Как мелкие гостиничные «бизнесмены» Кремль подставили

17.06.16 21:41 | Goblin | 166 комментариев

Политика

Цитата:
Шестнадцатого июня в Петербурге глава администрации Президента России Сергей Иванов открыл смонтированную на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения на Захарьевской улице памятную доску в честь союзника Гитлера Карла Маннергейма. Мероприятие проходило под эгидой Российского военно-исторического общества.

Мы не будем сейчас рассуждать, насколько корректно было открывать доску союзнику фашистов, а расскажем о предыстории.
Как мелкие гостиничные «бизнесмены» Кремль подставили

Какая нечеловеческая хитрость.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 166

Цитата
отправлено 17.06.16 21:41 # 1


Шестнадцатого июня в Петербурге глава администрации Президента России Сергей Иванов открыл смонтированную на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения на Захарьевской улице памятную доску в честь союзника Гитлера Карла Маннергейма. Мероприятие проходило под эгидой Российского военно-исторического общества.

Мы не будем сейчас рассуждать, насколько корректно было открывать доску союзнику фашистов, а расскажем о предыстории.

Много лет назад группа «бизнесменов» взяла в аренду у Военной академии материально-технического обеспечения значительные площади по адресу Шпалерная улица, дом 41. Это тоже здание Военной академии, только другой фасад, выходящий не на Захарьевскую улицу, а на Шпалерную. Арендовали под «сказки» о научно-техническом производстве – благо фирма называется ОАО «Технопарк ВИТУ». Понятно, что ни о каких высоких технологиях «бизнесмены» не думали – они просто открыли там посвящённый Маннергейму отель «Маршал» и музей в честь этого финского военного.

Бизнес процветал хорошо, апартаментами пользовались и руководители Военной академии материально-технического обеспечения. Но вот незадача, Минобороны обнаружило гостиницу на своей территории и стало выживать из неё по суду «бизнесменов».

Что в такой ситуации делать? Конечно же надо придумывать грандиозный проект, в который вовлечь власть предержащих, с тем, чтобы потом, используя их имя, противостоять справедливым действиям Минобороны. Организацией «грандиозного проекта» и занялся владелец гостиницы Сергей Лясковский, по совместительству являющийся начальником отдела научно-просветительской работы Центрального военно-морского музея. Каким-то образом он уговорил РВИО сделать доску союзнику Гитлера Маннергейму. Все было бы хорошо, но в прошлом году её установка на Английской набережной сорвалась. Административного ресурса у РВИО противостоять протестам населения явно не хватило.

Тем временем Минобороны продолжило выживать отель «Маршал» со своей территории. Но Лясковский находит поддержку у ставшего председателем научного совета РВИО поклонника белогвардейцев Владимира Чурова. Лясковский предложил Чурову установить доску в вотчине гостиничных «бизнесменов», Военной академии материально-технического обеспечения. Благо руководство этого заведения было частыми гостями гостинички.

Чуров же, которому сейчас откровенно нечего делать, пролоббировал идею повторной установки доски сначала в РВИО, а затем и Администрации Президента. И дело было сделано. Административного ресурса на этот раз преодолеть протестную волну хватило. Интересно, что после установки мемориальной доски Маннергейму Министерство обороны отказалось комментировать газете «Ведомости» сюжет с арендой площадей в Военной академии материально-технического обеспечения.

Вот так гостиничные «бизнесмены» подставили Кремль, создав видимость поддержки руководством страны союзника Гитлера. Именно видимость, так как в Кремле ни о каком чествовании Маннергейма как союзника Гитлера и не помышляли.

В результате создана «точка раскола» между давно примирившимися сторонниками красных и белых, а также подведена мина под то единение всех политических сил России, которое возникло как во время возвращения Крыма в состав РФ, так и в ходе недавнего шествия «Бессмертного полка».


Airliner
отправлено 17.06.16 22:09 # 2


> Как мелкие гостиничные «бизнесмены» Кремль подставили
> Организацией «грандиозного проекта» и занялся владелец гостиницы Сергей Лясковский, по совместительству являющийся начальником отдела научно-просветительской работы Центрального военно-морского музея.

