Константин Сёмин Агитпроп от 19 июня 2016 года

19.06.16 13:59 | Goblin | 39 комментариев

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 39

yuri535
отправлено 19.06.16 14:07 # 1


акт примирения

В Петербурге облили красной краской мемориальную доску Маннергейму

http://www.spb.kp.ru/online/news/2426498/


Лепанто
отправлено 19.06.16 14:25 # 2


Кому: yuri535, #1

> В Петербурге облили красной краской мемориальную доску Маннергейму

Это - примеренные с прошлым граждане, не иначе. Судя по всему, не далек тот день, когда примеренных, по мнению наших властей и ее представителей, граждан нашей страны будут уже усмирять при помощи слезоточивого газа и водометов. Не исключено, даже, что исключительно одну из сторон примеренных.
И, может статься, вовсе не ту - которую сейчас нам кажется.

Ну, как в случае с нашей конституцией, где идеологии - нет. А единственная национальная идея - патриотизм.
При этом, даже если отбросить шизофреничность формулировки в конституции, то вроде как по ней выходит, что власть должна стоять НАД сторонниками различных идеологий.
Типа арбитра: вы тут выясняйте, кто из вас лучше, но - исключительно в рамках наших законов, и прочее.

А в жизни, выходит почему-то ровно наоборот: что-то не видно, например, различных чиновников, тем более - крупных, на открытии памятников и табличек Сталину, Ленину и прочим представителем левых. Зато уже правым и даже очень крайне правым - сколько угодно.

Продолжаю наблюдать за нашим национальным историческим примирением. На этом, цензурные слова кончились.


spetrov
отправлено 19.06.16 14:38 # 3


Хороший ролик. Как и всегда.

PS: Странно, вдруг стал требовать просмотра непосредственно на youtube.


miku
отправлено 19.06.16 14:44 # 4


Кому: yuri535, #1

Прекрасно. Надеюсь, что "эта музыка будет вечной". Очень бы хотелось увидеть как те, кто вешал эту доску, будут её снимать.


boris_
отправлено 19.06.16 14:49 # 5


Кому: spetrov, #3



> Хороший ролик. Как и всегда.
>
> PS: Странно, вдруг стал требовать просмотра непосредственно на youtube.

Это так яростно борется за свои права Мосфильм. Там же отрывок из "Иван Васильевич меняет профессию". Они блокируют даже 3-х секундый отрывок из старых фильмов.


boris_
отправлено 19.06.16 15:00 # 6


А я вот сижу и думаю, где те люди, которые всегда обвиняют Лукашенко в непоследовательности, мол он не бывает на параде Победы. Может он просто тоже видит, что за парадом скрывается: задрапированный мавзолей, "георгиевские" ленты, белые звёзды вместо аллых, теперь вот табличка Маннергейму?


Теплообменник
отправлено 19.06.16 15:12 # 7


Разведопрос. Пожелания :)

1. Константин Сёмин
2. Алексей Земсков
3. Яков Кедми

Лучше любого представителя чиновничества.


Кронштейн И.Д.
отправлено 19.06.16 15:30 # 8


Кому: boris_, #5

У них права на все фильмы, что снимались при "проклятом тоталитарном прошлом"?
Кто то погорячился при раздаче этих прав.


Alex NORD
отправлено 19.06.16 15:36 # 9


Кому: Теплообменник, #7

А Земсков чем заслужил? Ну, любит себя парень, кое-что полезное рассказал про гипс, раскладку плитки, еще кое что.. Но в основном занимается рекламой и саморекламой, пропагандой того, что сам ты - безрукая бездарь, и только профи типа меня могут тебе сделать счастье..
Я не хочу принизить достоинства Алексея, он нормальный успешный и атлетичный парень, но.. чем он на столько крут-то, чтоб прямо тут и прямо опрос? О технодизайне чтоле?
Я спрашиваю, а не пытаюсь унасекомить ваши пожелания..


Nivrog
отправлено 19.06.16 15:36 # 10


Кому: yuri535, #1

> В Петербурге облили красной краской мемориальную доску Маннергейму
> http://www.spb.kp.ru/online/news/2426498/

Ого! Я до этого только читал про нее, но фотографий не видел. В текстах это творение скромно называют табличкой или доской, а на деле тут целый памятник.


QashAK
отправлено 19.06.16 15:42 # 11


Кому: yuri535, #1

> В Петербурге облили красной краской мемориальную доску Маннергейму
>
> http://www.spb.kp.ru/online/news/2426498/

Это согласно канонам РПЦ закровоточила икона мученика и борца с большевиками. Всё нормально.


boris_
отправлено 19.06.16 15:47 # 12


Кому: Кронштейн И.Д., #8

> У них права на все фильмы, что снимались при "проклятом тоталитарном прошлом"?
> Кто то погорячился при раздаче этих прав.

На все, которые снимались на Мосфильме, как я понимаю. "Иван Васильевич меняет профессию" снимался именно там. Я как-то залил на youtube отрывок буквально в 8-9 секунд из "Белое солнце пустыни", где Верещагин говорит жене про икру. Заблокировали через сутки с формулировкой нарушение авторских прав киностудии "Мосфильм". Хотя лента, вроде как снималась, и на Ленфильме и на Мосфильме. У них сейчас даже многие фильмы на youtube можно посмотреть только за деньги .


spetrov
отправлено 19.06.16 16:02 # 13


Кому: boris_, #5

> Это так яростно борется за свои права Мосфильм. Там же отрывок из "Иван Васильевич меняет профессию". Они блокируют даже 3-х секундый отрывок из старых фильмов.

Семен Семеныч!


D.Donkey
отправлено 19.06.16 16:05 # 14


Вот, нахера, простите, запрещать встраивание? Чтобы поменьше народу посмотрели?


Vool
отправлено 19.06.16 16:05 # 15


По ссылке не показывает. Пожалуйста сделайте рабочую ссылку.


Grey_Bоxx
отправлено 19.06.16 16:05 # 16


Кому: boris_, #12

> Я как-то залил на youtube отрывок буквально в 8-9 секунд из "Белое солнце пустыни", где Верещагин говорит жене про икру. Заблокировали через сутки с формулировкой нарушение авторских прав киностудии "Мосфильм". Хотя лента, вроде как снималась, и на Ленфильме и на Мосфильме. У них сейчас даже многие фильмы на youtube можно посмотреть только за деньги .

Это так замечательно, когда права на общенародные достояния культуры находятся в руках частных лавочек.


Merlin
отправлено 19.06.16 16:06 # 17


Кому: Vool, #15

> По ссылке не показывает. Пожалуйста сделайте рабочую ссылку.

Прекрасно все по ссылке показывает.


Небур
отправлено 19.06.16 16:27 # 18


Друзья, спешу с вопросом из "независимой" и "свободной" Армении. Печально, что историческая и идеологическая шизофрения набирает обороты, как оказалось, не только на Украине... Теперь в центре Еревана стоит статуя "хероя" и борца за свободу Нжде, наверное с высоты своих шести метров ему виден памятник маршалу Баграмяну? Но Баграмян не правильный - он служил красным, был за русских, которые, как известно каждому современному армянину, повинны во всех бедах Армении. Ведь это Путин пытался снова разжечь конфликт в Карабахе, это российский Газпром втридорога продаёт газ, это РАО «ЕЭС России» душит запредельными ценами на электричество простой армянский народ. А как я узнал из вещания свободных и независимых радиостанций Армении: Евразийский экономический союз есть зло и ничего хорошего он не принесёт "свободной" и "независимой" Армении: вот некий предпрениматель сетовал на то, что его порыв привезти элитные сыры из Швейцарии в Ереван через Россию завершился фиаско - куча бюрократических препон, санкции на ввоз продовольствия из Европы и прочие кошмары подпортили ему нервы, сыры в одном из московских аэропортов в итоге протухли... В красках живописуя свои муки от злых русских он пришёл к выводу, что в Россию он больше ни ногой, хотя раньше часто там бывал, а вишенкой в его рассказе было то, что в конце концов элитные швейцарские сыры он благополучно завёз через "свободную" и "независимую" Украину. Вот где Европа, демократия и законность - в аэропорту Киева злополучные элитные сыры(новая партия взамен испорченной русскими) не задержались ни минуты лишней и прибыли таки в пункт назначения. Так этот человек смог привезти столь нужный и незаменимый товар в страждущий элитных швейцарских сыров Ереван, тут же он заполнит ими прилавки своего элитного сырного магазина и, что самое главное, создаст несколько рабочих мест для угнетаемых русскими армян, которые и мечтать не могли о такой работе - продавать элитный сыр швейцарского производителя, что может быть лучше и важнее в наше время? Вся их радио-беседа велась на русском языке, в передаче с патриотическим и весьма двусмысленным названием "Не хочу в Америку", правда не знаю может быть в конце названия надо ставить знак вопроса? Так или иначе, выключив радио я осознал, что всё логично и памятник Нжде вполне вписывается в такое мировоззрение и через пару месяцев его и вправду поставили. Ведь Г. Нжде боролся именно за элитные сыры, за европейский выбор, за "независимость". Недавнее признание Германией геноцида армян вызвало экстаз у большинства окружающих людей - с придыханием говорилось о великих перспективах сотрудничества немцев и армян, кому-то уже виделись наяву заводы "мерседес" и "БМВ" на территории Армении, где талантливые армяне трудятся на благо (чьё?) под чутким руководством германского гения. Горячечный бред про арийское братсво, ценимость немцем армянина как трудолюбивого и хлебосольного человека; высказывания, что во время Великой Отечественной работавшие в Германии и на германию рабочие(наверняка имели ввиду армян) жили как в сказке; про Гитлера, который вывез из Персии 200 000 чистокровных ариев персов мужчин на племенное разведение в Третий рейх ... Всё это фантасмагорическое нагромождение не выдумки, а мои выжимки из простых будничных бесед со знакомыми и не очень людьми, из разговоров в СМИ. Мои возражения воспринимаются как предательство, русская пропаганда, а памятная плита Маннергейму вообще стала подарком козырем местным националистам, которых здесь очень много, вообще каждый армянин националист в той или иной степени. А уж в последнее время националистическая идея продвигается очень активно, благо почва богатая и бьют из всех стволов.
Теперь, собственно, вопрос знающим камрадам - что можно почитать на тему националистических движений, предателей и частей добровольцев из союзных республик во время Великой отечественной, до неё и после? Про украинцев и власовцев книг много, что есть про других - тот же Нжде,Дарстамат Кнаян и его армянский легион в Третьем рейхе, туркестанские отряды в рядах нацистов, тема Средней Азии мне близка, были у немцев в услужениии даже калмыки, арабы.... Словом тема обширная интересная и полезная для дискуссий с теми же националистами. "Разведопрос" по данному вопросу - желанное было бы событие.


Necrotrooper
отправлено 19.06.16 16:32 # 19


Кому: yuri535, #1

> В Петербурге облили красной краской мемориальную доску Маннергейму

Шо, уже? Не думал, что так быстро.


KostyanNSK
отправлено 19.06.16 16:47 # 20


Главный, ваш ролик с Марией Захаровой на иностранных сайтах вешают, почему же нет вражьих субтитров?


D.Donkey
отправлено 19.06.16 20:14 # 21


Кому: Necrotrooper, #19

> Шо, уже? Не думал, что так быстро.

Как только полиция перестала стеречь, так и облили


val96
отправлено 19.06.16 20:30 # 22


Кому: yuri535, #1

> В Петербурге облили красной краской мемориальную доску Маннергейму

Спасибо, мужики!


val96
отправлено 19.06.16 20:40 # 23


Всё-таки поразительно насколько точен всегда Сёмин во всех нюансах.


ssvtb
отправлено 19.06.16 20:42 # 24


Кому: boris_, #6

>... где те люди, которые всегда обвиняют Лукашенко в непоследовательности, мол он не бывает на параде Победы.

Как же не бывает?! В Минске. Каждый год.


boris_
отправлено 19.06.16 21:54 # 25


Кому: ssvtb, #24

Я про Парад на Красной площади в Москве и про россиян, обвиняющих его в непоследовательности.


10K_Volt
отправлено 19.06.16 21:54 # 26


Ну, ждём открытия памятника или мемориальной доски Власову.


Slavon
отправлено 19.06.16 22:57 # 27


Кому: yuri535, #1

Эту бы доску да говном обляпать.
Извините.


Лемур
отправлено 19.06.16 22:59 # 28


Пока есть такие передачи "не все ещё прогнило в датском королевстве".
Причём, если не знать про табличку Маннергейма, то не совсем понятен выбор темы. Константин, спасибо!


Лемур
отправлено 19.06.16 22:59 # 29


Кстати, отличный пост от Кассада с выдержками из книги про оккупацию части СССР "настоящими европейцами" из Финляндии: http://colonelcassad.livejournal.com/2804573.html
В звезду Маннергейма и Евросаюз.


Necrotrooper
отправлено 19.06.16 23:10 # 30


Кому: D.Donkey, #21

> Как только полиция перестала стеречь, так и облили

Бесстрашные (или безрассудные) люди, однако. Камеры же везде, вычислить в два счета. Продолжаем следить за ситуацией, думаю это еще не конец.


WolS
отправлено 20.06.16 06:03 # 31


Правильно Константин говорит про примирение, я-вор, а ты терпила, но вместе то мы русские! Я олигарх, а ты слесарь, но мы одной крови, не забывай об этом, мой русский слесарь, особенно скоро, когда придется повоевать за мою яхту.


SUREN
отправлено 20.06.16 07:27 # 32


Кому: Небур, #18

> были у немцев в услужениии даже калмыки, арабы.... Словом тема обширная интересная и полезная для дискуссий с теми же националистами. "Разведопрос" по данному вопросу - желанное было бы событие.

И бенгалец, Чандра Бос, в услужении тоже был. Согласен, что прелюбопытная тема. А еще я офигеваю с исторической Родины. Еще со времен всяких там митридатских войн, персонажей эпичных было предостаточно. Но вытащили из чулана истории какого-то гитлеровского мудака, про которого я и знать не знал еще пару месяцев назад, и застатуировали именно его. Позорище...


zd116
отправлено 20.06.16 08:50 # 33


Кому: yuri535, #1

> В Петербурге облили красной краской мемориальную доску Маннергейму

Надеюсь не найдут тех, кто это сделал.


Bacchus
отправлено 20.06.16 08:56 # 34


Кому: boris_, #5

> Это так яростно борется за свои права Мосфильм. Там же отрывок из "Иван Васильевич меняет профессию". Они блокируют даже 3-х секундый отрывок из старых фильмов.

Ну в данном-то случае совсем не трехсекундный ролик, 0:37-1:12.

А вот для сюжета о мемориальной доске в честь Маннергейма времени в этом выпуске не нашлось.


boris_
отправлено 20.06.16 10:27 # 35


Кому: Bacchus, #34

> Ну в данном-то случае совсем не трехсекундный ролик, 0:37-1:12.
>
> А вот для сюжета о мемориальной доске в честь Маннергейма времени в этом выпуске не нашлось.

В данном случае большой.
При всем огромном уважении к Константину и к тому, что он делает, иногда вставки из фильмов/мультфильмов хоть и несут смысловую нагрузку, но очень сильно тратят и без того не большое эфирное время.


Digger
отправлено 20.06.16 16:32 # 36


Сёмин - голова.


Kopf
отправлено 21.06.16 08:13 # 37


Табличка на Захарьевской, сейчас обмотанна мусорным пакетом и скотчем. Вот так пусть и весит.


Восток 1
отправлено 22.06.16 06:57 # 38


Кому: Alex NORD, #9

Это другой Земсков, полагаю. Здесь можно ознакомиться.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D...

В.Н.Земсков. О масштабах политических репрессий в СССР.

http://www.politpros.com/journal/read/?ID=783


Alex NORD
отправлено 26.06.16 08:31 # 39


Кому: Восток 1, #38

> Это другой Земсков, полагаю. Здесь можно ознакомиться.
> В.Н.Земсков. О масштабах политических репрессий в СССР.

Ооо, спасибо, что разъяснили! За этого Земскова обеими руками голосую. Очень здорово было бы его здесь увидеть и услышать.
За ссылку на "О масштабах..." отдельное спасибо!



cтраницы: 1 всего: 39