Разведопрос: Игорь Пыхалов про пакт Молотова-Риббентропа

30.06.16 08:40 | Goblin | 117 комментариев »

История


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 117, Goblin: 1

veselchak
отправлено 30.06.16 09:54 # 1


Дмитрий Юрьевич, может быть, стоит сделать подставку для книги, чтобы она была обращена обложкой к зрителю? Чтобы лучше запомнилось, что нужно читать по теме. Особенно, когда делаются обзоры по книгам.


Atrides
отправлено 30.06.16 10:18 # 2


Спасибо за выпуск.
А по поводу книг кстати, раньше покупал очень много исторических книг - на Крупской в Питере они стоили 100-200 руб., в т.ч. и книги Игоря Васильевича. А вот последние года 3 книги смотрю уже стоят 500-700 руб. Много книг уже не купишь.


Landadan
отправлено 30.06.16 10:34 # 3


Кому: Atrides, #2

Хуже, когда ставить некуда.


armspec
отправлено 30.06.16 11:01 # 4


Вот спасибо за книгу. Прикупил.


Abrikosov
отправлено 30.06.16 11:04 # 5


Игорь Пыхалов - толковый!


Ajaj
отправлено 30.06.16 11:05 # 6


Давно я ждал этот разведопрос! Спасибо!
Финальный момент - обсуждение методов внешней политики - сразил наповал.


vold_by
отправлено 30.06.16 11:13 # 7


Нет в электронном виде. Жаль.


Abrikosov
отправлено 30.06.16 11:19 # 8


Кому: Atrides, #2

> Много книг уже не купишь.

Скачать пока можно.



Кому: vold_by, #7

> Нет в электронном виде.

Кого нет в электронном виде? "Великой оболганной войны"? Всё есть.


AL_spb
отправлено 30.06.16 12:53 # 9


Категорически познавательно.


Эфиоп
отправлено 30.06.16 12:54 # 10


О! Чую будет интересно! Начал смотреть.


корень1978
отправлено 30.06.16 12:55 # 11


Спасибо Игорю и Главному.


dborisog
отправлено 30.06.16 12:55 # 12


Кому: Landadan, #3

В некоторых библиотеках этот вопрос решается (двусторонними) шкафами на рельсах. Если предположить, что ширина шкафа равна ширине прохода, то вместо N шкафов в тот же объём можно поместить N + N - 2 шкафов, что значительно увеличивает полезный объём.


Gofmanstr
отправлено 30.06.16 12:57 # 13


расскажите пожалуйста, какое значение имела графа национальности в паспорте СССР?
хотя бы вкратце, спасибо


Denvoss
отправлено 30.06.16 13:02 # 14


Ниче себе, а царь-батюшка Путин с телевизора говорил, что пакт Молотова-Риббентропа - это личное дело Сталина и Гитлера.


antbet
отправлено 30.06.16 13:02 # 15


Кто читал Хроники Победы Сульдина - отпишитесь как она


Atrides
отправлено 30.06.16 13:06 # 16


Кому: Abrikosov, #8


Скачать-то можно, но авторов многих книг нужно поддерживать рублем (как И. Пыхалова к примеру), да и книга сама по себе приятней в бумажном виде.


Ivan_Kurt
отправлено 30.06.16 14:16 # 17


Говорим, что про сериал можно снять про раздробленность Древнерусского государства не хуже "Игры престолов".

Зачем далеко ходить? Посмотрите на 20 век перед Второй мировой! Поляки со своим мятежным генералом - это просто цирк!

И для нашего народа будет полезно посмотреть кто, где и как вёл себя в отношениях с нами.


Airliner
отправлено 30.06.16 15:31 # 18


Кому: Denvoss, #14

> Путин с телевизора говорил, что пакт Молотова-Риббентропа - это личное дело Сталина и Гитлера

Классический анекдот про три конверта.


ach-zcb
отправлено 30.06.16 15:45 # 19


До сих пор не могу понять, даже в версии наших либералов, что плохого в том чтобы вернуть свои исторические территории захапанные Польшей. И кто предъявляет то, страны которые мир делили проводя границы по глобусу.
Видать не понравилось, когда шулеров по башке кандилябром лупят.


Зоркий сокол
отправлено 30.06.16 15:46 # 20


У меня вот со времен советской школы всегда было твердое убеждение, что главная заслуга этого пакта в отсрочении начала войны. А всякие там альтернативно мыслящие "развенчатели" эпохи перестройки и наших дней... ну... мало ли на Руси подонков и сумасшедших?
Ролик не открытие, но слушать и убедиться лишний раз было интересно.


stalinets
отправлено 30.06.16 15:46 # 21


Для нападения на СССР у вас достаточно самолетов, тем более, что уже нет опасности базирования советских самолетов на чехословацких аэродромах.
— Чемберлен после подписания Мюнхенских соглашений


Волк Серый
отправлено 30.06.16 15:47 # 22


Меня учили - смотри на источники информации. Смотрим:

Пыхалов, Игорь Васильевич. Родился 30 октября 1965 года в Ленинграде. В 1988 году закончил Ленинградский институт авиационного приборостроения и устроился работать в тот же институт программистом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D...


Нас будут учить истории программисты?


лёхаДВ
отправлено 30.06.16 15:47 # 23


для справочки, кто и когда заключал с Гитлером "позорные" пакты :))

1933 - Великобритания, Франция, Италия - пакт четырех
1934 - Польша - пакт Гитлера-Пилсудского
1935 - Великобритания - морское соглашение
1936 - Япония - антикоминтерновский пакт
1938 - сентябрь, Великобритания - декларация о ненападении
1938 - декабрь, Франция - декларация о ненападении
1939 - март, Румыния - экономическое соглашение
1939 - март, Литва - договор о ненападении
1939 - май, Италия - пакт о союзе и дружбе
1939 - май, Дания - договор о ненападении
1939 - июнь, Эстония - договор о ненападении
1939 - июнь, Латвия - договор о ненападении
1939 - август, СССР - пакт о ненападении

И обязательно надо пожалеть Польшу, которая в 1938 году вместе с Германией и Венгрией раздербанила Чехословакию!

По мне, так пакт Молотова-Риббентропа - величайших ход советского руководства и успех нашей дипломатии. "Шаблон треснул" у многих стран Европы, которые несмотря на Версальский договор, вооружали и снабжали Гитлера необходимым, полным ходом подталкивая Германию к войне с Востоком.


ne_metr
отправлено 30.06.16 15:47 # 24


насколько я помню, не сильно успешный чешский танк Lt-38 был модернизирован в очень эффективную фигню Marder, которая очень эффективно жгла наши танки? опять же, под руководством чехословацких рабочих отлично ремонтировалась и возвращалась в строй?


Goblin
отправлено 30.06.16 15:47 # 25


Кому: Волк Серый, #22

> Нас будут учить истории программисты?

вас, дебилов, вообще никто учить не будет


Landadan
отправлено 30.06.16 15:52 # 26


Кому: Goblin, #25

Мсье специально зарегистрировался ради жгучего комментария)))


Эфиоп
отправлено 30.06.16 16:50 # 27


Кому: Волк Серый, #22

> Нас будут учить истории программисты?

Что тебя не устраивает?


rexozavr
отправлено 30.06.16 16:52 # 28


Тут в интернетах наткнулся на "договор о дружбе и границах" от 28 сентября 1939 года это что такое? о пакте Молотова - Риббентропа много всякого слышал, а об "договоре о дружбе и границах" ничего.


ромашов
отправлено 30.06.16 16:52 # 29


[смотрит на скатерть]
вот она вот зеленая ?


Beytix
отправлено 30.06.16 16:59 # 30


Ещё в 90-х. Когда появились документы по переговорам августа 1939 между СССР Англией и Францией.
Вопрос Ворошилова к представителям Англии и Франции.
- Что делать, если на Польшу нападет Германия и она помощи не попросит и будет разбита?
- На что было сказано, что это уже не территория Польши, а Германия. И СССР в праве делать на этой территории все что захочет. (Примерно)


Procion
отправлено 30.06.16 17:46 # 31


Кому: Волк Серый, #22

> Нас будут учить истории программисты?

Подменяешь понятие "источника". Программист не источник, программист тебе указывает на источники (документы), и возможно даёт интерпретацию. А ты занимаешься манипуляцией, апеллируя к образованию Игоря Пыхалова.


skvid
отправлено 30.06.16 17:46 # 32


Игорь своеобразно рассказывает, как будто очень очень волнуется, иногда ему воздуха не хватает.
Вы там из-за камер на него пулемёт направили???

А вообще адская память, у этих историков, все вплоть до дат помнят.


zed222
отправлено 30.06.16 17:46 # 33


Кому: ne_metr, #24

> насколько я помню, не сильно успешный чешский танк Lt-38 был модернизирован в очень эффективную фигню Marder, которая очень эффективно жгла наши танки?

Не совсем так. Для своего времени Lt-38 был прекрасен, вполне на уровне. Был получше бронирован, чем наши Т-26, БТ. Но к началу войны устарел. Потому и переделывали их. Да, были Marder на его базе, даже с нашими трофейными пушками Ф-22. Marder был эффективен в отведённой ему специфической роли - стрельба из засад. Так то у него с ходовыми характеристиками и бронированием всё плохо.

Чехи делали более суровую технику - hetzer - на базе узлов того же 38-го. Вот эта самоходка оказалась очень удачной, т.к. маленькая и бронированная.

Но, как говорит известно кто, "не помогло".


Mad King
отправлено 30.06.16 17:46 # 34


Что уже всё на Лабиринте раскупили (нет в наличии)? Оставьте белорусам хоть пару экземпляров. С интернетов первую редакцию уже давно прочёл. Хочу иметь в библиотеке (ну и автору денежку малую занести. спасибо ему огромное кстати за труды) в бумажном виде.


val96
отправлено 30.06.16 17:46 # 35


Кому: Gofmanstr, #13

> расскажите пожалуйста, какое значение имела графа национальности в паспорте СССР?

Сама запись никакой. Для национальностей (кроме русских любого рода, т.е. и украинцев и белорусов) проживающих в "своих" республиках (автономных образованиях) преференции для поступления в центральные ВУЗы. Это не только Москва, Ленинград, но и Киев и т.д.(Саак, кажись по этой квоте в Киеве учился). Считалось, что это для тупых, но с "влиянием". Связано было с языком, на котором проходил обучение в школе (родители выбирали). Но и нацмены обычно на общих основаниях спокойно поступали.
При продвижении по карьерной лестнице были сильные преференции по детям из межнациональных браков. Кроме, естественно, для любых вариаций русских, украинцев, белорусов.


Podvoh
отправлено 30.06.16 17:46 # 36


Очередной интересный выпуск. Спасибо. За июнь был такой объем разведопросов, что ремонт было делать в кайф - с утра закачал пару аудиоверсий и трудишься.


Abrikosov
отправлено 30.06.16 18:10 # 37


Кому: Волк Серый, #22

> Нас будут учить истории программисты?

А бывший милиционер может переводить фильмы? Ты разрешаешь?


Dmitry_81
отправлено 30.06.16 18:34 # 38


Кому: Abrikosov, #37

Да ну ты ч0! Где это видано, чтобы тупые менты кино переводили???


Stef
отправлено 30.06.16 18:43 # 39


Отличный опрос!


Kleine Мук
отправлено 30.06.16 18:45 # 40


Круто!


yuri535
отправлено 30.06.16 19:30 # 41


Кому: Волк Серый, #22

> Нас будут учить истории программисты?

Нет, вас будут учить истории кандидат исторических наук Сванидзе и доктор исторических наук, академик Пивоваров.

А нас программисты.


Белый Волк
отправлено 30.06.16 20:19 # 42


Кому: Волк Серый, #22

> Нас будут учить истории программисты?

Что ж ты так жидко? Надо было с козырей зайти в стиле "чой-та менты фильмы переводить начали"


Linearity
отправлено 30.06.16 20:38 # 43


Кому: Mad King, #34

> Что уже всё на Лабиринте раскупили (нет в наличии)? Оставьте белорусам хоть пару экземпляров. С интернетов первую редакцию уже давно прочёл. Хочу иметь в библиотеке (ну и автору денежку малую занести. спасибо ему огромное кстати за труды) в бумажном виде.

Только что купил здесь (мне здесь удобнее, чем на лабиринте и по цене на 75 р. дешевле :) ):
http://www.chitai-gorod.ru/shops/reserve/?elem_id=2519190

Игорю за отличные книги и ролики безмерные респект и уважуха.


Linearity
отправлено 30.06.16 20:38 # 44


Кому: skvid, #32

> Игорь своеобразно рассказывает, как будто очень очень волнуется, иногда ему воздуха не хватает.
> Вы там из-за камер на него пулемёт направили???

Скорее результат недолеченной ЧМТ, контузии. Хочется пожелать Игорю Васильевичу нормального невролога и скорейшего, полнейшего выздоровления.


cpr
отправлено 30.06.16 20:38 # 45


На литресе почему то не нашел этой книги.
Хочется же по честному купить. А бумажные не покупаю т.к. хранить их негде.


D.Donkey
отправлено 30.06.16 20:38 # 46


Передайте, пожалуйста, камрадам с сайта история.рф, чтобы сделали ютуб полноэкранным, а то не дает


Neofit
отправлено 30.06.16 20:38 # 47


> Невозможно заподозрить ни глупость, ни какие там неумелые действия. Это же умышленно "зверя" выращивали.
Ну вот, а Яковлев в соседнем разведопросе говорит, что англосаксы не при делах и это оно все само собой всегда так на мировой арене получалось...


mike_sk
отправлено 30.06.16 20:38 # 48


С книг уважаемого Игоря Васильевича у меня началось вымывание перестроечного говна из головы! Тупичок случился сильно после.
Игорь Васильевич, спасибо Вам огромное!


Nimravid
отправлено 30.06.16 20:38 # 49


Так что всетаки насчет секретного протокола? Вот Клим Жуков в последнем ролике про 22 июня говорит что то что нам представляют это подделка, но не отрицает что такой протокол мог быть потому что в то время это было нормой. Вот Игорь Пыхалов вообще ушел от ответа сказав что это не имеет значения, опять таки ссылаясь на то что это было нормально для тех времен.
Многие ссылаются даже не на сам пакт а именно на этот протокол. Был он или не было его, то что нам показывают это подделка, тогда где настоящий или эта информация до сих пор засекречена.


Brzęczyszczykiewicz
отправлено 30.06.16 20:38 # 50


Кому: Волк Серый, #22

> Нас будут учить истории программисты?
>

[срывает покровы] А тот другой, который лысый, вообще мент!!!


3dixlik
отправлено 30.06.16 20:38 # 51


Кому: Волк Серый, #22

> Меня учили - смотри на источники информации.

Вот бы тебя еще научили - что такое источник информации, а то смотришь не туда.


sas18sas
отправлено 30.06.16 20:38 # 52


Отличная книга Александра Дюкова по теме:
"Пакт молотова-риббентропа в вопросах и ответах"
http://militera.lib.ru/research/0/pdf/dyukov_ar04.pdf.


Дик Сенд
отправлено 30.06.16 20:38 # 53


Кому: Волк Серый, #22

Ссылочку выложи на свой список работ и книг.


Дик Сенд
отправлено 30.06.16 20:38 # 54


Кому: Волк Серый, #22

Ты ещё скажи, что Темнейший не имеет диплома по специальности "Президент'.


Kirill
отправлено 30.06.16 20:44 # 55


Мне как человеку от истории далекому очень интересно. Очень.
С огромным удовольствием послушал. Старею....
Игорю и Дмитрию - спасибо.


Белый Волк
отправлено 30.06.16 20:57 # 56


Кому: Дик Сенд, #54

> Ты ещё скажи, что Темнейший не имеет диплома по специальности "Президент'.

Нет уж! Давайте в другую сторону побежим: кого выбрали гуру и учителем путем голосования - тот и учит. А потом и до других профессий доберемся от полиции до ассенизаторов


Podvoh
отправлено 30.06.16 21:18 # 57


Камрады, подскажите, пожалуйста, где можно почитать про советских немцев в период с 1930 по 1950 годы. Мой дед - советский немец 1925 года рождения, единственное, что про него знаю (он в 1960 году погиб в автокатастрофе, соответственно, отец тоже мало что знает) то, что он в составе трудармии в конце сороковых - начале пятидесятых строил флагман советского ядерного щита - ныне "ПО "Маяк", а также город Озерск Челябинской области (База-10, Челябинск-40, Челябинск-65, ныне Озерск).


yuri535
отправлено 30.06.16 21:19 # 58


Кому: Nimravid, #49

> Был он или не было его, то что нам показывают это подделка, тогда где настоящий или эта информация до сих пор засекречена.

Настоящего нет. Перестройщики его не нашли, потому слепили какой-то фальшак и показали ровно один раз на выставки 1992 года. С тех пор никому не дают.

Всё рассекречено.


pavlukha
отправлено 30.06.16 21:59 # 59


Кому: Neofit, #47

> Ну вот, а Яковлев в соседнем разведопросе говорит, что англосаксы не при делах и это оно все само собой всегда так на мировой арене получалось...

Он разве не про ПМВ и русские революции говорил?


Evgenij aus K.
отправлено 30.06.16 22:01 # 60


Кому: Волк Серый, #22

Нас будут учить истории программисты?

А СССР готовил к войне и привёл к победе недоучившийся семинаристов - прикинь размах трагедии!!!


Al Mik
отправлено 30.06.16 22:14 # 61


Кому: Волк Серый, #22

> Нас будут учить истории программисты?

Сразу вспомнил.
- Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник


Komesk
отправлено 30.06.16 22:14 # 62


Огромное спасибо! Как и всегда все четко, ясно, без эмоций и причитаний!!!
Передачи и книги Игоря нужно переводить на английский и активно продвигать на запад, а то там на книжных полках только "Как Сталин дружил Гитлером" да Бивор.
Готов участвовать на безвоздмездной основе.


мутабор
отправлено 30.06.16 22:14 # 63


Кому: Волк Серый, #22

> Меня учили - смотри на источники информации.

Кхм, источник информации в данном случае не сам докладчик, а документы на которые он ссылается, не? Чему вас там учат (и где?)

> Нас будут учить истории программисты?

Вот! Сразу надо было с козырей заходить! Не мелочиться там с доказательствами, типа вот тут наврал, и здесь не так было (вот вам Источник Информации, на который нас учили смотреть, пройдите и убедитесь), а сразу с плеча - да он же программист! Шах и мат, вата!


lisalisa
отправлено 30.06.16 22:14 # 64


Большое спасибо Игорю Васильевичу за обстоятельный рассказ о тех событиях. Очень импонирует его манера подачи материала - доступно, современным языком, где нужно, с иронией, спокойно и логично. После этой передачи подумалось, если бы наши школьные учебники (начала 80-х годов) для старших классов были не сухими академическими, а более доступно излагали исторический материал, то перестроечные помои не смогли бы так запросто влиться в головы вчерашних школьников.


shu
отправлено 30.06.16 22:40 # 65


Всю дорогу я недоумевал над дебилами, которые пеняли Сталину заключение этого пакта. Ай-ай, разделил с Гитлером безвинную Польшу, которая выебывалась, как муха на стекле. Не захотел, сволочь, быть кинутым Англией и Францией и не горел желанием вступать в войну непонятно нахрена.

То у них злодей Сталин расстрелял миллиарды невинного народу, то тот же Сталин отчего-то должен был повести себя, как благородный эльф, или осел.


Муромец
отправлено 30.06.16 22:58 # 66


Кому: Волк Серый, #22

> Нас будут учить истории программисты?

Первым комментарием - а как срезал!
Каков же будет второй?!


kotka
отправлено 30.06.16 23:01 # 67


Кому: Neofit, #47

>> Ну вот, а Яковлев в соседнем разведопросе говорит, что англосаксы не при делах и это оно все само собой всегда так на мировой арене получалось...

Поделись, где именно в передаче про [Первую Мировую войну] Егор Яковлев сказал "всё само собой всегда получалось". Имеются стенограммы, можешь процитировать.

Или скорее выяснится, что ты разведопросы не вполне ушами слушаешь?


Beytix
отправлено 30.06.16 23:57 # 68


Кому: Al Mik, #61

Камрад, вот только про "Титаник" не надо. Строили вполне нормально, подобные корабли ещё лет 40 по морям ходили, если конечно не были потоплены немецкими подподными лодками в 1 и 2 мировой войне. Тут больше вопросов к дипломированному капитану и команде.
Есть же дураки с дипломами и специалисты-профи без документов. :-)


Ajaj
отправлено 01.07.16 00:15 # 69


Кому: Муромец, #66

> Первым комментарием - а как срезал!

Ну вы блин, ястребы тоталитаризма, накинулись на подростка. Может, он Правдуъ хотел открыть - ну там, про сговор Сталина и Гитлера, который, конечно, сволочь, но ведь он уничтожал чужие народы, а не свой, как некоторые - ну и всё в таком же духе. Ведь об этом не программисты говорят - а целые профессора и академики - профессиональные историки типа Сванидзе и Пивоварова.
У нас тут в тамбовских провинциях тоже профессиональный историк хочет памятник Антонову ставить, который не левоэсеровский мятеж возглавил, а защищал каждые три колоска. А вон в Питере один доктор исторических наук недавно доску Маннергейму открыл - тот тоже по Ленинграду не стрелял и вообще неоднозначная сложная личность и красивый русский офицер. Ещё один историк в Москве диссер защитил на тему "Почему Власов - не предатель а хотел как лучше сталинкровавыйупырьсовкисохните".
Ну и понятно, что подростки не пытаются уловить смысл и содержание беседы, а сразу разоблачают - ведь у подростков в авторитете настоящие дипломированные историки.


Ajaj
отправлено 01.07.16 00:22 # 70


Кому: Beytix, #68

> Камрад, вот только про "Титаник" не надо.

Просчёты в конструкции были видны специалистам ещё на этапе проектирования. В частности, известному гражданину Юркевичу.


Rosa rugosa
отправлено 01.07.16 01:09 # 71


Кому: lisalisa, #64

> если бы наши школьные учебники (начала 80-х годов) для старших классов были не сухими академическими, а более доступно излагали исторический материал, то перестроечные помои не смогли бы так запросто влиться в головы вчерашних школьников.

Если бы все дело было в учебниках (они в начале 80-х были нормальные). Тут вот даже очевидцы безобразий 90-х годов больше, чем собственным воспоминаниям, верят тому, что им говорят в Ельцин-центре о тех временах. Пропаганда - могучая вещь.


bagr
отправлено 01.07.16 01:09 # 72


Кому: Al Mik, #61

Товарищ Волк, безусловно, не прав, однако приведенная Вами фраза - полнейшая глупость.


double_dragon
отправлено 01.07.16 01:09 # 73


Кому: Муромец, #66

> Первым комментарием - а как срезал!
> Каков же будет второй?!

Меня больше всего удивило, что большинство камрадов всерьёз этот высер восприняли :)
Все же прекрасно понимают, что кто-то специально зарегистрировался, чтобы подкинуть говна на вентилятор


Sanitarchik
отправлено 01.07.16 01:09 # 74


Пакт был нужен для отдаления начала войны с Германией. Он спас большое количество жизней советских граждан.


Радиосвязист
отправлено 01.07.16 01:09 # 75


Кому: Al Mik, #61

> Сразу вспомнил.
> - Помни, ковчег был построен любителем . Профессионалы построили Титаник

Сразу вспомнил другое: "Ковчег, согласно регистру Ллойда, погиб в результате навигационной аварии, наскочив на гору Арарат. Погиб в первом же плавании.
По сути, судьбы "Титаника" и "Ковчега" - совпадают."
http://sha-julin.livejournal.com/67358.html


26july
отправлено 01.07.16 01:09 # 76


Кому: Ajaj, #69

> Ну и понятно, что подростки не пытаются уловить смысл и содержание беседы, а сразу разоблачают - ведь у подростков в авторитете настоящие дипломированные историки.
>

А может не подросток? Откуда вы знаете?


ЧГКшник
отправлено 01.07.16 01:17 # 77


Кому: Gofmanstr, #13

> какое значение имела графа национальности в паспорте СССР?

А какое значение имела графа "отчество" или графа "место рождения" или фотография? Вся эта информация нужна для удостоверения личности.


26july
отправлено 01.07.16 01:25 # 78


Кому: shu, #65

> То у них злодей Сталин расстрелял миллиарды невинного народу, то тот же Сталин отчего-то должен был повести себя, как благородный эльф, или осел.

Надо было подбросить в архивы план превентивного нападения на фашистскую Германию 23 июня 1941 года с подробными картами и личной визой Сталина, и чтобы разоблачал лично Горбачёв, или, на худой конец, Сванидзе - плохо работают у нас ЦРУ и MI-6, очень плохо.


из Энгельса
отправлено 01.07.16 08:03 # 79


Кому: Podvoh, #57

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5214081
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4984855
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2845778
Мой ник говорит о том, что я проживаю в городе, бывшей столице республики немцев Поволжья. А выше ссылки на книги которые можно скачать. Только учти комрад, что у первой и второй содержание довольно либерастическое.
Это преподы с исфака Саратовского университета написали . Первый- Герман, отставной полковник Советской Армии. Второй- Плеве, историк, но сейчас ректор политеха. Так что при СССР, всё у них было хорошо.
Честно сказать, про ТКНП ( трудовую коммуну немцев Поволжья ) толком до сих пор ничего не написано.


val96
отправлено 01.07.16 08:03 # 80


Кому: Podvoh, #57

> Камрады, подскажите, пожалуйста, где можно почитать про советских немцев в период с 1930 по 1950 годы.

Да везде, где про советских. Просто про советских людей. Кто-то воевал, они работали на Победу. Как все. В КазССР (Астана-Целиноград, Южный Казахстан, Киргизская ССР, Тадж. ССР, Узб. ССР. Туркм.ССР). Почему ты думаешь что-то особо должно было быть? Я на хлопке был, дрались с местными (всё как всегда, в животном мире), эти местные пацаны были немцы. Натуральные немцы, разговаривали на немецком языке. В 85 году в Кайраккуме (Тадж.ССР) было сильнейшее землятресение, тока трубы торчали, как на фото войны. Знаешь кто там жил? Немцы.


mxm
отправлено 01.07.16 08:03 # 81


"Презумция лживости" — супер!


mum
отправлено 01.07.16 08:04 # 82


Спасибо! Хотя, в общем и целом из школьного курс помню/знаю, но все равно очень интересно!

А так да, распространяемая либералами инфа, мягко говоря, дезинформация.


ZB
отправлено 01.07.16 08:04 # 83


Кому: Mad King, #34

> денежку малую занести

Вот тут есть вся нужная информация про яндекс-кошелек и вебмани http://pyhalov.livejournal.com/

Но в бумаге, конечно, удобнее читать.


ZB
отправлено 01.07.16 08:04 # 84


Кому: Муромец, #66

> Каков же будет второй?!

"А меня-то за что???".

Кому: double_dragon, #73

> Все же прекрасно понимают, что кто-то специально зарегистрировался, чтобы подкинуть говна на вентилятор

Нееет, гражданин же потрудился, припал к своему авторитетному "источнику" -педивикии, прочитал, сделал вывод, процитировал сюда. Это труд. Говна можно было с меньшими затратами кинуть.

Кстати, похоже его уже того...


Араб
отправлено 01.07.16 08:04 # 85


Кому: Волк Серый, #22

Пыхалов, как минимум, серьезный публицист и популяризатор истории. Ну, а учитывая тот факт, что Игорь работает с документами и некоторые из них в научный оборот ввел именно он, то его смело можно называть историком.


Эфиоп
отправлено 01.07.16 08:04 # 86


Кому: Sanitarchik, #74

> По сути, судьбы "Титаника" и "Ковчега" - совпадают."

Но "Ковчег" в отличие от "Титаника" свою миссию успел таки выполнить.


PaiNt_Tynu40k
отправлено 01.07.16 08:04 # 87


Меня после всем известного комментария в этой теме - прям гордость взяла за профессию :)))


PaiNt_Tynu40k
отправлено 01.07.16 08:04 # 88


А вообще, применяя прошлые события о которых говорит Игорь, текущий момент - в мозгу возникает известная фраза "Война, Война никогда не меняется.." :(


лёхаДВ
отправлено 01.07.16 08:04 # 89


Кому: Радиосвязист, #75

> По сути, судьбы "Титаника" и "Ковчега" - совпадают."

У Ковчега круче - там одна гора была на весь окиян!!


KRAN51
отправлено 01.07.16 08:04 # 90


Кому: Радиосвязист, #75

> "Ковчег, согласно регистру Ллойда, погиб в результате навигационной аварии, наскочив на гору Арарат.

«И [остановился] ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских. Вода постоянно убывала до десятого месяца; в первый день десятого месяца показались верхи гор.» (Быт. 8:4,5)

"Остановился" и "разбился" несколько разные понятия.


owenne
отправлено 01.07.16 08:13 # 91


Кому: Волк Серый, #22

ты забыл что еще уму разуму тебя учит "тупой мент и сантехник" !!!


Ajaj
отправлено 01.07.16 09:04 # 92


Кому: Радиосвязист, #75

> Сразу вспомнил другое: "Ковчег, согласно регистру Ллойда, погиб в результате навигационной аварии, наскочив на гору Арарат. Погиб в первом же плавании.
> По сути, судьбы "Титаника" и "Ковчега" - совпадают."

Ковчег, если верить источнику, был построен безо всяких понтов для выполнения единоразовой миссии - эвакуации и предоставления временного убежища для одной семьи человеков и прочей твари по паре. Свою задачу судно выполнило, доставив экипаж и пассажиров без потерь в предусмотренное заказчиком место. "Титаник" же представлял из себя основное средство для получения прибыли компанией "White Star Line", которое должно было окупиться. В результате ошибки экипажа, совершённой не без инициативы представителя заказчика, затонул. Так что в данном случае не могу согласиться с Борисом Витальевичем!

Кому: 26july, #76

> А может не подросток? Откуда вы знаете?

Тем печальней. Ведь по сути пост предполагаемого подростка представлял из себя тупой вброс.


russo marinero
отправлено 01.07.16 09:37 # 93


Кому: лёхаДВ, #23

+1


russo marinero
отправлено 01.07.16 09:50 # 94


Кому: veselchak, #1

> подставку для книги

C появлением Дементия, подставку устанавливающего!


URAS
отправлено 01.07.16 09:54 # 95


Кому: мутабор, #63

> да он же программист! Шах и мат, вата

А передачу историческую вообще ведет бывший милиционер и сантехник!!!


лёхаДВ
отправлено 01.07.16 10:42 # 96


Кому: KRAN51, #90

> "Остановился" и "разбился" несколько разные понятия.

Так тебе и написали правду!!!
Никто тебе не скажет, что напоролся на "риф" и застрял на нём:)


BlackRaven
отправлено 01.07.16 12:59 # 97


Кому: Волк Серый, #22

> Нас будут учить истории программисты?

Боюсь спросить, а можно ли программистам воевать.
Вот Пыхалов в 2014 ездил на Донбасс, воевал.
http://pyhalov.livejournal.com/337741.html


26july
отправлено 01.07.16 13:00 # 98


Кому: mxm, #81

> "Презумция лживости" — супер!

Есть ещё презумция потенциальной опасности - широко используется при оценке воздействия различных веществ на человека, технических устройств, экологического риска, и т.д.


URAS
отправлено 01.07.16 13:09 # 99


Кому: owenne, #91

> ты забыл что еще уму разуму тебя учит "тупой мент и сантехник" !!!

БТП!!!


мутабор
отправлено 01.07.16 13:25 # 100


Кому: URAS, #95

> А передачу историческую вообще ведет бывший милиционер и сантехник!!!

Кстати, отличная идея, ящетаю - проверить всех докладчиков, а не программировали ли они раньше? А вдруг как Борис Юлин тайно программировал на Бэйсике? Разве можно доверять такому человеку?!



cтраницы: 1 | 2 всего: 117