Маннергейм взял Питер не сегодня

17.06.16 10:32 | Redakteur | 231 комментарий » »

Победа!

В Санкт-Петербурге скоропостижно открыли мемориальную доску нацистскому прихвостню К.Г.Э.Маннергейму. На открытии присутствовали высокопоставленные гости: министр культуры РФ В. Мединский и глава администрации Президента РФ С. Иванов. Некоторые граждане испытали в принципе вполне понятное чувство возмущения этим фактом. Однако не могу пройти мимо факта, который, видимо, неизвестен широким кругам возмущённой общественности.

Ведь в том же самом С.-Петербурге уже лет девять действует музей Маннергейма, в котором стоят два самых настоящих бюста оного Маннергейма. Да, отель «Маршал», в котором открыт музей, — это частная лавочка. Но это частная лавочка в том самом бывшем Ленинграде, который К.Г.Э.Маннергейм как главнокомандующий финской армией помогал своему другу и соратнику А.Гитлеру блокировать в 1941—1944 годах.


На открытии одного из бюстов в 2007 году также имелся почётный караул из военнослужащих Российской Армии.


И ничего. Небо не падает на землю, воды Невы (или, если угодно, Москвы) не обращаются вспять, жизнь продолжается.

Во втором по значению городе государства и его бывшей столице на открытии памятной доски гитлеровцу-оккупанту, несущему солидарную ответственность за гибель сотен тысяч горожан этого города и граждан этого государства, присутствуют представители высших властей государства. Значит ли это, что гитлеровцы всё-таки взяли город и в данном государстве действует оккупационная власть?

Маннергейм взял Питер не сегодня

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 231, Goblin: 3

Цитата
отправлено 17.06.16 10:39 # 1


По ссылке с дополнительными иллюстрациями.


[Маннергейм взял Питер не сегодня]

http://niramas.livejournal.com/43340.html

Сегодня в Санкт-Петербурге скоропостижно открыли мемориальную доску нацистскому прихвостню К.Г.Э.Маннергейму. На открытии присутствовали высокопоставленные гости: министр культуры РФ В. Мединский и глава администрации Президента РФ С. Иванов.

Некоторые граждане испытали в принципе вполне понятное чувство возмущения этим фактом. Даже в коротеньком репортаже агентства «Regnum» (https://regnum.ru/news/society/2145659.html) отмечено:

> В это время из толпы раздались крики: «Позор!», «Одумайтесь!», «Маннергейм убивал русских!».
> В момент прохождения почетного караула кто-то из собравшихся выкрикнул «Не отдавайте честь, он участвовал в блокаде Ленинграда!».

Однако не могу пройти мимо факта, который, видимо, неизвестен широким кругам возмущённой общественности.

Ведь в том же самом С.-Петербурге уже лет девять действует музей Маннергейма, в котором стоят два самых настоящих бюста оного Маннергейма. Да, отель «Маршал», в котором открыт музей, — это частная лавочка. Но это частная лавочка в том самом бывшем Ленинграде, который К.Г.Э.Маннергейм как главнокомандующий финской армией помогал своему другу и соратнику А.Гитлеру блокировать в 1941—1944 годах.

На открытии одного из бюстиков присутствовал самый настоящий почётный караул.

И ничего. Небо не падает на землю, воды Невы (или, если угодно, Москвы) не обращаются вспять, жизнь продолжается.

В связи с этим также должен напомнить, что в Москве в 1998 году группа граждан, которых даже и выродками назвать язык не поворачивается, поставила у храма Всех Святых (в Москве) мемориальную доску группенфюреру СС Гельмуту Вильгельму фон Паннвицу, атаману Султан-Клыч-Гирею, атаману Краснову, генерал-майору Вермахта Хольмстону-Смысловскому (абверовскому командиру небезызвестного Коверды, убийцы советского дипломата Войкова) и прочей более или менее калиброванной мрази, павшей, по извращённому мнению установщиков, «за веру и отечество».

8 мая 2007 года плита была разбита неизвестными (https://lenta.ru/articles/2007/05/10/plita/). Вандализм, безусловно, дело противозаконное, но на уровне гражданского сознания высказать осуждение этим неизвестным у меня не поворачивается язык. В настоящее время там стоит «безымянная» доска «Казакам, павшим за Веру, Царя и Отечество» (именно так, с прописных букв).

Что же до Маннергейма, ещё в связи с его бюстами я писал (http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051609652):

> Про маршала можно услышать всякое. Договариваются до того, что он чуть ли не спас Ленинград в войну, мол, и пушки финские по городу не стреляли, и старую границу финны не перешли. А чем, интересно, занималась финская армия на северных подступах к городу? Пропускала в блокированный город обозы с гуманитарной помощью от ностальгирующего по городу своей юности главнокомандующего маршала Маннергейма, а в перерывах исполняла для окружённых национальные финские песни и пляски?

> Может, финны и не стреляли по Ленинграду. Зато стреляли по городу и варварски бомбили его их союзники немцы — с любезно предоставленных финнами позиций и аэродромов. Ну, немножко заминировали вместе с нацистами Финский залив — за пару дней до начала войны. Немецких бомб и снарядов вполне хватало на то, чтобы превратить жизнь в городе в ад. А финнов — для того, чтобы не пропускать в город продовольствие. Ад горячий и голодный одновременно — об этом с присущим им тщанием заботились немцы с союзными им войсками финнов, замыкавшими блокаду города с севера. Ещё живы те, кто этот ад пережил...

> Союзники были достойны друг друга, вы не находите? Отчего же такая несправедливость: Маннергейму бюстики в Петербурге ставят, а Гитлеру — всё ещё нет?

В связи с вышеизложенным возникает логичный вопрос:

[Во втором по значению городе государства и его бывшей столице на открытии памятной доски гитлеровцу-оккупанту, несущему солидарную ответственность за гибель сотен тысяч горожан этого города и граждан этого государства, присутствуют представители высших властей государства. Значит ли это, что гитлеровцы всё-таки взяли город и в данном государстве действует оккупационная власть?]

Истина не тускнеет от повторения.

Я уверен, что события первой половины ХХ века не должны омрачать отношения России с Финляндией (да и, в общем-то, с Германией тоже) в веке XXI. Соседей в географии не выбирают; и торговать надо, и туристами обмениваться, и за «Фэйри» ездить, раз уж оно там лучше.

Но всё хорошо в меру. Все знают русскую поговорку «Кто прошлое помянет — тому глаз вон».

