Гоблин о секретах самогоноварения, Олимпиаде и мате в кино

17.08.16 13:46 | Goblin | 114 комментариев »

Это ПЕАР

46:02 | 156638 просмотров | аудиоверсия

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 114, Goblin: 1

Маньяк
отправлено 17.08.16 13:59 # 1


Ух! Спасибо!


Странный аттрактор
отправлено 17.08.16 14:02 # 2


Дмитрий Юрьевич, что там за стрельба на Ленинском? Опять власть лютует, демократию душит?


Odnokriliy
отправлено 17.08.16 14:05 # 3


Вот сейчас как раз гоню самогон из пшеницы


vicbg
отправлено 17.08.16 14:15 # 4


Кому: Странный аттрактор, #2

Пишут такое: В многоквартирном доме на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге проводится спецоперация по задержанию боевиков, действовавших на территории Северного Кавказа...


baraguzoff
отправлено 17.08.16 14:18 # 5


Кому: Странный аттрактор, #2

> Дмитрий Юрьевич, что там за стрельба на Ленинском? Опять власть лютует, демократию душит?

Да пёс с ними, головы им отрубят и всего делов!(с) Иван Васильевич меняет профессию.


Petr_46rus
отправлено 17.08.16 14:29 # 6


Особенно у РФ сильное лобби в WADA, вот и не взял украинец золото.


pestis
отправлено 17.08.16 14:29 # 7


Кому: baraguzoff, #5

Зачем так сурово? Мы ж не в Средневековье живём. Достаточно просто расстрелять.


Бондарёнок
отправлено 17.08.16 14:49 # 8


Леонтьев про олимпиаду. Жжет) https://youtu.be/EhsgWxwXH1E


torrenza
отправлено 17.08.16 14:49 # 9


Кому: Странный аттрактор, #2

> Дмитрий Юрьевич, что там за стрельба на Ленинском? Опять власть лютует, демократию душит?

Да, да, умеренная оппозиция под угрозой?


Billie_Joe
отправлено 17.08.16 14:55 # 10


Дмитрий, есть в планах разбор нового Ghostbusters?


Tip
отправлено 17.08.16 14:55 # 11


Картиночку сменили) Эта больше нравится, чем с грязными наушниками...


Едкий Натр
отправлено 17.08.16 15:15 # 12


Первак лучше не брать, это точно. Да и гнать не до конца. В идеале все нужно контролировать термометром и можно дополнительно перегонять и будет вообще чистяк!


GhostBuddy
отправлено 17.08.16 15:15 # 13


Вот чего надо в цепкие лапы - самогонные аппараты! :)


Gembik
отправлено 17.08.16 15:15 # 14


Кому: Tip, #11

какой ты наблюдательный


nonamezero
отправлено 17.08.16 15:28 # 15


Кому: Едкий Натр, #12

В идеале нужно вообще перегонять 2 раза на современном аппарате с дефлегматором и насадочной/тарелочной колонной. Первый раз - максимально быстро,чтобы дрожжи не успели свариться и выдать свой нежелательный аромат продукту, второй раз - дробно с отделением голов по калькулятору/запаху, а хвосты современный аппарат обычно при правильно отрегулированных подаче воды в дефлегматор/мощности нагрева и так не подпускает - к концу погона тела скорость струи автоматом уменьшается до редких капель, когда подходят хвосты, а в тарелочных колоннах так и вовсе визуальный признак - стекло корпуса колонны начинает постепенно снизу-вверх запотевать.


бенгурский
отправлено 17.08.16 15:29 # 16


Чувствую, немного погодя прочитав комменты, рецептов от народа будет столько, что можно смело собирать аппарат.


ростик
отправлено 17.08.16 15:29 # 17


Ну вот про вискарь и водку - индивидуально же: у меня, например, наоборот с со всего кроме водки башка раскалывается.


nonamezero
отправлено 17.08.16 15:31 # 18


Кому: nonamezero, #15

Поскольку при однокрантной перегонке браги, из-за малой крепости исходника, фракции вроде ацетона и прочего метанола и сивуха все равно четко не разделяются и размазываются по всему погону и отделение голов-хвостов особого смысла не дает - конечно основнаю гадость отсекается, но далеко не полностью.


Deus Ex
отправлено 17.08.16 15:36 # 19


бодро! всё как нам нравится!


Dzen
отправлено 17.08.16 15:39 # 20


Посмеялся от души :)


МареманВасилич
отправлено 17.08.16 16:16 # 21


Блин, я уже седьмой год как вообще не пью.


_bag_
отправлено 17.08.16 16:16 # 22


судя по банеру, можно предположить, что главного звали в партию роста ))

Дим Юрьич, ролик про самогоноварение ждем с нетерпением. Желательно с описанием процесса не для состоятельных парней, ну то есть без использования дорогих прибамбасов.


SanderEl
отправлено 17.08.16 16:16 # 23


Тесть в деревню притащил аппарат. Теперь почти каждую неделю гоним свое и настойки делаем. В магазин за алкоголем ни ногой! Даже самый простой одинарный перегон без отделения голов-хвостов дает продукт лучше средней магазинной водки.
Даешь аппараты в цепкие лапы! И разведопросы с матерыми самогонщиками!


ташкенталь
отправлено 17.08.16 16:16 # 24


Сперва показалось - "о сектах самогоноварения".

"Знатоку" по ошхона и чайхана - наливать могут и там, и там, а ещё - можно приносить с собой, чаще всего.
Про отсутствие на тротуарах возлежащих пьяных - это Дмитрий Юрьевич посещал не самые многолюдные места Узбекистана, похоже, или очень давно нас посещал. Бывает, шагаешь вечером по любимому городу - вот же они, на травке у обочины, почивать изволят...
Про язык - родился и вырос в Ташкенте, узбекский язык почти не знаю - так получается, когда живёшь, работаешь, отдыхаешь по большей части среди русскоязычных. Тут с языками иногда вообще забавно получается, подчас узбеки из разных областей друг друга не совсем понимают (трезвые!).


идущий мимо
отправлено 17.08.16 16:16 # 25


В Израиле, например, давно гонят и самогон и пиво, в основном пиво правда


MiNDiM
отправлено 17.08.16 16:16 # 26


Дмитрий Юрьевич в ударе, по Говорухину хорошо (и, конечно, за дело) проехался!


Merlin
отправлено 17.08.16 16:17 # 27


Кому: _bag_, #22

> судя по банеру, можно предположить, что главного звали в партию роста ))

Какому еще баннеру?


Shurd
отправлено 17.08.16 16:23 # 28


Кому: Странный аттрактор, #2

> Дмитрий Юрьевич, что там за стрельба на Ленинском? Опять власть лютует, демократию душит?

В новостях вот,что пишут:
В доме в Петербурге прогремели два взрыва

По сообщениям очевидцев, в 16-этажном доме на Ленинском проспекте в Петербурге прогремели два взрыва.

В доме с 10 утра проводится анти-террористическая операция по задержанию кавказских боевиков.

Из дома валит дым, квартал оцеплен спецназом.
http://mignews.com/news/disasters/170816_123255_46813.html


BFBC
отправлено 17.08.16 16:32 # 29


Про бизнес, друзей Путина и последовательность вообще не понял - откуда в голове гражданина возник вопрос?

Как в анекдоте - В чем смысл? Где логика?


Тюменский
отправлено 17.08.16 16:32 # 30


Не обошлось в эфире и без урода с характерным гАварком. Бдят. "друзья Путина", my ass.


SomeNosce
отправлено 17.08.16 16:53 # 31


Камрады, мне есть что-то очень важное сказать. Я знаю на Тупичке собираются люди порядочные и не глупые. Я надеюсь вы поймете что я зашел поделиться информацией не от балды придуманной, я понятой мной за многие годы. Немного о себе, мне двадцать шесть лет, приблизительно семь лет назад я влюбился в девушку, она очень красивая и милая, но не захотела быть со мной. И я стал совершенствоваться ради нее не на словах а на деле. Семь лет я учился из-зо дня в день, знаю английский язык как родной, и знаю всех зарубежных профессоров, так как являюсь отшельником, который ничем кроме учебы не занимается. Я решил быть не только умным, но и развиться спиритуально. Я не понаслышке знаю что-такое невидимое тонкое-энергетическое тело и что такое чакры. Так как у меня очень тренированный ум/мозг, я нашел способ учиться очень эффективно, я могу лежать в кровати и мой ум сам учится, сам вспоминает идеи и знания которые уже есть, накопленные за всю жизнь, и делает выводы о мире и анализирую ум других людей и учусь еще более эффективно. Насчет тонкого тела, у меня постоянно давит на макушке головы и между глаз, так как это работаю две чакры, и я делаю упражнения по стимуляции их. Также у меня высокий уровень стратегии, я проанализировал всю свою жизнь и всю свою память, и вообще я привык думать дальновидно и стратегически. Я немного знаю о жизни после смерти, и имел контакт с развитыми созданиями, которые развитие обычного человека. Также я решил быть хорошим человеком, представьте что собрались праведники из Иудаизма, Христианства, Ислама, Буддисты которые дали клятву Бодхисаттвы и Конфуций и решили сообща подумать как им сделать жизнь на Земле и в мире лучше. А теперь немного о эволюции. Миллиарды лет назад одна простая бактерия случайно попала внутрь другой и их симбиоз привел сначала к тому что их уровень развития эволюционировал от простого к сложному благодаря повышенной энергетике. Это привело к развитию многоклеточных организмов, затем к мозгу, затем к человеку и нашей цивилизации. По аналогии, моя любовь к девушке это своего рода симбиоз между ею и мной, и хоть мы и не живем друг в друге как митохондрии в наших клетках, мы на более высоком уровне живем вместе, и она такая хорошая, красивая и милая что это заставляет меня развиваться и по сути, на более высоком биологическом уровне мы с ней новый организм, единый который развивается от простого к сложному. Камрады, я это пишу на всякий случай чтобы мне не говорили скажем через несколько десятилетий, что если ты все это знал еще тогда, почему молчал. Надеюсь информации будет вам полезна для размышления. (Кстати после смерти человек попадает в духовный мир и начинает анализировать свою жизнь и извлекать уроки, так что это хорошая идея проанализировать свою жизнь когда ты еще живой, чтобы перейти к жизни после-после смерти, к сожалению куда больше шансов на это у людей кто понимает зачем это нужно, кто отшельник вроде меня и любит учиться).


allmo
отправлено 17.08.16 16:53 # 32


Шикарное интервью. Спасибо.


nonamezero
отправлено 17.08.16 17:07 # 33


Кому: SomeNosce, #31

Самогон с грибами и прочей наркотой мешать не надо. Его нужно писть просто так. И вообще даже по отдельности. На твоем месте я бы обратился в ближайшую наркологическую/психиатрическую клинику. А потом на улицу - искать бабу для менее платонических отношений, а то крыша, как известно, отъезжает ровно в одну сторону и обратно её лечить читай что до сих пор не научились, только купировать симптомы и вводить в ремиссию.


Johnny Red
отправлено 17.08.16 17:18 # 34


Кому: SomeNosce, #31

Вот до чего бабы доводят!


Утконосиха
отправлено 17.08.16 17:19 # 35


Кому: SomeNosce, #31

> И я стал совершенствоваться ради нее не на словах а на деле.

Прости меня за цинизм, но может быть ты эту девушку в физиологическом плане не устраиваешь? Ну, может, она ждёт от тебя пламенного секса, а ты ей вместо этого умные слова про эволюцию и жизнь после смерти говоришь. На английском. Извини, но такого ни одна женщина не выдержит!!!


lema
отправлено 17.08.16 17:21 # 36


Кстати, по поводу регистрации ПВО:
"12 августа 2016 года ЦИК отказал в регистрации списка кандидатов Партии Великое Отечество на выборах в Госдуму на основании превышения процента недопустимых подписей. Как отмечено в постановлении ЦИК, партия представила 200 963 подписи, для проверки было отобрано 40 тысяч, из которых в результате проверки 5 580 подписей, то есть 13,95% от числа проверенных, было признано недостоверными или недействительными."

Вот так просто, пофиг что подписей достаточно, делаешь хитрое правило по которому признаёшь нужное тебе кол-во подписей не действительными, причём ни времени ни возможности опровергнуть у кандидата не будет - вуаля.


baraguzoff
отправлено 17.08.16 17:22 # 37


Кому: Shurd, #28

Ухуйкали уже там всех "повстанцев":

> https://russian.rt.com/article/317042-skr-chetvero-prestupnikov-unichtozheny-v-hode-specoperacii


Deny
отправлено 17.08.16 17:36 # 38


Вот тока вчера думал задать вопрос про самогоноварение, а тут раз и само на сайте появилось.


Korsar
отправлено 17.08.16 18:13 # 39


Ведущий поперхнулся на "гиене"


МареманВасилич
отправлено 17.08.16 18:50 # 40


Кому: SomeNosce, #31

[трёт глаза]
Бля*ь, а это как?


aksbkanareika
отправлено 17.08.16 18:50 # 41


88%, как у Владимира Владимировича. Точно из Кремля подправили.


Ivan_Kurt
отправлено 17.08.16 18:50 # 42


Повеселил крайний звонящий, эдакий адепт секты Навального. Я уверен - он ушёл с впечатлением, что его слова подверглись цензуре, ему не дали высказаться, он прав, а кругом прихлебатели.
Причём ему удалось задать столько вопросов, сколько другим не получилось. И фонтан словесного поноса, который ещё чуть-чуть бы и закончился лозунгами.

Из нового, полезного. Дмитрий Юрьевич озвучит новый фильм. Это радует.


htit
отправлено 17.08.16 18:50 # 43


Кому: SomeNosce, #31
> знаю английский язык как родной
> Я не понаслышке знаю что-такое невидимое тонкое-энергетическое тело и что такое чакры.

1. Поехать в США.
2. Стать гуру.
3. ......
4. Profit!