Если все так, выходит, что мелкий бизнесмен (арендатор площадей, на которых сидит мини-гостиница на 6 номеров и притом низкого качества - http://goo.gl/PKPF1M) пролоббировал через РВИО приезд министра культуры и главы АП, а также должным образом проинформировал о мероприятии пресс-секретаря президента. В свою очередь гос. чиновники самого высокого уровня, отбросив всякие сомнения, полностью согласились с позицией РВИО, и не просто согласились и молча открыли табличку, а еще и сказали по паре весьма определенных слов. Вот так подставили.


Steel Rat
отправлено 17.06.16 22:23 # 3


Этак можно и на открытие гей-клуба какого-нибудь министра и главу администрации президента позвать?


dead_Mazay
отправлено 17.06.16 22:29 # 4


Кому: Steel Rat, #3

> Этак можно и на открытие гей-клуба какого-нибудь министра и главу администрации президента позвать?

В Орландо звали, да те не успели, понимаш.


Rapax
отправлено 17.06.16 22:35 # 5


Подстава, да.

Министра культуры туда с завязанными глазами везли. Возможно даже похитили.


Сын кузнеца
отправлено 17.06.16 22:38 # 6


Темнота и безграмотность - вот наши беды...


Tanda
отправлено 17.06.16 22:42 # 7


Да сами себя они подставили.


ElMephisto
отправлено 17.06.16 22:42 # 8


[печально]
Да тут теперь пиши/не пиши статейки про "подставы" все уже...
Овцу, оба-два, того - обесчестили.


gloom13
отправлено 17.06.16 22:47 # 9


Можно было и короче сказать:

Бояре - тупые, а царь - не при чём!


double_dragon
отправлено 17.06.16 22:47 # 10


"...в Кремле ни о каком чествовании Маннергейма как союзника Гитлера и не помышляли."

А, ну, теперь я спокоен.


Faiver
отправлено 17.06.16 22:47 # 11


Это что же - и царь хороший, и бояре хорошие, а купцы плохие??


WELET
отправлено 17.06.16 22:47 # 12


Серьёзно? Что за детский сад?


Pavel"TageMahal"Pazelski
отправлено 17.06.16 22:47 # 13


Честно говоря, это враньё.
Где то мы такие осторожные, говорим - "не поедим", а тут кучка буржуев "подставила" других буржуев. Не по Станиславскому!
Что сказать, аплаус, смешно!


Pavel"TageMahal"Pazelski
отправлено 17.06.16 22:47 # 14


А и еще, так снимите ёе, господа! Если всё так красиво как в статье!


Nasir
отправлено 17.06.16 22:47 # 15


Бедный Кремль.


Gurken
отправлено 17.06.16 22:47 # 16


Кому: Цитата, #1

> Вот так гостиничные «бизнесмены» подставили Кремль

Не хилые ресурсы у "бизнесменов" - и Иванова привлекли и Мединского.

"Накоплю" столько-же, привлеку данных персонажей к раскрутке своего бизнеса.


Александр Савин
отправлено 17.06.16 22:47 # 17


Кому: Цитата, #1

> Вот так гостиничные «бизнесмены» подставили Кремль, создав видимость поддержки руководством страны союзника Гитлера. Именно видимость, так как в Кремле ни о каком чествовании Маннергейма как союзника Гитлера и не помышляли.

Типа, лохов развели. Или сейчас разводят, переводя все стрелки на отставного Чурова? Раз "что-то опять пошло не так", можно и битой картой пожертвовать.


Slavon
отправлено 17.06.16 22:47 # 18


Когда будет новый 37?


Старый Пес
отправлено 17.06.16 22:48 # 19


Кому: Steel Rat, #3

> Этак можно и на открытие гей-клуба какого-нибудь министра и главу администрации президента позвать?

Скоро состоятельные парни начнут мериться у кого какой министр корпоратив вёл!!!

Рафик [Мединский и Песков] неувиновен!©


Радиосвязист
отправлено 17.06.16 22:48 # 20


Кому: Цитата, #1

> Вот так гостиничные «бизнесмены» подставили Кремль, создав видимость поддержки руководством страны союзника Гитлера.

Действительно, ведь ни один представитель руководства страны на открытие доски не приехал.

> Именно видимость, так как в Кремле ни о каком чествовании Маннергейма как союзника Гитлера и не помышляли.

Именно поэтому Чурову удалось пролоббировать идею в Администрации Президента. Похоже логика у охранителей не в почёте.


Nahual
отправлено 17.06.16 22:48 # 21


Кому: Airliner, #2

Обманом взял вышеозначенных господ в заложники и, угрожая ножом, заставил произнести речи.


blaz
отправлено 17.06.16 22:48 # 22


Если статья правдивая, то еще нужно сильно подумать, что позорнее, что такими чиновниками понукает такой бизнесмен или то, что произошло в результате понукания.


i.bragimov
отправлено 17.06.16 22:48 # 23


Кому: Цитата, #1

> Вот так гостиничные «бизнесмены» подставили Кремль

Раз эти могучие и хитрые гостиничные бизнесмены обыграли Кремль, может им дать страной поуправлять? Явно люди предприимчивие и хитрее Кремля. Обставили Путина и его команду. Перспективные люди.

Статья подписана Виктором Колыванским. Виктор херню сморозил. Опозорил профессию.

П.С. Есть ряд вопросов.

1. В статье указано, что "Организацией «грандиозного проекта» и занялся владелец гостиницы Сергей Лясковский, по совместительству являющийся начальником отдела научно-просветительской работы Центрального военно-морского музея".
Может ли начальнок отдела Центрального военно-исторического музея быть владельцем гостиницы? Он разве не чиновник? Или это не считается?
2. Иванова, Пескова и Мединского привезли под белы рученьки с повязкой на глазах и они ничего не видели и по теме Манергейма не высказывались?
3. Если в прошлом году пытались повесить доску на Английской набережной, то почему в этом году повесили на Захарьевской? В статье указано что Министерство обороны продолжало свои наезды на владельцев отеля, после того, как установка доски по другому адресу не удалась. И как бы повлияла установка доски в прошлом году на Английской на судьбу отеля по другому адресу, у которого, по словам журналиста, уже был конфликт с МО?
5. Последнее и риторическое. Насколько же могущественен некто Сергей Лясковский, начальник отдела, что сумел обхитрить Кремль и эффективно противостоять Министерству обороны?


Pavel"TageMahal"Pazelski
отправлено 17.06.16 22:48 # 24


Кому: Steel Rat, #3

+1


sergant404
отправлено 17.06.16 22:48 # 25


А вот интересно, в какую сумму для мелкого бизнесмена обошлось лоббирование на столь высоком уровне? И не заинтересует ли подобный факт ГП РФ ?


i.bragimov
отправлено 17.06.16 22:48 # 26


Кому: Airliner, #2

> арендатор площадей, на которых сидит мини-гостиница на 6 номеров и притом низкого качества - http://goo.gl/PKPF1M

У вас ссылка на отель "Маршал" по адресу "Улица Маршала Баграмяна 8, 109559 Москва, Россия".


Корь
отправлено 17.06.16 22:48 # 27


Да какая разница?
Я так понимаю, чиновники не знают кому доску открывали?

Пока этот кусок говна висит...


dart_viper
отправлено 17.06.16 22:48 # 28


вот и профессиональные жополизы подтянулись, выгораживают как умеют кремлёвских


Odinnad
отправлено 17.06.16 22:48 # 29


Кому: Цитата, #1

> В результате создана «точка раскола» между давно примирившимися сторонниками красных и белых

Примирение состоялось, видимо, в сознании автора заметки. Где-то недалеко от исхода эльфов и контакта с пришельцами.


Корь
отправлено 17.06.16 22:48 # 30


Кому: Rapax, #5

> с завязанными глазами

Ага. И ушами. =)


DVD
отправлено 17.06.16 22:48 # 31


Плохие бояре. А царь хороший.


Korobobo
отправлено 17.06.16 22:48 # 32


Рафик, тьфу, Кремль неуиноват...


Нешарю
отправлено 17.06.16 22:48 # 33


Что за ебень они придумали в своё оправдание?


Zbignev
отправлено 17.06.16 22:48 # 34


Телевизор сказал что всё нормально, Маннергейм почти няшка.

https://youtu.be/TIzj9f7LeVU


DSemenychev
отправлено 17.06.16 22:48 # 35


Бред. Мелкие гостиничные бизнесмены "подставили", а Иванов с Мединским радостно прибежали? Заодно еще и военных при параде подогнали. Или это все переодетые сотрудники гостиницы?


vlasovs1989
отправлено 17.06.16 22:48 # 36


Пескова тоже Чуров заставил рот открывать?


VC10
отправлено 17.06.16 22:48 # 37


Кричит: "Кто подставил Кролика Роджера?!"


warmoger
отправлено 17.06.16 22:50 # 38


Ох, уж больно доверчивы бояре-то наши, вон трактирщик-то их как провёл.


gloom13
отправлено 17.06.16 22:51 # 39


Кому: VC10, #37

> Кричит: "Кто подставил Кролика Роджера?!"
>

Кто подставил Кремль Путина?!


JCF
отправлено 17.06.16 22:53 # 40


> Вот так гостиничные «бизнесмены» подставили Кремль, создав видимость поддержки руководством страны союзника Гитлера. Именно видимость, так как в Кремле ни о каком чествовании Маннергейма как союзника Гитлера и не помышляли.

Да они вообще не знали, кто это!!!


Pavel"TageMahal"Pazelski
отправлено 17.06.16 22:53 # 41


Кому: Faiver, #11

Это ПИЗДЕЦ!


УниверСол
отправлено 17.06.16 22:54 # 42


А уж как с ельцын-центром и десоветизацией подставили - так и не пересказать. Всё ж думали - они хорошие, а они вон какие! Подставили, так подставили. Жалкие, ничтожные люди!
Старшая группа детсада.


Airliner
отправлено 17.06.16 22:56 # 43


Кому: warmoger, #38

> больно доверчивы бояре-то наши, вон трактирщик-то их как провёл.

Галантерейщик развел кардинала, не иначе!


Kavasan
отправлено 17.06.16 22:58 # 44


Кому: Steel Rat, #3

> Этак можно и на открытие гей-клуба какого-нибудь министра и главу администрации президента позвать?

судя по всему, "как нефиг делать"


ayk
отправлено 17.06.16 23:00 # 45


Кому: Airliner, #2

> мини-гостиница на 6 номеров и притом низкого качества

Тащемта это в Москве. В Питере тут - https://ostrovok.ru/rooms/otel_marshal/


Airliner
отправлено 17.06.16 23:02 # 46


Стало любопытно, а что за издание стоит за сией статьей - некий федеральный еженедельник "Российские вести". Откроем раздел "Редакция":

> Учредители: Российский фонд культуры, Союз кинематографистов России, Управление делами Президента Российской Федерации
> тираж - 500 экз.

http://rosvesty.ru/2181/editors/


Kavasan
отправлено 17.06.16 23:03 # 47


Кому: Pavel"TageMahal"Pazelski, #14

> А и еще, так снимите ёе, господа! Если всё так красиво как в статье!

Точно через годик "висения", торжественно снять в присутствии тех же и передать финнам.


Xlodvig
отправлено 17.06.16 23:08 # 48


в роли Мединского - Сергей Безруков.

если так страшно подставили - снимите нахрен.



i.bragimov
отправлено 17.06.16 23:08 # 49


Кому: Airliner, #46

> Учредители: Российский фонд культуры, Союз кинематографистов России, Управление делами Президента Российской Федерации

Пасьянс сошёлся.


lema
отправлено 17.06.16 23:08 # 50


> создав видимость поддержки руководством страны союзника Гитлера.

Это что щас было? Всем всё показалось, расходимся!
Интересно, как быстро последуют заявления Мединского и Иванова "нас там не было"??


