Учитель года оценил слова Медведева о зарплатах учителей

03.08.16 23:23 | Goblin | 396 комментариев

Политика

С мест сообщают:
«Дмитрий Анатольевич путает пресное со сладким. Учитель не должен сводить концы с концами, как он произнес в своей речи. Учитель не должен искать способ заработка на стороне. Учитель должен нормально, комфортно работать. Можно наплевать на нашу профессию, как собственно и делается в течение многих лет, но история показывает, что национальная безопасность и учительство очень сильно взаимосвязаны, даже более чем с силовиками», — уверен Муранов, слова которого приводит «Говорит Москва».

Он отметил, что из-за такого отношения в последние годы катастрофически упало качество образования. «Я думаю, что его [Медведева] опыта работы недостаточно для того, чтобы делать выводы о работе школьного учителя. То, что я зарабатываю в трех местах, а это в районе 80 тыс., я должен получать на одном месте работы с нормальной человеческой нагрузкой», — добавил Муранов.
Учитель года оценил слова Медведева о зарплатах учителей


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 396

Цитата
отправлено 03.08.16 23:24 # 1


Учитель года-2009, преподаватель физики в ногинской школе № 5 Вадим Муранов прокомментировал заявление премьер-министра Дмитрия Медведева о зарплатах учителей.

«Дмитрий Анатольевич путает пресное со сладким. Учитель не должен сводить концы с концами, как он произнес в своей речи. Учитель не должен искать способ заработка на стороне. Учитель должен нормально, комфортно работать. Можно наплевать на нашу профессию, как собственно и делается в течение многих лет, но история показывает, что национальная безопасность и учительство очень сильно взаимосвязаны, даже более чем с силовиками», - уверен Муранов, слова которого приводит «Говорит Москва».

Он отметил, что из-за такого отношения в последние годы катастрофически упало качество образования. «Я думаю, что его [Медведева] опыта работы недостаточно для того, чтобы делать выводы о работе школьного учителя. То, что я зарабатываю в трех местах, а это в районе 80 тыс., я должен получать на одном месте работы с нормальной человеческой нагрузкой», - добавил Муранов.
Выступая накануне на форуме «Территория смыслов на Клязьме», премьер сказал, что энергичный педагог найдет, как заработать.

Молодой преподаватель из Дагестана сообщил премьеру, что зарплата специалиста составляет 10-15 тысяч рублей в месяц, в то время как сотрудники правоохранительных органов получают около 50 тысяч. Глава правительства также посоветовал не сравнивать зарплаты учителей и сотрудников правоохранительных органов, передает НТВ.

Медведев отметил, что работа в правоохранительных органах является опасной, особенно это касается Дагестана. Он напомнил, что после окончания университета сам работал преподавателем и получал 90 рублей, хотя начинающие милиционеры получали по 250 рублей. Премьер также признался, что ему предлагали пойти в силовые структуры, однако он отказался, выбрав аспирантуру.

Также глава правительства выразил уверенность, что энергичный учитель всегда найдет, где получить дополнительный доход. Сам он, к примеру, в свое время читал много лекций и семинаров, что позволяло «сводить концы с концами».

«Если хотите заработать - учитесь лучше», - сказал Дмитрий Медведев.

В конце мая резонанс вызвала фраза Медведева, который в ходе визита в Крым объяснил жителям полуострова, что индексации пенсий пока не предусматриваются, и пожелал им «держаться» и хорошего настроения.


krez
отправлено 03.08.16 23:33 # 2


Пенсионеры
- Идите в бизнес
Учителя
- Идите в бизнес
....
- Идите в бизнес

Это он так ловко слово жопа заменил?


pell
отправлено 03.08.16 23:34 # 3


Кому: Цитата, #1

> история показывает, что национальная безопасность и учительство очень сильно взаимосвязаны, даже более чем с силовиками

Да.


микроэлектронщик
отправлено 03.08.16 23:34 # 4


Медведев прямо идёт на оратора года.


Билли Гайтис
отправлено 03.08.16 23:40 # 5


Как живет так и советует - энергичный [чиновник] всегда найдет, где получить дополнительный доход.


GronD
отправлено 03.08.16 23:40 # 6


>начинающие милиционеры получали по 250 рублей

А потом за выслугу и ещё доплата за пытки.


Sigil
отправлено 03.08.16 23:40 # 7


Кому: Цитата, #1

> глава правительства выразил уверенность, что энергичный учитель всегда найдет, где получить дополнительный доход

Уолтер Уайт aka Хайзенберг не даст соврать!!!!


angelrus2
отправлено 03.08.16 23:40 # 8


Грустно это. У нас в синеокой, уже который год говорили, что в пед. вуз проходные баллы около 120-150 насколько я помню (т.е. 3 экзамена + аттестат, максимум 400 баллов), престижа у профессии всё меньше.


bombey
отправлено 03.08.16 23:41 # 9


Кому: krez, #2

> Это он так ловко слово жопа заменил?

Считаешь, что это личная инициатива премьер-министра РФ?


SUREN
отправлено 03.08.16 23:44 # 10


Кто его разбудил опять? Когда снова уснет, надо бы на нем табличку повесить - "палкой не тыкать".


seafox
отправлено 03.08.16 23:44 # 11


То, что приемлемо для молодого человека, молодого специалиста, совершенно неприемлемо для человека среднего и старшего возраста. В студенчестве, аспирантуре, многие подрабатывают кроме основной работы, на все хватает сил и задора. Я тоже работал днем в институте, а ночью и в охране, и на стройке, и в ремонтной мастерской. Но с возрастом такая жизнь утомляет, озлобляет невозможность видеть семью, изза чрезмерной занятости, уделять достаточное внимание основной работе. Очень тяжело рвать за троих, в разных местах. Кроме того, психологически далеко не все готовы на это. И не все способны на это.Жаль, Дмитрий Анатольевич не понимает этого.


krez
отправлено 03.08.16 23:50 # 12


Кому: bombey, #9

> Считаешь, что это личная инициатива премьер-министра РФ?

Гм, думаешь - через телесуфлер нашептали?


Среднебойщик Т
отправлено 03.08.16 23:51 # 13


Кому: Цитата, #1

> Учитель не должен искать способ заработка на стороне. Учитель должен нормально, комфортно работать. Можно наплевать на нашу профессию, как собственно и делается в течение многих лет, но история показывает, что национальная безопасность и учительство очень сильно взаимосвязаны, даже более чем с силовиками», - уверен Муранов

Хотелось бы узнать у господина Муранова есть ли категории людей которые должны искать заработок на стороне?

> То, что я зарабатываю в трех местах, а это в районе 80 тыс., я должен получать на одном месте работы с нормальной человеческой нагрузкой

Ох нихуя, но ладно. В кого не плюнь все должны получать 80 тыр а то и 100+, ну просто потому что они центр галактики. При этом что характерно работать не много, с чувством с толком с расстановкой, с осознанием собственной важности и охуенности.


Volosatiy_slon
отправлено 03.08.16 23:54 # 14


Кому: angelrus2, #8

>престижа у профессии всё меньше.

Его, простите, и не было. Уже в 90х, когда я школу заканчивал у некоторых учителей был авторитет. Но престиж - нет. Сейчас когда бойбабы с опытом и суровые физруки, трудовики и ОБЖешники, которые могли и совет дать и подзатыльник, к сожалению перевелись.

Одна надежда что со временем что-то поменяется с приходом опыта и увольнениями ПСЖ в силу осознания собственной никчемности

Плюс к этому:
>нынешним детям [разного] школьного возраста категорически не хватает пиздюлей


ташкенталь
отправлено 04.08.16 00:03 # 15


Кому: Цитата, #1

> Медведев отметил, что работа в правоохранительных органах является опасной, особенно это касается Дагестана.

Интересненько, а если зарплаты учителей сравнили бы, к примеру, с доходами звизд эстрады?


MAN_on_MooN
отправлено 04.08.16 00:07 # 16


Димитрий Анатольевич, вы лучше спите дорогой, спите... а то договоритесь, стыдно как за Украину будет.


микроэлектронщик
отправлено 04.08.16 00:07 # 17


Кому: Volosatiy_slon, #14

Отчасти соглашусь. У нас был преподавать по истории отличный был мужик Сергей Григорьевичем звали(фамилию забыл). Учил истории объяснял причинно-следственные связи, заставлял думать. Но парочка крутых родителей решила что он тупо глумиться над учениками и в особенности над их детьми, давили на школу что препода выперли.


Завал
отправлено 04.08.16 00:15 # 18


Медведев - это такой мистер Хайд. Громоотвод. Хорошо, что про врачей не спросили.


bombey
отправлено 04.08.16 00:16 # 19


Кому: krez, #12

> Гм, думаешь - через телесуфлер нашептали?

Нет, считаю по-другому про премьер-министра государства РФ.


bombey
отправлено 04.08.16 00:18 # 20


Кому: MAN_on_MooN, #16

> Димитрий Анатольевич, вы лучше спите дорогой, спите...

Кто же его назначил и зачем?


Yaffeg
отправлено 04.08.16 00:20 # 21


Ну если такие перлы мудрости извергает премьер-министр, то чего тогда ждать от чиновников ниже ранга. Верным путём движемся, опыт соседей проходит мимо(.


