Допинговый скандал

09.06.16 23:48 | Goblin | 251 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
9 июня в программе «Вести в 20 часов» был показан сюжет, в котором журналист телеканала «Россия» вместе с операторами приехала в Берлин на интервью с Зеппельтом. Автор фильмов о допинге принял корреспондентов в своем гостиничном номере. По ходу беседы представители телеканала «Россия» попросили Зеппельта предъявить какие-либо документы, подтверждающие факты, изложенные в его фильмах, но тот отказался, заявив, что не взял их с собой. Кроме того, он заявил, что его материалы о допинге никем не проплачивались.

Зеппельт также возмутился тем фактом, что российская журналистка выступает в поддержку своей страны.

«Вы не должны быть другом своей страны, потому что вы журналист. Вы должны быть независимой. Вы не понимаете свою задачу журналиста. Ваша страна не должна вас совершенно интересовать», — заявил он.

Более того, разозлившись на журналистов телеканала «Россия», он потребовал представителей канала «Россия» удалиться. Затем он вышел из номера, начал угрожать вызвать полицию и ударил по камере.
Автор фильмов о допинге устроил потасовку


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 251

Цитата
отправлено 09.06.16 23:48 # 1


Журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт — автор фильмов о допинге в российском спорте — в ходе интервью журналистам телеканала «Россия» устроил потасовку со съемочной группой, передает «Интерфакс».

По информации источника, 9 июня в программе «Вести в 20 часов» был показан сюжет, в котором журналист телеканала «Россия» вместе с операторами приехала в Берлин на интервью с Зеппельтом. Автор фильмов о допинге принял корреспондентов в своем гостиничном номере. По ходу беседы представители телеканала «Россия» попросили Зеппельта предъявить какие-либо документы, подтверждающие факты, изложенные в его фильмах, но тот отказался, заявив, что не взял их с собой. Кроме того, он заявил, что его материалы о допинге никем не проплачивались.


Утверждается, что когда съемочная группа покинула здание, Зеппельт начал преследовать их на улице, отказываясь возвращать микрофон, забранный ранее.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».


nailsh
отправлено 10.06.16 00:18 # 2


да понятно что это политический наезд..просто на фоне всех этих событий видна роль Мутко и то что он из себя представляет


nArano
отправлено 10.06.16 00:21 # 3


Так все нормально. Свободный деятель, он так видит/понимает.


Scald
отправлено 10.06.16 01:06 # 4


Кому: Цитата, #1

> «Вы не должны быть другом своей страны, потому что вы журналист. Вы должны быть независимой. Вы не понимаете свою задачу журналиста. Ваша страна не должна вас совершенно интересовать», — заявил он.

То ли контролёр из Припяти с ним поработал, то ли мельдония своего обожрался, а может просто в детстве упал не удачно.


Костик
отправлено 10.06.16 01:11 # 5


Смотрел репортаж. Этот "журналист" мало того в драку полез, но и ещё грязно оскорблял репортёршу. Свободный человек свободный страны одним словом.


Stephan
отправлено 10.06.16 01:11 # 6


Кому: nArano, #3

> Так все нормально

Какой нормально - ARD это государственный канал, на который заносят деньги все проживающие на территории Германии.

Мудак он независимый после этого.


Скорпион
отправлено 10.06.16 01:11 # 7


Кому: nArano, #3

> Свободный деятель, он так видит/понимает.

Этот деятель такой же свободный, как и все остальные западные "независимые" публичные деятели.


nailsh
отправлено 10.06.16 01:28 # 8


Удивляет еще и то , что спорт в Германии 70-80 весь в допинге с головы до ног .. там даже пол сменить приходилось некоторым женщинам ..
http://www.canoesport.ru/news/642-victpo.html
А Зеппельт больной ж на всю голову - это очевидно без лупы.. подать в суд у пусть свои доказательства предъявит.. а если нет - штраф для отрезвления за клевету. Такой ж и Родчинков или как там этот сбежавший чинуша - с отклонениями .


logoDm
отправлено 10.06.16 01:28 # 9


Журналист узнал как давать интервью.- А ха ха.

Выступил отлично. Драка, погоня, комментарии личного характера.
Молодец творческая тонкая натура.
Может депутатом станет.


QashAK
отправлено 10.06.16 02:04 # 10


Кому: nailsh, #8

> Удивляет еще и то , что спорт в Германии 70-80 весь в допинге с головы до ног .. там даже пол сменить приходилось некоторым женщинам ..
> http://www.canoesport.ru/news/642-victpo.html

При чём здесь Германия?
Допинг заставляли принимать коммунисты в ГДР. Это коммунисты делали из людей мутантов. В нормальной демократической стране никто никого не заставляет. Не хочешь жрать допинг? Идинахер и живи на помойке!


logoDm
отправлено 10.06.16 02:46 # 11


После Лэнса Армстронга, который только тур де франс 7 раз выигрывал, пусть сказки про у нас допинга нет детям рассказываю.


Eastman
отправлено 10.06.16 02:46 # 12


> Вы не должны быть другом своей страны

Журналисту отлично известно, что в современном мире можно быть другом только одной страны - США


Hromoi
отправлено 10.06.16 02:46 # 13


Нашим журналистам предоставляет возможость работать и платит за работу родная страна, поэтому они друзья родной страны.
Вопрос: Кто предоставляет возможность работать и платит за неё, немецкому свободному журналисту?


Вратарь-дырка
отправлено 10.06.16 02:46 # 14


Кому: QashAK, #10

> Не хочешь жрать допинг? Идинахер и живи на помойке!

Не знаю, может тут страна недостаточно демократическая, но я и допинг не жру, и на помойке не живу. Более того, знаю кучу людей из разных стран от России до США, от Белоруссии до Германии: то ли там с демократией плохо, то ли что, но почему-то полно не жрущих допинг не живет на помойках. Может, чем на помойку, лучше пойти на завод?


QashAK
отправлено 10.06.16 02:59 # 15


Кому: Вратарь-дырка, #14

> Не знаю

Заметно

> может тут страна недостаточно демократическая, но я и допинг не жру, и на помойке не живу

Ты спортсмен?

> Более того, знаю кучу людей из разных стран от России до США, от Белоруссии до Германии: то ли там с демократией плохо, то ли что, но почему-то полно не жрущих допинг не живет на помойках

Моя двоюродная сестра в немецкой олимпийской сборной. Немецкие спортсмены живут очень скромно и бедно. Ну если только с каким-нибудь крутым концерном рекламный не заключить. Но концерны отчего-то не заключают договора со всеми.

> Может, чем на помойку, лучше пойти на завод?

На какой завод пойти 17-ти летней гимнастке, всё детство отдавшая спортзалу?
Ты сам-то на завод не хочешь пойти, умник?


RedAlex
отправлено 10.06.16 03:04 # 16


Вспоминается старый фильм, про джентльменов, все верят на слово, сказал, значит так и есть, а тут какие то проверки устраивают.


russo marinero
отправлено 10.06.16 04:15 # 17


Охренеть, Посмотрел видео. Что за мразь?

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/682325

Это вот так с нашими можно обращаться?


deaf-cat
отправлено 10.06.16 07:51 # 18


А вот приехали бы журналисты от "Дождя", то беседа бы прошла в правильном русле


Гималаев
отправлено 10.06.16 08:04 # 19


Ну и козлина этот Х-йо!


baraguzoff
отправлено 10.06.16 08:16 # 20


Кому: QashAK, #15

> Ты спортсмен?

Какая разница! В главном-то он прав!!!)


Forgotten
отправлено 10.06.16 08:32 # 21


Кому: Вратарь-дырка, #14

О, Голос Америки подтянулся!!!

>Не знаю, может тут страна недостаточно демократическая, но я и допинг не жру, и на помойке не живу.

Ты когда глаза закрываешь, всем темно становится?

>Более того, знаю кучу людей из разных стран от России до США, от Белоруссии до Германии: то ли там с демократией плохо, то ли что, но почему-то полно не жрущих допинг не живет на помойках.

Очень напоминает "ни я, ни кто из моих друзей не голосовал за Путина"!!!

>Может, чем на помойку, лучше пойти на завод?

Камрад, профессиональный спорт уже лет 40 (а то и больше) плотно сидит на химии.

Просто то, что употребляют российские спортсмены - это допинг. А то что американские и европейские - это "спортивное питание".

"Честные спортивные достижения" называется!


exolon
отправлено 10.06.16 08:53 # 22


Кому: Forgotten, #21

> Просто то, что употребляют российские спортсмены - это допинг. А то что американские и европейские - это "спортивное питание".

Дак, а китайские жуют за завтраком вытяжку из жопы осьминога, и салат из непонятных гималайских трав. Сие не допинг - природные компоненты, а не мельдоний какой-то.


Antarktid
отправлено 10.06.16 08:56 # 23


А ведь немчура прав! Нет у нас последовательности, а у них есть! Они против нас воюют системно, а мы и рады!
Они санкции, а мы у них БМВ покупаем. Но картошку с колбасой немецкую не жрём, нееет! Мы тоже свои "санкции" ввели!
Но турбины, блять, покупаем немецкие! В миллионы раз они дороже этой сраной картошки.
Да чхать они хотели на этот продовольственный запрет. Их экономику тянет не сельское хозяйство, а машиностроение. ЛМЗ в Питере скоро ноги протянет, а немцы рядышком уже свой завод строят.
И мы для них папуасы, потому что ведём себя как папуасы. Нам по морде, а мы свои рубли к ним несём. Но при этом без западных инвесторов и поголовной приватизации никак не можем.
Помои лили, и лить будут дальше. Потому что мы вроде как и не против. Деньги несём исправно!


Вратарь-дырка
отправлено 10.06.16 08:56 # 24


Кому: QashAK, #15

> Ты спортсмен?

А других профессий нет? Вот зачем с самого начала идти в шоу-бизнес? В шоу-бизнесе известный расклад: очень сильно различаются доходы у верхушки и внизу. Это как в лотерею играть и возмущаться, что не на все билеты выпадает выигрыш.

> Немецкие спортсмены живут очень скромно и бедно.

В разных направлениях шоу-бизнеса живут по-разному. Гимнастика не слишком привлекает зрителя, там заработок так себе. А вот мужской футбол в Германии популярен - там гораздо выше доходы.

> На какой завод пойти 17-ти летней гимнастке, всё детство отдавшая спортзалу?

Разнорабочим можно вообще без подготовки, потом подготовка пойдет, по месту работы. Или гимнасткой даже без серьезной команды выходит лучше, чем разнорабочим?

> Ты сам-то на завод не хочешь пойти, умник?

А я сам именно что на заводе.


Linearity
отправлено 10.06.16 08:56 # 25


Дмитрий Юрьевич, моё почтение. Когда только успеваете всё отслеживать.
Представляет интерес заявление:
"Степанов выходил на контакт с представителями WADA в Ванкувере во время проведения зимних Олимпийских игр. По его словам, у него было несколько встреч, на которых он просил начать расследование в отношении российского спорта."
http://www.gazeta.ru/sport/2016/06/03/a_8282111.shtml
Видимо это следует понимать следующим образом:
На протяжении как минимум 6 лет, начиная с 2010 года г. Степанов работал в интересах дискредитации российского спорта.


идущий мимо
отправлено 10.06.16 08:56 # 26


У нас есть доказательства, но мы вам их не покажем. Этож псаки стайл, оно еще работает?


Виталий Николаевич
отправлено 10.06.16 08:57 # 27


Кому: Цитата, #1

> Вы не должны быть другом своей страны, потому что вы журналист. Вы должны быть независимой. Вы не понимаете свою задачу журналиста. Ваша страна не должна вас совершенно интересовать

Очередной "гражданин мира" с особо "ценным" личным мнением. Интересно, ценность мнения измеряется в какой валюте у данной личности с "высокими журналистскими стандартами"? Сторона приобретатель "ценного" мнения интересует мало, ей может быть "не только лишь все", ведь он ничьим "другом" не является. А так да, в его журналистские стандарты не вписывается, что свои обличительные высказывания должно подкреплять документально по первому требованию, коли уж ты решил "обличать".


unwolf
отправлено 10.06.16 08:57 # 28


Кому: QashAK, #15

> На какой завод пойти 17-ти летней гимнастке, всё детство отдавшая спортзалу?
> Ты сам-то на завод не хочешь пойти, умник?

17 лет - вся рабочая жизнь впереди. Идти можно на любой, на производствах так и остались участки на которых работают в основном женщины.


Xlodvig
отправлено 10.06.16 08:57 # 29


Кому: russo marinero, #17

>Это вот так с нашими можно обращаться?

Это не журналисты, а пропагандисты, поэтому можно. Нам надо Валуева в журналисты взять. Пусть его личным характером пооскорбляют, дебилы.

С этим допингом тоже затрахали. Ну хотите российской сборной Рио запретить - запретите уже. Конечно плохо, что олимпийский цикл накрывается, но вот это яростное надрачивание на препарат-плацебо похоже уже совсем непонятно на что.

Шарапову на 2 года дисквалифицировали натянув сову на геоид.

А потом говорят: "Это Россия плохая! Это Россия вернулась к концепции холодной войны!"

Но больше чем наши иностранные партнеры бесит наше министро спорта по фамилии Мудко. Эта тварь даже не собирается защищать наших спортсменов. Эта тварь только лебезит и извиняется там где надо рвать, метать и подавать во всевозможные суды оспаривая само включение мельдония в список, дисквалификации наших бойцов из-за непонятного срока выведения, целого вороха уголовных дел на Родченкова и его сестру которые занимались распространением допинга, продажей его спортсменам, подменой проб в русаде, для личной(!) выгоды, а потом ловко все спихнув на государство. Может он в доле? Может Мутко тоже проверить на мельдоний? Может его выгнать нахер из профессии если не справляется?


Xlodvig
отправлено 10.06.16 08:57 # 30




микроэлектронщик
отправлено 10.06.16 08:57 # 31


Кулюторные люди, не то что мы москали!!!


Baatrezu
отправлено 10.06.16 08:57 # 32


Кому: russo marinero, #17

А они и в 41-ом так же удивлялись- мол:" мы вас со всех сторон обложили, сопротивление - бесполезно!"


Voltuzik
отправлено 10.06.16 08:57 # 33


Свободный пидор демократического мира.


MikhailXIV
отправлено 10.06.16 08:58 # 34


Почему наши "Мутко" не задают вот этим всяким зеппельтам вопрос "какие ваши доказательства"?


S_wolf
отправлено 10.06.16 08:58 # 35


Кому: Forgotten, #21

> Просто то, что употребляют российские спортсмены - это допинг. А то что американские и европейские - это "спортивное питание".

Ежу понятно! Профит должен течь только в правильном направлении, никак иначе! А то что это за демократия такая?


res_nullyus
отправлено 10.06.16 09:10 # 36


Ну конечно допинг жрут только Российские спортсмены. Все остальные чисто ангелочки. "Братья" Вильямс вообще массу мышечную только спортзалом набрали, ага.
Собственно, лучший способ победить конкурента - не позволить ему выступать, но если удастся прибавить пару седых волос и умертвить несколько миллионов нервных клеток - тоже хорошо. Ничего личного - только бизнес.


necro-tor
отправлено 10.06.16 09:11 # 37


Кому: Forgotten, #21

> О, Голос Америки подтянулся!!!

Спортсмен!!! Олимпиец!!! И просто красавец!!!


Galactrix
отправлено 10.06.16 09:24 # 38


Что-то у журналиста поведение весьма характерное. Нужно его самого на допинг проверить


Eugene 69
отправлено 10.06.16 09:25 # 39


Интересно, в отношении журналистов не из России он столь же учтив? Показывает такие же образцы культуры, толерантности, профессионализма? В своё время Гитлер освобождал немцев от некоторых, как он говорил, химер. Здесь, похоже, пример самоосвобождения. Нешто опять Берлин брать?


небо в алмазах
отправлено 10.06.16 09:25 # 40


Какой-то упоротый. Сам себе в штаны насрал. Журналистке надо было ему малость подыграть, он мог еще много смешного выдать.


alex2345
отправлено 10.06.16 09:25 # 41


Кому: Вратарь-дырка, #24

> Кому: QashAK, #15
>
> > Ты спортсмен?
>
> А других профессий нет? Вот зачем с самого начала идти в шоу-бизнес? В шоу-бизнесе известный расклад: очень сильно различаются доходы у верхушки и внизу. Это как в лотерею играть и возмущаться, что не на все билеты выпадает выигрыш.

Ты вообще всё читаешь, что тебе пишут? Ты в детстве для себя это сразу решил, что в шоу-бизнес гонять с мячом или клюшкой гонять не будешь, даже несмотря на то, что у тебя способности?