ViktoriaMT
отправлено 17.06.16 23:12 # 51


Трёп, трёп... Как исправить гамно? Кто уберёт? Что нужно для этого сделать? Заслать денег? Пойти или поехать куда-то? Подписать-написать, в том числе на бумаге?
Я всю жизнь живу в Москве. Мой дед воевал в ВОВ. Меня корёжит когда я вижу, как памятники советским воинам-освободителям переносят на задворки или сносят в бывших братских республиках. А теперь это говнище происходит в моей родной стране. Пока мы позволяем этому происходить (висеть этому на стене) здесь, плеваться на прибалтов и прочих хохлов - сотрясать воздух.


boaa
отправлено 17.06.16 23:14 # 52


Ну это все объясняет! А шумо-то было. Тут, оказывается, просто коварная подстава. Всё, все расходимся!!!


necro-tor
отправлено 17.06.16 23:15 # 53


Кому: Airliner, #2

> Если все так, выходит, что мелкий бизнесмен (арендатор площадей, на которых сидит мини-гостиница на 6 номеров и притом низкого качества - http://goo.gl/PKPF1M) пролоббировал через РВИО приезд министра культуры и главы АП, а также должным образом проинформировал о мероприятии пресс-секретаря президента. В свою очередь гос. чиновники самого высокого уровня, отбросив всякие сомнения, полностью согласились с позицией РВИО, и не просто согласились и молча открыли табличку, а еще и сказали по паре весьма определенных слов. Вот так подставили.

Во всём этом явно прослеживается чешуйчатая лапа рептилоидов с Нибиру - Администрацию Президента, министра культуры ну и прочих чиновников рангом пожиже взяли под "mind control" и против их воли заставили установить памятную доску союзнику нацистов.


Yants
отправлено 17.06.16 23:20 # 54


Какая-то унылая отмаза.

Извините.


ItDoesntMatter
отправлено 17.06.16 23:25 # 55


Кому: necro-tor, #53

>Во всём этом явно прослеживается чешуйчатая лапа рептилоидов с Нибиру -

ЕР нужно переименовать - http://vignette2.wikia.nocookie.net/en.futurama/images/4/44/Brain_Slug_Party.JPG/revision/latest?cb=...


Abrikosov
отправлено 17.06.16 23:33 # 56


> Как мелкие гостиничные «бизнесмены» Кремль подставили

Страшно даже представить, на что способны крупные бизнесмены!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 17.06.16 23:36 # 57


Кому: Slavon, #18

Для 37 нужен 17.


Баир Иринчеев
отправлено 17.06.16 23:36 # 58


Вся эта история для участников значительно хуже, чем в том злом анекдоте про овцу. Оправдания уже особо не помогут.


Старый Пес
отправлено 17.06.16 23:41 # 59


Кому: Abrikosov, #56

Они заседают в обществе иллюминатов и являются мировым правительством!!! Я сам против них играл!!!

[Заматывается в фольгу]


Старый Пес
отправлено 17.06.16 23:44 # 60


Кому: Цзен ГУргуров, #57

Февраль или Октябрь?
Для Октября нужна "такая партия"© со сторонниками, а горизонт девственно чист.


nikolkas_spb
отправлено 17.06.16 23:51 # 61


Если правда, то от новости еще гаже. Т.е. это не власть такая (почти смирились), а ее подставили, поимели, ангажировали и опозорили.
И все делают вид, что все в порядке.


Deny
отправлено 18.06.16 00:11 # 62


На правах "а вот было бы круто!"
Сегодня, к большому моему удивлению, на ПМЭФ видел Олега Зотова (вроде даже с фоторужьем). Политические тусовки, кажется, не его амплуа, но было бы круто увидеть фотообзор мероприятия в его исполнении.


Pavel"TageMahal"Pazelski
отправлено 18.06.16 00:30 # 63


И все таки забьём, мне так кажется, нет лидера!
Не любитель, но что то есть: https://www.youtube.com/watch?v=XX5NPcg_FxE


val96
отправлено 18.06.16 00:30 # 64


Кому: Slavon, #18

> Когда будет новый 37?
>

Бл...тоже жду. И с какими это ещё белыми долб...ми мирились красные (это в тексте)? Высрались в мозг баранам в 85 и после, результат: уменьшили территорию, население, экономику. Поставили на карту само существование России, и они, "белые", за Колчака, за Антанту, за Маннергейма, за Гитлера. Колются что ли они, на какой планете живут?


Очень_Злой
отправлено 18.06.16 00:30 # 65


Хитрый Лисовский - нагадил кремлевским прямо в штаны!!! Кого-то это напоминает.


val96
отправлено 18.06.16 00:31 # 66


Кому: Zbignev, #34

> Телевизор сказал что всё нормально, Маннергейм почти няшка.
>
> https://youtu.be/TIzj9f7LeVU
>

Сволочь.


Лжец
отправлено 18.06.16 00:31 # 67


Так если подстава - сымайте доску взад. Мол извините, обосрались, дайте подтереться.


val96
отправлено 18.06.16 00:31 # 68


600 000 народу уморили, а они всё хиханьки, да хаханьки.


Shurd
отправлено 18.06.16 00:37 # 69


Про это песня написана ?
https://youtu.be/aQD9V8F6DXM


Tanda
отправлено 18.06.16 00:44 # 70


обосратушки-перепрятушки


QashAK
отправлено 18.06.16 01:18 # 71


Кому: Цитата, #1

> Вот так гостиничные «бизнесмены» подставили Кремль, создав видимость поддержки руководством страны союзника Гитлера.

Это что любой идиот может заказать министра культуры и главу администрации на свой банкет?


ПавелКо
отправлено 18.06.16 01:20 # 72


Поставят Памятник Гитлеру в Москве посреди Кремля будут также говорить "Нас подставили - это всë злобная рука Сталина!"


Roman79
отправлено 18.06.16 01:20 # 73


Вечные песни про плохих боярах и хорошего царя. Сколько ещё власти должны сделать, чтобы всем стало понятно, что в Кремле уже 25 лет только враги ? Без хитроходовых исключений.


Rc
отправлено 18.06.16 01:24 # 74


Представьте, что это выкуп - позорный, публичный, памятный - который (помимо не менее позорных, но более материально весомых и тайных) заставили заплатить федеральную власть за то, чтобы не состоялось новое беловежье.
У кого анти-лапша сработает рекомендую почитать о национальной политике г.Москвы до 2025 года от 06.06.16, конкретно предпоследний пункт.
Кому мало, проверьте на наличие комитетов по "государственному строительству" и "государственной власти" заксобрания субьектов РФ (Питер тут чист, Слава Богу!).
Ну а если у кого какие иллюзии по поводу "маленьких чистеньких процветающих" европейских государств, тому можно дать ободранные флаги враждующих племен американских индейцев и напомнить о самой богатой нищей стране в мире - Намибии.


лёхаДВ
отправлено 18.06.16 01:24 # 75


Эдак, счас выясниться что и Пескову, кто-то пишет тексты, а сам он не виноват!


ВАГ
отправлено 18.06.16 01:24 # 76


Кому: Roman79, #73

Банду геть?


Roman79
отправлено 18.06.16 01:30 # 77


Кому: ВАГ, #76

Нет - радоваться памятникам нацистских хероев. Ну и бегом посещать мемориал Эльцина. И не забывать твердить про хитрый план ВВП.


Cyberness
отправлено 18.06.16 02:15 # 78


На каких идиотов рассчитана эта отмазка?


Фёдор_Сумкин
отправлено 18.06.16 02:24 # 79


Кому: gloom13, #9

Поздно. Уже царя секретарь слил:

«Действительно, Сергей Борисович Иванов сегодня участвует в открытии мемориальной доски, и, действительно, до сих пор личность Маннергейма вызывает споры. Но однозначно совершенно можно сказать, что это личность незаурядная, это личность, имеющая отношение к нашей истории, и личность, роль которой ещё долго будут изучать историки», — ответил Песков на вопрос о том, как в Кремле относятся к установке доски маршалу, который принял сторону Германии во Второй мировой войне и участвовал в блокаде Ленинграда.
https://russian.rt.com/article/307925-peskov-o-pamyatnoi-doske-mannergeimu-on-nezauryadnyi

Он как бы не сказал, что кремль против, нас подставили и так далее. А самое весёлое, что под это описание и Гитлер подходит


Фёдор_Сумкин
отправлено 18.06.16 02:24 # 80


Кому: Cyberness, #78

На детский сад.
Вот если завтра "банду геть" вылезут. Я лично против переворотов. Но как-то не очень приятно будет принимать сторону такого правительства


miku
отправлено 18.06.16 02:43 # 81


А вот чтобы пар не совсем уходил в свисток, может быть имеет смысл все наши вопросы адресовать по адресу? Вот, например, Мария Захарова не так давно возмущалась памятнику Нжде в Армении. Зашел на ее ленту в FB, внимательно посмотрел, про гребанного маршала нет ни слова. Как-будто не было такого события. Пришлось оставить свои вопросы по теме. Там, кстати, некоторые граждане приветы министру культуры передают. Я не думаю, что наши "официальные лица" зачитываются тупичком, особенно, по таким темам. Так может пусть читают у себя?

К модераторам: Это не призыв "а давайте все дружно побежим вон туда", но если сочтете данное сообщение нарушающим правила, удаляйте. Просто очень хочется, чтобы "граждане" поняли, что это не проходное недоразумение, про которое все скоро забудут.


Flex78
отправлено 18.06.16 02:43 # 82


Кому: Rc, #74

> Представьте, что это выкуп - позорный, публичный, памятный - который (помимо не менее позорных, но более материально весомых и тайных) заставили заплатить федеральную власть за то, чтобы не состоялось новое беловежье.

Обама что-ли будет устраивать "новое беловежье"?


Цзен ГУргуров
отправлено 18.06.16 02:58 # 83


Кому: Старый Пес, #60

А так не ясно?

Партии нужно учение. Оно в принципе есть, но не учитывает опыта краха СССР. Когда будет - можно говорить о партии, 17, 37, 45...


Mr Dibber
отправлено 18.06.16 08:10 # 84


Мост Кадырова схавали, и это схавают


Parohot
отправлено 18.06.16 08:11 # 85


Дмитрий Юрьевич, вопрос лично к Вам - А Вы за деньги оч большие Манергейма - розовым и пушистым подали бы своим читателям?


Parohot
отправлено 18.06.16 08:11 # 86


Извините за мой некорректный вопрос. Сейчас идёт борьба мнений , а не знаний. Думаю, опять же мнение, что памятные знаки и обозначения Страны, в Стране и регионах должны решаться путём референдума жителей Страны, или региона, где это происходит. А что по поводу установки подобной таблички говорит Закон РФ ? Может стоит организовать инициативу и пересмотреть сее действо?


Thunderbringer
отправлено 18.06.16 08:11 # 87


Кому: Фёдор_Сумкин, #80

> Вот если завтра "банду геть" вылезут. Я лично против переворотов. Но как-то не очень приятно будет принимать сторону такого правительств

Если вылезут - буду на стороне полиции. Ибо из такого вылезает только то, что на Украине. Ибо когда была октябрьская ревоюлюция, тогда были и идеология и план действий и ситуация - империя развалилась, временное правительство - то еще говно. Тогда как раз была ситуация настолько критическая, что, кроме как хирургией, ничем уже ситуацию спасти невозможно было. Счет шел на месяцы, страна бы развалилась на мелкие княжества. И всё сделали так, как надо в той ситуации.

