В Ницце грузовик врезался в толпу

15.07.16 00:54 | Goblin | 445 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Грузовик врезался в толпу людей на променаде в Ницце после салюта в честь Дня взятия Бастилии, после чего находившиеся в нем люди открыли стрельбу. Убиты не менее 50 человек, десятки ранены, сообщает телеканал BFM TV.

Инцидент произошел около 22:30 по местному времени на Английской набережной, главном бульваре города, который идет вдоль Средиземного моря. Как передает ТАСС, после этого неизвестные, находившиеся в грузовике, открыли стрельбу по людям. По информации BFM, завязалась перестрелка с полицией.

Сразу после инцидента на набережной началась паника. Мэрия города назвала случившееся терактом и призвала людей не выходить на улицу.
В Ницце грузовик врезался в толпу

80 трупов.

Надо немедленно усилить группировку НАТО в Прибалтике и послать оружие украинским нацистам.
Русская угроза сильна как никогда.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 445

pavlukha
отправлено 15.07.16 01:05 # 1


Доводят до кипения Европу, по ходу...


viva4ever
отправлено 15.07.16 01:08 # 2


Кому: pavlukha, #1

> Доводят до кипения Европу, по ходу...

Только бы новый фюрер не объявился, иначе все кровью умоемся.


pavlukha
отправлено 15.07.16 01:21 # 3


Кому: viva4ever, #2

> Только бы новый фюрер не объявился, иначе все кровью умоемся.

Такое впечатление, что к чему-то подобному всех и подталкивают


ps_jb
отправлено 15.07.16 01:25 # 4


Кому: pavlukha, #3

> Такое впечатление, что к чему-то подобному всех и подталкивают

Подталкивают исключительно к созданию халифата. И делает это организация запрещенная в России и некоторых других странах


Stef
отправлено 15.07.16 01:26 # 5


Нужно срочно усилить санкции против России и увеличить натовский контингент в Прибалтике!


exan
отправлено 15.07.16 01:32 # 6


В ниццу - ни ногой! (с) )))


Космоводолаз
отправлено 15.07.16 01:32 # 7


Ждем статей в бусурманской прессе о взаимосвязи теракта и путина.


SNIPER6
отправлено 15.07.16 01:32 # 8


+18 Видео с жертвами. https://www.youtube.com/watch?v=5QQnm7t8thU


pavelt
отправлено 15.07.16 01:32 # 9


кто же спонсировал этих террористов...


ps_jb
отправлено 15.07.16 01:33 # 10


Около 30 погибших и более сотни ранненых

Сурово


ps_jb
отправлено 15.07.16 01:34 # 11


Кому: pavelt, #9

> кто же спонсировал этих террористов...

ISIS?

Расскажи


pavlukha
отправлено 15.07.16 01:36 # 12


Кому: ps_jb, #4

Пока никто не обозначился ответственным


ps_jb
отправлено 15.07.16 01:38 # 13


Кому: pavlukha, #12

> Пока никто не обозначился ответственным

Скорее всего обозначился, но пока не проверят/перепроверят нам не скажут


Барсулька
отправлено 15.07.16 02:14 # 14


Чтобы такого не повторялось, нужно усилить санкции против России и нарисовать картинку в Шарли Ебдо.

Земля пухом всем погибшим.


ViktoriaMT
отправлено 15.07.16 02:14 # 15


Уже 60 жертв.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 15.07.16 02:14 # 16


Ну сейчас начнется- Же сви ниссе, же сви франсе. На сирийцев и иракцев всем плевать, они не люди((


Hall_clovne
отправлено 15.07.16 02:14 # 17


Кому: Космоводолаз, #7

> Ждем статей в бусурманской прессе о взаимосвязи теракта и путина.

Цифры номерного знака грузовика совпали с днём рождения темнейшего.


ps_jb
отправлено 15.07.16 02:57 # 18


Интересно, почему на лобовом стекле практически нет попаданий в водительское место?


Джина
отправлено 15.07.16 05:16 # 19


Вести: В Ницце около 100 человек, во время инцидента на Английской набережной бросившихся в море, спасены и доставлены на берег. Люди прыгали в воду, поддавшись панике, начавшейся после наезда грузовика на толпу и стрельбы.

Как сообщалось, накануне поздно вечером водитель тяжелого грузовика протаранил толпу людей, собравшихся на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии, напоминает РИА Новости. Очевидца трагедии свидетельствуют, что двигавшийся на высокой скорости грузовик делал зигзаги, давя людей на протяжении почти двух километров. Кроме того, нападавший открыл стрельбу. Злоумышленник был ликвидирован полицейскими. По последним данным, в результате нападения погибли 77 человек.

