Ноутбук Razer Blade

02.06.16 12:32 | Goblin | 193 комментария

Железки

Месяц назад электронный болван HP захрюкал, замигал, начал самовольно перегружаться и в итоге нагло обновился до десятой винды. После чего не менее нагло обвинил мой лицензионный Office в том, что он нелицензионный. По факту знакомства с десятой виндой пришёл в ярость, о чём незамедлительно настрочил заметку.

Крик души услышали камрады из компании Razer. Камрады поспешили на помощь. И вот в цепких лапах — чудо инженерной мысли, ноутбук Razer Blade. Ноутбук всем хорош – и мощным процессором, и видеокартой от Nvidia, и памяти много, и экран 4К. Скупую слезу выбил установленный на аппарате практически родной Windows 8.1. Лицензионный Office распознался как лицензионный.

Камрадам из Razer – моё почтение.
Прибор функционирует отлично, автообновление отключено навсегда.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 193

УниверСол
отправлено 02.06.16 12:54 # 1


Хотелось бы уже понять - с какой целью Майкрософт с такой потрясающей назойливостью навязывает пользователям Вин10, да ещё и за бесплатно? Это ведь явно неспроста. Хотят впоследствии поставить пользователей на абонент, или же Вин10 свистит в инет о каждом чихе пользователя новым способом? Профессиональный интерес - и обновления отключать негоже, и запарился уже выдирать из системы одиозную тройку: KB3035583, KB2952664 и KB3021917. А ведь подопечных у меня за две сотни.


Merlin
отправлено 02.06.16 12:57 # 2


Кому: УниверСол, #1

> Хотелось бы уже понять - с какой целью Майкрософт с такой потрясающей назойливостью навязывает пользователям Вин10, да ещё и за бесплатно?

Заботятся!


VLN
отправлено 02.06.16 12:58 # 3


Ну, теперь главное чтоб до двенадцатой винды дотянул!
С обновкой!


Rolland
отправлено 02.06.16 12:58 # 4


Не, только семерка, только хардкор) Продолжаю на принесенных юзверями ноутах прибивать попытки обновления до десятки.


alex2345
отправлено 02.06.16 12:59 # 5


... и в новый DOOM погонять!


Kerk
отправлено 02.06.16 13:05 # 6


Мелкомягкие задолбали. Сначала долго тулили мне обновления, когда я согласился и всё скачал, они мне сообщили что ...для моего компьютера обновления ещё не готовы. [Яростно ржОт]

С горя отключил автообновление нахер вообще.


Ujify
отправлено 02.06.16 13:05 # 7


С этим автообновлением вот что заметил - если нажать "Отклонить" на предложение принять лицензионное соглашение (уже после обновления до 10, но до первого её запуска) - то откатывается обратно на то, что было. И даже в Windows 10 заходить не надо.


pikachu
отправлено 02.06.16 13:08 # 8


Периодически имеет смысл нажимать разные отключающие кнопочки в программе gwx control panel.

Мало ли, может какое хитрожопое обновление доберется и втихаря установится!!!


Landadan
отправлено 02.06.16 13:15 # 9


Художественная самодеятельность в операционной системе - З Л О ! !! !!!


Kavasan
отправлено 02.06.16 13:23 # 10


Вот намедни купил 10-ку и офис 16, полет пока нормальный.


Lutz
отправлено 02.06.16 13:23 # 11


Кому: УниверСол, #1

> Хотелось бы уже понять - с какой целью Майкрософт с такой потрясающей назойливостью навязывает пользователям Вин10, да ещё и за бесплатно? Это ведь явно неспроста.

Посмотри Kingsman: The Secret Service, многое может встать на свои места)


УниверСол
отправлено 02.06.16 13:24 # 12


Кому: pikachu, #8

> gwx control panel.

Кстати, где она?©
Не видать что-то.


Gnom76
отправлено 02.06.16 13:27 # 13


Кому: Ujify, #7

> то откатывается обратно на то, что было

Подхожу буквально на днях с утра к своему компу, а он мне радостно так сообщает -"Поздравляю, мы установили на ваш ПК windows 10". Ткнул я ему на откатится до предыдущей версии, он радостно винтом пожурчал, и наотрез отказался запускаться после своих действий вообще. Тут мне пришлось вспомнить что давно обещал SSD ему воткнуть, да видюшку заменить, короче пришлось исполнять данные обещания. После пообщавшись по теме, у трех знакомых из опрошенного десятка, откат так же обернулся переустановкой системы полностью.


Чугункин
отправлено 02.06.16 13:35 # 14


Там жеж написано - "<..> можно откатиться в течении месяца <..>"


Huligan
отправлено 02.06.16 13:47 # 15


Что за нелюбовь к десятой винде? Нормальная система. Интерфейс практически как во всеми любимой семёрке. Совместимость со старым софтом улучшена. Добавлены новые фишки. Работает быстро. За ней будущее!


alex2345
отправлено 02.06.16 13:59 # 16


Кому: Huligan, #15

Например, у меня крутая аудио карта c лицензией Dolby Digital Live в слоте PCI, драйвера которой слетали после каждого апдейта системы. В конечном счёте Вин-10 мне сказал, что вообще ничего такого нету в PCI.
Зачем мне этот геморрой, подумал я, если всё работает под семёркой и восстановил старую систему.


allmo
отправлено 02.06.16 13:59 # 17


Кому: Huligan, #15

> Добавлены новые фишки.

ага, например фотать тебя на камеру изредка и отсылать фото вместе с логами твоих действий в офис МелкоМягких


papaha
отправлено 02.06.16 14:00 # 18


Автообновление в Windows - ЗЛО. Отключайте сразу. Если что-то вдруг понадобится - включите и поставите только нужное.


Radogosh
отправлено 02.06.16 14:02 # 19


Всем рекомендую обновляться до вин10. От слежки вас один фиг ничего не спасет. Да и нафиг вы кому нужны за вами следить. Вин 10 работает хорошо. А еще МС говорили про дальнейшее бесплатное обновление вин10 на последующие редакции. Тоже плюс. Со взглядом лечащего врача смотрю на граждан пользующихся ХР.


JPBelmondo
отправлено 02.06.16 14:05 # 20


Дмитрий Юрьевич, интересно твоё мнение об этой пресловутой десятке.

Сам, прочитав всякое, отключил всё, пользую сугубо проверенные временем компы (хр/7/8).

Товарищ мой, заведующий конторой, перевёл конторские компы на 10, а свои что-то не спешит. Видимо, 10-я винда намекает на Старшего Брата?


Rolland
отправлено 02.06.16 14:10 # 21


Кому: Radogosh, #19

Ну можно еще и антивирусами и межсетевыми экранами не пользоваться. Нафиг мы кому нужны.


zagor
отправлено 02.06.16 14:11 # 22


Кому: Radogosh, #19

> Всем рекомендую обновляться до вин10. От слежки вас один фиг ничего не спасет. Да и нафиг вы кому нужны за вами следить. Вин 10 работает хорошо. А еще МС говорили про дальнейшее бесплатное обновление вин10 на последующие редакции. Тоже плюс. Со взглядом лечащего врача смотрю на граждан пользующихся ХР.

А ты на всех пользующихся ХР так смотришь? Может расскажешь, как на сокет775 с гигом оперативки будет 10-ка работать?


tka4ev
отправлено 02.06.16 14:15 # 23


Вообще не представляю как Windows пользоваться без программы acronis. Месяца через три после покупки своего первого компьютера обнаружил что есть такая, переустановив винду раза четыре уже за это время. Теперь без образа снятого с полностью рабочей и безглючной системы никуда.
Такие катастрофические явления как внезапное обновление до Windows 10 и пр. устраняются из этого образа за 10-15 минут.


Aqualariad
отправлено 02.06.16 14:17 # 24


Не понятно что вас не устраивает в 10? Со своими основными задачами справляется на ура и без проблем. Шпионит? За любым можно хоть на какой ОС следить. В ФСКН например свободно получаем доступ к любому компьютеру который нас интересует без обнаружения пользователем оного, с соответствующими разрешениями конечно.


Billyboy
отправлено 02.06.16 14:23 # 25


Абсолютно и неавторитено подтверждаю, что годне буки у Razer получаются. Теперь использую комбо старичка macbook pro 13 для работы и модельки 15-го года для warhammer total war. А вот по винде - что-то непонятно желание камрадов сидеть на более старых версиях. Уж больно много у меня плюсов, как у владельца коробокса и вп-смартфона.


tka4ev
отправлено 02.06.16 14:23 # 26


Кому: Aqualariad, #24

> Не понятно что вас не устраивает в 10? Со своими основными задачами справляется на ура и без проблем. Шпионит?

А зачем?
Была у тебя винда которая справлялась со всеми своими задачами, всё работало, что-то было отстроено под себя. И тут здравствуй жопа...
Зачем? С какими такими она задачами справляется что стоит ради неё терпеть хоть какой-то гемор?


Kesha
отправлено 02.06.16 14:24 # 27


Кому: УниверСол, #1

Genisis is Skynet [дъявольски хохочет и убегает затариваться тушенкой]


Huligan
отправлено 02.06.16 14:26 # 28


Кому: allmo, #17

> ага, например фотать тебя на камеру изредка и отсылать фото вместе с логами твоих действий в офис МелкоМягких

Это всё ради твоего же блага! Но если ты такой Фома неверующий, можешь отключить функции слежения во время установки!!!


pikachu
отправлено 02.06.16 14:32 # 29


Кому: УниверСол, #12

> gwx control panel.
>
> Кстати, где она?©
> Не видать что-то.

Да вроде гуглится по имени без проблем.


alex2345
отправлено 02.06.16 14:33 # 30


Кому: Radogosh, #19

> Со взглядом лечащего врача смотрю на граждан пользующихся ХР.

Доктор, напишите мне драйвера под десятку для сублимационного принтера Кодак DS 8650!


russo marinero
отправлено 02.06.16 14:43 # 31


Считайте параноиком, но я давно и камеру, и микрофон залепил. Ибо нех!


dokkkie
отправлено 02.06.16 14:47 # 32


Кому: Aqualariad, #24

> В ФСКН например свободно получаем доступ к любому компьютеру

Вот и нет больше вашей ФСКН.


alex2345
отправлено 02.06.16 14:48 # 33


Кому: Aqualariad, #24

> Не понятно что вас не устраивает в 10? Со своими основными задачами справляется на ура и без проблем.

Меня устраивает седьмая версия, на которую я перевёл свой комп, когда понадобилось оперативки больше 3 Гб, т.к. 64-битная версия ХР была очень кривая.
Зачем мне 10-ка, под которой не работают карты PCI, которыми я всё ещё пользуюсь?


Завал
отправлено 02.06.16 14:49 # 34


Даже электронный болван HP под раздачу попал из-за агента смита в лице виндоус 10!

Кому: УниверСол, #1

> с какой целью Майкрософт с такой потрясающей назойливостью навязывает пользователям Вин10

На мой взгляд, вин 10 - это продвижение совершенно новых уровней. Скачок такой же как на первых версиях винды и такой же трудный и пока не очевидный. Поэтому и номер - 10. Скачок на порядок. Все устройства в ближайшей перспективе должны будут работать на этой платформе, хоть в это пока не верится. В архитектуру все это уже заложено. Слежка за пользователем - это всего лишь мизерная часть интерфейса, которая, кстати, в итоге все равно будет большинством включена - потому что так будет удобнее.


Aqualariad
отправлено 02.06.16 14:49 # 35


Кому: tka4ev, #26

Не обновляйся до нее просто и все, отключи автообновление и пользуйся той системой, что тебе самому нравится. Удивляет когда прихотят и кучу неадекватной субстанции про эту систему говорят и просят поставить им 7. Поставлю без проблем, просто рекомендую все же попользоваться 10 и думаю через некоторое время человек сам понимает что и она не так плоха как рассказывают.


Aqualariad
отправлено 02.06.16 14:52 # 36


Кому: alex2345, #33

> Зачем мне 10-ка, под которой не работают карты PCI, которыми я всё ещё пользуюсь?

Просто не ставь её себе, не вижу в чем проблема? Или в лом запретить автообновление?

А вообще, не вижу смысла с новых купленных девайсов сносить 10.


Aqualariad
отправлено 02.06.16 14:59 # 37


Кому: dokkkie, #32

> Вот и нет больше вашей ФСКН.

Есть, просто в составе МВД. Впринципе ничего не изменилось, переехали стулья и табуретки в другое здание и сотрудники за ними. Но стали чаще ловить обдолбаных ППСников, наркотики зло в любом виде кто бы что ни говорил.


Billyboy
отправлено 02.06.16 14:59 # 38


Кому: УниверСол, #1

> Хотелось бы уже понять - с какой целью Майкрософт с такой потрясающей назойливостью навязывает пользователям Вин10, да ещё и за бесплатно?

Видимо тк хотят наконец-то перейти к единой экосистеме, сердцем которой станет 10-ка (как в свою очередь сделала Apple). Да и явно компании не охото тратить средства и ресурсы на поддержку 7/8-ки, которые можно пустить на другие проекты.


Merlin
отправлено 02.06.16 15:00 # 39


Автообновление отключено до первого эксплойта, через который сопрут все - от паролей до денег со счета.


Areksy
отправлено 02.06.16 15:04 # 40


Я еще в момент выхода восьмой винды взвыл в голос и - окончательно перешел на Mac OS.

Напрягают эти метания Майкрософт из крайности в крайность. Хотя я с 95 версии сидел на винде, и всякое видел, включая, прости господи, Миллениум. Но в последние годы стало создаваться устойчивое впечатление, что Майки в какой-то момент стали искать вдохновение у колумбийских поставщиков, а потом и вовсе сменили их на афганских.

На фоне всего этого Mac OS выглядит как сотрудник дорогого консалтингового агентства в безупречном костюме и при галстуке, который не может себе позволить ни одного слова или движения не по делу, против хиппи в дырявой футболке, развалившегося в парке на скамейке, и уделяющего внимание твоим задачам в свободное от забористых напасов время.


corw
отправлено 02.06.16 15:08 # 41


На днях тоже самовольно обновился до 10 пока отходил на полчаса. Придя, обнаружил надпись белыми буквами на черном фоне: "Мы обновили ваш ПК". Утерев проступивший холодный пот благодарности, откатывать не стал, но камеру заклеил потщательней!


alex2345
отправлено 02.06.16 15:15 # 42


Кому: Aqualariad, #24

> Не понятно что вас не устраивает в 10?

Кому: Aqualariad, #36

> Просто не ставь её себе, не вижу в чем проблема? Или в лом запретить автообновление?

Я тебе ответил на твой первый вопрос, после чего ты мне советуешь совсем другое, совсем не связанное с первым вопросом.

У тебя включён генератор случайных вопросов и ответов?


Vool
отправлено 02.06.16 15:17 # 43


Из личного опыта. ноутбуки Razer имеют очень удобную клавиатуру. В той модели, с которой я имел дело не было сетевой карты, что может вызвать сложности на работе. если нет WiFi в оффисе, но это решается USB сетевой картой. В случае, если ноутбук с USB сетевой картой обновится до 10-ки - скорее всего драйверов для сетевухи не найдёт. Итого - производитель делает хорошие ноутбуки у которых часто память распаяна на материнской плате и это надо иметь ввиду.


Smolk
отправлено 02.06.16 15:17 # 44


Кому: УниверСол, #1

> Хотелось бы уже понять - с какой целью Майкрософт с такой потрясающей назойливостью навязывает пользователям Вин10, да ещё и за бесплатно?

Значит марветинг решил выдрать бабки с чего-то другого.


alex2345
отправлено 02.06.16 15:32 # 45


Кому: Areksy, #40

> На фоне всего этого Mac OS выглядит как сотрудник дорогого консалтингового агентства в безупречном костюме и при галстуке, который не может себе позволить ни одного слова или движения не по делу

Это только так кажется на первый взгляд:

El Capitan: "PowerPC applications are no longer supported" error message #
Some third-party apps may appear in the Applications folder with a prohibitory sign on top of their icons. Attempting to open such an app results in the following error message:

You can't open the application "foobar" because PowerPC applications are no longer supported.

despite it not being a PowerPC-based app.

The solution (for now) is to simply move or copy the app to the Desktop (or anywhere else in the user's home directory, presumably).


Aqualariad
отправлено 02.06.16 15:32 # 46


Кому: alex2345, #42

> Я тебе ответил на твой первый вопрос, после чего ты мне советуешь совсем другое, совсем не связанное с первым вопросом.
>
> У тебя включён генератор случайных вопросов и ответов?

Прошу прощения, случайно другой комментарий прочитал и тебе написал.


Kinoxod
отправлено 02.06.16 15:32 # 47


Да вроде что винда 8.1, что 10-ка по смыслу одно и то же. Ну, 10-ка оптимизирована получше.


Milena
отправлено 02.06.16 15:32 # 48


Ах, зачем, зачем, я полезла смотреть, что такое Ноутбук Razer Blade! *здесь должен быть смайл ломающий руки* Теперь же я страдаю по нему ((


Михаил Гудков
отправлено 02.06.16 15:32 # 49


Вот уже 3 часа и нет ни одного совета накатить линукс. Что с нами?


Рэмбо
отправлено 02.06.16 15:35 # 50


Кому: corw, #41

> На днях тоже самовольно обновился до 10 пока отходил на полчаса. Придя, обнаружил надпись белыми буквами на черном фоне: "Мы обновили ваш ПК". Утерев проступивший холодный пот благодарности, откатывать не стал, но камеру заклеил потщательней!

И шапочку из фольги не забудь надеть


Sweet Death
отправлено 02.06.16 15:37 # 51


Кому: УниверСол, #1

> Хотелось бы уже понять - с какой целью Майкрософт с такой потрясающей назойливостью навязывает пользователям Вин10, да ещё и за бесплатно?

Есть мнение - внедряют систему лицензирования на уровне ос.
Возможно, вкупе с еще чем-нить не менее прекрасным.


CDW
отправлено 02.06.16 15:40 # 52


А я вот коварно опередил Майкрософт и сам обновил все девайсы. Кстати, вообще она довольно удобная, особенно когда дома в одной сети больше одного компа и им надо как-то файлами обмениваться


Rolland
отправлено 02.06.16 15:43 # 53


Кому: Михаил Гудков, #49

> Вот уже 3 часа и нет ни одного совета накатить линукс. Что с нами?

Кому надо, уже накатили)


Rolland
отправлено 02.06.16 15:45 # 54


Кому: CDW, #52

> Кстати, вообще она довольно удобная, особенно когда дома в одной сети больше одного компа и им надо как-то файлами обмениваться

Дома три компа с семеркой и один с линухом. Проблем нет.


Михаил Гудков
отправлено 02.06.16 15:47 # 55


Забыл отметить, что данное устройство крайне выгодно отличается ценой от проигрывателей Астел&Керн


0xDmitry
отправлено 02.06.16 15:48 # 56


Кому: alex2345, #45

> "PowerPC applications are no longer supported" error message

Камрад, PowerPC дропнули 10 лет назад(когда Маки перешли на Интел), при этом его сапортили вплоть до 2011 года, если я правильно помню. Так что для твоего древнего софта тебе нужно 10.6 искать по идее.


baraguzoff
отправлено 02.06.16 16:00 # 57


Кому: Radogosh, #19

> А еще МС говорили про дальнейшее бесплатное обновление вин10 на последующие редакции.

Камрад! Не забывай, где бывает бесплатный сыр.


alex2345
отправлено 02.06.16 16:08 # 58


Кому: 0xDmitry, #56

> Камрад, PowerPC дропнули 10 лет назад(когда Маки перешли на Интел), при этом его сапортили вплоть до 2011 года, если я правильно помню.

ты эта, дочитай до конца английский текст.
Особенно вот эту фразу: "despite it not being a PowerPC-based app."


D.Donkey
отправлено 02.06.16 16:08 # 59


Сначала отключают навсегда автообновление, а потом внезапно "винда дырявая"

Я понимаю, что майкрософт не очень могут в ровные обновления, но это не повод выключать их напрочь.


krez
отправлено 02.06.16 16:12 # 60


На Мак Оси никаких проблем при обновлении ОС даже окошки открываются с того же места гдеи закрыл, а вот на Винде хрен знает что откажет и если не заработает только принтер это тебе сказочно повезло .
Такова парадигма от Майкрософт хватило денег на новую ось хватит и на железо!


Nadd
отправлено 02.06.16 16:14 # 61


На днях, закачав акробата с официального сайта Adobe был несколько возмущен пристроившейся к нему программой truekey, которая вежливо выпытывает мою фотографию с целью авторизации на сайтах по морде лица заместо пароля.


D.Donkey
отправлено 02.06.16 16:14 # 62


Кому: УниверСол, #1

> Хотелось бы уже понять - с какой целью Майкрософт с такой потрясающей назойливостью навязывает пользователям Вин10, да ещё и за бесплатно?

Майкрософт движется в сторону "ОС как сервис", когда софт, сервисы, да и сама система идут по подписке. Важным условием этого является укрощение зоопарка версий системы и налаживание прозрачных обновлений между версиями. Насколько удачно получается другой вопрос, но вот например вин10 получила уже два обновления уровня старых сервис паков, оченью получит обновление размером с новую версию, и эти обновления мало кто вообще замечает.

Кстати, вин8 тоже раздавали бесплатно если кто не помнит. Правда это подавалось как "дырка", то есть не так смело. Так что 10 это уже вторая попытка.

PS И тотальная слежка за пользователями тут не первостепенная цель. За пользователями сейчас следят все, пора уже успокоится.


Billyboy
отправлено 02.06.16 16:18 # 63


Кому: baraguzoff, #57

> Камрад! Не забывай, где бывает бесплатный сыр.

Осталось узнать где же бесплатный сыр у Apple c их бесплатной ОС?


D.Donkey
отправлено 02.06.16 16:19 # 64


Кому: baraguzoff, #57

> Не забывай, где бывает бесплатный сыр.

Он не бесплатный, камрад, это просто другая модель распространения. ты платишь не за софт а за сервисы.


baraguzoff
отправлено 02.06.16 16:26 # 65


Кому: Billyboy, #63

> Осталось узнать где же бесплатный сыр у Apple c их бесплатной ОС?

Кому: D.Donkey, #64

> Он не бесплатный, камрад, это просто другая модель распространения. ты платишь не за софт а за сервисы.

Поживём, подождём - узнаем.


Billyboy
отправлено 02.06.16 16:46 # 66


Кому: baraguzoff, #65

> Поживём, подождём - узнаем.

А что узнавать, если майки как и apple перешли на другую систему монетизации, где продается не ос, а дополнительный контент к ней.


Gost
отправлено 02.06.16 16:46 # 67


Кому: УниверСол, #1

> Хотелось бы уже понять - с какой целью Майкрософт с такой потрясающей назойливостью навязывает пользователям Вин10, да ещё и за бесплатно?

Всё что ты в 10 винде делаешь чётко записывается (нажатие клавиш, запись звука с микрофона, фоточки с вебкамеры на тебя смотрящей) отправляется на анализ в микрософт, далее на основе этого ты будешь наслаждаться правильной для тебя контекстной рекламой, которую они продают.


Завал
отправлено 02.06.16 16:46 # 68


Кому: D.Donkey, #62

> За пользователями сейчас следят все, пора уже успокоится

Многие просто не понимают что слежка - это элемент общения. Интерфейсы будущего, они все на основе глубокой интеграции всех со всеми. От этого просто никуда не денешься. Победят те кто лучше интегрирован , но , конечно, будут являться ядром, выгодополучателем этой интеграции. Весь человеческий прогресс в сущности идет по спирали как процесс эволюции клетки в многоклеточный организм.


Gost
отправлено 02.06.16 16:46 # 69


Кому: D.Donkey, #62

> PS И тотальная слежка за пользователями тут не первостепенная цель. За пользователями сейчас следят все, пора уже успокоится.

Нет там второстепенных/первостепенных целей, обновление "телеметрии" есть и в семёрке и в восьмёрке, но именно в качестве обновления.
Гугл зарабатывает на контекстной рекламе дофига, микрософту тоже захотелось.


baraguzoff
отправлено 02.06.16 16:53 # 70


Кому: Billyboy, #66

> А что узнавать, если майки как и apple перешли на другую систему монетизации, где продается не ос, а дополнительный контент к ней.

Наверно, граждане Трои когда-то думали примерно также.


allmo
отправлено 02.06.16 17:07 # 71


Кому: Huligan, #28

> можешь отключить функции слежения во время установки!!!

а я и отключил и пользуюсь Вин10 с момента ее релиза.


baraguzoff
отправлено 02.06.16 17:18 # 72


Кому: Михаил Гудков, #49

> Вот уже 3 часа и нет ни одного совета накатить линукс. Что с нами?

Да сам-на-сам накати, чо? В чём проблема?)


pekmop1024
отправлено 02.06.16 17:25 # 73


Сколько майкрософтовских ботов набежало, однако, орущих про хорошую десятку.
Тут даже без понимания технических вопросов ясно, что [бесплатный сыр бывает только в мышеловке].
Ну а если слова "гипервизор" и "телеметрия" вызывают в душе что-то кроме ассоциаций с телевизорами и Формулой-1, то вообще волосы на жопе шевелиться начинают от того, что из себя представляет эта десятка.

Интересующиеся могут почитать наш диалог с камрадом Guest в комментах яростной заметки про самостоятельную десятку.


MaximVV
отправлено 02.06.16 17:56 # 74


обновлялся до 10ки самостоятельно, потом накосячил и винда перестала загружатся, вернулся на 8.1 и сразу заметил, что 10ка шустрее.


Billyboy
отправлено 02.06.16 17:56 # 75


Кому: baraguzoff, #70

> Наверно, граждане Трои когда-то думали примерно также.
>

эм.. камрад, ничего конечно личного, но шапочку из фольги все же стоит иногда снимать.


Billyboy
отправлено 02.06.16 17:56 # 76


Кому: pekmop1024, #73

> Сколько майкрософтовских ботов набежало, однако, орущих про хорошую десятку.

ясно дело, корпорация зла нам платит по 5 рублей за пост во здравие 10-ки. А так-то да, ось кошмарна и богомерзка!!!


xor2times
отправлено 02.06.16 18:05 # 77


Кому: pikachu, #8

> Периодически имеет смысл нажимать разные отключающие кнопочки в программе gwx control panel

Лучше воспользоваться софтинкой Never10 (живет на grc.com) - она борется с обновлением винды при помощи официального микрософтовского способа. Кому не лень, можно то же самое через политики/реестр сделать (гуглить DisableOSUpgrade).


baraguzoff
отправлено 02.06.16 18:25 # 78


Кому: Billyboy, #75

> эм.. камрад, ничего конечно личного, но шапочку из фольги все же стоит иногда снимать.

Нет, шапочка из фольги как раз-таки не у меня. Это другим надо её снять, чтобы почуять реальное.


pikachu
отправлено 02.06.16 18:43 # 79


Кому: xor2times, #77

> Периодически имеет смысл нажимать разные отключающие кнопочки в программе gwx control panel
>
> Лучше воспользоваться софтинкой Never10 (живет на grc.com) - она борется с обновлением винды при помощи официального микрософтовского способа. Кому не лень, можно то же самое через политики/реестр сделать (гуглить DisableOSUpgrade).

GWx Control Panel ровно так же легально всё делает. Просто автоматизирует рутину, а именно:
запрещает обновление оси через соответствующий ключ в реестре
удаляет "рекомендуемые" обновления, которые приводят к вин10
удаляет скаченные пакеты для обновления, которые висят на системном диске, как скрытые.
выключает иконку из системного лотка про обновление на вин10.

Так же может работать в режиме мониторинга, а можно просто запускать периодически.

При этом вовсе необязательно отключать автоматическую установку обновлений, всё таки некоторые прилетающие обновления являются критическими/безопасности.


УниверСол
отправлено 02.06.16 19:06 # 80


Кому: pikachu, #29

Так это ж утилита! Спасибо, возьму на вооружение: пляски с бубном вокруг обновлений - всё-таки небыстрая процедура.


madimax1
отправлено 02.06.16 19:07 # 81


Я так понимаю, что лучше всего устанавливать десятку заново, потому как везде где были обновления до 10 - были какие-то проблемы.
У меня от десятки только положительные впечатления. На 7 и 8 постоянно что-нибудь вылетало, синие экраны всякие, а на 10 всё стабильно, не сказать что прям не было неполадок. Но по факту гуглил один только раз, когда внезапно перестало работать меню Пуск, при этом всё остальное в панели задач открывалось. Вылечилось в командной строке чем-то вроде "apt-get...", ну вы поняли. Второе: система не замусоривается, т.е. как поставил на 25Гб со всеми программами - так на 25Гб оно и стоит. И стандартной чистки системы хватает, не надо лезть ни в какие системные и пользовательские папки, что-то анализировать.
Согласен, не всё сделано удобно, но ведь всё же работает.


Альтаир-1988
отправлено 02.06.16 19:07 # 82


Кому: Aqualariad, #24

Тут главное, соответствующее разрешение - АНБ оно же может в нашу прокуратуру и не обратиться за "разрешением".


Voltuzik
отправлено 02.06.16 19:08 # 83


Может, сама винда10 и не плоха. Но вот порой читаешь такое:

> Сюрприз от Microsoft: Windows 10 использует Ваш ПК для раздачи обновлений в Интернет

И задумываешься...


ecolog
отправлено 02.06.16 19:08 # 84


Через недельку GWX и его также подло обновит до десятки.


Billyboy
отправлено 02.06.16 19:08 # 85


Кому: baraguzoff, #78

> Нет, шапочка из фольги как раз-таки не у меня. Это другим надо её снять, чтобы почуять реальное.
>

Дальше как я понял пойдут поучающие рассказы про злые корпорации и борьбу с системой?


ecolog
отправлено 02.06.16 19:08 # 86


Принципиальных улучшений по сравнению с 7кой в ней безусловно нет(в два раза быстрее не работает, кофе не варит), но работать удобнее/комфортнее.
Для корпоративной среды, в купе с серверной версией, значительно лучше (безопасность, управляемость).
Те кто орут про телеметрию, большой глаз, и прочие напасти которые можно побороть только шапочкой из фольги, пусть почитают http://www.independent.co.uk/life-style/gadgets-and-tech/news/google-voice-search-records-and-stores... , чисто чтобы понять что не винды надо опасаться в первую очередь.
И да, на работе 7ка, дома и на ноуте 10ка.


pekmop1024
отправлено 02.06.16 19:08 # 87


> ясно дело, корпорация зла нам платит по 5 рублей за пост во здравие 10-ки. А так-то да, ось кошмарна и богомерзка!!!

У большинства из вас банальный "синдром эмигранта"
Платят только евангелистам.


ecolog
отправлено 02.06.16 19:08 # 88


Кому: baraguzoff, #78

> Это другим надо её снять, чтобы почуять реальное.

Ты не намекай, скажи прямо чего лично ты боишся, чего нам бояться?

И да. Офис 2010 лучше всех, дальше пошли какие-то сильно прожорливые и тормозные версии.


xor2times
отправлено 02.06.16 19:08 # 89


Кому: pikachu, #79

> GWx Control Panel ровно так же легально всё делает. Просто автоматизирует рутину, а именно:
> запрещает обновление оси через соответствующий ключ в реестре
> удаляет "рекомендуемые" обновления, которые приводят к вин10

А, ну значит добавили официальный способ. Когда gwx control panel только появился, он боролся с конкретными обновлениями. Микрософт делал новые обновления, а автор тулзы выпускал новые версии.
После правки политик/реестра не имеет смысла бороться с обновлениями, удалять значок из трея и т.п. - всё равно на десятку не обновится, а значок сам уберется. Удалять дистрибутив десятки с диска Never10 тоже умеет, но при желании можно и руками убить.

Никакой мониторинг или периодический запуск после DisableOSUpgrade не нужен.

Никто вроде не говорит о полном выключении обновлений.


УниверСол
отправлено 02.06.16 19:10 # 90


Кому: Merlin, #39

> Автообновление отключено до первого эксплойта, через который сопрут все - от паролей до денег со счета.

Семь лет назад один молодой, но мудрый человек сказал мне почти слово в слово то же самое. Потому и не отключаю.


Pugnator
отправлено 02.06.16 19:17 # 91


Кому: Voltuzik, #83

> И задумываешься..

Peer-2-Peer не новость и давно напрашивалось


Pugnator
отправлено 02.06.16 19:17 # 92


Кому: madimax1, #81

> до 10 - были какие-то проблемы.

Win XP - Win7 - Win 8 - Win 8.1 - Win10

Да, очень очень старая ось ;) Полет нормальный


Pugnator
отправлено 02.06.16 19:19 # 93


Кому: pekmop1024, #73

> Ну а если слова "гипервизор" и "телеметрия"

гипервизоры тебе чем неугодили? Вируталка у тебя и в 7-ке есть, если что.


D.Donkey
отправлено 02.06.16 19:24 # 94


Борцам со слежкой советую поинтересоваться сколько о вас знает гугл. Да даже яндекс не сильно отстает, хотя средств для слежки у последнего сильно меньше.

Вообще создается впечатление что эта шумиха была спланированной атакой на майкрософт. Даже по телевизору эту фигню показывали


Billyboy
отправлено 02.06.16 19:24 # 95


Кому: pekmop1024, #87

> У большинства из вас банальный "синдром эмигранта"

Спасибо за диагноз, а я то думал, чего это w10 мне нравится!!!


ecolog
отправлено 02.06.16 19:40 # 96


Кому: pekmop1024, #87

> У большинства из вас банальный "синдром эмигранта"

А у остального большинства жгучее желание рано или поздно выйти и сказать "а я же говорил!"


Radogosh
отправлено 02.06.16 19:40 # 97


Кому: zagor, #22

Отлично работает у моих клиентов.


nikolkas_spb
отправлено 02.06.16 20:22 # 98


Кому: Aqualariad, #24

> В ФСКН например свободно получаем доступ к любому компьютеру который нас интересует без обнаружения пользователем оного, с соответствующими разрешениями конечно.

Ты себя с управлением "К" не перепутал. Оптимист, к любому...

Кому: Завал, #68

> Многие просто не понимают что слежка - это элемент общения.

Ты еще у Главного спроси про важность слежку и к чему она приводит!!! А макрософт в качестве следящего меня нихрена не устраивает, а тебя? Или ты эльф?

Кому: D.Donkey, #94

> Борцам со слежкой советую поинтересоваться сколько о вас знает гугл. Да даже яндекс не сильно отстает, хотя средств для слежки у последнего сильно меньше.

Меня это сильно бесит. Любая информация обо мне - инструмент манипуляции мной и моими близкими, иногда прямой, иногда косвенный. Когда тобой манипулируют все и всегда - ты превращаешься в скотину. Я понимаю, что отчасти это неизбежно, но увеличивать количество кукловодов не намерен (сознательно). Могу привести примеры.


D.Donkey
отправлено 02.06.16 20:46 # 99


Кому: nikolkas_spb, #98

> Меня это сильно бесит.

Дело в том, что никого не интересует, что лично тебя бесит. Данные собирались, собираются и собираться будут


Billyboy
отправлено 02.06.16 20:46 # 100


Кому: nikolkas_spb, #98

> Ты еще у Главного спроси про важность слежку и к чему она приводит!!! А макрософт в качестве следящего меня нихрена не устраивает, а тебя? Или ты эльф?
>

А гугл с моб операторами устраивают следящими?



cтраницы: 1 | 2 всего: 193