Вот только её окончание часто лукаво опускается: «А кто забудет — тому оба».

[Мемориалам Маннергейму в С.-Петербурге — не место.]


beeguy
отправлено 17.06.16 11:12 # 2


Цитата с Вики "..финские войска обеспечивали блокаду Ленинграда с севера.
За это время в финские концлагеря было помещено около 24 тыс. человек местного населения из числа этнических русских, из которых, по финским данным, около 4 тыс. погибло от голода"
Я чертовски возмущен


xius
отправлено 17.06.16 11:12 # 3


А вот на Change.org уже объявилась петиция:

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D...

Хоть так можно протест выразить...


Dok
отправлено 17.06.16 11:12 # 4


ПОлностью согласен. А открытие доски перед 22 июня, да еще и такой представительной компанией - вдвойне удивляет. Главное - смысл непонятен, финны вроде никаких преференций не делают, с чего так кинулись лизать финнам задницу?


Goblin
отправлено 17.06.16 11:13 # 5


Кому: xius, #3

> А вот на Change.org уже объявилась петиция:

поделитесь, если не трудно

в чём смысл размещение подобных "петиций" на американских ресурсах?

для кого они предназначены, кто и где на них реагирует?


Burst Behind
отправлено 17.06.16 11:13 # 6


Ну чо, памятник Краснову уже есть, отель этот с музеем и табличка тоже есть. Давайте уже сразу памятник Гитлеру ставьте, и билборды "Прости, Алоизыч!"
Позорище какое.


Redakteur
отправлено 17.06.16 11:27 # 7


Кому: Goblin, #5

> в чём смысл размещение подобных "петиций" на американских ресурсах?

"Правильный" способ размещения петиций через портал Российской общественной инициативы roi.ru -- он трудный. Нужно формулировку проблемы тщательно выбирать, уровень её значимости, вносить конструктивные предложения по решению и т.п.

Потом её ещё будут уполномоченные лица проверять на соответствие всяким правилам (проверка длится до двух месяцев), и только потом петиция (точнее, инициатива) может появиться.

Причём официальную силу инициатива будет иметь только в случае набора определённого количества голосов. Для федерального уровня и больших регионов (включая Москву и Питер) -- сто тысяч подписей. Причём, опять-таки, подписей зарегистрированных, деанонимизированных. Реальных.

А у демократичных американцев -- свобода: пиши, что и как хочешь, подписывайся как, кем и откуда угодно, количество подписей ни на что не влияет.

Способ канализации энергии, выпуска пара. Подписал и самоудовлетворился: "Как же, я неравнодушный, и даже немножко активный". Только пар выпускается мимо кассы.

Единственный профит -- если подписей реально копится много, могут СМИ заметить. Если захотят, коненчо.


xius
отправлено 17.06.16 11:29 # 8


Кому: Goblin, #5

Да, ресурс американский, да и реакции скорее всего не последует. Но, боюсь, что после истории с переименованием Войковской, на официальных ресурсах вроде "Активного гражданина" больше таких опросов проводить не будут.

Но это простой и доступный способ выразить протест для большей части граждан. Как знать кто обратит внимание на петицию, если она много голосов соберет.


TheGeptil
отправлено 17.06.16 11:29 # 9


Да у себя на частной территории, в квартирах, домах пусть хоть Чикатило памятники ставят и музеи устраивают. Вон, какой-то дурачок под Краснодаром у себя в огороде памятник атаману Краснову даже отгрохал. Но когда это происходит под эгидой РВИО с участием главы администрации Президента РФ и министра культуры... Хочется этим ... задать один вопрос: а чего не на Пискарёвке её открыли? Ради примирения ведь всё можно. И в душу ленинградцам плюнуть и преступницу помиловать. Многие "думающие люди" прикрываются именем Сталина - он же не расстрелял Маннергейма, а вполне себе настоял на назначении того главой Финляндии. Понятно ли "думающим", что Сталин (а по мнению "думающих" перед "Сталин" надо обязательно добавлять словосочетание "кровавый тиран") в 1944 году пошёл на сделку с Маннергеймом сохранив тем самым десятки тысяч жизней наших солдат. Он и с королём Румынии Михаем (ныне здравствующим) так же поступил. Мало того, он его ещё и орденом "Победа" наградил. Но увековечивать их память у себя дома... Увольте. Скорее всего расстрелял бы каждого кому в голову пришла такая мысль. Ведь вопрос не в том, что открыли памятную доску Маннергейму. Вопрос где открыли. Открывали бы её в Хельсинки - ни у кого и вопросов бы не было. А так закономерно: Значит, дорогое моё руководство страны, Маннергейм для вас заслуживает увековечивания, а Сталин и Дзержинский нет? Ну-ну.


ach-zcb
отправлено 17.06.16 11:29 # 10


Кому: Burst Behind, #6

Билборды это все полумеры. Надо каждому дожившему фашисту или его наследнику выдавать чек с пустой строкой. Пущай сам ущерб от действий кровавых коммуняк оценит, что помешали им принести западные ценности недочеловекам. Если каяться и платить, так по полной программе, ага.


Тупоп
отправлено 17.06.16 11:30 # 11


Кому: Goblin, #5

> в чём смысл размещение подобных "петиций" на американских ресурсах?
>
> для кого они предназначены, кто и где на них реагирует?

Обама этого так не оставит!
Он вмешается, все порешает и всех спасет!!!

[пускает слезинку по хрусту круассана]


Прапор
отправлено 17.06.16 11:32 # 12


Единственное, чем можно унять вакханалию прославления фашистов - сделать так, чтоб хотя бы в Питере как можно больше людей знало о том, какая партия протолкнула этот памятник. Чтобы как можно большее количество людей в сентябре высказали свое отношение к этой партии.

Думаю, что в случае разгромных результатов, всевозможную прогитлеровскую шушеру все же погонят из власти.


Dedal
отправлено 17.06.16 11:33 # 13


Кому: Burst Behind, #6

> Ну чо, памятник Краснову уже есть

Памятник краснову открывали оф лица?
Ну нашелся чудак - поставил у себя во дворе - ну и х.
А вот оф лица на открытии чейта да значат.


Котовод
отправлено 17.06.16 11:39 # 14


Кому: xius, #3

На госуслугах надо петиции делать, а не в спортлото писать.


MibOper
отправлено 17.06.16 11:55 # 15


Без провокаций. Гитлер дал недвусмысленный приказ Манергейму закрыть кольцо блокады и придвинуться ближе к городу что бы уничтожить в том числе и возможность работы дороги жизни. Манергейм отказался выполнять этот приказ.
Есть мнение что он внутренне был не готов к тому что бы город Ленинград умер от голода и не вполне разделял фашистский настрой своего Гитлера.


icezellion
отправлено 17.06.16 11:55 # 16


В Питере доску Маннергейму, а в Москве сразу Гитлеру? Может еще и прощения попросить за то, что немецкий народ, случайно зашедший на территорию СССР, уничтожали?


Цзен ГУргуров
отправлено 17.06.16 11:56 # 17


Кому: Прапор, #12

Главное не как голосуют, а как считают. Хотя им по большому счету насрать. Они уживляются покупке квартир по 20 м.кв.

Кому: Dedal, #13

Пропаганда фашизма остается пропагандой вне зависимости от того ведется она на частной или общественной территории.
Окнами Овертона пользуется не только оппозиция. Власти классово близки белые, будь они хоть прслужники Гитлера.


Redakteur
отправлено 17.06.16 12:00 # 18


Кому: MibOper, #15

> Есть мнение что он внутренне был не готов к тому что бы город Ленинград умер от голода и не вполне разделял фашистский настрой своего Гитлера.

Хорошо разбираешься в сортах говна?

Есть мнение, ты внутренне не готов к тому, чтобы задержаться здесь надолго.


Neirod
отправлено 17.06.16 12:03 # 19


Владимир Владимирович собрался посетить Финляндию, было бы странно, если бы это не отметили какой нибудь фенечкой для финов. Фенечка стоимостью в 600000 граждан Ленинграда.


Smolk
отправлено 17.06.16 12:03 # 20


Кому: Dedal, #13

> Памятник краснову открывали оф лица?
> Ну нашелся чудак - поставил у себя во дворе - ну и х.
> А вот оф лица на открытии чейта да значат.

Надо дворик заиметь где-нибудь в Москве и установить огромный (чтобы на гуглкарте даже заметить можно было) памятник немецкому художнику указывающему на солнце.
Ранее на "чудаков" таких не обращали внимание, а теперь их официальные лица ещё поддерживать начнут. Хорошую дорогу выбрали.


skieff
отправлено 17.06.16 12:03 # 21


Кому: MibOper, #15

> Есть мнение что он внутренне был не готов к тому что бы город Ленинград умер от голода и не вполне разделял фашистский настрой своего Гитлера.

Зачем тогда советское коммандование рисковало жизнями солдат и тыловиков создавая дорогу жизни? Ведь можно было послать слезную весточку Маннергейму и он бы по доброте душевной пропустил все конвои!


Цзен ГУргуров
отправлено 17.06.16 12:04 # 22


Кому: MibOper, #15

Посмотри Баир Иринчеев о Маннергейме http://www.youtube.com/watch?v=jkyt6_OH3Ow&feature=youtube_gdata_player


Лепанто
отправлено 17.06.16 12:07 # 23


Кому: skieff, #21

> Зачем тогда советское коммандование рисковало жизнями солдат и тыловиков создавая дорогу жизни? Ведь можно было послать слезную весточку Маннергейму и он бы по доброте душевной пропустил все конвои!

Маннерхайм хороший!!! Он даже слезливую весточку в Красный Крест писал, мол, дохнут эти русские свиньи у нас в плену от голода - да самим жраТ нечего, помогите Христа ради, люди добрые!!!


Tormoz
отправлено 17.06.16 12:10 # 24


Кому: MibOper, #15

> Есть мнение что он внутренне был не готов к тому что бы город Ленинград умер от голода и не вполне разделял фашистский настрой своего Гитлера.

Ага, как в том анекдоте - ебу и плачу.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.06.16 12:11 # 25


Кому: Neirod, #19

В общем, опять бабло рулит. Санкции, надо "прорывать блокаду" изоляции России. Делать символические жесты в сторону Финляндии. А то что для большинства русских людей слово Блокада имеет совсем иное значение и означает прежде всего историческое событие навсегда осьавшееся в памяти - им плевать. Ведь так "удачно" все совпало: и доска, и экономический форум в Питере. Где Кудрин и Греф "смягчают" отношения.


vovikz
отправлено 17.06.16 12:15 # 26


Вдвойне это непонятно именно сегодня, когда Финляндия, наплевав на сложившиеся традиции, предоставила свою территорию для маневров НАТО.
Если до этого можно было хоть как-то кивать на добрососедские отношение и желание непоминать лишний раз давние обиды, то теперь после откровенно враждебных действий финнов даже на дружбу списать не получится


Elektrodivan
отправлено 17.06.16 12:19 # 27


Табличкой больше-табличкой меньше. Ежедневная напоминание для финнов об их нацистском прошлом, это Выборг — наш. Они прекрасно это помнят. Война сейчас в другом месте и по другому. Если через табличку можно приблизить Северный поток 2 и опрокинуть небратьев партнеров, пускай вешают где хотят и сколько хотят. Вон в 2007 прогнулись и они придержали свой гринпис и сегодня придется перетерпеть.
Ежедневный памятник ленинградцам- процветающий город и сильная страна, достойные люди, одними досками и скульптурами и маршем фотографий не отделаемся. Каждый день работать надо. Если сейчас надо прогнуться перед финнами- можно и прогнуться, спина не треснет, если это пойдет на пользу стране и позволит приблизить победу в следующей войне.


vovikz
отправлено 17.06.16 12:20 # 28


Кому: MibOper, #15

> Манергейм отказался выполнять этот приказ.

Да он просто душка. Гуманист с большой буквы "Г".
Всего лишь в мешок посадил щенка прежде чем в речку бросить, а мог ведь еще и камень на шею привязать.
Утонченная душа, эстет, возможно даже Либерал


Redakteur
отправлено 17.06.16 12:21 # 29


Кому: Elektrodivan, #27

> можно и прогнуться, спина не треснет

По принципу "Один раз -- не пидорас"?


QashAK
отправлено 17.06.16 12:21 # 30


Кому: Burst Behind, #6

> Давайте уже сразу памятник Гитлеру ставьте, и билборды "Прости, Алоизыч!"

Ахеджаковой назначить персональную высокую зарплата и назначить в музей вахтёром-администратором-охраником монумента. Будет встречать гостей и при этом, заламывая руки и закатывая глаза, причитать: "Простите нас... (далее по списку)!"


