Дела и заботы

19.06.16 20:50 | Goblin | 143 комментария »

Разное

Сегодня на канале в YouTube 800 109 подписчиков.
На канал залито 1308 роликов, из которых 308 сделаны в этом году.

На канале 136 400 306 просмотров.
На сайте 65 536 136 просмотров.

Грубо говоря, делаем по 60 роликов в месяц.
В целом уверенно наращиваем, но упёрлись в некоторые технологические ограничения.

Далее надо другой стол, другой свет и пять камер.
Изучаю оборудование.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 143, Goblin: 30

МишаТ
отправлено 19.06.16 20:59 # 1


Дим Юрич - респект и уважуха!
Развитие напрашивалось уже давно, так что желаю: только в перед, ни шагу назад!


Ravid
отправлено 19.06.16 21:04 # 2


Кому: МишаТ, #1

> Изучаю оборудование.
>

Присмотритесь к Блекмаджик. У них всё прекрасно заточено к студийному процессу производства, который не должен останавливаться ни на минуту. Начиная от студийных камер, кончая пультами монтажа и многоканальными карточками захвата видео-потока в 4К.
Но это в целом уровень серьёзных профи, сложно осваивать.


JanLi
отправлено 19.06.16 21:07 # 3


Успехов, и интересных гостей!


Ivan_Kurt
отправлено 19.06.16 21:07 # 4


Дмитрий Юрьевич, позравляю.

Дальнейших успехов в работе. С каждым днём Вы всё больше влияете на умы людей. Чем дальше, тем это становится важнее и весомее.


kandiner
отправлено 19.06.16 21:07 # 5


Дмитрий Юрьевич, это офигенно круто, снимаю шляпу. Прошлый качественный скачок был меньше года назад, насколько я помню.


Zx7R
отправлено 19.06.16 21:07 # 6


Гоблен - Монстар! Этож сколько миллионов грести можно?? А технические ограничения чо? Денежки некуда складывать???


Raziel_99
отправлено 19.06.16 21:14 # 7


Сил Вам и здоровья Дим Юрич и помощникам то же.
Спасибо за труды.


Kavasan
отправлено 19.06.16 21:14 # 8


Пора, пора в Останкино уже студию отжать.


Палкин
отправлено 19.06.16 21:14 # 9


Здоровья, Вам, Дмитрий Юрьевич.


dead_Mazay
отправлено 19.06.16 21:17 # 10


Успехов, здоровья и удачи.

> Далее надо другой стол, другой свет и пять камер.

Пять камер на всех подследственных не хватит.


repovesi
отправлено 19.06.16 21:18 # 11


Да уж, ирония: МИД РФ в лице Захаровой принёс 800-тысячного подписчика. Так держать, Дмитрий Юрьевич!

PS: когда Вы только успеваете поспать?...


ViktoriaMT
отправлено 19.06.16 21:18 # 12


А со столом-то что не так?
И ещё забыли перечислить КАКИЕ гости были за это время!
Всё не зря!


hollandec0049
отправлено 19.06.16 21:18 # 13


так держать


Alex NORD
отправлено 19.06.16 21:18 # 14


Поздравляю, Дмитрий Юрьевич!
Желаю медийных и прочих успехов. Великих успехов! Спасибо за труд.
Смотрел, смотрю и смотреть буду. Много нового и интересного здесь узнал. Кое-чем проникся.


pikachu
отправлено 19.06.16 21:19 # 15


Кому: Zx7R, #6

> Гоблен - Монстар! Этож сколько миллионов грести можно?? А технические ограничения чо? Денежки некуда складывать???

примерно так, да:

https://i.ytimg.com/vi/7HrmD_vIMIk/maxresdefault.jpg

:)


Zx7R
отправлено 19.06.16 21:26 # 16


Кому: pikachu, #15

> Гоблен - Монстар! Этож сколько миллионов грести можно?? А технические ограничения чо? Денежки некуда складывать???
>
> примерно так, да:
>
> https://i.ytimg.com/vi/7HrmD_vIMIk/maxresdefault.jpg
>
> :)

Тот который справа уже давно история. И даже анекдотов понасачиняли!!


art-shell
отправлено 19.06.16 21:27 # 17


Дмитрий Юрьевич, Спасибо за Вашу деятельность!
Планируете ли дописывать Драконов Моря?
Очень интересно услышать продолжение.


kanistraspirta
отправлено 19.06.16 21:30 # 18


Давно пора уже круглый стол делать и снимать с коптера.


Xokc
отправлено 19.06.16 21:30 # 19


Захарова таки помогла добить 800к, поздравляю.


BaMnupb
отправлено 19.06.16 21:30 # 20


Долго ждал какой-то подобной земетки, чтобы в тематических не офтопить :)
ДЮ, а приложение для iOS как-то поддерживается? Что-то вообще перестало загружаться - вылетает при запуске.

Или, может, кто из завсегдатаев подскажет как решить?


HukTo
отправлено 19.06.16 21:30 # 21


Кому: Zx7R, #6

> Этож сколько миллионов грести можно??

> Денежки некуда складывать???

Насколько мне известно, Дмитрий Юрьевич, с показа роликов денег не зарабатывает, это добровольное и можно сказать бескорыстное дело. Или я не прав?


Вениамин
отправлено 19.06.16 21:30 # 22


Знаем мы эти технические ограничения. Небось деньги уже в два грузовика не помещаются, надо еще три!!


Hromoi
отправлено 19.06.16 21:30 # 23


Кому: Ravid, #2

При этом дешевле аналогов.


Virtuon
отправлено 19.06.16 21:32 # 24


Работоспособность у вас адовая!
[снимает шляпу]


Zx7R
отправлено 19.06.16 21:35 # 25


Кому: HukTo, #21

> Насколько мне известно, Дмитрий Юрьевич, с показа роликов денег не зарабатывает, это добровольное и можно сказать бескорыстное дело.

Выше шутка была, ДЮ долгих лет и успешного творчества. Миллион подписчиков - скоро!

> Или я не прав?

Да.


dobbo
отправлено 19.06.16 21:37 # 26


так держать


AvatarSane
отправлено 19.06.16 21:37 # 27


> Сегодня на канале в YouTube 800 109 подписчиков.

[Давится чаем]

Только недавно, помнится, за 500 000 присылали серебряную кнопку, а тут до золотой два прыжка!

Дмитрий, потрясающая производительность!


roudling
отправлено 19.06.16 21:37 # 28


С новой покорённой вершиной, Дмитрий Юрьевич! Хотел пожелать вам удачи, но она вам не нужна, Вы и без неё справитесь!


ItDoesntMatter
отправлено 19.06.16 21:45 # 29


>Далее надо другой стол, другой свет и пять камер.

Не успели одну студию доделать, а уже мало!


CrazyArcher
отправлено 19.06.16 21:47 # 30


Ура!


VLN
отправлено 19.06.16 21:54 # 31


Кому: dead_Mazay, #10

> Пять камер на всех подследственных не хватит.

Возьмусь предположить что одиночка и карцер будут в почете..

А по общим камерам, советую присмотреть азиатскую "икею" для хостелов - там не более 2 кубов на тело тратят драгоценного пространства.. (типа такого http://static1.businessinsider.com/image/54ee06dc6bb3f7e835fb10ef-1200/the-lowest-standard-of-living...)


микроэлектронщик
отправлено 19.06.16 21:54 # 32


Ура, больше роликов будет!


CDW
отправлено 19.06.16 22:23 # 33


Дмитрий Юрьевич!

Забыли упомянуть, что теперь в гости к Вам ходят первые лица государства:)

А вообще, недавно переслушивал ролики годичной давности. Рост виден даже такому профану как мне. Поздравляю!


Лепанто
отправлено 19.06.16 22:27 # 34


Ура!
Об одном прошу: не снижайте накал!

Как говорится: резче гребок, шире амплитуда!!!


vasya_kedoff
отправлено 19.06.16 22:57 # 35


5 камер - это круто! Думаете делать ролики в 3D с поддержкой Oculus Rift? :)


HolmesMSU
отправлено 19.06.16 22:57 # 36


Кому: pikachu, #15

> примерно так, да:
>
> https://i.ytimg.com/vi/7HrmD_vIMIk/maxresdefault.jpg
>
> :)

Надо Олегу Зотову пародию на это фото запилить; а позировать будут Дмитрий Юрьевич и Дементий. Мол, пришла партия денег из Кремля, празднуем.


Feddex
отправлено 19.06.16 22:57 # 37


Главный не озвучил, сколько мешков под деньги понадобится сверх имеющихся


Уиталик
отправлено 19.06.16 22:58 # 38


Спасибо за вашу работу, Дмитрий Юрьевич.
Отдельное спасибо вашим гостям.

P. S.: Не планируется "Разведопрос" с Игорем Беркутом?


Blackiboy
отправлено 19.06.16 22:58 # 39


Моё почтение Дмитрий Юрьевич, успехов в труде!


Завал
отправлено 19.06.16 22:58 # 40


Чувствую рождение нового федерального телеканала не за горами! 1308 роликов по 60-120 минут - это же 3 месяца круглосуточного эфира. Пора уже заставку с вращающегося глобуса в ролики включать!


Father_in_law
отправлено 19.06.16 22:59 # 41


Скоро первый миллиард, так держать!


Теллурий
отправлено 19.06.16 22:59 # 42


Есть пожелание насчёт интервью: в микрофон часто слышно всякие биопроцессы интервьюируемых - сглатывания и пр. не очень приятно. Обратите пожалуйста внимание.

Контент интересный, успехов и удачи!


i.bragimov
отправлено 19.06.16 22:59 # 43


Кому: Ravid, #2

Далеко не так всё прекрасно у Блэкмаджик. Там технологических ограничений очень много. Это скорее камера для съёмки рекламы и коротких роликов. Как выяснится, сколько допов брать нужно - сразу становится не хорошо. Звук, мониторы, высокоскоростные винчестеры и т.д.


А каналу желаю перепрыгнуть отметку в миллион подписчиков в ближайшее время!


Coolaz
отправлено 19.06.16 22:59 # 44


Очень впечатляет. Полноценное масмедиа, крайне нужное сейчас.
Возможно, настанет день, когда можно будет сверстать кабельный телеканал. А то и эфирный.


DersUzl
отправлено 19.06.16 22:59 # 45


Спасибо! Чем можем — поможем!


MAN_on_MooN
отправлено 19.06.16 22:59 # 46


Мощно! Такими темпами, через лет пять, Вангую Телеканал Гоблин_ТВ !!!


scrum
отправлено 19.06.16 22:59 # 47


На сайте [65 536] 136 просмотров.

16-ти битово, олдскульно!!!


Русский Абрек
отправлено 19.06.16 22:59 # 48


Д.Ю будут ли ещё ролики с Борисом Юлиным ?


rusandor
отправлено 19.06.16 22:59 # 49


Дмитрий Юрьевич,
оборудование понятно, а штат, тоже увеличится или сдюжите?


Vadim Petrovich
отправлено 19.06.16 23:09 # 50


Не успеваю все отсматривать уже! Размах серьезный, успехов и быстрой притирки с новым оборудованием!


P1t
отправлено 19.06.16 23:20 # 51


Дмитрий Юрьевич, добрый...!
Я слышал, что у Вас с телевидением не очень складывается, но может куда-нибудь, на "Культуру" там, получится выйти, а мы (я надеюсь, что я не один), если надо и проголосуем, и петицию подпишим. Вы только дайте знать.
С Уважением!!!


Goblin
отправлено 19.06.16 23:20 # 52


Кому: ViktoriaMT, #12

> А со столом-то что не так?

надо сидеть лицом к лицу


Goblin
отправлено 19.06.16 23:21 # 53


Кому: BaMnupb, #20

> ДЮ, а приложение для iOS как-то поддерживается?

увы, нет


Goblin
отправлено 19.06.16 23:21 # 54


Кому: HukTo, #21

> Насколько мне известно, Дмитрий Юрьевич, с показа роликов денег не зарабатывает, это добровольное и можно сказать бескорыстное дело. Или я не прав?

откуда это тебе известно?

и почему я на них не должен зарабатывать?


Goblin
отправлено 19.06.16 23:21 # 55


Кому: Вениамин, #22

> Знаем мы эти технические ограничения. Небось деньги уже в два грузовика не помещаются, надо еще три!!

MWA-HA-HA!!!


Goblin
отправлено 19.06.16 23:22 # 56


Кому: Virtuon, #24

> Работоспособность у вас адовая!

заведи себя гениального продюсера - и у тебя будет такая же


Goblin
отправлено 19.06.16 23:23 # 57


Кому: AvatarSane, #27

> Только недавно, помнится, за 500 000 присылали серебряную кнопку

серебряная кнопка за 100 тыщ

золотая за миллион


Goblin
отправлено 19.06.16 23:24 # 58


Кому: Уиталик, #38

> Не планируется "Разведопрос" с Игорем Беркутом?

я его не знаю


Goblin
отправлено 19.06.16 23:24 # 59


Кому: Теллурий, #42

> Есть пожелание насчёт интервью: в микрофон часто слышно всякие биопроцессы интервьюируемых - сглатывания и пр. не очень приятно. Обратите пожалуйста внимание.

расскажи как устранить


Goblin
отправлено 19.06.16 23:25 # 60


Кому: MAN_on_MooN, #46

> Мощно! Такими темпами, через лет пять, Вангую Телеканал Гоблин_ТВ !!!

это он и есть, если вдруг не в курсе


Goblin
отправлено 19.06.16 23:25 # 61


Кому: rusandor, #49

> оборудование понятно, а штат, тоже увеличится или сдюжите?

с хорошим оборудованием расширять штат не надо


Goblin
отправлено 19.06.16 23:26 # 62


Кому: P1t, #51

> Я слышал, что у Вас с телевидением не очень складывается

вообще не складывается - телевидение мне на фиг не нужно

мне и тут хорошо


Denmir
отправлено 19.06.16 23:34 # 63


Поздравляю! Но, блин, иногда обидно становится: такой мощный канал же! А у каких-нибудь летсплейщиков по нескольку миллионов подписчиков.



Goblin
отправлено 19.06.16 23:35 # 64


Кому: Denmir, #63

> блин, иногда обидно становится: такой мощный канал же! А у каких-нибудь летсплейщиков по нескольку миллионов подписчиков.

оно ж не для детей

не для детей не может быть так же популярно, как для детей


Reckuf
отправлено 19.06.16 23:37 # 65


Да уж, широкими шагами Дмитрий Юрьевич идёт к успеху!!!


P1t
отправлено 19.06.16 23:58 # 66


[> Я слышал, что у Вас с телевидением не очень складывается

вообще не складывается - телевидение мне на фиг не нужно

мне и тут хорошо]
Ну в любом случае удачи Вам во всех начинаниях, а мы будем смотреть и слушать по мере Ваших сил и наших возможностей :).


Torch
отправлено 19.06.16 23:58 # 67


Кому: Goblin, #59

> расскажи как устранить

Только руками, специально посаженному человеку редактировать.
Можно попробовать еще при работе с двумя дорожками на одну из них повесить гейт, управляемый другой дорожкой и инвертировать его работу — это значит, что одна дорожка будет гаситься тогда, когда звучит другая дорожка. Но тут не обойдется без косяков, так как иногда гость вклинивается и перебивает, в сочетании с видеорядом это неизбежно породит ситуацию типа гость рот открывает, а его гасят)
Так что только живого человека под это дело подряжать. Но скажем в интервью с психологом — дело незаменимое, так как из-за вечных «доооо-дододо» и прочего — слушать очень тяжко.

> заведи себя гениального продюсера - и у тебя будет такая же

Где ж его взять и как с ним работать... На зарплату сажать или отдавать часть зарабатываемого — как лучше из практики организации подобного?


VC10
отправлено 19.06.16 23:58 # 68


Кому: pikachu, #15

> примерно так, да:
>
> https://i.ytimg.com/vi/7HrmD_vIMIk/maxresdefault.jpg
>
> :)

Ещё одну партию бутылок сдали!


blaz
отправлено 19.06.16 23:58 # 69


Кому: Denmir, #63

> А у каких-нибудь летсплейщиков по нескольку миллионов подписчиков.

А ты про качество аудитории не подумал? Цифры ради цифр не особо интересны, смысл и понимание неплохо бы в них вкладывать.

У какого-нибудь канала для детей (вроде Мистер Макс), вообще 2 миллиона подписчиков с 2.5 млрд просмотров, просто потому, что дети могут по 100500 раз один и тот же ролик смотреть. Но толку с этого не сильно много :)


Михайло Данилович
отправлено 20.06.16 00:05 # 70


А про Сопрано в этом году выйдет?


Virtuon
отправлено 20.06.16 00:07 # 71


> Где ж его взять и как с ним работать... На зарплату сажать или отдавать часть зарабатываемого — как лучше из практики организации подобного?

Подозреваю, в слове "себя" нет опечатки. :)


Goblin
отправлено 20.06.16 00:08 # 72


Кому: Torch, #67

> Только руками, специально посаженному человеку редактировать.

ну, если тебе делать нечего - займись


Goblin
отправлено 20.06.16 00:09 # 73


Кому: Михайло Данилович, #70

> А про Сопрано в этом году выйдет?

должно


Goblin
отправлено 20.06.16 00:10 # 74


Кому: Torch, #67

> заведи себя гениального продюсера - и у тебя будет такая же
>
> Где ж его взять и как с ним работать... На зарплату сажать или отдавать часть зарабатываемого — как лучше из практики организации подобного?

из практики организации становится очевидно, что всё надо делать самому


YYE
отправлено 20.06.16 00:35 # 75


Кому: Goblin

Ура!


Corsa
отправлено 20.06.16 00:39 # 76


Ура!
Спасибо за труд, Дмитрий Юрьевич!


CfylhjL
отправлено 20.06.16 00:45 # 77


Общественность, в моем лице, просит, нет, требует! Видеообзор про видеообзоры..


Лепанто
отправлено 20.06.16 00:48 # 78


Кому: Goblin, #74

Дим Юрьич, тут вот такое пишут: http://yosikava.livejournal.com/425567.html

В связи с чем просьба:
Пожалуйста, сделай разведопрос по поводу ползучей реабилитации фашистских преступников и их прихвостней.

Ведь уже известен случай с памятной доской эсесовскому генералу фон Панвинцу и атаману Краснову на территории храма в Москве - которую отвандалили в 2007 (там еще громкое уголовное дело завели).


ybill
отправлено 20.06.16 00:48 # 79


Такая интенсивность производства коворит о слаженонй работе всей команды. Однако остальных участников процесса ДЮ как то не очень афиширует. Может пора рассказать стране кто, что и как делает на Тупичке?


Crestfallen
отправлено 20.06.16 00:48 # 80


Кому: Goblin, #59

> Есть пожелание насчёт интервью: в микрофон часто слышно всякие биопроцессы интервьюируемых - сглатывания и пр. не очень приятно. Обратите пожалуйста внимание.
>
> расскажи как устранить
>
Я тут мимо проходил. Возможно имелась ввиду регулировка чувствительности микрофонов и неправильная работа с компрессором/лимитором (если они есть в аналоге, если нет, то на обработке в цифре). Несколько роликов у тебя в разведопросах таких замечал, чуть ли не шевеления ушами слышно. Но это было в порядке исключения.

Когда будет Разведопрос с Климом про сериал Рим? =)

Кому: Теллурий, #42

> Есть пожелание насчёт интервью: в микрофон часто слышно всякие биопроцессы интервьюируемых - сглатывания и пр. не очень приятно. Обратите пожалуйста внимание.
>
> Контент интересный, успехов и удачи!

Если ты имеешь ввиду то, что выкладывается с радио, там уже по другому отстраивается, да и вообще другими людьми. Если разведопросы, то напиши в каких роликах, я подскажу в мере своих знаний.


Polosatiy
отправлено 20.06.16 00:52 # 81


omfg
:)!


goosetea
отправлено 20.06.16 00:58 # 82


Спасибо, Дмитрий Юрич за труды и помощь всяким правильным людям. Иногда задумаешься сколько пользы от этого всего и хочется просто сказать спасибо. Тупичок вышел на такую орбиту, что иногда страшно )


boaa
отправлено 20.06.16 01:04 # 83


Разрешите поздравить!!!

Два ролика в день, в течении месяцев - это, мягко говоря, не каждый ведущий может ведь?! Круто, очень круто.


nikolkas_spb
отправлено 20.06.16 01:18 # 84


Сил и терпения! Ну и здоровья, обязательно.


Goblin
отправлено 20.06.16 01:30 # 85


Кому: ybill, #79

> Такая интенсивность производства коворит о слаженонй работе всей команды. Однако остальных участников процесса ДЮ как то не очень афиширует. Может пора рассказать стране кто, что и как делает на Тупичке?

Дементий нажимает на кнопки видеокамер

Лёха делает звук и контролирует качество

Александр и два приходящих монтажёра монтируют

всё


blaz
отправлено 20.06.16 01:44 # 86


Кому: Goblin, #85

> Дементий нажимает на кнопки видеокамер
>
> Лёха делает звук и контролирует качество
>
> Александр и два приходящих монтажёра монтируют
>
> всё
>

Д.Ю. а "повестку дня" кто определяет? Ну, с кем, о чем, когда следует поговорит, в каком из разделов видеороликов (То ли в рамках Разведопроса, то ли по другому)?


Goblin
отправлено 20.06.16 02:00 # 87


Кому: blaz, #86

> Д.Ю. а "повестку дня" кто определяет?

[смотрит озадаченно]

ну вроде очевидно, что я

или нет?


Merlin
отправлено 20.06.16 02:00 # 88


Кому: Goblin, #87

> ну вроде очевидно, что я

А курирует-то кто?!


АндрюхаДВ
отправлено 20.06.16 02:01 # 89


Дмитрий Юрьевич, я в этой области вообще ничего не знаю, подскажите, а за что отвечает продюсер раз от его деятельности зависит количество выпущенных роликов? Проще говоря, какие у него обязанности?

60 роликов в месяц - это очень круто!


Кронштейн И.Д.
отправлено 20.06.16 03:18 # 90


Кому: Goblin, #87

Да щас, ага.
Все знают, что разнаряди приходят из Кремля, а в рабочие дни еще и из кнессета.


POCT
отправлено 20.06.16 03:44 # 91


Кому: boaa, #83

> два ролика в день...

Да, есть выходные и дни когда "что то пошло" не так! Там наверно по три-четыре серии за день


KD
отправлено 20.06.16 03:44 # 92


Мои поздравления!
Желаю миллион подписчиков.
В гостях ведущие дипломаты, профессора и другие полезные для общества люди.
Желаю Вам в студию академиков и президентов ;-)


Алеkсандр
отправлено 20.06.16 04:28 # 93


Кому: Merlin, #88


> А курирует-то кто?!

с кремлевской башни лысый дядька)


blaz
отправлено 20.06.16 04:28 # 94


Кому: Goblin, #87

> ну вроде очевидно, что я
>
> или нет?
>

При таких объемах и интенсивности, при таком размахе и разнообразии тем ощущение, что трудится коллектив, который выдает на потоке "темы". За счет чего держится некоторый уровень "интеллектуального" качества и общий интерес.


Мелкий буржуазный элемент
отправлено 20.06.16 04:28 # 95


Если дело в подписчиках, то пора пранки снимать и социальные экперименты (у ДЮ получится гораздо круче, чем у нынешних школьников). А уж летсплеи вообще на ура зайдут, тут тебе и взрослый юмор, и всеми любимый голос. Скучаю по GoblinNews, нужно возрождать, а то какой же излучатель без трезвого взгляда на окружающий бардак.


АндрейНСК
отправлено 20.06.16 04:28 # 96


Кому: АндрюхаДВ, #89

> подскажите, а за что отвечает продюсер раз от его деятельности зависит количество выпущенных роликов? Проще говоря, какие у него обязанности?

В данном случае продюсер _отвечал_ ровно за один момент: разворовывание бабла.


SgtVetko
отправлено 20.06.16 04:28 # 97


Д.Ю. монтажеры нужны в помощь?


ItDoesntMatter
отправлено 20.06.16 06:25 # 98


Кому: Goblin, #87

>ну вроде очевидно, что я

После видео с "правдой" от Диментия, не очевидно!!!


Koljan
отправлено 20.06.16 08:50 # 99


Кучно пошло! Дмитрий Юрич, здоровья Вам и творческих узбеков, ну и мильён подписчиков в этом году понятное дело!


kenjunito
отправлено 20.06.16 08:50 # 100


Все же понятно, на 50 из 60 ролик вместо Дмитрия Юрьевича сидит загримированный Дементий.



cтраницы: 1 | 2 всего: 143