А "геть" приведет только к майдану и больше ни к чему, с последующим развалом страны и гражданской войной. Примеров того, как в результате таких действий всё стало в сто раз хуже - полно, не одна Украина как бы. Примеров того, как с таким посылом совершилась революция, в результате которой к власти пришло правительство, приведшее страну к процветанию - ноль. Вместо капиталистов-булкохрустов к власти приходят радикалы-нацики или около того. В самом лучшем случае - вместо капиталистов, которые воруют, но хоть что-то делают придут к власти те, кто будут воровать и ртом и жопой с утроенной энергией. На Украине и нацики и вторые слились в экстазе.
Поэтому да, надо протестовать в рамках закона и постоянно очерчивать правительству рамочки, за которые оно не может выходить. Митинги, демонстрации, забастовки и всё такое прочее. Если памятник какому предателю сломают - тоже в общем-то нестрашно.

Собственно февральская революция и была майданообразной хренью. И результат у нее был соответствующий. Если бы не большевики, то страны бы уже никакой не было.

Есть, конечно долбанутые фанаты Николая II, но вот что-то фанатов Керенского я не наблюдал ни разу. Что намекает.


Thunderbringer
отправлено 18.06.16 08:11 # 88


Кому: Цзен ГУргуров, #83

> Партии нужно учение. Оно в принципе есть, но не учитывает опыта краха СССР. Когда будет - можно говорить о партии, 17, 37, 45...

Вот! А то тут набегают всякие "революция", "геть"... Когда будет партия с идеологией, причем именно учитывающей ошибки СССР, четким планом того, что надо делать дальше - тогда можно о чём-то говорить, и вполне возможно, что и революция не понадобится. А "скинуть царя" без идеи и планов действия приводит лишь к развалу страны и больше ни к чему.
Плюс у этой партии должно быть желание встать у руля, а не как на данный момент у КПРФ, которым достаточно быть в Думе на вторых ролях и большего они не хотят.


Slavon
отправлено 18.06.16 08:11 # 89


Кому: Xlodvig, #48

Какая-то с Мединским и вправду многоходовка.


Slavon
отправлено 18.06.16 08:11 # 90


Кому: Цзен ГУргуров, #57

К сожалению и 18...21.


перевозчик
отправлено 18.06.16 08:12 # 91


Окно Овертона... сегодня Монергейм, а завтра Гитлер няшкой окажется


Slavon
отправлено 18.06.16 08:12 # 92


Кому: лёхаДВ, #75

Навка???


TRUE_SCHWEINE
отправлено 18.06.16 08:13 # 93


Интересно, а где наши воинственные коммуняки во главе с Зюгновичем? Только на выборах такие борзые, блин...


nePooH
отправлено 18.06.16 08:13 # 94


Мало вы ему дали, товарищ генерал, он вам еще и в штаны наложил!


MrYourRev
отправлено 18.06.16 08:13 # 95


Подстава века, нечего даже добавить.


oberenot
отправлено 18.06.16 08:13 # 96


Кадры решают всё. Кадры всё и порешили.


Steel Rat
отправлено 18.06.16 08:23 # 97


Кому: Cyberness, #78

> На каких идиотов рассчитана эта отмазка?

Да что их, мало что-ли? Упоротые не только в хохляндии.


baraguzoff
отправлено 18.06.16 08:24 # 98


Кому: Корь, #27

> Да какая разница?
> Я так понимаю, чиновники не знают кому доску открывали?

Вах! Какой крепость "Измаил"! Да какой разница кто его взял? Это дети, поиграются да отдадут!


Abrikosov
отправлено 18.06.16 08:25 # 99


Кому: Rc, #74

> Представьте, что это выкуп - позорный, публичный, памятный - который (помимо не менее позорных, но более материально весомых и тайных) заставили заплатить федеральную власть за то, чтобы не состоялось новое беловежье.

Кто заставил? Поклонники Маннергейма заставили?

Любители гитлеровца удерживают страну от нового беловежья?

Что вы там курите?



Кому: ВАГ, #76

> Банду геть?

Капиталистов нахуй.


Abrikosov
отправлено 18.06.16 08:28 # 100


Кому: Parohot, #85

> А Вы за деньги оч большие Манергейма - розовым и пушистым подали бы своим читателям?

Позволь задать тебе встречный вопрос - а ты за большие деньги стал бы хуй сосать?



cтраницы: 1 | 2 всего: 166