QashAK
отправлено 17.06.16 12:23 # 31


Кому: Elektrodivan, #27

> Если сейчас надо прогнуться перед финнами- можно и прогнуться, спина не треснет, если это пойдет на пользу стране и позволит приблизить победу в следующей войне.

Лечение геморроя через ежедневную еблю в сраку.
Прекрасные у тебя рекомендации, доктор.


Лепанто
отправлено 17.06.16 12:28 # 32


Кому: Elektrodivan, #27

> Табличкой больше-табличкой меньше.

Памятником Гитлеру больше, памятником Гитлеру меньше. Ежедневное напоминание для немцев об их нацистском прошлом, это Россия — наша. Они прекрасно это помнят. Война сейчас в другом месте и по другому. Если через памятник Гитлеру можно приблизить Северный поток 2 и опрокинуть небратьев партнеров, пускай ставят где хотят и сколько хотят.

И далее по тексту.


QashAK
отправлено 17.06.16 12:28 # 33


Кому: Dedal, #13

> Памятник краснову открывали оф лица?

Российское казачество и оффициалные представители РПЦ.
Путин лично не присутствовал, нет.
Вот только как быть с казаками и православными?


Digger
отправлено 17.06.16 12:30 # 34


Владимир Путин возложил цветы на могилу маршала Карла Маннергейма.

http://kremlin.ru/events/president/news/39984


vovikz
отправлено 17.06.16 12:30 # 35


Кому: Elektrodivan, #27

> можно и прогнуться, спина не треснет

Спина-то не треснет. А вот НАТОвским танкам дальше уже двигаться некуда - только через границу РФ. Допрогибались.


Лепанто
отправлено 17.06.16 12:33 # 36


Кому: QashAK, #33

> Вот только как быть с казаками и православными?

Им можно. Они адово ненавидят большевиков, которые спасли их от уничтожения. Значит, проходят по разряду "полезные идиоты".


Лепанто
отправлено 17.06.16 12:35 # 37


Кому: vovikz, #35

> Спина-то не треснет. А вот НАТОвским танкам дальше уже двигаться некуда - только через границу РФ. Допрогибались.

Нахрена вообще какие-то полумеры. Давайте поставим памятник Обаме! Нас сразу поймут и простят и мы тут же начнем жить дружно!!!


vovikz
отправлено 17.06.16 12:36 # 38


Кому: Лепанто, #32

> Ежедневное напоминание для немцев об их нацистском прошлом, это Россия — наша. Они прекрасно это помнят

Ни хера они уже не помнят. Помнят, что в результате политики Гитлера русские взяли Берлин, отчего (не от политики гитлера, а от взятия русскими) немцы сильно пострадали. Помнят, что еще от войны сильно пострадали евреи.
А разрушенные советские города, миллионы погибших советских солдат, миллионы убитых советских мирных граждан, блокада Ленинграда - не, это не обязательно помнить


QashAK
отправлено 17.06.16 12:37 # 39


Кому: Тупоп, #11

> [пускает слезинку по хрусту круассана]

Круасаны, круасаны, мы без вас как без нирваны,
Маннергейму и Адольфу до конца!
Круасаны и багеты, перед ПРАВДОЙ мы раздеты,
Где Бандера, где порядок ум-ца-ца!!!


Steel Rat
отправлено 17.06.16 12:39 # 40


Кому: Digger, #34

Это подстава, бояре не сказали кому цветы!!!


human_san
отправлено 17.06.16 12:39 # 41


Кому: MibOper, #15

> Есть мнение что он внутренне был не готов к тому что бы город Ленинград умер от голода и не вполне разделял фашистский настрой своего Гитлера.
>

Есть мнение, что от Земли до Луны миллион километров, но если проверить факты, то мнение это можно засунуть в жопу. Туда же и мнение о добродушном Маннергейме пойдёт, когда хотя бы послушаешь умных людей, изучавших вопрос https://www.youtube.com/watch?v=jkyt6_OH3Ow


Виски
отправлено 17.06.16 12:39 # 42


>Да, отель «Маршал», в котором открыт музей, — это частная лавочка.

С частной лавкой все несколько сложнее:

Много лет назад группа «бизнесменов» взяла в аренду у Военной академии материально-технического обеспечения значительные площади по адресу Шпалерная улица, дом 41. Это тоже здание Военной академии, только другой фасад, выходящий не на Захарьевскую улицу, а на Шпалерную. Арендовали под «сказки» о научно-техническом производстве – благо фирма называется ОАО «Технопарк ВИТУ». Понятно, что ни о каких высоких технологиях «бизнесмены» не думали – они просто открыли там посвящённый Маннергейму отель «Маршал» и музей в честь этого финского военного.

Бизнес процветал хорошо, апартаментами пользовались и руководители Военной академии материально-технического обеспечения. Но вот незадача, Минобороны обнаружило гостиницу на своей территории и стало выживать из неё по суду «бизнесменов».

http://rosvesty.ru/2181/upravlenie/10326-kak-melkie-gostinichnye-biznesmeny-kreml-podstavili/


human_san
отправлено 17.06.16 12:39 # 43


Предлагаю под памятной доской закрепить в том же стиле доску с заслугами персонажа перед Ленинградом.
"гитлеровец-оккупант, несущий солидарную ответственность за гибель сотен тысяч горожан этого города и граждан этого государства"


Redakteur
отправлено 17.06.16 12:40 # 44


Кому: Виски, #42

> Минобороны обнаружило гостиницу на своей территории и стало выживать из неё по суду «бизнесменов».

Ай-яй-яй, неужели музей столь заслуженному человеку оказался под угрозой?

Неужели говно утонет?


QashAK
отправлено 17.06.16 12:41 # 45


Кому: Лепанто, #36

> Значит, проходят по разряду "полезные идиоты".

А вот те же представители РПЦ постоянно возникают на всех официальных предприятиях, сидят во многих официальных структурах, правительство РФ регулярно посещает "представления" РПЦ.
Вопрос: зачем нужны полезные идиоты в правительстве?


yuri535
отправлено 17.06.16 12:42 # 46


Кому: MibOper, #15

> Гитлер дал недвусмысленный приказ Манергейму закрыть кольцо блокады и придвинуться ближе к городу

Гитлер не мог приказывать Маннергейму. Маннергейм сам хотел воевать с большевиками и убивать их как можно больше. И захватить всю Карелию.