AlZani
отправлено 10.06.16 09:49 # 42


Весьма познавательное было видео в Вестях .
Меня другое изумляет ,как любой новостной сайт пишет об этом на 1й полосе . Зачем? Или все разом сделались спортивными сайтами?
Ведь понятно же зачем это делается и для чего . Изумляет что наши ведущие СМИ стараются написать как можно больше грязи про наших же спортсменов .Конечно допинг плохо ,но человек все равно старался быть первым . И у них очевидно все то же самое . Чего один скандал с Лэнсом Армстронгом в велоспорте стоил . Кстати можно наверное было бы по этой теме тоже разведопрос сделать . Ибо тема злободневна .


Xlodvig
отправлено 10.06.16 09:49 # 43


Кому: идущий мимо, #26

>У нас есть доказательства, но мы вам их не покажем.

Вообще, ради справедливости, место проведения интервью - не личная квартира этого Зеппельта или как там его. И он, в целом, может и не бегать по Кельну с охапкой ценных бумаг. Тем более, если провокационных вопросов не ожидает. Поэтому лично у меня нет никаких претензий по поводу отсутствия доказательств в конкретный момент в конкретном месте. Вот стоило бы договориться об эксклюзивном интервью где он мог бы предъявить все что у него есть. Это было бы интересно.


Feddex
отправлено 10.06.16 09:49 # 44


Немец, конечно, хамло. Но вот отправили к нему не кого-нибудь, а саму Скабееву, на которой клейма тоже негде ставить.


Ursus Russus
отправлено 10.06.16 09:59 # 45


Какие ещё доказательства нужны, если страной руководит Путин!? И так все ясно!


QoMSoL
отправлено 10.06.16 10:13 # 46


Какой глубоко ущербный гражданин. Неуравновешенный еще к тому же.


QoMSoL
отправлено 10.06.16 10:16 # 47


Кому: Feddex, #44

> Но вот отправили к нему не кого-нибудь, а саму Скабееву, на которой клейма тоже негде ставить.

Не мог бы ты развернуть мыслю для тех, кто ящик не смотрит. Что не так с ней?


Kemb5440
отправлено 10.06.16 10:18 # 48


Кому: Antarktid, #23

> Но турбины, блять, покупаем немецкие! В миллионы раз они дороже этой сраной картошки.
> Да чхать они хотели на этот продовольственный запрет.

Вот так и Петру I наверное говорили, нафиг ты сюда немцев тащишь, мы и сами могём! Пока удобно "утащили" отличные поезда Ласточка и другую летающую братию (которые "Siemens") - уровень локализации производства Ласточки около 80%. Уже два года на малую родину езжу с семейством на поезде, это стало 1) Удобней 2) Дешевле 3) Быстрее 4) Безопаснее

Как считаешь, зря мы закупали в своё время за границей экскалаторы и проходческий щит для первого метро- надо было ещё пять-десять лет подождать и "изобрести с нуля"? Реверсивная инженерия вполне себе метод познания.


BrianESSS_21
отправлено 10.06.16 10:18 # 49


Справедливости ради стоит отметить, что доказательства с собой везде и всюду он таскать не должен, но понять о чем же захотят спросить русские журналисты не теория относительности.


Deadknight37
отправлено 10.06.16 10:23 # 50


допинговый скандал не политизирован, нет...вообще нисколько))))


baraguzoff
отправлено 10.06.16 10:51 # 51


Извиняюсь за "не в тему", но тут новость дня: Польша потребовала от Грузии объяснить отказ от участия в учениях НАТО:

http://www.aif.ru/society/army/polsha_potrebovala_ot_gruzii_obyasnit_otkaz_ot_uchastiya_v_ucheniyah_...

Видать, без грузинских военных НАТу будет пиздец!


Scald
отправлено 10.06.16 10:53 # 52


Посмотрел это интервью по "России 24". Похоже герр Зеппельт сам к допингу не равнодушен. Невооружённым глазом видно его пристрастие к штруделю с поганками. Ему надо на "Эхо Москвы" идти работать. Не много Солженицына подучить и вперёд.


Завал
отправлено 10.06.16 10:54 # 53


Кому: Цитата, #1

> Ваша страна не должна вас совершенно интересовать

Либерал = паразит.


Ravenblack
отправлено 10.06.16 10:54 # 54


Я, конечно не специалист, но судя по видео, у персонажа отходняк от веществ. Натурально колотит его, истерика идиотская, зачем-то кожух с микрофона притырил, руками махал непотребно.


Маньяк
отправлено 10.06.16 10:54 # 55


Очень профессионально ведёт себя. Но это только в России варвары одни


QashAK
отправлено 10.06.16 11:00 # 56


Кому: Вратарь-дырка, #24

> А других профессий нет? Вот зачем с самого начала идти в шоу-бизнес?

Гимнаст или лыжник это шоу-бизнесс? Ты в этой своей америке совсем чувство реальности потерял или тебе лазером часть мозга срезало?

> А вот мужской футбол в Германии популярен - там гораздо выше доходы.

Я слышал в америке геи хорошо живут. И многие даже с радостью за бабло подстовляют им свою жопу. Ты тоже в очко долбишься?

> Или гимнасткой даже без серьезной команды выходит лучше, чем разнорабочим?

Олимпийская сборная для тебя "несерьёзная команда"? Ты дебил?

> А я сам именно что на заводе.

Чо довыпендривался, выгнали тебя из лаборатории, теперь говно кидаешь? Тебя не Серёжей зовут?

Кому: unwolf, #28

> 17 лет - вся рабочая жизнь впереди. Идти можно на любой, на производствах так и остались участки на которых работают в основном женщины.

Ты дебил?
Ты не понимаешь как устроена жизнь у настоящего спортсмена? Ты хоть в спортсекции какой (ну не считая юношеский онанизм) занимался?


Digger
отправлено 10.06.16 11:03 # 57


Кому: Ravenblack, #54

> зачем-то кожух с микрофона притырил,

На память. В следующем интервью будет показывать, что и именно им его русские пытали известно как и злобно хохотали, но ему понравилось.


baraguzoff
отправлено 10.06.16 11:15 # 58


Кому: Ravenblack, #54

> Я, конечно не специалист, но судя по видео, у персонажа отходняк от веществ. Натурально колотит его, истерика идиотская, зачем-то кожух с микрофона притырил, руками махал непотребно.

Если предположить, что он за дозу продался, то всё становится на свои места.


QashAK
отправлено 10.06.16 11:25 # 59


Кому: Вратарь-дырка, #24

> А вот мужской футбол в Германии популярен - там гораздо выше доходы.

Кстати, поясню детали для некоторых дебилов.
Футбол в Германии популярен, да. Практически культ. Футбольные поля кругом. Дети занимаются им массово, что не удивительно. Так как для тренера важен материал из которого можно что-то выбрать. Получается, что играют в футбол миллионы людей, а миллионы денег зарабатывают единицы. Большинству остаётся в зрелом возрасте сидеть с разбитыми ногами и порванными менисками перед телевизором.
Дебил, конечно, может сказать: "Да чо ты знаешь?!". А ему отвечу, мой младший брат будучи школьником занимался в детском отделении Вердер-Бремен. Большим талантом не обладал и выше не поднялся. В зрелом возрасте он играл в любительской команде за Бремен. Но там пришлось завязать, так как тренировки мешали основной профессии. А спорт денег не приносит.


robokot
отправлено 10.06.16 11:30 # 60


Кому: QashAK, #15

> На какой завод пойти 17-ти летней гимнастке, всё детство отдавшая спортзалу?

ну я бы предложил что нить смежное
например театр кино преподавание армию какой то другой вид спорта может быть другую страну
завод он конечно перечеркнет все предыдущие усилия в


Ujify
отправлено 10.06.16 11:34 # 61


Кому: QashAK, #56

> Гимнаст или лыжник это шоу-бизнесс?

Тут он, отчасти, прав, пожалуй. То, что сейчас происходит в спорте и вокруг него, иначе как шоу - не назовёшь.
Сенсации, интриги, расследования, политика, огромные деньги, постоянные трансляции по ТВ. Все признаки.


Xlodvig
отправлено 10.06.16 11:35 # 62


Кому: QashAK, #56

Как правило граждане не представляют как и сколько должен рабтать человек чтобы попасть в олимпийскую сборную. Сколько это занимает часов, как надо есть, как надо спать, сколько раз ходить в сортир под бдительным присмотром тетки из ВАДА. Это не на заводе фрезеровщиком или в офисе за бумажками оттарабанил 8 часов и пошел пиво пить и тупичок читать.


Ravenblack
отправлено 10.06.16 11:36 # 63


Кому: Digger, #57

Ах, да! Забыл, дело-то в Кельне было. Они там затейники!


Silumin
отправлено 10.06.16 11:36 # 64


Кому: BrianESSS_21, #49

> Справедливости ради стоит отметить, что доказательства с собой везде и всюду он таскать не должен, но понять о чем же захотят спросить русские журналисты не теория относительности.

А ты бы кого отправил?

> Справедливости ради стоит отметить, что доказательства с собой везде и всюду он таскать не должен, но понять о чем же захотят спросить русские журналисты не теория относительности.

Да кому нужны какие-то доказательства - никто ещё не спрашивал!


JCF
отправлено 10.06.16 11:36 # 65


Кому: Xlodvig, #62

Как правило, Вратарь-Дырка разбирается вообще во всём :)


Timoleont
отправлено 10.06.16 11:37 # 66


Кто-нибудь смотрел эти фильмы полностью? Я осилил только минут десять первого, потом стало слишком скучно. Там есть вообще какие-то нормальные доказательство, или всё из разряда "они колются, потому что не могут не колотьбсяэтажипутинскаяроссия".


serg1973
отправлено 10.06.16 11:37 # 67


Кому: Feddex, #44

> а саму Скабееву

А что с ней не так?


Gregory
отправлено 10.06.16 11:54 # 68


Кому: Цитата, #1

> > «Вы не должны быть другом своей страны, потому что вы журналист. Вы должны быть независимой. Вы не понимаете свою задачу журналиста. Ваша страна не должна вас совершенно интересовать», — заявил он.
>
> Более того, разозлившись на журналистов телеканала «Россия», он потребовал представителей канала «Россия» удалиться. Затем он вышел из номера, начал угрожать вызвать полицию и ударил по камере.

Провёл наглядный мастер-класс по правильному поведению журналиста!


QashAK
отправлено 10.06.16 11:55 # 69


Кому: robokot, #60

> ну я бы предложил что нить смежное
>
Извини, но подобный бред даже обсуждать не хочется. Иначе буду вынужден тебе хамить.

> например театр кино преподавание армию какой то

Для тебя может открытие, но театр тоже не "просто так", туда берут актёров, а не спортсменов. У актёров также своя особая жизнь, репетиции, представления и т.д.
Возможно открою еще один секрет, но очень многие немецкие атлеты - военные или полицейские. Т.е. служащие бундесвера, как правило в звании сержанта или прапора.
В армии они ничем иным как спортом не занимаются.
Ну и конечно, все кто хочет добиться высоких результатов жрут допинг. Мой приятель, десять лет назад стал мастером-юниором в бодибильдунге. Жрать препараты не хотел принципиально, плюс у него с детства проблемы с печенью. Всё, выше он не поднялся. Не хочешь жрать "питательные добавки" - уходи из большого спорта.