Kasyanof
отправлено 04.08.16 00:20 # 22


Кому: микроэлектронщик, #17

Это показатель того, что все, ВСЕ родители чьих детей обучал этот педагог - быдло. Нужно было отстаивать препода. Печально все это... это говорит о разрозненности, о мыслях только о своей шкуре. С такими общими настроениями в обществе нам не светит никаких светлых перспектив.


solute
отправлено 04.08.16 00:22 # 23


Дмитрий Анатольевич любит говорить, что думает, вот только иногда создаётся впечатление, что он не думает, что говорит. Вопрос низких зарплат служащих в жизненно важных сферах касается не только учителей, получается человек должен работать минимум на двух работах, чтобы иметь достойный заработок, и это при том, что правительство в последнее время постоянно озвучивает планы по повышению пенсионного возраста и сокращению расходов на образование, медицину и т.д.


MAN_on_MooN
отправлено 04.08.16 00:22 # 24


Кому: bombey, #20

> Кто же его назначил и зачем?

Вот именно, тот хоть думает что говорит!!!


bombey
отправлено 04.08.16 00:25 # 25


Кому: MAN_on_MooN, #24

> > > Кто же его назначил и зачем?
>
> Вот именно, тот хоть думает что говорит!!!

А этот, назначенный тем, делает. Збс.


Scorpio
отправлено 04.08.16 00:27 # 26


Кому: MAN_on_MooN, #24

> Вот именно, тот хоть думает что говорит!!!

А можно пример в студию?


Старик у моря
отправлено 04.08.16 00:27 # 27


Кому: Среднебойщик Т, #13

> Ох нихуя, но ладно. В кого не плюнь все должны получать 80 тыр а то и 100+, ну просто потому что они центр галактики. При этом что характерно работать не много, с чувством с толком с расстановкой, с осознанием собственной важности и охуенности.

В 2009 этот гражданин стал учителем года. Как считаешь, это он денег занес, по знакомству или действительно сделал что-то выдающееся? Как много таких специалистов в РФ? Почему слесарь-станочник 5 разряда может работать и получать 100 000 рублей, а не меньшему профессионалу в области педагогики, гражданину Муранову ты в этом отказываешь?


brodilo
отправлено 04.08.16 00:27 # 28


Мое скромное мнение: ни секунды не верю, что это он или оговорился, или "по-простому-от-души".
Обычно такое говорят специально.
Вот интересно, зачем он такое говорит?..


Старик у моря
отправлено 04.08.16 00:27 # 29


Кому: ташкенталь, #15

> Интересненько, а если зарплаты учителей сравнили бы, к примеру, с доходами звизд эстрады?

Или с доходами депутатов ГД, например.


Procyon
отправлено 04.08.16 00:27 # 30


>... что национальная безопасность и учительство очень сильно взаимосвязаны, даже более чем с силовиками»

Как-то давно на тупичке проскакивала цитата, что "войну выигрывает не фельдфебель, а учитель". Приписывали кому-то из немцев, чуть ли не Адику.


Кикутиё
отправлено 04.08.16 00:29 # 31


Премьер-министр Медведев зачем-то приводит свой опыт жизни в социалистическом государстве (где он будучи аспирантом мог вполне безбедно жить на свои 90 рублей), отвечая на вопрос о жизни в государстве капиталистическом, где гражданину требуется самостоятельно оплачивать ипотеку, медицинскую помощь, образование детей и прочее.
Непонятно одно: делает он это от вопиющего незнания реалий или от невозможности дать внятный ответ?


krez
отправлено 04.08.16 00:42 # 32


Кому: bombey, #19

> Нет, считаю по-другому про премьер-министра государства РФ.
>

Еще есть вариант - его работа такая повергать в шок бюджетников и смешить простолюдинов.


Bacchus
отправлено 04.08.16 00:48 # 33


> "ОТВЕЧАЯ ВОПРОС…"

Надпись на картинке – наглядный пример достигнутых итогов реформ образования.


Цзен ГУргуров
отправлено 04.08.16 01:01 # 34


Кому: Procyon, #30

Бисмарк: "Войны выигрывают не гернералы, а школьные учителя и приходские священники" ©


Цзен ГУргуров
отправлено 04.08.16 01:04 # 35


Медведев перед выборами явно подрабатывает козлом отпущения. Не иначе решили ЕР подслить и передать голоса этим... гослибералам, которые «контрибуция за Крым». Партия реформ чтоли?
Затылок двуликого Януса...


bombey
отправлено 04.08.16 01:31 # 36


Кому: krez, #32

> Еще есть вариант - его работа такая повергать в шок бюджетников и смешить простолюдинов.

Ты предполагаешь, что его для этого назначил Путин?


dr.groove
отправлено 04.08.16 02:33 # 37


Кому: Среднебойщик Т, #13

> В кого не плюнь все должны получать 80 тыр а то и 100+, ну просто потому что они центр галактики. При этом что характерно работать не много, с чувством с толком с расстановкой, с осознанием собственной важности и охуенности.
>
[беспокоится]

Ты от такого яростного передергивания ничего не оторвал себе?


RedAlex
отправлено 04.08.16 02:44 # 38


Как я размышляю, сейчас, сколько бы учителям не платили, "бизнесмены" в одну секунду поднимут цену на основные материальные ценности. Пока не будет условного гос. магазина, жкх и т.д., замкнутый круг.


Scald
отправлено 04.08.16 03:18 # 39


Кому: микроэлектронщик, #4

> Медведев прямо идёт на оратора года.

Лучшая реинкарнация Марии-Антуанетты и Николая II в одном лице.


maxi
отправлено 04.08.16 03:43 # 40


Кому: Среднебойщик Т, #13

> В кого не плюнь все должны получать 80 тыр а то и 100+,

можно не платить в принципе, в ближайшей мечети восполнят пробелы за бесплатно


Dragonmaster
отправлено 04.08.16 03:57 # 41


Кому: dr.groove, #37

> Ты от такого яростного передергивания ничего не оторвал себе?

Можно подумать, это впервые. Он же уже не раз зажигал тут на тему "вы все нытики [censored], нужно просто более хорошо работать".


Gecko
отправлено 04.08.16 05:53 # 42


Всё-таки толковый у нас премьер!


Nahual
отправлено 04.08.16 06:53 # 43


Интересно, какой бизнес может открыть учитель на свою зарплату?


Раз-Два
отправлено 04.08.16 06:53 # 44


Как будто в бизнес так легко пойти, с таким количеством бумажной волокиты и налогов со сборами, которые с каждой речью Медведева об улучшении климата для малого и среднего бизнеса, все возрастают, как пенсионный недавно.
Проще и легче уже будет получать дальше 15 тысяч и зарабатывать на стороне, чем сводить концы с концами уже со своим бизнесом. И еще проще давать и получать из-под стола.
А потом искренне удивляющиеся статьи о том, что 40% российской экономики находится в тени.


Kravzo
отправлено 04.08.16 06:53 # 45


Кому: krez, #2

> Это он так ловко слово жопа заменил?

У нас капитализм, что не так то?


Hromoi
отправлено 04.08.16 06:54 # 46


Гражданин Медведев видимо не в курсе, что активность не на основном месте работы, в народе называется "шабашкой", где люди зарабатывают в пару раз больше и налоги с этих доходов не платят. Даже если отбросить социальную политику, государственную безопасность, науку и т.д., то с точки зрения капитализма это губительно для экономики страны. Фактически он сказал: "Берите деньги в конвертах."


pavm
отправлено 04.08.16 06:55 # 47


Кому: Цитата, #1

> То, что я зарабатываю в трех местах, а это в районе 80 тыс., я должен получать на одном месте работы с нормальной человеческой нагрузкой», - добавил Муранов.

Как-то интересно, откуда можно узнать, сколько кто должен зарабатывать? Понятно, каждый будет считать свою деятельность настолько важной, что обязательно должен зарабатывать больше чем сосед. Подозреваю, если суммировать наши представления о зарплатах (или то, что мы должны приобретать на них) будет серьезная нестыковка.
Возможно, есть методика узнать, какую «долю» можно требовать учителю или врачу?


pavm
отправлено 04.08.16 06:55 # 48


Кому: Цитата, #1

>а это в районе 80 тыс., я должен получать на одном месте работы с нормальной человеческой нагрузкой»

Мечтать надо осторожно, они могут сбыться. Правда доллар будет стоить в районе 320 р


brodilo
отправлено 04.08.16 07:01 # 49


Кому: krez, #32

> Еще есть вариант - его работа такая повергать в шок бюджетников и смешить простолюдинов.

Смешить?..
И потом - а зачем в шок-то повергать?


RuslanH
отправлено 04.08.16 07:01 # 50


У меня в школе было 2 учителя математики, которые еще моего отца учили. Так те могли и мелом в лоб швырнуть, и указкой по башке дать. Не помню ни одного случая, что бы кто-то пришел с родителями разбираться.

>Медведев отметил, что работа в правоохранительных органах является опасной

Это он еще "Повелителя мух" не читал.


_xopoiii_
отправлено 04.08.16 07:01 # 51


Содержание и обеспечение школ уже давно на плечах родителей учеников, теперь вот и зп учителям можно собирать.


Xlodvig
отправлено 04.08.16 07:02 # 52


Оба хороши. И премьер которому лучше лишний раз рот не открывать. И учитель который хочет чтобы в капиталистической стране бесплатное образование хорошо оплачивалось. Хотя 80 тыр в Ногинске видно что человек работает с душой.

А приз зрительских симпатий уходит министру образования.

Кому: Старик у моря, #29

Если отобрать всю зарплату у депутатов ГосДумы и отдать ее учителям - каждый учитель будет получать на 136 рублей больше.


WELET
отправлено 04.08.16 07:02 # 53


Зря ЕГЭ что ли вводили?) Чем не дополнительный доход, для энергичного учителя. Вроде для этого и вводился.


vadzym
отправлено 04.08.16 07:04 # 54


Ну а что, у Медведева зарплата позволяет на одном месте работать. Даже в бизнес идти не надо.


triton
отправлено 04.08.16 07:05 # 55


Что касается учителей (мои родители педагоги на пенсии, нач.классы, физик), так они уже давно в "бизнесе". Репетиторствуют, 300р час. А,что касается сказанного- Призвание! Ну так давайте с них ещё и за вход деньги брать! Ну чушь несусветная. Военнослужащие , до не давнего времени , были тоже - Призвание! Однако финансуха, ох как подкрепила их Призвание. Стыдно, Дмитрий Анатольевич! Ну хоть опять правду чешет, как в Крыму пенсионерам.


Luscha
отправлено 04.08.16 07:05 # 56


Интересно что думает по этому поводу камрад Анатолий Вассерман.


Александр Савин
отправлено 04.08.16 07:05 # 57


Кому: Yaffeg, #21

> опыт соседей проходит мимо(.

Мимо мозгов он проходит. А в реале - наоборот, воплощается.


Lavashic
отправлено 04.08.16 07:05 # 58


Димон иногда выдаёт, конечно


Thunderbringer
отправлено 04.08.16 07:05 # 59


Кому: Scald, #39

> Лучшая реинкарнация Марии-Антуанетты и Николая II в одном лице.

Неа, Буш, Черномырдин и Псаки в одном флаконе. Ultra Combooooo!!! Он не первый и даже не десятый раз выдает по полной программе.


Zeitcro
отправлено 04.08.16 07:05 # 60


Мой однокурсник - энергичный педагог! Днем уроки в школе, вечером таксует по городу... Не жизнь, а сказка!


Gorlach
отправлено 04.08.16 07:07 # 61


С царем Николаем был эпизод. Захотели лизнуть - выпустили сборник речей за много лет. Собрали и выпустили. А потом кто-то из бугров прочитал. И ужаснулся, ибо получился бред сумашедшего. Пришлось срочно изымать. Что-то подсказывает, что с Медведевым получится такая же фигня.


никитG
отправлено 04.08.16 07:08 # 62


в те неловкие моменты когда руководство выступает без аудиосуфлера и без бумажки -
выглядит некомпетентными дурачками, людьми случайно попавшими во власть

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!»(ц)Пётр 1

вот и приходится масовку дрессировать по пансионатам чтобы дурь стала не так видна
Да и думу за этим же отменили
чтоб никак не комментировать принимаемые решения.
То есть подписали указ - а зачем? что? как? почему? - типа догадывайтесь сами


идущий мимо
отправлено 04.08.16 07:08 # 63


Эти люди засовывают мысли в головы детям, а кто платит, тот музыку и выбирает


Udmurt94
отправлено 04.08.16 07:08 # 64


Один вопрос камрадам: а где деньги то взять чтобы вот так всем зарплаты поднять?


Gurken
отправлено 04.08.16 07:13 # 65


Кому: Xlodvig, #52

> Если отобрать всю зарплату у депутатов ГосДумы и отдать ее учителям - каждый учитель будет получать на 136 рублей больше.

Быстро ты зарплату всех 446 депутатов поделил на количество учителей, но в целом верно.

Для интересующихся камрадов, здесь:

http://www.duma.gov.ru/about/personnel/property/deputies/


Johnny Red
отправлено 04.08.16 07:18 # 66


Кому: Кикутиё, #31

> Непонятно одно: делает он это от вопиющего незнания реалий или от невозможности дать внятный ответ?

Если такие альтернативы - то какая разница? Он при любом варианте ответа оказывается некомпетентным.

Вообще, эти случаи "оговорок" с Медведевым наглядно демонстрирует насколько далеко руководство страны от среднестатистического жителя. И насколько этому руководству, в общем-то, плевать на этого самого жителя.
Можно спокойно плюнуть на 42729000 пенсионеров - и тебе ничего за это не будет. Можно спокойно плюнуть на 1054000 учителей - и тебе ничего за это не будет. Человек как будто уверен, что может молоть что угодно - и всё будет безнаказанно. Ну, в крайнем случае, можно воспользоваться опытом коллег из ближнего зарубежья - подать в отставку и уехать куда-нибудь за рубеж. Бегать трусцой по Вашингтону.
Интересно, что с Медведевым было бы после таких фраз во времена товарища Сталина?


unwolf
отправлено 04.08.16 07:18 # 67


Кому: pavm, #47

Здесь разговор идет исключительно об учителях, как же нравится всем всё передергивайте.


Thunderbringer
отправлено 04.08.16 07:20 # 68


Кому: Yaffeg, #21

> Ну если такие перлы мудрости извергает премьер-министр, то чего тогда ждать от чиновников ниже ранга. Верным путём движемся, опыт соседей проходит мимо(.

Ельцин, Буш, Черномырдин, Псаки и так далее. Чем больше в голове чиновничества - тем круче перлышки вылетают, у первых двух они еще хроническим алкоголизмом обусловлены, поэтому зажгли на всю катушку. Один друг вообще говорит - человек и бюрократ - это разные виды. А Медведев - человек с психологией мелкого чиновника. Прямо по Чехову. Его масштаб - небольшой городок как максимум, а он в премьерах, да даже в президентах побывал.


pengo
отправлено 04.08.16 07:21 # 69


Кому: pavm, #47

> Возможно, есть методика узнать, какую «долю» можно требовать учителю или врачу?

Очень просто. По своему опыту и опыту знакомых, которые покинули науку и образование, не надо платить золотые горы, достаточно платить, чтобы хватало на нормальный прокорм семьи, сопутствующие расходы среднего уровня (одежка детям, раз в год на море сгонять, старый телефончик сменить). Когда у человека стабильный достаточный доход и интересная работа, он с этой работы особо никуда уходить не будет.

Изначально из нашей университетской группы в 10 человек в базовом НИИ осталось 5-6 человек, все они, включая меня, рассосались кто куда, но не в науку. Все ушли по причине скудной оплаты труда. Я держался дольше, благодаря шабашкам. Потом тоже свалил. Хотя была бы ЗП всего на 10-15т.р. больше - я бы остался и никуда бы не дергался.


mts78
отправлено 04.08.16 07:21 # 70


Кому: Среднебойщик Т, #13

> Хотелось бы узнать у господина Муранова есть ли категории людей которые должны искать заработок на стороне?

Ясное дело есть. Врачи, средний медицинский персонал - должны ставку в стационаре, полставки в поликлинике, потом на уколах и капельницах по объявлению энергично заработать. А то ишь что удумали, санитарные правила и нормы соблюдать, отдых там, профессиональная деформация и выгорание. Про учителей вы с Дмитрием Анатольевичем ситуацию прояснили, не буду повторяться.


RomanBAX
отправлено 04.08.16 07:21 # 71


А наш премьер не уточнил, сколько он альтернативных рабочих мест приготовил для педагогов, которым хочется заработать?
Ну, как премьер-министр страны и председатель правящей партии.


Nemestniy
отправлено 04.08.16 07:22 # 72


Кому: Gecko, #42

Премьер правду-матку рубит - бюджет не резиновый, денег на всех не хватает.


Gurken
отправлено 04.08.16 07:22 # 73


Кому: Цитата, #1

> что энергичный учитель всегда найдет, где получить дополнительный доход.

Фактически повторил слова Чубайса, что каждый доцент должен иметь свой бизнес.
То, что учитель - должен учить, а доцент - заниматься наукой, это, видимо, за гранью понимания нашего высшего руководства.


Mike_nsk
отправлено 04.08.16 07:23 # 74


Кому: maxi, #40

> можно не платить в принципе, в ближайшей мечети восполнят пробелы за бесплатно

Фраза дня, камрад. Фраза года.


ozzymos1
отправлено 04.08.16 07:24 # 75


Кому: Цзен ГУргуров, #35

> Медведев перед выборами явно подрабатывает козлом отпущения. Не иначе решили ЕР подслить и передать голоса этим.

Такие же мысли приходят.


cesdo
отправлено 04.08.16 07:24 # 76


Кому: Среднебойщик Т, #13

> В кого не плюнь все должны получать 80 тыр а то и 100+, ну просто потому что они центр галактики.

Вопрос вузовского учителя был задан про то, почему он получает 10-15 т.р.


JlEC
отправлено 04.08.16 07:25 # 77


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



Timoleont
отправлено 04.08.16 07:32 # 78


Муранов золотые слова говорит. Отработал уже первый год учителем истории в Хабаровске с зарплатой 23-28 тысяч в месяц (27 уроков в неделю - 108 в месяц). Это для молодого солдата, только из армии - приличные деньги, но через 2 года, когда я перестану быть "молодым специалистом", зарплата уменьшится тысяч на 5-6, и тут хорошо, если только на себя хватит, какая уж помощь родителям, не говоря о том, чтоб собственную семью завести? Работать учителем ОЧЕНЬ понравилось, уходить не хочу, но такой доход - это хрень, так что, чувствую, рано или поздно придётся. И так со следующего года начну репетиторствовать.
Зарплата учителя складывается из количества проведённых уроков в неделю+всякие необязательные стимулирующие надбавки, от которых зарплата колеблется у меня в районе 23-28 тысяч. Это говоря о дагестанском учителе, с его зарплатой у него 13-17 уроков в неделю - это и является основной проблемой. В перерасчёте на один урок учитель получает очень даже неплохо, но не учитывается подготовка к уроку, проверка домашних работ и т.д. К тому же этих часов может быть просто тупо мало. У меня в школе 3 учителя истории и очень мало классов, поэтому я, историк, и веду экономику, правоведение и прочее.
Сейчас надо только подождать, что дальше Медведев скажет. Если до конца года ещё что эпичное выдаст, то точно метит на лавры Черномырдина.


uned
отправлено 04.08.16 07:32 # 79


Кому: Раз-Два, #44

> Как будто в бизнес так легко пойти

Наемным работником - легко. Зарабатывать при этом будешь не меньше иных "бизнесменов", а головняков иметь в разы меньше, как и бумажной волокиты.


triton
отправлено 04.08.16 07:32 # 80


А, ещё он забавно парнишку , студента-практиканта газпромовца, подковырнул. Ну прям умора. Разрядил, так сказать обстановку. Оборжаться можно.


Viktor40
отправлено 04.08.16 07:37 # 81


Соловьев на ВестиФМ уже месяца 3 назад эту идею озвучил и всем неудачникам, типа учителей, объяснил как жить надо.


Никита Хониат
отправлено 04.08.16 07:37 # 82


> «Если ты доцент, профессор, завкафедрой в профильном направлении и у тебя нет своего бизнеса, да на кой чёрт ты мне нужен вообще?»
(с) Толя Чубайс.

Великие мыслят одинаково.


zverpank
отправлено 04.08.16 07:37 # 83


Походу Дмитрия Анатольевича отвлекли от поимки редкого пикемона, вот и брякнул "наотмашь". А вообще печально, когда премьер не может нормально ответить на вопрос, который висит с развала СССР. Так ведь и ЕГЭ никакого не надо, откажутся преподавать учителя, уйдут в бизнес, и учись как хочешь.
Согласен с товарищами, что подобное высказывание, немного не к месту. Надеюсь, что учителям выделят из бюджета субсидии на развитие малого бизнеса, ну просто я уверен, что учитель экономики, например, вместо того, чтобы рассказывать о финансовых схемах, мог на практике показать, как он лихо может управлять финансами.


Alexius-rts
отправлено 04.08.16 07:38 # 84


Кому: микроэлектронщик, #17

>... отличный был мужик Сергей Григорьевичем звали. Учил истории объяснял причинно-следственные связи, заставлял думать. Но парочка крутых родителей решила что он тупо глумиться над учениками..., давили на школу что препода выперли.

Расказывал про 30-ые годы не то что ожидалось?


Кому: brodilo, #28

> Обычно такое говорят специально.
> Вот интересно, зачем он такое говорит?.

Потому что он Медведев Д.А.


Capvzap
отправлено 04.08.16 07:38 # 85


Директор в школе прямо заявил, что по новым стандартам за успеваемость ребёнка отвечают родители. За здоровьем человек сам должен следить. Спасение утопающих вообще их личные проблемы. Вопрос о необходимости оплаты услуг сотрудников государственных институтов, если они отбывают рабочие часы и не несут ответственности за свою работу.


Вратарь-дырка
отправлено 04.08.16 07:38 # 86


Кому: Среднебойщик Т, #13

А здесь дело простое: насколько люди нужны, настолько им и платят. Вот товарищ Путин недавно отметил крайнюю важность для страны разного рода топ-менеджеров, указав, что платить им надо, как в каких-нибудь там Соединенных Штатах, а не то все эти Миллеры-Сечины живо уедут за границу деньгу зарабатывать. Что ж, а вот учителя, видно, не столь нужны. За границу им, правда, не податься, но в своей стране тоже работа найдется где-нибудь помимо школ. Соответственно, впредь среди учителей будет все менее толковых (советские квартиры начнут заканчиваться, так что энтузиасты тоже в конце концов придут к необходимости хотя бы на жилье заработать), соответственно, впредь и среди народа будет все более дураков... А, впрочем, именно это ведь стране и нужно?

Но вообще, если вспомнить высказывания других чиновников, вопрос твой странен: ну как учитель выполнит свою главную функцию - воспитать грамотного потребителя - если у него не то что кайена, паршивого айфона не будет?!


A6pukoc
отправлено 04.08.16 07:39 # 87


Кому: Цитата, #1

> Также глава правительства выразил уверенность, что энергичный учитель всегда найдет, где получить дополнительный доход.

Когда он был президентом, то сам говорил, что 30% населения у нас живёт в сельской местности. Думаю ещё 10-15% в чём-то что от неё не отличается сильно. Вот где там по его мнению может заработать дополнительно учитель? Типа иди на рынок торгуй огурцами со своего огорода (было такое сам знаю)? Неужели он настолько неквалифицированный, что не понимает, что это подрывает уважение к учителю, его авторитет, а человек которого не уважают (а каким бы он великолепным преподавателем не был, если он зарабатывает гроши и на них живёт и вынужден приторговывать, то уважать его не будут в капиталистическом обществе) и который не является авторитетом при всём желании не сможет ничему нормально научить - просто потому-что школьники не будут воспринимать информацию от него.
Или он считает, что раз люди живут в сельской местности, или в чём-то похожем на неё то они люди 2-го сорта и им образование не нужно?
И вообще как я понимаю, нормальную подработку учитель может найти только в очень крупных городах, в том что помельче - это как правило репетиторство, со своими огромными минусами для образования.


Docia
отправлено 04.08.16 07:40 # 88


У кого-то Кличко в мэрах, а у нас в Премьер министрах


necro-tor
отправлено 04.08.16 08:11 # 89


Лунтик отливает в граните в промышленных масштабах.


pikachu
отправлено 04.08.16 08:27 # 90


Кому: Билли Гайтис, #5

> Как живет так и советует - энергичный [чиновник] всегда найдет, где получить дополнительный доход.

Никита попробовал и не подсел!!!


Лещъ
отправлено 04.08.16 09:15 # 91


Кому: Viktor40, #81

> Соловьев на ВестиФМ уже месяца 3 назад эту идею озвучил и всем неудачникам, типа учителей, объяснил как жить надо.

сегодня в очередной раз. воспользовался случаем. реальный подпевала


Русский Абрек
отправлено 04.08.16 09:15 # 92


Кому: pavm, #48

> Мечтать надо осторожно, они могут сбыться. Правда доллар будет стоить в районе 320 р

Было время доллар стоил 6 000 руб. Я зарабатывал 3 00 000. хватало на хлебушек.


ilvion
отправлено 04.08.16 09:15 # 93


Кому: Gecko, #42

> Всё-таки толковый у нас премьер!
>

Лишь бы он опять не стал президентом.


Odnokriliy
отправлено 04.08.16 09:15 # 94


Кому: Nahual, #43

> Интересно, какой бизнес может открыть учитель на свою зарплату?

Известно же!
Учитель химии - варить наркоту и делать взрывчатку
Учитель труда - точить стволы
Учитель математики - строчить формулы для черной бухгалтерии
и т.д.


Русский Абрек
отправлено 04.08.16 09:15 # 95


Кому: Udmurt94, #64

> Один вопрос камрадам: а где деньги то взять чтобы вот так всем зарплаты поднять?

Перестать вывозить за бугор и вернуть СССР


pavm
отправлено 04.08.16 09:15 # 96


Кому: unwolf, #67

> Здесь разговор идет исключительно об учителях, как же нравится всем всё передергивайте.
>
>
Исключительно учителя живут не в вакууме.


bagr
отправлено 04.08.16 09:15 # 97


А то раньше все шутили, что, мол, в тандеме один - авторитетный борец, а другой - скромный юрист, а оно вон как оказывается то.


Лещъ
отправлено 04.08.16 09:15 # 98


интересно, что немногим ранее В.Р. Соловьёв слово в слово практически предвосхитил речь Медведева. И не один раз. Дамаю, на днях опять выступит с речью вроде "я я вам что говорил всё время"


Русский Абрек
отправлено 04.08.16 09:26 # 99


Кому: uned, #79

> Наемным работником - легко. Зарабатывать при этом будешь не меньше иных "бизнесменов", а головняков иметь в разы меньше, как и бумажной волокиты.

Наемным работником ,зарабатывать при этом будешь не меньше иных "бизнесменов.
Это в газпроме на буровой спецом 6 разряда ?
Ты хоть думай что пишешь .
Вы с Медведевым братья по разуму.


Химик-МГУ
отправлено 04.08.16 09:26 # 100


Кому: Xlodvig, #52

> сли отобрать всю зарплату у депутатов ГосДумы и отдать ее учителям - каждый учитель будет получать на 136 рублей больше.

Так это же замечательно. Давайте так и сделаем. А потом, если учителя будут довольны работай ГД, они эти несчастные 136 рублей скинут на зарплату нашим великим мыслителям



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 396