• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Короткоствол в США

23.08.16 10:17 | Goblin | 228 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
В американском городе Шарлотт (штат Северная Каролина) полицейский Джермейн Сандерс застрелил глухонемого Даниэля Харриса, который, сидя за рулем автомобиля Volvo, превысил скорость и не остановился по его требованию.

В результате погони оба автомобиля получили небольшие повреждения, а когда Харрис вышел из салона и попытался объясниться на языке жестов, Сандерс спустил курок.

Инвалиду было 29 лет. Он был застрелен возле своего дома. Соседи Харриса организовали на месте убийства небольшой мемориал, возложив там цветы.

Сандерс временно отстранен от работы, полиция начала расследование.

Как отмечает New York Daily News, "небольшой" и "худой" Харрис, у которого не было при себе оружия, вряд ли представлял какую-то угрозу для Сандерса, когда вышел из машины. Интернет-издание также пишет, что в этом году американские полицейские уже убили свыше 750 человек.
Полицейский в США застрелил глухонемого

Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228

chief_mate
отправлено 23.08.16 10:24 | ответить | цитировать # 1


Вот это да.
Неужели у них нет спецзнаков на автомобили, вроде нашего с инвалидом или "глухой водитель"?


Yaffeg
отправлено 23.08.16 10:29 | ответить | цитировать # 2


Более 750 человек это мощно. Отлаженный механизм демократии.


квадрат 401
отправлено 23.08.16 10:29 | ответить | цитировать # 3


Такое ощущение, что полицейские в США сильно напуганы наличием граждан на улицах.


Draz
отправлено 23.08.16 10:29 | ответить | цитировать # 4


Кому: chief_mate, #1

Видимо, нет


Koljan
отправлено 23.08.16 10:33 | ответить | цитировать # 5


В США спец знаки для глухих не положены?


Boble
отправлено 23.08.16 10:34 | ответить | цитировать # 6


Круто. Что сказать?
Это только у наших доблестных в инструкции сначала предупреждают, потом выстрел в воздух?


Ajaj
отправлено 23.08.16 10:43 | ответить | цитировать # 7


Парня, конечно, жаль - штраф за превышение в виде пули в голову - это перебор.
Однако, что-то не видать массовых выступлений граждан и актов гражданского неповиновения, как в Фергюсоне. Неужели полиции нужно покуситься на самое святое и пристрелить гея, чтобы наконец началось?


SeregaT
отправлено 23.08.16 10:48 | ответить | цитировать # 8


Кому: Ajaj, #7

> Неужели полиции нужно покуситься на самое святое и пристрелить гея, чтобы наконец началось?

Ну это уже перебор!!!


Спрутодел
отправлено 23.08.16 10:48 | ответить | цитировать # 9


Похоже, остановка водителя автомобиля по требованию полиции в США становится смертельно опасным. Не успеешь достать документы по требованию того же полицейского, как получишь предупредительный выстрел в голову.

Остается непонятным - что в США можно делать водилелю, если сидишь за рулем и тебя остановила полиция? Руки на руль, не двигаться, не моргать и не дышать? А документы как показывать? Или даже в этом случае есть шанс получить пулю?


SeregaT
отправлено 23.08.16 10:52 | ответить | цитировать # 10


Кому: chief_mate, #1

> Неужели у них нет спецзнаков на автомобили, вроде нашего с инвалидом или "глухой водитель"?

Да как-бы даже в слышащих просто так стрелять - не очень правильно.


Fonck
отправлено 23.08.16 10:57 | ответить | цитировать # 11


Кому: SeregaT, #8

> Неужели полиции нужно покуситься на самое святое и пристрелить гея, чтобы наконец началось?
>
> Ну это уже перебор!!!

Перебор будет если негра гея застрелят!!!


aectann
отправлено 23.08.16 11:04 | ответить | цитировать # 12


Как я понял, он полез в карман за правами, после чего и был застрелен. У них же руки надо держать на виду, нет?


Хбокс
отправлено 23.08.16 11:04 | ответить | цитировать # 13


Всегда думал что "судья Дред" это документальный фильм про американских полицейских!!! 750 это я понимаю только те в кого попали, надо чаще тренироваться.


Химик-МГУ
отправлено 23.08.16 11:04 | ответить | цитировать # 14


Когда меня перед поездкой за рулем в сша инструктировали, раз 10 повторили о том, что не надо выходить из автомобиля и совершать резких движений. Интересно зачем инвалид вышел. Неужели не знал. Или почувствовал удар и подумал что просто дтп?


