Акт Магнитского

11.08.16 19:49 | Goblin | 216 комментариев

Уголовщина

Всем, кого интересует предмет — настоятельно рекомендую к просмотру.
Поглядите, и как Россию любят, и как автор по ходу понимал всякое.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 216

solute
отправлено 11.08.16 19:59 # 1


Интересный фильм, стоит посмотреть. Спасибо Вам еще раз.


Landadan
отправлено 11.08.16 20:43 # 2


Поделился в мессенджерах и соцсетях. Пусть интересующеся посмотрят.


stalker_monk
отправлено 11.08.16 20:46 # 3


Спасибо. Очень интересно.


Анатолий78
отправлено 11.08.16 20:50 # 4


Умеют снимать пропаганду... И пофиг, что Магнитский ни разу ни юрист


Melnikov
отправлено 11.08.16 20:50 # 5


Какой интересный акцент у актеров!!


phoba
отправлено 11.08.16 21:55 # 6


Ну, чувствую, сейчас нам расскажут. Глянем на сколько смачный плевок.


Monsenior.napalm
отправлено 11.08.16 21:55 # 7


Парни, что там в кратце? Перескажите лучшие моменты?


tomkras
отправлено 11.08.16 21:55 # 8


Мотнул сразу на 24 минуту. Упыри обыскивают ночью квартиру Магнитского. Потом трое в 8(!) утра на глазах жены(!!) и ребенка(!!!) арестовали бедного Магнитского за показания на полицейских. Потом тюрьма...
Слезы наворачиваются!!! Выключил


fralnik
отправлено 11.08.16 21:55 # 9


Весьма занимательно "I’ll be back" и " я боюсь этой вашей русской тюрьмы " .


Барсулька
отправлено 11.08.16 21:55 # 10


Режиссёр этот, Андрей Некрасов, теперь совсем нерукопожатный. Ведь вместо того, чтобы просто взять и снять идеологически правильное кино про мерзкую гэбню и Путина-людоеда, взял и начал разбираться, что да как.

Пока смотрел - несколько раз глаза протирал, настолько неожиданно.

Молодец.


Fill4ever
отправлено 11.08.16 21:55 # 11


Первые 40 мин - привычная на западе версия. Её нужно смотреть, чтобы понимать, в чём именно пытаются обвинить Россию. Только если хорошо это знаете, то можно не смотреть.
Далее - отклонения и ошибки в этой версии, разбор конкретных документов и слов участников, на основании которых и делаются выводы о том, что в реальности происходило...


TianLong
отправлено 11.08.16 22:22 # 12


Умеют же люди копнуть


A6pukoc
отправлено 11.08.16 22:22 # 13


Кому: tomkras, #8

> Слезы наворачиваются!!! Выключил

Зря выключил. Там после 1/3 ролика идёт совсем другое расследование, очень противоречащее тому, что было в начале. Автор говорит, что у него возникли вопросы, и он начал в них разбираться, беседовать с Карповым разбираться, кто первым заявил о мошенничестве с налогами, как можно перерегистрировать компанию в РФ и нужны ли для этого оригиналы документов и так далее. Особенно порадовало лицо немецкой парламентарши, когда ей сказали, что Магницкий ни в чём в своих заявлениях не обвинял Карпова, а её мнение об этом связанно с ложной аннотацией на английском представленной Браубером.
Я ещё не досмотрел, но то что увидел - очень качественное журналистское расследование, которое реально пытается докопаться до истины. И идут очень убедительные доказательства, что всё было совсем не так как описано в официальной западной версии.


MindsInVain
отправлено 11.08.16 22:22 # 14


Д.Ю. наверное нужно сообщить перед видео, что-бы продержались первые 40 минут.
А то многие граждане отключаются уже на словах "Мужественного борца за правду..."
Сужу по комментам на ютубе.


Maxim 94
отправлено 11.08.16 22:22 # 15


Момент на 10:31 привел в неописуемый восторг. Когда безжалостный упырь отдает приказ псам режЫма: "Порвите его" в отношение несчастного работника компании и псы, как и заведено в кровавой России, начитают его беспощадно пинать ногами. Но тут как-то непонятно, через несколько секунд несчастный жалобно заорал, я так понимаю, что сотрудники спецназа его таки порвали, причем зубами. Тут тема не раскрыта до конца.

П.С. Для пущего эффекта, девушку следовало изнасиловать прямо на столе. Поставили бы в качестве режиссера Даниэля Эспиносу, заснявшего Child 44, таких косяков не случилось бы.


_xopoiii_
отправлено 11.08.16 22:22 # 16


Кому: tomkras, #8

Надо досмотреть.


терафлопс
отправлено 11.08.16 22:24 # 17


эта пять!!!


терафлопс
отправлено 11.08.16 22:25 # 18


Смотреть ПОЛНОСТЬЮ

Кому: tomkras, #8


AlZani
отправлено 11.08.16 22:29 # 19


Чего же они не оказывают помощь тонущим беженцам в Средиземном море ? Ведь в немецком языке есть для этого специальный термин!


