Разведопрос: Клим Жуков про книгу "Сага о Греттире"

10.08.16 15:22 | Zhukoff | 30 комментариев » »

Книги

28:13 | 133377 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30, Goblin: 2

URAS
отправлено 10.08.16 16:07 # 1


Клим Саныч, твою книгу "Западноевропейский доспех раннего ренессанса" в книжном встретить можно или только через Озон?


r3r
отправлено 10.08.16 16:15 # 2


ФСБ России предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины
http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10437869%40fsbMessage.html


Zhukoff
отправлено 10.08.16 16:30 # 3


Кому: URAS, #1

Давно уже только через ОЗОН.
Все продано, издательство закрылось, переиздания не предвидится. Хотя, я думаю об этом.


Aleks78
отправлено 10.08.16 16:43 # 4


Кому: r3r, #2

В соцсетях уже давно бродила информация. Но официальная версия удивила больше чем слухи. Фактически казус белли со стороны укропов.


URAS
отправлено 10.08.16 17:11 # 5


Кому: Zhukoff, #3

Понял, спасибо. Книжка, похоже, зело интересная.


hgh
отправлено 10.08.16 17:17 # 6


Если правильно помню, в саге Греттир а) за огнем два раза плавал, и б) два раза в Норвегии убил по 12 человек.

Как думается, оба эпизода были по одному разу, а уже потом пересказчиками и переписчиками продублированы.


Goblin
отправлено 10.08.16 18:13 # 7


Кому: hgh, #6

больше ада!!!


Markus_1984
отправлено 10.08.16 20:04 # 8


Дмитрий Юрьевич, про историю - это хорошо. Создайте пожалуйста цикл про семью, воспитание детей и т.д. В свои 32 что-то упустил, и чует сердце, нас таких много.


Energetic
отправлено 10.08.16 20:09 # 9


ловкие парни были!

а как в целом с этими сагами, если он всю жизнь один изгоем ходил-бродил, кто их пересказывал? родственники?


Cygopora
отправлено 10.08.16 20:11 # 10


Дим Юрьич, прячьте текст бесед под "спойлер", а то до ваших комментов скролить и скролить.


Voidheart
отправлено 10.08.16 20:11 # 11


outlaw- отщепенец, кажется это слово поближе будет по значению
спасибо что посоветовали пошел листать интернет в поисках


art-shell
отправлено 10.08.16 20:11 # 12


Спасибо!
Интересно, как там дела у Орма Тостисона и Токи сына Серой Чайки, как они дошли до Днепровских порогов и какие приключения их там ждали?
Дмитрий Юрьевич, будете ли дочитывать про Драконов Моря?


Tartilla
отправлено 10.08.16 20:18 # 13


Вопрос к Климу Александровичу.
Насчет откупится.
Вроде же во всех Европах тогда за преступления полагался собственно штраф (в том числе и за убийство). Т.с. был всеобщий тренд. А не только в Исландии. Вопрос был только в сумме штрафа..
Чем Исландия на общем фоне выделялась?


Ravenblack
отправлено 10.08.16 20:37 # 14


Кому: art-shell, #12

> Дмитрий Юрьевич, будете ли дочитывать про Драконов Моря?

Присоединяюсь! Я бы даже сожрал голову тролля, лишь бы послушать еще адских саг в исполнении Главного!


Zhukoff
отправлено 10.08.16 21:46 # 15


Кому: Tartilla, #13

Нет, в то время - в 11 веке, уже далеко не во всей Европе можно было откупиться.


Рой Арни
отправлено 10.08.16 23:34 # 16


решил пересмотреть Путешествие в страну льдов от известных авторов
https://www.youtube.com/watch?v=rjKQxh0omPs
И что я вижу, с 11:53 спокойно разгуливает Дементий, хотя многим может показаться что Юлин!
Продолжаю наблюдения.


Amor2
отправлено 10.08.16 23:34 # 17


Клим Саныч жду очень сильно вторую часть о нашествии))


Goblin
отправлено 10.08.16 23:46 # 18


Кому: Рой Арни, #16

> И что я вижу, с 11:53 спокойно разгуливает Дементий

Дементий разгуливал дома


ItDoesntMatter
отправлено 11.08.16 01:34 # 19


Кому: Cygopora, #10

>прячьте текст бесед под "спойлер"

Жмешь на "все комментарии" и ты на месте. А вот кнопки вниз очень не хватает .


swu
отправлено 11.08.16 11:28 # 20


Мне казалось, что время было суровое и из-за одного убийства не выгоняли, надо было быть чикатилой каким-нибудь, чтоб еще и награду давали за поимку
а тут вот оно как оказывается!


Lutz
отправлено 11.08.16 11:33 # 21


Дмитрий Юрьевич, а после Драконов Моря, есть желание зачитывать саги в переводе М.И. Стеблина-Каменского?


tovarish_77
отправлено 11.08.16 11:33 # 22


Кому: Aleks78, #4

> Фактически казус белли со стороны укропов

Терзают меня смутные сомнения, что кто-то мог их использовать в тёмную. Всегда есть третьи силы, которые могут подбросить в костёр огонька.


roman V
отправлено 12.08.16 09:47 # 23


А где улица Греттира расположена?
Нашёл массу улиц связанных с Эйгилем, а вот с Греттиром не могу.

В сентябре будет заезд и вот хотелось бы не пропустить.
Купальня Греттира само собой к посещению!


Eugene Wide
отправлено 12.08.16 13:14 # 24


А Сага о Людях из Лососьей долины, разве не родовая, и тоже изрядно объемная?


Zhukoff
отправлено 12.08.16 14:35 # 25


Кому: Eugene Wide, #24

Они все родовые. Но СоЛЛД заментно меньше Греттира.


DeadGranch
отправлено 12.08.16 15:37 # 26


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Eugene Wide
отправлено 12.08.16 16:44 # 27


Кому: Zhukoff, #25

Еще один вопрос про СоЛЛД, там если мне не изменяет память, есть эпизод, когда одного из персонажей христианина накормили кониной тайно, с целью его уязвить, потому как христианам конину есть нельзя, больше нигде о подобном запрете не читал. Он еще где-нибудь упоминается и есть ли информация чс чем был связан?


DeadGranch
отправлено 12.08.16 16:45 # 28


Клим Саныч! После вашего рассказа, начал бомбить интернет в поисках данной саги. Нашел книжку в отличном состоянии, всего 200 руб.
П. с. Отличная сага, благодарю за инфу о ней!


Юрец Молодец
отправлено 21.08.16 02:23 # 29


"Лёха Берс" плохого не посоветует, 50 рублей на полгода 5 лезвий пусть и те же самые джилетт это не реклама они хорошие, можно спутник но они не очень


MikhailXIV
отправлено 26.08.16 14:18 # 30


Простите, что не по теме. Можно ли узнать подробности про бритву (упоминается в начале ролика)?



cтраницы: 1 всего: 30