетенции?
А прикручивать желание обэпникам или фшникам заниматься этими вопросами редко у кого появляется именно в свете всего выше описанного.


Хазарин
отправлено 31.05.16 09:27 # 74


Кому: ItDoesntMatter, #72

> 220 тысяч российских цыган там даже не заметят.

Так их всего 220 тысяч? Честно говоря, думал много больше. Вот же, "мал клоп, да вонюч".


baraguzoff
отправлено 31.05.16 12:39 # 75


Кому: ItDoesntMatter, #72

> Википедия говорит, что цыгане выходцы из индии. Если туда их всем скопом оправить, то это получается возврат на родину.

Самыми хитрыми оказались Укры - они с Венеры!


Сын кузнеца
отправлено 31.05.16 13:29 # 76


Кому: ItDoesntMatter, #72

Один знакомый, кришнаит, говорил что цыган изгнали из Индии в своё время за "не любовь к чистоте". Это индусы -то... Так что это многое объясняет) - не примут вобщем.
А по поводу перевоспитания - думаю вряд-ли. Это ж как великие укры - древний народ со своими традициями понадусе.


max_1986
отправлено 31.05.16 13:59 # 77


Кому: Goblin, #34

Ну, сажать там надо работодателя, он выступает агентом по уплате ЕСН и НДФЛ, отвественность на нем, гражданин всегда может сказать, что он туп как бревно и нихрена не понимает в этих ваших налоговых кодексах, знать не знал, что значит "зарплата в конвртах". Но все это принципиально дела не меняет.

Если вот завтра резко зажать всем фаберже в тиски и заставить платить, где-нибудь треть разнообразных мелких и средних лавок может сдохнуть. Неплохой же нежданчик - увешичения ФОТа процентов на 30 сходу. Ну или гражданам на эти же 30 порежут и без того невиликие зарплаты.

А, допустим, борьба с неуплатой налогов с доходов граждан от аренды квартир стоит, похоже, дороже всех возможных прибавок к налоговым поступлениям.

И так с любым резким и решительным забарованием чего угодно, хоть налогов, хоть оффшоров.

А так да, конечно, все происки и преступное бездействие продажных властей!!! Все на Майдан!!!


max_1986
отправлено 31.05.16 13:59 # 78


Табор таки уходит на хуй!!!


pavlikadze
отправлено 31.05.16 14:10 # 79


Может дать исправительные работы в альтернативу ? До полного погашения долгов.


12Х18Н10Т
отправлено 31.05.16 15:13 # 80


Кому: olgjoker, #46

> Вот именно "рекомендовали", поскольку до 2016 года в принципе инструментария для контроля за выплатой зарплаты не было.

Их прямо ориентировали ходить по таким конторам и трясти, выискивая нарушения, насколько я понял - поскольку они даже не пытаются маскироваться.


olgjoker
отправлено 31.05.16 16:16 # 81


Кому: 12Х18Н10Т, #80

> Их прямо ориентировали ходить по таким конторам и трясти, выискивая нарушения, насколько я понял - поскольку они даже не пытаются маскироваться.

Ну у каждого свое, мы по конторам не ходим. Есть зарплатные комиссии для увещевания подобных граждан с привлечением прокуратуры, ПФР, муниципалов. При отсутствии понимания обычно организуется выездная проверка. Сейчас история изменилась,инструментарий для контроля заложили в отчетности(форма 6-НДФЛ)


olgjoker
отправлено 31.05.16 16:16 # 82


Кому: max_1986, #77

> > Ну, сажать там надо работодателя, он выступает агентом по уплате ЕСН и НДФЛ
С 1 января 2010 года единый социальный налог отменён, вместо него для тех же плательщиков введены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Фонд обязательного медицинского страхования. С 2017 готовятся его снова ввести и вернуть для взыскания ФНС.
В остальном все так, как ты и написал.


necrosy
отправлено 31.05.16 19:26 # 83


на самом деле, как уже принято говорить, не все так однозначно ))) у цыган есть своя специфика - в первую очередь практически 100% поддержка действий других цыган (для людей посторонних может не очень приятная, но в целом свойственная любому малому этносу с такой историей притеснений как у цыган), да воровать газ и строить без разрешения - плохо, это с одной стороны, но с другой - требовать овер 300 тыс. за три метра желтой трубы - не сильно ли жирно для газпрома и прикормленных проектных институтов? А землю легально получить кто нить пробовал? и чтобы не ни в жопе мира, откуда до ближайшего асфальта - 100 верст по пересеченной местности, а рядом с инфраструктурой?


max_1986
отправлено 31.05.16 20:05 # 84


Кому: olgjoker, #82

Спасибо за уточнение, камрад. Я давно в НК не заглядывал.


necrosy
отправлено 31.05.16 20:05 # 85


татары крымские кстати эСэСовцам разве что менуеты не строчили, а первые лица им в любви и вечной дружбе клянутся... и самострои легализую, потому что - коньюнктурные соображения ))) А цыган, как и евреев, в отличии от татар - фашисты за людей не считали и довольно активно пускали в расход.


Ле Навальни
отправлено 31.05.16 21:09 # 86


Кому: Goblin, #33

> Это с каких пор соблюдение закона стало расизмом.

Так законы же фашистские!! При диктаторском режиме PUTINA!!


necrosy
отправлено 31.05.16 22:08 # 87


вот только почему-то никто из куражащийся над цыганами не объясняет, почему одним "скитальцам" с претензией на свои законы и параллельные структуры власти - дают "зеленый свет" на легализацию самостроев, а другим - нет. Вторые при этом православные и не требуют ни у кого чтить свои традиции, хотя по правде сказать не чураются поплакаться о своей нелегкой судьбе)))


bfk2015
отправлено 01.06.16 07:12 # 88


Кому: necrosy, #87

> дают "зеленый свет" на легализацию самостроев, а другим - нет.

Ну, по правде сказать и самым православным скитальцам - русским, тоже 2 раза дачную и земельную амнистии объявляли. Кырымлы тоже далеко не всё дают легализовать. Ну и они хоть наркотой не торгуют в объеме всей РФ, хотя это может, конечно, пока.

Про цыган сказали правильно: а работать они не пробовали?
Я в начале 90-х учился у нас в классе были 4 цыганки, умные прикольные девочки. Четыре года отучились и всё пропали из школы. Я их потом встретил спросил что да как, сказали не пускают, всё хватит научились. Пацаны цыгане класса до 8-го учились и тоже всё. И это целенаправленная политика целого народа годами.


al_kam
отправлено 01.06.16 21:14 # 89


Очередная показуха. Не было бы шума в СМИ - все текло бы своим чередом. Все ответственные лица продолжали бы получать деньги, и табор стоял бы на месте. ИМХО


al_kam
отправлено 01.06.16 21:17 # 90


Кому: remote.province, #28

> И что? Если не на Рублевке, то строй где хочешь и что хочешь?

Ну, скажем так: любые фантазии в ширину твоего кошелька. Нет?


Forgotten
отправлено 02.06.16 00:56 # 91


Кому: necrosy, #83

>на самом деле, как уже принято говорить, не все так однозначно ))

Я тульчанка - дочь цыгана?!!

>у цыган есть своя специфика - в первую очередь практически 100% поддержка действий других цыган (для людей посторонних может не очень приятная, но в целом свойственная любому малому этносу с такой историей притеснений как у цыган)

Это то как раз не специфика. Специфика в абсолютном нежелании социализироваться и соблюдать законы общества, в котором они живут.

>да воровать газ и строить без разрешения - плохо, это с одной стороны, но с другой - требовать овер 300 тыс. за три метра желтой трубы - не сильно ли жирно для газпрома и прикормленных проектных институтов? А землю легально получить кто нить пробовал? и чтобы не ни в жопе мира, откуда до ближайшего асфальта - 100 верст по пересеченной местности, а рядом с инфраструктурой?

А работу найти кто-нибудь пробовал? И чтобы не работать, а только деньги получать? Очень сложно! Вот героином торговать другое дело!

Бедные цыгани в норковых шубах оказывается вынуждены строить особняки без разрешений!


necrosy
отправлено 02.06.16 20:22 # 92


Кому: Forgotten, #91

Во первых))), я не цыган, хотя некоторые не слишком хорошо разбирающиеся в вопросах родственности народов могут ошибочно относить мою национальность к родственным к цыганам )))) Но, мне просто неприятно двуличие )))
Во вторых, не надо путать мух и котлеты, воровать плохо, строить без разрешения тоже плохо, но есть мнение, не мной одним высказываемое, что топ менеджеры "народного достояния", аффинированных структур и прочие "рыжие" нанотехнологи мягко говоря опупели. Для примера я привел стоимость газификации домовладения в московской области, при условии, что в самом населенном пункте газ уже проведен. Это 200-250 тысяч с носа, за три, ну максимум четыре метра желтой трубы, это не в карман, это официально озвучиваемые тарифы на работы по проведению газа. Это равноценно полугодовому "полезному выхлопу" с вполне так неплохой зарплаты (з.п. понятно не топ менеджера гапрома или роснано, но и не дворника минус на еду, минус аренда жилья\ипотека, минимальные отдых\развлечения). А есть еще неофициальные выплаты, без которых в нашей стране ничего не бывает.

То есть почему за возможность покупать у газпрома его газ, я должен еще грубо говоря пол года горбатиться на газпром? Это же государственная компания, в философии которой должно быть каленым железом выжжено стремление к развитию самого государства.

Насчет цыган, вы сейчас ровняете всех под одну гребенку, пользуясь стереотипными клеше, это уже ближе даже не к национализму, а к откровенному фашизму. Во первых не все цыгане воруют и продают наркоту, особенно в местах их компактного проживания. Официально не работают, не платят налоги, не соблюдают какие-то законы, ну есть такое. А Вы сами то все законы соблюдаете? +20 км никогда не ездите? Дорогу переходите только на зеленый сигнал светофора? и зарплата у всех 100% белая? Курите наверное согласно всем предписываемым требованиям и никогда не материтесь? Более того, те цыгане, с которыми лично я был знаком, старались по возможности не конфликтовать с другими жителями. При этом это была достаточно внушительная популяция цыган, район компактного проживания которых как бы разделял две "нецыганские" части города. Да, "впысываться" друг за друга будут вне зависимости от степени правоты, но такое поведение свойственно половине малых этносов россии.

По поводу плеханово: цыгане, как и крымские татары решали вопросы в рамках удобной себе парадигмы отношений с властью. И одни и другие заносили кому надо и сколько надо, иначе не заметить овер 300 домов было бы нереально. Одни получили амнистию, другие - нет. Крымские татары так же не желали социализироваться в том обществе в котором жили и так же подвластны манипуляциям со стороны своих авторитетов. За что их вполне резонно отселили подальше, в узбекистан. Но почему-то в угоду политический конъюнктуре с одними заигрывают, а других посылают на три буквы?