• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Разведопрос: Пётр Лидов про жизнь в Гонконге, часть вторая

20.06.16 12:36 | Goblin | 68 комментариев

Разное

Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 всего: 68

Олег Зотов
отправлено 20.06.16 12:58 | ответить | цитировать # 1


Надо ехать - снимать в Гонконге!!!!!


_bag_
отправлено 20.06.16 14:03 | ответить | цитировать # 2


Лимон?! В глаз?!


_bag_
отправлено 20.06.16 14:42 | ответить | цитировать # 3


очень бодрый опрос. что то близко к опросам с Жуковым.


Манагер
отправлено 20.06.16 14:42 | ответить | цитировать # 4


Был в HK 3 раза и каждый раз открывал новое! Город с поразительной энергетикой. Так же местный водил по всяким местам,которые с улицы не видны.


ranger78
отправлено 20.06.16 14:42 | ответить | цитировать # 5


Петр отличный рассказчик! Я так понимаю, важная вещь для PR.


Deus Ex
отправлено 20.06.16 14:48 | ответить | цитировать # 6


С содроганием жду про Пакистан!


dann
отправлено 20.06.16 14:50 | ответить | цитировать # 7


Дмитрий Юрьевич, планируется ли продолжать беседы о Китае? Есть ли связи с Восточным факультетом СПбГУ?


RedStudent
отправлено 20.06.16 15:16 | ответить | цитировать # 8


Текилой в нос, лимоном в глаз, это опасно, но попробовать сразу захотелось )


norkorn
отправлено 20.06.16 15:47 | ответить | цитировать # 9


Употребление корейцами смеси пива и виски напомнило старинную гусарскую забаву
"Белый медведь приходит, бурый медведь уходит".


_bag_
отправлено 20.06.16 15:49 | ответить | цитировать # 10


Кому: RedStudent, #8

ну да, прям как Петр и сказал "он не знал с кем связался.." главное не перепутай


Airliner
отправлено 20.06.16 15:50 | ответить | цитировать # 11


С южнокорейскими бизнесменами общались в Москве, они действительно такие: посреди недели сходили с ними в хороший корейский ресторан, уже там началось возлияние ерша в разных вариациях под капусту кимчи и прочие простые закуски, действо продолжилось в караоке, на следующее утро эти люди в галстуках и костюмах полулежа вели деловые беседы, в комнате было находиться очень тяжело.


лёхаДВ
отправлено 20.06.16 15:57 | ответить | цитировать # 12


Дим Юрич, а ссылка на открытый форум исчезла по техническим причинам или закрыли и его? я там Диггера читал, если чо...


Anchorite
отправлено 20.06.16 15:57 | ответить | цитировать # 13


Всегда в Тае заказываю Том Ям "фул спайси", влюбился в него с первого раза. Всё горит, жара внутри и снаружи, но как же он прекрасен. Кстати потом наступает эффект, как от лёгкого опьянения, говорят это эндорфины вырабатываются, после такого количество острого. Главная опасность, это то что острое сильно слабит, поэтому если жрёшь острое в таком количестве, всегда быть готовым быстро искать толчок, при чём очень быстро :))


NemesisSPB
отправлено 20.06.16 16:35 | ответить | цитировать # 14


Пётр прекрасно рассказывает! ДЮ, спасибо, что пригласили его.


hgh
отправлено 20.06.16 17:09 | ответить | цитировать # 15


С Сохо до моря идет самая длинная в мире эскалаторная дорога :)

Кстати, а почему Ванг Чай 'вниз' от Сохо? Оно ж правее (если мы на бухту Виктория смотрим, конечно)


Father_in_law
отправлено 20.06.16 17:39 | ответить | цитировать # 16


Познавательно.


D.Donkey
отправлено 20.06.16 17:39 | ответить | цитировать # 17


Кому: norkorn, #9

> Употребление корейцами смеси пива и виски напомнило старинную гусарскую забаву
> "Белый медведь приходит, бурый медведь уходит".

Только хотел написать про встречу и проводы белого медведя. Однако корейцы не провожают. Да и я живьем не видел людей способных на полный цикл.


УниверСол
отправлено 20.06.16 18:07 | ответить | цитировать # 18


Кому: norkorn, #9

> напомнило старинную гусарскую забаву
> "Белый медведь приходит, бурый медведь уходит"

Первый раз услышал про такое, полез выяснять. Обнаружил левел-ап игры - "Бурый медведь пришел - бурый медведь ушел":

> В какую-нибудь посудину (чем больше - тем лучше) наливается водка. Затем играющие поочередно отпивают по рюмке, доливая вместо выпитого рюмку пива.
> Когда жидкость в посудине станет такого-же цвета, как и натуральное пиво - бурый медведь пришел. После этого начинаются "проводы бурого медведя" - вместо пива добавляется водка. Бурый медведь уйдет, когда жидкость в посуде станет абсолютно белой и прозрачной.
> P.S. Белая горячка обычно приходит раньше, чем уходит бурый медведь.

По рюмке, как мне лично представляется - это ключевое. Потому что даже в моём туповатом мозгу мгновенно сгенерировался чит - махнуть залпом пиво и этим всех победить. А по рюмке - это спортивно.

Страшно!


Easy Rider
отправлено 20.06.16 18:29 | ответить | цитировать # 19


Ацки прекрасные ролики - разведопросы с Петром и "Под ковром" с Илиасом.
Спасибо, Д.Ю. Гав!


drichsh
отправлено 20.06.16 18:29 | ответить | цитировать # 20


Про медведя слышал такой вариант названия: Медведь туда, медведь обратно.


Pirate Storm
отправлено 20.06.16 19:38 | ответить | цитировать # 21


Ещё!

А лучше всего поехать отдохнуть. Задвигать истории прямо с места!


Старый пират Пью
отправлено 20.06.16 20:11 | ответить | цитировать # 22


Чет, я как этнический кореец чувствую себя измельчавшим и абсолютно потерявшим связь с родной культурой. Острое не жру и в принципе к перченому, когда перец сыпят на цвет, абсолютно равнодушен, да еще и на алкоголь аллергия.


Старый пират Пью
отправлено 20.06.16 20:11 | ответить | цитировать # 23


Кому: УниверСол, #18

Двое моих знакомцев в принципе пьют водку запивая пивом. Обычное для них возлияние 8-10 бутылок пива и 2-3 бутылки водки на два рыла. Причем ее теряя человеческий облик, общенье-печенье на социально-политические темы и юмор. Я как человек косеющий от понюшки водки из крышечки обалдеваю от могучести их метаболизма. Мой организм так не умеет.


УниверСол
отправлено 20.06.16 20:13 | ответить | цитировать # 24


Кому: Старый пират Пью, #23

> Мой организм так не умеет.
>

Да и я уж так не могу. 60

Водку пивом запивать приятно и позитивно. Но очень опасно и деструктивно.


Olaton
отправлено 20.06.16 20:15 | ответить | цитировать # 25


Петр - отличный рассказчик. Материал подает интересно и с юмором. Самому захотелось побывать в Гонконге и в странах-соседях.
Почему-то самый большой интерес вызывают "бедные" места. Наверное, богатство во всем мире примерно одинаковое, а вот бедность - разная. Жду с нетерпением историю про Пакистан.


ЧЭК
отправлено 20.06.16 20:46 | ответить | цитировать # 26


> В какую-нибудь посудину (чем больше - тем лучше) наливается водка. Затем играющие поочередно отпивают по рюмке, доливая вместо выпитого рюмку пива.
> Когда жидкость в посудине станет такого-же цвета, как и натуральное пиво - бурый медведь пришел. После этого начинаются "проводы бурого медведя" - вместо пива добавляется водка. Бурый медведь уйдет, когда жидкость в посуде станет абсолютно белой и прозрачной.
> P.S. Белая горячка обычно приходит раньше, чем уходит бурый медведь.

Вот так и тянет опробовать с друзьями в выходные!


wibl
отправлено 20.06.16 21:49 | ответить | цитировать # 27


Спасибо, Петр. Даешь еще!)


Zero Run
отправлено 20.06.16 23:03 | ответить | цитировать # 28


До слёз! Но и я не лыком шит, честь Родины ни разу не уронил!!! С ирландцами в неметчине (Мюнхен) ели водку с хлебным мякишем и пили ёрш из гинесса с джеймсоном, с нами тогда были датчанин и немец, эти уже после ерша сдохли. А когда вся банда ко мне приехали сюда, то подогнал им астраханский арбуз на 7кг со впрыснутым штофом спирта! Russia wins. И оба раза я знал, что не только смогу, но ещё и два раза)))


stalinets
отправлено 20.06.16 23:37 | ответить | цитировать # 29


Вот, кстати, в первой части (посмотрел только сейчас, уже сделал браузер отдельный и закладки на ролики, если не успеваю отсмотреть) упоминались американцы, про слова особо эффектные. Такое увидел давно еще в фильме Taking Care of Business c незабвенным Белуши, был удивлен, думал, это преувеличение, а вот поди ж ты.


C2H5OH
отправлено 21.06.16 00:25 | ответить | цитировать # 30


[Ушел за лимоном]


W!nd
отправлено 21.06.16 06:33 | ответить | цитировать # 31


Отличный допрос, спасибо!


0val
отправлено 21.06.16 08:13 | ответить | цитировать # 32


Доброго здоровья!
Вопрос Петру и не в тему беседы.
Года два назад была массовая истерика на тему "цифрового рабства". Можно ли озвучить процент от общего количества абонентов, тех кто шарахается с "моим личным" номером от оператора к оператору?


Oxana Memorina
отправлено 21.06.16 08:13 | ответить | цитировать # 33


Видео чудесное, спасибо большое!!! Ну и ложка дегтя у меня для вас тоже есть. Я считаю, что на алкоголе обязательно нужно писать: "убей свое здоровье за свои деньги", чтобы человек брал бутылку в руки, и сразу понимал, что он лох. А хвастаться умением пить надо так: я умею круто гробить свой организм! Потом суперски болею, и искренне удивляюсь, откуда вокруг столько дибилов. И мне даже в голову не приходит очевидная мысль, что свой мозг можно пропить. Потому что свой я уже пропил, и мне такое понять уже не под силу. Вот. Ругайтесь на меня теперь дружно, добро пожаловать, и сколько угодно)))


0xf
отправлено 21.06.16 08:13 | ответить | цитировать # 34


Тридцать лет - ума нет. Вчера, после просмотра ролика купил текиллу(серебро) и лимон. Втянул из ложки ноздрёй. Скрутило мозг так, что лимон в глаз действительно оттягивает. Только вот нужно что-то ещё, третье. Что оттягивает лимон в глаз.


shurikfromPerm
отправлено 21.06.16 08:51 | ответить | цитировать # 35


Кому: 0xf, #34

Это пять!!! :-)


hgh
отправлено 21.06.16 09:24 | ответить | цитировать # 36


Кому: Олег Зотов, #1

Лучше к нам, в Сингапур!!!


grekhss
отправлено 21.06.16 09:52 | ответить | цитировать # 37


Кому: Airliner, #11

> ... на следующее утро эти люди в галстуках и костюмах полулежа вели деловые беседы, в комнате было находиться очень тяжело.

Это у них спорт такой: в середине рабочей недели нажраться, а на следующий день идти на работу. Проигравшим считается тот кто пришел последним.


Gregory
отправлено 21.06.16 09:59 | ответить | цитировать # 38


Всё-таки не вполне раскрыта тема азиатских женщин.
Что там такого открывается при близком знакомстве, что становится очевидно?
Типа все ведут себя как та тайка из истории с итальянцем?


Старый пират Пью
отправлено 21.06.16 10:13 | ответить | цитировать # 39


Кому: 0xf, #34

Заехать солью!


nks
отправлено 21.06.16 10:13 | ответить | цитировать # 40


Ох, закладывают корейцы. Испариной покрылся, никакого здоровья не хватит так бухать и потом еще на работу потопать.


Старый пират Пью
отправлено 21.06.16 10:37 | ответить | цитировать # 41


Кому: Старый пират Пью, #39

Тьфу, т9! Занюхать солью!


nikolkas_spb
отправлено 21.06.16 10:37 | ответить | цитировать # 42


Кому: 0xf, #34

> Тридцать лет - ума нет. Вчера, после просмотра ролика купил текиллу(серебро) и лимон. Втянул из ложки ноздрёй. Скрутило мозг так, что лимон в глаз действительно оттягивает. Только вот нужно что-то ещё, третье. Что оттягивает лимон в глаз.

А, прикинь камрад, что это просто хохма была!!! Выдумка Петра.


Animan
отправлено 21.06.16 10:48 | ответить | цитировать # 43


Кому: Gregory, #38

Реальные азиатки они не как в интернете на известных сайтах выглядят. Особенно без одежды. Не все это понимают и разочаровываются в итоге.


drichsh
отправлено 21.06.16 11:06 | ответить | цитировать # 44


По поводу вонючей китайской водки, она не обязательно дешёвая, она сама по себе с таким запахом. Есть довольно дорогие экземпляры за несколько тысяч юаней за бутылку. От неё быстро пьянеешь, но и быстро трезвеешь. Пить вполне можно, но воняет просто смерть, нужно время, чтобы привыкнуть.


Madnum
отправлено 21.06.16 11:22 | ответить | цитировать # 45


Кому: Animan, #43

> Реальные азиатки они не как в интернете на известных сайтах выглядят. Особенно без одежды. Не все это понимают и разочаровываются в итоге.

По моему опыту, они ещё, как бы это сказать... не сильно страстные. То ли дело латиноамериканки !


Ануш
отправлено 21.06.16 15:12 | ответить | цитировать # 46


первый раз пишу ещё не досмотрев до конца ролик. это что-то!! я уже побаиваюсь чай пить! очень весёлый разведопрос! спасибо за настроение!


hgh
отправлено 21.06.16 15:28 | ответить | цитировать # 47


Кому: Madnum, #45

> Кому: Animan, #43
>
> > Реальные азиатки они не как в интернете на известных сайтах выглядят. Особенно без одежды. Не все это понимают и разочаровываются в итоге.
>
> По моему опыту, они ещё, как бы это сказать... не сильно страстные. То ли дело латиноамериканки !

Камрад, чисто из интересу - каков объем твоей выборки в обоих случаях? Является ли она статистически репрезентативной?


Madnum
отправлено 21.06.16 15:49 | ответить | цитировать # 48


Кому: hgh, #47

> Камрад, чисто из интересу - каков объем твоей выборки в обоих случаях? Является ли она статистически репрезентативной?

Объём небольшой, ясен пень, даже сильно скромный. Но опыт совпадает с отзывами других.
Почитай на форуме винского, хотя бы.


Zero Run
отправлено 21.06.16 16:05 | ответить | цитировать # 49


Кому: hgh, #47

Статистически репрезентативная выборка азиатских женщин? Серьёзные претензии к качеству анализа, однако. Вот только... Э-э-э, их как бы в районе пары миллиардов на планете в сумме, самой минимально репрезентативной будет выборка под пару тысяч где-то, никак не меньше, с учётом возрастных групп и т.д. Это ж под корень сточить можно или здоровье загубить... на корню.
<краснеет и переживает>


von-herrman
отправлено 21.06.16 16:56 | ответить | цитировать # 50


Да чтож такое, нельзя же так вкусно рассказывать!!!
[унесся в магазин за всяким]


hgh
отправлено 21.06.16 17:00 | ответить | цитировать # 51


Кому: Madnum, #48

Камрад, когда я приехал в Азию, форума Винского еще не было.

Бывало всякое, но мой личный опыт говорит мне о том, что совершенно не важно какой этнической принадлежности девчонка, на которую у тебя сердце запало.


Viktor40
отправлено 21.06.16 21:15 | ответить | цитировать # 52


Кому: hgh, #51

> Бывало всякое, но мой личный опыт говорит мне о том, что совершенно не важно какой этнической принадлежности девчонка, на которую у тебя сердце запало

Знающий камрад!

Кому: drichsh, #44

> По поводу вонючей китайской водки, она не обязательно дешёвая, она сама по себе с таким запахом

Регулярно бываю на китайщине, выпил водки всякой довольно. Водка у них ооочень приличная, если не из магазина "всё по 10 юаней". В ихних вузах есть целые факультеты по производству водки! Знакомый китаец закончил в Циндао. Факультет водки, Карл!!! Так шта не нада тут про вонючую китайскую водку!


ivan-muzolev
отправлено 21.06.16 21:15 | ответить | цитировать # 53


Дим Юрич, ждём экспертов по Китаю и Северной Корее.


Pahan[CHECHEVICA]
отправлено 21.06.16 21:16 | ответить | цитировать # 54


Очень нравится рассказчик зовите его чаще пожалуйста!!


Ursus Russus
отправлено 21.06.16 21:43 | ответить | цитировать # 55


Насчёт веселящих веществ - на каждом перекрёстке ночью вместе с пятью полуголыми филиппинками всегда стоит чёрный парень. Вот он как раз по части веществ.


Madnum
отправлено 21.06.16 22:55 | ответить | цитировать # 56


Кому: hgh, #51

А я и не про сердце.


Wassili
отправлено 22.06.16 00:02 | ответить | цитировать # 57


Отличный разведопрос! Спасибо!

Кому: Oxana Memorina, #33

Как говорил Г. Симпсон "Выпьем за алкоголь,причину и решение всех наших проблем!"


Gecko
отправлено 22.06.16 03:46 | ответить | цитировать # 58


Кому: лёхаДВ, #12

Закрыли.


kotka
отправлено 22.06.16 05:38 | ответить | цитировать # 59


Кому: Animan, #43

> Реальные азиатки они не как в интернете на известных сайтах выглядят. Особенно без одежды. Не все это понимают и разочаровываются в итоге.

Кому: Madnum, #45

> По моему опыту, они ещё, как бы это сказать... не сильно страстные. То ли дело латиноамериканки !

Да-да.
[срывая покровы]
А ещё мы можем откусить член.


Ven
отправлено 22.06.16 06:56 | ответить | цитировать # 60


Кому: 0xf, #34

> Что оттягивает лимон в глаз.

Так ты обратно текилой!:)


Ven
отправлено 22.06.16 06:56 | ответить | цитировать # 61


Кому: hgh, #51

> на которую у тебя сердце запало.
>

Речь вроде не про сердце?


Earth
отправлено 22.06.16 08:57 | ответить | цитировать # 62


Дмитрий Юрьевич, огромное спасибо вам за шикарнейшего гостя, ждал просто с огромным нетерпением.


zsm
отправлено 22.06.16 14:17 | ответить | цитировать # 63


Кому: 0xf, #34

> Что оттягивает лимон в глаз

В каком-то фильме видел: перец чили стручком в задницу оттягивает всё.


Kemb5440
отправлено 22.06.16 14:17 | ответить | цитировать # 64


Кому: УниверСол, #18

> P.S. Белая горячка обычно приходит раньше, чем уходит бурый медведь.

Это авторы уже отсебятины добавили) Белая горячка приходит в период абстиненции


УниверСол
отправлено 22.06.16 17:19 | ответить | цитировать # 65


Кому: Kemb5440, #64

Цитирование - филигранный процесс.60


sasa
отправлено 22.06.16 17:41 | ответить | цитировать # 66


Пять копеек в защиту Тайланда. Таких "перешитых" граждан там действительно немало (как своих, так и приезжих), но они довольно четко локализованы в определенных районах, например, Патайи (кстати, почему-то все тамошние знакомые ставили ударение исключительно на последней гласной: ПатайЯ). То есть если в такой специфически-веселый район не соваться, то вероятность с встречи с такой "дамой" пренебрежимо мала. Тогда как места, где можно весело выпить всякое распространены гораздо шире.


unwolf
отправлено 22.06.16 22:15 | ответить | цитировать # 67


есть же еще другой способ пить текилу: выпить текилы, нюхнуть дорожку соли, чтобы отпустило выдавить лимон в глаза, а чтобы отпустило это надо три раза приложиться башней об стол.


УниверСол
отправлено 22.06.16 22:47 | ответить | цитировать # 68


Кому: unwolf, #67

После этого с разбегу влупиться в стену, и выйти в окно в 10 этажа. Только так можно спасти скучный таиландский вечер!!!



cтраницы: 1 всего: 68

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой