Разведопрос: Юрий Аршанский о багги Sider

16.06.16 01:09 | Goblin | 47 комментариев »

Железки

Военно-промышленный комплекс и гвардейцы-десантники — присмотритесь.

40:19 | 62956 просмотров | аудиоверсия | скачать


Подробнее про багги Sider

Официальный сайт Sider

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47, Goblin: 1

Kirill
отправлено 16.06.16 01:33 # 1


Отличный опрос.


Kolovrat
отправлено 16.06.16 01:36 # 2


Ваше мнение очень важно для нас.

Модератор.



Mercenery
отправлено 16.06.16 03:40 # 3


Разведопрос? А я уж по картинке подумал, что будет в цепких лапах, посмотрю с утра!


ЛекаБанк
отправлено 16.06.16 08:35 # 4


1. Подпись не понял. Что багги, как класс, может делать для ВДВ из того что нельзя сделать штатными средствами?

2. Видео заездов по сугробам есть?


rian76
отправлено 16.06.16 08:39 # 5


Аж засвербело в одном месте
[давится слюной]


Podvoh
отправлено 16.06.16 08:39 # 6


Классная техника! А как у этих машин обстоят дела с ШРУСами? Насколько хватает пыльников? Они ничем не защищены (так кажется из видео).


cerberdog666
отправлено 16.06.16 08:40 # 7


Кому: Kolovrat, #2

Есть идея!) А что если создать соревнования - "На выживание!": Багги, которые вы проектируете для оборонки, будут гонятся друг за другом по арене, с трамплинами, насаждениями, мимо остовов разбитых танков... а пулемётчики активно будут шмалять по "щитам" расположенным позади... Разумеется пулеметы пейнтбольные и радиус сектора обстрела ограничен 90 градусов... Щиты на датчиках. При каждом попадании по ним, вычитается запас "здоровя". Также установить щиты по бортам, и при попадании в них вычет урона будит помножатся... Дымовые завесы, мины и гранаты с краской (при детонации транспорт обязан проехать на мойку или выбывает из "смертельной гонки") В конце останется только один. Я уверен такое шоу будит популярнее танкового биатлона... и для ВВ полезно!


Airliner
отправлено 16.06.16 10:25 # 8


Пару лет назад Минобороны размещало заказ на 8 багги - http://ria.ru/defense_safety/20131014/969953058.html Судя по сайту госзакупок - http://goo.gl/4lL61s и http://goo.gl/gfW9pg - заявок подано не было, и аукционы не состоялись. С тех пор публичный интерес к такой техники у военных поугас, а жаль. Видел только фото с квадроциклами на различных учениях, если не ошибаюсь, под эти цели закупили модифицированные багги российской компании Stels - http://velomotors.ru/about/


Pugnator
отправлено 16.06.16 10:33 # 9


ВПК и прочим нужны машины, максимально унифицированные по запчастям, особенно моторно-трансмиссионной группы и подвеске с тормозами с уже принятыми на вооружение. Да и расчитанные под бойца в снаряге.
Пока удачных не было, вроде. А жаль.


uter
отправлено 16.06.16 10:34 # 10


Кому: ЛекаБанк, #4

Был такой гв. подполковник ВДВ Лебедь А.В. так он активно пытался внедрить баги, да и сейчас вроде как пользуются чем то на подобии, китайского производства, покрайней мере в репортаже с учений видел. Как я понял, пользуются багги разведка.


MAN_on_MooN
отправлено 16.06.16 11:17 # 11


Почти миллион рублей!
Однако крайне дорого.


Domovoii
отправлено 16.06.16 12:30 # 12


Где же шлем для ДЮ??


rallyplus
отправлено 16.06.16 12:30 # 13


Кому: Podvoh, #6
При проектировании подвески учитывали предельные углы работы ШРУСов. Получилось надежно.
Пыльники страдают крайне редко. По опыту, дополнительная защита будет выполнять роль грязесборника (особенно при передвижении по снегу), и наоборот, увеличит вероятность повреждения пыльника.


rallyplus
отправлено 16.06.16 12:46 # 14


Кому: Pugnator, #9

> ВПК и прочим нужны машины, максимально унифицированные по запчастям, особенно моторно-трансмиссионной группы и подвеске с тормозами с уже принятыми на вооружение

Использование автомобильных агрегатов приводит к увеличению массы сайдера, что ведет к ухудшению ТТХ. К сожалению, сейчас в России не производят моторы,редуктора,КПП для легкой внедорожной техники.


rallyplus
отправлено 16.06.16 12:53 # 15


Кому: Domovoii, #12

> Где же шлем для ДЮ??

http://vk.com/goblin?z=photo1447159_415433140%2Falbum1447159_00%2Frev


Murza
отправлено 16.06.16 14:54 # 16


Отличный обзор! Полез смотреть, за сколько себе можно игрушку прикупить на дачу.