DaemoN
отправлено 23.08.16 11:04 | ответить | цитировать # 15


"The naked gun" похоже не комедия, а документальный фильм


граф Рымникский
отправлено 23.08.16 11:04 | ответить | цитировать # 16


Кому: квадрат 401, #3

Они сильно напуганы возможностью наличия у граждан оружия. Вот засунул человек руку в карман- полицейский испугался за свою жизнь и выстрелил. Прелести свободного обращения оружия.
Так что винить на мой взгляд тут никого нельзя, система сложилась такая, следствие, так сказать, разберётся.


bsvg12
отправлено 23.08.16 11:04 | ответить | цитировать # 17


Просто демократии на всех не хватает. Такой вот отбор достойных. Кому демократических свобод не хватило - тот и не достоин.


Guzlevich
отправлено 23.08.16 11:04 | ответить | цитировать # 18


Учитесь, граждане, демократии. Глухонемой? В расход! Негр - туда же!
Вопрос: а сколько у них полицаев убивают на улицах в год? Это же
гражданская война, не иначе.


solute
отправлено 23.08.16 11:05 | ответить | цитировать # 19


Смею предположить, что полицейский избежит уголовного наказания, просто уволят, потом ещё будет жалостливые истории рассказывать, как ему поломали жизнь и в общем он не виноват - действовал по инструкции.


akropod
отправлено 23.08.16 11:05 | ответить | цитировать # 20


Прошу простить за не тактичность, а как глухонемой вообще права получил, при всем моем уважении к глухонемым.


Odnokriliy
отправлено 23.08.16 11:05 | ответить | цитировать # 21


в Америку ни ногой


Doom
отправлено 23.08.16 11:05 | ответить | цитировать # 22


Кому: Yaffeg, #2

> Более 750 человек это мощно. Отлаженный механизм демократии.

Почти то же хотел сказать, но ты опередил. Добрые полицейские в америкосовских фильмах разительно отличаются от реальных. ДЮ когда-то эту тему разбирал.

Ну и прекрасное "спустил курок" - как всегда об оружии пишут (или наши так перевели?) люди, сроду в руках его не державшие.


vlasovs1989
отправлено 23.08.16 11:05 | ответить | цитировать # 23


Кому: Boble, #6

> потом выстрел в воздух?

Где это вы вычитали что положен выстрел в воздух?


микроэлектронщик
отправлено 23.08.16 11:06 | ответить | цитировать # 24


Кому: Спрутодел, #9

Может не совсем к месту, но возможное нахождения оружия у гражданина добавляет нервозности сотрудникам полиции. Опять же погоня, авария и непонятная жестикуляция рук у погибшего. Вполне возможна трагическая случайность. А вообще да вопрос к знающим камрадам, а в США для водителей с инвалидностью есть ли специальные знаки на машину указывающие на физическую неполноценность?


Draz
отправлено 23.08.16 11:06 | ответить | цитировать # 25


Кому: Boble, #6

У наших нет легального доступа к короткостволу


Kavasan
отправлено 23.08.16 11:08 | ответить | цитировать # 26


Кому: Boble, #6

Думаю выстрел бы тоже не был услышан.


Koljan
отправлено 23.08.16 11:12 | ответить | цитировать # 27


Кому: Спрутодел, #9

> Остается непонятным - что в США можно делать водилелю, если сидишь за рулем и тебя остановила полиция? Руки на руль, не двигаться, не моргать и не дышать? А документы как показывать? Или даже в этом случае есть шанс получить пулю?

Собственно так и есть, то есть нужно действовать строго по командам, "руки на руле, одной рукой медленно достаньте, выйдите, повернитесь" и т.д. Видимо парнишка на нерве начал махать руками, ну а коп действовал как у них принято. Вангую, что для полицейского серьёзных последствий не будет.


товарищ_ISAев
отправлено 23.08.16 11:12 | ответить | цитировать # 28


С нетерпением жду комментариев товарищей, знакомых с США не по наслышке. Как там у них с глухонемыми водителями дела обстоят. Есть ли знак обязательный отличительный, можно ли вообще авто водить.


tovarish_77
отправлено 23.08.16 11:14 | ответить | цитировать # 29


Кому: Boble, #6

> Это только у наших доблестных в инструкции сначала предупреждают, потом выстрел в воздух?

У них, в США, сразу на поражение. Потому как народ озабочен короткостволом. И потом, глухонемого, что предупреждай, что нет.


Doom
отправлено 23.08.16 11:16 | ответить | цитировать # 30


Кому: akropod, #20

> Прошу простить за не тактичность, а как глухонемой вообще права получил, при всем моем уважении к глухонемым.

