Железное письмо №28. О подлинном милосердии.

14.08.16 01:18 | vilianov | 129 комментариев

Разное


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 129

russo marinero
отправлено 14.08.16 02:12 # 1


Отлично сказано!


Abscess
отправлено 14.08.16 02:18 # 2


Сложно не согласиться.


Gecko
отправлено 14.08.16 02:44 # 3


Собачки это ещё куда ни шло, а вот бывает ещё на кошечек скидываются.

Будем надеяться, перед этим скидываются на человечков и собачек.


pycckuu83
отправлено 14.08.16 03:01 # 4


Наверное зоофилы меня сейчас заклюют, но я регулярно, 2 раза в год топлю в мешке новорождённых котят в деревне у родителей. Просто работа такая... Печальная, но необходимая.
И никогда не понимал долбоёбов-зоофилов, орущих, что нужно помочь несчастной собачке-кошечке. Неужто все люди, нуждающиеся в помощи закончились?


Нешарю
отправлено 14.08.16 03:36 # 5


Крольчихи рожающие в клетках (в неволе) убивают своих детёнышей, если их родилось слишком много. Здоровых крольчат между прочим.


drHimik
отправлено 14.08.16 04:13 # 6


Слишком много надо сказать что бы на все ответить.

Но в конце ролика правильная мысль была, давайте людей спасать, а собачек и кошечек потом.

Но и тут крамола, если ты собачку и кошечку не спасешь то как ты можешь человека спасти? Денег дать? Ну ну.

Чем старше тем больше вопросов на которые нет ответов.

Печаль...


Del
отправлено 14.08.16 05:15 # 7


Кому: Gecko, #3

> Собачки это ещё куда ни шло, а вот бывает ещё на кошечек скидываются.

А в чем принципиальная разница?
http://s01.yapfiles.ru/files/1179511/ezgif.comgifmaker.gif


russo marinero
отправлено 14.08.16 05:39 # 8


Кому: Del, #7

Собака-друг человека. Коты и кошки сами по себе.


andbad
отправлено 14.08.16 05:40 # 9


А может государство должно этим заниматься!!?


Matvey
отправлено 14.08.16 05:41 # 10


Кому: drHimik, #6

> Чем старше тем больше вопросов на которые нет ответов.

Странно, вроде должно быть наоборот!!!


HOHOL
отправлено 14.08.16 07:07 # 11


Кому: andbad, #9

> А может государство должно этим заниматься!!?

Собачками?


DrunkLeutenant
отправлено 14.08.16 07:20 # 12


Кому: pycckuu83, #4

> регулярно, 2 раза в год топлю в мешке новорождённых котят

Каждый год у вас в деревне одно и то же: коты орут, дерутся, кошка шугается, свора ухажёров за ней, потом беременность, роды, и... потомство утопили.
А стерилизовать кошку никто не догадался?
Вы в каменном веке там в деревне живёте что-ли?


Del
отправлено 14.08.16 07:22 # 13


Кому: russo marinero, #8

> Собака-друг человека. Коты и кошки сами по себе.

[выглядывает с балкона на соседнюю стройку и стаю собак при ней]

Таки друзей - за хуй и в музей.
Как по мне - так их не спасать, а отстреливать надо. Коты и кошки хотя бы не бегают стаями по двру и не гавкают в пять утра.


Del
отправлено 14.08.16 07:23 # 14


Кому: Del, #13

> [Таких] друзей - за хуй и в музей.


Gecko
отправлено 14.08.16 07:28 # 15


Кому: Del, #13

>> Собака-друг человека.
>
> Таки друзей - за хуй и в музей.

[удовлетворённый покидает тред]


Stoum
отправлено 14.08.16 07:45 # 16


Кому: russo marinero, #8

Вообще практика показывает, что кот или кошка к кому если привязался, то только с тем и общается хорошо. А собака дружит с любым, кто кормит и гладит. Так что какой-то странный у тебя выбор друзей!


HOHOL
отправлено 14.08.16 08:14 # 17


Кому: DrunkLeutenant, #12

> Кому: pycckuu83, #4
>
> > регулярно, 2 раза в год топлю в мешке новорождённых котят
>
> Каждый год у вас в деревне одно и то же: коты орут, дерутся, кошка шугается, свора ухажёров за ней, потом беременность, роды, и... потомство утопили.
> А стерилизовать кошку никто не догадался?
> Вы в каменном веке там в деревне живёте что-ли?

Будет ли стерилизованная кошка ловить мышей?
Кошка в деревне, она для других нужд предназначена, чем в городе.


russo marinero
отправлено 14.08.16 08:19 # 18


Кому: Stoum, #16

У тебя своё мировоззрение, у меня своё.


drHimik
отправлено 14.08.16 08:32 # 19


Кому: Matvey, #10

Как не парадоксально но факт.

Чем больше знаний, тем больше вопросов.


Alex-dok
отправлено 14.08.16 08:42 # 20


Кому: pycckuu83, #4

Есть такая вещь, как стерилизация - один раз отдал тыщу ветеринару - и нет больше печальной, но необходимой работы.


HOHOL
отправлено 14.08.16 08:53 # 21


Кому: Alex-dok, #20

> Есть такая вещь, как стерилизация - один раз отдал тыщу ветеринару - и нет больше печальной, но необходимой работы.

Повторюсь.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051617765#17


russo marinero
отправлено 14.08.16 09:18 # 22


Камрады, не могу не поделиться сиим шедевром!

http://tinyurl.com/zhrruz2


DrunkLeutenant
отправлено 14.08.16 09:22 # 23


Кому: HOHOL, #17

> Будет ли стерилизованная кошка ловить мышей?

Ещё как будет.
У моей матери (отец умер в прошлом году) во дворе живут три кошки - все стерилизованы - исправно ловят мышей и приносят на порог по утрам, как бы намекая "Ну что же ты, хозяйка, нас кормишь, а сама неспособна себя прокормить?"
Никакой лени в них не замечал, живут на улице, а вот кастрированные коты (их два) - те да, заходят в дом и спят.


Сургут
отправлено 14.08.16 10:25 # 24


А мне вот животины ближе, понятнее и роднее, чем большинство людей. Если помогаешь, так всем надо, кому тяжело


Lion17
отправлено 14.08.16 10:25 # 25


Кому: HOHOL, #17

>Будет ли стерилизованная кошка ловить мышей?

Будет, и даже лучше чем раньше. Так как не будет тратить время на котов и котят.

К тому же жить будет в полтора-два раза дольше.


Den_Zen
отправлено 14.08.16 11:08 # 26


Кому: andbad, #9
Не спрашивай, что для тебя должно сделать государство. Спрашивай, что ты должен сделать для него.


pycckuu83
отправлено 14.08.16 11:08 # 27


Кому: DrunkLeutenant, #12

> А стерилизовать кошку никто не догадался?
> Вы в каменном веке там в деревне живёте что-ли?