Ну, думаю, четыре колеса, руль и сиденье, ну штук триста запросят...

и как лопатой наотмашь - 900 штук!

за эти деньги можно купить несколько квадроциклов


QoMSoL
отправлено 16.06.16 15:10 # 17


Постапокалипсис-мобиль!!!


zeka456
отправлено 16.06.16 15:31 # 18


Куда пропало видео с Климом Жуковым про Mount Blade 2?


Kolovrat
отправлено 16.06.16 16:43 # 19


Квадроцикл - перевёртыш?! Аршанский, что ты куришь? Прокатись на литровом BRP, а потом будешь рот разевать, умник


prorok3022816
отправлено 16.06.16 16:43 # 20


Дмитрий Юрьевич, там Константин Кинчев (группа Алиса) собирает деньги на новый альбом. Может подвесите на сайте новость? Думаю среди посетителей тупичка много фанатов. Извините, что прошу.


D.Donkey
отправлено 16.06.16 16:43 # 21


Саундтрек утащил в плейлист!

Давно на дачу хотел квадрик, но теперь захотел данный агрегат


DDQ
отправлено 16.06.16 17:12 # 22


>оенно-промышленный комплекс и гвардейцы-десантники — присмотритесь.

Отличные мишени. Пулеметчики противника будут рады такому подарку.


Ivan Sergeevich
отправлено 16.06.16 19:01 # 23


На счет квадриков советую смотреть канал телеканала "Звезда", передача "Военная приемка"
https://www.youtube.com/watch?v=ddTSo0Mu6uc&list=PLcRxMIXa98X-ejsnO4f6yOzKRSht944jW&index=48
В этом же плейлисте есть видео про автопробег на Северный полюс.


rallyplus
отправлено 16.06.16 19:58 # 24


Кому: Kolovrat, #19
Незнакомым людям хамить не надо. Тебе в школе физику уже начали преподавать?


Sniff
отправлено 16.06.16 21:36 # 25


Вначале был настроен скептически. В процессе просмотра разведопроса изменил мнение на противоложное! Очень круто! Питерские камрады молодцы!


Andrey87
отправлено 16.06.16 21:37 # 26


Хорошая, качественная, дорогая игрушка. В виду её высокой стоимости и отсутствия практического применения, у рядовых граждан востребована не будет( московское и прочие княжества разговор отдельный). Для вооруженных сил - вопрос спорный. Интересно бы узнать про реальный практический опыт их применения у тех же США, а точнее на каких типах рельефа и для чего. Лошадь вы ничем не замените, особенно на некоторых участках границы.


nikolkas_spb
отправлено 16.06.16 22:15 # 27


Пару раз у трассы мелькали бетонные столбы ЛЭП, прям дорогу перебегали. Даже волновался за Главного!


Анатолий78
отправлено 16.06.16 22:46 # 28


Кому: Murza, #16

> и как лопатой наотмашь - 900 штук!
> за эти деньги можно купить несколько квадроциклов

Ценник великоват, конечно. На дачу думал о квадрике, но тут шикарное видео с сабейром.

Полляма ещё готов, лям это уже круто. Хотя аппарат отменный, конечно.


lehers
отправлено 16.06.16 23:07 # 29


Хорошая техника, даже не верится, что на 800 кубовом моторчике можно в грязи такое вытворять!
Снаряженная масса в 520кг говорит об очень высоком мастерстве конструкторов (если, конечно, не из титановых труб каркас варите и полые валы не применяете :)) )
Каков моторесурс двигателя (в часах)?
Нет ли планов продавать машинокомплекты (правда, силовой каркас придётся модульным делать) для самостоятельной сборки покупателями, по аналогии с буржуями (получится дешевле и с доставкой проще)?
Так как такая техника нужна не только в Москве и Питере, а и в небогатых регионах.
Если у вас сварка в стапелях и резка на ЧПУ, то подгонки должно быть минимум при сборке.
В принципе, если продавать запчасти и комплектующие не по заградительным ценам, то энтузиасты на базе ваших агрегатов даже плавающих четырёхосных вездеходов наваяют, принося известность производителю компонентов.


Pirate Storm
отправлено 17.06.16 03:40 # 30


Прикольная машинка, надо на неё вертолётиков понаставить. Чтобы как в C&C каком-нибудь.


Вратарь-дырка
отправлено 17.06.16 07:15 # 31


Кому: Анатолий78, #28

> Ценник великоват, конечно.