Объяснить сей факт не могу, но вот вспомнилось слегка похожее: моя мама работала офтальмологом высшей категории, и рассказывала, что одноглазым людям права не выдавались категорически (сейчас как - не знаю). Но если человек получил права при обоих глазах, а потом потерял один, права не изымаются и он продолжает ездить со стеклянным глазом (сейчас как - не знаю).


Benefactor
отправлено 23.08.16 11:22 | ответить | цитировать # 31


Не удивлён, уже давно при просмотре полицейских роликов из штатов у меня возникал вопрос - интересно, удалось бы выжить подозреваемому, если бы он неожиданно оказался глухонемым?


SteeL
отправлено 23.08.16 11:23 | ответить | цитировать # 32


Кому: Boble, #6

> потом выстрел в воздух?
>
Не в воздух, а предупредительный. Первый выстрел в любую сторону, который не попал в цель.


Neofit
отправлено 23.08.16 11:23 | ответить | цитировать # 33


Кому: квадрат 401, #3

> Такое ощущение, что полицейские в США сильно напуганы наличием граждан на улицах

Они справедливо напуганы тотальным наличием у граждан короткоствола. Если бы у нас тоже разрешили, к тебе было бы точно такое же отношение - пуля в лоб без лишних разговоров, в случае чего.


Boble
отправлено 23.08.16 11:23 | ответить | цитировать # 34


Кому: Kavasan, #26

> Думаю выстрел бы тоже не был услышан.

Об этом я тоже подумал, но речь уже не конкретно об этом случае. Шмаляют во всех.

Кстати да, в Федеральном законе от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О полиции" ничего про выстрел в воздух не сказано.
Возможно это было в советской милиции или же это киношный штамп?


deaf-cat
отправлено 23.08.16 11:24 | ответить | цитировать # 35


Я насколько помню, там машину вообще нельзя покидать без разрешения полицейского. Если права лежат в бардачке, надо сначала предупредить полицейского, вот я хочу достать права из бардачка. А тут сначала погоня с повреждениями, потом чувак вылазит и машет руками, итог вполне ожидаем.


Ujify
отправлено 23.08.16 11:31 | ответить | цитировать # 36


Кому: Doom, #30

> Объяснить сей факт не могу, но вот вспомнилось слегка похожее: моя мама работала офтальмологом высшей категории, и рассказывала, что одноглазым людям права не выдавались категорически (сейчас как - не знаю). Но если человек получил права при обоих глазах, а потом потерял один, права не изымаются и он продолжает ездить со стеклянным глазом (сейчас как - не знаю).
>

Знаю мужика со стеклянным глазам. Со школы водит.


Boble
отправлено 23.08.16 11:31 | ответить | цитировать # 37


Кому: Doom, #30

> Но если человек получил права при обоих глазах, а потом потерял один, права не изымаются и он продолжает ездить со стеклянным глазом (сейчас как - не знаю).

По идее с одним глазом человек не может адекватно оценить расстояние, так как бинокулярного зрения нет. Другое дело, когда один глаз заметно хуже другого видит, к этому люди приспосабливаются.


SeregaT
отправлено 23.08.16 11:33 | ответить | цитировать # 38


Кому: deaf-cat, #35

> там машину вообще нельзя покидать без разрешения полицейского. Если права лежат в бардачке, надо сначала предупредить полицейского, вот я хочу достать права из бардачка. А тут сначала погоня с повреждениями, потом чувак вылазит и машет руками, итог вполне ожидаем.

Зато у них разрешён короткоствол!!


XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 23.08.16 11:44 | ответить | цитировать # 39


ООН уже возмутились или только филлипинским полицейским людей убивать нельзя?


Koiru78rus
отправлено 23.08.16 11:44 | ответить | цитировать # 40


Кому: Doom, #30

> и рассказывала, что одноглазым людям права не выдавались категорически

Фигня, права выдают при условии что второй глаз видит нормально.


Slavon
отправлено 23.08.16 11:44 | ответить | цитировать # 41


Кому: Doom, #30

В справке пишется - одноглазый, езда разрешена только в светлое время суток. У меня коллега по работе на один глаз ослеп. Вот такую ксиву показывал.


shu
отправлено 23.08.16 11:45 | ответить | цитировать # 42


Кому: Yaffeg, #2

> Более 750 человек это мощно. Отлаженный механизм демократии.

Церебральный сортинг.


W1zzard
отправлено 23.08.16 11:45 | ответить | цитировать # 43


Кому: Doom, #22

Что не так в выражении "спустил курок" нука?


