• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

В цепких лапах 131: про телефон по имени "Зенит" от DEXP

13.06.16 13:09 | Goblin | 33 комментария »

Железки


В этом выпуске:
  • Халк и Кержаков на службе отечественного смартфоностроения;
  • две камеры по цене одной;
  • как правильно снимать девок.

Посмотреть на "Зенит"
Вкогтиться в "Зенит"
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 всего: 33, Goblin: 1

dead_Mazay
отправлено 13.06.16 13:49 | ответить | цитировать # 1


Выпуск не смотрел, но истину глаголю, внемли - если ты Халк или Кержаков, то и две камеры себе позволить можешь, и девок будешь снимать!!! [приступает к просмотру]


nArano
отправлено 13.06.16 14:06 | ответить | цитировать # 2


По поводу сервиса да, ДНС у меня через квартал, а в сервис очень годного китайца пришлось переться со Ржевки в Купчино, но все сделали моментом, меньше недели. Будем знать, если не заглохнет к следующей замене телефона, посмотрю и на это.


7thLegion
отправлено 13.06.16 14:15 | ответить | цитировать # 3


Кто знает какая модель фото сенсора в телефоне?


ЧГКшник
отправлено 13.06.16 15:16 | ответить | цитировать # 4


А почему в ролике экран так плохо нажимается, что надо по 3-4 раза туда пальцем тыркать? Или в современных телефонах так и должно быть?


Lazy87
отправлено 13.06.16 16:06 | ответить | цитировать # 5


Корпус от моей нубии -) Это круто, я его ради внешнего вида и покупал -) Молодцы днсовцы


3azemlenije
отправлено 13.06.16 17:30 | ответить | цитировать # 6


Подскажите а как бы такой заполучить живя в гейропах?


savrey
отправлено 13.06.16 18:05 | ответить | цитировать # 7


Гоблин! Скажи честно! Стоит брать или тебе просто за рекламу заплатили!!!


Goblin
отправлено 13.06.16 18:08 | ответить | цитировать # 8


Кому: savrey, #7

на мой взгляд - нормальный телефон за свои деньги

сам пользуюсь айфоном 6s!!!


KonstantinS
отправлено 13.06.16 18:13 | ответить | цитировать # 9


Товарищи, а кто цену знает этого девайса?


nikolkas_spb
отправлено 13.06.16 18:36 | ответить | цитировать # 10


Кто болеет за Зенит, у того всегда стоит!!!


zd116
отправлено 13.06.16 19:25 | ответить | цитировать # 11


Кому: KonstantinS, #9

Так по ссылке сходить, под 16к. В ДНСовском технопоинте, как ни странно так-же 15999р. для Казани.


Старый Пес
отправлено 13.06.16 19:46 | ответить | цитировать # 12


Кому: nikolkas_spb, #10

> Кто болеет за Зенит, у того всегда стоит!!!

Это у тебя телефон в кармане? Или ты так рад всех видеть?©


Скрипун
отправлено 13.06.16 19:50 | ответить | цитировать # 13


Кому: ЧГКшник, #4

> А почему в ролике экран так плохо нажимается, что надо по 3-4 раза туда пальцем тыркать? Или в современных телефонах так и должно быть?

Есть мнение, что нагрев верхней части экрана, упомянутый в конце ролика и приводит к вот таким глюкам.
В целом - неплохо, но при таких косяках скорее задумаюсь про Gnusmas.


ivan-muzolev
отправлено 13.06.16 20:23 | ответить | цитировать # 14


А у меня до недавнего времени был Sony XPERIA X10 mini pro. А потом трагедия случилась- утоп. Я на тупичок, может Дмитрий Юрьевич рассказывал о смартфонах. Приглянулся Meizu, марка хорошая и девайсы хороши, но купил за 4 000 рублей себе дешевенький девайс. 4G нет и не самый производительный, но для моих нужд вполне хватает, особенно экран- шикарен. Парням из DEXP респект. Ещё бы в России их производили и в стиле стимпанк.


KonstantinS
отправлено 13.06.16 21:17 | ответить | цитировать # 15


Кому: zd116, #11

Спасибо. Хм, интересно, вроде, не очень дорого.


Гаррет
отправлено 13.06.16 21:21 | ответить | цитировать # 16


Недавно выбирал себе телефон в упомянутой в ролике сети. Когда задал вопрос: "А вот тут у вас ещё ваши фирменные смартфоны я вижу". Продавец тут же осадил меня словами "даже не смотрите, качество никакое".
Хотя у флагмана-то наверное всё-таки качество должно быть на высоте. В любом случае уже купил другой телефон, так что самому проверить не получится.


odopr
отправлено 13.06.16 23:01 | ответить | цитировать # 17


Кому: Goblin, #8

> > сам пользуюсь айфоном 6s!!!

Айфон 6эс стоит больше 50ти тысяч.
Либо Гоблин врет, и у него китайская копия,
Либо нас где-то обманули, пацаны, и Гоблин не пролетарий.!!!
Точно говорю


MadusCatus
отправлено 14.06.16 00:09 | ответить | цитировать # 18


Про Зенит не скажу, а их же ML150 у меня около полугода. Норм аппарат, тоже в районе камеры греется, когда что то тяжёлое запущено, в основном на ингресс так реагирует. Но не всегда так бывает, через раз просто тёплый, не смотря на активные действия. Глюков через это не замечено, экран нормально реагирует. Если сильно разогревается, то конечно подвисает. Как остынет - снова бодрый кабанчик. Думаю тут примерно так же будет. А начинка весьма интересная. Тем более за эти деньги.


naxom
отправлено 14.06.16 01:32 | ответить | цитировать # 19


Кому: Гаррет, #16

> Недавно выбирал себе телефон в упомянутой в ролике сети. Когда задал вопрос: "А вот тут у вас ещё ваши фирменные смартфоны я вижу". Продавец тут же осадил меня словами "даже не смотрите, качество никакое".

Поди, сначала гэлэкси какой смотрел?


MadusCatus
отправлено 14.06.16 01:40 | ответить | цитировать # 20


Кому: Гаррет, #16

> Продавец тут же осадил меня словами "даже не смотрите, качество никакое".

Ну дык можно же продать что то, раза в полтора дороже, а то и в два )) Дальновидный паренёк встретился))


al1
отправлено 14.06.16 07:32 | ответить | цитировать # 21


А я себе вчерась , все таки boost III заказал, хоть и музло не слушаю. Ща 15 500 известно в какой технической точке.


Алеkсандр
отправлено 14.06.16 07:33 | ответить | цитировать # 22


Акумалятора маловато, мне 4000мАч на леново на 12 часов может не хватит, аесли на работе мало работы


SorrowSeer
отправлено 14.06.16 07:33 | ответить | цитировать # 23


У Apple процессор своей собственной разработки и операционная система.
(что делает продукцию производителя значительно более американской)


Едкий Натр
отправлено 14.06.16 08:52 | ответить | цитировать # 24


Недавно покупали телефон в ДНС, так продавцы очень не советовали дексп, в итоге взяли проблемный асус и пожалели (сравниваю со своим хуавей).


Лемур
отправлено 14.06.16 11:04 | ответить | цитировать # 25


За такие характеристики - нормальная цена. Плюс чОткий пацанский чёрный цвет.
Аналоги - мейзу и ксяоми, только у того и другого - сканер отпечатков пальцев.
Сильно интересует качество камеры - с чем можно сравнить?


Гаррет
отправлено 14.06.16 11:04 | ответить | цитировать # 26


Кому: naxom, #19

> Поди, сначала гэлэкси какой смотрел?

Да нет, простенький Хуавэй Хонор 4с про. Его в итоге и купил

Кому: MadusCatus, #20

> Ну дык можно же продать что то, раза в полтора дороже, а то и в два )) Дальновидный паренёк встретился))

Зенит дороже телефона, который я выбрал. Так что мимо


AlexEye70
отправлено 14.06.16 12:43 | ответить | цитировать # 27


Немного критики.
В ролике на 5.55 примерно говорится про "яркий 5" дисплей".
В описании на ЯндексМаркет (и не только) указана диагональ 5,5".
И нет габаритов, особенно интересна ширина. Для себя считаю нормальным 71-72 мм, шире уже неудобно держать (мне неудобно).
Ещё не услышал в ролике про объём памяти в аппарате (3 гига оперативной запомнил), но это мог и пропустить. 16 наверное маловато. Да и карта памяти до 32, тоже не очень много.
Извините, ежели что, я без злобы, заметки.


Святой Мякиш
отправлено 14.06.16 13:25 | ответить | цитировать # 28


Я в такие аппараты не верю. Прежде всего оцениваю поддержку после покупки. Например, Meizu прошлых поколений обновлялся регулярно. Также присутствует привязка аппарата и возможность блокировки, правда только через китайский сервис, но русскоязычных поклонников много и без этого. Их прямые конкуренты Xiaomi стали популярны доступными благодаря доступности и многофункциональной оболочке MIUI, которая, кажется, выросла как раз из оболочки Flyme Meizu. То есть, приобретая некие аппараты, можно получить перспективу, а не просто проходное устройство, которое позже покупатель вынужден менять из-за устаревания программной части. iPhone в этом плане интересен, но крайне, очень крайне, ограничен в "функционале" свободы, постоянно нужно что-то менять через одно место, да и стоимость завышена.


waldgeist76
отправлено 14.06.16 14:24 | ответить | цитировать # 29


Есть у нас на районе магазин DNS. Магазин не плохой, несколько раз там закупался гаджетами. Вот только продавцы категорически отговаривают покупать продукцию DEXP, говорят рекламаций очень много.


DMapper
отправлено 14.06.16 16:11 | ответить | цитировать # 30


Вот интересно, типа такие смартфоны стоят в ЕС где то 350 евро. В России такой смартфон стоит 200 $ (~185 Евро).

Сколько блин стоило его производство, что барыги еще на нем зарабатывают? Ведь смартфон это не тапочки, а дело серьезное.


BuBLiKoFF
отправлено 14.06.16 21:17 | ответить | цитировать # 31


Отличный обзор. Телефон найдет своих хозяев однозначно. Примочка с двумя камерами заманчива, но как по мне, лучше рубль добавить и взять М3 в том же DNS. Что и сделал недавно.


А.П.Черфас
отправлено 15.06.16 18:28 | ответить | цитировать # 32


Кому: waldgeist76, #29

Полгода назад покупал там планшет dexp, тоже продавец оговаривал. Но пока, прекрасно работает. Особенно экран радует.


savrey
отправлено 16.06.16 14:58 | ответить | цитировать # 33