Письмо премьер-министра Черчилля фельдмаршалу Маннергейму

Лично, секретно, в частном порядке

Я очень огорчен тем, что, по моему мнению, ожидает нас в будущем, а именно то, что мы по причине лояльности вынуждены через несколько дней объявить войну Финляндии. Если мы это сделаем, то станем вести войну, как того требует ситуация. Уверен, что Ваши войска продвинулись настолько далеко, что безопасность страны во время войны гарантирована, и войска могли бы сейчас остановиться и прекратить военные действия. Не нужно объявлять об этом официально, а просто достаточно отказаться от борьбы военными средствами и немедленно остановить военные операции, для чего достаточным обоснованием является суровая зима, и таким образом де-факто выйти из войны.

Я надеюсь, что в силах убедить Ваше превосходительство в том, что мы победим нацистов. Я сейчас испытываю к Вам гораздо большее доверие, чем в 1917— 1918 годах. Для многих английских друзей Вашей страны было бы досадно, если бы Финляндия оказалась на одной скамье вместе с обвиняемыми и побежденными нацистами. Вспоминая приятные наши беседы и обмен письмами, касающимися последней войны, я чувствую потребность послать Вам чисто личное и доверительное сообщение для раздумий, пока не поздно.

29 ноября 1941 года



Письмо фельдмаршала Маннергейма премьер-министру Черчиллю

Лично, секретно, в частном порядке

Вчера я имел честь получить переданное мне через посла США в Хельсинки Ваше послание от 29 ноября 1941 года. Благодарю Вас за то, что Вы дружески послали мне эту частную весточку. Уверен, Ваше превосходительство понимает, что я не в состоянии прекратить осуществляющиеся сейчас военные операции, прежде чем наши войска не достигнут рубежей, которые, по моему мнению, обеспечат нам необходимую безопасность. Было бы жаль, если эти военные действия во имя защиты Финляндии приведут к конфликту с Англией, и я был бы очень огорчен, если бы Англия посчитала необходимым объявить войну Финляндии. Посылая мне эту личную телеграмму, Вы проявили весьма дружеские чувства в эти тяжелые дни, что я очень высоко ценю.

2 декабря 1941 года

> Манергейм отказался выполнять этот приказ.

Которого не было.

Было нацистско-финское соглашение сомкнуть кольцо в районе р. Свирь и окончательно задушить Ленинград. Финны дошли до реки, а нацисты были разбиты под Тихвином и не смогли замкнуть второе кольцо.

> Есть мнение что он внутренне был не готов к тому что бы город Ленинград умер от голода и не вполне разделял фашистский настрой своего Гитлера.

Есть мнение, что он хотел победить вместе с Гитлером СССР. И прибегал ради этого ко всему, к чему мог.


Digger
отправлено 17.06.16 12:42 # 47


Кому: QashAK, #45

> Вопрос: зачем нужны полезные идиоты в правительстве?

Ты ещё спроси, зачем ракеты освящать. Да ещё и за деньги.


Steel Rat
отправлено 17.06.16 12:46 # 48


Кому: QashAK, #45

> Вопрос: зачем нужны полезные идиоты в правительстве?

А как бы ты иначе решил вопрос с милицией и часовыми поясами?


Медведь
отправлено 17.06.16 12:49 # 49


Кряклы почти месяц воют по поводу моста им. Кадырова. Кадыров, видите-ли, никак не связан с Питером - зачем о нём память? Другое дело - гражданин Маннергейм. Связан с Питером очень тесно. Начиная с хруста булок фрейлин ея величества до замыкания блокады с севера. Как такому памятную доску не отлить? Очень тесно связан с городом. Много хорошего сделал для города.
На БФМ вчера какой-то рукопожатный хрен в стакане разорялся в таком ключе.


QashAK
отправлено 17.06.16 12:53 # 50


Кому: Steel Rat, #48

> А как бы ты иначе решил вопрос с милицией и часовыми поясами?
>

Кому: Digger, #47

> Ты ещё спроси, зачем ракеты освящать. Да ещё и за деньги.
>
Мне нечем крыть все ваши аргументы! Даже стало стыдно за первоначальные сомнения в правильности увековечивания памяти фашиста.


Dedal
отправлено 17.06.16 12:57 # 51


Кому: Цзен ГУргуров, #17

Кому: QashAK, #33

Если у меня на родине (РБ) откроют подобный монумент, я напишу куда следует.
А вы написали?


Кому: Лепанто, #36

РПЦ и казаки не являются представителями власти.


Burst Behind
отправлено 17.06.16 12:57 # 52


Кому: Dedal, #13

> Памятник краснову открывали оф лица?
> Ну нашелся чудак - поставил у себя во дворе - ну и х

Умничаешь, да? Чудак нашёлся, да? Ну вот нашёлся в Питере тоже свой чудак, отель построил, с бюстиком и музеем А найдётся чудак, поставит Гитлеру. Потом ещё чудаки найдутся. Всё начинается вот с таких "чудаков" и с таких "ну и х".


Миша Буркин
отправлено 17.06.16 12:57 # 53


Кому: Goblin, #5

> в чём смысл размещение подобных "петиций" на американских ресурсах?

Есть русский действенный ресурс подобный этому?


_bag_
отправлено 17.06.16 12:57 # 54


Гадство какое-то, мне 35 лет, но я уже с трудом понимаю разницу между хорошо и плохо из-за действий правительства моей страны. А что говорить про более молодых...


Лепанто
отправлено 17.06.16 13:00 # 55


Кому: Миша Буркин, #53

> Есть русский действенный ресурс подобный этому?

Ты не поверишь! Но есть. И даже не каких-то мутных лохов, а государственный.


zibel
отправлено 17.06.16 13:04 # 56


>Ведь в том же самом С.-Петербурге уже лет девять действует музей Маннергейма

Музей это всё же не то же самое, что памятник или памятная доска. Например в Волгограде в подвале старого универмага есть "Музей пленения генерал-фельдмаршала Ф. Паулюса". Тут всё же уже зависит от контекста. Одно дело - освещение истории через экспозицию материальной культуры и совсем другое - чествование и признание заслуг путём установки памятника.


Лепанто
отправлено 17.06.16 13:05 # 57


Кому: _bag_, #54

> Гадство какое-то, мне 35 лет, но я уже с трудом понимаю разницу между хорошо и плохо из-за действий правительства моей страны. А что говорить про более молодых...