Gadzym
отправлено 17.08.16 18:50 # 44


Кому: SomeNosce, #31

> являюсь отшельником, который ничем кроме учебы не занимается

Эдак ты социальные навыки утратишь напрочь))).

> Семь лет я учился из-зо дня в день

И таки чем дольше откладываешь поиски невесты, тем более сомнительным будет прошлое твоей жены (с).

Женщины с годами умнеют, а ты не вино - лучше не становишься.


Region36
отправлено 17.08.16 18:50 # 45


Кому: Утконосиха, #35

> Извини, но такого ни одна женщина не выдержит!!!

[ржОт]


Region36
отправлено 17.08.16 18:56 # 46


Кому: SomeNosce, #31

> Я не понаслышке знаю что-такое невидимое тонкое-энергетическое тело и что такое чакры.

Дальше читать не стал, какой-то лютый бред.


woddy
отправлено 17.08.16 18:56 # 47


Для самогоноварения хорошее оборудование 30тр стоит. Но оно того стоит.
Если надо дешевле, во многих городах есть опытные сварщики, которые сделают под заказ как надо.

Сам уже второй год готовлю джин. Любой магазинный в сравнение не идёт.


A6pukoc
отправлено 17.08.16 19:28 # 48


Кому: Бондарёнок, #8

> Леонтьев про олимпиаду. Жжет) https://youtu.be/EhsgWxwXH1E

Знаешь, это хорошо рассуждать на удобном диванчике, не имея ни какого отношения к спорту. А вот прикинь каково это спортсменам. У них спортивный век очень короток, в некоторых видах спорта вообще можно попасть только на одну олимпиаду (фигурная гимнастика), в других ну 3-4 максимум, и не к каждой ты можешь подойти в оптимальной форме в силу возраста, травм и так далее. А спорт для спортсменов - это их смысл жизни. И теперь представь каково бы им было если бы им после всей западной нервотрёпки (в которой во многом виновато и наше спортивное руководство) запретило местное руководство участвовать.
Чистые то спортсмены в чём виноваты? За что их наши функционеры от спорта будут наказывать? За то что организовали так работу, что главный проверяющий по допингу барыжил допингом, а потом сбежал на запад, подставив всю страну? За то что не смогли выполнить свои служебные обязанности и защитить спортсменов?


Bibliot
отправлено 17.08.16 19:44 # 49


> Почему-то меня к пяти годам, вот в этом идеологическом вакууме, научили всем плохим словам без всякого американского кино, без Sopranos, без South Park’а – вообще, без ничего. Как же так получилось, а?

Коммунизм без мата не построить.


Рэмбо
отправлено 17.08.16 19:44 # 50


Кому: SomeNosce, #31

Ты втираешь какую-то дичь


marsGM
отправлено 17.08.16 19:53 # 51


Кому: SomeNosce, #31

Найди себе нормальную бабу


xDrive
отправлено 17.08.16 19:53 # 52


Ведущий - противный провокатор.


yvu
отправлено 17.08.16 20:04 # 53


Кому: Тюменский, #30

> Не обошлось в эфире и без урода с характерным гАварком.

Таких везде хватает. И в данном вопросе не могу не обратить внимание на твое имя. Просто что б понятно было, сам я из Москвы и в ней же проживаю. Так вот, за 33 года первый раз в жизни столкнулся с настоящей боевой феминисткой полгода назад. Пришла к нам девочка работать. И за Навального футболку рвёт, и власть у неё проклятая, и слово "тёлка" (в дружественном молодом коллективе) при ней нельзя говорить, и двери девушкам открывать, и помогать носить тяжести. Потому что это сексизм и так далее. Да и с воспитанием там серьёзные проблемы. Так вот девочка из Тюмени. И она такая приехала, а не тут преобразилась. Впрочем, даже тут ей трудно найти товарищей по разуму.


Region36
отправлено 17.08.16 20:04 # 54


Кому: A6pukoc, #48

> (фигурная гимнастика),

Это что такое? Спортивную гимнастику знаю, художественную-тоже, а вот про фигурную первый раз слышу!


Pwo
отправлено 17.08.16 20:10 # 55


Кому: SomeNosce, #31

Какой дикий бред.... Над таким можно только грустно посмеяться.


Tampon
отправлено 17.08.16 21:43 # 56


Кому: SomeNosce, #31

> Немного о себе, мне двадцать шесть лет, приблизительно семь лет назад я влюбился в девушку, она очень красивая и милая, но не захотела быть со мной. И я стал совершенствоваться ради нее не на словах а на деле. Семь лет я учился из-зо дня в день, знаю английский язык как родной, и знаю всех зарубежных профессоров, так как являюсь отшельником, который ничем кроме учебы не занимается. Я решил быть не только умным, но и развиться спиритуально. Я не понаслышке знаю что-такое невидимое тонкое-энергетическое тело и что такое чакры.

Не, у меня тоже бывает так, - как схватит и не отпускает! И тогда или по бабам или вот это! (х/ф "Особенности национальной охоты").

От несчастной любви по молодости народ нередко разными глупостями занимается. Любовь она такая. Мозг выносит напрочь. Правда, обычно это быстрее заканчивается. Семь лет уж слишком долго. Пора бы уже найти себе другую девушку, успокоиться и перестать заниматься херней! Извините.


radiolight
отправлено 17.08.16 21:55 # 57


Ведущий раздражает.


Koiru78rus
отправлено 17.08.16 21:55 # 58


С одной стороны, самогонный аппарат дома - это конечно хорошо, но с другой, если по натуре ты человек увлекающийся, то лучше не надо. А то начнёшь новые рецепты искать, испытывать, сравнивать.


Olkrun
отправлено 17.08.16 21:55 # 59


Кому: SomeNosce, #31

> Надеюсь информации будет вам полезна для размышления.

Единственный вывод, который можно из неё сделать: "это ж сколько кругом на всю башку ..."


bagr
отправлено 17.08.16 21:55 # 60


Кому: SomeNosce, #31

Я до последнего надеялся, что это шутка. Если уж наркоманить, то надо покачественней.


Едкий Натр
отправлено 17.08.16 21:56 # 61


Кому: nonamezero, #15

Колонны это вообще шикарно, не спорю. Нам преподаватель на курсе ПАХТа в свое время шутил, что вот ваши деды ремесленники, а вы теперь специалисты.


идущий мимо
отправлено 17.08.16 21:56 # 62


Кому: SomeNosce, #31

> Семь лет я учился из-зо дня в день, знаю английский язык как родной, и знаю всех зарубежных профессоров, так как являюсь отшельником, который ничем кроме учебы не занимается

А зачем?


dacznik
отправлено 17.08.16 21:56 # 63


Кому: SomeNosce, #31

"В Древнем Вавилоне, кстати, тоже делали такой напиток. Только помимо мухоморов туда добавляли мочу красного осла." (Вавилен). "Правильно! Смягчает!"-(Шнур).

Generation П


Prosecutor
отправлено 17.08.16 21:56 # 64


Очень позитивное интервью. Д.Ю., когда в хорошем настроении, жжет напалмом.


Kiki
отправлено 17.08.16 22:13 # 65


Кому: A6pukoc, #48

> У них спортивный век очень короток, в некоторых видах спорта вообще можно попасть только на одну олимпиаду (фигурная гимнастика), в других ну 3-4 максимум, и не к каждой ты можешь подойти в оптимальной форме в силу возраста, травм и так далее. А спорт для спортсменов - это их смысл жизни. И теперь представь каково бы им было

Сборную России, в командной гонке преследования на треке, так и не допустили! А они на медали шли, годами готовились к этой именно гонке. Ничего гонщики дальше на шоссе перейдут, будут гонять среди профессионалов, как следующая ступенька в развитии темповика, вот только второго такого шанса, выступить на треке, у них больше не будет.

Обидно за ребят что капец просто, словами не описать!


Kiki
отправлено 17.08.16 22:13 # 66


Кому: Tampon, #56

> От несчастной любви по молодости народ нередко разными глупостями занимается. Любовь она такая. Мозг выносит напрочь. Правда, обычно это быстрее заканчивается. Семь лет уж слишком долго. Пора бы уже найти себе другую девушку, успокоиться и перестать заниматься херней! Извините.

Парню выше стоит проработать все это с опытным специалистом-психологом, чтобы с гипнозом, возможно даже лекарства придется пропить: потому что просто так «успокоиться и перестать заниматься херней» в его случае не получится.

По своему опыту скажу: работая с профессионалом весь этот невротический залип на одной девушке -- снимается на раз.


fact777
отправлено 17.08.16 23:02 # 67


Кому: SomeNosce, #31

> Я не понаслышке знаю что-такое невидимое тонкое-энергетическое тело и что такое чакры.

О, вечер перестает быть томным. А кактусы уже пробовал?


Saat
отправлено 17.08.16 23:02 # 68


Кому: SomeNosce, #31

> праведники из Иудаизма, Христианства, Ислама, Буддисты которые дали клятву Бодхисаттвы и Конфуций

Без Кришны несчитово!
Ну а вообще, конечно, надо закусывать.


A6pukoc
отправлено 17.08.16 23:33 # 69


Кому: Region36, #54

> Это что такое? Спортивную гимнастику знаю, художественную-тоже, а вот про фигурную первый раз слышу!

Имелась в виду художественная гимнастика. По запарке, чушь написал. Но ты ведь понял, что я хотел сказать.


ташкенталь
отправлено 17.08.16 23:33 # 70


Кому: Odnokriliy, #3

> Вот сейчас как раз гоню самогон из пшеницы

Кому: nonamezero, #15

> В идеале нужно вообще перегонять 2 раза на современном аппарате с дефлегматором и насадочной/тарелочной колонной.

Кому: SanderEl, #23

> Теперь почти каждую неделю гоним свое и настойки делаем.

Камрады, всё это суета, - в #31 человек показывает, как надо гнать.


Tampon
отправлено 18.08.16 00:32 # 71


Кому: Утконосиха, #35

> Прости меня за цинизм, но может быть ты эту девушку в физиологическом плане не устраиваешь? Ну, может, она ждёт от тебя пламенного секса

У кого чего болит!!! Да мало ли по какой причине не устраивает? Причин может быть масса, как объективных, так и субъективных. Нужно понимать, что даже если ты такой весь из себя офигенный (мы-мужики все такие!), то все равно не обязательно всем девушкам ты будешь нравиться. Это нормальное явление. Зачем все только к сексу сводить?

Кому: Kiki, #66

> Парню выше стоит проработать все это с опытным специалистом-психологом, чтобы с гипнозом, возможно даже лекарства придется пропить

В мои времена опытные специалисты-психологи из числа друзей приходили домой по свистку и приносили лекарства, расфасованные в поллитровых контейнерах! После интенсивного курса лечения и бесед о смысле жизни все "невротические залипы" проходили моментально. В редких случая приходилось проводить повторный курс лечения! И ведь без всякого гипноза обходились!


Johnny Red
отправлено 18.08.16 01:03 # 72


Кому: Kiki, #66

Психолог был актуален когда это всё началось. Сейчас уже скорее психиатр.


Утконосиха
отправлено 18.08.16 02:27 # 73


Кому: Tampon, #71

> Зачем все только к сексу сводить?

Камрад, я же не всерьёз.

Просто показалось странным, что для завоевания расположения женщины человек чакры изучает. Это прокатит только с такой же любительницей чакроведения. Все остальные женщины от мужчин знаний о расположении чакр как-то не очень требуют. Чакры чакрами, но характер, ум, моральные качества будут несколько поважнее. Может у девушки просто душа к чакроведу не лежит или она другого любит. Тогда надо отношения с другой дамой налаживать, а не про жизнь после смерти рассуждать по-английски.

Кому: Kiki, #66

> Парню выше стоит проработать все это с опытным специалистом-психологом,

Да тут как бы не с психиатром пришлось работать.
А лучше всего, как говорили выше, сесть в нормальной мужской компании, плюс самогон и всё остальное, и побеседовать за жизнь. Тогда и невротический залип на девушке кончится, и интерес к чакроведению угаснет.
Посидеть в компании со вкусными напитками и задушевно поговорить - это даже нам, тётенькам, хорошо помогает от невротических залипов и прочей дури.


baraguzoff
отправлено 18.08.16 07:10 # 74


Кому: Tampon, #71

> В мои времена опытные специалисты-психологи из числа друзей приходили домой по свистку и приносили лекарства, расфасованные в поллитровых контейнерах! После интенсивного курса лечения и бесед о смысле жизни все "невротические залипы" проходили моментально. В редких случая приходилось проводить повторный курс лечения! И ведь без всякого гипноза обходились!

Здесь главное не допускать передозировки лекарства!


Tampon
отправлено 18.08.16 07:23 # 75


Кому: Утконосиха, #73

> Камрад, я же не всерьёз.

Извини, не понял. Недостатки общения в интернете.

Кому: baraguzoff, #74

> Здесь главное не допускать передозировки лекарства!

Точно! А то можно было слишком быстро выздороветь!


Шниперсон
отправлено 18.08.16 07:51 # 76


Кому: SomeNosce, #31

> Семь лет я учился из-зо дня в день, знаю английский язык как родной, и знаю всех зарубежных профессоров, так как являюсь отшельником, который ничем кроме учебы не занимается

А живёшь на что? Святым духом питаешься?


Odnokriliy
отправлено 18.08.16 07:51 # 77


Да простит меня Главный, но пользуясь случаем заброшу камрадам пару советов со стороны своего скромного опыта самогоноварения:

Выбор аппарата:
1. Только нержавейка
2. Очень рекомендовано наличие разборного сухопарника
3. Термометр должен стоять именно на сухопарнике, т.к. вторичное испарение, которое становится самогоном идет как раз оттуда.

Брага:
Расскажу только о зерне
1. Никаких дрожжей, только природное все.
2. Лично я использую ячмень и пшеницу. Делаем солод. Зерно должно быть промыто, расстилаем слоем 3 см мокрое зерно и накрываем мокрой тряпкой. Пару раз в день перемешать. Как ростки достигнут примерно 1 см в длину можно попробовать на вкус. Запах должн быть приятный, вкус сладковатый, это значит крахмал превратился в сахар.
3. Заброд. У меня емкости по 25 л. Туда идет 2,5-3 кг зерна и 6 кг сахара. Половину солода размалываем в мясорубке (можно и весь, но лично мне лень), Берем 1,5-2 кг сахару и размешиваем в 5-6 л теплой воды. Выливаем. Если все правильно и вода (Важно!) была хорошей, то уже на следующий день начнет бродить.
4. Брага. Через 6-7 дней колония дрожжей в заброде уже достаточно большая и туда можно залить сироп. Общее количество сахара 6 кг. Раз в два дня брагу надо перемешивать.
5. Перегонка первая. Как только сахар сойдет на ноль (проверяется сахарометром) можно перегонять. Первая перегонка самая простая, следить особо нечего. Я гоню до общего градуса 50-55.
Вторая перегонка уже требует ответственности:
1. Рассчет голов. Делаю по такой формуле Кол-во сэма в мл*0,0градус, т.е. если у меня 5 литров 50 градусного первача, то 5000*0,050 = 250 мл голов + 100 мл контрольных, их можно в следующую брагу.
2. Проводим фильтрацию углем
3. Перегоняем со снятием голов и гоним до 45 градусов, только не общего а уже измеряем в конце каждые 100 мл.
4. Фильтруем, разбавляем до 40 градусов и либо пьем либо настаиваем.
Приятного аппетита!


SanderEl
отправлено 18.08.16 07:51 # 78


Кому: ташкенталь, #70

У нас чакры не чищены что б так гнать.


Скоро_сорок
отправлено 18.08.16 10:02 # 79


Кто помнит проигрыш Карелина на Олимпиаде жирному американцу - есть интересное мнение на этот счет. Честно говоря не удивлен подобному раскладу. Точка зрения Олега Тактарова - https://www.youtube.com/watch?v=q88tJ3GJEUE


_bag_
отправлено 18.08.16 10:03 # 80


Кому: Merlin, #27

верхний правый баннер периодически показывает партию роста


Deadknight37
отправлено 18.08.16 10:07 # 81


насчёт фильмов реально жалко, так был бы у Вас портал с которого заплатив можно купить онлайн просмотр например на 3-6 часов допуск к онлайну было бы круто. А в тот кинотеатр увы не все могут попасть, да и мат запикан, тоже печаль(


PaiNt_Tynu40k
отправлено 18.08.16 10:08 # 82


А фильм Станислава Говорухина "Ворошиловский стрелок" - не пропаганда изнасилований, самосуда, нелегальной продажи оружия и алкоголизма?


PaiNt_Tynu40k
отправлено 18.08.16 10:08 # 83


Кстати интересно вспомнить те замечательные фильмы Говорухина "Так жить нельзя" :)


Меркурий
отправлено 18.08.16 10:19 # 84


По поводу мата в кино. Дело в том, что хороший литературный перевод не предполагает перевод слово в слово. Необходимо выбирать выражения, которые соответствуют оригиналу по смыслу и эмоциональной нагрузке. Английские слова, которые иногда переводят русским матом, на самом деле не являются его эквивалентами. К примеру, для описания полового акта существуют абсолютно цензурные слова и также достаточно распространенные разговорные, но не принятые в литературной речи. И также существует известное матерное выражение. Так вот, английский эквивалент по своей эмоциональной нагрузке ближе к середине, чем к мату. То есть звучит грубо и неприемлемо в приличном обществе. Но не настолько грубо и не настолько неприемлемо как русский мат. Переводить такие слова матом - это просто дешевый дилетантский подход. Игра на не самую развитую публику.


Goblin
отправлено 18.08.16 10:20 # 85


Кому: Меркурий, #84

> По поводу мата в кино. Дело в том, что хороший литературный перевод не предполагает перевод слово в слово.

где можно ознакомиться с твоими переводами?


SanderEl
отправлено 18.08.16 11:12 # 86


Кому: Меркурий, #84

Так это получается что англичане такие тупые что не могут додуматься ввести в речь аналог русского мата? Ну тупыыыеее!!!
А у Тарантино то поди никто и не ругается?
И да. Сам такой.


Odnokriliy
отправлено 18.08.16 11:12 # 87


Кому: Меркурий, #84

> Но не настолько грубо и не настолько неприемлемо как русский мат.

Понимаешь, тут дело скорее всего в личном эстетизме.
Кого то слово хер вгонит в краску на полдня, а другой может матом разговаривать настолько витиевато, что диву даешься.


Шниперсон
отправлено 18.08.16 11:59 # 88


Кому: Odnokriliy, #77

> Да простит меня Главный, но пользуясь случаем заброшу камрадам пару советов со стороны своего скромного опыта самогоноварения:

Спасибо, попробуем)


David Burns
отправлено 18.08.16 12:03 # 89


Кому: Меркурий, #84

- А как, к примеру, переводится "fuck you"?
- "О, боже мой"!

(c)


Ork
отправлено 18.08.16 12:11 # 90


Извиняюсь за оффтоп.

Дмитрий Юрьевич, перестали появляться ваши выпуски в iTunes. Последний добавленный 5 дней назад. Очень удобно было - накачал себе все на телефон и смотришь когда время есть.


Boble
отправлено 18.08.16 12:11 # 91


А ведь предлагал мне шурин на двоих купить самогонный аппарат. Меня тогда эта идея не вдохновила. Думаю, изменить своё мнение по этому поводу.
Знающие камрады, что лучше брать или дождаться, когда Дмитрий сделает обзор? А вдруг не сделает. Буду как дурак без самогонного аппарата?


Boble
отправлено 18.08.16 12:11 # 92


Кому: ростик, #17

> Ну вот про вискарь и водку - индивидуально же: у меня, например, наоборот с со всего кроме водки башка раскалывается.

Иностранную жижу (кроме текилы) не пью. Не люблю когда выпивка чем-то пахнет. От запаха джина шарахаюсь как черт от ладана.
По поводу хорошей водки Дмитрий правильно сказал: днём с огнём не сыщешь. Поэтому развожу спирт, а там уже на сколько фантазии хватит. Хочешь на кедровых орешках настаивай, хочешь на брусничных листочках, а хочешь вообще ничего не добавляй. Хотя для мягкости чуток ванилина добавить и дать несколько часов для завершения реакции, а потом уже охлаждать.


YuRock
отправлено 18.08.16 13:17 # 93


Кому: Рэмбо, #50

> Ты втираешь какую-то дичь

Лучше и не скажешь.


Digger
отправлено 18.08.16 13:37 # 94


Кому: SomeNosce, #31

> Также я решил быть хорошим человеком, представьте что собрались праведники из Иудаизма, Христианства, Ислама, Буддисты которые дали клятву Бодхисаттвы и Конфуций и решили сообща подумать как им сделать жизнь на Земле и в мире лучше. А теперь немного о эволюции.

[утирает слёзы] Вова Егоров, ты, родной??


Digger
отправлено 18.08.16 13:39 # 95


Кому: SomeNosce, #31

> Камрады, я это пишу [на всякий случай чтобы мне не говорили скажем через несколько десятилетий], что если ты все это знал еще тогда, почему молчал. Надеюсь информации будет вам полезна для размышления. (Кстати [после смерти человек попадает в духовный мир и начинает анализировать свою жизнь и извлекать уроки], так что это хорошая идея [проанализировать свою жизнь когда ты еще живой, чтобы перейти к жизни после-после смерти], к сожалению куда больше шансов на это у людей кто понимает зачем это нужно, кто отшельник вроде меня и любит учиться).

[высунув язык срочно конспектирует] ТЫ это всем в интернете разошли. Многие не в курсе.


Digger
отправлено 18.08.16 13:40 # 96


Отличное интервью!! Слушали всей лавкой, много думали. :)


Digger
отправлено 18.08.16 13:44 # 97


Кому: Меркурий, #84

> Переводить такие слова матом - это просто дешевый дилетантский подход. Игра на не самую развитую публику.

Жги!


Тупоп
отправлено 18.08.16 14:13 # 98


Кому: Меркурий, #84

> Так вот, английский эквивалент по своей эмоциональной нагрузке ближе к середине, чем к мату

угу, в английском слово "ебет" - оно ебет не в полный рост, а так, на полшишечки

> Переводить такие слова матом - это просто дешевый дилетантский подход.

открою маленький секрет: вопрос перевода матюков отдельно обсуждается с заказчиком. если не обсуждается, то заказчик доверяет исполнителю.
я хоть кино и не перевожу, но игр для официальных локализаций перевел вагон и маленькую тележку. и всегда вопрос табуированной лексики обсуждался отдельно с заказчиком.


Tampon
отправлено 18.08.16 16:54 # 99


Кому: Меркурий, #84

> Так вот, английский эквивалент по своей эмоциональной нагрузке ближе к середине, чем к мату. То есть звучит грубо и неприемлемо в приличном обществе. Но не настолько грубо и не настолько неприемлемо как русский мат.

Всем известно, что в английском языке мата вообще нет!


Тупоп
отправлено 18.08.16 17:29 # 100


Кому: Tampon, #99

> Всем известно, что в английском языке мата вообще нет!

Просто джентльмены отфакают джентли!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 114