Не дыши

23.08.16 01:02 | Goblin | 73 комментария »

Посмотрел.
Первая треть фильма отличная, далее разочаровали.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73, Goblin: 4

Муромец
отправлено 23.08.16 01:20 # 1


А не надо было лезть в дом к полковнику Куоритчу!


ташкенталь
отправлено 23.08.16 01:22 # 2


Т.е. предлагается болеть за домушников против ограбленного слепого деда-ветерана.


Goblin
отправлено 23.08.16 01:22 # 3


Кому: ташкенталь, #2

> Т.е. предлагается болеть за домушников против ограбленного слепого деда-ветерана.

[смотрит с уважением]


Гонzа
отправлено 23.08.16 01:44 # 4


В кино стоит идти, или дождаться и дома посмотреть?


Миша Буркин
отправлено 23.08.16 03:02 # 5


По мне - с самого начала не очень.


Den_Zen
отправлено 23.08.16 03:02 # 6


Видимо публика уже сыта стандартными рассказами о добре и зле.
Теперь надо в каждом фильме сопереживать конченым мразям.


Vetraf
отправлено 23.08.16 03:02 # 7


Ну наконец-то что-то другое , а не то что 10 часть " паранормального явления " .
В кинотеатре навскидку уж точно обосраться можно будет .


Гонzа
отправлено 23.08.16 03:57 # 8


Кому: Den_Zen, #6

> Теперь надо в каждом фильме сопереживать конченым мразям.
>

В трейлере сопереживал слепому старику.


Zakolebastr
отправлено 23.08.16 06:58 # 9


вот что бывает с детьми не смотревшими "Аватар"!


TAF
отправлено 23.08.16 06:58 # 10


> Первая треть отличная, далее разочаровали.

Недоработка сценаристов. Им надо было завести в дом больше малолетних дебилов. Чтобы на весь хронометраж разметать.


zuluzol
отправлено 23.08.16 07:07 # 11


А дед в исключительной форме...


Rustamych
отправлено 23.08.16 07:07 # 12


Это случайно не мужик из Слепой ярости?


James90
отправлено 23.08.16 07:08 # 13


Кому: ташкенталь, #2

Завтра сам пойду посмотрю, но позицонируют наоборот - Стивен Лэнг ("Слепой") в интервью говорит - это я тут жертва и главный герой.


Sam_Stone
отправлено 23.08.16 07:09 # 14


Есть нормальный продолжатель дела Вурхиза-Топор (Hatchet) . Лучше б в продолжение или перезапуск вложились


cdancer
отправлено 23.08.16 07:18 # 15


Мда, молодежь наступает на пятки. Старичков уже играют бодрые комсомольцы 50-х годов рождения с лицами, подернутыми неизгладимой добротой.

А вот бы роль ветерана отдали суровому аксакалу Сазерленду, он бы точно не подкачал. И смотрел бы грозно, и шагал бы мрачно, а главное - зловеще "и вот так" улыбался, как он умеет.

Но старина Донни наверное уже совсем заслуженный, на девятый червонец вышел.


Хромой Шайтан
отправлено 23.08.16 07:37 # 16


Не злите дедушку, дедушка воевал, дедушка может убить.


Beytix
отправлено 23.08.16 07:41 # 17


Ну б...ь , как жалко несчастных грабителей. Да и что то долго с ними дед возится. Валить их надо сразу.


CDW
отправлено 23.08.16 08:12 # 18


Вы больше не в Канзасе!

Лэнг прямо везде крут.


Corsa
отправлено 23.08.16 08:25 # 19


А я как раз давеча в ресторане в полной ткмнотн был. Интересно, но грустно.


Alexius-rts
отправлено 23.08.16 09:14 # 20


Кому: Beytix, #17

> Да и что то долго с ними дед возится. Валить их надо сразу.

Ибо "если парень начал безобразничать и его сразу не пристрелить — он так ничего и не поймет"


afid-karamazov
отправлено 23.08.16 09:14 # 21


Кому: Beytix, #17

> надо сразу

не по христиански это - надо сначала перевоспитать, чтобы на тот свет не отправить нераскаянную душу.


Локи~Локхорн
отправлено 23.08.16 09:30 # 22


Дед - молодец! Смотрится как сиквел (если бы он мог быть) ГранТорино. Даж жаль что домушников так мало оказалось.


andrey.torlopov
отправлено 23.08.16 09:48 # 23


Кому: ташкенталь, #2

Болеть надо за режиссера, который старался. :)))


ivas
отправлено 23.08.16 09:48 # 24


Сюжет примерно понятен. Просто "онижедетям" очень нужны деньги. Они че теперь, виноваты?
Не дыши! Не ссы! Не бзди! Может и посмотрю кино, спасибо за наводку.


Beytix
отправлено 23.08.16 09:48 # 25


Кому: afid-karamazov, #21

Камрад, считаешь, что эти раскаются к концу фильма?
Шли на кражу, были замечены ( грабеж). Вместо того, что бы отказаться от преступного замысла, ( прости, дедушка случайно залезли), достали оружие (разбой). Попытка убийства, угроза жизни реальная. У деда явная оборона. :-)


aksbkanareika
отправлено 23.08.16 09:56 # 26


А чем заканчивается? Полиция застреливает неугомонного деда, деваха сидит, обернутая в полотенце, на пороге машины скорой помощи и пьет горячий чай?


Goblin
отправлено 23.08.16 10:04 # 27


Кому: Vetraf, #7

> В кинотеатре навскидку уж точно обосраться можно будет .

нет


Goblin
отправлено 23.08.16 10:05 # 28


Кому: Rustamych, #12

> Это случайно не мужик из Слепой ярости?

это полковник из Аватара


Goblin
отправлено 23.08.16 10:06 # 29


Кому: Sam_Stone, #14

> Есть нормальный продолжатель дела Вурхиза-Топор (Hatchet)

топор это axe

hatchet - это тесак


Nadd
отправлено 23.08.16 10:19 # 30


Ограбление драугра на новый лад...


John Crane
отправлено 23.08.16 10:29 # 31


Надеюсь, в конце всех ублюдков он прикончит (шалаву эту в том числе), а не как это обычно в подобных фильмах бывает, что главная шлюха в конце убивает маньяка и выживает. А то что нас теперь открыто заставляют сопереживать ворам - медвежатникам - ничего удивительного. Нас же заставляли сопереживать наркоманам, шлюхам, трансам, предателям, гопникам и прочей мрази. Только вот нормальные люди что - то всё равно им никак сопереживать не начнут. Не проходит толерантность.


afid-karamazov
отправлено 23.08.16 11:08 # 32


Кому: Beytix, #25

Это как у сценариста/режиссера/продюсера в голове покажется необходимым иметь такую идею в фильме. Страх смерти в христианстве это инструмент исправления, а америка имеет христианские традиции. Так что не исключено.


John Crane
отправлено 23.08.16 11:08 # 33


На эту же тему - "Коллекционер".


xor2times
отправлено 23.08.16 11:22 # 34


Кому: Goblin, #29

> топор это axe
> hatchet - это тесак

В смысле перевода прозвища? Да, звучит лучше.
Если речь об инструменте, то axe и hatchet - топоры, просто разные.
Для тесака иногда используют "hatchet sword" или "sword hatchet". А наш "тесак саперный" XIXв у англичан проходит как "pioneer sword". Для суровых пионеров!!!


afid-karamazov
отправлено 23.08.16 11:24 # 35


Кому: Beytix, #25

> угроза жизни реальная

самого злостного он сразу и определил, а с остальными решил погодить - может что и получится: по трейлеру у них не все запущено.


Sam_Stone
отправлено 23.08.16 11:31 # 36


Кому: John Crane, #33

> "Коллекционер".

Это первый оригинальный ужастик за годы про маньяка, ГГ там чисто Гаррет из оригинальной трилогии


xor2times
отправлено 23.08.16 11:44 # 37


Кому: xor2times, #34

> В смысле перевода прозвища? Да, звучит лучше.

Посмотрел, о ком именно речь. Htchet, он же Victor Crowley - маньяк с двусторонним топором. Прозвище как "тесак" переводить неправильно, вне зависимости от того, что лучше звучит.


Inzhi
отправлено 23.08.16 11:44 # 38


Зама задумка - замкнутое пространство с убийцей, перекрытые выходы, прям как в Коллекционере, хорошая, но зачем нужно было делать убийцей именно пожилого деда-ветерана? Ради чёрного пиара??


Korsar
отправлено 23.08.16 11:48 # 39


Лютый дед

Кому: Inzhi, #38

> Зама задумка - замкнутое пространство с убийцей, перекрытые выходы, прям как в Коллекционере,

Да подобных сюжетов много, интересных мало


Veter_7777
отправлено 23.08.16 12:52 # 40


Кому: Den_Zen, #6

> Видимо публика уже сыта стандартными рассказами о добре и зле.
> Теперь надо в каждом фильме сопереживать конченым мразям.

От "заката до рассвета" в каком году сняли?


Маёвец
отправлено 23.08.16 12:53 # 41


Кому: ташкенталь, #2

> Т.е. предлагается болеть за домушников против ограбленного слепого деда-ветерана.

Пытаются скомпенсировать "не мы такие, жизнь такая" в виде маленькой дочери и плохих социально-бытовых у домушницы. Но мы то знаем все эти бандитские уловки.


Dok
отправлено 23.08.16 13:52 # 42


Кому: Хромой Шайтан, #16

Да похоже, не то, что может - а поубивает их нахрен. но ведь небось девчонка его одолеет вся такая и найдет 300 кусков..


Dok
отправлено 23.08.16 13:53 # 43


Кому: xor2times, #37

Правильно вроде - лабрис или секира?


JPBelmondo
отправлено 23.08.16 14:10 # 44


Кому: Goblin, #29

> топор это axe
>
> hatchet - это тесак

[залез в словари]

Оказывается, в слове AXE буква Е не обязательна, причём чёрт с ним с dictionary.com, - даже в советском словаре 1972 г.в. AX = AXE - не жаргонизм!

А Hatchet в переводе - всевозможные сечки/тесаки/топорики/томагавки; я полагал, что есть значение "гашетка", но увы, гашетка - это trigger. Неожиданно.

Казалось бы - пара известных с детства слов, а как всё непросто!


solute
отправлено 23.08.16 14:10 # 45


Страшный дедушка будет воспитывать грабителей, решивших его ограбить.
Как всегда, добро должно убить зло.


Udo
отправлено 23.08.16 14:12 # 46


Когда-то в далеком советском детстве в нашем доме один дедок также зарубил 3-х уродов топором, выключив пробки на счетчике. Получил 2 года за превышение, спасло его то, что все трое уже имели отсидки и вскрыли дверь профессионально, т.е. замысел налицо.


Кваздопил
отправлено 23.08.16 14:34 # 47


Ну и дед будет у нормального зрителя вызывать больше сопереживания. Авторы со своей задачей справились отлично.)))


Утконосиха
отправлено 23.08.16 14:54 # 48


Кому: Sam_Stone, #14

> Есть нормальный продолжатель дела Вурхиза-Топор (Hatchet) .

Я ненавижу тамошнего маньяка, он в начале фильма Фредди Крюгера убил!!!

> Лучше б в продолжение или перезапуск вложились

Продолжения и так есть. Целых две штуки.


hgh
отправлено 23.08.16 14:58 # 49


Кому: John Crane, #31

> Надеюсь, в конце всех ублюдков он прикончит (шалаву эту в том числе)

Классику знать надо - в ужастиках выживают только девч0нки-девственницы!!!


xor2times
отправлено 23.08.16 15:08 # 50


Кому: Dok, #43

> Правильно вроде - лабрис или секира?

Персонаж назван Hatchet - это общее слово для обозначения различных небольших топоров (как и положено, границы определения размыты). Значит перевести надо тоже общим словом. Назвали бы его Labrys - было бы другое дело.
На картинках топор у персонажа не боевой, а рабочий - небольшой, с довольно компактной головой. Такой назвать секирой язык не повернется.


Завал
отправлено 23.08.16 15:08 # 51


Кому: solute, #45

> Страшный дедушка будет воспитывать грабителей, решивших его ограбить.

Что-то подсказывает, что он над ними будет просто издеваться. По трейлеру складывается впечатление, что сначала дети решают по легкому срубить бабла, все глубже залазят в блудняк, а потом начинается трэш в котором дед оказывается маньяком.


jurik1984
отправлено 23.08.16 15:38 # 52


Домушников надо было человек 40 и на роль деда - Чака Норриса!


LaurenceOliphant
отправлено 23.08.16 16:24 # 53


Ну нормально, фильм про малолетних дебилов которые захотели грабануть и грохнуть слепого, который остался без родственников, и теперь им еще надо сопереживать, отличный фильм конечно!
Кстати, а что насчет "Мой дом - Моя крепость" или как там?


Dedal
отправлено 23.08.16 16:46 # 54


Нахрена домушники со стволом? Чтоб срок себе поднять?


PoD
отправлено 23.08.16 17:24 # 55


Кому: Dedal, #54

> > Нахрена домушники со стволом? Чтоб срок себе поднять?

Ты что трейлер невнимательно смотрел? Чтоб шпингалеты с дверей сбивать!!


ddima555
отправлено 23.08.16 17:38 # 56


Кому: solute, #45

> Страшный дедушка будет воспитывать грабителей, решивших его ограбить.
> Как всегда, добро должно убить зло.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победит - тот добрый!


Villykickboxer18
отправлено 23.08.16 18:09 # 57


Кому: Goblin, #29

Hatchet - короткий топор, топорик для одной руки. В основном для охоты, вот то, что показывают в фильмах у индейцев это как раз hatchet и есть. Слово имеет латинский корень, в латынь пришло из германских языков.

http://www.yapfiles.ru/show/1525559/image.png.html

Тесак это ж как широкий нож.

Кстати, в WOW в Американской/европейской версии можно наглядно посмотреть как какие предметы называются, как выглядят всякие cutlass'ы, hatchet'ы, sabre'ы и butcher knife'ы.


TheBlazkovich
отправлено 23.08.16 18:11 # 58


> Классику знать надо - в ужастиках выживают только девч0нки-девственницы!!!

В нынешних реалиях выживет мальч0нка-гей.


technoir
отправлено 23.08.16 18:11 # 59


Кому: ташкенталь, #2

новая тенденция - стравливать маньяков и криминальный элемент. См. "Никто не выжил"

http://www.imdb.com/title/tt1763264/?ref_=nv_sr_1


meat_dreams
отправлено 23.08.16 18:24 # 60


Тут ещё похожий фильм намечается, только на этот раз молодёж гоняет дедушка Джеймс Каан.

https://www.youtube.com/watch?v=wIXTB9wtqxA


пишкин_сергей
отправлено 23.08.16 19:12 # 61


я так понял: первая треть про планирование преступления, там близкий сердцу реализм,
а остальное про ужастик в доме для ярых поклонников жанра,
такое и не выкрутить на "понравилось"


Macrolenes
отправлено 23.08.16 23:36 # 62


и куда движется человечество с такими посылами? что-то этим летом то Отряд отморозков... ой, то есть самоцибийц, то вот это... ну это вроде текучка, хотя не знаю, смотреть всё равно не буду - сюжет заезжен до крайности - группа людей в замкнутом пространстве убегают от маньяка. правад маньяк теперь слепой ветеран...


Deros
отправлено 23.08.16 23:37 # 63


Где-то я уже "болел" за конченных мразей. Ах, да! От заката до рассвета!


yusrom
отправлено 24.08.16 00:04 # 64


После просмотра трейлера стало понятно, что Не Дышал именно дед. Иначе как бы он избежал воздействия усыпляющего газа? Собственно, поэтому фильм и называется "Не дыши".


Stef
отправлено 24.08.16 00:32 # 65


Кому: Beytix, #25

> Попытка убийства, угроза жизни реальная. У деда явная оборона. :-)

А не превысил ли дед границы необходимой обороны? Убил домушника, ладно, закрыл остальных. Но, по идее после этого он должен был тут же вызвать полицию. Дед явно маньяк.


Stef
отправлено 24.08.16 00:36 # 66


Кому: PoD, #55

> Ты что трейлер невнимательно смотрел? Чтоб шпингалеты с дверей сбивать!!

Кстати, нихрена бутылка на стволе выстрел не душит. Бабахает так же громко.


Beytix
отправлено 24.08.16 06:09 # 67


Кому: Stef, #65

Так, вот убил дед бы всех сразу, было бы все по закону.
Хотя, наймет толкового адвоката и будут все присяжные в зале суда рыдать, про судьбу несчастного пенсионера, ветерана кучи войн, инвалида. И проклинать злодеев, которые залезли в дом к дедушке, да и заставили старенького по дому бегать. А если кто и умер из жуликов то случайно. :-)


i7pu3pak
отправлено 24.08.16 10:10 # 68


Кому: Goblin, #29

>топор это axe

>hatchet - это тесак

Что же тогда cleaver?


Fungiver
отправлено 24.08.16 12:33 # 69


Кому: Stef, #65

> А не превысил ли дед границы необходимой обороны? Убил домушника, ладно, закрыл остальных. Но, по идее после этого он должен был тут же вызвать полицию. Дед явно маньяк.

Ну переклинило деда немного. С кем не бывает?


JPBelmondo
отправлено 24.08.16 12:57 # 70


Кому: i7pu3pak, #68

> Что же тогда cleaver?

Это - Clean Beaver!!!


Dmytdmyt
отправлено 24.08.16 18:22 # 71


Кому: Deros, #63

> Где-то я уже "болел" за конченных мразей.

Точно не в "Мираж" 1983 года?


KonstantinS
отправлено 24.08.16 22:19 # 72


Три стадии взросления:
1. Боишься Фредди Крюгера
2. Ненавидишь Фредди Крюгера
3. Сопереживаешь Фредди Крюгеру


Sir G
отправлено 25.08.16 11:52 # 73


Кому: Goblin, #28

меня он больше впечатлил в роли маньяка в фильме "Напролом" 1991-го года вместе с Майклом Джей Фоксом.



cтраницы: 1 всего: 73