Koiru78rus
отправлено 23.08.16 11:45 | ответить | цитировать # 44


Кому: Boble, #37

> По идее с одним глазом человек не может адекватно оценить расстояние, так как бинокулярного зрения нет.

Тоже ерунда, бывает сложно без подготовки налить воду из чайника в чашку с высоты больше чем пол метра. С определением расстояния проблем обычно не возникает. Кстати, в России одноглазие не является инвалидностью, группу таким людям не дают.


ecolog
отправлено 23.08.16 11:48 | ответить | цитировать # 45


Кому: SeregaT, #38

> Зато у них разрешён короткоствол!!

И полицейские об этом помнят.


ecolog
отправлено 23.08.16 11:48 | ответить | цитировать # 46


Кому: Boble, #34

> Возможно это было в советской милиции или же это киношный штамп?

Понятно, что если у тебя желание предупредить - выстрелишь в воздух.
Во всех остальных случаях промах = предупредительный.


[KUM]TEHb
отправлено 23.08.16 11:50 | ответить | цитировать # 47


Кому: solute, #19

Его даже не уволят. Он всё правильно делал (на сколько я в курсе). Просто есть процедура, отстранение, разбирательство, квалификация, и допуск в зад. Это конечно если офицер признан действовавшим по закону. И естественно если пройдёт психолога. Ибо может кому и невдомёк, но большинству людей убивать себеподобных не норма. Могут возникнуть психологические травмы. А это недопуск вздад.


VRK
отправлено 23.08.16 11:50 | ответить | цитировать # 48


Кому: Doom, #30

> что одноглазым людям права не выдавались категорически

Камрад, не в обиду, но либо ты что-то не так понял, либо мама неправильно объяснила.

Рассказываю, при отсутствии зрения на одном глазу на другом должно быть не менее о,8 без коррекции. В таком случае человеку выдаются права строго категории В без права работы по найму. То бишь можешь ездить только на личном авто, водителем работать нельзя. Все другие категории закрыты навсегда. При этом обязан проходить переосвидетельствование каждый год. Эта норма действует еще с советских времен. Вернее действовала, весной рассказали, что с этого года эта возможность закрыта и медсправки не дают.

У меня глаз не видит с 5 лет, травматическая катаракта. Сейчас мне 43, вожу уверенно. Есть еще как минимум трое знакомых у которых тоже один глаз не видит. Аварийность у них не выше средней.

Права мне менять через 7 лет, вот не знаю, что делать после этого.


VRK
отправлено 23.08.16 11:50 | ответить | цитировать # 49


Кому: Boble, #37

> По идее с одним глазом человек не может адекватно оценить расстояние,

Это так, подтверждаю. Теннис мне не дался в свое время именно по этой причине. Скорости большие, постоянно ошибаешься в оценке дистанции.


Scald
отправлено 23.08.16 11:52 | ответить | цитировать # 50


А глухому можно водить? Он же звуковых сигналов не слышит.


VRK
отправлено 23.08.16 11:53 | ответить | цитировать # 51


Кому: Slavon, #41

> В справке пишется - одноглазый, езда разрешена только в светлое время суток

Нет такого, в справке пишется - ограничение по здоровью, годен без права работы по найму.


Kemb5440
отправлено 23.08.16 11:53 | ответить | цитировать # 52


Кому: akropod, #20

> Прошу простить за не тактичность, а как глухонемой вообще права получил, при всем моем уважении к глухонемым.

А почему нет? Он же не слепой. У глухонемых спецзнак просто на авто, спереди и сзади. Ну у нас так, как в Америках не в курсе


Ваншот
отправлено 23.08.16 11:53 | ответить | цитировать # 53


Кому: SteeL, #32

> Не в воздух, а предупредительный. Первый выстрел в любую сторону, который не попал в цель.

Учитывая меткость короткоствола - надо сразу начинать палить в цель, чтобы хоть одна попала ))

Кому: Ujify, #36

> Знаю мужика со стеклянным глазам. Со школы водит.
>

С обоими?! О_О


SeregaT
отправлено 23.08.16 11:55 | ответить | цитировать # 54


Кому: Doom, #22

> Ну и прекрасное "спустил курок" - как всегда об оружии пишут (или наши так перевели?) люди, сроду в руках его не державшие.

Наверное имелось ввиду не "спустил курок", а "нажал курок"?
Кстати, по поводу "нажал на курок". Как-то слушал рассказы одного знакомого бывшего снайпера (награждён всякими орденами, даже по телеку показывали его) про войну в Чечне. Он тоже сказал фразу, что-то типа "нажать на курок". Я переспросил по этому поводу, мол "разве так говорят?" Он сказал, что именно так и говорят, без всяких заморочек. А "нажать на спусковой крючок" говорят разве что ботаны какие. Ну вот как-то так.


Doom
отправлено 23.08.16 12:02 | ответить | цитировать # 55


Кому: ecolog, #45

> Зато у них разрешён короткоствол!!

> И полицейские об этом помнят.

Оружейное лобби таки сильн0. Сократить количество убийств можно только ж0стким тотальным разоружением. И тогда, когда америкоса остановит патруль, он сможет как у нас - выбежать из машины и внезапно вынуть документы из-за пазухи.


Doom
отправлено 23.08.16 12:12 | ответить | цитировать # 56


Кому: SeregaT, #54

> А "нажать на спусковой крючок" говорят разве что ботаны какие. Ну вот как-то так.

Ну это в разговоре, а тут пресса - изволь правильнописание соблюдать. Ну щас мне #43 всё, конечно, объяснит.

Кому: VRK, #48

Цитировать не буду, много у тебя. Лично я знаю человека со стеклянным глазом, всю жизнь проработавшим начальником, ездивший за рулём: служебных машин, личных машин, шишиги (категория С) по городам и весям нашей Родины. Искусственный глаз у него радужкой со зрачком постоянно смотрел вниз (неправильно отцентрован?), придавая внешности пугающий вид. И он только один из, это не из категории "бабушка рассказала".


Doom
отправлено 23.08.16 12:14 | ответить | цитировать # 57


Кому: Ваншот, #53

> С обоими?! О_О

Или третий глаз, или обдолбанный!!! :)))


LX Da Mad
отправлено 23.08.16 12:21 | ответить | цитировать # 58


Простите, а итоговый счёт-то какой?

Полицейские завалили 750 человек, а человеки-то сколько полицейских? Хотелось бы понять, почему те на такой страшной измене, что стреляют первыми.

Плюс, я не расист, но нельзя ли цвет 750 человек озвучить, а то, я так примерно помню, что три или четыре раза с начала года городки сжигали, потому, что три или четыре раза подстреленные были загорелыми, означает ли это, что 746-747 снежков полиция положила без шумихи в прессе?


Forgotten
отправлено 23.08.16 12:33 | ответить | цитировать # 59


Кому: Doom, #22

>Ну и прекрасное "спустил курок" - как всегда об оружии пишут (или наши так перевели?) люди, сроду в руках его не державшие.


Кому: SeregaT, #54

>Наверное имелось ввиду не "спустил курок", а "нажал курок"?

Как раз спустил, а не нажал. Нажатие на спусковой крючок приводит к спуску курка с боевого взвода.

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1402509.html


SeregaT
отправлено 23.08.16 12:36 | ответить | цитировать # 60


Кому: Forgotten, #59

> Как раз спустил, а не нажал. Нажатие на спусковой крючок приводит к спуску курка с боевого взвода.

Может стоить почитать сперва диалог, прежде чем разоблачать?


Муромец
отправлено 23.08.16 12:36 | ответить | цитировать # 61


Кому: Ajaj, #7

> Неужели полиции нужно покуситься на самое святое и пристрелить гея, чтобы наконец началось?

Кажется (крещусь, не помогает) в прошлый раз когда был застреден (вне)очередной негр, властями было спешно заявлено что и стрелявший полицейский сам чернокожий.
Так что если застрелят гея, придется предъявлять стрелявшего в него гея-полийцеского.
Поди, служители закона будут спички тянуть, что бы определить кому из них под камеры выходить придется.


Forgotten
отправлено 23.08.16 12:40 | ответить | цитировать # 62


Кому: Спрутодел, #9

>Похоже, остановка водителя автомобиля по требованию полиции в США становится смертельно опасным. Не успеешь достать документы по требованию того же полицейского, как получишь предупредительный выстрел в голову.

>Остается непонятным - что в США можно делать водилелю, если сидишь за рулем и тебя остановила полиция? Руки на руль, не двигаться, не моргать и не дышать? А документы как показывать? Или даже в этом случае есть шанс получить пулю?

Если внимательно прочитать заметку, то может оказаться, что персонаж по требованию как раз не остановился.


SeregaT
отправлено 23.08.16 12:45 | ответить | цитировать # 63


Кому: Forgotten, #62

> Если внимательно прочитать заметку, то может оказаться, что персонаж по требованию как раз не остановился.

Дык он не слышал требования, так как глухой. А вот были ли спецсимволы о глухоте водителя на машине - об этом история умалчивает.
Но конечно атас, когда неостановившегося по первому требованию валят тогда, когда он таки наконец остановился, не смотря на отсутствие угрозы, исходящей от него.
Издержки легального короткоствола, хули.


VRK
отправлено 23.08.16 12:46 | ответить | цитировать # 64


Кому: Doom, #56

> Лично я знаю человека со стеклянным глазом, всю жизнь проработавшим начальником, ездивший за рулём

Я вот сейчас не понял смысл этого поста. В 30 посте ты пишешь, что со слов матери, при отсутствии зрения на одном глазу права не давали. Я тебе написал, что это не так. Ты мне отвечаешь тем, что подтверждает мои слова.

Если же ты имеешь в виду, что человек с одним глазом работал профессиональным водителем, то в нашей стране возможностей и способов обойти закон хватает. Тем более если человек начальник.


Amazing
отправлено 23.08.16 12:46 | ответить | цитировать # 65


Кому: Boble, #37

> По идее с одним глазом человек не может адекватно оценить расстояние, так как бинокулярного зрения нет.

Оценке расстояния учатся с помощью упражнений. Например бьют мячом об стену рукой.


Ujify
отправлено 23.08.16 12:46 | ответить | цитировать # 66


Кому: Ваншот, #53

> С обоими?! О_О

ГлазОм, конечно =) опечатался.


микроэлектронщик
отправлено 23.08.16 12:48 | ответить | цитировать # 67


Кому: W1zzard, #43

> Что не так в выражении "спустил курок" нука?
>

Я конечно в оружии не очень, но курок взводят, а для выстрела нажимают спусковой крючок.


Slavon
отправлено 23.08.16 12:49 | ответить | цитировать # 68


Кому: VRK, #51

Может быть. Я ту справку лет 6 назад видел.


motorin
отправлено 23.08.16 12:49 | ответить | цитировать # 69


Искусственный отбор: выжить должны те кто не пугает своим видом полицейских.


need4stop
отправлено 23.08.16 12:49 | ответить | цитировать # 70


Кому: Ajaj, #7

> штраф за превышение в виде пули в голову - это перебор.

Ну, на счёт попадания в голову со стороны тамошней полиции - это тоже зачастую перебор.
Когда из 50 выстрелов 7 в подозреваемого, а 25 - в прохожих...


BSM
отправлено 23.08.16 12:49 | ответить | цитировать # 71


Кому: LX Da Mad, #58

> Плюс, я не расист, но нельзя ли цвет 750 человек озвучить

Еще бы узнать цвет полицейских.


jurik1984
отправлено 23.08.16 12:49 | ответить | цитировать # 72


Возможно есть тайная директива по сортингу общества - мол долой инвалидов и негров? Мда...


pycckuu83
отправлено 23.08.16 12:49 | ответить | цитировать # 73


Кому: VRK, #48

> Права мне менять через 7 лет, вот не знаю, что делать после этого.

Подозреваю, что справка для гайки стоит 3 копейки... Как будет через 7 лет, понятное дело - хз


Brest
отправлено 23.08.16 12:49 | ответить | цитировать # 74


Кому: SeregaT, #54

> Он тоже сказал фразу, что-то типа "нажать на курок". Я переспросил по этому поводу, мол "разве так говорят?" Он сказал, что именно так и говорят, без всяких заморочек. А "нажать на спусковой крючок" говорят разве что ботаны какие.

Можно короче и правильнее сказать - "нажать на спуск". Но на курок не нажимают.
Многие слова и выражения употребляются неправильно, но скорее ёжика гопака научишь танцевать, чем заставишь правильно термины употреблять. Особенно тех, кто от них далёк.


keo
отправлено 23.08.16 12:49 | ответить | цитировать # 75


Видимо он посмотрел трейлер в предыдущей записи и решил, что инвалид опасен.


Мишган
отправлено 23.08.16 12:51 | ответить | цитировать # 76


Что ж, новая планка взята. Теперь осталось только расстрелять пару обойм по белой мамаше с младенцем в престижном районе, ведь когда та нагнулась к коляске, она вполне могла выхватить оттуда автомат и пару гранат. Страна-то благополучная.


GreyKnight
отправлено 23.08.16 12:51 | ответить | цитировать # 77


> В американском городе Шарлотт (штат Северная Каролина) полицейский Джермейн Сандерс застрелил глухонемого Даниэля Харриса, который, сидя за рулем автомобиля Volvo, превысил скорость и не остановился по его требованию.

> Интернет-издание также пишет, что в этом году американские полицейские уже убили свыше 750 человек.

Алтарь демократии необходимо периодически окроплять кровью. Для этого можно пускать в расход даже собственных граждан.


Timoleont
отправлено 23.08.16 12:51 | ответить | цитировать # 78


Альтернативно одарённые уже орут, что глухонемой сам виноват - нефиг было провоцировать полицая резкими движения и не фиг было вообще за руль садиться.


BaMnupb
отправлено 23.08.16 12:51 | ответить | цитировать # 79


Ну ладно он не услышал требование остановиться, но проблесковые маячки и полицейскую машину на "хвосте" в зеркале заднего вида он увидеть-то должен был? И, как полагается добросовестному американцу, снизить скорость и принять вправо, чтобы уступить дорогу, а если полицейская машина тоже снижает скорость и продолжает двигаться за его авто - полностью остановиться на обочине, заглушить двигатель и положить руки на руль. Разве не так? Какая погоня? Какие повреждения?
Что за дебилы у них там? Их стреляют каждый день за одно и тоже. А они продолжают выскакивать из машин, размахивать руками и "доставать права".
Небольшой, худой - нарики все такие, например. И что? Они теперь не представляют никакой угрозы.


necro-tor
отправлено 23.08.16 12:52 | ответить | цитировать # 80


Кому: [KUM]TEHb, #47

> Просто есть процедура, отстранение, разбирательство, квалификация, и [допуск в зад].

Однако строго там у них!!!


SeregaT
отправлено 23.08.16 12:52 | ответить | цитировать # 81


Кому: Brest, #74

> скорее ёжика гопака научишь танцевать, чем заставишь правильно термины употреблять. Особенно тех, кто от них далёк.

Я о том, что такие термины вполне себе употребляют и те, кто от них совсем не далёк, а даже очень наоборот.


khpb
отправлено 23.08.16 12:52 | ответить | цитировать # 82


Где-то наркобарыгу трогать нельзя, тк права человека, это вам не хрен в стакан, а где-то инвалида без суда и следствия на месте убить можно.


xor2times
отправлено 23.08.16 12:52 | ответить | цитировать # 83


Кому: LX Da Mad, #58

> Полицейские завалили 750 человек, а человеки-то сколько полицейских?

Всего умерло 77, от огнестрела 36, задавлено 9, остальные - в различных авариях, от сердечного приступа и т.п.


микроэлектронщик
отправлено 23.08.16 12:52 | ответить | цитировать # 84


Кому: SeregaT, #63

Камрад прости, прости что встреваю, но:

>В результате погони оба автомобиля получили небольшие повреждения, а когда Харрис вышел из салона и попытался объясниться на языке жестов, Сандерс спустил курок.

В итоге полицейский судя по тексту "ударил машину" потерпевшего, потерпевший после это вышел из салона и махал руками(поди знай зачем он машет если не знать о языке жестов). Конечно спецобозначения на машине о глухоте водителя было бы не лишним.


Алеkсандр
отправлено 23.08.16 12:53 | ответить | цитировать # 85


Кому: Doom, #22

> Добрые полицейские в америкосовских фильмах разительно отличаются от реальных.

а что там в фильмах? в каком нибудь оживленной улице и т.п. пальба перестрелка...


SeregaT
отправлено 23.08.16 12:53 | ответить | цитировать # 86


Кому: микроэлектронщик, #67

> Что не так в выражении "спустил курок" нука?
> >
>
> Я конечно в оружии не очень, но курок взводят, а для выстрела нажимают спусковой крючок.

А спускают тогда чего?


ViktorApost
отправлено 23.08.16 12:53 | ответить | цитировать # 87


Нельзя списывать применение оружия американскими полицейскими только на короткоствол. У них стреляют и в откровенно безоружных и вооруженных ножами, авторучками, камнями. Просто полномочия позволяют.
У нас около дома в парке псих голый с ножом бегал, наша доблестная полиция приехала, скрутила его и увезла. О применении оружия там и речи не шло. В США застрелили бы издалека и все.


Tom Brown
отправлено 23.08.16 12:54 | ответить | цитировать # 88


Такое ощущение, что в цитадели демократии полицейских набирают не глядя пачкой, на вес. Все понимаю, высокий уровень преступности, куча оружия на руках у населения, но при малейшем отклонении ситуации от от нормальной в представлении хранителя закона и порядка начинать палить на поражении это какой-то пиздец. Должны же быть проверки на стрессоустойичвость, отбор определенный, потом физические тренировки, моральные подготовки, ну чтоб гражданин служить и защищать мог хоть как-то в не самых простых ситуациях. Опять же средства поражения нелетальные наверное не просто так заведены и нормы их применения установлены. Но нет, чуть что - обойму в башку. Атас.