Я не знаток российского рынка и тем более качества у этих ребят, но в США, я так понимаю, багги стоят дороже машин эконом-класса типа короллы. В России королла как раз примерно от девятисот.

Кому: DDQ, #22

Однако ж американцы багги вовсю используют и продают на экспорт. Другое дело, что они не рассчитаны, чтобы воевать в обычном бою, но они быстрее стандартных хамви, проходимее, меньше (и незаметнее, и вертолетами перевозятся) - находят свое применение в Ираке, в Афганистане.


Gost
отправлено 17.06.16 07:23 # 32


Кому: lehers, #29

> если, конечно, не из титановых труб

Рама из титановых труб будет тяжелей чем из алюминия, титан имеет большую прочность, но меньшую жесткость поэтому чтобы сохранить жесткость рамы титана нужно больше.
Делали проект титановой рамы для мотоцикла, сохранив жесткость в итоге проиграли около 15% веса.


Медвед Полоскун
отправлено 17.06.16 09:00 # 33


Кому: Вратарь-дырка, #31

> Однако ж американцы багги вовсю используют и продают на экспорт. Другое дело, что они не рассчитаны, чтобы воевать в обычном бою, но они быстрее стандартных хамви, проходимее, меньше (и незаметнее, и вертолетами перевозятся) - находят свое применение в Ираке, в Афганистане.

Помнится Крис Кайл (который американский снайпер Ghost, ныне покойный) - про их армейские багги DPV (desert patrol vehicle) - писал, что говно редкостное, потому как ошиблись в расчетах и при посадке в него расчета в полной выкладке, с пулеметом и боезапасом - оно в песке начинает вязнуть, и больше любви с его откапыванием, чем езды на нем. Ну и таки отличная мишень для пулеметчиков, снайперов и просто марксманов противника. Есть мнение, что он понимал в данном вопросе.


ВАГ
отправлено 17.06.16 10:06 # 34


В таком формате: со вставками видео и картинками, разведопрос много бодрее смотрится!



Дорхан
отправлено 17.06.16 10:50 # 35


Обзор прекрасен. Но прикладное назначение такого ТС весьма сомнительно. Изначально просматриваются только 2: соревнования и, собсна, досуг. Возить на таком автомобиле ничего нельзя, буксировать грузы оно, судя по всему не может, во всяком случае сцепных устройств на видео не показано.
По сути получается дорогая игрушка, но как игрушка вроде не плохая.
Только не понял блокировка спереди принудительная или самоблок? Сзади вроде сказали самоблок.


Goblin
отправлено 17.06.16 10:52 # 36


Кому: Дорхан, #35

> Но прикладное назначение такого ТС весьма сомнительно.

а вот есть такой мотоцикл

для езды надо напялить спецодежду, плюс шлем

под дождём едет плохо, по снегу - вообще никак

бензина хватает на 200 км, даже до Москвы не доехать

упадёшь - кранты

в целом - никчёмный аппарат, а миллионы граждан почему-то ездят


BlackRaven
отправлено 17.06.16 11:48 # 37


Кому: Медвед Полоскун, #33

> Ну и таки отличная мишень для пулеметчиков, снайперов и просто марксманов противника.

А кто не является мишенью? Вот такое пишут про стандартный хаммер

> Экипаж машины не защищен от огня автоматов АК-47. Изначально машина предназначалась только для >защиты экипажа от осколков и не была рассчитана на проведение боевых действий у линии фронта и >участие в операциях против повстанцев. Экипажи машин были вынуждены применять для усиления >бронирования импровизированные экраны из пуленепробиваемых листов кевлара.

То есть от 7,62 мм (пулемётчик, снайпер) хаммер также не защищает.


Медвед Полоскун
отправлено 17.06.16 12:52 # 38


Кому: BlackRaven, #37

Там кстати пишут, почему оно так с Хаммером. Оно ж просто транспорт, на не рейдовая машина. Багги - как транспорт - не имеет смысла, грузоподъемности 0, защиты тоже. Максимум - может быстро довезти пару бойцов по пересеченной местности до места боя.


Geek
отправлено 17.06.16 16:26 # 39


Я бы прокатился 1000 р за 15 мин
Можно и больше минут)
Мечтаю о прокате таком

Дают же покататься на сегвеях в парках 300 р за 5 мин


rallyplus
отправлено 17.06.16 20:38 # 40


Кому: lehers, #29



> Каков моторесурс двигателя (в часах)?
В часах - не подскажу. Есть машинки клиентов с пробегом более 7000км
> Нет ли планов продавать машинокомплекты (правда, силовой каркас придётся модульным делать) для самостоятельной сборки покупателями, по аналогии с буржуями
Продавая машинокомплект, мы не можем выдать сопроводительные документы для последующей регистрации ТС. В частном порядке, если есть желание приобрести раму сайдера без мотора и документов - обращайтесь, изготовим.


rallyplus
отправлено 17.06.16 20:38 # 41


Кому: Дорхан, #35

> Возить на таком автомобиле ничего нельзя, буксировать грузы оно, судя по всему не может, во всяком случае сцепных устройств на видео не показано.
Шар фаркопа - опция. Есть отделение под крышкой на 100 литров. можно на крышу установить экспедиционный багажник.

> Только не понял блокировка спереди принудительная или самоблок? Сзади вроде сказали самоблок.
Сзади - самоблок, спереди - принудительная электромеханическая.


rallyplus
отправлено 17.06.16 20:59 # 42


Кому: Медвед Полоскун, #38

> Багги - как транспорт - не имеет смысла, грузоподъемности 0

По просьбе заказчика проводили испытания: сайдер проходил тесты с загрузкой, равной собственному весу - пилот + штурман + 350кг. Из предварительной подготовки - только замена пружин подвески на более жесткие. Существенного ухудшения ездовых характеристик не отмечено.


Zerych
отправлено 17.06.16 23:15 # 43


Исходя из озвученного в ролике, как некоторым образом причастный к выполнению работ по ТЗ для Минобороны, с большой долей вероятности предположу, что к вам с техническим заданием не придут. Если это и случится, то скорее всего это будет уже кем-то проваленная ОКР (НИР) с соответствующими для вас последствиями: денег нет, а срок - вчера.

Более вероятный путь - по результатам переговоров с представителями министерств и ведомств попробовать написать ТЗ самостоятельно с использованием соответствующих РВшных ГОСТов, благо "добрые люди" их в сеть насливали изрядно, и уже с ним продолжать переговоры более предметно. Можно привлечь опытного в этом деле товарища с предприятия или из ВП, если таковой отыщется в доступности.

Интересны возможности в плане серийного производства. Сколько штук можете изготавливать в месяц и сколько одновременно по принципу конвейера? Какова приблизительно будет цена серийного образца? Существует ли КД, пригодная для запуска производства на серийном заводе?


xza
отправлено 18.06.16 00:31 # 44


Кому: Goblin, #36

> а вот есть такой мотоцикл
>
> для езды надо напялить спецодежду, плюс шлем
>
> под дождём едет плохо, по снегу - вообще никак
>
> бензина хватает на 200 км, даже до Москвы не доехать
>
> упадёшь - кранты
>
> в целом - никчёмный аппарат, а миллионы граждан почему-то ездят
>

ну да, нашему крестьянину самое то на этом трандулете за 905тыс рублей возить навоз. смахивает на тухачевщину в деле производства сверических коней в вакууме для нужд нархоза и оборонки


ИванФедорович
отправлено 18.06.16 00:35 # 45


Смотреть - одно удовольствие! Я, можно сказать, просто тащусь от подобной техники. Юрич ещё вопросы такие задает, какие бы и я сам задал, будучи "не в теме", короче, я в восторге!


uter
отправлено 19.06.16 16:27 # 46


Для тех комрадов которые пишут что багги не нужОн , вот полковник Лебедь со своим багги 2010г http://www.offroad45.ru/forum/viewtopic.php?p=49073 , на Донбассе мотороловцы активно пользовались автомобилями для диверсионной деятельности максимально облегчая их, возможности сделать настоящий багги у них просто не было, а так думаю были бы рады если что то такое им попала в начале лета 2014г http://dusc.ru/uploads/posts/2014-10/1412161826_voennyy-tyuning-12.jpg, про американцев уже молчу просто. Да и в нашей армии что то багги подобное ездит http://twower.livejournal.com/1783275.html?page=2


A6pukoc
отправлено 25.06.16 17:01 # 47


Кому: Murza, #16

> Отличный обзор! Полез смотреть, за сколько себе можно игрушку прикупить на дачу.

Для дачи лучше купить минитрактор, как раз 300 000 р и будет стоить. Или вообще мотоблок или если только пахать - мотокультиватор.
А вообще далёк этот гость от нашего сельского хозяйства, и Российских реалий. За 900 000 р можно купить новую Ниву и прицеп к ней, что будет намного удобней, комфортней и даже дешевле чем его багги Sider. Да и колодки там нужно менять не через каждые 2 покатушки.
Хотя как развлечение для обеспеченных людей - штука отличная. Да и цена понятна - мелкосерийное производство, скорее всего почти розничные цены на комплектующие, много ручного труда и так далее.



cтраницы: 1 всего: 47