Это ты просто скилл "одобрямса" не прокачал. Посмотри на всяких ура-патриотов за деньги, например с "Однако". Зайди на Вотт, наконец зацени некоторые комменты тут. Это, заметь - далеко не самая плохая и отбитая на голову часть интернет-аудитории, как по мне.

Люди молодцы, не растерялись. Одни в привычном стиле начали вещать про "бояре, как всегда, плохие - царь не в курсе" и "это просто какой-то очередной хитрый план, в конце-концов ради шанса, просто шанса, получить ништяки за это - надо молча нагнуться раком и терпеть!"


QashAK
отправлено 17.06.16 13:06 # 58


Кому: Dedal, #51

> А вы написали?
>
Подскажи, куда следует писать о установке памятника фашистам?
Я не могу найти адрес в телефонной книге.
О! Может сразу написать министру культуры и руководителю администрации президента? Точно! Они там всех на кол посодют, фашистов этих!


Digger
отправлено 17.06.16 13:07 # 59


Кому: _bag_, #54

> Гадство какое-то, мне 35 лет, но я уже с трудом понимаю разницу между хорошо и плохо из-за действий правительства моей страны.

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления." © М. Е. Салтыков-Щедрин.


Digger
отправлено 17.06.16 13:09 # 60


Кому: QashAK, #50

> Даже стало стыдно за первоначальные сомнения в правильности увековечивания памяти фашиста.

Как из душа окатило!


Redakteur
отправлено 17.06.16 13:17 # 61


Кому: Burst Behind, #52

> свой чудак, отель построил, с бюстиком и музеем

Обращаю внимание, что на открытии бюстика в 2007 году присутствовал почётный караул -- то есть мероприятие было вполне официальным, а не частным.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.06.16 13:18 # 62


Кому: Dedal, #51

Какие-то петиции подписывал. Против памятника Краснову. Но особо в них не верю. Эффективней писать на Тупичке, здесь куда больше народу прочтет.


Лепанто
отправлено 17.06.16 13:18 # 63


Кому: QashAK, #58

> О! Может сразу написать министру культуры и руководителю администрации президента? Точно! Они там всех на кол посодют, фашистов этих!

Можно написать в прокуратуру с требованием провести прокурорскую проверку по факту пропаганды экстремизма и нацизма. Без шуток. Но, учитывая, насколько у нас юридически эти понятия размыты, например - в факте "танца фашиста" на федеральном канале, там не узрели ничего предосудительного. И то, какие фигуры открывали табличку - итог немного заранее предсказуем.


Sxeboy86
отправлено 17.06.16 13:21 # 64


Что зачастила наша власть подобные ошибки делать. Ну вот зачем народ против себя настраивать?


dima-314
отправлено 17.06.16 13:21 # 65


А нет ли в установке памятников Маннергейму пропаганды нацизма и нацистской символики?
Насколько знаю Маннергейм был награжден кажется 4мя нацистскими наградами.


Целлофан Грек
отправлено 17.06.16 13:21 # 66


Кому: _bag_, #54

Хорошо и плохо не должны переоцениваться в зависимости от чьих то действий. Напротив, действия должны оцениваться как хорошие или плохие.
Свисток так и свистит. Думаю, что таблички будут открываться дальше и больше до тех пор, пока кто нибудь не начнет их сбивать. А никто не начнет, потому что каждый ставит личное выше общего. Взять хотя бы порядок размещения новостей на этом сайте. Коллективизм надо возрождать, от него уже ничего не осталось


Лепанто
отправлено 17.06.16 13:23 # 67


Кому: dima-314, #65

> А нет ли в установке памятников Маннергейму пропаганды нацизма и нацистской символики?

Увы, но по-факту, эти статьи у нас в УК - чисто чтобы приземлять различных тупоголовых идиотов из числа зигующих и просто неугодных.

Нормального юридического определения нацизма и фашизма, ЕМНИП, у нас до сих пор нет.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.06.16 13:28 # 68


Кому: _bag_, #54

Не удивительно. Большая часть этого времени власть усиленно плевала в прошлое и поливала свою голову дерьмом, провоцируя массовую шизоидность восприятия окружающего мира своими поддаными.
Идеологии официально нет, поэтому можно сразу насаждать и либерализм и консерватизим в изводе РИ периодически делая популистские пассы советскому прошлому. Главное все это периодически помешивать мешалкой, вызывая полное непонимание - на том стоим. :-)


Elektrodivan
отправлено 17.06.16 13:31 # 69


Кому: Redakteur, #29

Если надо объяснить на улице в двух словах как устроен мир, то вполне подойдет и такое словосочетание. Именно поэтому политикой занимаются специально обученные люди. Именно на них лежит этот груз. Есть цена вопроса, есть средства для достижения цели. Повесть табличку, которая сама заплывет говном и решить вопрос, который усилит рычаг давления на наших партнеров на десятилетия стоит того.


dima-314
отправлено 17.06.16 13:31 # 70


Кому: Лепанто, #67

> Увы, но по-факту, эти статьи у нас в УК - чисто чтобы приземлять различных тупоголовых идиотов из числа зигующих и просто неугодных.
>
> Нормального юридического определения нацизма и фашизма, ЕМНИП, у нас до сих пор нет.
>

Спасибо камрад!Меня именно юридический подход интересует но я не силен.
Может быть имеет смысл засылать письма запросы в разные инстаниции на предмет несоответствия доски и памятника духу закона.
Пусть хотя бы отвечают.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.06.16 13:33 # 71


Кому: Целлофан Грек, #66

Доску Панвицу, Краснову и Шкуро разбивали два раза, пока вместо нее не установили нечто более нейтрадьное.
А вообще с памятниками у нас... Вот тут - рассказ номер 3. http://www.proza.ru/2008/06/25/64


Redakteur
отправлено 17.06.16 13:35 # 72


Кому: Elektrodivan, #69

> которая сама заплывет говном

Сами, говорят в народе, только кошки родятся.

> решить вопрос, который усилит рычаг давления на наших партнеров на десятилетия стоит того.

Скажи, о многомудрый, но неузнаваемый мною в гриме политолог, как, кому и на кого эта сраная табличка усиливает рычаг давления? Ну, кроме давления власти на мозги охуевающей неравнодушной общественности?


Redakteur
отправлено 17.06.16 13:36 # 73


Кому: Цзен ГУргуров, #71

> разбивали два раза

Даже два? Я помню только про 8 мая 2007.


MibOper
отправлено 17.06.16 13:38 # 74


Рад что вызывал такую бурную реакцию, высказывая некую точку зрения - весьма вероятно ошибочную.
Жду реальных комментариев на тему того что на самом деле происходит сейчас. Чем уважаемая общественность готов объяснить действия нашей власти в виде Путина и Мединского в качестве ответственного исполнителя "непонятно чьего" заказа.
спасибо за ссылку на развед-опрос по поводу Манергейма, ознакомился.


Лепанто
отправлено 17.06.16 13:45 # 75


Кому: MibOper, #74

> Чем уважаемая общественность готов объяснить действия нашей власти в виде Путина и Мединского в качестве ответственного исполнителя "непонятно чьего" заказа.

Мне вот интересно, когда наконец до граждан в массе дойдет, что наша власть - антисоветская и из-за этого ей по пути с практически любой сволочь, кроме самой одиозной, лишь бы против "краснопузых".

Что Путин - либерал (о, ужас!!!) настоящий, а не эти ушибленные на голову либертарианцы, которых у нас ошибочно именуют либералами и правильно обзывают либерастами. А значит, он априори антисоветчик.


Лепанто
отправлено 17.06.16 13:45 # 76


Кому: Лепанто, #75

> с практически любой сволочь

Сволочью, извините.


Burst Behind
отправлено 17.06.16 13:49 # 77


Кому: Redakteur, #61

> Обращаю внимание, что на открытии бюстика в 2007 году присутствовал почётный караул -- то есть мероприятие было вполне официальным, а не частным.

Не находишь, что это лишь усугубляет ситуацию? Или отель с музеем тоже государственные? Ведь нет же? Ну вот мы и имеем частную инициативу, которая очень пришлась по душе официальным лицам и вылилась в официальное мероприятие, правильно?


Собакевич
отправлено 17.06.16 13:54 # 78


Кому: Котовод, #14

> На госуслугах надо петиции делать, а не в спортлото писать.

Госуслуги для этого не предназначены. Они о другом.


i.bragimov
отправлено 17.06.16 14:07 # 79


Кому: Цзен ГУргуров, #62

> Эффективней писать на Тупичке, здесь куда больше народу прочтет.

Писать, писать и всё?


Kanzelenbogen
отправлено 17.06.16 14:07 # 80


Кому: MibOper, #15

> Без провокаций. Гитлер дал недвусмысленный приказ Манергейму закрыть кольцо блокады и придвинуться ближе к городу что бы уничтожить в том числе и возможность работы дороги жизни. Манергейм отказался выполнять этот приказ.

С чего вы взяли, что он отказался? Гитлер много чего приказывал, например, приказывал войскам взять Ленинград. Его солдаты тоже отказались выполнить этот приказ из соображений гуманизма? Или все же не смогли, благодаря героизму и отваге советского народа?


Nerv1152
отправлено 17.06.16 14:07 # 81


Кому: Цитата, #1
Есть пример как поступить когда правительство не адекватно реагирует: В Севастополе сорвали мемориальную доску в честь ВМС Украины.Жители города сорвали мемориальную табличку в честь 90-летия украинского флота на Графской пристани и утопили в море.(июль 2008)


zed222
отправлено 17.06.16 14:20 # 82


Кому: Goblin, #5

> для кого они предназначены, кто и где на них реагирует?

Twitter тоже не русский, однако многим губернаторам туда можно писать, и многие же реагируют.


Elektrodivan
отправлено 17.06.16 14:21 # 83


Кому: Redakteur, #72


> Сами, говорят в народе, только кошки родятся.

О бизнес центре МаршаллЪ и бюстике все благополучно забыли. Хотя и тогда открытие не прошло незамеченным. Интереса к нему не было до сих пор и нет.


> Скажи, о многомудрый, но неузнаваемый мною в гриме политолог, как, кому и на кого эта сраная табличка усиливает рычаг давления?

Я не политолог. Со сменяемостью элит в Финляндии все отлично. Было время, в конце 90, фамилии членов правительства почти полностью повторяли список членов правительства 39 года. Если их так легко развести на сотрудничество (уже не помню в какой раз), из за признания великой суоми и таблички, это нужно делать. В 90 они косяками бегали по всему карельскому перешейку, ставили камни со своими табличками, вспоминали исторические названия, мечтали о реституции. Им потакали, они на радостях, что они опять будут хозяевами, настроили предприятий. Настоящих производств, с нуля, передали технологии и культуру производства. Лишь бы их за хозяев считали. На сегодня финских акционеров у этих предприятий нет, сырье покупают не в Финляндии, а предприятия работают. И да- их дурацкие камни с выбитыми названиями просто сами заросли травой или приспособлены дачниками к делу. Больше не ездят, ничего переименовать не пытаются.


vovikz
отправлено 17.06.16 14:53 # 84


Кому: Elektrodivan, #83

> Если их так легко развести на сотрудничество (уже не помню в какой раз), из за признания великой суоми и таблички, это нужно делать.

Признание "Великой Суоми" предполагает, что тут же довольно большие бесспорно российские территории станут спорными.

> В 90 они косяками бегали по всему карельскому перешейку, ставили камни со своими табличками, вспоминали исторические названия, мечтали о реституции. Им потакали, они на радостях, что они опять будут хозяевами, настроили предприятий. Настоящих производств, с нуля, передали технологии и культуру производства. Лишь бы их за хозяев считали. На сегодня финских акционеров у этих предприятий нет

Но это вовсе не означает, что пропавшие финские акционеры все забыли. При случае (они ж великие) припомнят и вложенные денежки до копеечки. А уж как считают "убытки" в европейских судах мы имели возможность узнать на примере Юкоса.


Abrikosov
отправлено 17.06.16 15:29 # 85


Кому: Elektrodivan, #27

> Если через табличку можно приблизить Северный поток 2 и опрокинуть небратьев партнеров, пускай вешают где хотят и сколько хотят.

А если ты путём отсоса хуёв сможешь улучшить своё финансовое положение - займёшься?

> Если сейчас надо прогнуться перед финнами- можно и прогнуться, спина не треснет

Шли бы вы прогибаться перед пидарасами - куда-нибудь в другое место. Подальше от России.


yuri535
отправлено 17.06.16 15:51 # 86


Кому: Elektrodivan, #69

> Именно поэтому политикой занимаются специально обученные люди.

