Технологии выживания

05.07.16 19:23 | Goblin | 220 комментариев »

Разное



Технологии выживания

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 220, Goblin: 2

baraguzoff
отправлено 05.07.16 19:29 # 1


Дело нужное. Хочешь мира - готовься к войне.


ppex100
отправлено 05.07.16 19:46 # 2


Интересно, какой процент из всех этих клоунов в камуфляже хотя бы срочную служил?


Afiasko
отправлено 05.07.16 19:46 # 3


что за шапка-кепка на втором комментирующем? интересная модель, где то я такое видел, не могу припомнить где, не подскажите? кого тренирует этот достопочтенный господин, тех или не очень тех?


Goblin
отправлено 05.07.16 19:46 # 4


Кому: ppex100, #2

> Интересно, какой процент из всех этих клоунов в камуфляже хотя бы срочную служил?

если не служил - обучаться и тренироваться не надо?


sytsko
отправлено 05.07.16 19:56 # 5


Да, на Украине тоже парни по лесам бегали.


ppex100
отправлено 05.07.16 19:58 # 6


Кому: Goblin, #4

> если не служил - обучаться и тренироваться не надо?

Думаю, что надо.


Goblin
отправлено 05.07.16 19:59 # 7


Кому: ppex100, #6

> если не служил - обучаться и тренироваться не надо?
>
> Думаю, что надо.

удивительно, что матёрым ветеранам не интересно ни тренироваться, ни обучать других


Afiasko
отправлено 05.07.16 20:00 # 8


Кому: sytsko, #5

Вот вот, а парня были не сказать что классные... Медицина конечно не секретная информация, отбор кандидатов на прохождение данных курсов тоже задача явно не для медика, но шапочку бы из эфира убрать бы, глазки мои нежные режет, уж простите меня, авторы


Mina
отправлено 05.07.16 20:46 # 9


Кому: Afiasko, #8
Да что ты всё вокруг да около? Скажи прямо, что Тупичок Фашистов рекламирует.


Дик Сенд
отправлено 05.07.16 20:54 # 10


Кому: Afiasko, #8

Коли режет - не смотри. На Тупичок все заходят добровольно, Главный и Дементий с паяльником не стоят за спиной.



Gorby161
отправлено 05.07.16 20:54 # 11


Кому: Afiasko, #3

> что за шапка-кепка на втором комментирующем?

Кстати, мне тоже бросилась сия "модель" кепки в глаза. Уж очень узнаваемый дизайн :(


Afiasko
отправлено 05.07.16 20:54 # 12


Кому: Mina, #9

нет, так я не скажу, ибо точно знаю что не рекламирует, просто хотелось бы что бы всем резало глаза форменая одежда, как у Гриши Васюры, и хотелось бы что бы к таким "мелочам" авторы курса относились бы внимательнее, ибо знания то кажется не в те головы утекают


Дик Сенд
отправлено 05.07.16 20:56 # 13


Кому: Afiasko, #8

А классные парни в твоём понимании это какие? С нежными глазками?


Дик Сенд
отправлено 05.07.16 21:11 # 14


Кому: Afiasko, #12

Думаешь, сунул враг свиное рыло в наш секретный огород?


Afiasko
отправлено 05.07.16 21:11 # 15


Кому: Дик Сенд, #10

хороша логика, коли режет не смотри... Это мне зажмуриватся пока хороший человек, надеюсь по недоразумению, юного фаната рейха тренирует? так?


Afiasko
отправлено 05.07.16 21:11 # 16


Кому: Дик Сенд, #13

Классные в моем понимании это разные парни, и механик-водитель комбайна и папа трех дочерей, и студент беззаботный и солдат, но когда кто то вот так, в по лесу бегает в стилизованном головном уборе и учит тактическую медицину... то он... , но вопрос к нему есть, паренек, ты каким богам молишься?


Gorby161
отправлено 05.07.16 21:11 # 17


Кому: Дик Сенд, #13

> А классные парни в твоём понимании это какие? С нежными глазками?

Наверно, вопрос не в этом. Вопрос в том, что скрывает "автор" ролика под балаклавой? Он участник сопротивления на Украине? Он участник спецподразделений России, разглашение личности которого может нанести ему (его семье) вред?


Andromeda
отправлено 05.07.16 21:59 # 18


Нашли шапку немецких горных охотников(Gebirgsjägerfeldmütze) и сразу штампик поставили. В Бундесвер их до сих пор носят и охотники их носят. И кроме того оказывается у фашистов были фуражки... Представляете, герои советского союза и в фашистких шапках.


Bibliot
отправлено 05.07.16 21:59 # 19


Кому: Afiasko, #3

> что за шапка-кепка на втором комментирующем?

Трофейная.


Afiasko
отправлено 05.07.16 21:59 # 20


Кому: Gorby161, #17

под балаклавой скрывают свободу от визита участкового


Mannelig
отправлено 05.07.16 22:00 # 21


дело нужное, а вот ребятки-то мутные.


Mannelig
отправлено 05.07.16 22:00 # 22


там на 2:46 еще один паренек в памятной кепке.


Русский Абрек
отправлено 05.07.16 22:00 # 23


Вся эта компания в ролике не вызывает симпатий
по причине сходства с укро бендеровцами.
Если это курсы выживания то зачем им стволы ? Муляжи ?
Откуда стволы у офисных крыс , как они себя называют ?
Почему некоторые скрывают лица ?
Какой статус у этой организации ?
Не из таких ли лесных "зарниц " вышли отряды боевиков на украине.