Яндекс-новости, трансляция:
07:07
Президент Франции сообщил о 77 жертвах, подчеркнув, что среди них много детей.
07:02
Франция, по словам Олланда, усилит удары по террористам в Сирии и Ираке.
07:01
Президент Франции также заявил, что режим ЧП в стране продлевается еще на три месяца.
06:58
Свои соболезнования в связи с событиями в Ницце принес также премьер-министр Канады Джастин Трюдо.
06:55
Франсуа Олланд заявил, что нельзя отрицать, что случившееся в Ницце похоже на теракт.


Bacchus
отправлено 15.07.16 05:42 # 20


> Грузовик врезался в толпу людей на променаде в Ницце после салюта в честь Дня взятия Бастилии, после чего находившиеся в нем люди открыли стрельбу.

Случись такое в СГА, наверняка поднялся бы вой о страшном вреде компьютерных игр, в итоге крайними бы назначили особо упоротых ценителей GTA V…

Но тут, понятно, во всем виноват ВВП.


Эфим
отправлено 15.07.16 05:47 # 21


Кому: Джина, #19

> 06:55
> Франсуа Олланд заявил, что нельзя отрицать, что случившееся в Ницце похоже на теракт.
>

Олланд просто прекрасен!


Eugene 69
отправлено 15.07.16 05:48 # 22


Водителя-террориста застрелили. Какие-то французы непоследовательные. Асада, например, они заставляют с террористами договариваться. Простых убитых и искалеченных французов жалко. Олланд - изыди!


allmo
отправлено 15.07.16 05:48 # 23


Французское правительство ни чего не учит. Закрывают глаза на все и сидят тявкают в сторону России.

Погибшим земля пухом.


Эфим
отправлено 15.07.16 05:48 # 24


Кому: ps_jb, #10

> Около 30 погибших и более сотни ранненых
>

Уже вроде 73 погибших.
Мне уже даже жалко становится Европу, хоть и сама виновата..


alex394053
отправлено 15.07.16 05:50 # 25


Ночная смена либералов уже вовсю "наяривает" на Путина в связи с этим событием. Всё по известному стишку...


Saint_Gibson
отправлено 15.07.16 05:50 # 26


Кому: viva4ever, #2

> Только бы новый фюрер не объявился, иначе все кровью умоемся.

Если не появится, вначале умоется кровью вся Европа и тихо исчезнет.
А потом со всех сторон полетит уже в нас.
То, что происходит - это цивилизационный конфликт. Тут у нас общие интересы.


alex.z
отправлено 15.07.16 05:50 # 27


Кому: Космоводолаз, #7

> Ждем статей в бусурманской прессе о взаимосвязи теракта и путина.

А также новых рисунков в "Шарли Ебдо".


Джина
отправлено 15.07.16 05:52 # 28


Все чаще вспоминаю бывшую подругу, которая в начале 2000-х уехала из России во Францию к мужику, с которым познакомилась по переписке, со словами: "у вас тут теракты, а во Франции их никогда не будет"... Ну нету на этой планете безопасных мест, нету!!!


pycckuu83
отправлено 15.07.16 05:52 # 29


Кому: ps_jb, #18

может грузовик праворульный. Вроде именно правая сторона разлохмачена.


Procyon
отправлено 15.07.16 05:52 # 30


Кому: ViktoriaMT, #15

> Уже 60 жертв.

Уже Олланд сказал - больше 70.
Французов, похоже, ничего не может научить.


Test
отправлено 15.07.16 05:52 # 31


Видимо, "все равно, Асад должен уйти"?


alex.z
отправлено 15.07.16 05:52 # 32


Кому: Космоводолаз, #7

> Ждем статей в бусурманской прессе о взаимосвязи теракта и путина.

А чего ждать? Вон уже установили, что водитель - выходец из Туниса. Туристическое направление из России в Тунис перекрыто? Нет. Продуктовое эмбарго Россией наложено? Нет. Теракт совершил тунисец? Да. Совпадение? Не думаю!!!


Эфим
отправлено 15.07.16 06:04 # 33


Кому: allmo, #23

> Французское правительство ни чего не учит. Закрывают глаза на все и сидят тявкают в сторону России.

Что, когда тявкать перестанут их перестанут взрывать-стрелять? Опять Россия виновата?


Abrikosov
отправлено 15.07.16 06:13 # 34


Кому: ps_jb, #11

> кто же спонсировал этих террористов...
>
> ISIS?

Спонсор подавляющего большинства террористов известен - одна заокеанская страна из трёх букв...


Abrikosov
отправлено 15.07.16 06:16 # 35


Кому: Эфим, #33

> Что, когда тявкать перестанут их перестанут взрывать-стрелять?

Если они перестанут тявкать, а начнут вместе с Россией бороться против терроризма - то взрывать их будут несколько реже.

> Опять Россия виновата?

Где ты такое вычитал?


Abrikosov
отправлено 15.07.16 06:23 # 36


Кому: alex.z, #32

> Вон уже установили, что водитель - выходец из Туниса. Туристическое направление из России в Тунис перекрыто? Нет. Продуктовое эмбарго Россией наложено? Нет. Теракт совершил тунисец? Да.

Вы не заметили главного - в словах "Тунис" и "Путин" по 5 букв, вторая "у", четвёртая "и".

Железобетонное доказательство!


Abrikosov
отправлено 15.07.16 06:45 # 37


Кому: Saint_Gibson, #26

> То, что происходит - это цивилизационный конфликт.

То, что происходит - это прямое следствие бомбёжек Ливии и прочего распространения европейских ценностей.

> Тут у нас общие интересы.

Европе прыжки по граблям важнее её интересов.


Робот Вертер
отправлено 15.07.16 07:18 # 38


Как ни печально, но при такой политике ЕС и США, вал террактов с нарастанием числа жертв будет только расти.


corw
отправлено 15.07.16 07:20 # 39


Это получается зря, что ли, взявшись за руки по улице ходили?


Koljan
отправлено 15.07.16 07:23 # 40


Уже 77 погибших. Походу это был намёк, что "Шарлю де Голлю" не стоит возвращаться в Персидский залив. Невинных людей жалко, земля пухом.


Dijkstra
отправлено 15.07.16 07:23 # 41


Мда уж "не годится ездить в Ниццу "
Страшно все это.


DrunkenMaster
отправлено 15.07.16 07:23 # 42


Нужно срочно созвать совет НАТО и обсудить угрозу номер 1 -Россию.


Эфим
отправлено 15.07.16 07:23 # 43


Кому: Abrikosov, #35

> Если они перестанут тявкать, а начнут вместе с Россией бороться против терроризма - то взрывать их будут несколько реже.

Абсолютно согласен.


> Где ты такое вычитал?

Предположил и переспросил))


Вратарь-дырка
отправлено 15.07.16 07:23 # 44


Кому: Джина, #28

> Ну нету на этой планете безопасных мест, нету!!!

Полно. Та же Ницца. Или вон Москва какая-нибудь. В мире в ДТП ежегодно погибает более миллиона человек. Террористические акты уносят жизни десятков тысяч. Сопоставление этих цифр показывает, что главная опасность, которую несет терроризм - это страх.


Aleks78
отправлено 15.07.16 07:23 # 45


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #16

Ни Ирака ни Сирии в списке не значится.
https://pbs.twimg.com/media/CnW6ya3WIAAkeE_.jpg:large


Lutz
отправлено 15.07.16 07:23 # 46


Служба госбезопасности у них работает на "Ура". 3 теракт во Франции за последнее время.


baraguzoff
отправлено 15.07.16 07:33 # 47


Кому: SNIPER6, #8

> +18 Видео с жертвами.

Все жертвы на проезжей части, странно. Ведь нельзя же там ходить. Вроде.


MAN_on_MooN
отправлено 15.07.16 07:34 # 48


Европа пожинает плоды "свержения диктаторов" - свободолюбивые граждане "освобожденных" стран, всеми способами проявляют свою "любовь".


baraguzoff
отправлено 15.07.16 07:37 # 49


Кому: Lutz, #46

> Служба госбезопасности у них работает на "Ура". 3 теракт во Франции за последнее время.

Зато наша либерасня восторженно визжит и нахваливает французские спецслужбы, когда они арестовывают там у себя хуй пойми кого. Типа, а вот ФСБ так не умеет!


Я люблю снег
отправлено 15.07.16 07:40 # 50


Ужас.
Я не понимаю, если это пешеходная зона, где, судя по описанию, всегда много людей, что мешало поставить опускающиеся столбы-заграждения для автомобилей?


Стинги
отправлено 15.07.16 07:53 # 51


А при Каддафи все было спокойно.


Korsar
отправлено 15.07.16 08:06 # 52


Кому: Робот Вертер, #38

> Как ни печально, но при такой политике ЕС и США, вал террактов с нарастанием числа жертв будет только расти.

Вот и французы присоединились к иракцам, ливийцам и сирийцам, а также к нам, к русским. Понятно про терракт во Франции будут расскадывать значительно больше и дольше, чем про терракты в Ливии, Сирии и Ираке. Мирным гражданам соболезную, особенно детям.


Хромой Шайтан
отправлено 15.07.16 08:09 # 53


Кому: Стинги, #51

> А при Каддафи все было спокойно.

При Каддафи ураганил Ильич Рамирас, разные Красные бригады и армии, ну и армии освобождения Палестины.
А теракты чисто мусульманской направленности уже в середине 90-х начались.


Ragnar Petrovich
отправлено 15.07.16 08:10 # 54


Это вам, вражьи ляхи, поминки по Каддафи.


Ragnar Petrovich
отправлено 15.07.16 08:16 # 55


Кому: Korsar, #52

> Вот и французы присоединились к иракцам, ливийцам и сирийцам

Угу, присоединились.

Там сотни тысяч покойников, полностью разрушенные города, и жизни спокойной никто из уцелевших уже не увидит.

А тут точечное событие - и немедленный визг про чудовищные страдания.


Airliner
отправлено 15.07.16 08:26 # 56


Вчера смотрел часть трансляции парада в честь дня взятия Бастилии, дивился приглашенным пляшущим воинам-аборигенам из Новой Зеландии. Мысль еще пролетела про меры безопасности, когда народ массой повалит отметить на улицах. И вот. Жемчужина Франции, соседствующая с "золотыми" Антибом и Монако.

> МВД Франции: Жертвами теракта в Ницце стали 80 человек

https://russian.rt.com/article/312259-mvd-francii-zhertvami-terakta-v-nicce-stali


cheburaha
отправлено 15.07.16 08:35 # 57


Удивительная беспечность французского правительства. Помнится, в 2014 году, когда обстановка в Крыму была нестабильной и тревожной, при проведении массовых мероприятий улицы перегораживали огромными фурами с прицепами, именно для того, чтобы предотвратить вот такие вот трагедии.


Zx7R
отправлено 15.07.16 08:47 # 58


Кому: Koljan, #40

> Уже 77 погибших.

84.


Airliner
отправлено 15.07.16 09:03 # 59


> Хроника теракта в Ницце: один россиянин погиб, один пострадал, трое пропали без вести

http://m.msk.kp.ru/daily/26555/3571685/


warmoger
отправлено 15.07.16 09:11 # 60


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #16

Тоже жутко раздражают эти плаксы с цветами у посольства Франции.
Возникает вопрос они к йеменскому, иракскому и сирийскому посольству тоже по три раза на дню ходят или им только лягушатников жалко, а остальных за людей не считают?


Wicked Horse
отправлено 15.07.16 09:18 # 61


Кому: Lutz, #46

К сожалению - этому можно научиться только на своём опыте. Мы-то это хорошо знаем.


Timofey
отправлено 15.07.16 09:23 # 62


На ум сразу пришли Алые Паруса. Тьфу-тьфу-тьфу.


боярская_колбаса
отправлено 15.07.16 09:26 # 63


В чем смысл теракта?

Как цель в убийстве десятков людей?

Вот конкретно этого теракта, зачем это всё?


Zloi_Chelovek
отправлено 15.07.16 09:32 # 64


Кому: боярская_колбаса, #63

посеять страх, показать, что никто не может себя ощущать в безопасности


Стинги
отправлено 15.07.16 09:33 # 65


Кому: Хромой Шайтан, #53

не могу вспомнить, кто-нибудь при Каддафи во Франции over 84 фрага зарабатывал?


Медвед Полоскун
отправлено 15.07.16 09:39 # 66


Кому: baraguzoff, #47

> Все жертвы на проезжей части, странно. Ведь нельзя же там ходить. Вроде.

Там был "День взятия Бастилии" и набережная могла быть пешеходной на это время.


chum
отправлено 15.07.16 09:57 # 67


Если это правда, что на этом массовом мероприятии полиция была невооружена (как заявляют в новостях), то французы - просто идиоты непуганные.

Их всё пугают-пугают, а до них всё никак не дойдёт.


Rus[H]
отправлено 15.07.16 09:58 # 68


Кому: Медвед Полоскун, #66

> Там был "День взятия Бастилии" и набережная могла быть пешеходной на это время.

Надеюсь, что следствие всё же разберётся, однако ж.

Вот крайне интересно: почему полиция на подъезде не остановила огромный грузовик, направляющийся в пешеходную зону? Далее хотелось бы выяснить, силы правопорядка, обеспечивающие безопасность такого массового мероприятия, в случае игнорирования водителем требований остановиться, вообще начали ли стрелять по колёсам, дабы хоть как-то затормозить его движение? Как там в принципе обеспечивалась координация работы отдельных подразделений, оперативно ли передали информацию на посты впереди, чтобы хоть как-то обезопасить людей?


Ajaj
отправлено 15.07.16 09:58 # 69


Прямо череда терактов с большим количеством жертв - совсем недавно это и представить было нельзя. Готовят, что ли, мир к череде крупных заварух?


Rus[H]
отправлено 15.07.16 10:00 # 70


Кому: chum, #67

> Если это правда, что на этом массовом мероприятии полиция была невооружена (как заявляют в новостях)

Просто пиздец, извините. И это при том, что в стране до недавнего времени действовал самый высокий уровень террористической угрозы.


chum
отправлено 15.07.16 10:00 # 71


Кому: Ajaj, #69

> Прямо череда терактов с большим количеством жертв - совсем недавно это и представить было нельзя.

Ну, скажем прямо, бывали уже времена, когда и Францию, и Великобританию, и других взрывали регулярно. Но в последнее время да, расслабились они. Уверовали в свою исключительность.


Стинги
отправлено 15.07.16 10:02 # 72


Если предположить, что спецслужбы французов все же не дети и не идиоты, тогда страшно представить от скольки террактов они спасли Францию, если только по сути раз в полгода что-то бухает.


Rus[H]
отправлено 15.07.16 10:12 # 73


Кому: chum, #71

> Ну, скажем прямо, бывали уже времена, когда и Францию, и Великобританию, и других взрывали регулярно.

Прямые аналогии с неспокойным временем перед началом Первой Мировой войны напрашиваются сами собой.


necro-tor
отправлено 15.07.16 10:12 # 74


Кому: ps_jb, #4

> Подталкивают исключительно к созданию халифата. И делает это организация запрещенная в России и некоторых других странах

С каких пор Госдеп США стал организацией запрещенной в России и некоторых других странах?


stttr
отправлено 15.07.16 10:17 # 75


Кому: chum, #67

> Если это правда, что на этом массовом мероприятии полиция была невооружена (как заявляют в новостях), то французы - просто идиоты непуганные.

У нас, в конце 2000х, на массовые мероприятия так же сотрудников не вооружали. Сейчас вряд ли что изменилось.


seaz1969
отправлено 15.07.16 10:17 # 76


прошел саммит по безопасности стран НАТО и "гора родила мышь"...


Urbat
отправлено 15.07.16 10:18 # 77


Шарли Ебдо, давай уже скорее смешную картинку - все ждут.


Agenobarb
отправлено 15.07.16 10:18 # 78


Кому: Saint_Gibson, #26

> То, что происходит - это цивилизационный конфликт

Это конфликт всегда был. Одни наслаждаются салютом на променаде в прекрасном курорте, а у других война, нищета и смерть.


allmo
отправлено 15.07.16 10:18 # 79


Кому: Rus[H], #68

> в случае игнорирования водителем требований остановиться, вообще начали ли стрелять по колёсам, дабы хоть как-то затормозить его движение?

Очевидцы говорят что полиции было минимум, без оружия и бронежилетов.


ЧЭК
отправлено 15.07.16 10:18 # 80


Это пиздец товарищи! Мля, детей жалко... Сколько уже их погибло при террактах!?


AlexK84
отправлено 15.07.16 10:18 # 81


Кому: Timofey, #62

На Алых Парусах улицы перегораживали самосвалами в три ряда. По крайней мере на Ваське.


MrYourRev
отправлено 15.07.16 10:18 # 82


Грузовиком рулил Путин, однозначно.

Ждём свежих номеров Sun с полным разоблачением.


ecolog
отправлено 15.07.16 10:18 # 83


Кому: pavlukha, #1

> Только бы новый фюрер не объявился, иначе все кровью умоемся.

Для первого фюрера были немного другие предпосылки.


Семен Семеныч
отправлено 15.07.16 10:18 # 84


Посмотим на политические решения после терракта, увидим, кто был заказчиком. Если мотив не ясен, то мотив - деньги (с).


ташкенталь
отправлено 15.07.16 10:18 # 85


Кому: боярская_колбаса, #63

> В чем смысл теракта?
>
> Как цель в убийстве десятков людей?
>
> Вот конкретно этого теракта, зачем это всё?
>

У организаторов, как и при других терактах - внушить страх.


zWerg
отправлено 15.07.16 10:19 # 86


как-то достаточно выборочно и последовательно "проезжаются" по Франции, что интересно.
Конечно, я слышал мнения о полной некомпетентности и неготовности местных правоохранительных сил, но чтоб настолько всё было плохо..

Кому: Timofey, #62

> На ум сразу пришли Алые Паруса. Тьфу-тьфу-тьфу.

аж передёрнуло...


GestMaXXX
отправлено 15.07.16 10:19 # 87


Но главная угроза Европе это конечно Россия


atty
отправлено 15.07.16 10:19 # 88


Сейчас СБУ за 5 секунд раскроет это дело и объявит о русском следе. Кстати, странно, что это случилось не во время ЧЕ, так как, судя по выступлениях футбольных фанатов на улицах, меры безопасности были жидковаты.


alex.z
отправлено 15.07.16 10:19 # 89


Кому: боярская_колбаса, #63

> В чем смысл теракта?

В том, чтобы с помощью устрашения населения и вытекающей отсюда дестабилизации обстановки в государстве подтолкнуть руководство страны к политическим решениям, которые выгодны тем, кто стоит за террористами.


Draz
отправлено 15.07.16 10:19 # 90


Кому: боярская_колбаса, #63

Чтобы обыватель превратился в запуганное животное и единственной мыслью, укрыться негде, вчерашний уборщик мусора может достать топор и во имя своего Бога начать убивать всех вокруг.


GestMaXXX
отправлено 15.07.16 10:19 # 91


Кому: Saint_Gibson, #26

> То, что происходит - это цивилизационный конфликт. Тут у нас общие интересы

Это не цивилизационный конфликт, это классовая борьба (Смотри Бориса Юлина и Константина Семина).
И главное интересы у нас с буржуазией разные и непримиримые!


mistabishi
отправлено 15.07.16 10:20 # 92


Франции нужно срочно увеличить противодействие агрессии России!


AlexK84
отправлено 15.07.16 10:20 # 93


Кому: warmoger, #60

Неполживым жалко только тех с кем они себя отождествляют - цивилизованных европейцев.


Trener
отправлено 15.07.16 10:20 # 94


А старик Каддафи незадолго до своей смерти их предупреждал. Людей конечно жалко.Но ...французы сами виноваты и теперь отгребают за все косяки своих демократически выбранных лидеров.


Aleks78
отправлено 15.07.16 10:20 # 95


Кому: Я люблю снег, #50

В новостях же писали что был салют. У нас тоже частенько перекрывают проезжую часть чтобы люди смогли посмотреть. Ну и еще момент: фура снесла бы к чертям все шлагбаумы и т.д.
Можно было железобетонные столбы поставить как на wall-street, но это ж навсегда.


Odnokriliy
отправлено 15.07.16 10:20 # 96


Кому: боярская_колбаса, #63



> В чем смысл теракта?
>
> Как цель в убийстве десятков людей?
>
> Вот конкретно этого теракта, зачем это всё?

представь что ты живешь в среде и вере мусульман, религии молодой (по меркам христианства и иже с ним)
родился ты где то в Ираке (Ливии, Сирии и т.д.).
Твою деревню побомбили немного, убили родных.
Найдется тот, кто с точки зрения Корана объяснит тебе, что отомстить ты обязан, что ты умрешь за правое дело и все такое.
И не важно, что ты Коран скорее всего сам не читал, потому что большинство т.н. верующих просто не читают свое священное писание, а просто верят на слово людям, которые якобы в этом разбираются.
И вот ты уже бредешь куда то с поясом шахида и кнопкой в руке...


Broflovski
отправлено 15.07.16 10:21 # 97


Говорят, стекло пулестойкое на лобовое поставили. Смогли кокнуть водилу только через боковое.


Koiru78rus
отправлено 15.07.16 10:21 # 98


Кому: cheburaha, #57

> Удивительная беспечность французского правительства.

Сдается мне, что службой безопасности у них комиссар Жебер руководит.


Tapirus
отправлено 15.07.16 10:21 # 99


The Religion of Peace strikes again.


stttr
отправлено 15.07.16 10:21 # 100


Людей очень жаль, а государство Франция нет.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 445