У нас политикой может заниматься и стать депутатом любой гражданин, достигший 21 года. Президентом с 35. Никаких "курсов подготовки политиков" не существует. Тут кто смел, что и съел.

> Повесть табличку, которая сама заплывет говном и решить вопрос, который усилит рычаг давления на наших партнеров на десятилетия стоит того.

У тебя там с головой что? Как табличка нацисту усилит на кого-то давление? Власть только растеряет поддержку внутри страны. С тем же успехом можешь иконой пугать супостатов.

Давление в политике, это только и исключительно баланс сил. Намерения никому не интересны, интересуют только объективные возможности.


yuri535
отправлено 17.06.16 15:57 # 87


Кому: MibOper, #74

> Рад что вызывал такую бурную реакцию

тебя подпустили развлечь контингент

> высказывая некую точку зрения - весьма вероятно ошибочную.

да нет, просто мудацкую

> Жду реальных комментариев на тему того что на самом деле происходит сейчас.

Где?

> Чем уважаемая общественность готов объяснить действия нашей власти в виде Путина и Мединского в качестве ответственного исполнителя "непонятно чьего" заказа.

Они приказчики олигархата. Олигархам стало некомфортно, теряют деньги. Нужно ублажать "наших западных друзей" как только можно.

Потери в торговле с Финляндией из-за санкций уже достигли полумиллиарда евро.

Вот засылают сигнал, возлагая цветочки союзнику Гитлера и национальном герою Финляндии.


yuri535
отправлено 17.06.16 16:00 # 88


Кому: Elektrodivan, #27

> Если через табличку можно приблизить Северный поток 2 и опрокинуть небратьев партнеров, пускай вешают где хотят и сколько хотят.

ты опрокинешь только себе, через известно что

тебе лично нужна промышленность внутри России, а не вторая труба в Германию

труба, она не для тебя


Abrikosov
отправлено 17.06.16 16:13 # 89


Кому: yuri535, #86

> У тебя там с головой что? Как табличка нацисту усилит на кого-то давление?

Ну как же! Любому МД это известно! Вот пример:

Вот есть паренёк, который не нравится одноклассникам, и они его обзывают по-всякому.

Паренёк решает "усилить на них рычаг давления на десятилетия", и для этого надевает себе на грудь табличку "я лох".

После чего все пацаны сразу прогибаются под таким страшным давлением и начинают паренька сильнее уважать!!!


yurrez
отправлено 17.06.16 16:24 # 90


Назвали в Хабаровске улицу в честь Пу И, и ничего, все живы.


Dedal
отправлено 17.06.16 16:24 # 91


Кому: QashAK, #58

Не в курсе как в РФ, а у нас при диктатуре так:
Если полученно обращение, и но не в компетенции получившего органа, то орган сам пересылает обращение кому следует (в МЧС так). Тоесть можно писать в спортлото и будет реакция.


ZB
отправлено 17.06.16 16:24 # 92


Кому: Миша Буркин, #53

> > Есть русский действенный ресурс подобный этому?

"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать"
М. Твен


TheGeptil
отправлено 17.06.16 16:24 # 93


Увековечивание Маннергейма это утрата Россией морального права делать замечания «украинским партнерам» за героизацию Бандеры и Шухевича.


vlasovs1989
отправлено 17.06.16 16:26 # 94


Кому: Burst Behind, #52

Чтобы поступить на гос службу надо пройти психиатра и установили они отнюдь не в своем дворе.


Smolk
отправлено 17.06.16 16:26 # 95


Кому: Abrikosov, #85

> А если ты путём отсоса хуёв сможешь улучшить своё финансовое положение - займёшься?

Бизнес идеи лучше продавай, а не разбрасывайся просто так. Ведь потом и спасибо не скажут даже


val96
отправлено 17.06.16 16:26 # 96


Кому: Elektrodivan, #83

> Если их так легко развести на сотрудничество (уже не помню в какой раз), из за признания великой суоми и таблички, это нужно делать.

Кто кого разводит? Несколько лет назад Путин цыкнул, что это мы кругляк вывозим финнам, надо продавать с большим переделом. Финны ох...ли, засуетились, ну и у нас произошёл полный откат. Об этом забыли.

> На сегодня финских акционеров у этих предприятий нет

Если они были, куда они делись? Что за производства, почему сами не могли? Твои речи вельми странны, какой-то сумбур, из разных тем. Давай колись, как гробовая доска Маннергейму от благодарных потомков блокадников забарывет партнёров? Может сразу круче забабахать


Целлофан Грек
отправлено 17.06.16 16:26 # 97


Кому: Цзен ГУргуров, #71

Посмотрел фотографии. Вешали с умом. Большая, металлическая, висит высоко, между двух окон, рядом с центральным входом и воротами. Еще небось камеру прикрутят. Эту и захочешь свалить - не свалишь.
Почитал творенье. Как то грустно стало.


Elektrodivan
отправлено 17.06.16 16:26 # 98


Кому: vovikz, #84



> Признание "Великой Суоми" предполагает, что тут же довольно большие бесспорно российские территории станут спорными.

Да они и не забывали о своих исконных территориях. От инженера нокии до лесоруба все точно знают, что Суоми до Урала. Ничуть они не раскаиваться в своих войнах ни 18 ни сороковых годов, просто ими гордятся. И никакие аргументы о геноциде, смертности военнопленных под 90%, выступление на стороне нацисткой германии их не убедят. А подпортить или затянуть строительство СП2 они могут и знают про это. Переубедить их смогут наши деньги полученные государством от продажи газа мимо Украины, материализованные в современное оружие и фундаментальную науку. Планировать такие вещи может только крупный бизнес, добросовестный личный налогоплательщик на такое не способен. Будут акцизы с газа в масштабах Европы, можно будет материально аргументировать свою позицию. А в суде они и сейчас выиграют, без нашего признания или не признания ошибок советского периода и самодержавия-они пока не знают как решение этого суда исполнить.


vlasovs1989
отправлено 17.06.16 16:26 # 99


Отмазки пошли http://twower.livejournal.com/1995975.html Если кратко то президент не причем! Во всем виноват злодей Чуров.


Smolk
отправлено 17.06.16 16:26 # 100


Кому: Dedal, #51

> Если у меня на родине (РБ) откроют подобный монумент, я напишу куда следует.
> А вы написали?

На действия ближайшего окружения батьки кому писать? Не думаю, что он не в курсе.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 231