Genialdo
отправлено 05.07.16 22:00 # 24


Серьезные люди. А ведь может приключиться неприятность ,потом тренировки человек вспоминает как палку -выручалку.


grey-pz
отправлено 05.07.16 22:00 # 25


не совсем понятно!
здесь, на тупичке, в одном ролике с добровольцем из Донбасса было чётко сказано, что подобные мероприятия что-то вроде развлекушечек. и, доброволец, как-то скептично к таким мероприятиям отнёсся. а тут, на тупичке, аж несколько раз подобная тема появляется (1й раз клуб Партизан и вот этот ролик).
как так? я чего-то не до понял?


Saint_Gibson
отправлено 05.07.16 22:00 # 26


Забавно. Раньше все эти знания давали в советской, а потом и в российской армии. Бесплатно. Но герои этих роликов решили в свое время почетной службы избежать. А сейчас - платят деньги.

Интересно, а оружие в кадре им зачем? На курсах по "выживанию". Надо полагать, оно их сделает больше мужиками? Или, все-таки, не стоило в свое время так панически избегать "почетной" обязанности?


Koiru78rus
отправлено 05.07.16 22:00 # 27


Кому: Afiasko, #3

> что за шапка-кепка на втором комментирующем? интересная модель, где то я такое видел, не могу припомнить где, не подскажите?

Кепки такие сейчас и у бундесов и у поляков, на страйкболе кого только не увидишь. Панама с балаклавой вам ничего не напоминает?


Koiru78rus
отправлено 05.07.16 22:02 # 28


Кому: Afiasko, #20

> под балаклавой скрывают свободу от визита участкового

А какой тут повод для визита участкового??


Afiasko
отправлено 05.07.16 22:03 # 29


Кому: Andromeda, #18

> И кроме того оказывается у фашистов были фуражки... Представляете, герои советского союза и в фашистких шапках.

Где логика? я тут один растерялся и понял что логика отсутствует и прием лекарств явно ограничен?


Ridler
отправлено 05.07.16 22:07 # 30


Кому: ppex100, #2

Интересно, что им могла бы дать срочная в плане тактической медицины?
Думаю за весь срок службы 99% срочников не обучат и одной пятидесятой, того что дают эти курсы.


fact777
отправлено 05.07.16 22:13 # 31


Кому: Русский Абрек, #23

> Если это курсы выживания то зачем им стволы ?

Ну наверно со стволами выживать проще.


Afiasko
отправлено 05.07.16 22:18 # 32


Кому: Koiru78rus, #27

> Кепки такие сейчас и у бундесов и у поляков, на страйкболе кого только не увидишь. Панама с балаклавой вам ничего не напоминает?

О да, без сомнения, там кепки и там кепки, паренек совершенно не фанат Васюры, он это, поклонник стиля "как у бундесвера" или "как у поляков" ... ага


Afiasko
отправлено 05.07.16 22:18 # 33


Кому: Koiru78rus, #28

> А какой тут повод для визита участкового??

как какой? прийти, познакомится, они ведь должны знать территорию и людей на ней, поспрашивать как дела, какие планы на лето, оградить там от сомнительных рок концертов например или вообще оградить, от общества, ненадолго


sisugi
отправлено 05.07.16 22:18 # 34


Камрады, а есть похожие курсы в Минске или окрестностях?


Afiasko
отправлено 05.07.16 22:18 # 35


Кому: fact777, #31

> Ну наверно со стволами выживать проще.

выживать со стволами проще, вот кого именно и откуда выживать это вопрос открытый


nikolkas_spb
отправлено 05.07.16 22:30 # 36


Согласен с камрадами. Либо это военные курсы в соответствующих организациях, типа ДОСААФ, под приглядом военных, либо чисто гражданский курс без стволов с упором на медицину катастроф и эвакуацию народа. А тут помесь непонятно чего. Тем более таскание муляжей без практических стрельб и понимания ведения боя - чисто понты, а со стрельбами - совсем другое дело, не гражданских лиц.


Shveik123
отправлено 05.07.16 22:36 # 37


Не знаю, кому чем она показалась, но это реплика австро-венгерского головного убора рядового состава времен первой мировой, выполненная из брезента горки.
Позывной у меня такой-Швейк, а он именно такую носил (только не из брезентухи) http://koledj.ru/tw_refs/1/415/415_html_62c16c2b.jpg
(А всеравно вы не знаете что за персонаж)

Предлагаю обвинить мен не только в нацизме, но и в:
1)пособничеству госдепу США- на мне форма буржуинская
2)в том что я агент Турции- на ремне ооп турецкого производства
3)в том что я являюсь агентм НАТО- на мне берцы итальянские
4)работаю на правительство японии и хочу единолично отсоединить Курильские острова- у меня катана дома валяется
5)являюсь агентом израильского Моссада- у меня в аптечки ппи израильский

Все вышеперечисленное явно указывает, на то, что я явно вражеский шпион, нацист и сионист!

Вы любую хрень готовы обсуждать, лишь бы не суть видео и не подумать, как бы посетить курсы Юрича и подготовиться к "кровавой бане", которая так или иначе неизбежно ждет нашу Родину и которая уже началась на ее окраинах.

ПС.
Никакого отношения к нацизму не имею, являюсь потомком ветеранов ВОВ, два из которых отдали свою жизнь за Родину в Ленеградских болотах.

С не уважением
-Швейк-.


Koiru78rus
отправлено 05.07.16 22:36 # 38


Кому: Русский Абрек, #23

> Если это курсы выживания то зачем им стволы ? Муляжи ?
> Откуда стволы у офисных крыс , как они себя называют ?

Ты посмотри чем эти офисные крысы под присмотром государства занимаются, там кстати и кепки разнообразные и стволы всех мастей.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201607030922-c13d.htm#


Тупоп
отправлено 05.07.16 22:54 # 39


Кому: Saint_Gibson, #26

> Раньше все эти знания давали в советской, а потом и в российской армии. Бесплатно.

навык имеет свойство забываться
это если навык вообще был привит

> Но герои этих роликов решили в свое время почетной службы избежать.

есть факты на всех, или так, предположения?

> А сейчас - платят деньги

в ролике прямым текстом сказано "бесплатно"

> Интересно, а оружие в кадре им зачем? На курсах по "выживанию". Надо полагать, оно их сделает больше мужиками? Или, все-таки, не стоило в свое время так панически избегать "почетной" обязанности?

исключительно для появления волны идиотских вопросов


Bibliot
отправлено 05.07.16 23:02 # 40


Кому: Shveik123, #37

Чего сразу с неуважением-то? Мы тут чуть Гитлера не поймали в шапке 1914 года издания - дело нужное и для страны пользительное. Это тебе не Гашека почитывать и по лесам на пузе ползать.


Afiasko
отправлено 05.07.16 23:02 # 41


Кому: Shveik123, #37

(а вот знаю что за персонаж и даже не побоюсь этой фразы - не из АУДИО книги)

И правда ведь, кепку кто только не носил, как видим выше и поляки носили, и немцы носили и венгры с румынами тоже(?) носили, и военнослужащие полицейских батальонов тоже носили, что нам до того что кепку носили те кто сжег Хатынь, не бросать же красивый головной убор в музеи, а носить! гордо носить! Не как какие то там носить! Говорить по-русски и носить! Подумаешь что у кого-то в голове образ этот крепко засел в голове, черные мундиры, кепки, белые нарукавные повязки... Чертовы ватные головы! Не дают свободным людям мыслить не стереотипно!И носить что душа пожелает. Душа то ведь желает что бы как у австро-венгров, ага... Жаль что не душа, а так...душёнка


Тупоп
отправлено 05.07.16 23:08 # 42


Кому: Afiasko, #41

> И правда ведь, кепку кто только не носил, как видим выше и поляки носили, и немцы носили и венгры с румынами тоже(?) носили, и военнослужащие полицейских батальонов тоже носили, что нам до того что кепку носили те кто сжег Хатынь

да, да, бравый Швейк участвовал в сожжении Хатыни
лютый пиздец


Shveik123
отправлено 05.07.16 23:14 # 43


Кому: Afiasko, #41

У вас в голове засел единственный образ: все хорошо, ничего делать не надо, надо пристовать к кепке Швейка, рубашке Юрича(ранее срач был), на 146% уверен- когда к некчему прикапываться будете докапываться до американских тактических фонарей и часов, так же обвиняя в гос измене. Лишь бы ничего не делатт.
Приди на курс, посмотрю как вы одеты будете, небось в партянки и буденовку. Аааа, да вы никогда не придете.
ПС.
Все больше убеждаюсь, что Родине- трындец, с такими общечеловеками.


Afiasko
отправлено 05.07.16 23:16 # 44


Кому: Shveik123, #37

> Вы любую хрень готовы обсуждать, лишь бы не суть видео и не подумать, как бы посетить курсы Юрича и подготовиться к "кровавой бане", которая так или иначе неизбежно ждет нашу Родину и которая уже началась на ее окраинах.

к сожалению, тактикульность не спасет от "кровавой бани", как вы изволили выразится. Вот массовое овладение гражданами навыков типа связист, мех-вод, наводчик орудия или повар будет полезным и даже эффективным.
Тактикульность скорее с толку собьет, все будут мнить себя убер-супер диверсантами и разведчиками, имея под ногами "огромный" базис страйкобола или нечто подобного. Юрич человек без сомнения достойный, но ему нужно медицину преподавать, если так рвется душа, медицину и только медицину, тактика действия мотострелкового отделения в бою немного отличается от материалов этих кружков по интересам, а о других воинских специальностях к сожалению не сообщает.


Afiasko
отправлено 05.07.16 23:22 # 45


Кому: Тупоп, #42

> да, да, бравый Швейк участвовал в сожжении Хатыни
> лютый пиздец

мне вас искренне жаль, правда, отвечать и растолковывать ну как то совсем по-детски, так что если вам меньше 12 лет, я растолкую свою фразу и укажу (более понятно) что я хотел сказать, где был сарказм и аргументированно подтвержу то что бравый солдат Швейк не учавствовал в Хатыни (вам показалось то что это есть в моих словах). Но если вам больше 12 и мои словесные конструкции для вас слишком тяжелы, то извините, мне вас жаль


Saint_Gibson
отправлено 05.07.16 23:24 # 46


Кому: Тупоп, #39

> исключительно для появления волны идиотских вопросов

Или для волны идиотских ответов.
Есть что по теме сказать - говори. Нет - щеки сдуй.


Дик Сенд
отправлено 05.07.16 23:33 # 47


Кому: Gorby161, #17

Не допускаешь, что закон ему в силу профессии запрещает рекламировать свою физиономию открыто? И потом, это не постоянно действующий клуб или партия. Это курсы! Человек пришёл, отучился две недели, и продолжает жить своей жизнью. Он туда не за идеологией пришёл, а за навыками.
А насчёт кепки - не знаю... Красная повязка со свастикой - нельзя, согласен. Руны СС - тоже. А кепка (без кокарды)... Вы ещё до штормовки докопайтесь, у стрелков дивизии Эдельвейс почти такие же были.


vad
отправлено 05.07.16 23:42 # 48


ММГ нужны для того, чтобы они неудобно болтались на шее, мешали ползать, выполнять упражнения,
норовили вдарить по башке спасаемому или просто потеряться в траве.
Они создают дополнительную сложность, никакой тактикульности в них нет.


Тупоп
отправлено 05.07.16 23:45 # 49


Кому: Afiasko, #45

> мне вас искренне жаль, правда

я вот прям щас так расплачусь - мама не горюй

> аргументированно подтвержу то что бравый солдат Швейк не учавствовал в Хатыни

ну надо же, Швейк не участвовал, о Боже, какое откровение!!!111многа
тогда к чему ты приплел сюда Хатынь, если было дано вполне четкое объяснение этому головному убору?


Afiasko
отправлено 05.07.16 23:52 # 50


Не надо втыкать тэги.




Модератор.



Тупоп
отправлено 05.07.16 23:59 # 51


Кому: Saint_Gibson, #46

> Или для волны идиотских ответов

какие вопросы - такие и ответы
ну и одна фраза на "волну" не тянет. в отличие от 3 последовательных вопросов.

> Есть что по теме сказать - говори. Нет - щеки сдуй.

ты еще и состояние моих щек умеешь удаленно определять?
как и то, что "Но герои этих роликов решили в свое время почетной службы избежать."?

а по теме: основная направленность курсов - тактическая медицина. т.е. медицина в реальных боевых условиях. помощь жертвам терактов, аварий и прочих неприятностей мирной жизни - это бонусом. потому аксессуар в виде оружия является обязательным.
для человека, который, по его словам, активно и профессионально пишет сценарии, эта связка - тактическая медицина/оружие, - должна быть очевидной.

ЗЫ. так что насчет уклонистов, которые "решили избежать", да еще дважды в одном твоем сообщении? факты есть?


Afiasko
отправлено 06.07.16 00:19 # 52


Кому: Дик Сенд, #47

> Он туда не за идеологией пришёл, а за навыками.

так в том то и "беда"... Навык кому передается??? Кому? Не надо на курсах про медицину петь про Родину, для этого есть другие возможности, когда растолковывают части учебников по фармокологии и травматологии нужно именно про это и говорить, но не стоит все таки лесным братьям этого растолковывать, знаете какая сейчас медицина пошла? а вдруг вылечат?


Afiasko
отправлено 06.07.16 00:19 # 53


Кому: Тупоп, #49

> ну надо же, Швейк не участвовал, о Боже, какое откровение!!!111многа
> тогда к чему ты приплел сюда Хатынь, если было дано вполне четкое объяснение этому головному убору?

"четкое" определение очень похоже по смысловой нагрузке к "четкому" определению свастики как символу древних славян.
Как-то так : нищитово! она раньше была, вон тот тип таскал, вы че? абарзэли совсем! ай мама, мне пичот от невежд, истарию не учыли


Русский Абрек
отправлено 06.07.16 00:19 # 54


Кому: fact777, #31

> Ну наверно со стволами выживать проще.

Они во вражеском тылу ?


nikolkas_spb
отправлено 06.07.16 00:19 # 55


Кому: vad, #48

> ММГ нужны для того, чтобы они неудобно болтались на шее, мешали ползать, выполнять упражнения,
> норовили вдарить по башке спасаемому или просто потеряться в траве.
> Они создают дополнительную сложность, никакой тактикульности в них нет.

Если человек четко знает, что будет мобилизован в стрелки, готов к этому, тогда может быть, а если просто баловаться - нафиг не надо, в жизни у него не будет автомата.


Русский Абрек
отправлено 06.07.16 00:19 # 56


Кому: Koiru78rus, #38

Одно дело под присмотром государства , а
это в ролике хрен знает что.


Русский Абрек
отправлено 06.07.16 00:19 # 57


Кому: Тупоп, #49

Вот с такой чудесной логикой как у тебя всё и начинается.
практика показывает что мы живем в черно белом мире.
Как только начинаются подобные полутона , пиши пропало
примеров много и не далеко.


Bibliot
отправлено 06.07.16 00:27 # 58


Кому: Saint_Gibson, #26

> Интересно, а оружие в кадре им зачем? На курсах по "выживанию"

Сразу оговорюсь, я не военный медик (и вообще не медик), не страйкболист и не "выживальщик". Да, к курсам по тактической медицине тоже отношения не имею.
Но, насколько мне помнится из времен оных, при эвакуации раненого товарища с поля боя исключительно важно не забыть прихватить его оружие. Кроме того, АК с брезентовым ремнем используется для транспортировки, а также в качестве заменителя штатива капельницы. В общем автомат во время тренировки нужен. Возможно, есть иные причины светить стволы в кадре, но вот это первое, что приходит в голову.


Afiasko
отправлено 06.07.16 00:27 # 59


там был пруф, на ответ вот на это


Кому: Shveik123, #43

> Приди на курс, посмотрю как вы одеты будете, небось в партянки и буденовку. Аааа, да вы никогда не придете.

впрочем как угодно.
(не модератор)


Модератор Р
отправлено 06.07.16 00:30 # 60


Кому: Afiasko, #59

> (не модератор)

Юмор оценен. Установлен лимит три сообщения в час.


fact777
отправлено 06.07.16 00:38 # 61


Кому: Русский Абрек, #54

> Они во вражеском тылу ?

Ну видимо готовятся к тому, что могут оказаться в том числе и во вражеском тылу.


Тупоп
отправлено 06.07.16 00:42 # 62


Кому: Afiasko, #53

> "четкое" определение очень похоже по смысловой нагрузке к "четкому" определению свастики как символу древних славян.

по форме и ряду деталей кепи является репликой головного убора солдата Швейка. в этом можно легко убедиться, заглянув в гугл. фуражки вермахта имеют ряд отличий, в чем тоже легко убедиться.
но ты жги дальше, припиши сюда еще взрыв в Чернобыле


Shveik123
отправлено 06.07.16 00:43 # 63


Кому: Afiasko, #44

Уважаемый, придите на курсы Евича, скажите мне что это вы и есть, я вам эту кепку отдам-просто так, делайте с ней что хотите (хотя она мен дорога, ну да Бог с ней), хотите сожгите, хотите расстреляйте....че угодно,лишь бы вы пришли, кепка-это парусина всеголишь, мерило всего-человек.


