• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Владимир Путин с инспекцией побывал на возрожденном Ленфильме

23.06.16 17:27 | Goblin | 175 комментариев »

Фильмы

Цитата:
Владимир Мединский, министр культуры РФ: «Обращаю Ваше внимание, фильм «28 панфиловцев». Фильм вообще уникальный. Американцы в ноябре уже купили по всему миру прокат. Фильм получился очень интересный, и я думаю, будет здорово перед премьерой показать его Вам».

Новая история Ленфильма, как ни банально это звучит, действительно похожа на сказку. Сегодня министр культуры уже приглашает президента на предпремьерный показ новой картины. А совсем недавно здесь торжествовала разруха: павильоны, здания и коммуникации были в аварийном состоянии, кинопроизводство почти на нуле, вместо банковского счёта – долговые расписки. В 2013 на помощь пришли и банкиры: для студии открыли кредитную линию. Полтора миллиарда рублей сроком на 10 лет. Под гарантии государства.
Владимир Путин с инспекцией побывал на возрожденном Ленфильме

Владимир Путин и Андрей Шальопа
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 | 2 всего: 175, Goblin: 17

Trigun
отправлено 23.06.16 17:37 | ответить | цитировать # 1


Что-то Федя приуныл. Ему видно за Сталинград никто ничего не пожал. Даже шлепка по булкам не перепало.


VerSerp
отправлено 23.06.16 17:37 | ответить | цитировать # 2


Отличная новость! Думаю, что народный фильм после такой рекламы войдёт в историю нашего кинематографа.


ElMephisto
отправлено 23.06.16 17:43 | ответить | цитировать # 3


Пойду!
Поведу друзей.!


DrunkLeutenant
отправлено 23.06.16 17:46 | ответить | цитировать # 4


Кому: Trigun, #1

> Федя приуныл

Да нифига!
Он пиарится за счёт "Панфиловцев", копчёнка лысая.
Небось Путину рассказал, что это НА САМОМ ДЕЛЕ он всё придумал, а Шальопе просто доверил снять, как "подающему надежды" начинающему режиссёру.


QoMSoL
отправлено 23.06.16 17:47 | ответить | цитировать # 5


КейДжиБи эвриуэар!!!


NickRomancer
отправлено 23.06.16 17:59 | ответить | цитировать # 6


Взгляды опасные!


Джинджер
отправлено 23.06.16 18:00 | ответить | цитировать # 7


Ура!


baraguzoff
отправлено 23.06.16 18:09 | ответить | цитировать # 8


Ну вот и отлично!

Кому: DrunkLeutenant, #4

> Небось Путину рассказал, что это НА САМОМ ДЕЛЕ он всё придумал, а Шальопе просто доверил снять, как "подающему надежды" начинающему режиссёру.

Ну да. А то Владимир Владимирович не в курсАх, кто чем занимается.


alex2345
отправлено 23.06.16 18:10 | ответить | цитировать # 9


У мужика по центру кадра в глазах немой вопрос "А ты откуда взялся такой смелый?" И кулачок прикрывает ладошкой неумело. Это случайно не Бондарчук-младший?!


xak86
отправлено 23.06.16 18:10 | ответить | цитировать # 10


Может по Первому в новостях покажут...


Кистик
отправлено 23.06.16 18:10 | ответить | цитировать # 11


Интересно, что Президент говорил Андрею? Взгляд В.В.П очень проникновенный, а Андрей улыбается и щурится.
[заманчиво однако))]


sumrаk
отправлено 23.06.16 18:10 | ответить | цитировать # 12


Темнейший, гляжу, среди них самый волосатый.


Faria
отправлено 23.06.16 18:10 | ответить | цитировать # 13


А по какому поводу встреча с Путиным? Он, небось, фильм посмотрел?


i.bragimov
отправлено 23.06.16 18:10 | ответить | цитировать # 14


Купил бы билет на предпремьерный показ, если такие будут, за любые деньги.


double_dragon
отправлено 23.06.16 18:10 | ответить | цитировать # 15


У меня что-то со зрением???


jurik1984
отправлено 23.06.16 18:10 | ответить | цитировать # 16


Путен какбэ говорит - Снимешь как Федя, отправлю на Соловки!


Alex NORD
отправлено 23.06.16 18:12 | ответить | цитировать # 17


Сделаю всё, что смогу, чтобы посмотреть в кинотеатре!
Хотя, надежды не очень много :(


Silumin
отправлено 23.06.16 18:12 | ответить | цитировать # 18


Кому: QoMSoL, #5

>КейДжиБи эвриуэар!!!

Путинс агент эвриуан!!!


URAS
отправлено 23.06.16 18:13 | ответить | цитировать # 19


Кому: double_dragon, #15

> У меня что-то со зрением???

Рендер, по теням видно!!!

А вообще - мегакруто! Дим Юрич, Андрей - мое почтение. Как фильм-то, понравился Президенту?


DemoniT
отправлено 23.06.16 18:36 | ответить | цитировать # 20


Давно бы так, прокатили бы на 9 мая ))


USSR
отправлено 23.06.16 19:13 | ответить | цитировать # 21


С благославления Бондарчука :)

А если серьезно, встреча с президентом, пускай даже случайная, должна быть почетом для режиссера.


ростик
отправлено 23.06.16 19:34 | ответить | цитировать # 22


Кому: Faria, #13

> А по какому поводу встреча с Путиным?

Внезапная проверка Ленфильма.


Bootlegger
отправлено 23.06.16 19:34 | ответить | цитировать # 23


9000-ый повод полагать, что фильм даст жару.


Bootlegger
отправлено 23.06.16 19:34 | ответить | цитировать # 24


Это небось во время посещения Ленфильма...


Saat
отправлено 23.06.16 19:34 | ответить | цитировать # 25


И взгляд у всех такой, типа, так-так-так, говоришь, люди просто так 30 мильонов принесли?


Udo
отправлено 23.06.16 19:34 | ответить | цитировать # 26


Кому: URAS, #19

> Рендер, по теням видно!!!

Конечно, а Федора вообще из фанеры лобзиком выпилили наскоро, видно же.


Ujify
отправлено 23.06.16 19:34 | ответить | цитировать # 27


Ого ! Президенту уже показали фильм ?


madclimber
отправлено 23.06.16 19:34 | ответить | цитировать # 28


С почином! Как говорится - на все деньги.
Я правда всего четыре заслал. Больше не смог от жадности =) [прячется в кустах]


madclimber
отправлено 23.06.16 19:34 | ответить | цитировать # 29


Эээ.. А зачем там Федор?


sergeysi
отправлено 23.06.16 19:34 | ответить | цитировать # 30


[Жмёт F5 в ожидании того самого Разведопроса]


stalker87
отправлено 23.06.16 19:34 | ответить | цитировать # 31


Прокатчик заработал на полную мощность.


alex2345
отправлено 23.06.16 19:34 | ответить | цитировать # 32


Кому: DemoniT, #20

> Давно бы так, прокатили бы на 9 мая ))

По-моему, на 75-летие должно сильнее получится.


MAXZY
отправлено 23.06.16 19:34 | ответить | цитировать # 33


Прокатчик - Владимир Владимирович чтоли?


Siropchikov
отправлено 23.06.16 19:34 | ответить | цитировать # 34


Атас, лысые окружают! Они везде! Караул! [ушёл брить макушку]


Bill Gates
отправлено 23.06.16 19:34 | ответить | цитировать # 35


Отлично, надо продавливать и светиться у вменяемых шишек и ВВП, как главе государства, показывать кто есть кто в масс-медиа (хотя я не уверен, что он хоть что-то из фильмов смотрел лично), у него голова не дом советов, наснимают всякую хрень типа того же "Сталинграда" и бабло коту под хвост.


Эпигон
отправлено 23.06.16 19:34 | ответить | цитировать # 36


Кому: Faria, #13
Кому: URAS, #19

Я так понял выставка не про это. Могу, конечно, ошибаться.


dmi824r
отправлено 23.06.16 19:44 | ответить | цитировать # 37


Что-то мне подсказывает, что когда начинающий проект за ранее подаёт хорошую вероятность успеха, то вероятность быть окруженным "доброжелателями" становится больше.


Koljan
отправлено 23.06.16 19:44 | ответить | цитировать # 38


Федя на ходу примазался что ли?! Ну а вообще конечно круто! Теперь ждём известно кого на разведопрос ;)


Uncle Bob
отправлено 23.06.16 19:44 | ответить | цитировать # 39


Кому: Alex NORD, #17

> Сделаю всё, что смогу, чтобы посмотреть в кинотеатре!
> Хотя, надежды не очень много :(

А что может помешать? За океаном живёшь, камрад?

Так-то тут во многих местах будут прокатывать, ИМХО.


LuckyButch
отправлено 23.06.16 19:44 | ответить | цитировать # 40


Это что же, один Главный и про другого Главного знает?...


Yury800
отправлено 23.06.16 19:56 | ответить | цитировать # 41


Кому: Udo, #26

> а Федора вообще из фанеры лобзиком выпилили наскоро

А почему не розовый?!!!

По теме - немыслимо круто! Андрею - моё почтение.


4okn
отправлено 23.06.16 19:56 | ответить | цитировать # 42


Кому: LuckyButch, #40

> Это что же, один Главный и про другого Главного знает?...

Интересно кто главнее?!!


Kastil03
отправлено 23.06.16 19:59 | ответить | цитировать # 43


Смотрю недавно РТ, а там репортаж про Ленфильм, зоркий глаз сразу заметил самый ожидаемый фильм и его режисёра:
https://youtu.be/oZJ6UcqZrN8?t=20s


POCT
отправлено 23.06.16 19:59 | ответить | цитировать # 44


Кому: ростик, #22

Ух ты, тёзка) в последний раз видел тёзку после армии в поезде, мы с ним по этому поводу так нажрались, что его с поезда сняли)


Zx7R
отправлено 23.06.16 20:04 | ответить | цитировать # 45


Вот так дети работает теория шести рукопожатий. Если ДЮ жал руку Шальопе то:

Кто жал руку ДЮ (на спец-показах, или по знакомству) - через ДЮ-через Шальопу-жал руку Самому. А может даже Обаме или английской королевне.


URAS
отправлено 23.06.16 20:16 | ответить | цитировать # 46


Кому: Udo, #26

> Конечно, а Федора вообще из фанеры лобзиком выпилили наскоро, видно же.

Как живой!!!


lema
отправлено 23.06.16 20:32 | ответить | цитировать # 47


Похоже скоро случится ужасное!!! Путин на разведопросе, в "цепких лапах" Медведев будет хвалится гаджетами, "под ковром" различные депутаты раскрывающие секреты движухи под ковром, "Goblin News на Первом" и самоубийство Познера.


LOGaMAT
отправлено 23.06.16 21:01 | ответить | цитировать # 48


Интересно, что там Бондарчук делает? Или видимо без никого никак?


LuckyButch
отправлено 23.06.16 21:06 | ответить | цитировать # 49




4okn
отправлено 23.06.16 21:06 | ответить | цитировать # 50


Кому: lema, #47

> "Goblin News на Первом"

Наоборот - "Первый на Goblin News"!!! И за что тебе штаны дали???


lema
отправлено 23.06.16 21:12 | ответить | цитировать # 51


Кому: 4okn, #50

> Наоборот - "Первый на Goblin News"!!! И за что тебе штаны дали???
>

Это опечатка!!!


Alex NORD
отправлено 23.06.16 21:15 | ответить | цитировать # 52


А Федя - дааа, завидует.. Сублимирует, пожимая сам себе руку, и смотрит на "предмет зависти".


ranger78
отправлено 23.06.16 21:15 | ответить | цитировать # 53


Федор то вата получается. И возможно колорад.


Эфим
отправлено 23.06.16 21:23 | ответить | цитировать # 54


Кому: double_dragon, #15

>У меня что-то со зрением???

Также назрел вопрос а хули там трется Федорчук, к нормальным лысым примазывается?


tovarish_77
отправлено 23.06.16 21:23 | ответить | цитировать # 55


Конечно, у Ф.Б. отец был замечательный режиссёр, но это не даёт ему права торчать в кадре новогодней ёлкой.


Kavasan
отправлено 23.06.16 21:23 | ответить | цитировать # 56


Ну не знаю, Путину как-то Батальон показывали - понравился.


чемодан
отправлено 23.06.16 21:23 | ответить | цитировать # 57


опа... Бандарчук...


Ziyod
отправлено 23.06.16 21:23 | ответить | цитировать # 58


Приятное впечатление от фото портит лысый мужчина в центре. Он-то что тут забыл?


Mercenery
отправлено 23.06.16 21:27 | ответить | цитировать # 59


По-моему Бондарчук тут лищний


sembler
отправлено 23.06.16 21:27 | ответить | цитировать # 60


Видео на 5-м канале: http://img.5-tv.ru/shared/files/201606/1_424949.mp4
Смотреть с 00:54

Сама новость: http://www.5-tv.ru/news/107890/


user-235
отправлено 23.06.16 21:27 | ответить | цитировать # 61


- Ну ты то хоть не налажаешь?
- Да все будет как надо Владимир Владимирович!


Remontnik
отправлено 23.06.16 21:27 | ответить | цитировать # 62


Да, на Ленфильме встретились
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=8&cad=rja&u...


SNIPER6
отправлено 23.06.16 21:27 | ответить | цитировать # 63


Федя рядом, жди беды.


Villykickboxer18
отправлено 23.06.16 21:31 | ответить | цитировать # 64


А что там делает этот лысый человек, который снимает очень дерьмовые, мразотные, творчески кастрированные фильмы? Я про загорелого мужчину.


Zero Run
отправлено 23.06.16 21:31 | ответить | цитировать # 65


Кому: Zx7R, #45

Если память не изменяет, то была доказана верность данного утверждения даже для пяти рукопожатий.


А по теме: Шальопе огромный респект и наилучшие пожелания, а Бондарчуку-младшему - позору Бандарчука-старшего - искреннее пожелание выпилить себя из синематографа лобзиком, как фанерный танк, за ненадобностью.


Николай1
отправлено 23.06.16 21:31 | ответить | цитировать # 66


Мастера фотошопа, уберите эту "кляксу" в центре фото.


Eastman
отправлено 23.06.16 21:31 | ответить | цитировать # 67


Владимир Владимирович прокатит! В хорошем смысле!


Дмитрий Викторович
отправлено 23.06.16 21:31 | ответить | цитировать # 68


Отлично!
Уже наметили всей семьей на фильм идти. Ждем Премьеру!


torrenza
отправлено 23.06.16 21:31 | ответить | цитировать # 69


Интересно, что в сумке за президентом таскают, тот самый чемоданчик?


Villykickboxer18
отправлено 23.06.16 21:31 | ответить | цитировать # 70


Кому: Zx7R, #45

ДЮ руку жал. Получается, я что, англиццкой королеве руку жал???


Madnum
отправлено 23.06.16 21:31 | ответить | цитировать # 71


Кому: Ujify, #27

> Ого ! Президенту уже показали фильм ?
>

Самым авторитетным пацанам показывают в первую очередь.
Сначала показали Главному !


VC10
отправлено 23.06.16 21:31 | ответить | цитировать # 72


Кому: DrunkLeutenant, #4

> Небось Путину рассказал, что это НА САМОМ ДЕЛЕ он всё придумал, а Шальопе просто доверил снять, как "подающему надежды" начинающему режиссёру.
>

Как будто Путин не читает тупичок!


шаховчанин
отправлено 23.06.16 21:40 | ответить | цитировать # 73


Кому: VC10, #72

> Как будто Путин не читает тупичок!

Зачем ему читать, если он же и надиктовывает?!!


Goblin
отправлено 23.06.16 21:42 | ответить | цитировать # 74


Кому: Faria, #13

> А по какому поводу встреча с Путиным? Он, небось, фильм посмотрел?

нет

http://img.5-tv.ru/shared/files/201606/1_424949.mp4


Goblin
отправлено 23.06.16 21:42 | ответить | цитировать # 75


Кому: URAS, #19

> Как фильм-то, понравился Президенту?

пока не смотрел

http://img.5-tv.ru/shared/files/201606/1_424949.mp4


Goblin
отправлено 23.06.16 21:43 | ответить | цитировать # 76


Кому: DemoniT, #20

> Давно бы так, прокатили бы на 9 мая ))

не ты прокатом руководил, камрад - а так бы да


Goblin
отправлено 23.06.16 21:43 | ответить | цитировать # 77


Кому: Ujify, #27

> Президенту уже показали фильм ?

пока нет

http://img.5-tv.ru/shared/files/201606/1_424949.mp4


Goblin
отправлено 23.06.16 21:44 | ответить | цитировать # 78


Кому: madclimber, #29

> А зачем там Федор?

при его активном участии восстанавливают Ленфильм


Goblin
отправлено 23.06.16 21:45 | ответить | цитировать # 79


Кому: LOGaMAT, #48

> Интересно, что там Бондарчук делает?

помогает восстанавливать Ленфильм - прикинь?


Goblin
отправлено 23.06.16 21:45 | ответить | цитировать # 80


Кому: Kavasan, #56

> Ну не знаю, Путину как-то Батальон показывали - понравился.

ещё ему нравится группа Смоки

и что?


Goblin
отправлено 23.06.16 21:46 | ответить | цитировать # 81


Кому: Ziyod, #58

> Приятное впечатление от фото портит лысый мужчина в центре. Он-то что тут забыл?

он там работает


chisel
отправлено 23.06.16 21:50 | ответить | цитировать # 82


Кому: Goblin, #79

> помогает восстанавливать Ленфильм - прикинь?
И снимает "Девятую роту" и "Сталинград".


pavlukha
отправлено 23.06.16 21:50 | ответить | цитировать # 83


Мне эта фотография напоминает диалог из "Последнего бойскаута":

- Это что, ты с президентом?!
- Да.
- С самим мужиком?
- С самим мужиком.


Goblin
отправлено 23.06.16 21:51 | ответить | цитировать # 84


Кому: chisel, #82

> помогает восстанавливать Ленфильм - прикинь?

> И снимает "Девятую роту" и "Сталинград".

он их вроде уже снял

или я чего-то не знаю?


Goblin
отправлено 23.06.16 21:51 | ответить | цитировать # 85


Кому: pavlukha, #83

> Мне эта фотография напоминает диалог из "Последнего бойскаута":
>
> - Это что, ты с президентом?!
> - Да.
> - С самим мужиком?
> - С самим мужиком.

переводчики, my ass

- С самим главным?! или - С самим Президентом?!



WELET
отправлено 23.06.16 22:00 | ответить | цитировать # 86


Кому: LOGaMAT, #48

> Интересно, что там Бондарчук делает? Или видимо без никого никак?

Он председатель совета директоров Ленфильма. Вот водил его везде показывал всякое. Путин приезжал на сам Ленфильм, а не конкретно на "28 Панфиловцев".


Dr_Gorilla
отправлено 23.06.16 22:00 | ответить | цитировать # 87


Федя примазался, типо тоже при делах и помогал фильму. Портит впечатление..
Если Федя и такие как он будет снимать фильмы свои на Ленфильме, то как то печально, что для них плацдарм готовят.
Но есть надежда, что все таки будут снимать хорошее кино другие люди, такие как Шальопа.

Кстати в ролике не расслышал, что президент ответил.
Вначале было похоже на - "Супер!", потом на -"Не надо".


Goblin
отправлено 23.06.16 22:02 | ответить | цитировать # 88


Кому: Dr_Gorilla, #87

> Федя примазался, типо тоже при делах и помогал фильму.

чисто для справки

15.10.2012 Росимущество утвердило новый состав руководства киностудии «Ленфильм», в числе которого в качестве председателя совета директоров ОАО «Киностудия „Ленфильм“» был утверждён кинорежиссёр Фёдор Бондарчук.


pavlukha
отправлено 23.06.16 22:27 | ответить | цитировать # 89


Кому: Goblin, #85

Смотрел, по-моему, в переводе Михалёва...


Золтан1980
отправлено 23.06.16 22:38 | ответить | цитировать # 90


Спецы надеюсь уже сорвали покровы в комментах про то как Фондарчук восстанавливает Ленфильм, дабы слить отечественный синематограф?


Villykickboxer18
отправлено 23.06.16 22:38 | ответить | цитировать # 91


Кому: Goblin, #88

Печально конечно. Не будь у Ф. Бондарчука отец таким великим режиссёром, хрен бы он вообще в киноиндустрии работал. С таким ресурсом как у него такое говно снимать, это надо сильно не стараться. Но видимо лучше у нас никого нет. Печально.


Xlodvig
отправлено 23.06.16 22:38 | ответить | цитировать # 92


> Американцы в ноябре уже купили по всему миру прокат.

Нихера себе. Извините. Я думал только на Россию.

Вообще наглядно показывает, что американские продюссеры охотно покупают фильмы, которые могут быть интересны зрителю. И если взлетит, то спонсоры потом могут быть совсем другие.


Goblin
отправлено 23.06.16 22:39 | ответить | цитировать # 93


Кому: pavlukha, #89

> Смотрел, по-моему, в переводе Михалёва...

да без разницы


pavlukha
отправлено 23.06.16 22:42 | ответить | цитировать # 94


А вообще, хорошая новость. Мосфильм обновили, Ленфильм до ума довели.

Надеюсь, либералы уже завизжали про украденные все деньги?

Или Фёдор Сергеевич свой, инфоповод не получился?


pavlukha
отправлено 23.06.16 22:45 | ответить | цитировать # 95


Кому: Villykickboxer18, #91

> С таким ресурсом как у него такое говно снимать, это надо сильно не стараться. Но видимо лучше у нас никого нет. Печально.

Технически, у Бондарчука-младшего профессионально сделанные картины. Сценарии выбирает говно, это да.

Ну а насчёт лучше у нас нет, все такие, что Михалков, что Звягинцев. Надеюсь, пока.


Ujify
отправлено 23.06.16 22:45 | ответить | цитировать # 96


Кому: Goblin, #77

> пока нет

Ничего себе там рост и габариты, у одного из участников инспекции !!!


Dr_Gorilla
отправлено 23.06.16 22:45 | ответить | цитировать # 97


Кому: Goblin, #88

Дмитрий Юрьевич, как себе представлял процесс - создатели фильма договариваются с киностудией, арендуют площадь и оборудование за деньги, и делают там кино.
Или все же, руководство киностудии инвестирует выделением оборудования и площади,в те картины которые окупят вложения и заработают денег в будущем в случае удачного проката.


kotka
отправлено 23.06.16 22:48 | ответить | цитировать # 98


Значит, денег Ленфильму дали под госгарантии. На 10 лет

Творческим людям этого для хорошей работы недостаточно.

Нужны еще суровые продюсеры, иначе разбазарят, наклепают херни, не дающей сборов, и обиженно хлопнут дверью.

Под рассказы о том, как все было духовно.


vwdw
отправлено 23.06.16 22:49 | ответить | цитировать # 99


Слышал из разных источников (понятно, все эксперты), что на Ленфильме регулярно провводил кастинги Рокко Сиффреди!!!


russo marinero
отправлено 23.06.16 22:53 | ответить | цитировать # 100


Кому: LuckyButch, #49

> А вот ещё картинка!

> http://cs636118.vk.me/v636118796/fe6f/ixF49p0X_cA.jpg

Огонь!



cтраницы: 1 | 2 всего: 175

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой