Короткоствол в олимпийском Рио

06.08.16 01:30 | Goblin | 50 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Инцидент произошел в полдень неподалеку от Олимпийской деревни. Брага находился в своем автомобиле BMW X6, дожидаясь открытия движения по улице, перекрытой в рамках олимпийской эстафеты. К машине внезапно подъехал человек на мотоцикле, который разбил окно с водительской стороны и, угрожая пистолетом, потребовал от водителя отдать ему свои часы.

Господин Брага, который владеет приемами джиу-джитсу, затащил нападавшего внутрь автомобиля, после чего между ними завязалась борьба, окончившаяся смертью грабителя от выстрела. Выстрел прозвучал в тот момент, когда мимо автомобиля проезжали велосипедисты из Словении, выехавшие в город для тренировки.

Личность грабителя уже установлена – им оказался местный житель Леонардо Лопес Батиста. Его безжизненное тело, которое несколько часов лежало прямо на дороге, успели увидеть представители многочисленных олимпийских делегаций, проезжавшие мимо, подчеркивается в материале.
Бразильский адвокат застрелил грабителя


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 50

Цитата
отправлено 06.08.16 01:30 # 1


В Рио-де-Жанейро прямо во время эстафеты олимпийского огня произошел поразительный инцидент: человек, которого бразильские СМИ назвали «российским вице-консулом», отразил попытку вооруженного нападения, убив напавшего на него грабителя, сообщает The Daily Telegraph.

Как пишет издание, мужчина по имени Маркос Сезар Ферес Брага, который, по данным полиции, работает юристом в российском консульстве в Рио, сумел выхватить у преступника пистолет, после чего выстрелил в него в упор.

Вместе с тем посольство России в Бразилии позже опровергло информацию о том, что Брага каким-либо образом связан с российским дипломатическим корпусом в Бразилии. Как говорится в официальном заявлении посольства, все российские дипломаты в стране являются гражданами РФ и «носят русские имена и фамилии», тогда как потерпевший, очевидно, имеет бразильские корни.

По данным The Daily Telegraph, инцидент произошел в полдень неподалеку от Олимпийской деревни. Брага находился в своем автомобиле BMW X6, дожидаясь открытия движения по улице, перекрытой в рамках олимпийской эстафеты. К машине внезапно подъехал человек на мотоцикле, который разбил окно с водительской стороны и, угрожая пистолетом, потребовал от водителя отдать ему свои часы.

Господин Брага, который, по данным бразильских СМИ, владеет приемами джиу-джитсу, затащил нападавшего внутрь автомобиля, после чего между ними завязалась борьба, окончившаяся смертью грабителя от выстрела.

Как отмечается в статье, выстрел прозвучал в тот момент, когда мимо автомобиля проезжали велосипедисты из Словении, выехавшие в город для тренировки.

Личность грабителя уже установлена – им оказался местный житель Леонардо Лопес Батиста. Его безжизненное тело, которое несколько часов лежало прямо на дороге, успели увидеть представители многочисленных олимпийских делегаций, проезжавшие мимо, подчеркивается в материале.


Питерский
отправлено 06.08.16 01:50 # 2


- Адвокат хорош.


Grimuar
отправлено 06.08.16 01:58 # 3


Не принцесса


Мордевольт
отправлено 06.08.16 02:10 # 4


[визжЫт в либерально-толерантном угаре]

Дотянулся Кровавый Чекистский Тиран до Яркой Свободной Личности!!!! Уничтожил неповторимую Вселенную, сбил на взлете восходящую звезду уважаемого бизнесмена!!!!

Но это не просто акт беспримерного геноцида!!! Это - акция устрашения, кровавый п[и]ар коварных российских спецслужб, песпринципный и ужасающий ответ на невинную шалость с недопущением никому неинтересных российских спортсменов на Олимпиаду!!! Кровавые останки свободолюбивого Леонардо Лопеса Батисты говорят многочисленным олимпийским делегациям: "Ты - следующий"!!!!!


stone master
отправлено 06.08.16 03:10 # 5


Как утверждают мои бразильские друзья - парни из фавел ночей не спали, не могли дождаться приезда гостей олимпиады. Ну и на BMW X6 в Рио ездят только очень непростые граждане. Вооруженное нападение на светофоре, со слов местных жителей, явление заурядное. Но тут товарищ назвался вице-консулом РФ, потому попало в новости. Метко пошутил вроде как.


Барсулька
отправлено 06.08.16 03:10 # 6


Если такое вытворяет наёмный юрист - боюсь представить, какими навыками обладает остальной дипкорпус.

Смелый мужик.


Dedal
отправлено 06.08.16 03:10 # 7


Водитель был под допингом!
Ведь любому короткостаолисту известно что пистолет сильнее рук.


baraguzoff
отправлено 06.08.16 07:38 # 8


Адвокат, поди, бывший мент-опер, а убиенный - малолетний лошара.


Abrikosov
отправлено 06.08.16 07:42 # 9


- Are you gangster?
- No, I'm Russian!


Vareneg
отправлено 06.08.16 08:19 # 10


Кому: Барсулька, #6

> Если такое вытворяет наёмный юрист - боюсь представить, какими навыками обладает остальной дипкорпус.

Неплохие в русском дипкорпусе требования к кандидатам на работу.


Джина
отправлено 06.08.16 08:34 # 11


Это Брага-то не русская фамилия? ну извините!!!


kegor
отправлено 06.08.16 08:50 # 12


а как выли в сми и соцсетях перед олимпиадой в Сочи о том, что все плохо. а теперь всё о чём врали - в Бразилии происходит. и ничего - тишина :) уроды моральные


Baibek
отправлено 06.08.16 09:07 # 13


Ну с фамилией Брага нужно работать только в Российском посольстве, остальные не поймут.


Judge
отправлено 06.08.16 09:44 # 14


Не иначе мельдоний жрет горстями, Брага этот. Срочно проверить и куда-нибудь недопустить!


Bacchus
отправлено 06.08.16 10:16 # 15


Журналисты прекрасны.

Вчера трубили "русский дипломат с приемами джиу-джитсу".

Теперь уже "бразильский юрист с приемами джиу-джитсу".

Завтра выяснится – "Кеану Ривс с приемами джиу-джитсу".


НачУР
отправлено 06.08.16 10:38 # 16


Нападавший явно не знал, какие мальчишки у нас предпочитают БМВ х6...


RedStudent
отправлено 06.08.16 10:40 # 17


Обычный такой "юрист 007", работающий обычным юристом при консульстве :)


udovenkoav
отправлено 06.08.16 10:48 # 18


интересно сядет или нет? у нас гарантированная посадка за такое


роман 78 роман
отправлено 06.08.16 11:09 # 19


Кому: udovenkoav, #18

Думаю 50 на 50 .


Afanana
отправлено 06.08.16 11:15 # 20


Интересно, а брагу уже включили в список допинговых препаратов?


AdvKSI
отправлено 06.08.16 11:42 # 21


Интересно, это он его через разбитое окно умудрился в машину затащить? Охренеть конечно!


baraguzoff
отправлено 06.08.16 12:35 # 22


Кому: udovenkoav, #18

> интересно сядет или нет?

Да вроде не должен. Насколько мне известно, в тех краях с отмороженными пиздюками не церемонятся.

Как-то здесь на Тупичке было видео, как тамошние полицейские захуярили двух балбесов при попытке ограбления.

Так что, вполне возможно, если завалил его уважаемый гражданин - то всё по понятиям!)


Udo
отправлено 06.08.16 12:38 # 23


А вдруг это тот самый Брага - ну который в "Форсаже" был? Откинулся и переквалифицировался в адвоката.


NothgarD
отправлено 06.08.16 12:39 # 24


Вроде защищать поганцев должен, а тут такое. На лицо сбой системы.


baraguzoff
отправлено 06.08.16 12:48 # 25


Кому: NothgarD, #24

> Вроде защищать поганцев должен, а тут такое. На лицо сбой системы.

У этих поганцев для этого должно быть много денег.

Так что, никакого сбоя!


Smoli
отправлено 06.08.16 12:59 # 26


А был бы у бандита джиу-джитсу всё сложилось бы иначе)


chanakh
отправлено 06.08.16 15:48 # 27


Кому: Bacchus, #15

послезавтра объявят, что это был сам Владимир Владимирович с приемами дзюдо.


Утконосиха
отправлено 06.08.16 16:17 # 28


Это что получается - грабителя, у которого было короткоствол, голыми руками заборол человек, владеющий навыками рукопашного боя? Да ещё и пристрелил нападавшего из его же собственного пистолета? А как же крики о том, что человек с короткостволом круче всех и его все должны бояться?


идущий мимо
отправлено 06.08.16 16:40 # 29


Это его кровавое KGB научило, адназнача Маркуша Брага - шпиён!!


dnipro
отправлено 06.08.16 16:40 # 30


Затащил грабителя в машину?
Журналисты как всегда наверное что-то напутали...


LGray
отправлено 06.08.16 18:25 # 31


Но лишать права проведения чемпионата мира по футболу будут Россию.


Koiru78rus
отправлено 06.08.16 18:25 # 32


Кому: udovenkoav, #18

> интересно сядет или нет? у нас гарантированная посадка за такое

Если только выяснится, что Брага сам окно в своем автомобиле выбил и как упырь затащил внутрь проезжающего мимо мотоциклиста.


Zebr
отправлено 06.08.16 18:25 # 33


Кому: dnipro, #30

> Затащил грабителя в машину?

Вполне логичное действие. Схватил за руку с пистолетом и затащил примерно по пояс в окно. После вывернув пистолет выстрелил куда попал. А так как рядом голова и прочее, шанс застрелить насмерть довольно велик.
P.S. Предположение конечно, как было в реальности не знаю.


час добрый
отправлено 06.08.16 19:06 # 34


Губит людей не пиво... Капоэйра в Х6 не задалась. Ловкий юридический ход, затащил в свою машинку(на собственную территорию),погонял по кубрику и опустил всячески, парнишке в фавел возвращаться уже нельзя было вот и приключился самострел. +10 к безопасности на олимпиаде.


disednet
отправлено 06.08.16 20:54 # 35


Как нетрудно догадаться это реклама BMW, адвоката Брага и джиу джитсу


htit
отправлено 06.08.16 21:55 # 36


Да уж, не Европа, отбирать часы небезопасно.


solute
отправлено 06.08.16 23:04 # 37


Кому: Питерский, #2

> - Адвокат хорош.

Не то слово, приёмы самбо и курсы ДОСААФ сделали своё дело.


r3r
отправлено 06.08.16 23:32 # 38


Нападения на факелоносцев в Рио на олимпиаде:
https://www.youtube.com/watch?v=PUS9h2xeT3w


Кирилл_076
отправлено 06.08.16 23:32 # 39


Он же Иван Драго


Edgar
отправлено 07.08.16 07:46 # 40


А когда такая херня там началась? Теже мемуары Фейнмана читаешь или мыльные оперы про Бразилию - чудесная страна. А ныне сплошной криминал как в России времён 90-х ?


baraguzoff
отправлено 07.08.16 07:59 # 41


Кому: r3r, #38

> Нападения на факелоносцев в Рио на олимпиаде:
> https://www.youtube.com/watch?v=PUS9h2xeT3w

Дожились, блять, с идеями свободы и демократии, что бегуна с олимпийским факелом, приходится охранять кучей ментов со всех сторон.


Romiras
отправлено 07.08.16 10:17 # 42


Вообще это скорее про короткоствол и бразильское джиу-джитсу новость :)

Небось запулил гард и умертвил мотоциклиста-налетчика треугольником, а потом стрельнул в труп, чтобы не палиться XD


Mrrr_Lev
отправлено 07.08.16 11:17 # 43


Кому: Edgar, #40

> А ныне сплошной криминал как в России времён 90-х ?

Вот это ты выдал сравнение камрад, хоть стой хоть падай. За что ты так страну родную?
Нам даже в самые смутные времена пост развала, было ой как далеко до того что происходит в по настоящему демократической Бразилии.


wizarden
отправлено 07.08.16 11:17 # 44


> бегуна с олимпийским факелом, приходится охранять кучей ментов со всех сторон.

У нас в Новосибирске была эстафета олимпийского огня. С факелоносцем с двух сторон всегда бежали 4 бодрых мужика с наушником в ухе. Правда, никто не нападал и воду с балконов не лил. Отгоняли они только дотошных фотографов :)


golpol
отправлено 07.08.16 11:17 # 45


Камрады, зачем вы травите? ;)


LX Da Mad
отправлено 07.08.16 21:18 # 46


Читал новость на англоязычных сайтах, там он был рашен дипломат, и даже не совсем русские имя-фамилия журнашлюх не смущали. Как эта война заела - ба, кто бы знал. Катят и катят на нас бочку тридварасы, безостановочно...


Edgar
отправлено 08.08.16 15:33 # 47


Кому: Mrrr_Lev, #43

Прошу прощения за неудачный пример.


Dok
отправлено 08.08.16 15:53 # 48


- Игил решает напасть на Бразилию

- Смертников грабят по дороге на стадион, пояса шахидов и телефонные детонаторы украдены

- От злости решили изнасиловать несколько неверных

- Набросились и изнасиловали первую женщину которую увидели

- Оказалась переодетым мужиком

- Харам - шописдец

- В отчаяной попытке сохранить лицо решают растрелять школу или ресторан или еще чего-нибудь

- По прибытии оказывается что там уже идет перестрелка

- Возвращаются на ближний восток подавленные и побежденные

- Оказывается, что после изнасилования транса они подхватили вирус Зика

- Зика распространяется и выкашивает ИГИЛ (с)


Maxeg
отправлено 08.08.16 19:26 # 49


Кому: Edgar, #40

Как в России 90х??? Да там полицейские на боевых вертолетах рейды на фавеллы устраивают! У них целые армейские операции проводят с сотнями трупов за раз. В России такое и не снилось никогда


СНЕГ
отправлено 10.08.16 01:39 # 50


Кому: Edgar, #40

Посмотри "Город Бога". Там всегда так было.



cтраницы: 1 всего: 50