В цепких лапах 128: студийное качество в кармане - тест наушников и плееров для аудиофила

31.05.16 19:03 | Goblin | 27 комментариев

Железки

17:07 | 235716 просмотров | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • аудиофильский — не значит дорогой;
  • арматура — главный помощник меломана из Купчино;
  • когда соседи — дятлы.


Немедленно приобщиться к качественному звуку

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

Fletcher
отправлено 31.05.16 19:57 # 1


Косс порта про - вечная классика. Моим лет 15 наверное уже, только провод 2 раза менял и подушки трижды.
Превосходные уши.


terghalin
отправлено 31.05.16 21:00 # 2


А из этой линейки X1 - оно как? Стоит обращать внимание или лучше сразу в сторону X3 смотреть?


Нарколис
отправлено 31.05.16 21:09 # 3


Были Коссы Порта Про, юбилейные. Сначала один наушник отломался в районе пластикового перехода от дужки к наушникам, после не выдержал пластик и на другой стороне. Приклеил оба обратно, но когда накрылся провод, перешел на Beyerdynamic DX 160 iE, о чём не жалею. Относительно бюджетные (~5к рублей), звук достойный.


ValenokRus
отправлено 31.05.16 21:11 # 4


Доброго времени суток, посоветуйте дилетанту, для прослушивания музыки Х3 в сравнении с Highscreen Boost 3 сильно отличается?


Тупоп
отправлено 31.05.16 21:16 # 5


Кому: Fletcher, #1

Да, уши просто шикарные. И компактные и звук дают отличный.
Только провод где-то переломился, все никак лапы не дойдут починить.


iMax
отправлено 31.05.16 21:28 # 6


Прошлым летом одарил себя X1, слушаю с удовольствием. Аудиофильскими способностями не владею, минусов каких-то просто не слышу. Плеер металлический, тяжелый, батарею держит прилично. В комплекте сразу идет силиконовый чехольчик и защитная пленка на экранчик. Довольный я.


Guerilla
отправлено 31.05.16 23:36 # 7


"Live and let die" от guns n roses?


scarpa
отправлено 31.05.16 23:42 # 8


Кому: terghalin, #2
Моим порта про лет шесть, провод тоже два раза менял, штекер и не сосчитать сколько раз перепаивал, паролонки само собой, но стоят копейки. Слабое место кабель, а так не убиваемые уши, и звук очень хороший.


dimshin
отправлено 31.05.16 23:42 # 9


после прошлого выпуска, долго читал комменты, обзоры, а после считал деньги. В итоге, купил fiio x5 второго поколения вместе с наушниками sony xba-a2, некоторое время разбирался, привыкал, после пары дней познал всю прелесть звука. Даже старые mp3 зазвучали новыми деталями, не говоря о flac и alaс. С dsd форматом вышли некоторые заминки, долго искал то, что мне нравится в этом формате, в итоге нашел Holly Cole. Очень, очень круто.
В общем, своих денег железки стоят. Факт.


andreyfetter
отправлено 31.05.16 23:42 # 10


как раз собирался приобрести FIIO X5II. теперь вот цена после обзоры поднимется, если не поторопится )))
FIIO X7 тачскрин не нравится - в кармане не удобно. а усилитель тема.


ImpulseResponse
отправлено 01.06.16 00:16 # 11


Кому: dimshin, #9

> в итоге нашел Holly Cole. Очень, очень круто.

На Temptation басок такой что мои восемнашки с трудом воспроизводят. Очень вкусно записано.
Попробуй Patricia Barber "Verse"


Dragonmaster
отправлено 01.06.16 02:26 # 12


Кому: terghalin, #2

> А из этой линейки X1 - оно как? Стоит обращать внимание или лучше сразу в сторону X3 смотреть?

Лучше смотреть на Hidizs AP100. И уши к ним, вроде Fiio EX1 или Ostry KC06A.


SeregaT
отправлено 01.06.16 09:10 # 13


Имею Fiio X1. Вполне неплохой плейер. И выходная мощность приличная, хватает для моих Fostex 40RP и HiFiMan HE400. Как купил, перестал дома слушать музыку с компа, всегда с плейера.


Deniss
отправлено 01.06.16 11:54 # 14


Прошу совета у уважаемого коллектива!

Стоит ли покупать Harman/Kardon Soho Wireless?

Меня смущает скорость Bluetooth 3.0 соединения. Хватит ли скорости передачи для самого высокого качества музыки без компрессии?

Заранее спасибо специалистам.


LaurenceOliphant
отправлено 01.06.16 12:18 # 15


Есть те кто до Fiio X1-3 слушал Cowon J3? Разница сильно лучше?


Alexander
отправлено 01.06.16 13:19 # 16


Кому: Deniss, #14

> Меня смущает скорость Bluetooth 3.0 соединения. Хватит ли скорости передачи для самого высокого качества музыки без компрессии?

То есть, двойное преобразование сигнала при использовании bluetooth наушников не смущает?
Я бы посоветовал не зацикливаться на теме самого высокого качества в данной ситуации.


woddy
отправлено 01.06.16 13:45 # 17


Первое поколение X3 очень хорош был. Особенно после мода.
из проблем - кривоват софт, но мы любим его не за это :)


alex2345
отправлено 01.06.16 13:45 # 18


Кому: Deniss, #14

Bluetooth - это по определению компрессия. Отличается только качество сжатия, которое у последних версий якобы значительно лучше, чем у старых версий. Наушники должны поддерживать aptX кодек, типа самый правильный для звучания компакт-диска.
Всё с чужих слов, сам лично не пользуюсь.


dwkzn11
отправлено 01.06.16 14:17 # 19


Из бюджетных хороших плееров еще можно выделить cowon. Приобрел i8 6 лет назад, до сих пор доволен. Работает отлично, звук выдает весьма.


Skladnaya_Zebra
отправлено 01.06.16 14:33 # 20


Помню, ходил ещё в предыдущей модели коссов - Sportapro, чёрненькие такие были. Для своей цены вещь решительно неплохая, нещадно износил их до полной поломки.
Сейчас эксплуатирую Sony MDR XB500 - вещь, конечно, не аудиофильская, но для прослушивания разного тяжелячка очень даже подходит, да и в целом звучание для своей цены у них очень достойное. По комфорту многим даст фору, и разъём у них живёт уже два с лишним года, что для меня стало настоящим откровением, после долгих лет регулярных манипуляций с паяльником над предыдущими ушами.
А, и если бы мы жили в двоичном мире, этот выпуск был бы 10000000-й. Так что - с двоичным юбилеем и переходом на восьмибитность!


Berrig
отправлено 01.06.16 19:22 # 21


а для бедных родственников есть, что то попроще. А то 5-10 тысяч грн. Многовато. + наушники 2 тысячи. Можно конечно разжиться за 2-4 зарплаты. Но и про другие варианты готов послушать.


AndreiH.P.
отправлено 01.06.16 20:04 # 22


Приветствую товарищи!
У меня уже почти год используется иностранный агрегат Х1, доставленный не просто из "зарубежа",
а прямо из самой америки (доставка- федя-экс, в до кризисно-девальвационный период).
В паре с немцами "Sennheiser HD-380 Pro" звучит отменно. Басы, накатистые и изрядно - упругие.
Категорически хотелось бы немцев прослушать только ч з Х5-2.
Но бюджет не позволит.
Относительно воспринимаемого вами качества звучания - всё зависит от ваших мозгов. Если вы действительно любите и понимаете качество или в будущем, планируете освоить онное (а flac звучит в них действительно, отличнее любого МрЗ),
советую - "Ха"-5-й, или Х-3.


124canopt
отправлено 01.06.16 23:58 # 23


Кому: Fletcher, #1

Более достойный вариант конкурент порта про, такие же лёгкие и гибкие (на голове не чувствуются)да ещё и динамики побольше и магниты получше.

AKG K 412 P

Ссылка на маркет для просмотра Т.Т.Х. сами уши искать магазинах города, цена ~1500p.
https://market.yandex.ru/product/1037007/spec?hid=90555&track=char


alibubae
отправлено 01.06.16 23:58 # 24


Fiio X3-II с модом от Sanmigel по соотношению цена-качество, просто вне конкуренции.


Кремень
отправлено 02.06.16 01:01 # 25


Как аудиофил со стажем, замечу, что послушал бы также про самый недорогой плеер из серии, начиная с X1.


dimshin
отправлено 03.06.16 09:47 # 26


Кому: ImpulseResponse, #11

К сожалению, Patricia Barber "Verse" не зацепила. Записано классно, особенно, когда слушаешь в dsd, но Holly Cole мне больше по нраву. Вообще, мне мужской вокал больше нравится, нежели женский. Жаль не могу найти Синатру в hi-res, интересно бы послушать и сравнить с записью во flac. Правда, есть подозрение что уши sony xba-a2 не выдадут нужный результат, либо я не услышу разницы.

Ну а возвращаясь к теме плеера, соглашусь, что fiio x5 - наиболее оптимальный выбор по цене/качеству/удовольствию от покупки.


Virtuon
отправлено 03.06.16 10:12 # 27


Арматура действительно имеет урезанный частотный диапазон. Но для борьбы с таким непотребством производители стали делать двухдрайверную и даже трехдрайверную арматуру, где каждая арматура обслуживает свой конкретный диапазон частот.



cтраницы: 1 всего: 27