Maxim 94
отправлено 11.08.16 22:29 # 20


Кому: _xopoiii_, #16

> Надо досмотреть.

И правда. Подумал было, что очередные помои. Оказывается, нет.


Кирилл_076
отправлено 11.08.16 23:27 # 21


На допросе Магнитский чисто Безруков. У актеров, да, странный акцент... Первые 40 минут из-за кучи штампов и клюквы смотреть тяжело. Но похоже здесь начинается самое интересное.


бенгурский
отправлено 11.08.16 23:27 # 22


Чота потухло все. Даже плеер пропал.
Кина не будет?


p.rebel
отправлено 11.08.16 23:27 # 23


А я не стал смотреть из-за раздражающей фоновой музыки.

Коллеги, кто-нибудь знает, есть версия без нее?


phoba
отправлено 11.08.16 23:27 # 24


Кому: tomkras, #8

> Слезы наворачиваются!!! Выключил

Сделал ту же ошибку - то же так подумал. Посмотрел уже более половины и понял что не прав. Быстрые выводы не всегда правильные выводы.


fralnik
отправлено 11.08.16 23:34 # 25


С удовольствием досмотрел. Буду благодарен, если кто то из присутствующих поделится информацией:за кадром остался вопрос смерти Магнитского в камере. Мой личный опыт заканчивается несением службы у камер временно задержанных, но даже там без участия меня и разводящего смены никто бы не мог ...Наоборот постоянно контролировали состояние задержанных. А наши фамилии и время дежурства проходят во многих документах - не спрячешься.


Nivrog
отправлено 11.08.16 23:58 # 26


Записи дачи показаний особенно хороши. Еще отличный момент с презентации книги Браудера, когда после пламенной речи о геройской смерти его юриста, делают фотографию с матерью и женой покойного. Вдова так лучезарно улыбается, но тут до нее доходит, что это не лучшая реакция на рассказ об убийстве ее мужа.


Milsen
отправлено 11.08.16 23:58 # 27


То бухгалтер, то юрист.

Ухо режет.

Аудитором он был. Ау-дито-ром.


Lis_in
отправлено 12.08.16 00:24 # 28


Кому: Melnikov, #5

> Какой интересный акцент у актеров!!

Кому: Кирилл_076, #21

> У актеров, да, странный акцент...

Ничего странного, в титрах на фамилии внимание обратите.


vasya_kedoff
отправлено 12.08.16 00:24 # 29


Кому: fralnik, #25

> Буду благодарен, если кто то из присутствующих поделится информацией:за кадром остался вопрос смерти Магнитского в камере.

Существует масса препаратов, вызывающих сердечную недостаточность. Например, есть такой белковый токсин - рицин. Чрезвычайно ядреная отрава: сведет могилу проникнув в организм в любом виде (в т.ч. перорально и/или в легкие в виде аэрозоля). Одно время он даже использовался как хим. оружие. Разлагается быстро, диагностируется тяжело.
Думаю, что "незаметно убить на глазах у всех" - вопрос фантазии и технической подготовки исполнителя. Фильм "Механик", конечно далек от реальности, но вполне может оказаться, что в случае с "бухгалтером, который слишком много знал" сработал именно такой специалист.


AndreiMankouski
отправлено 12.08.16 00:24 # 30


кино хорошее. только вот мало кто его посмотрит. по CNN точно не покажут.
Да хоть русские 1001 раз вывернутся на изнанку - все равно они ТУПОЕ БЫДЛО и ВРАГИ. и хрен ты что сделаешь с этим. это у Гейропы уже в ДНК прошито. И только когда реально что-то берет за тело (ну Гитлер там, или еще кто затейливый) только когда кривясь, крестясь и плюясь вынуждены работать с Русскими. С этими можно только одним способом разговаривать - с позиции силы. Другого языка не понимают. Только страх перед неминуемой гибелью всей планеты сдерживает "демократизаторов" от того чтобы полезть воевать. И не потому что тупые... в ДНК ошибка.


Maxim 94
отправлено 12.08.16 00:30 # 31


Рад что ошибся на счет фильма, поспешил с выводами, просмотрев картину лишь полчаса. Честь и хвала Андрею Некрасову за попытку разобраться в этом деле.


Beytix
отправлено 12.08.16 00:52 # 32


Интересненько. Тюрьма, конечно позабавила. Но само расследование интересное. Особенно разбор по документам и судебномедицинская экспертиза. Как оригинал отличается от английского перевода. (Тут вижу, тут не вижу, а тут рыбу заворачивал).


Сеньора
отправлено 12.08.16 01:13 # 33


Кому: tomkras, #8

Офигеть мысли сходятся. Я, правда, не мотнула, а честно смотрела с самого начала. Но ровно до того же момента.


Сеньора
отправлено 12.08.16 01:13 # 34


Почитала комменты, завтра посмотрю до конца. Спасибо, камрады.


Boatsman
отправлено 12.08.16 01:16 # 35


Не пойму с чего народ выключает раньше времени. Режиссер на второй минуте говорит о чем ролик.


Coolaz
отправлено 12.08.16 01:19 # 36


Зачётное кино!


3volta
отправлено 12.08.16 01:20 # 37


Смотрится на одном дыхании, приятно на профессиональную работу посмотреть.


yozhin
отправлено 12.08.16 01:32 # 38


Весьма сильно!

Гораздо более захватывающе, чем добрые три четверти художественных фильмов выходящих ежегодно.


SDN
отправлено 12.08.16 04:48 # 39


Хороша ложка к обеду. Когда раскручивался этот скандал надо было снимать фильмы, подавать в суды, публиковать документы. Что толку, когда уже приняты "Акты Магнитского" против РФ и никто не собирается их отменять.
Тоже самое и с олимпийской сборной, допинговый скандал с легкоатлетами начал разгораться еще в 2014 году и ни одна "б" в нужном кресле не озаботилась о дальнейших последствиях для всей сборной.


3volta
отправлено 12.08.16 04:48 # 40


Какая же скотина этот Браудер, не понимаю, зачем жена и мать Магнитского с ним так мило обнимаются.


Человек с Кон-Тики
отправлено 12.08.16 04:48 # 41


Как говорится, господин Некрасов - Добро Пожаловать в прекрасный дивный мир либеральной диктатуры и цензуры, причем билет в один конец. Стрелка рукопожометра для вас теперь всегда на нуле.


phoba
отправлено 12.08.16 04:48 # 42


Кажется Кара-Мурза дал определение, что перед войной в Югославии была произведена сатанизация сербов. Что-то подобное с нами пытались сделать всегда, но последние несколько лет прям горячая фаза началась - подлог, обман, все методы хороши.


DarkUri
отправлено 12.08.16 04:48 # 43


Как так получается? Ну, как так получается? Оказывается, всё высосано из пальца?

Больше всего порадовала отмороженная, менструирующая нацистка под конец фильма, предлагающая режиссеру уехать в свою фальшивую, коррумпированную страну. Атас!

Спасибо за фильм.


Хбокс
отправлено 12.08.16 04:48 # 44


Кому: fralnik, #25

ИМХО клиент был посвещен в аферу с налогами, он обычный экономист а не бык на стрелке, его засунули в камеру где у него было много времени подумать. Опять же в фильме сказано, что колличество его коллег по опасному бизнесу резко полшло на убыль, так что обострение паранои на фоне ранее выявленых заболеваний... опять же если он реально кидался на двери и орал что его хотят убить, это не совсем значит что его хотят грохнуть в СИЗО, пожет он проникся тем, что осознал как дорог он коллегам.

Отдельно радуют присутствующие на выступлении в Лондоне, кружок по интересам. Автор там видно завсегдатый, одиноко ему будет теперь.


Ent665
отправлено 12.08.16 04:48 # 45


Профессионально подошли, толково, смотрится на одном дыхании.
Спасибо за данный контент.


McCedonsky
отправлено 12.08.16 04:48 # 46


Очень познавательно.


drHimik
отправлено 12.08.16 04:48 # 47


Досмотрел. Весьма интересно. Но есть вопрос, как в открытых источниках допрос появится мог? Тем более в наших.


phan
отправлено 12.08.16 04:48 # 48


Так удалось показать кино в ПАСЕ? Помнится по новостям, что Билли обещался все и вся засудить если покажуть.


Thunderbringer
отправлено 12.08.16 05:25 # 49


>и хрен ты что сделаешь с этим. это у Гейропы уже в ДНК прошито.
Нигде ни у кого ничего не прошито. Это непрерывная работа психотронного оружия массового поражения под названием СМИ. Было задолго до электроники, но с появлением сначала массовой и доступной печати, а потом радио, кино и телевидения, ну и интернета, который в качестве СМИ по сути смесь радио и телевидения с телеграфом в одном флаконе процесс пошел с гораздо большей эффективностью. Особенно если учесть, что еще с момента появления первых газет политического профиля, там работают психологи, всякие специалисты по воздействию на сознание. Есть такой англоязычный неологизм - sheeple - sheep + people.

Так вот большинство людей, простите, овцы и есть. Анализировать, даже если тому учили в институте не умеют и не хотят, легко клюют на всякую эмоциональную лабуду и все ждут человека, который даст им кнопку "сделать всё зашибись". Тем и пользуются те, кому надо держать эту отару в загоне, а когда надо - направить в нужном направлении.

Так что та же Европа - 10-30 лет обработки правильными излучателями и русские будут лучшие друзья.
Главная проблема СССР была в том, что после смерти Сталина уровень качества пропаганды и агитации стал падать с каждым годом, а вот зарубежные излучатели не дремали, а очень даже работали. Наши вместо того, чтобы организовать правильную работу как на внутреннем, так и на внешнем направлении занимались ерундой с глушилками, которые глушили, надо сказать очень хреново, ну и конечно же они не могли заглушить распространение всяких городских легенд про шикарную жизнь на западе на проценты с банковских вкладов и полную чушь, например про 25 лет гарантии на японские телевизоры.
Про вклады и дивиденды с акций это не чушь была, просто "забыли" указать "незначительную" деталь. Что положить в банк надо хотя бы два-три миллиона. Тогда можно жить и на проценты. с акциями тоже не вопрос - если у тебя дохренища акций крупной компании. Так люди и клюнули на горбачёвскую дестройку.

Поэтому самым оружием массового поражения являются СМИ. Абсолютно безопасны в применении, во много раз дешевле ядерного оружия, не разрушают инфраструктуру.

Тут вот даже смотришь, и замечаешь, как у людей вроде бы левых или хотя бы центристских но все же патриотических убеждений проскакивают выражения из арсенала белогондонников, придуманных по той же методичке Шарпа и не только, внедренные в 90ые всякими соросятниками, причем нет, эти люди действительно тех убеждений, о которых заявляют, а не из тех, кто содержании из госдепа или просто сетевых укродесептиконов, но эти медийные вирусы хорошо в голову вбили.


beria
отправлено 12.08.16 05:27 # 50


В "Ельцин-центре" готовы реабилитировать "власовцев": сотрудники учреждения сообщили о готовности рассмотреть заявку об увековечивании памяти тех, кто боролся с Советской властью с оружием в руках, передает корреспондент Накануне.RU.

В "Ельцин-центре" готовы реабилитировать "власовцев"

----------------------<cut>----------------------

Замдиректора по научной работе центра Никита Соколов заявил, что необходимо выйти за рамки узкого понимания репрессированных. Нужно его расширить.

Он сообщил, что важной общественной проблемой является память о группах лиц, "которые не были реабилитированы и создавали реальные боевые отряды для противостояния Советской власти", в их числе и "власовцы". Сам Соколов "не убежден", что современной России следует считать их врагами народа.

"Если нам поступит такая заявка (об открытии памятной доски людям, которые сражались с Советским режимом с оружием в руках), то мы начнем общественную дискуссию на этот счет", – рассказал замдиректора "Ельцин-центра" по научной работе на пресс-конференции, посвященной установке в Екатеринбурге мемориальных табличек проекта "Последний адрес".


taCHEro
отправлено 12.08.16 08:49 # 51


Меня удивило, что умер"герой" не от панкреатита, что было бы наиболее правдоподобно. Здоровый до сего момента человек умирает от сердечной недостаточности, вдруг внезапно наступившей. Кто пронес яд в камеру или кто сделал смертельную инъекцию? Люди ,причастные к махинациям с фирмой умирали один за другим- не думаю,что смерть Магницкого -"несчастный случай на производстве". Похоже что у амеров руки оказались длиннее чем у наших спецслужб. Мутное дело. и это копнул неспециалист. Что бы нарыли службы безопасности,возьмись они за это дело всерьёз?. А может быть дело до сих пор " в разработке"- нам не докладывают. а жаль.


Вратарь-дырка
отправлено 12.08.16 08:49 # 52


Кому: SDN, #39

> Что толку, когда уже приняты "Акты Магнитского" против РФ и никто не собирается их отменять.

Вообще, как ни странно, "Закон Магнитского" - он скорее в пользу России. Состоит он из четырех глав. Глава первая признает, что в России все очень неплохо с правами человека, так что поправка Джексона-Вэника отменяется (впрочем, де-факто она и так давно уж не действовала, постоянно проходя процедуру приостановки действия). Глава вторая касается переговорной и исследовательской работы в связи с вступлением России в ВТО. Глава третья признает, что и в Молдавии все недурно с правами человека, так что и в отношении Молдавии отменяется поправка Джексона-Вэника. Глава четвертая - это и есть пресловутые "списки Магнитского", ограничивающие возможности для ряда российских (а теперь и не только российских) граждан, в первую очередь чиновников, для ведения разнообразной деятельности в США: им не выдают визы (а выданные уже визы аннулируют), им не дают совершать сделки с собственностью в США - была б необходимость российским чиновникам покупать, к примеру, недвижимость в Америке! Можно, конечно, сказать, что из-за "Закона Магнитского" какой-нибудь чиновник, испугавшись изъятия у него виллы в Майами, начнет работать на США, а не на Россию - но что-то я вообще сомневаюсь, что если вдруг у чиновника вилла в Майами, он до Магнитского прям-таки надрывался на службе Отечеству.

Понятно, что закон сей принимали не из любви к России, а во имя бизнеса своего (первые три главы) и в качестве ни на что существенное не влияющей пиар-акции (четвертая глава) по обсиранию России, но собственно России он никак не вредит (кроме пиара), подобно тому, как и российские списки никак не вредят американцам.


golpol
отправлено 12.08.16 08:49 # 53


Нэкрасов, ты сымав или не сымав?! (с)
Отличный фильм!!! Порадовал чувак, который расследовал движение денег.
Да и сам Браудер красава: не помню, не знаю, не уверен...
P.S. За два с половиною часа автор разжевал всё-всё-всё, а зрительница из зала так ничего и не поняла. :(


Hall_clovne
отправлено 12.08.16 08:49 # 54


Кому: beria, #50

> В "Ельцин-центре" готовы реабилитировать "власовцев"

Шикарная новость, надо бы ещё в честь этого собрать в центре всех кто с этим согласен со всей страны за счёт государства, запереть и пустить хлор.


Mozgun
отправлено 12.08.16 08:49 # 55


К сожалению даже такие толковые фильмы не подействуют на тамошних ходячих деревяшек. Плюс противодействие будет активное вкупе с замалчиванием.
Хоть на самом высоком уровне показывай - толку не будет, половина просто русофобы и им не нужна истина, половина - упоротые пропагандой и тупо не поверят фактам. Глухарь. Грустно.


ташкенталь
отправлено 12.08.16 08:55 # 56


Чел снимал нормальный неполживый фильм про гэбню с режЫмом и коррупцией, но что-то пошло не так.


Штангель
отправлено 12.08.16 08:55 # 57


Кому: Boatsman, #35

>>> Не пойму с чего народ выключает раньше времени. Режиссер на второй минуте говорит о чем ролик.

В начале фильма достаточно предваряющих моментов намекающих на дальнейшее развитие. Кроме того на тупичке обычно не принято вывешивать развесистю клюкву которой интернет итак завален выше крыши. Если уж возникает необходимость использовать материалы западного рупора правды, то камрады элементарно пользуются ссылками. Так что если уж подвесили на ресурсе то смотреть стоит однозначно, если уж имеется интерес по теме. Просто легендарный, тупичковский дзен вырабатывается годами - всему своё время.


Вратарь-дырка
отправлено 12.08.16 08:55 # 58


Но интересно тут не только видео посмотреть, но и почитать всякое разное. Времени, правда, может много занять. Но, например, можно увидеть следующую неточность: в показаниях Магнитского от 7 октября 2008 года в действительности упомянуты и Карпов, и Кузнецов, просто упомянуты косвенно. Действительно, с самого начала Магнитский подтверждает свои показания от 5 июня 2008 года относительно выдачи доверенностей адвокату Хайретдинову. Если открыть показания от 5 июня 2008 года на вопросе следователя о выдаче доверенностей сему достопочтенному адвокату, то видно, что там упоминается и Карпов (у которого, со слов Елина, находились уставные документы и печати ООО "Парфенион", ООО "Махаон" и ООО "Рилэнд"), и Кузнецов (он выписывал повестки). При этом Карпов и Кузнецов, насколько я вижу, не обвиняются в совершении каких бы то ни было преступлений ("Таким образом, вышеизложенные события объективно свидетельствуют о том, что в 2007 году при [возможном] использовании материалов и сведений, изъятых при обыске в рамках расследования уголовного дела в отношении генерального директора ООО "Камея" Черкасова И. С., было совершено хищение трех обществ: ООО "Парфенион", ООО "Рилэнд" и ООО "Махаон" со всеми их активами..." - цитата длинная, дальше писать лениво, но вроде как нигде не говорится, что этим хищением занимались именно Карпов и Кузнецов), тогда как в англоязычной аннотации на том самом сайте, с которого Некрасов брал тексты, действительно говорится, что Магнитский-де обвинил Карпова и Кузнецова (по реально представленным на сайте документам выходит, вроде, если я ничего не проглядел, что обвинил он их уже позже, в рукописном документе от 13 октября 2008 года).


Ivan_Kurt
отправлено 12.08.16 08:55 # 59


Ещё очень хочется увидеть новый документальный фильм Оливера Стоуна о событиях на майдане. Может выйдет в правильном переводе Гоблина?)


tomkras
отправлено 12.08.16 08:55 # 60


Спасибо, камрады, досмотрю.
Видимо начало сделано для завлечение сочуствующих бедному юристу


Broflovski
отправлено 12.08.16 08:55 # 61


Кому: Fill4ever, #11

> Первые 40 мин - привычная на западе версия.

Спасибо, что просветил. А то я слегка удивился: чего это тут на Тупичке делает? Просмотрел первые 15 минут.
Посмотрю полностью на досуге.


EPS
отправлено 12.08.16 09:04 # 62


не оторваться. даже фоном не удается слушать. приходиться подсматривать.... чорт. а ведь я на работе!!!


Котовод
отправлено 12.08.16 09:06 # 63


Как бомбанул пукан у тетки на 2:13:57. Любо дорого смотреть.


Ajaj
отправлено 12.08.16 09:39 # 64


А ну-ка пусть автор снимет такой же фильм, только о сталинских репрессиях. Взамест версии Браудера - бредни Солженицына, взамест Магнитского - ну, к примеру, Сергей Павлович Королёв. Гарантирую, у рукожопатной общественности бомбанёт не хуже, чем у тётеньки в видео на 2:13:10. А нас ждёт ещё масса открытий впереди.
Спасибо режиссёру за трудолюбие и настойчивость. Языками опять же владеет иностранными. За "бывшие российские колонии", конечно, рукопожымаю, но в целом - уважение.


DenD
отправлено 12.08.16 09:52 # 65


Камрады, посмотрите от и до, не спешите с выводами, фильм годный.


Lis_in
отправлено 12.08.16 10:04 # 66


Вообще господин Некрасов молодец, на деньги таких уважаемых людей как сенатор МакКейн, сенатор Кардин, конгрессмен МакГоверн снял годный фильм. Припекает поди у спонсоров, как думаете камрады?


Pre_AlFa
отправлено 12.08.16 10:31 # 67


Кому: Lis_in, #66

> Вообще господин Некрасов молодец, на деньги таких уважаемых людей как сенатор МакКейн, сенатор Кардин, конгрессмен МакГоверн снял годный фильм. Припекает поди у спонсоров, как думаете камрады?

"Sponsors of Magnitskiy Act" - это не спонсоры фильмы, а активные продвигатели акта Магнитского в Конгрессе.


Робот Вертер
отправлено 12.08.16 11:13 # 68


Кому: AndreiMankouski, #30


Чуть-чуть не так. Не в ДНК, а англо-саксонском культурном коде. Для самоидентификации социуму нужны иные виды культур. А самым удачным для сравнения они считают русский мир. И когда мы в попе, то они - великая просвещенная западная цивилизация. А когда они в попе, мы не являемся великой русской цивилизацией, потому что у на у власти, оказывается, или тиран или сатрап, по их мнению. Мы для них всегда были, есть и будем варварами. С ядерной дубиной. Им даже африка ближе, она плотнее в европу интегрирована посредством многих веков рабовладения и нынешней эпохи западной толерантности.
пы.сы. Личное. Андрей Манковский случайно в в/ч 96876 и 17204 не служил?


stdrone
отправлено 12.08.16 11:39 # 69


В конце тетка после просмотра довольно четко передала мнение западных партнеров и никакими фильмами это увы не исправить.


Mic
отправлено 12.08.16 11:40 # 70


Такой: "У нас что, нет свободы слова?!"
Добро пожаловать в реальный мир!


JinOptimist
отправлено 12.08.16 12:06 # 71


Проблема не в том, что запад не любит Россию.
Проблема в том, что они сами верят в страшилки которые придумывают.

Видно как многие герои фильма сидят в полной абстракции, услышав от уважаемого человека, что им врали. Они искренне верили в то о чём говорили. Жалко их


Mikh_Ka
отправлено 12.08.16 12:06 # 72


Годное кино. Поддержу камрадов - смотрится лучше иного чисто художественного.
Лощеный, совсем нестарый оперативник, который в далеком 2004 прикупил хатку на котловане (он тогда кем был, старлеем?), которая к 2008-му стала стоить под лям зелени, конечно на альтруиста никак не тянет.
Но по остальным сюжетным линиям весьма, весьма.


aksbkanareika
отправлено 12.08.16 12:06 # 73


Руку мужику больше никто не пожмет.


greyshadow
отправлено 12.08.16 12:06 # 74


Кругом одни друзья!


vasya_kedoff
отправлено 12.08.16 12:09 # 75


Посмотрел другие фильмы этого режиссера: мужик невероятного таланта и сволочизма. Очередная иллюстрация слов Раневской: "Талант - как прыщ: вскакивает у кого хочет".


Daniil_MSMK
отправлено 12.08.16 12:13 # 76


Кому: AndreiMankouski, #30

>кино хорошее. только вот мало кто его посмотрит. по CNN точно не покажут.

За Майдан же показали! ;)


stepnick
отправлено 12.08.16 12:14 # 77


В начале фильма, где труп Магнитского в камере, звучит музыка известной песни:

Замучен тяжелой неволей,
Ты славною смертью почил...
В борьбе за народное дело
Ты голову честно сложил...

С чувством юмора у автора фильма всё в порядке.


Vitas_K6
отправлено 12.08.16 12:42 # 78


Тем кто не смотрел или не досмотрел к просмотру рекомендую. Первые 40 минут будет брать злоба, ярость и осатанение, но после сюжет просто новыми красками играет.


DrLambert
отправлено 12.08.16 12:42 # 79


Ой прекрасный фильм! После 40 минуты начинается интересное.


Штангель
отправлено 12.08.16 12:51 # 80


Но следует отметить отдельно, что у автора, при всех шаблонах и эльфийской незамутненности есть очень важная черта, которую лично мне вдолбили с малолетства (спасибо старикам) - умей не врать самому себе. Ну а из этого, как лично мне показала жизнь, следует много чего, например умение признавать ошибочность собственных представлений, если факты и логика не на твоей стороне.


Ivan_Kurt
отправлено 12.08.16 12:51 # 81


Я так понимаю, мама Магницкого живёт в Лондоне на деньги Браудера, который использует в своих целях смерть её сына. Нормально чо.


remote.province
отправлено 12.08.16 13:14 # 82


Фильм отличный.
Выдержки из зала суда, потрясают воображение.
- Вы предоставили эти документы суду?
- Да.
- Откуда вы их взяли.
- Я не помню.
- Отраженная информация в предоставленных вами документах отвечает действительности?
- Я не уверен.

И это человек, который ворочает миллиардами.
Или сотрудник спецслужб США, который прямо говорит, что информация ни как не проверялась на достоверность и получена от одной заинтересованной стороны.

Зато какой фарс для народа в телевизоре. На уважаемых площадках, заявление в сенатах/конгрессах, рабочие группы, доклады спецслужб и жур. расследований.

Просто рукалицо.


shishkindt
отправлено 12.08.16 13:14 # 83


Кому: Ivan_Kurt, #81

> Я так понимаю, мама Магницкого живёт в Лондоне на деньги Браудера, который использует в своих целях смерть её сына. Нормально чо.

Дай бог каждому...


Abrikosov
отправлено 12.08.16 13:24 # 84


Кому: Вратарь-дырка, #52

> Вообще, как ни странно, "Закон Магнитского" - он скорее в пользу России.

Ну почему странно? - это ведь ты самого Джона Маккейна цитируешь. А этот умнейший и порядочнейший человек, лояльно относящийся к России - ни за что не соврёт!

> Понятно, что закон сей принимали не из любви к России, а во имя бизнеса своего

И во вред российскому бизнесу.

> но собственно России он никак не вредит

Т.е. ущемление российского бизнеса никак России не вредит?

Оригинально.


Abrikosov
отправлено 12.08.16 13:27 # 85


Кому: 3volta, #40

> Какая же скотина этот Браудер, не понимаю, зачем жена и мать Магнитского с ним так мило обнимаются.

Видимо жить хотят.

А то вякнут против него хоть слово - и моментально окажутся очередными "сакральными жертвами".


Sub
отправлено 12.08.16 14:08 # 86


Кому: Abrikosov, #85

> Видимо жить хотят.
>
> А то вякнут против него хоть слово - и моментально окажутся очередными "сакральными жертвами".

Да ну, прямо боятся они. Им эта версия просто выгодна, ибо если по-честному, то они жена и мать нечистого на руку бухгалтера - а в западной версии они страдалицы натерпевшиеся от путинского режима, их приглашают на фуршеты и дают деньги. Даже если они не согласны там с чем-то, лучше молчать и пользоваться ситуацией.


Lis_in
отправлено 12.08.16 14:13 # 87


Кому: Pre_AlFa, #67

Виноват, исправлюсь.


remote.province
отправлено 12.08.16 14:13 # 88


Кому: Abrikosov, #84

> И во вред российскому бизнесу.

Как отмена поправки Джексона-Вэника вредит российскому бизнесу?
Можно услышать аргументы и факты по обсуждаемому закону, а не твои домыслы? Спасибо.


Lis_in
отправлено 12.08.16 14:13 # 89


Кому: Mikh_Ka, #72

> Лощеный, совсем нестарый оперативник, который в далеком 2004 прикупил хатку на котловане (он тогда кем был, старлеем?)

В 2008 был майором. Давайте спросим у причастных.

Кому: Abrikosov, #85

Уважаемый, подскажите как там у нас в органах, со старлея до майора за 4 года реально дослужиться?


Hamul_Tervinson
малолетний
отправлено 12.08.16 14:13 # 90


Фильм шикарен. Первые 40 минут (вчера не выдержал) конечно надо выдержать, спасибо камрадам которые подсказали.

Из практики ревизора-чиновника и бухгалтера скажу следующее:
1. обманывали и обманывают путем деклараций многа. Фирм очень много - особенно однодневок. И чтоб их обнаружить надо иметь именно информацию от источников.
2. любой обман в финансах довольно легко распутать. Такого просто ну не может быть чтоб деньги испарились. Их типо прячут - но записи то бухгалтерские есть (для тех кто не знает любая операция это минимум две проводки). Самое верное дело ето удавшийся пожар и магнит на жесткий диск (может правда сча научились "поднимать" винты?) - но даже в этом случае велик шанс что твой учет умные дотошные люди восстановят по встречкам и по банковским приходам/уходам.
3. Как говорит Дмитрий Юрьевич "если тебе что-то непонятно - ищи ответ в финансах". Наверное в финансах надо искать вообще все причины, просто люди скрывают финансовые причины под морально-этическими нормами


Faust
отправлено 12.08.16 14:19 # 91


как там верно сказали на презентации фильма, ещё когда американка из числа зрителей после просмотра начала истерики аля высурковскапропаганда, там сказали: "Некрасов - настоящий журналист". ППКС

Давно таких расследований не видел.


Abrikosov
отправлено 12.08.16 14:32 # 92


Кому: remote.province, #88

> Как отмена поправки Джексона-Вэника вредит российскому бизнесу?

Не отмена поправки, а внедрение тайных списков "врагов демократии". И любой наш бизнесмен, затевающий бизнес со штатами, в любой момент может быть признан "врагом", его активы арестованы, а он в США не допущен, так что вернуть без шансов.

Причём всё это - на основании смутных подозрений невесть кого.

Вот если у тебя над душой будет стоять полоумный негритос с монтировкой, и в любой момент сможет огреть ею тебя по башке, только потому что ему что-то по укурке померещилось - уж не повредит ли это твоему самочувствию и эффективности работы?

> Можно услышать аргументы и факты по обсуждаемому закону

Да, когда тебе потребуется толкование очередной общеизвестной вещи, например таблицы умножения - обращайся, поможем.


Abrikosov
отправлено 12.08.16 14:33 # 93


Кому: Lis_in, #89

> Уважаемый, подскажите как там у нас в органах, со старлея до майора за 4 года реально дослужиться?

http://base.garant.ru/1305454/3/


GoodKat
отправлено 12.08.16 15:35 # 94


Красота! Прям кругом кровавые упыри. Мордор наступает.


Parachute
отправлено 12.08.16 15:36 # 95


Кому: Котовод, #63

> Как бомбанул пукан у тетки на 2:13:57. Любо дорого смотреть.

Заинтриговал, чертяга языкатый.
Вчера не досмотрел (уснул), сегодня буду исправляться.


Верещагин19
отправлено 12.08.16 15:36 # 96


В начальных 40 минутах не хватало балалаек и выскакивающего из-за угла вприсядку медведя.


Вратарь-дырка
отправлено 12.08.16 15:38 # 97


Кому: Abrikosov, #92

Не пустить в США российского бизнесмена можно было задолго до Магнитского, причем сделать это мог просто даже лично погранец, которому что-то там не понравилось: виза не дает права въезда в США, а только лишь право обратиться к пограничнику за разрешением на въезд.


тугодум
отправлено 12.08.16 15:38 # 98


ну все пойду выпью водки с медведем и поиграю на балалайке


Робот Вертер
отправлено 12.08.16 15:39 # 99


Кому: Lis_in, #89

Все зависит от занимаемой должности. Если старлей занимает должность категории "старший лейтенант", то он пятьсот лет будет ходить старлеем. Капитана сможет получить только в качестве поощрения "присвоение звания на одну ступень выше занимаемой должности" еще лет через пятсот после своей смерти.
А вот если старлей назначен на должность категории "майор", то тогда включается "счетчик" выслуги лет в опреленном звании. Между старлеем и майором три года в звании "капитан". Как правило, назначение на вышестоящую должность сопровождается присвоением очередного звания, если выслуга в нынешнем звании позволяет.
Например. Лейтенанту Иванову в 2000 году присвоено звание "старший лейтенант". В 2010 году старлей Иванов назначен на должность (категория майор) Начальника (заместителя) какого-нибудь отдела (отделения) с присвоением очередного звания - капитан. В 2013 году ему присвоят звание "майор". Как правило, без задержек. "Неполучению" звания может служить только одно: взыскание "снятие с занимаемой должности". Но это капец как сильно надо по службе обосраться.
Ну, в ВС РФ так было. Думаю, что и в других силовых ведомствах так же.


Вратарь-дырка
отправлено 12.08.16 16:44 # 100


Кому: Abrikosov, #84

> И во вред российскому бизнесу.

Россия, извините, сама вступила в ВТО. Если российский бизнес страдает от вступления в ВТО, то при чем тут американцы?

> Т.е. ущемление российского бизнеса никак России не вредит?

Судя по тому, как Россия стремилась в ВТО, руководство России не считает, что вступление России в ВТО вредит российскому бизнесу. Естественно, что после вступления России в ВТО американцы в любом случае бы начали работу по отмене Россией противоречащих правилам ВТО ограничений в отношении американских компаний. Никакой Магнитский на деле тут ни на что повлиял; главы первая и вторая "Закона Магнитского" были бы приняты безо всякого Магнитского, глава третья российских компаний не касается, глава четвертая касается конкретных личностей, причем не бизнесменов, а в первую очередь госслужащих (бизнесмена туда добавили потом - Казбека Дукузова, подозреваемого в убийстве Пола Хлебникова - он все равно бы в США не поехал, его б там арестовали бы сразу по другому поводу).

Кому: Штангель, #80

Да, самое интересное, что этот режиссер не замечен в симпатиях к российской власти; в частности, он участник кампании "Путин должен уйти"; в частности, он вместо знаменитого "партия жуликов и воров" предложил "партия жуликов и убийц".



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 216