Koiru78rus
отправлено 06.07.16 00:43 # 64


Кому: Русский Абрек, #56

А другого нет. Даже на этих пострелушках инструктаж по медицине был 30 минут максимум, показали как перевязывать оторванные пальцы и выбитые глаза и то без обязаловки, а только тем кто сам подошел. Таким же не равнодушным контрабасы показывали как правильно грузится в бмп и моталыги, что бы руки-ноги себе не отдавить.


Saint_Gibson
отправлено 06.07.16 00:44 # 65


Кому: Тупоп, #51

> для человека, который, по его словам, активно и профессионально пишет сценарии, эта связка - тактическая медицина/оружие, - должна быть очевидной.

Ты удивишься, когда узнаешь еще, где я прежде служил.


Тупоп
отправлено 06.07.16 00:48 # 66


Кому: Русский Абрек, #57

> Вот с такой чудесной логикой как у тебя всё и начинается.

хорошо, у тебя с логикой все отлично. теперь мир спасен!


Тупоп
отправлено 06.07.16 00:53 # 67


Кому: Saint_Gibson, #65

> Ты удивишься, когда узнаешь еще, где я прежде служил.

как-то мне это малоинтересно, если честно.
но вот связка "тактическая медицина - оружие" лично для меня вполне очевидна.


Русский Абрек
отправлено 06.07.16 01:50 # 68


Кому: fact777, #61

К такому готовят в армии и других Гос Структурах.
А не на частных мутных мероприятиях.


Afiasko
отправлено 06.07.16 01:50 # 69


Кому: Модератор Р, #60

> Установлен лимит три сообщения в час.

юмор черный, оценен.
кровавая гэбня


Afiasko
отправлено 06.07.16 01:50 # 70


Кому: Shveik123, #63

> скажите мне что это вы и есть

я уже сказал, вам прям потрогать надо?


fact777
отправлено 06.07.16 02:04 # 71


Кому: Русский Абрек, #68

> К такому готовят в армии и других Гос Структурах.
> А не на частных мутных мероприятиях.

Многие не хотят в армию и гос. структуры, а хоть как то минимально готовыми в случае чего быть хотят. Не самое глупое желание, на мой взгляд.


лёхаДВ
отправлено 06.07.16 02:10 # 72


Кому: sytsko, #5

> Да, на Украине тоже парни по лесам бегали.

А мы в детстве в "Зарницу" играли, тоже по лесам бегали и на полигон ездили стрелять из калаша. И что?


Afiasko
отправлено 06.07.16 02:24 # 73


надо просто вставить урл, без идиотских тэгов


Кому: Shveik123, #43

> Приди на курс, посмотрю как вы одеты будете, небось в партянки и буденовку. Аааа, да вы никогда не придете.
смею вас заверить, мне будет скучно

> Все больше убеждаюсь, что Родине- трындец, с такими общечеловеками.

С Родиной все будет хорошо, честное слово



botmann
отправлено 06.07.16 03:29 # 74


Полезное дело, хотелось бы в чем-то таком поучавствовать тоже. Да и инвентарь, судя по ролику, очень годный. Навыки такие действительно нужно поддерживать, ибо каждый день их применять в современном мире не приходится, и забываются они быстро.
Но, так же как и у вышеотписавшихся, тактикульные товарищи с бибиганами вызывают неоднозначные чувства. По личному опыту (за всех не отвечаю, соответственно) действительно все, кого видел со всяких аирсофт клубов, не служили и близко никак не связаны с военным делом. И наобарот - все, с кем служил и работал в армии (элитные подразделения), не занимались лазаньями по лесам в камуфляже в свободное время. Да и в общем часто наблюдал, что большинство не понимает, что солдата в армии, активно принимающей участие в вооруженных конфликтах, обучают с упором на выживание и сохранение жизни товарищей, а не на тактикал хедшоты и количество фрагов. Опять же, чисто личный опыт.
Были б товарищи в обычной походной/туристической одежде - никаких двояких ощущений не сложилось бы.


iwin
отправлено 06.07.16 06:18 # 75


Кому: Русский Абрек, #23

> Если это курсы выживания то зачем им стволы ? Муляжи ?
> Откуда стволы у офисных крыс , как они себя называют ?
> Почему некоторые скрывают лица ?

Был на курсах Юрича, кратко отвечу, если еще интересно.

У нас "стволами" были т.н. ММГ - макет массо-габаритный. Занятия проходили на базе страйкбольного клуба, стволы оттуда.

"Выживание" в данном случае понимается не в смысле Робинзона Крузо, а как выживание в условиях боевых действий, поэтому вполне логично выполнять всё с оружием, в разгрузке и т.п. Хотя в кедах и трениках было бы полегче, понятное дело, - тащить "раненого" весом за сотню, когда у тебя на шее болтается пара железяк, оказывается непросто. Мы в Томске ползали по мокрому снегу, приходилось еще и следить, чтобы автомат не упал в лужу, и разное другое. Так что оружие вполне себе добавляет аутентичности.

Лица скрывать есть смысл, поверь. Здесь уже прозвучала мысль про участкового. Она верна.


Xlodvig
отправлено 06.07.16 08:11 # 76


Кому: fact777, #71

>Не самое глупое желание, на мой взгляд.

Идиотское желание. Хочешь быть готов - добро пожаловать на срочную. Там весь опыт отечественных военспецов. Из армии ты придешь как минимум с пониманием, что такое оружие, строевая и марш броски. Удачно попадешь - будешь обладать полезной профессией танкисиа, связиста, подводника, моряка и пр. Хочешь еще большего - добро пожаловать на контракт.
А то что в ролике - для успокоения себя. Ни к чему серьезному оно не подготовит в принципе.
На мой взгляд такое даже вредно.

А хотеть защищать Родину и в то же время не хотеть защищать Родину - это как и чем думать надо?


Модератор Р
отправлено 06.07.16 08:18 # 77


Кому: Afiasko, #69

> кровавая гэбня

Освежи и успокойся, пока не забанен:

http://oper.ru/visitors/rules.php


толик86
отправлено 06.07.16 09:22 # 78


Про комментарии. Если люди смотрят различные видео на тупичке, но потом пишут такое (шапочка, служил-не служил), то что тут сказать. Слушают, но не слышат наверно. Но меня это не удивляет. Даже мои друзья, когда я им рассказал, смеялись надо мной. Типо "ты-дурачок и курсы твои дурацкие". Я не стал их разубеждать.
Про интенсив узнал с тупичка. Сам я из Казани, но курсы были в НН, решил посетить. Узнал для себя много полезных вещей. А знакомство с Юрием Юрьевичем и Ангелом - осознать, что эти люди там спасали жизни, а здесь они не отличаются от любого прохожего. Для меня это стало откровением. Кстати, об этом тоже ЮЮ говорил, что у нас в голове сформирован некий образ. Если спасаешь жизни, значит ты как минимум супермен. Аннет. Оказывается ты простой парень (или девушка), просто потому что других у нас нет.
С воодушевлением вернулся. Закупил ППИ, жгуты, плащ палатки и пр. Хотел раздать друзьям хорошим, чтобы было в машине про запас. И тут услышал в свой адрес что-то типо не каркай.
Так что желаю ЮЮ развития проекта, широкого охвата масс. Прошу у ДЮ чаще выкладывать ссылки на сайт тактической медицины. Дабы стало больше просто желающих знать чуть больше чем вчера.


Bibliot
отправлено 06.07.16 09:29 # 79


Кому: Xlodvig, #76

> На мой взгляд такое даже вредно

Военные сборы запасников тоже вредно? Есть же контракт.

> Ни к чему серьезному оно не подготовит в принципе

Как знать, как знать. Точно знаю: адски вредно прыгать через козла в школе на уроке физкультуры. Это вообще бесполезный навык и пустая трата времени. Ни одного козла, встретившегося мне на жизненном пути, я не перепрыгнул. Да и потом, что в твоем понимании "серьезное"? Умение оказывать медицинскую помощь в полевых условиях это серьезно или нет?


Xlodvig
отправлено 06.07.16 10:08 # 80


Посмотрел.
Не понял нахера весь этот маскарад а-ля бойцы АТО.
Непрямой массаж сердца делается не так.(может показано не полностью, но мне показалось что персонаж на видео начал уже давить на грудь пациента.)
Офисная крыса занимающаяся ножевым боем - забавно.
Не понял нахера эмблема немецкого рыцарского ордена. Мы не в Германии, у нас своя не менее богатая история.
Общее впечатление - очередные распонтованные кадочниковцы.
Когда бывал на тренировках серьезных парней - там такой хуйни не было.

У нас КМБ в армии. Каждый должен отслужить. Не знаю делает ли минобороны КМБ для гражданских лиц.


Технологии-выживания.рф
отправлено 06.07.16 10:08 # 81


Доброго дня!
1. Для интересующихся - почти все в нашей команде служили в армии/принимали участие в боевых действиях.
2. Помимо данного ролика - ознакомьтесь с еще 2-я:
https://www.youtube.com/watch?v=ZssfQTxHHjM
https://www.youtube.com/watch?v=MVlGmCzMyWY
3. Обучение по курсу тактическая медицина платное только не служивших/ не воевавших. Военнослужащим и имеющим документы участников боевых действий - обучение бесплатное.
4.После 1-го прохождения базового курса, наши курсанты в дальнейшем, могут бесплатно посещать теоретические и практические занятия (в том числе и полевые) по данному курсу.
5. Вопросы о курсах целесообразней задавать как по почте:
info@survtech.ru
так и по телефону:
+7 (915) 106-40-54
+7 (925) 135-17-65

Либо задать вопросы лично в офисе:
г.Москва, ул. Преображенский вал д.25 к.4

С уважнием, Евич Ю.Ю.


Stalin Жив
отправлено 06.07.16 10:08 # 82


Кому: Shveik123, #37

Я, когда смотрел ролик, заметил несколько раз промелькнувший немецкий флажок на чьем-то плече и паренька в шапке какой-то немецкой, еще оценил, что некоторые люди лица закрывают совсем.

Все это вместе справедливо навело меня на мысль - "а нет ли связи между этими парнями и любителями бандеры, которые как раз очень любят все такое немецкое?"

Зачем делать рекламный ролик, который наводит людей на такие мысли? Что бы потом приходилось оправдываться и объяснять, что это не то, о чем мы подумали?

Отвечать мне не надо - это риторические вопросы. Вот задуматься над тем что стоит показывать в ролике - это надо. Засветились бы эти же парни в советских пилотках - ролик бы был строго положительным и не вызвал бы вопросов.


Тупоп
отправлено 06.07.16 10:13 # 83


Кому: Xlodvig, #76

> Ни к чему серьезному оно не подготовит в принципе.
> На мой взгляд такое даже вредно.

На мой взгляд, наличие рядом со мной в толпе, общественном транспорте, прочих общественных местах, человека, умеющего оказать первую медицинскую помощь, это очень даже полезно. И чем больше таких людей, тем пользительнее обществу.
А вот доколупаться к кепочке, муляжу оружия, камуфляжке, чтобы сделать вывод - да херня это, а не курсы, вред от них только, закрыть к иппиням, есть другие школы жизни - вот это как раз вредно.


nikolkas_spb
отправлено 06.07.16 11:09 # 84


Кому: Тупоп, #83

> А вот доколупаться к кепочке, муляжу оружия, камуфляжке, чтобы сделать вывод - да херня это, а не курсы, вред от них только, закрыть к иппиням, есть другие школы жизни - вот это как раз вредно.

Вывод о другом. Это как с казаками: если вы исторический клуб - нехрен лезть в охрану порядка, если вы охрана порядка - вэлкам в полицию или в дружинники. Так и тут: если вы медицина - нефиг таскать оружие (исключение - если ты четко уверен, что на войне будешь пехотой и воевать именно так как учат), а если вы военные - под эгиду Минобороны и всяких государственных ДОСААФ (утрировано). А тут и не то, и не то.


Shveik123
отправлено 06.07.16 11:09 # 85


Кому: Afiasko, #73

С Родиной уже че-то не хорошо: на Донбассе медленый геноцид населения, экономика от одной нефти зависит Фины в НАТО вступают, к Калининграду немцы и сша че-то подтягивают, колличество бородатых без усов (лиц потенциальной ваххабитской национальности)- пруд пруди, войска рф застрялили в Сирии, возможный олигархический переварот итд.... Ой как все плохо выглядит


Тупоп
отправлено 06.07.16 12:22 # 86


Кому: nikolkas_spb, #84

> Это как с казаками: если вы исторический клуб - нехрен лезть в охрану порядка, если вы охрана порядка - вэлкам в полицию или в дружинники.

я совсем не в курсе, как именно регулируется деятельность казаков по охране порядка. хотя подозреваю, что как-то она таки да регулируется законом.

> Так и тут: если вы медицина - нефиг таскать оружие (исключение - если ты четко уверен, что на войне будешь пехотой и воевать именно так как учат), а если вы военные - под эгиду Минобороны и всяких государственных ДОСААФ (утрировано).

могу повторить лишь то, о чем говорил выше: основная тематика курса - оказание медицинской помощи в боевых условиях. катастрофы, преступления, прочее идут лишь бонусом. и оружие в боевых условиях - непременный атрибут. тем более, что используют не боевое оружие, а муляжи, которые запросто можно купить во многих местах на вполне законных основаниях. почему вдруг такой курс должен курироваться госорганами, если на нем учат оказанию медпомощи, а не штурму зданий, организации беспорядков, уличным боям и прочему, я лично не понимаю. но отчетливо вижу практическую ползу от курса в мирной жизни.


Koiru78rus
отправлено 06.07.16 12:44 # 87


Кому: Xlodvig, #76

> Идиотское желание. Хочешь быть готов - добро пожаловать на срочную. Там весь опыт отечественных военспецов

А тем, кого в армию не берут, что делать?


Технологии-выживания.рф
отправлено 06.07.16 12:44 # 88


Кому: nikolkas_spb, #84
В армии служили?
Слышали о поговорке - с своим уставом в чужой монастырь не ходят?
Если в ваш шаблон мировосприятия наши начинания не вписываются - то не наша вина. Насильно никого к себе не тянем.


masipatak
отправлено 06.07.16 12:44 # 89


[Непрямой массаж сердца делается не так.(может показано не полностью, но мне показалось что персонаж на видео начал уже давить на грудь пациента.)]

А ты меня научи правильно делать реанимацию, да в боевых условиях. Всегда открыт чему-то новому. Найти меня можно на курсах Юрича. Буду рад знакомству.


Shveik123
отправлено 06.07.16 12:45 # 90


Кому: Stalin Жив, #82

Немецкая форма была, но без флажка вроде. Ну скиньтесь Юричу на 20 комплектов одинаковой формы с пилотками, Юричу. Ходим кто во что горазд,отделение "бомж".


uned
отправлено 06.07.16 12:45 # 91


Я худею, дорогая редакция.

Меня не покидает ощущение, что не менее половины комментаторов ролик вообще не смотрела, ограничившись заглавным кадром. Еще четверть смотрела без звука и кусками. При этом, опять таки, половина вообще не в курсе кто, что, как и зачем организовал, но мнение свое, сука, имеет. О "хомячках", которые ножевым боем занимаются. Не в серьез. Ребята, а вы с дивана камменты всерьез пишете? Развесили ярлыков: это боец АТО, это хер пойми кто, этот фошЫст, там мутные перцы в масках... Одни вы в белом пальто красивые стоите.

Парни, реально, начните для начала хотя бы осмыслять информацию, поступающую вам в мозг. От того, что вы напишете каммент на первой странице новости ничего не изменится. Скорее, дурачками себя выставите.

Извините, что я тут свои ощущения выложил, но что-то пригорело.

Ну а кто разобраться хочет - пойдите разведопросы с Юрием Евичем посмотрите. Там весьма популярно разжеваны проблемы, которые пытаются решить этим курсом. И причины, которые породили необходимость решать эти проблемы самим, а не ждать когда "под покровительством государства" их решит армия или кто-то еще.


Кому: Afiasko, #44

> тактикульность не спасет от "кровавой бани", как вы изволили выразится.

Дружище, где ты "тактикульность увидел"?

Кому: Afiasko, #44

>Вот массовое овладение гражданами навыков типа связист, мех-вод, наводчик орудия или повар будет полезным и даже эффективным.

Да ты что? А наличие в отделении медика и пары толковых парней, которые умеют оказать ПМП и стабилизировать состояние раненного до его доставки в госпиталь будет полезным и даже эффективным чтобы спасти несколько человеческих жизней.


Kestrel_150
отправлено 06.07.16 12:53 # 92


Кому: nikolkas_spb, #84

> Так и тут: если вы медицина - нефиг таскать оружие


Видимо санитары на этих фото не знали об этом ничего:

http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/wp-content/uploads/2015/11/Medsestra-Velikaya-Otechestvennaya-vojn...

http://pulson.ru/wp-content/uploads/2011/05/1304337909_1304162r.jpg

http://heygv.ru/img/photos/2073_1002976031_big.jpg

http://heygv.ru/index.php?p=31&photo_id=2056

http://heygv.ru/index.php?p=31&photo_id=2067


Сын кузнеца
отправлено 06.07.16 12:54 # 93


Орлы!
Спасибо.


Xlodvig
отправлено 06.07.16 13:04 # 94


Кому: Тупоп, #83

> На мой взгляд, наличие рядом со мной в толпе, общественном транспорте, прочих общественных местах, человека, умеющего оказать первую медицинскую помощь

Он тебя обнимет и потащит за угол жгут накладывать! Это разве не страшно???
Первую медицинскую помощь преподают квалифицированные врачи при мединститутах.
http://www.redcross.ru/?pid=262 - курсы первой помощи при российском красном кресте. Обучают всякому полезному.
http://www.culture.mchs.gov.ru/education_map/ - образовательные учреждения МЧС РФ. Обратно обучают всякому полезному.
http://www.ruor.org/ro/ - Российский союз спасателей. Обучает нужным навыкам спасения людей в экстремальных условиях.
http://www.ruor.org/school-of-safety/ - то же для детей и подростков
http://www.whitecross.ru/pochemu-my - учебный центр первой помощи лицензированный красным крестом РФ.

Нет, надо обязательно на камуфляж и имитацию оружия покупаться.

> А вот доколупаться к кепочке, муляжу оружия, камуфляжке, чтобы сделать вывод

Где лицензии на обучение? Где квалифицированные сотрудники, не десяток лет отпахавшие в самых серьезных условиях? Что конкретно преподают в этом центре такого, чего ты не найдешь в огромном количестве профильных заведений?
Херня это, а не курсы. И это, скорее всего, вредно. Ну и лица закрывать, это на голову долбанутыми быть надо. И есть другие школы, часть из списка которых, я привел выше.


Kestrel_150
отправлено 06.07.16 13:04 # 95


Кому: uned, #91

Хорошо сказал, камрад!


Dinamit
отправлено 06.07.16 13:14 # 96


Ношение австро-немецких кепок, камуфляжа с германским флагом - тревожные звоночки. У персонажей была возможность купить любой камуфляж, любую кепку, но они выбрили именно немецкие. Потому что это для них приятно. По каким-то причинам это доставляет радость. И не надо убеждать, что это ничего не значит и вообще случайность. В головах у этих выживальщиков однозначно насрано. Ну а про балаклаву на курсах выживания я вообще молчу. Видимо, балаклава = плюс сто к крутости. Курсы, возможно, имеют хорошую цель, но персонажи на видео, увы, вызывают негатив.


Xlodvig
отправлено 06.07.16 13:21 # 97


Кому: Koiru78rus, #87

> А тем, кого в армию не берут, что делать?

учиться хорошо работать в тылу.
Если их в мирное время в армию не берут - думаешь в военное к ним прибегут с повесткой и пошлют на фронт санитарами? Санитары в других местах обучаются. И реанимацию они обучены делать качественнее.

Кому: masipatak, #89

> А ты меня научи правильно делать реанимацию, да в боевых условиях.

А что реанимации в боевых условиях любой хер с горы может обучить?
Хочешь спасать людей - иди в МЧС. И в возможных боевых условиях от тебя будет толк. Потому что там ты приобретешь комплекс необходимых для этого навыков. Вот это, непонятно что, непонятно зачем, оно зачем? Чему тут обучают такому, что нельзя узнать в профильных заведениях?

Кому: uned, #91

> От того, что вы напишете каммент на первой странице новости ничего не изменится

Да тут вообще кругом дебилы собираются.


Shveik123
отправлено 06.07.16 13:42 # 98


Кому: Dinamit, #96

-" У персонажей была возможность купить любой камуфляж, любую кепку, но они выбрили именно немецкие. "-
Проспонсируй, чтоб была эта возможность любой камуфляж купить, на глянь цены http://www.allmulticam.ru умнож на группу обучающихся в 15 человек...
На человеке бундесверовская форма с нем флагом, потому что она стоит 800 рупей бушная, самая дешевая.


Рой Арни
отправлено 06.07.16 13:42 # 99


Кому: Dinamit, #96

> Ношение австро-немецких кепок, камуфляжа с германским флагом - тревожные звоночки. У персонажей была возможность купить любой камуфляж, любую кепку, но они выбрили именно немецкие. Потому что это для них приятно. По каким-то причинам это доставляет радость. И не надо убеждать, что это ничего не значит и вообще случайность. В головах у этих выживальщиков однозначно насрано.

А что скажешь про покупку немецкого или японского автомобиля? Доставляют они радость владельцу, у них тоже в голове насрано?


masipatak
отправлено 06.07.16 13:44 # 100


Кому: Xlodvig, #97

> А что реанимации в боевых условиях любой хер с горы может обучить?
> Хочешь спасать людей - иди в МЧС. И в возможных боевых условиях от тебя будет толк. Потому что там ты приобретешь комплекс необходимых для этого навыков. Вот это, непонятно что, непонятно зачем, оно зачем? Чему тут обучают такому, что нельзя узнать в профильных заведениях?

Любой хер с горы должен уметь ее сделать хоть как-то.
Все чему обучают можно узнать в профильных медицинских заведениях, в МЧС (полноценное обучение на спасателя) и вовремя боевых действий, но это отнимает больше времени чем трехдневные курсы. В остальном ты безусловно прав.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 220