Ополченец "Майор" о полученной от Тупичка форме

14.06.16 10:24 | Goblin | 43 комментария

Разное


Приобрести форму

Помощь денежными средствами можно оказать:
карта Сбербанка 4276 8420 2236 1368 (получатель Олег Владимирович А)

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43

Прапор
отправлено 14.06.16 10:36 # 1


Первый рассмотренный в ролике комплект "Тайга" в уже исправленном виде и в расцветке "олива" доступен в магазине donbass-help.ru


uter
отправлено 14.06.16 11:29 # 2


Кому: Прапор, #1

Эх жаль , я немного поторопился, купил комплект "морпех", не дождался костюм "Тайга" , а так цвет хороший.


bishop61RUS
отправлено 14.06.16 11:50 # 3


Кому: Прапор, #1

Про паховую область именно так. Первый присед и шов лопнул.

Хорошо, что исправили.


Прапор
отправлено 14.06.16 12:15 # 4


Кому: uter, #2

Не жалей. Морпех, он с 2000 года проверенный много раз. В него только одну правку внесем по просьбам гражданских камрадов - два врезных нагрудных кармана.


KRS
отправлено 14.06.16 12:22 # 5


Кому: Прапор, #1

Камрад, по поводу штанов. Самый лучший, по-моему, вариант это крой как у "афганки". По крайней мере для гражданки. Распихать можно все что угодно. Проверено за 20 лет в геологии. Мнение мое личное, если что.


DiggMih
отправлено 14.06.16 12:31 # 6


Блин, до сих пор на "Горке" эти резиночки на запястьях! Неужели так сложно внедрить копеечную модификацию с лентой на манжете с липучкой, как на сплавовской горке-5? Я, конечно, не воин, а всего лишь турист-походник, но 5 лет хожу в старой горке и от резинки постоянно отекали запястья пока сам не перешил на ленты. Может я чего-то не понимаю и в этом есть какой-то практический смысл мне не воевавшему не понятный?


Щербина307
отправлено 14.06.16 13:04 # 7


Кому: DiggMih, #6

Липучка со временем засирается и плохо работает. А резинку можно и утянуть\ослабить или вообще новую вшить. Час делов перед отбоем.


Старик у моря
отправлено 14.06.16 13:12 # 8


Скажу про свое подразделение. Получая свеженькое, подшиваемся сами. Чаще всего приходится заменять липучку на молнию или пуговицы, укреплять и подшивать карманы, срезать лишнюю фурнитуру и лишние подкладки. Если куртки, футболки и жилеты носятся относительно долго, то брюки на бойцах просто горят.


Anton_L
отправлено 14.06.16 13:42 # 9


ох, шов крестовой лучше из ткани оставить. а во внутреннюю часть штанины люверсы пластиковые вставить; по три с каждой стороны (или сетку). там и нагрузка на ткань меньше, и штанины возле паха как меха работают. себе для работы такое делал.


i.onotskiy
отправлено 14.06.16 14:20 # 10


да, сразу видно- серьезный гражданин товарищ майор


Прапор
отправлено 14.06.16 14:42 # 11


Кому: i.onotskiy, #10

С ним отдельный разведопрос имеется.


AndreyT
отправлено 14.06.16 17:20 # 12


Откуда на подобных роликах столько дизлайков?


Grid
отправлено 14.06.16 18:13 # 13


Прапор, планируется ли шить костюмы на людей ростом более 180 см.?


Прапор
отправлено 14.06.16 18:25 # 14


Кому: Grid, #13

Вообще-то там есть рост 182-188. Сейчас собираю статистику, если запросов будет подобающее количество - сделаем на рост 190-198.


Прапор
отправлено 14.06.16 18:25 # 15


Кому: AndreyT, #12

Укры, сэр!


Прапор
отправлено 14.06.16 20:45 # 16


500 Александр Михайлович К. "ЛНР ДНР"
321 неизвестный
1.000 Константин Анатольевич Т.
3.200 Дмитрий Михайлович Ф.
1.000 Юрий Викторович К. "на дело"
1.030 карта 5992
1.000 карта EF6F Николай
1.000 Илья Андреевич Н. "помощь детям"
200 Юлианна Павловна А. "Для добра"
300 Евгений Александрович Ф.
500 Максим Васильевич С. "Помощь Донбассу"
3.000 Сергей Ильич П.
500 Светлана Николаевна К.
350 Валерий Владимирович Б.
1.000 Тимофей Владимирович З. "Донбассу"
1.000 Арнольд Леонидович Р. "Помощь Донбассу"
1.000 Олег Анатольевич Ш.
1.000 Олег Александрович К. "Чем могу"
500 карта 1714
3.000 карта 3186
118 карта 1911
13.000 карта 3137
5.000 Максим Сергеевич Ш.
3.000 Арсений Викторович Л.


Alestorm
отправлено 14.06.16 22:51 # 17


Вот ведь. Ещё когда заказывал "Экспериментальный" (две недели назад), сомневался долго, какой же размер брать. Сам ростом 180, р. 52. Взял "р.52-54, рост 182-188". Судя по отзыву "Майора", на дрищеватом мне штаны вообще болтаться будут.

Что ж, прибудет - померим, посмотрим. Авось удастся под себя подшить. В крайнем случае продам и новый закажу, поменьше. Надеюсь, ждать так же долго не придётся - отправили только сегодня, написали об этом только после того как сам по e-mail спросил.


Klepasu
отправлено 14.06.16 23:05 # 18


Чё-то все зубы дарёному коню перемыл. Немецкие штаны ему блин понравились! Чё-то не шлёт Вам бундесвер барахлишко, только бандерштадту.


Прапор
отправлено 15.06.16 07:43 # 19


Кому: Alestorm, #17

Нет, тот "экспериментальный", как и остальные негатавно отраженные в ролике вещи шились в другом месте. По осени из-за того, что надо было много всего, разместили заказ в еще одном цехе. По факту получилось плохо. Вернулись к старому, проверенному. Работает хоть медленно, но качественно. Так что твой "экспериментальный" будет таким, как надо, без претензий.


Прапор
отправлено 15.06.16 07:44 # 20


Кому: Klepasu, #18

> Чё-то все зубы дарёному коню перемыл.

Всё правильно. Такое вот перемывание позволяет сделать форму лучше, гораздо лучше.


Vareneg
отправлено 15.06.16 08:35 # 21


Кому: Klepasu, #18

> Чё-то все зубы дарёному коню перемыл.

Нормальная военная приемка. У тебя на работе не так твою работу проверяют?


Заварщик
отправлено 15.06.16 08:51 # 22


Ну очень внятно излагает проблемы камрад. И швейная терминология у него правильная. Уважаю.


Digit
отправлено 15.06.16 21:29 # 23


Кому: Прапор, #14

> если запросов будет подобающее количество - сделаем на рост 190-198.

Меня тоже запиши в статистику!


Прапор
отправлено 16.06.16 11:12 # 24


Странное дело - после размещения ролика заказов стало несоизмеримо меньше, чем до.

Ещё раз - всё, что получило плохие отзывы с фронта, в продажу не поступает. В продажу выставлены лишь те модели, о которых ополченцы отзываются хорошо и которых просят привозить еще.


Святой Мякиш
отправлено 16.06.16 15:37 # 25


Кому: Klepasu, #18
> Немецкие штаны ему блин понравились!
Эти штаны откатываются на службе. Если все отзывы будут учтены без всяких бдашкиных, то ты сам потом лично в этих штанах против немчуры защищаться будешь.


evening glow
отправлено 17.06.16 09:41 # 26


Кому: Прапор, #24

Камрад, костюму крайне рад, завтра его 'в грязях' на Гонке Героев проверю! Надеюсь, не подведет!

Вопрос: нельзя ли обойтись при заказе от этой ебатории, наложенного платежа? Выставьте сразу цену за пересылку, это намного удобнее и вам, и покупателю. На почту пришел получать, а там безнала совсем нет, выгреб последний налик из кармана, простоял лишних десять минут, оплатил какие-то-там сборы -- к чему этот гемор? Уже давно почти все по карточке покупаю, а Почта России о терминалах даже не слышала :(

И вопрос-дубль: у костюма 'Морпех' подтяжки совсем не регулируемые. Их вообще кто-то носит, или это я со своими 92 кг дрищ, и они на мне болтаются бесполезно?!


Прапор
отправлено 17.06.16 10:08 # 27


Насчет почты - всеми делами по приемке заказов и отправке занимается всего одна девушка. Одна, на общественных началах, в свободное от работы время. По другому пока у нее не получается.

Подтяжки - я ношу нормально, куча народу их носит. Может, попробовать перестегнуть перед-зад? там разная длина у лямок, которые на спине и на груди должны быть.


evening glow
отправлено 17.06.16 10:34 # 28


Кому: Прапор, #27

Понял про почту.

Про лямки -- стучусь башкой о стену. Вот я мудак-то…


Прапор
отправлено 17.06.16 11:58 # 29


Перестегнул и все стало нормально? Не ты один такой, я тоже поначалу возмутился, что лямки такие херовые, как сам в первый раз померял!


Прапор
отправлено 17.06.16 20:26 # 30


1.000 карта 4086
3.000 Константин Витальевич К.
200 Алексей Валерьевич Г.
1.000 Сергей Владимирович Г. "Помоги Донбассу"
300 Александр Евгеньевич Д.
500 Сергей Александрович Ю.
2.000 Виталий Николаевич З. "От Алтая. держитесь братушки!"
1.000 Дмитрий Сергеевич Ф. "на прополку укропа"
350 Евгений Сергеевич Ж.
2.000 Дмитрий Владимирович Ч.
1.111 Сергей Олегович Ш. "Помощь"
500 Станислав Игоревич И.
234,56 Марк Вячеславович С. "На сокращение ареала укропа"
3.000 Александр Зигфридович Б.
10.000 Илья Викторович В. "Удачи вам!"
2.003 Максим Викторович Р. "На иголки-булавки"
390 Алексей Равильевич М.


prov
отправлено 20.06.16 10:31 # 31


Кому: Прапор, #4

> Не жалей. Морпех, он с 2000 года проверенный много раз. В него только одну правку внесем по просьбам гражданских камрадов - два врезных нагрудных кармана.

А если сейчас заказать "морпех", он уже с нагрудными карманами придет или еще нет?


DUM
отправлено 21.06.16 19:31 # 32


Кому: Прапор, #30

Я правильно понимаю, что могу приобрести себе форму? Если буду пару дней в Питере, как это сделать?


Прапор
отправлено 22.06.16 08:34 # 33


Кому: DUM, #32

На сайте, только на сайте donbass-help.ru


Прапор
отправлено 22.06.16 08:35 # 34


Кому: prov, #31

Пока нет. С карманами через пару недель пойдут.


prov
отправлено 22.06.16 10:18 # 35


Кому: Прапор, #34

> Пока нет. С карманами через пару недель пойдут.

А как-то объявите об этом? Или на сайте будет видно, что вот этот "морпех" с нагрудными карманами, а этот без?


Прапор
отправлено 22.06.16 14:30 # 36


Кому: prov, #35

Будет специальный разведопрос по этому поводу выпущен.


DUM
отправлено 22.06.16 19:24 # 37


Кому: Прапор, #33

> На сайте, только на сайте donbass-help.ru

Доставка только почтой, сам забрать не могу?


Прапор
отправлено 22.06.16 20:36 # 38


Кому: DUM, #37

Мы не в Питере находимся.


DUM
отправлено 22.06.16 23:38 # 39


Кому: Прапор, #38

Значит, только почтой. Буду тогда через товарища в Москве заказывать, ибо не из РФ.
Последний вопрос, какую посоветуешь брать (вариант летний)?
Извини, что донимаю вопросами.


Прапор
отправлено 24.06.16 10:54 # 40


Кому: DUM, #39

Если тебе для жары - бери экспериментальный с кепкой. Если для всяческих лесных походов - в настоящий момент лучше "Тайга". Там в отличии от морпеха гораздо больше карманов. Для осенне-зимнего периода лучше подождать августа и закупить новый (названия пока нет). Про него Майор говорит, что очень понравился, но из-за малоснежной зимы и его цвета он использовался только на тыловых постах. Вот его ближе к осени будем выпускать в такой болотной расцветке. Он и в дождь отлично держит, и в холод - только пододеть, что надо.


Прапор
отправлено 25.06.16 11:24 # 41


1.010 Сергей Владимирович Р.
10.000 карта 6203
1.000 Игорь Аркадьевич С.
500 Михаил Юрьевич Н.
1.000 Кузьма Михайлович А. "За Доньасс"
1.000 Алексей Михайлович А. "на прополку"
1.000 Константин Петрович С. "на Донбасс"
1.000 Сергей Александрович Р. "Помощь Донбассу"
500 Вячеслав Николаевич К.
234,56 Марк Вячеславович С. "На сокращение ареала укропа"
2.000 Дмитрий Викторович Л.
5.000 Денис Олегович О.
500 карта 0038
9.600 Илья Николаевич К. "Для Донбасса"
18.000 карта 1123


DUM
отправлено 25.06.16 12:30 # 42


Кому: Прапор, #40

Понял, спасибо!


Прапор
отправлено 30.06.16 20:57 # 43


1.000 Сергей Олегович Ц.
1.700 неизвестный
1.000 Алексей Михайлович Щ. "Помоги Донбассу"
200 Виктор Вячеславович В. "Тула"
12.100 Вадим Андреевич У. "На прополку укропа"
600 Павел Аманович Т. "За Родину"
500 Дмитрий Александрович К.
5.000 Ярослав Николаевич П.
1.234,56 неизвестный
1.000 Андрей Владимирович Ш.
2.000 Алексей Васильевич Е.
5.000 карта 0077
500 Алексей Владимирович М.
1.000 Тимофей Павлович Т.
1.000 Алексей Владимирович П.



cтраницы: 1 всего: 43