Ефимова заявила, что ее слова о возвращении в США неверно истолковали

17.08.16 10:29 | Goblin | 146 комментариев

Знаменитости

С мест сообщают:
Двукратная серебряная призерка Олимпиады-2016 Юлия Ефимова опровергла информацию о том, что собирается продолжать жить в США, передают "Известия".

"Российские СМИ исковеркали мое интервью CNN. Я не имела в виду, что продолжу жить в США. Квартира в Лос-Анджелесе оплачена на полгода. Я вернусь туда забрать вещи", — заявила Ефимова журналистам.

Накануне спортсменка в интервью американскому телеканалу заявила, что жизнь в Штатах гораздо легче, чем в России, добавив, что Америка изменила ее. На сайте CNN также говорится, что Ефимова планирует после Олимпиады вернуться в свой дом в Лос-Анджелесе, где живет уже более пяти лет.
Ефимова заявила, что ее слова о возвращении в США неверно истолковали


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 146

Zzlo
отправлено 17.08.16 10:31 # 1


Тот случай, когда остро хочется наказать брехливых пидарасов.


Draz
отправлено 17.08.16 10:37 # 2


Опять изнасилованный журналист


Zzlo
отправлено 17.08.16 10:41 # 3


Кому: Draz, #2

> Опять изнасилованный журналист

Как мне кажется, тут преднамеренное вранье, а не извращенное понимание.
Ну и наглядно видна свобода словоблудия.


велосипый
отправлено 17.08.16 10:42 # 4


Улыбаемся и машем! ©


Kebub
отправлено 17.08.16 10:44 # 5


И ведь ни один человек из числа тех кто кидал камни не извинится и не признает ошибку, хотя бы и перед собой.
И в следующий раз, когда будет подобный вброс число кликушей будет таким же.
Это печально (с)


Mannelig
отправлено 17.08.16 10:44 # 6


Кровавая гэбня заставила!!!


VC10
отправлено 17.08.16 10:44 # 7


"Планирует вернуться" означает в том числе и заехать на пару дней, вещи забрать. Хотя конечно они подправили в нужном им ключе. Но Ефимов уже заявила, что заберёт вещи и "точно уедет из США" на совсем?


Korobobo
отправлено 17.08.16 10:45 # 8


Кому: Zzlo, #1

> Тот случай, когда остро хочется наказать брехливых пидарасов.

Яростно плюсую!


ussuri
отправлено 17.08.16 10:46 # 9


Говорила бы четко и однозначно. А то опять ничего непонятно. Вернется забрать вещи, оплатит еще год и скажет "я думала заберу вещи и уеду, а приехала, понравилось, решила остаться". И опять "я не говорила, что собираюсь покинуть США". Эта музыка будет вечной!!!

А раз не говорит четко и однозначно, значит ей надо, чтобы про нее говорили!

Похоже я ошибся, что ей мельдоний мозг выел. Похоже она ловко манипулирует тупыми журналистами, берущими у нее интервью!!!


Александр А
отправлено 17.08.16 10:48 # 10


Кому: Zzlo, #1

Ты про тех кто с первой страницы прошлого топика или про наши доблестные СМИ?


necro-tor
отправлено 17.08.16 10:51 # 11


Кому: Александр А, #10

> Ты про тех кто с первой страницы прошлого топика или про наши доблестные СМИ?

А они друг друга стоят.


Александр Савин
отправлено 17.08.16 10:53 # 12


Кому: Александр А, #10

> Ты про тех кто с первой страницы прошлого топика [или] про наши доблестные СМИ?

Почему именно [или]?


Rolland
отправлено 17.08.16 10:58 # 13


Да я давно уже не удивляюсь нашим СМИ. Примерно с 2008 года. Когда после известных августовских событий прочитал в новостях заголовок "Буш объявил России атомную войну".


SanderEl
отправлено 17.08.16 10:58 # 14


Ждем очередных шыдевров профижурналюг!


Chess-man
отправлено 17.08.16 10:58 # 15


Ну вот, что и требовалось доказать.

Особенно умиляет претензия, что Ефимова сама виновата в том, что её не так поняли.
Она вообще-то спортсмен. Её задача - ставить мировые и олимпийские рекорды.
А понимать, что именно она хочет сказать - это задача журналиста,берущего у неё интервью.

Хотя да, яростно наброситься на человека, потому что очередная журнашлюшка что-то где-то про него вякнула... это уровень!


polzovatel
отправлено 17.08.16 10:58 # 16


Ложечки то нашлись...


fograf
отправлено 17.08.16 10:59 # 17


Давно пора к спортсменам приставить толковых политруков, чтобы проводили с ними работу по правильной беседе с журналистами. Чтобы объясняли, что можно и нужно говорить, и как говорить, а что не нужно и вредно прежде всего для них самих.


Zzlo
отправлено 17.08.16 11:20 # 18


Кому: fograf, #17

В первую очередь я бы политрука приставил к отливающему в граните. Или там проще сразу расстрелять?


Zzlo
отправлено 17.08.16 11:24 # 19


Кому: Александр А, #10

> Ты про тех кто с первой страницы прошлого топика или про наши доблестные СМИ?

В первую очередь претензии к СМИ, при чем не нашим, а CNN, спортсменка вроде как им интервью давала. Журналисты обязаны доносить информацию до общественности быстро и по возможности не искажая, это их обязанность, призвание, если хотите. Раз они не могут так работать - пусть идут в эффективные бизнесмены и зарабатывают миллионы или составляют гороскопы и врут без зазрения.


Zzlo
отправлено 17.08.16 11:32 # 20


Кому: Chess-man, #15

> Хотя да, яростно наброситься на человека, потому что очередная журнашлюшка что-то где-то про него вякнула... это уровень!

Камрад, объясни - вот откуда мы узнаем о тех или иных высказываниях политиков, спортсменов, актеров? Из личной беседы? Или все-таки из СМИ? Что, по 5 раз проверять-перепроверять каждое интервью, не переврали ли? Как, звонком непосредственно Путину пытаться выяснить, правильно ли журналисты написали, что Путин сказал то-то и то-то?


walter77
отправлено 17.08.16 11:32 # 21


Кому: polzovatel, #16

> Ложечки то нашлись...
>

Но осадочек остался.


Арсений О.
отправлено 17.08.16 11:32 # 22


[Despite the hostilities with Team USA athletes, Efimova plans to return to her Los Angeles home. The 24-year-old has lived in the US for the last five years.]

Налицо двойное толкование. То ли возвращается, то ли за вещами заедет.

[http://edition.cnn.com/2016/08/15/sport/yulia-efimova-russian-doping-olympic-games-rio-2016/index.ht...>


sergant404
отправлено 17.08.16 11:32 # 23


Да, нехорошо получилось. Я, признаться, и сам повёлся на предыдущую версию новости, хотя казалось бы, давно пора привыкнуть к стилю работы современных сми.


Alexius-rts
отправлено 17.08.16 11:32 # 24


Кому: Kebub, #5

> И ведь ни один человек из числа тех кто кидал камни не извинится и не признает ошибку, хотя бы и перед собой.

Ночью пьяные рыбаки поймали русалку, но утром оказалось что это был сом. И всем стало стыдно. (С)


Koiru78rus
отправлено 17.08.16 11:32 # 25


Кому: fograf, #17

> Давно пора к спортсменам приставить толковых политруков,

Давно пора начать щемить журналистов за ложь и клевету.


maxel
отправлено 17.08.16 11:32 # 26


Молчание - золото.


Zordon
отправлено 17.08.16 11:32 # 27


Да особо и не изменилось ничего, живёт и жила и тренируется у нас? Нет. Ну и пусть и дальше живёт и тренируется в своих омериках, скатертью по виляющей жопе.


urbanist
отправлено 17.08.16 11:32 # 28


Кому: ussuri, #9

Слушай, я твой бред в предыдущем посте про нее начитался. Ты для публики и для меня, как лично с ней знакомому объясни, у тебя что-то личное к ней или это ты высраться решил по утру?


Dexter
отправлено 17.08.16 11:32 # 29


> Despite the hostilities with Team USA athletes, Efimova plans to return to her Los Angeles home. The 24-year-old has lived in the US for the last five years.

Цитата выше с сайта CNN. Честно говоря, я бы тоже решил, что она туда жить возвращается, а не за вещами.


ViktorY
отправлено 17.08.16 11:32 # 30


Вот мне странно это всё. Кого, а главное почему, интересует какая-то там Ефремова? Больше чем уверен, что о её существовании не подозревали >99,9% писавших комментарии товарищей здесь на форуме. Правда интересно.


Xlodvig
отправлено 17.08.16 11:32 # 31


Кому: fograf, #17

>Давно пора к спортсменам приставить толковых политруков, чтобы проводили с ними работу по правильной беседе с журналистами.

То есть надо приставить политруков для того, чтобы люди из интернетов сразу правильно понимали и не кижались говном на форумах? У нас в стране не на что больше деньги тратить? Если у кого-то проблема в голове то ты хоть бригаду политруков приставь, один хер.

А вообще так и надо. Вна Украине так и сделали! А то разобнимались, понимаешь, с россискими спортсменами, говорят неправильные вещи. Сразу заставили спортсменов извиниться перед всей страной за непатриотизм!

Маразм, блин.


Doom
отправлено 17.08.16 11:33 # 32


Кому: ussuri, #9

> Похоже она ловко манипулирует тупыми журналистами, берущими у нее интервью!!!

Ты спалил хату, проклятый!!!


Спрутодел
отправлено 17.08.16 11:34 # 33


Кому: Zzlo, #19

> Журналисты обязаны доносить информацию до общественности быстро и по возможности не искажая, это их обязанность, призвание, если хотите.

А читателям обязанность думать не нужна, что ли? Ну, хотя бы чтоб прочитать чуть дальше заголовка.

Обязанность журналистов западных СМИ и CNN в частности - выливать помои на Россию и формировать образ русских-недочеловеков. Эту задачу для западной аудитории они выполняют прекрасно.

А если посмотреть на список наших СМИ, которые в первую очередь растиражировали брехню CNN, то окажется, что первыми это подхватили именно российские либеральные СМИ (у которых та же цель, что и у CNN).


ussuri
отправлено 17.08.16 11:52 # 34


Кому: urbanist, #28

> Слушай, я твой бред в предыдущем посте про нее начитался. Ты для публики и для меня, как лично с ней знакомому объясни, у тебя что-то личное к ней или это ты высраться решил по утру?

Лично ее не знаю. Рассуждаю о заметке. Вижу:

"Российские СМИ исковеркали мое интервью CNN. Я не имела в виду, что продолжу жить в США."

Вот ты, как знающий ее, скажи, это целебный мельдоний так мозг порушил или она настолько в спортзалах затренировалась, что любая связь с реальностью утеряна? Эти "исковеркали" и "я имела ввиду" говорят ровно об одном. О неспособности человека сформулировать то, что он хочет сказать.
И вот в заголовке этой новости опять неясно куда она поедет. Ну ясно, что за вещами в предоплаченную квартиру. А дальше что? Опять "журналисты всё наврали?" Опять "меня не так поняли?"


Rolland
отправлено 17.08.16 11:55 # 35


Кому: Спрутодел, #33

> А читателям обязанность думать не нужна, что ли? Ну, хотя бы чтоб прочитать чуть дальше заголовка.

У современных читателей такое не получается. Максимум несколько предложений после заголовка.


ussuri
отправлено 17.08.16 11:56 # 36


Кому: Zzlo, #19

> В первую очередь претензии к СМИ, при чем не нашим, а CNN, спортсменка вроде как им интервью давала. Журналисты обязаны доносить информацию до общественности быстро и по возможности не искажая, это их обязанность, призвание, если хотите.

Журналист обязан четко выполнять распоряжения своего руководителя. Невыполняющие голой жопой на мороз на раз-два вылетают. Вся эта "журналистская этика" работает исключительно в фарватере редакционной политики. Ну а тот, кто не в фарватере - гребет к едрене матери.


ussuri
отправлено 17.08.16 12:00 # 37


Кому: ViktorY, #30

> Вот мне странно это всё. Кого, а главное почему, интересует какая-то там Ефремова?

Ты не поверишь! Миллионам людей интересно и "что там у Пугачевой с Галкиным"!

Вот такие они - люди!


baraguzoff
отправлено 17.08.16 12:06 # 38


Кому: Rolland, #13

> Да я давно уже не удивляюсь нашим СМИ. Примерно с 2008 года. Когда после известных августовских событий прочитал в новостях заголовок "Буш объявил России атомную войну".

Камрад, это началось значительно раньше, а если точнее - 26 ноября 1994 года. Когда диктор 1-го канала (или как он там тогда назывался) залупил в новостях, что Грозный взят войсками оппозиции, а Дудаев сбежал. Хотя на самом деле там такого и близко не было.

Пиздели СМИ конечно и раньше, но вот этот про "штурм оппозиции" пиздёж был очень явный и наглый. И это не в какой-то мухосранской жёлтой газетёнке, а по центральному каналу ТВ.


dead_Mazay
отправлено 17.08.16 12:21 # 39


Кому: Zzlo, #1

> Тот случай, когда остро хочется наказать брехливых пидарасов.

Тот случай, когда остро хочется наказать чудаков, отметившихся высказыванием "скатертью по жопе".


nikolkas_spb
отправлено 17.08.16 12:59 # 40


Вспоминается эпический случай с медведицей и поваром.
Как всегда, если вы не чувствуете, что вами манипулируют - вы в руках профессионала!


remote.province
отправлено 17.08.16 12:59 # 41


Непонятно, что изменилось в опровержении.
Юлю по прежнему Америка изменила, по прежнему в наличии "улыбающиеся люди", по прежнему она рассматривает вариант остаться в США.


Geek
отправлено 17.08.16 12:59 # 42


Я вот про Ефимову узнал за день до Олимпиады. Глубоко мне положить на неё. Не увлекательно мне эта котовасия с ней и с другими.

Мне футбол ближе
Извините за скрытый мат


Просто Серега
отправлено 17.08.16 12:59 # 43


Кому: urbanist, #28

> как лично с ней знакомому объясни
Извиняюсь, что встречаю...
Камрад, ну так, может, развеешь наши сомнения по поводу планов спортсменки, так сказать, из первоисточника, минуя трудности перевода через 2 СМИ? И на этом можно будет поставить точку.
Я, будучи обычным наёмным работником, связан таким кол-вом обязательств, формальных и не формальных (работа, семья и т.д.), что не могу с кондачка решить, где буду дальше жить. Что уж про спортсмена такого уровня говорить (спонсоры, тренеры, реклама и прочие контракты). Поэтому, версия "заеду за сумкой и решу", пардон, вызывает некоторые сомнения.


ташкенталь
отправлено 17.08.16 12:59 # 44


Кому: Арсений О., #22

> [Despite the hostilities with Team USA athletes, Efimova plans to return to her Los Angeles home. The 24-year-old has lived in the US for the last five years.]
>
> Налицо двойное толкование. То ли возвращается, то ли за вещами заедет.

Ото жеж двуликие Анусы!


Ujify
отправлено 17.08.16 12:59 # 45


Кому: dead_Mazay, #39

> Тот случай, когда остро хочется наказать чудаков, отметившихся высказыванием "скатертью по жопе".
>

Тем более, что это в любом случае не совсем культурно. Это не Навальный уезжает "из этой страны". Многие спортсмены тренируются и живут за рубежом. Так устроен современный мир спорта.
Хочешь достичь вершин в теннисе - ну скорее всего будешь или в Испании или в США тренироваться. В велосипеде - добро пожаловать в Италию (или где там вся велобратия живёт.. Бельгия, Голландия, не помню). Хочешь и можешь играть в хоккей на высоком уровне и получать много денег - шансы, что окажешься в NHL совсем не нулевые.

Если они приезжают в сборные, выступать за Россию, выступают так, что не стыдно смотреть, борются и тд., не поливают свою родину говном в интервью, неясно, что гражданам не нравится. Свобода кругом, вроде как.


MacX4
отправлено 17.08.16 12:59 # 46


не пойму какие притензии к российским журналистам в данном конкретном случае, у CNN все так и написанно.

Despite the hostilities with Team USA athletes, Efimova plans to return to her Los Angeles home. The 24-year-old has lived in the US for the last five years.

"Life is so much easier than in Russia," Efimova, who won two silver medals in Rio, told CNN's Nick Paton-Walsh. "Everybody is smiling."

http://edition.cnn.com/2016/08/15/sport/yulia-efimova-russian-doping-olympic-games-rio-2016/


Gero-nimus
отправлено 17.08.16 12:59 # 47


О чем спорит контингент?
Гражданин России, проживающий временно в другой стране - предатель?
Гражданин России, тренирующийся в другой стране (и выступающий при этом за российскую сборную) - предатель?

Даже если она продолжит жить и тренироваться в США, не меняя гражданства и выступая за нашу сборную, почему она становится предателем? Поясните мне, а?

По-моему, у нас многие спортсмены живут и тренируются в разных других странах, там где есть тренеры, с которыми получается удачное сотрудничество, где есть разные другие условия.... При этом остаются нашими гражданами и выступают за нашу страну. Что тут ужасного-то?

Тогда все российские нхл-овские легионеры - вообще враги народа, что ли?

Ярость такая и защита такая, как будто она написала, что меняет гражданство и отныне будет выступать за штаты.


AvatarSane
отправлено 17.08.16 13:21 # 48


Интересная вещь - в прошлой подвешенной новости было так много тех, кто скатертью по жопе послал!


Chess-man
отправлено 17.08.16 13:34 # 49


Кому: Zzlo, #20



> Камрад, объясни - вот откуда мы узнаем о тех или иных высказываниях политиков, спортсменов, актеров? Из личной беседы? Или все-таки из СМИ? Что, по 5 раз проверять-перепроверять каждое интервью, не переврали ли? Как, звонком непосредственно Путину пытаться выяснить, правильно ли журналисты написали, что Путин сказал то-то и то-то?
>

А вот в этом сильно помогает здравый смысл. Вот сказали тебе, что пловчиха Ефимова заявила, что собирается переехать в США на ПМЖ. Ты, конечно же, можешь сразу же возмутиться её поведением.

А можно поинтересоваться, а кто говорит на самом деле. Она, или журналист какой-то. И в каком контексте всё сказано. Не мешает интересоваться автором новости. Сначала посмотрел, кто автор - а потом читаешь, что сказано.

Даже этот первый шаг значительно меняет анализ информационных потоков (русским языком - позволяет определить откровенную брехню)

А уж когда сравнивать начинаешь - ситуация становится совсем изюмительной!


polzovatel
отправлено 17.08.16 13:34 # 50


Кому: Gero-nimus, #47

Надо еще разобраться, зачем Гоблин по америкам да европам все время шастает!!!


ussuri
отправлено 17.08.16 13:48 # 51


Кому: Просто Серега, #43

> Я, будучи обычным наёмным работником, связан таким кол-вом обязательств, формальных и не формальных (работа, семья и т.д.), что не могу с кондачка решить, где буду дальше жить. Что уж про спортсмена такого уровня говорить (спонсоры, тренеры, реклама и прочие контракты). Поэтому, версия "заеду за сумкой и решу", пардон, вызывает некоторые сомнения.

Если на данный момент идет торг, то подобные заявления в СМИ вполне понятны.


АлекЗандер
отправлено 17.08.16 13:48 # 52


Вообще-то, ставшее в РФ названием американского же фильма сочетание "трудности перевода" не в меру политкорректно! Речь о том, что гибнет (пропадает = теряется) в переводе, куда менее оптимистичное звучание. Вполне школьная цитата: "Poetry is what gets LOST IN TRANSLATION"...
Ну, померла так померла - можно уже и привыкнуть! Или дать им Библию перевести по-новой, чисто для куражу?! И оргвыводы - уже по итогам...


remote.province
отправлено 17.08.16 13:48 # 53


Кому: Gero-nimus, #47

> О чем спорит контингент?

Вероятнее всего контингент смущает то, что неулыбающийся народ России не подходит тонкой душевной натуре Юлии. Той самой Юлии, которую пнули под сраку "улыбающиеся" люди, но Америка настолько изменила Юлию, что она по прежнему рассматривает варианты.
Конечно, никакой она не предатель. Просто публичная личность, которая не следит за тем, что говорит.


ussuri
отправлено 17.08.16 13:53 # 54


Кому: Gero-nimus, #47

> Даже если она продолжит жить и тренироваться в США, не меняя гражданства и выступая за нашу сборную, почему она становится предателем? Поясните мне, а?

По мне так сплошная польза от таких спортсменов. Во первых они обрастают связями там. Когда выйдут в тираж, часть из них будет занята тренерской работой у нас тут. Они будут знать как тренируют там. Они будут требовать стадионы и арены как там. Они будут знать как и что жрать так, чтобы соответствовать требованиям там. Куча пользы!


Nahual
отправлено 17.08.16 14:01 # 55


"Вы определитесь: либо туда, либо сюда. А то ваши туда-сюда просто бесят!" (с)


Piter
отправлено 17.08.16 14:14 # 56


Кому: ViktorY, #30

> Кого, а главное почему, интересует какая-то там Ефремова?

Ефремова, это кто?


Davrok
отправлено 17.08.16 14:14 # 57


Являясь публичной личностью, предстваителем своего вида спорта и своей страны, нужно тщательно подбирать слова, а не умилять своим словоблудием забугорных журналюг.
Тонны коричневых масс, что полились на спортсменку в наших СМИ, ею вполне заслужены, ведь в сложившейся ситуации для нашей страны и спорта, любые неоднозначные, двусмысленные толкованния опасны.


tovarish_77
отправлено 17.08.16 14:29 # 58


Без малого 300 отзывов под предидущей "новостью",а под этой будет от силы 100. Лемминги....


urbanist
отправлено 17.08.16 14:29 # 59


Кому: ussuri, #34

Вот ты человека не знаешь, не читал ее полное интервью Колесников в коммерсанте и Лысенкову в Спортэкспрессе, а поведясь на вырванные из контекста цитаты, вчера вылил на нее ушат дерьма. И сегодня продолжаешь в том же духе. Это характеризует тебя не с лучшей стороны, камрад. Да и вообще, речь-то про девушку. А еще и про медалеемкую девушку.
То, что придераясь к девченке, у которой жизнь в детстве -это подъем в 5 утра, в 6 утренняя тренировка, в 8 часов уже школа, потом небольшой перерыв и в 15(16) часов уже вторая тренировка, потом зал , и только после 20:00 время на уроки(если получится) , а потом период "института", в котором она наверняка бывала всего пару раз из-за постоянных сборов и соревнований, ей ставится в укор, что она не излагает свои мысли четко, однозначно и последовательно-ну это как минимум странно. Она все-таки не Аврелий Августин и не Марк Антоний , надо соизмерять персоны итребования. Неумение излагать свои мысли даже в простых предложениях-это бич современности. Что поделать? А тут спортсменка, немного ветренная, легкомысленная, красивая. Ну, девушка в общем.
Но на то и журналист , чтобы задавать правильные вопросы в правильной последовательности и выжимать нужную информацию. А нам подсовывают нарезку из интервью, да еще и нужным образом компилируют, чтоб огненная статья получилась. И получается какое-то speedинфо. Ну, ладно про журналистику.
А теперь относительно ее перспектив. Не вижу предмета для говнометаний. Разберемся в предмете по сути. Для тех, кто не в курсе: сша- это ведущая держава в мире по поставке олимпийских чемпионов в плавании. Это налаженная система по производству Мерседесов в мире плавания. Если любой пловец в мире не хочет хотя бы побывать там на сборах- то он какой то странный персонаж. А уж если есть возможности для постоянных тренировок, да еще и в клубе Trojans, с великими тренерами Сало и Урбанчик- это мельтешащий перед глазами рай для пловца. Я, как и большинство посетителей тупичка , патриотично настроенный гражданин. Но когда знаешь ситуацию в российском плавании изнутри, то становится просто грустно. И понимая стремления спортсменов завоевать золото в Токио 2020, в свою очередь приходится гасить в себе патриотично вопли о том, что " а как же родная земля!, а родные бассейны с родниковой водой!". Не надо строить иллюзий. Вы просто поставьте себя на место спортсменов. У нас золота ОИ в плавании не было со времен 1996 года. А американцы каждые 4 года в бассейне забирают по мешочку с золотом. Это должно что-то говорить об их системе подготовки, уровне конкуренции и тренерского штаба. НО! Получается так, что там все самое лучшее, но атмосфера там , нагнетаемая сми, стала тягостной. На тренера Ефимовой давили и давят, чтобы не брал её в команду(т.к. уличена в применении страшного МЕЛЬДОНИЯ!). Но и тренироваться нужно. А на родине ее ждет безалаберная федерация, с которой Юля уже 4года в ссорах. Тренеров подобных тем американцам- нет. Есть только отец, который работал ассистентом у Дэйва Сало. Но ассистент Сало-не есть сам Дэйв. К чему я все это. А к тому, что у Юлии ситуация цугцванга.
Теперь и там не так здорово, и тут плавание все на том же уровне , что и было до ОИ 2008. А ведь хочется увидеть эту улыбчивую девушку на золотом пьедестале 2020.


pestis
отправлено 17.08.16 14:29 # 60


Выступает за Нашу сборную, выступает хорошо. Молодец.
А тренируется в СГА или в Гейроупах- разве важно?
Хотя пассаж про нас неулыбчивых вызвал насторожённость.

[хмуро смотрит на хмурых и неулыбчивых прохожих]


rian76
отправлено 17.08.16 14:49 # 61


Кому: Gero-nimus, #47

> Гражданин России, проживающий временно в другой стране - предатель?

Не, не предатель. Получается что спортсмен живущий в другой стране, и тренирующийся в другой стране - представляет только себя, а вот уровень развития спорта - другой страны, тренеров и медиков другой страны. То есть спорта высоких достижений у нас выходит нет, тренеров - нет, спортивных баз - нет, и спортивных достижений тоже нет(ну и медали как-бэ***). Куды-ж кстати бабки уходят?


alex394053
отправлено 17.08.16 14:49 # 62


Да она сама с трудом понимает, что несет, походу. А фраза про неулыбчивых прохожих была и никуда не делась. Так что, господа, предлагаю перестать прилагать свой патриотизм к олимпиаде и спортсменам. Все просто молотят баблецо на этом шоу. А патриотизм - его элемент.


Ёжж
отправлено 17.08.16 14:49 # 63


Заметил интересную закономерность: фразы "А ты знаешь, что этот типа российский спортсмен(ка) тренируется в США, Испании и т.д., а не в России" и фразы в стиле "Пора валить из этой страны, здесь ничего хорошего не будет" я слышу от одних и тех же людей.
Про совпадение даже шутить не хочется, таким лишь бы обосрать.


ussuri
отправлено 17.08.16 15:12 # 64


Кому: urbanist, #59

> Вот ты человека не знаешь, не читал ее полное интервью Колесников в коммерсанте и Лысенкову в Спортэкспрессе, а поведясь на вырванные из контекста цитаты, вчера вылил на нее ушат дерьма.

Про нее конкретно, в той новости у меня был только один пост. http://oper.ru/news/read.php?t=1051617781#5

Это насколько-же четко и емко я могу формулировать свои мысли, что тот пост является целым "ушатом дерьма".

Спасибо, что потешил мое ЧСВ.


Русский Абрек
отправлено 17.08.16 15:29 # 65


Кому: ussuri, #9

А не всё равно ли тебе , где она живёт.
Вот какая тебе разница ?


ussuri
отправлено 17.08.16 15:32 # 66


Кому: Русский Абрек, #65

> А не всё равно ли тебе , где она живёт.

Ответ http://oper.ru/news/read.php?t=1051617782#54


Graham
отправлено 17.08.16 16:08 # 67


Кому: urbanist, #59

Для того, чтобы выйти на мировой уровень по поставке чемпионов, нужно не тренировать успешных спортсменов там, а создавать условия для их тренировок здесь. Понятно, что это по большей части вопрос к чиновничеству от спорта, но Ефимовой тоже касается.

А пока имеем одну спортсменку мирового уровня, рассказывающую, что тренироваться в США замечательно, да и люди там улыбчивые. Результат - перспективные молодые спортсмены с установкой, что "пора валить".


Chess-man
отправлено 17.08.16 16:16 # 68


Кому: alex394053, #62



> Да она сама с трудом понимает, что несет, походу. А фраза про неулыбчивых прохожих была и никуда не делась. Так что, господа, предлагаю перестать прилагать свой патриотизм к олимпиаде и спортсменам. Все просто молотят баблецо на этом шоу. А патриотизм - его элемент.
>

Да она красивая девушка, по ходу. Понимать, что несёт - это не про неё (по определению). Ну а про неулыбчивых прохожих - это медицинский факт. В Америке улыбаются чаще, чем в России. И красивой девушке нравится, когда ей улыбаются. О чём она и сказала.

А вот ваша реакция, уважаемый. Тон, которым вы комментируете высказывания красивой девушки. Обратитесь к психологу (а лучше к психиатру). Ваше отношение к красивым девушкам свидетельствует о том, что вы получили какую-то подростковую травму, и сейчас её вымещаете.
Пустое.
Вы лишь выставили себя в неприглядном свете.


Art-Wolf
отправлено 17.08.16 16:16 # 69


Кому: ussuri, #34

> Эти "исковеркали" и "я имела ввиду" говорят ровно об одном. О неспособности человека сформулировать то, что он хочет сказать.

Эти исковеркали говорят о том, что фразы вырвали из контекста и переврали. Буквально с неделю назад было интервью Дмитрия Юрьевича на ленте. Он тоже себе мозг мельдонием выжег и мысли не умеет формулировать, да? Это не говоря об остальных удивительных примерах журналистской работы. И раз уж ты считаешь, что можно оценивать человека по трём строчкам в интернете, держи: тебе либо 15ть лет и это вторая публицистическая статья, которую ты видишь, либо ты клинический идиот, который даже после сотен примеров вранья журналистов всё равно верит, что они передают чистую правду и не могут что-то исковеркать если хотят.

Кстати, если вдруг тебе станет интересно, кого ты так старательно поливаешь грязью, посмотри вот это: http://oper.ru/news/read.php?t=1051617781&page=1#173


Max_S
отправлено 17.08.16 16:16 # 70


Кому: remote.province, #41

> Непонятно, что изменилось в опровержении.
> Юлю по прежнему Америка изменила, по прежнему в наличии "улыбающиеся люди", по прежнему она рассматривает вариант остаться в США.

1) про рассматривание варианта остаться в США ничего нет; заедет за вещами;
2) люди, действительно, там улыбающиеся (другое дело, что это лицемерие, что у нас не все переваривают, а религиозные люди и вовсе считают это грехом);
3) и изменить Америка её могла, в этом нет ничего плохого и не патриотичного;
4) у нас свобода, поэтому хотя Ефимова жить в США не собирается, она имеет на это полное право. Как и Шарапова, например. [Как и посол РФ в США Чуркин] и все остальные, кто живёт там, но выступает за Россию в той или иной роли.


Ujify
отправлено 17.08.16 16:21 # 71


Кому: Graham, #67

> Результат - перспективные молодые спортсмены с установкой, что "пора валить".
>

Это результат совсем других процессов и явлений.


Graham
отправлено 17.08.16 16:22 # 72


Кому: Ujify, #71

> Это результат совсем других процессов и явлений.

Это - результат разных процессов и явлений. В том числе и этих.


ussuri
отправлено 17.08.16 16:24 # 73


Кому: Art-Wolf, #69

>кого ты так старательно поливаешь грязью

Ну мне просто нечего уже и сказать. И по всей видимости нет и смысла.


Просто Серега
отправлено 17.08.16 16:32 # 74


Вообще, справедливости ради, согласно уставу, ОИ являются соревнованиями между отдельными спортсменами, а не между национальными командами. Сохраняли бы этот принцип, не было бы сейчас никакого срача и полемики в части отстранения целых национальных сборных. Ну и по поводу где тренироваться тоже.


Art-Wolf
отправлено 17.08.16 16:49 # 75


Кому: ussuri, #73

>И по всей видимости нет и смысла.

Разумеется нет. Я тебя не так понял? Переврал? Ты что, не умеешь чётко формулировать свои мысли? А не потерял ли ты связь с реальностью?


Piter
отправлено 17.08.16 16:49 # 76


Кому: Chess-man, #68

> Ну а про неулыбчивых прохожих - это медицинский факт. В Америке улыбаются чаще, чем в России. И красивой девушке нравится, когда ей улыбаются.

Пару раз бывал в Штатах и как-то особо не заметил, что там чаще улыбаются. Может, просто не задумывался над этим и не обращал внимание. А может потому что я не красивая девушка :)


pz4
отправлено 17.08.16 16:49 # 77


Кому: ussuri, #64

Прочитал твой пост в предыдущей новости.
Курил, много думал.
Не увидел даже капли дерьма.
Интересно, что я делаю не так?:)


KAAREAL
отправлено 17.08.16 16:50 # 78


Кому: fograf, #17

Сразу вспоминается Юрий Гагарин, который на вопрос: "когда вам сообщили что вы летите в космос?" ответил: "Сообщили своевременно"


remote.province
отправлено 17.08.16 16:56 # 79


Кому: Max_S, #70

> 1) про рассматривание варианта остаться в США ничего нет; заедет за вещами;

Русские медиа перековеркали мои слова в интервью CNN, — заявила Ефимова журналистам. — Я сказала, что вернусь в США, только чтобы забрать свои вещи. У меня там квартира оплачена еще на полгода, и я вернусь туда забрать свои вещи. Потом будет этап Кубка мира, а после этого я приму решение, где мне тренироваться — в России, Европе, США или открою свой собственный клуб. (с)

> 2) люди, действительно, там улыбающиеся

Я с этим не спорил.

> 3) и изменить Америка её могла

Не то что "могла", она её очевидно изменила.

> она имеет на это полное право

Никто это право не оспаривает. Перечитай то, что я написал. Не нужно спорить самому с собой, камрад.


S.Justas
отправлено 17.08.16 16:58 # 80


Кому: Zzlo, #19

> Журналисты обязаны доносить

Ты не путай: Журналисты обязаны и делают.
А эти - жЮрналисты - мастера сенсационных заголовков, им не обязательно и даже вредно.


Tampon
отправлено 17.08.16 16:58 # 81


Кому: Geek, #42

> Мне футбол ближе
> Извините за скрытый мат

Про наш футбол без мата никак. Это точно!


KAAREAL
отправлено 17.08.16 17:03 # 82


Кому: rian76, #61

одно радует - доказала что славяне генетически способны хорошо плавать. Слава тнб!


KAAREAL
отправлено 17.08.16 17:08 # 83


Кому: Chess-man, #68

ахаха! не вы ли, уважаемый только что заявили, что все красивые девушки дуры? ваш пост можно понять именно так! так что к психиатру с комплексами надо вам.


Медвед Полоскун
отправлено 17.08.16 17:34 # 84


Кому: Zzlo, #19

> Журналисты обязаны доносить информацию до общественности быстро и по возможности не искажая, это их обязанность, призвание, если хотите. Раз они не могут так работать - пусть идут в эффективные бизнесмены и зарабатывают миллионы или составляют гороскопы и врут без зазрения.

Это в Валиноре так? Или сферические журналисты в вакууме такие?
В реальной жизни - журналисты работают на работодателя, и выкручивают любую информацию так, как скажет работодатель.


Kuzmakin
отправлено 17.08.16 18:50 # 85


Кому: ussuri, #9

> Говорила бы четко и однозначно. А то опять ничего непонятно.

Ну... если она говорит нечетко и неоднозначно - значит нечеткость и неоднозначность должна быть передана в материале журналиста, степень нечеткости в материале должна быть такой же как в жизни (в интервью). Нельзя быть более точным, чем человек сказал.

Но и менее точным тоже нельзя быть, а то сказал Путин про Трампа, что Трамп яркий, перевели слово "яркий" как "bright", а это слово шире по значению, еще означает "умный" (у нас есть похожее "светлая голова")... соврали в переводе, а потом начали выяснять почему Путин Трампа гением назвал...


KS_45
отправлено 17.08.16 18:50 # 86


Кому: remote.province, #53

> Вероятнее всего контингент смущает то, что неулыбающийся народ России не подходит тонкой душевной натуре Юлии. Той самой Юлии, которую пнули под сраку "улыбающиеся" люди, но Америка настолько изменила Юлию, что она по прежнему рассматривает варианты.

Про народ России который не подходит Юлии - это домыслы отдельных представителей контингента, она такого не говорила. Да и в штатах тоже, одни "пнули под сраку", а другие поддержали и помогли. А что она рассматривает варианты - она свободный человек, а не крепостная девка, за которую барин решает, что ей можно. Как посчитает нужным, так и поступит.


walter77
отправлено 17.08.16 18:50 # 87


Кому: Graham, #67

> А пока имеем одну спортсменку мирового уровня, рассказывающую, что тренироваться в США замечательно, да и люди там улыбчивые. Результат - перспективные молодые спортсмены с установкой, что "пора валить".

Ура!!!

Мы нашли виновного в утечке перспективных спортсменов за границу!!!

Да что там - в утечке перспективных специалистов за границу!!!


Chess-man
отправлено 17.08.16 18:50 # 88


Кому: KAAREAL, #83



> ахаха! не вы ли, уважаемый только что заявили, что все красивые девушки дуры? ваш пост можно понять именно так! так что к психиатру с комплексами надо вам.

Не смотрели вы выпусков с профессором Савельевым на Тупичке. Жаль!
Пересмотрите пожалуйста, прежде чем пытаться высмеять оппонента. А то вы сейчас в лужу сели.

А также посмотрите ролик с профессором Поповым. Когда вы говорите: "Ваш пост можно понять именно так!" это означает, что мой пост можно понять и другим образом. И прежде чем понимать его так, как вы поняли, с точки зрения формальной логики вы должны были бы сравнить два разных понимания и выяснить, какое из них истинное, а какое ложное.
Чего вы не сделали.

Ну и да, с моей точки зрения любой, кто пытается найти в словах красивой девушки огромный философский смысл - либо дурак, либо импотент, либо запутавшийся в половой ориентации индивид.
Не для того красивые девушки созданы (ИМХО)


ussuri
отправлено 17.08.16 19:17 # 89


Кому: KAAREAL, #78

> Сразу вспоминается Юрий Гагарин, который на вопрос: "когда вам сообщили что вы летите в космос?" ответил: "Сообщили своевременно"

В ЦК не дураки сидели. Знали кому можно доверить представлять страну!


ussuri
отправлено 17.08.16 19:19 # 90


Кому: Art-Wolf, #75

> А не потерял ли ты связь с реальностью?

Нет.


urbanist
отправлено 17.08.16 19:28 # 91


Кому: Graham, #67

Сколько еще раз будешь цитировать ее высказывание про улыбчивость? Дальше нее не пробовал послушать, что она говорит? Про то, что мы не такие, т.к. условия у нас другие. Она прекрасно понимает, о чем говорит.

Я буду рад, если наконец Сальников(глава федерации плавания) начнет менять систему подготовки в стране. Он и его товарищи болтают про развитие студенческого спорта уже 10 лет. А результатов-ноль. Одно и тоже повторяют из года в год, что молодежь подрастает, что вот-вот выстрелит. А спрашивается, что же с теми людьми, которые вышли из возраста молодежи? А дальше понурые взоры чиновников ВФП утыкаются в столы и заводится шарманка про "будем развивать студенческий спорт". Эта же цитата прозвучала после Рио.
Это уже не смешно.
Теперь по поводу валить. В Америке тренируются пловцы со всего мира. Венгерка Катинка Хоссу завоевала в РИО три золота и серебро, тренируется в США. Брассист Косуке Китаджима в свое время тренировался в группе с Ефимовой(4-хкратный ОЧ Пекина и Афин). Француз и рекордсмен мира Фредерик Буске, рекордсмен мира , бразилец Сиело Фильо, зимбабвийка, многократная рекордсменка мира и чемпионка ОИ Кирсти Ковентри и можно еще долго продолжать список.
Перед Лондоном наши спортсмены Фесиков(призер в эстафете на ОИ Лондона) и Евгений Коротышкин тренировались с Андреа Де Нино в Италии, в клубе ADN. Там же и серб Милорад Чавич и словенец Петер Манкош.
Это я все к тому, что спортсмены высокого уровня хотят соответствующий спарринг и соответствующую систему для них, а не плавание в одиночку по системе "как в 16 лет работало, так и в 24 проканает". И нет у спортсмена времени ждать, когда уже построят новые центры, научат тренеров и воспитают достойных спарринг-партнеров.

Кому: ussuri, #64

Если для тебя нормально про незнакомую девушку такое писать, то я рад, что твои родители так тебя воспитали. Добавить нечего.


Max_S
отправлено 17.08.16 19:28 # 92


Кому: remote.province, #79

1) это отдельный вопрос на потом, к "оставанию" в США, о чём шла речь в статье "Си-Эн-Эн", отношения не имеет;

2-3) вы привели улыбки, изменения и даже саму возможность остаться в США как признаки чего-то негативного, непатриотичного, что я и оспорил, а не нечто другое.


Alx
отправлено 17.08.16 19:28 # 93


- Стыдно стало.

© (Кин-дза-дза)


ussuri
отправлено 17.08.16 19:54 # 94


Кому: urbanist, #91

> Если для тебя нормально про незнакомую девушку такое писать, то я рад, что твои родители так тебя воспитали. Добавить нечего.

Я с многими людьми не знаком лично. О многих людях у меня сформировано мнение на основе информации о них из разных источников. Схераль ты мне тут про нормальность втираешь? Тут скатертьюпожопники пожестче понаписали всякого. Что ты им мозги не вправляешь?

Я конечно понимаю, что в интернете кто-то неправ и долг каждого рыцаря заступиться за честь дамы, но мои родители-то здесь при чем. Зачем ты их приплел к обсуждению? Тебе нужен срач?


Zx7R
отправлено 17.08.16 20:16 # 95


Кому: ussuri, #9

> Похоже я ошибся, что ей мельдоний мозг выел. Похоже она ловко манипулирует тупыми журналистами, берущими у нее интервью!!!

Вы всё ни так понили!!1 Щас я вам всё объясню!!


Zx7R
отправлено 17.08.16 20:18 # 96


Кому: Chess-man, #15

> Хотя да, яростно наброситься на человека, потому что очередная журнашлюшка что-то где-то про него вякнула... это уровень!
>

Низачто съели великого спртсвумена?


Zx7R
отправлено 17.08.16 20:22 # 97


Кому: ViktorY, #30

> от мне странно это всё. Кого, а главное почему, интересует какая-то там Ефремова? Больше чем уверен, что о её существовании не подозревали >99,9%

+1.

Кому: Спрутодел, #33

> А читателям обязанность думать не нужна, что ли? Ну, хотя бы чтоб прочитать чуть дальше заголовка.

За читателей пусть партия думает. Вон у коровы голова большая, пусть тоже думает!!

Кому: tovarish_77, #58

> Лемминги....

Клован?


baraguzoff
отправлено 17.08.16 21:14 # 98


Во всех этих историях про наших спортсменов, живущих и тренирующихся за границей, мне интересно другое - там что, гравитация другая и другие законы физики?

В России их держат строго в тюрьмах на баланде, а там они свободные люди?


savrey
отправлено 17.08.16 21:55 # 99


Смешно будет почитать комментарии когда она обратно переобуется.


alex394053
отправлено 17.08.16 21:55 # 100


Кому: Chess-man, #68

> Да она красивая девушка, по ходу. Понимать, что несёт - это не про неё (по определению). Ну а про неулыбчивых прохожих - это медицинский факт. В Америке улыбаются чаще, чем в России. И красивой девушке нравится, когда ей улыбаются. О чём она и сказала.
>
> А вот ваша реакция, уважаемый. Тон, которым вы комментируете высказывания красивой девушки. Обратитесь к психологу (а лучше к психиатру). Ваше отношение к красивым девушкам свидетельствует о том, что вы получили какую-то подростковую травму, и сейчас её вымещаете.
> Пустое.
> Вы лишь выставили себя в неприглядном свете.

Не поверите, но я до сих пор не видел ее фото. Посмотрел - не в моем вкусе совершенно. Красивой ее считаете Вы, так что, у кого проблемы, учитывая вашу тираду про психиатра, рожденную на пустом месте, еще бабушка надвое сказала. Я же оцениваю исключительно содержимое черепной коробки.



cтраницы: 1 | 2 всего: 146