Все такие умные, аж жесть. Мы из своей пещеры просто не весь прогресс видим.
Прошлую кошку стерилизовали. Получилась не кошка, а хуй пойми что. Лежит, жрёт и больше нихрена не делает. Нафига оно такое надо?


MAN_on_MooN
отправлено 14.08.16 11:11 # 28


Кому: Alex-dok, #20

> Есть такая вещь, как стерилизация - один раз отдал тыщу ветеринару - и нет больше печальной, но необходимой работы.

Некоторые "люди" - как бы по мягче сказать - они тупые и страшные жлобы.

Кому: HOHOL, #17

> Будет ли стерилизованная кошка ловить мышей?

А с чего ты решил что она не будет? У моих знакомых уже второй кастрированный кот в семье, таскает все подряд - от птиц до кротов - только правда не есть, лишь играется (пока не издохнут).


Den_Zen
отправлено 14.08.16 11:14 # 29


Вобще, люди собирающие деньги на лечение животных крайне странные.
Имел общение с данными гражданами, когда при переезде пытался пристроить свою любимую кошку в добрые руки (не было возможности взять с собой, хотел да не нашел съемной хаты где можно с котейкой).

Тогда я узнал, что я циничная сволочь и мразь, предаю своего единственного друга (в лице котейки). Мне три недели с фейк страниц писали, что бывают случаи когда людей надо "реально мочить", а животных мочить незачто.
Что для таких как я в аду отдельный котёл есть и дальше по списку.

Я думаю, что эффективнее собирать деньги не на операции песикам, а на психиатрию матерым зоозащитникам. Ибо подколоть галоперидолом там надо очень многих.

Что до начинающегося срача по поводу бродячих песиков. У той проблемы есть два решения: негуманное и неэффективное.

Котейку кстати отдал хозяке старой квартиры в деревенский дом, она там так сейчас и живет, мышей ловит.


Den_Zen
отправлено 14.08.16 11:20 # 30


Но вобще, законодательной базы в вопросе больных бродячих животных в России нехватает. Видел как данный вопрос решён в цивилизованной Европе (конкретно в Англии, где разведение собак-национальный спорт)
Все собачки чипованые, хозяина по чипу можно найти и наказать. На собачек есть налог, так что нищеброд собачку завести и потом бросить не сможет. Есть специальные службы по отлову бродячих кабыздохов. Поймали собачку без чипа? Две недели хозяин не пришел? Добро пожаловать на собачьи небеса, пёсик! И получается, что покусаных в разы меньше и по улицам бегают не стайки породы русская-бомжая, а исключительно красивые ухоженные особи с хозяевами. Вот бы нам это заграничный опыт перенять.


OlegK
отправлено 14.08.16 12:31 # 31


Видел таксу без задних ног на тележке, бегала довольно бодро.


Ivan
отправлено 14.08.16 12:31 # 32


Кому: Den_Zen, #29

Вы свою кошку случайно пытались пристроить не через группы бездомных животных? Тогда реакция зоозащитников вполне понятна и ожидаемая.
Они тратят свое время, деньги и нервы спасая бездомных животных и когда через них нерадивые хозяева пытаются спихнуть своего питомца, это, мягко говоря, не встречает понимания .


Zillion
отправлено 14.08.16 12:32 # 33


Являюсь ветеринарным врачом. Повидал немало людей которые «профессионально» занимаются сбором средств для приютов и бездомных животных. Более неадекватных людей я не встречал.
Содержание животных это ежедневный труд, такой же как и воспитание детей. Но основная масса людей наивно полагает что раз у бабушки или дяди всю жизнь были животные, то и они справятся. Всегда говорю своим клиентам, что если заболеет ваше животное это полбеды, а вот если заболеют сами хозяева, их дети…
Большая часть людей даже близко не знает какие профилактические мероприятия РЕГУЛЯРНО нужно проводить чтоб самим не заболеть.


Ivan
отправлено 14.08.16 12:47 # 34


Кому: pycckuu83, #27

Это один частный случай из множества. Вполне может быть, что кошка сама по себе такая.
Поведение животного после стерилизации, кастрации зависит как от темперамента животного (а они у всех разные) так и от хозяина.


Kostyak87
отправлено 14.08.16 13:06 # 35


Кому: HOHOL, #17

> Будет ли стерилизованная кошка ловить мышей?

Одна на другое никак не влияет.


alienrenegade
отправлено 14.08.16 13:06 # 36


Кому: HOHOL, #17

> Будет ли стерилизованная кошка ловить мышей?
> Кошка в деревне, она для других нужд предназначена, чем в городе.
>

У меня 2 стерилизованных кошки. Регулярно ловят и тащат в дом мышей, птиц, "кобылок", стрекоз и т.д.
Меняется гормональный фон - могут стать пушистее, характер меняется. Мои всю дорогу спят - после еды и ловли всего, что шевелится.


лёхаДВ
отправлено 14.08.16 13:14 # 37


В ХАбаровске такие "милосердные" люди добились того, что на сегодня фирма занимающаяся отловом бездомных собак прекратила свои полномочия ,а больше никто не собирается этим заниматься. А город сбирается выделять дополнительные средства на борьбу с бродячими стаями...


pycckuu83
отправлено 14.08.16 13:26 # 38


Кому: Ivan, #34

> > Это один частный случай из множества. Вполне может быть, что кошка сама по себе такая.
> Поведение животного после стерилизации, кастрации зависит как от темперамента животного (а они у всех разные) так и от хозяина.

друг, давай родители моей жены будут сами разбираться, что им делать с домашними животными.
зы: ни какого удовольствия от топления котят не испытываю. Единственный плюс - пол литра на столе и холодец от тёщи. Вкусно.


Ivan
отправлено 14.08.16 13:27 # 39


Кому: лёхаДВ, #37

Может, дело не в зоозащитников, а в методах, которые использовала эта фирма в своей работе?

Условия на которых объявляется муниципальный тендер на отлов безнадзорных животных и на которых заключается муниципальный контракт с победителем - они очень отличаются на деле от того как реально производится отлов.


pycckuu83
отправлено 14.08.16 13:27 # 40


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



Den_Zen
отправлено 14.08.16 13:28 # 41


Кому: Ivan, #32

Они люто ненавидят всех кто не испытывает столь-же фанатичной любви к бродячим котам и собакам. На тот момент у меня был месяц на поиск квартиры в провинциальном городе с крайне ограниченным бюджетом. И стоял выбор снять квартиру и пристроить кошку куда-нибудь, или остаться вместе с кошкой на улице. Безусловно дебилы зоозащитники бы предпочли второй вариант. Я позаботился о том, чтобы у моего питомца был дом и любящая хозяйка никакого права поливать меня говном по этому поводу у данных зоофилов нет.


UrsusTMA
отправлено 14.08.16 13:28 # 42


Сергей прав - не надо мешать божий дар с яишницей, помощь больным детям и нуждающимся людям стоит на совершенно другом нравственном уровне нежели забота о животине. Но противопоставлять эти вещи нельзя. Потому как если быть честными, граждане спасающие собак, кошечек, кроликов, мышек и мушек дрозофил делают это в первую очередь для собственного успокоения и удовольствия. Каждый из них знает о больных детях и их несчастных родителях, но возня с брошеным хозяевами псом например, езда с ним по ветеринаркам, передержкам, поиск нового владельца - лично ему ,гражданину, доставляет удовольствие, в отличие от перевода в фонд "подари жизнь" например. Так что занимаясь таковым надо четко отдавать себе отчет что это "для себя",и к благотворительности оно никакого отношения не имеет. И потом не надо говорить об альтруизме и милосердии, иначе можно, насовав полные трусы денег стриптизершам, объявить себя главым доброделом.
Хочешь заняться благотворительностью - помоги людям, хочешь ощутить себя хорошо внутри - помогай кому хочешь.


Ivan
отправлено 14.08.16 13:47 # 43


Кому: Den_Zen, #41

Когда я в первый раз увидел подобную реакцию на владельца животного пытавшегося пристроить своего питомца через группу бездомных животных, то был в шоке.

Потом, когда поварился в этой каше, увидел ситуацию изнутри, то понял почему они так болезненно реагируют на такие случаи.

Для владельца который хочет пристроить своего питомца - он один такой единственный и уникальный
А для зоозащитников - один из множества хитрожопых умников, которые хотят решить проблему чужими руками.
Они постоянно сталкиваются с людьми, которые переезжают в другой город, у которых возникла аллергия и так далее, и которые пытаются спихнуть на них своего питомца и искренне недоумевают спрашивая "а чо такоа, какая разница бездомное или домашнее?"


Den_Zen
отправлено 14.08.16 13:47 # 44


Кому: Ivan, #32

Напомню, граждане вещали о допустимости убийства человека при определенных обстоятельствах и абсолютной недопустимости убийства животных. Я думаю, диагноз очевиден


Ivan
отправлено 14.08.16 14:14 # 45


Кому: Den_Zen, #44

Ну есть такие перегибы, не отрицаю.
Я отношу такие случаи к профессиональной деформации психики.


Beatle
отправлено 14.08.16 14:14 # 46


Кому: Alex-dok, #20

> Есть такая вещь, как стерилизация - один раз отдал тыщу ветеринару - и нет больше печальной, но необходимой работы.

В мае стерилизовал любимую кысу- 2000 руб


alfredo
отправлено 14.08.16 14:18 # 47


В детстве отец охотился и была лайка. Я с ней рос практически, вместе дрессировались, первый раз вместе в тайгу поехали и всё такое. Году на восьмом её жизни, уж и не помню что случилось(то ли повредила и отморозила, то ли в обратном порядке) она осталась без передней лапы. Месяца четыре отец с ней возился, бинтовал, таблетки всовывал. А однажды вечером вышел во двор с ружжом.

Не помню как мультик советский назывался, там у пацана собака умерла, ещё кажется кого-то из проруби спасла. Я над этим мультиком в детстве ревел как су... девчёнка. И помню как над собой удивился, что не хочу реветь из-за своей собаки. И на отца обиды небыло. Почему-то казалось всё понятным и самое главное - правильным. И да, мультик после этого воспринимать перестал.

А прошедшей зимой шёл возле торгового центра и увидел как толпа стоит возле забившейся к стене окровавленной собаки. Ну да, кровищи дофига было. Человека три обзванивали ветеринарные клиники пытаясь узнать могут ли они приехать и забрать собаку. Я собачник и собак люблю, но в тот момент меня всё это покорёжило. Метрах в двадцати от этой толпы, сидел дедок без ног на инвалидной коляске. Он там постоянно сидел, всю зиму. В минус 25 тоже. Но все, блять, собаку жалеют.

Мне кажется это проще. Ветеринарам пусть даже заплатил, в питомник пристроил и всё, можешь себя благодетелем считать. А с людьми сложнее. Им мало кусок хлеба кинуть. И в будку не посадишь. Им занятие надо придумать, а может даже смысл жизни, когда человек без рук или ног сам его придумать не может. Слишком сложно это, мороки много. С котиками и собачками проще быть хорошим человеком.


Den_Zen
отправлено 14.08.16 16:02 # 48


Кому: Ivan, #43

Если в группе есть люди готовые взять под опеку больное уличное животное, значит там есть люди, готовые взять здоровое и ухоженное домашнее. А по логике данных граждан нужно либо жертвовать собой ради животного (что априори идиотизм ибо человеческая жизнь ценнее), либо выбрасывать животное на улицу чтобы его подобрал зоозащитник и проклиная хозяина стал его спасать


Ivan
отправлено 14.08.16 16:02 # 49


Странно, что алоизыча еще не привели в пример, как самого известного зоозащитника.


ilya39
отправлено 14.08.16 16:02 # 50


Кому: Ivan, #32

> и когда через них нерадивые хозяева пытаются спихнуть своего питомца

Пилять, думал прочитаю и ничего не напишу - не выдержал. Нерадивые хозяева просто берут и выкидывают своего питомца на улицу. Там он или сдыхает в несколько дней, если это кошка, так как ничего "уличного" она не умеет. Либо сдыхает за пару месяцев, попутно, возможно, кого-то покусав. Если это собака.

Еще есть вариант на знакоымх скинуть по типу: "делайте что хотите, понравиится - оставьте, не понравится - выбросите."

А радивые хозяева ответсвенно ищут новых хозяев.

Неужели защитникам животных это не понятно??

Я все жду и надеюсь, когда появятся настоящие адекватные помошники животным, у которых в голове все на правильных полочках разложено. Человек главный, животные - наши подответсвенные: "те, кого приручили". А то иногда и не знаешь к кому обратиться если что.

Тоже видел, кстати, один раз душераздирающую для тонко чувствующих субъектов картину. У нас возле работы в деревьях горлицы живут. Мне нравятся голицы - они всегда читстые, опрятные, в отличие от тех голубей, что питаются на помойке. Живут всегда парочками, привязанность у них сильная.
И вот как-то выезжаю с работы и вижу - сидит горлица так, что ее на машине объезжать нужно. А они птицы пугливые - так не быает, чтобы они не улетали. Я приостановился - а у нее крыло неестественно лежит. Видимо повреждено. А рядом - присмотрелся - кругами ходит вторая горлица, побаивается, но не улетает. Жалко-то стало, а толкьо что делать не ясно. Да и на другую работу надо было ехать. Ничего и не придумал - уехал. Была, вероятно, отдельновзятая звериная трагедия у птиц... При этом у кошек - счастье. Это природа.


MAN_on_MooN
отправлено 14.08.16 16:02 # 51


Кому: UrsusTMA, #42

> Сергей прав - не надо мешать божий дар с яишницей

Можешь открыть 135-ФЗ от 7 июля 1995 года, в Статье 2. "Цели благотворительной деятельности"
, Раздела I "Общие положения" - прочитать, что благотворительная деятельность осуществляется в целях:
[охраны окружающей среды и защиты животных]. После чего, продолжать рассуждать на тему сравнения "мягкого" и "соленого" - т.е. помощи людям и животным. Особенно хочу, услышать побольше рассуждением на тему "Амурские тигры объедают наших детей" и т.д.


alienrenegade
отправлено 14.08.16 16:02 # 52


Кому: alfredo, #47

> Метрах в двадцати от этой толпы, сидел дедок без ног на инвалидной коляске. Он там постоянно сидел, всю зиму. В минус 25 тоже. Но все, блять, собаку жалеют.

Наверное дед может пойти в соц-службы, в приют, не бухать, не курить. Богатым не станет но и с голоду не помрет.
А собака так не может - у нее паспорта нет, говорить она не умеет.


MAN_on_MooN
отправлено 14.08.16 16:02 # 53


Кому: alfredo, #47

> Метрах в двадцати от этой толпы, сидел дедок без ног на инвалидной коляске.

Хожу постоянно в один магазин, а там женщина лет 25-30, спросила меня на проезд - "ну, мол жалко что-ли, обмишурилась, на край города нужно домой ехать". Только я ее послал, далеко и надолго - просто у этой лярвы память плохая на лица, она возле этого магазина круглыми днями стоит и с жалобным лицом, аж до слез, просит ей денежнику на маршрутку - т.е. на "выпить закусить". Считаю, за попрошайничество вообще нужна уголовная ответственность - нужна помощь - обращайся в соц.защиту или благотворительный фонд - так меньше будет "мафии нищих", да на улицах от "свадебных генералов" чище.


Punk_UnDeaD
отправлено 14.08.16 16:21 # 54


Кому: Ivan, #32

> Вы свою кошку случайно пытались пристроить не через группы бездомных животных? Тогда реакция зоозащитников вполне понятна и ожидаемая.

охуенно понятная

а то, что человек таки пристраивает, а не бросает у подъезда - никакой роли не играет?
ну и ситуация с переездом, беременностью и/или неожиданной аллергией не надо исключать


Вратарь-дырка
отправлено 14.08.16 16:46 # 55


Кому: HOHOL, #11

> Собачками?

Я так понимаю, что людьми.


sys(2015)
отправлено 14.08.16 17:27 # 56


Кому: HOHOL, #17

> Будет ли стерилизованная кошка ловить мышей?

За каждую сказать невозможно, моя ловит хорошо. Но после стерилизации стала изредка дурковать. Однажды притащила живого мыша со двора в дом и отпустила. Но потом и его поймала.


alfredo
отправлено 14.08.16 17:33 # 57


Кому: alienrenegade, #52

> Наверное дед может пойти в соц-службы, в приют, не бухать, не курить. Богатым не станет но и с голоду не помрет.
> А собака так не может - у нее паспорта нет, говорить она не умеет.



Кому: MAN_on_MooN, #53

> Считаю, за попрошайничество вообще нужна уголовная ответственность - нужна помощь - обращайся в соц.защиту или благотворительный фонд - так меньше будет "мафии нищих", да на улицах от "свадебных генералов" чище.

Тут сложно спорить. Сам вагон таких историй знаю. Из последнего. Месяц прикармливал мужичка без ноги, который возле магазина начал стоять. Подкупило, что был всегда опрятен и побрит. После инкассации, когда из магазина выходил, ему совал сотку в руки. Тут на кофе в кофейне на обед 160 руб почти каждый день трачу, чё б не подать. Но через месяц он в сопли бухой приковылял. Заметно было что ждал. Да ещё со словами "хули тебе..." Послал лесом. Надеялся что в себя придёт, побреется - вернётся. Нихера. Через месяц его в другом районе увидел тоже в жопу пьяного всего в говне.

С супругой вообще ржачь был. Пожалела старичка который в жару брёл. Денег на проезд небыло. Она ему 20 руб. на трамвай сунула. Знаете что он сказал? "А на обратную дорогу?"

Ну допустим это взрослые. Они сами спились, опустились и всё такое. И вообще ими соц. службы занимаются. Только переживать за собачек и котиков, когда дети в онкологиях, сироты в дет. домах и т.д считаю лицемерием.

Лечится просто. Один поход в дом малютки или детский дом. (В онкологию сразу не надо, можно веру в жизнь потерять.) Посмотришь во что они одеты, что едят, чем играют и честно, котики и собачки меньше волнуют. Это не значит что надо перестать таскать объедки прикормленным собаке у подъезда. Но возводить это в некую добродетель может только инфантильный имбицил. Собственно о чём автор ролика и говорит.


Serg13
отправлено 14.08.16 17:38 # 58


Много чего хотел написать, но лучше я приложу это стихотворение.


Богдан Филатов
Проповедник милосердия.

Проповедник милосердия Тимошка
Совершенно не умеет говорить!
Разве только помяукает немножко,
Чтоб людское восприятье обострить...

Но обычно в бессловесности кошачьей
Беспризорно проповедует окрест
О сокровище душевном настоящем,
Без которого закрыт ему подъезд.

Без которого котейке туговато
И приходится трущобить, не поев,
Убедившись, что сердцами глуховаты
Человеки, суету не одолев.

Он, конечно же, досадует маленько,
Больше даже на себя, не на людей,
Но смирится, ведь пока не околеет
Тимофею проповедовать везде.

Ведь опять своим безмолвным красноречьем
К милосердию на улице взывать,
Отыскать его на быстренькую встречу,
Укрепиться и по-новому искать...


alienrenegade
отправлено 14.08.16 18:05 # 59


Кому: alfredo, #57

Да, какбэ, в добродетель и не возвожу.
Соседка расплодила кошаков бездомных под девизом - "это прироооода".
А я своих стерилизовал.

А насчет нищих - ну, у меня вот - мать больная, делов в доме в невпроворот. Можно я сперва сам себе помогу, ага!?


Serg13
отправлено 14.08.16 18:05 # 60


И еще. Люди покупают дорогие вещи с высокой заявленной ценностью. Например Bentley, Pagani, Maybach, Aston Martin, Ferrari, Bugatti и пр., да в конце-концов BMW X6, Audi A8, Mercedes-Benz S и G класс, Lexus LX. Я уже не говорю про бриллианты, туфли и сумки из крокодиловой кожи. И у меня вопрос, почему же эти уважаемые люди не помогли детям?


alienrenegade
отправлено 14.08.16 18:14 # 61


Кому: Serg13, #60

А почему эти дети сами себе не помогли? :)
Ну - например - не взяли в руки букварь, а пошли ширяться в подворотню?
Как говорил Тони Сопрано - "Это часть моей натуры. С этого я живу. Кроме того - если бы выиграл ты - это я бы сейчас слезы лил". Так и здесь.


Ivan
отправлено 14.08.16 18:22 # 62


КоКомunk_UnDeaD, #54

В городе тысячи бездомных животных. Зоозащитники ходят по подвалам и подъездам , собирают собак и кошек, лечат больных, стерилизуют кастрируют, ищут новых хозяев. Пытаются найти им передержку.
Спасти так могут хорошо если десятки из многих тысяч. Многим подопечным они не могут найти передержку и вынуждены отдавать с подъезда, иногда по несколько месяцев. А тут вдруг отлов приедет зачистит собак или кошек потравят. Это все нервы и слёзы.

И это повторяется из года в год .

И периодически в группу, в которой чёрным по белому написано, что это группа бездомных животных влезает кто-то и пытается пристроить своего питомца , хотя достаточно других п площадок для этого.

И аргументация у таких хозяев именно такая - раз зоозащитники спасают бездомных животных, то им априори должно быть все равно кого спасать - кошку из подвала или хозяйского питомца от которого по каким-либо причинам решили избавиться.

Повторюсь - достаточно разных ресурсов через которые можно пристроить свое животное, но некоторые хозяева упорно лезут в группы бездомных и искренне недоумевают когда им дают там от ворот поворот.


alfredo
отправлено 14.08.16 18:52 # 63


Кому: alienrenegade, #59

> А насчет нищих - ну, у меня вот - мать больная, делов в доме в невпроворот. Можно я сперва сам себе помогу, ага!?

Да и не настаиваю. "Спасись сам и спасёшь тысячи." Речь о том, что люди на всякое деньги засылают и думают что мир от этого лучше стал.

Кому: Serg13, #60

> Люди покупают дорогие вещи с высокой заявленной ценностью. Например Bentley, Pagani, Maybach, Aston Martin, Ferrari, Bugatti... почему же эти уважаемые люди не помогли детям?

Не знаю. Причём ни людей таких не знаю, ни почему они так делают... и про названия некоторых машин не в курсе. Знаю трёх человек в своём городе которые по нашим местным провинциальным меркам должны быть в списке Форбс, если бы такой у нас был. Со временем, когда больше подружился, узнал что все трое(по отдельности) занимаются благотворительностью. И даже не потому-что хотят в рай попасть, а потому-что "это, таки, хорошо для бизнеса"(с). Один даже аналогию привёл со сдачей крови. Не афишируют, потому-что "не принято". Забавно, двое из них в городе имеют репутацию исключительно жутких жмотов.(Третий не больше других.) Помогают приютам для бездомных(людей), детским домам. И мне все советовали в бюджет обязательно статью внести "на благотворительность" чтобы дела шли нормально.


Kostyak87
отправлено 14.08.16 18:52 # 64


А у меня нет уверенности в прозрачности того же русфонда. И знакомых детей, кому надо помогать, тоже нет. Поэтому периодически помогаю кошачьим волонтёрам. На панфиловцев тоже скидывался, до недавних пор скидывался и ополчению. Является ли это благотворительностью - даже не задумывался, просто делаю, потому что могу.
И на мой взгляд, говорить: "сначала этим помоги, потом тем", примерно то же самое, что и: "сначала дороги в Ростовской области почините, потом в Сирии лезьте!".


chanakh
отправлено 14.08.16 18:52 # 65


Кому: DrunkLeutenant, #12

камрад, без подколов, но бывает и так:

>История стара, как мир. Такие коты были, есть и будут.

>Одна женщина ходит к нам в клинику каждую весну-лето. Каждый раз она приносит котят, все новых и новых. Котят лечит, раздает и в следующем году приходит снова. За год ровно 1 раз, но пачкой по 5-7 малышей, иногда даже разных возрастов.
Но нет, она не из тех, у кого «кошечка ежегодно испытывает "радость" материнства». И не из тех, кто специально ходит подбирает котят. И не из тех, у кого в квартире много мурчаще-хвостатых. Ей просто достался такой кот. И кличка у него такая... говорящая - Мазай.

>Сначала кот носил домой своих котят. Где-то на стороне гулял и приносил. Как весна к концу подходит - так начинается. Всегда черных нес, таких же, как он, как будто другие у него и не получались. Может быть и чужих воровал, чтоб только черные были, кто ж на даче там разбираться будет. Когда он приносил всех (по одному в день, мол, хозяйка так и было, ровно столько, а плюс-минус один - кто ж заметит) и делал перерыв на несколько дней, котята собрались в большую коробку и везлись в клинику. Лечить - вакцинировать - раздавать. Если кот прервался - значит всех, кого хотел уже притащил.

>Потом хозяйке надоело. Однажды в дождливый осенний день Мазай приехал на кастрацию. Весной все радовались. До конца мая. В конце мая бедная женщина влетела в клинику и поставила коробку с котятами на стол, устало проговорив «Вы представьте себе, этот стервец чужих котят теперь тащит! Зато хоть разноцветных теперь!»
Вылечили, раздали. Одного, белого, женщина оставила себе. Назвала Герасимом, кастрировала и на следующую весну коты поехали на дачу вдвоем. Не брать с собой Мазая люди не могли, так как ехали насовсем, аж до зимы, но надеялись, что Герасим охладит его пыл.

>И вот, конец весны. Каждое утро хозяйка тревожно выглядывает в окно, нет ли на крыльце котенка. Котят не было. Летом тоже. Коты мирно играли во дворе, занятые исключительно друг другом.

В сентябре женщина пришла ко мне в слезах, при этом истерически хихикая. За ней заходит муж, на руках у него...
«Вы представляете, смотрю я в окно, а два этих засранца под забором что-то на участок протаскивают, да еще натужно так! Аж надрываются! И дружно волокут к крыльцу нечто испачканное в земле, вдвоем. А оно отбрыкивается. Я на крыльцо выскакиваю, придурков разгоняю, а там - щенок! В два раза больше их обоих вместе взятых! Вот...» и протягивают мне лохматого малыша, месяцев полутора от роду.
Сейчас малыш подрос. В свои 10-11 месяцев он уже весит полных 40 кг. А Мазай с Герасимом в полнейшем шоке оттого, что притащили домой, пока сидят тихо как мышки и не выходят с участка.
Ждем конца лета и осени."

толи кошачьи не совсем изучены, толи их стерилизация :)


AlnZ
отправлено 14.08.16 18:52 # 66


Кому: Ivan, #62

> И аргументация у таких хозяев именно такая - раз зоозащитники спасают бездомных животных, то им априори должно быть все равно кого спасать - кошку из подвала или хозяйского питомца от которого по каким-либо причинам решили избавиться.

А что не так в этой аргументации?
Хочешь сказать, что те зоошизики - просто лицемеры?


AlnZ
отправлено 14.08.16 19:16 # 67


Кому: alienrenegade, #61

> А почему эти дети сами себе не помогли? :)
> Ну - например - не взяли в руки букварь, а пошли ширяться в подворотню?

Это ты ловко так всех больных детей под одну гребёнку постриг! По твоёму выходит, что умирающие от рака дети просто букварь не взяли, и в подворотнях ширялись просто.
Вот поэтому лично я и презираю зоошизиков.


Ухват
отправлено 14.08.16 19:16 # 68


Кому: Kostyak87, #64

> "сначала дороги в Ростовской области почините, потом в Сирии лезьте!".
>

Не. Наоборот. Вильямов говорит о: "Ребенку на лечение перечислите, сколько сможете. Дороги- потом".

Согласен. Котики - потом.


ecco-arts
отправлено 14.08.16 19:41 # 69


В тему всем советую посмотреть:

"Митя Алешковский. Зачем нужны благотворительные фонды, если я могу... "
https://www.youtube.com/watch?v=rC6gCPuQKfw
Это полезно знать всем кто когда-либо давал иди даст денег на
благотворительность.

Если вы бабушке на улице или в метро подавали мелочь, то это тоже благотворительность, значит вам тоже следует это посмотреть.


russo marinero
отправлено 14.08.16 19:42 # 70


Кому: Kostyak87, #64

> И на мой взгляд, говорить: "сначала этим помоги, потом тем", примерно то же самое, что и: "сначала дороги в Ростовской области почините, потом в Сирии лезьте!".

Чья жизнь ценнее для тебя, кошки или ребёнка?

И это, про Сирию, когда бабаи сюда придут, там уже не до дорог будет. Когда тебя и твою семью они взрывать начнут, ты не о качестве дорожного полотна думать будешь.


russo marinero
отправлено 14.08.16 19:43 # 71


Кому: Kostyak87, #64

> И знакомых детей, кому надо помогать, тоже нет.

Детдома нет поблизости?


MAN_on_MooN
отправлено 14.08.16 19:53 # 72


Кому: alfredo, #57

> Один поход в дом малютки или детский дом. (В онкологию сразу не надо, можно веру в жизнь потерять.) Посмотришь во что они одеты, что едят, чем играют и честно, котики и собачки меньше волнуют.

Это попытка связать все в одну кучу, так говорить, получится что "амурские тигры" не нужны, мол детей объедают. Пытаться расставлять приоритеты "кого больше жалко" - да всех жалко, и все должны получить помощь. Если ты приютил подъездного котенка, это уже хорошо, не нужно от людей требовать "кого-то любить больше", а "кого-то любить меньше". Я более чем уверен, человек накормивший голодного пса, он и в "дом малютки" посылку соберет, а мразь которая кота пришибет - она животных ненавидит, не то что там людей. А если строить из себя циничную тварь, можно заявить что раковым больным вообще долго не жить и помогать им не нужно - ну, примерно до этого дошли фашисты. Нельзя быть "немножко беременным".


Del
отправлено 14.08.16 20:07 # 73


Кому: MAN_on_MooN, #72

> а мразь которая кота пришибет - она животных ненавидит, не то что там людей.

Я иду на работу, на меня с лаем кидается кабысдох с соседней стройки, я ему разбиваю челюсть. Я ненавижу людей?


Punk_UnDeaD
отправлено 14.08.16 20:11 # 74


Кому: Ivan, #62

у меня трое подобранных
через какие группы мне можно их пытаться пристроить, если что, а через какие нет?
разрешите бегом?


Kostyak87
отправлено 14.08.16 20:35 # 75


Кому: russo marinero, #70

> Чья жизнь ценнее для тебя, кошки или ребёнка?

Я не буду выбирать. Кошек знаю, детей - нет.


> И это, про Сирию, когда бабаи сюда придут, там уже не до дорог будет. Когда тебя и твою семью они взрывать начнут, ты не о качестве дорожного полотна думать будешь.

Это адресуй тем, кто такие сравнения приводит.

Кому: russo marinero, #71

> Кому: Kostyak87, #64
>
> > И знакомых детей, кому надо помогать, тоже нет.
>
> Детдома нет поблизости?
>
Не знаю. Сходить познакомиться предлагаешь?


MAN_on_MooN
отправлено 14.08.16 20:35 # 76


Кому: Del, #73

> Я иду на работу, на меня с лаем кидается кабысдох с соседней стройки, я ему разбиваю челюсть. Я ненавижу людей?
>

Иду я такой по вокзалу, а ко мне в карман залезает цыганки с цыганятами - я их распинываю ударами в челюсть - это я ненавижу детей и женщин? Зачем ты задаешь идиотские вопросы?


Del
отправлено 14.08.16 20:48 # 77


Кому: MAN_on_MooN, #76

> Зачем ты задаешь идиотские вопросы?

Да ровно за тем же, зачем ты приводишь идиотские аналогии типа "а мразь которая кота пришибет - она животных ненавидит, не то что там людей."


MAN_on_MooN
отправлено 14.08.16 21:15 # 78


Кому: Del, #77

> Да ровно за тем же, зачем ты приводишь идиотские аналогии типа "а мразь которая кота пришибет - она животных ненавидит, не то что там людей."
>

И какова твоя статистика в удушении котов в соотношении с благотворительностью в дет.дом?


Alexius-rts
отправлено 14.08.16 21:40 # 79


Кому: Ivan, #43

> Когда я в первый раз увидел подобную реакцию на владельца животного пытавшегося пристроить своего питомца через группу бездомных животных, то был в шоке.

Кому: ilya39, #50

> А радивые хозяева ответсвенно ищут новых хозяев.
>
> Неужели защитникам животных это не понятно??


Жена к первой собаке решила для компании прикупить вторую той же породы. Решили брать взрослую. Так одни хозяева избавляясь от собаки, запросили за нее 20 т.р. Со скидкой - 18 т.р (+ игрушки и т.д.) Так у меня сразу вопрос возник - это они пытаются питомца в добрые руки пристроить или гешефт сделать?


Джон Мэтрикс
отправлено 15.08.16 00:06 # 80


Кому: Serg13, #60

> И у меня вопрос, почему же эти уважаемые люди не помогли детям?

Помогают. Причем даже той доли процента, которую дают, хватает, например, на постройку детского реабилитационного центра на 50 допустим посетителей, с блэкджеком, педагогами, врачами, и психологами для родителей. Ежемесячно содержать такую штуку, уже больше миллиона выходит.


Murza
отправлено 15.08.16 00:35 # 81


финал как то не очень
"для меня вывод однозначный : сначала люди. удачной вам охоты!"


Ivan
отправлено 15.08.16 00:41 # 82


Кому: Punk_UnDeaD, #74

Набираем в поиске "общество защиты животных {здесь ставим свой город}" находим, читаем правила размещения объявлений в группе и следуем им. В объявлении указываем историю животных (где когда найдены и т.д.). И тогда, более чем уверен, проблем не будет.

А если же влезть в группу бездомных животных со своим домашним пииомнцем, потому что "через неделю уезжаю", " у ребенка появилась аллергия" или другие стандартные причины, то надо быть готовым к тому, что в лучшем случае просто посоветуют использовать для отдачи домашнего питомца другие площадки. В худшем - обсыпят проклятиями. Такое бывает, да. И я, лично, понимаю причины такой реакции зоо волонтеров , хоть и не поддерживаю.


yart
отправлено 15.08.16 00:43 # 83


Кому: Den_Zen, #29

присоединяюсь.


Ivan
отправлено 15.08.16 01:21 # 84


Кому: AlnZ, #66

У каждого зооволонтера может быть на кураторства десяток, другой голодных кошек , сидящих по подвалам и подъездам . Они пытаются спасти кого могут - покупают еду, лечат больных , тратят собственные деньги и пытаются собрать пожертвования.

И при этом прекрасно знают, что всем - помочь нельзя. Всех - не спасти. Но они месяц за месяцем, год за годом спасают тех кого могут, кого успеют.

Создают группу по бездомным домашним животным, в которой чёрным по белому написано что это группа для помощи бездомным. И в описании указывают что занимаются бездомными животными .

Но периодически обязательно к ним кто-нибудь лезет со своим домашним питомцем. И аргументация у таких людей одна и та же : "какая вам разница кого спасать - бездомного или моего" , "разве будет лучше если я сначала выкину , отвезу на усыпление свою кошку, собаку, и не лучше бы было чтобы сразу занялись моим питомцем" . Самые хитрожопые подкидывают своих животных в приюты , созданные зоозащитниками.

И позиция , обычно, у таких людей : я дартаньян, а вы все пиларасы. Он один такой уникальный и неповторимый .

Но для волонтеров - он всего лишь один из многих, кто хочет вьехать на чужом горьу в рай .

Потому что всех - спасти нельзя . И для них выбор между бездомной кошкой, которую несколько месяцев пытаются пристроить в добрые руки, и домашним питомцем - очевиден.

Тем более что есть достаточно ресурсов которые не делают разграничений между бездомными и домашними животными


лёхаДВ
отправлено 15.08.16 01:40 # 85


Кому: Ivan, #39

> Может, дело не в зоозащитников, а в методах, которые использовала эта фирма в своей работе?

Дело в том, что "милоссердные" граждане, заявили что новое постановление администрации города содержать отловленных собак не более 3 месяцев - не гуманное, надо содержать год или хотя бы половину. Сами зоозащитники, конечно денег не дают, а потому - фирма отказалась и теперь город ищет дополнительные деньги,пока собачки безнаказанно гуляют по улицам.


AlnZ
отправлено 15.08.16 01:49 # 86


Кому: Ivan, #84

Ты так и не объяснил, почему для зоошизиков бездомные животные важнее, чем домашние.
Почему, обычно зоошиза придерживается мнения "я дартаньян, а вы все пидарасы"?


Ivan
отправлено 15.08.16 02:05 # 87


Кому: лёхаДВ, #85

Какая отзывчивая в Хабаровске администрация.
У нас в пункте передержки безнадзорных животных официальный срок установлен 10 дней. На многочисленные сигналы об условиях содержания животных там - никакой реакции. Только после особо одиозных случаев бывают показательные запуски доверенных журналистов, с показом образцовых камер, по результатам которых появляются брпвурные и радужные отчеты что животных там чуть ли не с попу целуют.


Ivan
отправлено 15.08.16 02:05 # 88


Кому: AlnZ, #86

Потому что всех - не спасти. Потому что реальные зоозащитники - это не Эйс Вентуры из кинофильма.

Потому что у них в группе написано - " мы помогаем бездомным животным"

Потому что большинство, подчеркну -большинстао, хозяев домашних питомцев которые пытаются спихнуть через них своих животных - просто используют стандартные отмазки чтобы решить свои проблемы за чужой счет.


Abrikosov
отправлено 15.08.16 03:13 # 89


Кому: Ivan, #88

> Потому что всех - не спасти.

Это действительно так. Потому приходится делать выбор: либо помочь только животному, либо И животному И человеку.

Казалось бы, для нормального человека выбор очевиден.

Но для зоозащитников - не тут-то было!

> Потому что большинство, подчеркну -большинстао, хозяев домашних питомцев которые пытаются спихнуть через них своих животных - просто используют стандартные отмазки чтобы решить свои проблемы за чужой счет.

А зоозащитники ненавидят людей, потому отказываются от спасения животных, если это спасение попутно решит проблемы человека. Какие молодцы! Nice gays!


Abrikosov
отправлено 15.08.16 03:21 # 90


Кому: alfredo, #47

> А прошедшей зимой шёл возле торгового центра и увидел как толпа стоит возле забившейся к стене окровавленной собаки.

Некоторые ебланы прикармливают собачек возле торговых центров. Из-за этого милые собачки считают каждого выходящего потенциальным источником пищи и не брезгуют нападениями на людей, у которых из сумки доносится вкусный запах.

Потому неудивительно, что милый пёсик может и огрести.


лёхаДВ
отправлено 15.08.16 03:41 # 91


Кому: Ivan, #87

> У нас в пункте передержки безнадзорных животных официальный срок установлен 10 дней.

у нас тоже хотели установить меньший срок:
"В свете вновь принятых поправок в законодательство отловленные животные, которым не найдется хозяин в течение 12 дней, будут усыпляться безболезненным способом. Если же на собаке есть клеймо, ошейник или другие признаки наличия владельца, ее планируется содержать 6 месяцев. Если животное останется невостребованным, то его также усыпят."
http://habinfo.ru/o-zakonnosti-usypleniya-beznadzornyx-zhivotnyx/

Но "общественность" возмутилась таким "варварством", а её почему-то поддержала прокуратура, тогда было решено сроки увеличить, в следствии чего возмутилась контора которая отлавливала собак, ибо деньги те-же а держать надо дольше.


AlnZ
отправлено 15.08.16 03:41 # 92


Кому: Ivan, #88



> Потому что всех - не спасти. Потому что реальные зоозащитники - это не Эйс Вентуры из кинофильма.
>
> Потому что у них в группе написано - " мы помогаем бездомным животным"


И опять ты не ответил, почему для зоошизе бездомные животные важнее, чем домашние.
Ты сознательно вопрос игнорируешь или в сторону сьезжаешь?

Где ты там увидел "решать проблемы за свой счёт"? Если человек по какой-то причине ищет нового хозяина для своего питомца (а не выбрасывает его на улицу) - то он залазит в карман долбанутому зоошизику?

Подозреваю, дело в том, что на здорового питомца с сердобольных граждан или государства просто денег не взять. Здорового питомца не нужно водить к ветеринару, не нужно кастрировать и выводить глистов. Здорового, прирученного к лотку, и с нормальным характером животного - гораздо охотнее возьмут потенциальные хозяева. А значит - такого животного не нужно содержать в питомнике.
Подозреваю, что для такой зоошизе - животные это бизнес. С сердобольных граждан собирают "пожертвования", а с государства требуют деньги на содержание питомника. Это единственное объяснение таких двойных стандартов, и эти двойные стандартны лучше всего доказывают, что срать хотели эти зоошизики на животных.


Ivan
отправлено 15.08.16 03:41 # 93


Кому: Abrikosov, #89
> Это действительно так. Потому приходится делать выбор: либо помочь только животному, либо И животному И человеку.

А с хера ли зоозащитники должны помогать хозяину домашнего питомца, который ленится самостоятельно подавать объявления в интернете, в газеты и на телевидение? И лезет со своим уставом в чужой монастырь.

> А зоозащитники ненавидят людей, потому отказываются от спасения животных, если это спасение попутно решит проблемы человека. Какие молодцы! Nice gays!

Человек сам должен решать свои проблемы, решив избавиться от своего питомца, а не перекладывать их на других, которые и так завалены бездомными животными.


Abrikosov
отправлено 15.08.16 04:11 # 94


Кому: Ivan, #93

> А с хера ли зоозащитники должны помогать хозяину домашнего питомца

Если гражданин мудак и ненавидит людей - конечно, людям он помогать не должен.

Более того, и животным не надо помогать, если помощь животному сопровождается помощью человеку.

Это Путь Мудака.

> который ленится

Он не ленится, он просто по наивности ошибочно считает зоозащитников приличными людьми.

> Человек сам должен решать свои проблемы

И потому взаимопомощь и взаимовыручка между людьми подлежат самому суровому осуждению.

Такое впечатление, что зоофилия отключает нечто важное в душе человека - например то, что обычно именуется совестью.


Ivan
отправлено 15.08.16 04:52 # 95


Кому: Abrikosov, #94

> Он не ленится, он просто по наивности ошибочно считает зоозащитников приличными людьми.

А еще - потому что ему не надо после работы и в выходные лазить по подвалам, ходить по подъездам, кормить подшефных бездомных животных. Ему не надо платить из своего кармана или собирать деньги на операции и прививки. Ему не надо видеть трупы своих подопечных, которых зачистил отлов, забили или отравили живодеры.

Он требует, именно требует, помощи себе. Чтобы волонтеры решили его проблемы. А сам элементарно даже не сделает репоста с объявлений о бездомных животных.


Ivan
отправлено 15.08.16 05:01 # 96


Кому: AlnZ, #92

> И опять ты не ответил, почему для зоошизе бездомные животные важнее, чем домашние.
> Ты сознательно вопрос игнорируешь или в сторону сьезжаешь?

Повторяться не буду.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051617765#32
http://oper.ru/news/read.php?t=1051617765#43
http://oper.ru/news/read.php?t=1051617765#62


> Где ты там увидел "решать проблемы за свой счёт"? Если человек по какой-то причине ищет нового хозяина для своего питомца (а не выбрасывает его на улицу) - то он залазит в карман долбанутому зоошизику?

Он лезет со своим уставом в чужой монастырь и хочет использовать чужие ресурсы для решения своей проблемы. При этом игнорируя правила, установленные на этом ресурсе. Это я о правилах размещения объявлений на форуме, в группе в ВКонтакте говорю. Если там написано "занимаемся бездомными животными" - надо найти другую площадку, где нет таких ограничений.

> Подозреваю, дело в том, что на здорового питомца с сердобольных граждан или государства просто денег не взять. Здорового питомца не нужно водить к ветеринару, не нужно кастрировать и выводить глистов. Здорового, прирученного к лотку, и с нормальным характером животного - гораздо охотнее возьмут потенциальные хозяева. А значит - такого животного не нужно содержать в питомнике.
> Подозреваю, что для такой зоошизе - животные это бизнес. С сердобольных граждан собирают "пожертвования", а с государства требуют деньги на содержание питомника. Это единственное объяснение таких двойных стандартов, и эти двойные стандартны лучше всего доказы...

Допускаю, что в некоторых городах есть присосавшиеся к бюджету "приюты" типа нашумевшего недавно БАНО "ЭКО", для которых это в первую очередь бизнес.


У меня в городе нет питомника. У меня в городе есть пункт передержки безнадзорных животных, которые несведующие граждане ошибочно полагают питомником, приютом. Он финансируется из городского бюджета.

Есть общество защиты животных, которые на свои деньги и пожертвования построили вольеры для собак и кошек, в которых некоторые животные содержатся годами, потому что взрослых трудно пристроить.
Есть просто волонтеры, которые берут животных на домашнюю передержку.
И да, они лечат, кормят животных. Они тратят на это собственные деньги и те, что смогли собрать с сочувствующих граждан (а это не такие большие деньги как можно представить). С бюджета они денег не получают.
Они создают в социальных сетях группы, где черным по белому написано, что это группа бездомных животных. И регулярно, к ним лезет кто-то с претензиями и требованиями, со своим домашним питомцем. Хотя предостаточно других площадок, через которые можно подать свое объявление.


rexozavr
отправлено 15.08.16 05:56 # 97


Я бы добавил чтобы ещё проверяли куда они там свои деньги засылают, а то ведь и на этой жалостливой почве дофига мошенников кормится.


jurik1984
отправлено 15.08.16 07:00 # 98


ППКС товарища Вильянова! Доброхоты без мозгов в сети уже достали. Размещая жалобные посты (зачастую перепосчивая) даже не думают что о чем.


Ivan
отправлено 15.08.16 07:10 # 99


Кому: rexozavr, #97

Мошенники с таким же успехом собирают деньги и на лечение больных детей.


Alexius-rts
отправлено 15.08.16 07:39 # 100


Кому: Abrikosov, #94

> Он не ленится, он просто по наивности ошибочно считает зоозащитников приличными людьми

Не помог безответственному владельцу домашнего животного? - Неприличный человек!



cтраницы: 1 | 2 всего: 129