QashAK
отправлено 10.06.16 11:58 # 70


Кому: Ravenblack, #63

> Ах, да! Забыл, дело-то в Кельне было. Они там затейники!
>
Там еще и розовая подсветка в коридорах. Похоже журналист снимает апартаменты в публичном доме.
А судя по его глазам, в сахарнице к утреннему кофе был не рафинад, а как минимум экстази.


QashAK
отправлено 10.06.16 12:05 # 71


Кому: Xlodvig, #62

> Как правило граждане не представляют как и сколько должен рабтать человек чтобы попасть в олимпийскую сборную. Сколько это занимает часов, как надо есть, как надо спать, сколько раз ходить в сортир под бдительным присмотром тетки из ВАДА. Это не на заводе фрезеровщиком или в офисе за бумажками оттарабанил 8 часов и пошел пиво пить и тупичок читать.

Ну моя сестра два года уже живет в спорт-интернате за триста километров от матери. С тех пор как в сборную взяли. Домой приезжает редко. В интернате естественно свой режим.
Дебилы не понимают, что в сборную берут не всех. И даже те, кого взяли не всегда зарабатывают миллионы. Их почему-то не всем платят.
Надо будет сестре подсказать, чтобы по вечерам на заводе поработала. Всё равно ерундой занимается.


!Rk Spitfire
отправлено 10.06.16 12:09 # 72


Кому: Вратарь-дырка, #14

> Не знаю, может тут страна недостаточно демократическая, но я и допинг не жру, и на помойке не живу

потому что ты белый пацан и приехал в Штаты работать

расскажи про допинг и помойку чернокожим парням из гетто

уверен, они оценят


идущий мимо
отправлено 10.06.16 12:11 # 73


Кому: Xlodvig, #43

А в фильме его они есть? Эти доказательства?


alex2345
отправлено 10.06.16 12:11 # 74


Комментировать действия модераторов не следует.




Модератор.



cesdo
отправлено 10.06.16 12:12 # 75


Фурсов хорошо сказал про спорт и про футбол в частности:

> Последними чемпионатами, которые не были совсем удалены от политики, но всё-таки развивались по логики спорта, были ЧМ-1966 и ЧЕ-1968. После этого началось стремительное превращение спорта в политизированную сферу с одной стороны, а с другой стороны -- в бизнес.

https://www.youtube.com/watch?v=TBO1UmGNJPo

Безусловно, история с мельдонием -- политический акт, однако, на мой взгляд, так как спорт вообще ничего не решает в нашей жизни и никак не влияет на неё(имеется в виду в виду просмотр всяких чемпионатов), эта история нашей стране большого вреда не принесла, как бы ни раздували ситуацию центральные СМИ.


Виталий Николаевич
отправлено 10.06.16 12:12 # 76


Кому: Xlodvig, #43

> И он, в целом, может и не бегать по Кельну с охапкой ценных бумаг.

Кому: BrianESSS_21, #49

> доказательства с собой везде и всюду он таскать не должен

А сделать сканы документов, выложить архивом вместе с аудио и видео на гуглдиск, дать ссылку на скачку ему вера не позволяет журналистская? Ведь это так тяжело таскать с собой то, чего в природе нет...


alex2345
отправлено 10.06.16 12:12 # 77


Кому: Вратарь-дырка, #24

> Немецкие спортсмены живут очень скромно и бедно.
>
> В разных направлениях шоу-бизнеса живут по-разному. Гимнастика не слишком привлекает зрителя, там заработок так себе. А вот мужской футбол в Германии популярен - там гораздо выше доходы.

Нет, ты действительно невнимательно читаешь, что тебе пишут.
Ладно ты записал 17-летнюю девушку и её родителей в лузеры, сиречь лохи, потому что гимнастика не слишком привлекает зрителя, так ты ж предлагаешь ей в виде альтернативы мужской футбол! Вроде бы физик, а с головой дружишь на уровне студента филфака.

Теперь давай по порядку: женская гимнастика не слишком привлекает немецкого (т.к. тебе конкретно про Германию написали) зрителя не потому, что она вот такая неинтересная, а потому, что немецкие гимнастки не дотягивают до медалей на международных соревнованиях. Если ты этому аргументу не веришь, то попробуй доказать мне, почему прыжки на лыжах с трамплина немецкому зрителю намного интереснее смотреть, где они наравне с австрийцами не слазят с пьедестала, чем хоккей с шайбой. Прыжки с трамплина показывают зимой круглосуточно по центральным каналам, а хоккей в Германии не показывают вообще, приходится смотреть местные лиги на австрийском частном канале, который на грани банкротства.

Про футбол: ты в курсе, что кроме высшей лиги, есть ещё и вторая и третья и т.д. :

https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_футбольных_лиг_Германии

Интересовался, с какой лиги можно начинать хорошо зарабатывать? Или лучше сразу отсоветовать этих идиотов играть в футбол и пойти на заводской конвейер, если не тянут идиоты до бундеслиги?

С такой обывательской логикой в Германии уже много лет кризис, например, с квалифицированными инженерами. Потому что учить нужно много, долго и это очень сложно, а зарабатывать будешь как банковский клерк.


Xlodvig
отправлено 10.06.16 12:22 # 78


Кому: serg1973, #67

>А что с ней не так?

У либералов аллергия на нее как у вампиров на чеснок. Умеет задавать вопросы и залезать ими в самую печенку, что и видно на видео.


QashAK
отправлено 10.06.16 12:26 # 79


Кому: alex2345, #77

> Интересовался, с какой лиги можно начинать хорошо зарабатывать?

Хорошо зарабатывать - это столько, чтоб за 10 лет карьеры хватило на всю оставшуюся жизнь.
Помнится был в Германии такой "звезда футбола" Михаель Баллак. Нормально играл, деньги на рекламе зарабатывал, был практически лицом немецкого футбола. Затем травма ноги во время игры. И всё. Пропал Михаель. Никто о нём уже и не вспоминает.
Поди фрезеровщиком на заводе пашет в две смены.


raid
отправлено 10.06.16 12:27 # 80


Может телеканалам имеет смысл операторов обучать/набирать демобилизовавшихся из ВДВ? Стоит такая девочка-одуванчик репортёр, а сзади вежливая улыбчивая рама 2х1,5 с камерой в ладошке...


bblack
отправлено 10.06.16 12:31 # 81


Кому: serg1973, #67

> > Кому: Feddex, #44
>
> > а саму Скабееву
>
> А что с ней не так?

можно вспомнить шествие "бессмертного полка" в этом году.
Г-жа Скабеева интервьюировала праправнучку Мосина. И был эпичнейший вопрос: "а он тебе что рассказывал о войне?" На что девочка ответила, что прапрадед умер в 1901 году. Ранее девочка же рассказала что он создал винтовку, которая использовалась и в первой мировой и Великой Отечественной. Но это не заинтересовало журналистку. Примерно в конце первого часа шествия был этот момент.


alex2345
отправлено 10.06.16 12:41 # 82


Кому: QashAK, #79

> Помнится был в Германии такой "звезда футбола" Михаель Баллак.

Да, на Мише Баллаке лет десять держалась вся немецкая сборная.


каспий
отправлено 10.06.16 12:41 # 83


Кому: baraguzoff, #51

> НАТу будет пиздец!

Правильно будет: НАТе!!!


Feddex
отправлено 10.06.16 12:44 # 84


Кому: serg1973, #67

> А что с ней не так?

Надо было устроить скандал-все получилось. Тема обсера спортсменов вместе со спортчиновниками отошла на 256-план.

Кстати, сам президент Путин сказал, что не надо искать теории заговора.
Чтобы быстрее пойти на дембель, замполит роты попросил меня пару банок краски достать со склада для нужд роты. Неофициальным методом. Я попался. Ротный зарядил в скулу так, что я летел по диагонали канцелярии. Суть претензии-попался. Хоть и прошло 35 лет тому, а помню, как на той неделе было.


Hi-Fi
отправлено 10.06.16 12:46 # 85


Цивилизованный европейский режиссер прекрасен.


Hromoi
отправлено 10.06.16 12:51 # 86


Какой-то боевитый немец. К такому военкоров надо высылать, а не хрупких девочек. Смог бы он так же верещать, еслиб у него интервью Поддубный брал?


Villykickboxer18
отправлено 10.06.16 12:59 # 87


Кому: QashAK, #79

Кстати да, помню чемпионат Европы 2008, он там на слуху был, а сейчас пропал.


S_wolf
отправлено 10.06.16 13:03 # 88


Кому: Hromoi, #86

> Какой-то боевитый немец. К такому военкоров надо высылать, а не хрупких девочек. Смог бы он так же верещать, еслиб у него интервью Поддубный брал?

Да он похоже слегка упоротый, либо по жизни не совсем традиционный, поэтому скорее всего точно также попробовал бы, разве что выхватил бы, да прилег отдохнуть, если бы нервы у интервьюера дрогнули.


Xlodvig
отправлено 10.06.16 13:09 # 89


Кому: Виталий Николаевич, #76

>Ведь это так тяжело таскать с собой то, чего в природе нет...

Я к тому, что запирать надо в цугцванг очень вежливо и доброжелательно, чтобы оппонент показал максимум возможного что у него есть или показал что ничего кроме оголтелого пиздежа - нет. Тут он может сказать, что айфон в других штанах оставил, а наизусть ссылку не помнит и вообще это его информация и он на ней деньги зарабатывает, вот все деньги заработает и поделится. И т.п.
Было бы интересно. Но гражданин немец какой-то психованый.


Zeromum
отправлено 10.06.16 13:28 # 90


Прочитал его биографию.
Он просто очень нечистоплотный. И не журналист вовсе , а скорее публицист. (навязчивая аналогия с Навальным & Cо.)
По теме доппинга начинал работать с канадской пловчихой (которая вроде родом из ГДР), которая понарассказала ему про "Детский допинг в ГДР". И обычная для заподноберлинских жителей ненависть к ГДР и СССР фалломорфировала в поход против доппинга в соцстранах.
Поход этот принёс мировую славу, которую за деньги не купишь.
Имхо, поэтому-то Хайо и откровенно обиделся на вопрос "а получали ли вы за свою работу деньги?".

Он - ярый антисоветчик (а значит русофоб и ГДРофоб), идейный, со сдвигом на почве доппинга.
Малейшие слухи он преподаёт как подтверждённые факты, раздувая скандалы, за документальные фильмы о которых получает всякие "золотые премии".

С ним пытались судиться, с переменным успехом. Но судьям трудно оставаться бесстрастными, когда "доказательства" понаполучали премий и переведены/показаны на 25 языках мира.

Не жалеет даже немецких спортсменов, и тут раздувая из слухов скандалы. Поэтому заявляет, что "вы же журналисты, вы не должны любить свою страну". ИМХО, он путает задачи журналиста с задачами спортивного рефери. Зеппельт даже расторгал контракт с гостелеканалом ARD из-за "политики чересчур беспрестрастного освещения доппинговых скандалов", Зеппельту очевидно нужны были скандалы с "трупами".

Я уверен, что доппинг есть практически везде, но Зеппельт взял на себя роль даже не судьи, а палача: даже при неподтверждённых фактах от его репортажей рушатся карьеры спортсменов и функционеров спорта.


Viktor-SV
отправлено 10.06.16 13:28 # 91


Журналист действительно может быть независимым. Независимым от государства. Работающий в СМИ, которое финансируется не из бюджета. Но утверждение, что журналист ДОЛЖЕН быть независимым, - это шизофрения. Тогда пусть этот пузатый немец митинги собирает за запрет Deutche Welle, например.


Remontnik
отправлено 10.06.16 13:29 # 92


Мой давний товарищ - тренер по одному зимнему виду спорта. Был в разных качествах в составе сборной России на Олимпиадах в Нагано, Солёноозёрске, Турине, Ванкувере и Сочи. Про фармакологию в профессиональном спорте знает всё. Короче, вот его мнение по допингу. В современном спорте такие нормативы, что даже просто "мастера" в некоторых видах выполнить без препаратов не так уж просто. Допинг нужен, в первую очередь, для восстановления после тренировочных нагрузок. Существует тренировочный план подготовительного периода, где ты каждую тренировку должен выполнять определённый объём работы с нужной интенсивностью. В среднем две тренировки в день. Если ты эту работу не проделаешь, то не выиграешь на соревнованиях. Чтобы восстановиться после тренировки к следующей, нужно сожрать море всего, и организм должен это всё переварить и усвоить, пока ты лежишь с набитым брюхом. К следующей тренировке не успеть. Вместо этого делается, например, нужный восстановительный укольчик, желудок пустой, и ты готов к тренировке. Жрёшь фарму при подготовке, выигрываешь, потом чистишься. Это современный профессиональный спорт. Ясно, что все химичат. Нужно оградить от допинга детский спорт, профессионалы - другое дело. Быть шахтёром тоже вредно для здоровья, но никто почему-то не запрещает им лазить в шахты для зарабатывания бабла. Профессиональный спорт это не здоровье, это бабло. Химичат ради бабла. Все эти допинговые скандалы - чисто политическая игра.
Позвоню ему, узнаю насчёт мильдония, что за хрень.


AE_Zh
отправлено 10.06.16 13:29 # 93


Кому: deaf-cat, #18

> А вот приехали бы журналисты от "Дождя", то беседа бы прошла в правильном русле

Очередной секс скандал?

Кому: Xlodvig, #29

> С этим допингом тоже затрахали. Ну хотите российской сборной Рио запретить - запретите уже.

Ты это нашим спортсменам-олимпийцам попробуй в лицо рассказать.

Кому: Hromoi, #86

> Какой-то боевитый немец. К такому военкоров надо высылать, а не хрупких девочек.

Ага, боевой пидорас.


logoDm
отправлено 10.06.16 13:38 # 94


Кому: Hromoi, #86

> К такому военкоров надо высылать

Все правильно делают. Развели креативного пацана на драку с женщиной. Жалко что он в момент аффекта не крикнул - ненавижу всех русских.
Тут бы его и засняли. Не доработка.


Evgenij aus K.
отправлено 10.06.16 13:40 # 95


Кому: QashAK, #79

> И всё. Пропал Михаель. Никто о нём уже и не вспоминает.
> Поди фрезеровщиком на заводе пашет в две смены.

С футбола пропал - это да, но не совсем канул в небытиё!
Он же таперича выгодный жених - вот и появляется в скандальных новостях периодически с 2-умя постоянными темами:

1 - Баллак нашёл новую восточноевропейскую ( вроде даже одна из России была ) девушку, невесту, жену.
2 - Баллак расстаётся/разводится с очередной восточноевропейской девушкой, невестой, женой.


Dimas54
отправлено 10.06.16 13:41 # 96


Кому: Hromoi, #86

> Какой-то боевитый немец

какой то неуравновешенный дебил!


Mordowca
отправлено 10.06.16 13:47 # 97


Кому: Stephan, #6

> Какой нормально - ARD это государственный канал, на который заносят деньги все проживающие на территории Германии.
>

От себя добавлю: не важно, есть у тебя телевизор или нет - занести деньги обязан (54€, раз в 3 месяца). Если раньше можно было написать, что типа нет у меня телевизора или там радио и все. То пару лет назад обязали всех платить, независимо от того смотришь ты телевизор, АРД и ЦДФ или нет. Демократия.


Xlodvig
отправлено 10.06.16 13:51 # 98


Кому: Viktor-SV, #91

У меня другой вопрос. Может ли независимый журналист любить свою страну, работать на свою страну и делать новости в пользу своей страны?

Кому: AE_Zh, #93

>Ты это нашим спортсменам-олимпийцам попробуй в лицо рассказать.

А наши олимпийцы разве тяжелые дебилы и не понимают к чему все идет? У нас хоккейная ю18 на молодежку не поехала из-за этой всей херни. А для них это событие могущее карьеру определить.

Ну и лично мое мнение, что Рио не запретят, это сарказм был. Но давить будут очень сильно. Будем болеть с удвоенной энергией:)


хвилолог
отправлено 10.06.16 14:10 # 99


Кому: Dimas54, #96

> какой то неуравновешенный дебил!

Я считаю, что он наркоман, из-за этого и неадекватен.
Кино, что ли, про это снять?..


Viktor-SV
отправлено 10.06.16 14:12 # 100


Кому: Xlodvig, #98

> Кому: Viktor-SV, #91
>
> У меня другой вопрос. Может ли независимый журналист любить свою страну, работать на свою страну и делать новости в пользу своей страны?

Может. Но тут работает "презумпция раба Путина". Это значит, что если журналист имеет позицию, совпадающую с позицией государства (читай, лично Путина), то он должен привести убедительные доказательства, что эта позиция не навязана людьми в штатском, от которых пахнет кремлёвскими кабинетами. Должен доказать, что совпадение произошло чисто случайно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 251