А тут как будто открыли дорогу в полицию всем сыкливым задротам, которые ломанулись туда самооценку реанимировать. Чуть-что - задрот видит угрозу себе несчастному, удесятеряет ее в мгновенье ока, жидко срется и хватается за спасительный ствол забывая обо всем на свете. Ничем иначе объяснить такие случаи у меня не получается. Весело там у них.


Ujify
отправлено 23.08.16 12:54 | ответить | цитировать # 89


Кому: микроэлектронщик, #67

> Я конечно в оружии не очень, но курок взводят, а для выстрела нажимают спусковой крючок.

А почему он тогда спусковой ? Что спускает ? =)
Курок взводят, потом спускают. Посредством нажатия на крючок как раз.

Тут камрад перепутал фразу "спустить курок" с ошибочно используемой "нажать на курок".


chief_mate
отправлено 23.08.16 12:54 | ответить | цитировать # 90


Кому: SeregaT, #10

Ну дела, зачем тогда вообще в полицию работать идти


SeregaT
отправлено 23.08.16 12:57 | ответить | цитировать # 91


Кому: микроэлектронщик, #84

> В итоге полицейский судя по тексту "ударил машину" потерпевшего, потерпевший после это вышел из салона и махал руками(поди знай зачем он машет если не знать о языке жестов).

Ну это понятно, что когда оружие может оказаться у любого, то валить наглухо приходится всех, кто делает движения, которые полицейский может расценить как угрозу.
Ну и про наличие "языка жестов" полицейским рассказывать наверное не обязательно!!!


ghostbear
отправлено 23.08.16 13:01 | ответить | цитировать # 92


что глухонемой за рулем делал?


disednet
отправлено 23.08.16 13:01 | ответить | цитировать # 93


Кому: Fonck, #11

> Перебор будет если негра гея застрелят!!!

Речь про обаму?


микроэлектронщик
отправлено 23.08.16 13:01 | ответить | цитировать # 94


Кому: Ujify, #89

Кому: SeregaT, #86

А я с этим спорил, вроде нет ?


микроэлектронщик
отправлено 23.08.16 13:06 | ответить | цитировать # 95


Кому: SeregaT, #91

> Ну и про наличие "языка жестов" полицейским рассказывать наверное не обязательно!!!
>

[Вспоминает Фантомаса] Увидел человека на деревянной ноге, сразу стреляй у него в деревяшке пулемёт!!! А если руками машет то вообще труба, Ктулху зовёт !!!

Камрад я вообще сперва написал про трагическую случайность.


SeregaT
отправлено 23.08.16 13:26 | ответить | цитировать # 96


Кому: микроэлектронщик, #95

> Камрад я вообще сперва написал про трагическую случайность.

А я про неё и пишу. Такая трагическая случайность возможна из-за того, что разрешён короткоствол. То есть у любого гражданина может оказаться оружия и хрен его знает, как он им воспользуется. Их полицейских вполне можно понять. Но всё равно, это атас какой-то.


andrey.torlopov
отправлено 23.08.16 13:28 | ответить | цитировать # 97


Скоро и у нас будет также хорошо как в цивилизованных странах.


andrey.torlopov
отправлено 23.08.16 13:28 | ответить | цитировать # 98


Кому: Спрутодел, #9

> А документы как показывать?

Очень медленно, не отрывая глаз от полицейского. =)


VRK
отправлено 23.08.16 13:29 | ответить | цитировать # 99


Кому: pycckuu83, #73

> Подозреваю, что справка для гайки стоит 3 копейки

Дело не в стоимости справки. Раньше я мог ее оформить на законных основаниях, сейчас этих оснований нет, вроде как. Мне об этом сказал продаван на авторынке, мол его друг, у которого тоже один глаз не видит, пошел менять права. А его завернули, сказали, что правила поменялись и сейчас одноглазым справку в принципе не оформляют.


QashAK
отправлено 23.08.16 13:31 | ответить | цитировать # 100


Кому: ghostbear, #92

> что глухонемой за рулем делал?
>
Сам-то как думаешь? Песни пел?

Вот недавно случай был. Полицай догонял мотоциклиста на авто без спецзнаков. На перекрёстке мотоциклист увидел копа, кивнул ему головой и съехал для остановки на обочину. Коп же его сбил на машине и начал избивать. В итоге страж порядка попал на 200.000 баксов.
https://www.youtube.com/watch?v=7Uuo_CiiPk8



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой