Железное письмо №31. О свободе слова по-российски.

29.08.16 22:17 | vilianov | 51 комментарий »

Разное


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 51

К. Евгений
отправлено 29.08.16 22:48 # 1


Свободы слова не существует, ну в класическом понимании.
Это миф для детей и онного развития.


Dexterus
отправлено 29.08.16 22:57 # 2


А где в мире встречается истинная свобода слова?


nikolkas_spb
отправлено 29.08.16 23:22 # 3


Сказки для народа. На уровне чуть выше плинтуса всегда следишь за словами и колеблешься строго с линией партии. Иначе можно оказаться в вакууме. Свое мнение - роскошь, позволительная очень не многим!


Димыч
отправлено 29.08.16 23:38 # 4


Как это было бы прекрасно разбирать на уроках новейшей истории в школе.

Но увы, при свободе слова такого никогда не будет.


Димыч
отправлено 29.08.16 23:39 # 5


Кому: К. Евгений, #1

> Свободы слова не существует, ну в класическом понимании.

На Тупичке - существует, Евгений - ты безграмотный!!!
Вот мое свободное мнение


Димыч
отправлено 29.08.16 23:39 # 6


Кому: nikolkas_spb, #3

> > Сказки для народа. На уровне чуть выше плинтуса всегда следишь за словами и колеблешься строго с линией партии. Иначе можно оказаться в вакууме. Свое мнение - роскошь, позволительная очень не многим!

А конкретные аргументы есть? Я под каждым словом в ролике подпишусь с примерами.


Среднебойщик Т
отправлено 29.08.16 23:39 # 7


Кому: Dexterus, #2

> А где в мире встречается истинная свобода слова?

Создается ощущение, что именно сейчас, в отдельно взятой за жопу стране под названием Россия, реализована самая настоящая, тупорылая свобода слова. Любая погань может орать все что захочет, еще и с популярных медийных площадок. И честно говоря вот именно в этом лучше бы нам подотстать ото всех, а мы как обычно - опередили.


QQ
отправлено 29.08.16 23:51 # 8


Про девайсы еще что-то можно было смотреть от данного персонажа.
Но вот это - зачем?
Дальше про моду начнет вещать?


Димыч
отправлено 29.08.16 23:59 # 9


Кому: Dexterus, #2

> А где в мире встречается истинная свобода слова?
>

Везде, но за ней регулярно следуют последствия.


Димыч
отправлено 29.08.16 23:59 # 10


Кому: QQ, #8

> Про девайсы еще что-то можно было смотреть от данного персонажа.
> Но вот это - зачем?

А что не нравиться?


Среднебойщик Т
отправлено 29.08.16 23:59 # 11


Кому: QQ, #8

> Дальше про моду начнет вещать?

Ты указывать собрался про что вещать?

> Но вот это - зачем?

А что там, все не так? Все пропало?


Merlin
отправлено 30.08.16 02:05 # 12


Кому: QQ, #8

> Но вот это - зачем?
> Дальше про моду начнет вещать?

У тебя есть полная свобода сюда не ходить и вещание Вильянова не слушать.


Vlad Vetr
отправлено 30.08.16 02:37 # 13


Спасибо. Подпишусь.


Dexterus
отправлено 30.08.16 02:58 # 14


Кому: Среднебойщик Т, #7

Вы что, они же вещевой, что им слова не дают)


Александр Савин
отправлено 30.08.16 06:06 # 15


Кому: QQ, #8

> Но вот это - зачем?
> Дальше про моду начнет вещать?

Нифигасебе экстраполяция со свободы слова на моду. Жги дальше.


Александр Савин
отправлено 30.08.16 06:08 # 16


Тут и новость по свободе слова подоспела:

https://lenta.ru/news/2016/08/30/clinton/

>Американская газета The Huffington Post заблокировала аккаунт своего автора Дэвида Симэна и удалила с сайта его статьи, где он ставит под сомнение здоровье кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. Об этом сам журналист сообщил в своем Twitter.

>«Что это — Китай? Разве люди не защищены первой поправкой?» — задался он вопросом, имея в виду конституционную поправку, гарантирующую, в частности, свободу слова и прессы. (...)


Журналист, однако, удивлён!


Виталий Николаевич
отправлено 30.08.16 06:16 # 17


К свободе слова надо пристегивать ответственность за ложь, иначе это становится свободой лжесвидетельства, что собственно и наблюдается. Впрочем на любые права и свободы должна быть одета упряжь обязанностей, иначе все выливается в хаос и беспредел. Хотя некоторые этого как раз и добиваются, всеобщей кровавой бани.


Крокодилкин
отправлено 30.08.16 08:06 # 18


Кому: Александр Савин, #16
Не оспаривая факта, что в Штатах этой пресловутой свободы нет и не будет в обозримом будущем, данный пример к свободе слова не имеет никакого отношения.
Если издание частное, а таких подавляющее большинство, то редакция имеет полное право топить за одного кандидата и редакционную политику выстраивать как им вздумается.
Поэтому пример не совсем уместный.


MAN_on_MooN
отправлено 30.08.16 09:16 # 19


Кому: QQ, #8

> Но вот это - зачем?

Опусы пишутся на интуитивном чутье с запалом на "ух всех шокирую" - когда такое вещает 16 летний паренек - это нормально, слышать подобные опусы от взрослого дядьки... - получается то, что получается.

Но как оказывается - понятие "свобода слова" - не понимает как автор ролика, так и его "виртуальный оппонент"- главное понимать не хотят, от чего обсуждают вещи он нее сторонние. Тут я скаламбурю - происходит это потому, что к "свободе слова" - они относятся как к "утверждению", но ни как к "понятию".

Слушая рассказы про "выгнанных директоров старой закалки" - я покрылся красными пятнами - Гайдары, Михалковы, Никулины, Потанины, Прохоровы и прочие приватизаторы и дети номенклатуры, про схему разрушения промышленности СССР можно прочитать в А. Доронин, Бизнес-разведка (ссылка на Тупичке http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689147). А вот про Зюганова смеялся.


Hlg
отправлено 30.08.16 09:17 # 20


Одобрямс!!!


vilianov
отправлено 30.08.16 09:18 # 21


Кому: К. Евгений, #1

> Свободы слова не существует, ну в класическом понимании.

В целом согласен, но все же определенного прогресса добиться вполне можно.


vilianov
отправлено 30.08.16 09:19 # 22


Кому: Dexterus, #2

> А где в мире встречается истинная свобода слова?

Начнем с вопроса - что есть истина? :)


vilianov
отправлено 30.08.16 09:20 # 23


Кому: QQ, #8

> Дальше про моду начнет вещать?

Классная идея, кстати! У меня столько материала накопилось...


Ваншот
отправлено 30.08.16 09:28 # 24


Кому: QQ, #8

> Но вот это - зачем?
> Дальше про моду начнет вещать?

Если рейтинг вверх так и не поплзет, то думаю - про пидорасов.

А насчет мяса могу только сказать, что в потребкооперации и на рынке мясо было всегда, и сырое, и в форме великолепных "крафтовых" колбас. Стоило раза в 3 дороже, но было без очередей и на выбор. Если кому-то было важнее деньги откладывать, а не тратить на питание себя и детей - это были его проблемы. На 1991 год на сберкнижках советского населения лежало столько, что на душу с учетом младенцев и стариков приходилось почти полторы тысячи рублей. Вместо покушать выбрали полаяться в очередях и подарить сбережения банде демократизаторов - ваше право. Только не надо плакать потом про пустые полки и страдания в поисках хлеба.

У моих родителей, авиационных инженеров из НИИ, на книжке ухнуло 10 тыр, при этом дома всегда было что вкусно поесть и красиво одеть.


Александр Савин
отправлено 30.08.16 09:49 # 25


Кому: Крокодилкин, #18

Правильно всё. На Тупи4ке тоже банят. Раз - и досвидания.

Интересна реакция журналиста, которому указали - кто в доме хозяин.


Среднебойщик Т
отправлено 30.08.16 09:49 # 26


Кому: Ваншот, #24

> А насчет мяса могу только сказать, что в потребкооперации и на рынке мясо было всегда, и сырое, и в форме великолепных "крафтовых" колбас.

Это конкретно в том месте где ты жил. На Урале каком-нибудь и за Уралом можно было и за сухим молоком постоять, а что б купить "крафтовые колбасы" - нужно было просто съездить в Москву, ибо на рынке для покупки сине-серой докторской надо было иметь блат. Давно забытое современными людьми слово :). А если блата у тебя не было, то можно было и отсосать с покупкой мяса и колбас.

> при этом дома всегда было что вкусно поесть и красиво одеть.

Ты тоже из тех кто искренне считает СССР раем на земле? Так он не для всех таким был. Многие очень сдержано высказываются. А про период 80+ годов так и вообще, откровенно нецензурно. Насчет всегда было что поесть и красиво одеть - ну респект и уважуха, то-то я думаю когда в 90-е появилось еще одно, ныне забытое многими слово "бартер" - все кинулись тащить спортивные костюмы и другое шмотье отвратительнейшего качества (по сегодняшним меркам чумазый таджик-нелегал лучше одет), строго потому что всегда было что красиво надеть.


Ваншот
отправлено 30.08.16 10:15 # 27


Кому: Merlin, #12

> У тебя есть полная свобода сюда не ходить и вещание Вильянова не слушать.

Если нет варианта "насрать в камментах" - это не свобода!


Ваншот
отправлено 30.08.16 10:28 # 28


Кому: Среднебойщик Т, #26

> А если блата у тебя не было, то можно было и отсосать с покупкой мяса и колбас.

Даже дворянство можно купить, а уж блат - тем более. Если действительно что-то нужно и в принципе есть в кармане гроши, надо просто захотеть их потратить и немного повертеть головой вокруг. Желающих оказать платную, но взаимовыгодную услугу, обычно хватает. Да, по госцене блата не бывает, оно подороже. Но факт потери каждым гражданином в среднем полутора тысяч на сберкнижке как бы намекает, что проблемы дефицита персонально для себя могли решить многие. Но предпочли стоять в госторговлю с парадного входа, а потом с какого-то перепугу решили, что рыночная экономика - эта будет такая же почти дармовая госторговля, только без очередей и дефицита.

> Ты тоже из тех кто искренне считает СССР раем на земле?

СССР имел базис для развития в любую сторону. При всей убогости кособокого госкапитализма 70-80х неразрешимых проблем не было. То, что гражданам показался оптимальнейшим способ "отдать все ворам" - потенциала СССР не умаляет. Архитектура Римской Империи не потеряла в очаровании от того, что какой-то период во дворцах испражнялись на пол орды варваров.


BFBC
отправлено 30.08.16 10:47 # 29


Ролик интересный, но ремарка про 30-е вызвала недоумение. Лично для меня (лично для меня) по этому периоду более авторитетно мнение Бориса Юлина.


Ваншот
отправлено 30.08.16 10:48 # 30


Кому: Среднебойщик Т, #7

> Любая погань может орать все что захочет, еще и с популярных медийных площадок.

Медийные площадки, формирующие мнение абсолютного большинства населения - бесплатное телевидение и широковещательное радио - вещают строго об обратном. Все колосится, идет с опережением, укрепляется, очищается от коррупции и стойко выносит удары в спину и ниже нее. В новостях строго персоны от партий власти - ЕР, Справедливая Россия, Партия роста, ЛДПР и КПРФ. Кругом враги и военная угроза, но мы их сдерживаем на дальних и ближних подступах, науку и образование трижды перекрестясь развиваем. Кто не согласен - либерал и латентный пидор, по-другому и быть не может.

Если сам не работаешь в реальном секторе экономики и нет связей в разных отраслях через родных и близких, то поверить запросто.

Так что смею успокоить, в передовых рядах по свободе слова мы не числимся - 90% населения в части информации либо ест с лопаты, либо питается подножным кормом. Как и с реальным товаром, 300 сортов информационной колбасы доступны немногим.


Ваншот
отправлено 30.08.16 10:55 # 31


Кому: BFBC, #29

> Ролик интересный, но ремарка про 30-е вызвала недоумение. Лично для меня (лично для меня) по этому периоду более авторитетно мнение Бориса Юлина.
>

Есть несколько опорных тем, упоминание которых кратно повышает плавучесть любых поверхностных суждений и позволяет их вытолкнуть из глубинной мути интернетов. Эти темы любят и роботы-поисковики, и пипл. Сталинская эпоха в этом плане беспроигрышный вариант.


Среднебойщик Т
отправлено 30.08.16 11:09 # 32


Кому: Ваншот, #28

> Если действительно что-то нужно и в принципе есть в кармане гроши, надо просто захотеть их потратить и немного повертеть головой вокруг.

Согласен. Проблема в одном, когда сейчас такое говоришь - многие сильно огорчаются, вплоть до того что пускают пену от бешенства. :)

> Но факт потери каждым гражданином в среднем полутора тысяч на сберкнижке как бы намекает, что проблемы дефицита персонально для себя могли решить многие.

Это в среднем по больнице :), без обид. На Украине и по 40-80 тысяч у людей горело. На той самой Украине что "содержала проклятую Россию", они б теперь Хрущева вышли воскрешать всей кодлой если б была такая возможность.

> Но предпочли стоять в госторговлю с парадного входа, а потом с какого-то перепугу решили, что рыночная экономика - эта будет такая же почти дармовая госторговля, только без очередей и дефицита.

Это рассказы из серии - а че ты не взял и не устроился на оборонный завод токарем 6-ого разряда??? Предпочел не зарабатывать деньги??

Ну примерно так. Сейчас тоже самое можно сказать - бери да работай, устройся программистом 6-ого разряда. Многим - очень не нравятся подобные разговоры.

А в целом ничего они не предпочитали, не было возможности и не покупали. И за одеждой ходили по магазинам в отпусках, шоп-туры блин, советские, потому что на месте не было выбора, никакого. Это конечно же, в основном касается всяких провинций, столиц республик касается не так.

Кому: Ваншот, #30

> Медийные площадки, формирующие мнение абсолютного большинства населения - бесплатное телевидение и широковещательное радио - вещают строго об обратном.

Это ты что-то одно слушаешь, Киселева наверно :). Хотя б на канал РБК зайди, для интересу.

> Если сам не работаешь в реальном секторе экономики и нет связей в разных отраслях через родных и близких, то поверить запросто.

Да и если работаешь тоже. Достаточно вспомнить Борю Ельцина и вокруг уже не так все плохо становится. Ну а люди работающие на оборонных заводах которым тупо детей нечем было кормить так и вообще, запросто могут с тобой поспорить.

> Так что смею успокоить, в передовых рядах по свободе слова мы не числимся - 90% населения в части информации либо ест с лопаты

Свобода слова и предпочтения по поеданию с лопаты не связаны никак абсолютно. Это разговоры о разном. Это как свобода готовки блюд, ты можешь делать стейк из тунца, тебе никто не запрещает, но народ любит пельмени и макароны с сосисками.

> Как и с реальным товаром, 300 сортов информационной колбасы доступны немногим.

Секрет этого прост донельзя. 300 сортов информационной колбасы многим тупо не нужны.


vilianov
отправлено 30.08.16 11:17 # 33


Кому: BFBC, #29

> Лично для меня (лично для меня) по этому периоду более авторитетно мнение Бориса Юлина.

Мы со всем уважением к Борису Юлину. Но, наверное, высказываться можно не только ему.


BFBC
отправлено 30.08.16 11:19 # 34


Кому: Ваншот, #31

> сть несколько опорных тем, упоминание которых кратно повышает плавучесть любых поверхностных суждений и позволяет их вытолкнуть из глубинной мути интернетов. Эти темы любят и роботы-поисковики, и пипл.

Ясно. Благодарю за информацию, не знал про такое.


BFBC
отправлено 30.08.16 11:33 # 35


Кому: vilianov, #33

> Но, наверное, высказываться можно не только ему.

С этим невозможно спорить.
Свое высказывание я сделал тоже в рамках свободного выражения мнений (здесь должен стоять смайл улыбки).


Лыцаль
отправлено 30.08.16 11:46 # 36


Отнюдь не "яйца" нужны для т.н. "свободы слова". Чтобы выразить мнение, отличающееся от "линии партии" надо:
1. Во первых, это самое мнение надо иметь, причем своё, а не почерпнутое в голом виде из недр интернета/"ящика"/газет/беседы на кухне/ и т.д.
2. Во вторых, надо принимать право на жизнь любого другого мнения (иначе на взаимность в данном плане рассчитывать глупо)
3. В третьих, надо уметь правильно его изложить с учётом набора знаний, характера, менталитета и т.д. собеседников, а не самого себя (ВНЕЗАПНО, да?)
4. В четвёртых, при необходимости, надо "присесть на холодное", т.к. ваши эмоции никому не нужны.
Можно еще пунктов "насыпать", но это основные.

Не можете? Тогда, ваше "альтернативное" мнение настолько ценно, что лучше держать его при себе.
А заодно представьте, что "ваш собеседник Валуев" (очень раздраженный, недовольный и не настроенный на диалог).

Теперь к т.н. "свободе слова", она существует. Насколько я могу судить (в основном по Западным лекалам), свобода слова - свобода говорить о том, о чем не запрещено в текущий момент времени. Не больше и не меньше. В "классическое" же понимании - у каждого свой набор оного " не запрещённого" и всё.

P.s. Зачем автор "синей изолентой" прикрутил сюда тезисы о событиях РСФСР (нет, я не оговорился) в 80е годы, так и не понял.


зелёный
отправлено 30.08.16 11:47 # 37


помню адовы картинки с какими-то кошмарными бабульками и Зюгановым "купи еды в последний раз!"
или это во второй ельцынский было?..


Шниперсон
отправлено 30.08.16 13:19 # 38


Кому: vilianov, #33

> Лично для меня (лично для меня) по этому периоду более авторитетно мнение Бориса Юлина.
>
> Мы со всем уважением к Борису Юлину. Но, наверное, высказываться можно не только ему.

Что же это тогда, как не свобода слова? Может лучше не "блистать" сомнительными утверждениями, влитыми в голову, вместе с перестроечными помоями, в подростковом возрасте? Какой в этом смысл?


Ваншот
отправлено 30.08.16 14:00 # 39


Кому: зелёный, #37

> или это во второй ельцынский было?..
>

Да, это в 96м. Предлагали все сделать в последний раз.


К. Евгений
отправлено 30.08.16 15:37 # 40


Кому: Димыч, #5

> Вот мое свободное мнение

Эта свобода ровно до того момента, пока местный модератор считает тебя не малолетним дебилам, которого нужно забанить.


Кому: vilianov, #21

> В целом согласен, но все же определенного прогресса добиться вполне можно.

Какого прогресса? Говорить все что тебе думается и как думается можно только в одном случае, когда ты безработный божм алкоголик при смерти под мостом.


M0D
отправлено 30.08.16 16:15 # 41


Знаю, что на Тупичке это не одобряется, но вот вещь из моего детства точно в тему материала:
https://www.youtube.com/watch?v=1gpZ893fq9E


kvi
отправлено 30.08.16 21:17 # 42


Кому: Среднебойщик Т, #26

> > Это конкретно в том месте где ты жил.

Ну это тоже, конкретно в том месте где жил ты. Я вот по всему Союзу ездил и видел, что в госторговле изобилия мяса и колбас повсеместно не было, но на рынках оно было везде. И "докторскую" на рынках не встречал ни разу. Думаю, что продавали ее только в госторговле. А вот копченую, домашнюю и т.д. из потребкооперации продавали очень даже. Точно также как и мясо в широком ассортименте в 2-3 раза дороже, чем в госторговле. В основном колхозники(частники) сами выращенное продавали. На рынках "перекупы" только в центральных городах стояли. Так что в угаре-то про блат на рынках не заходись.

Кому: Ваншот, #28

> > > Ты тоже из тех кто искренне считает СССР раем на земле?

А ты из тех, кому в СССР всё колбасы не хватало? Из тех "демократов", которые Союз валили и искренне верили, что вот сейчас придет частник,хозяин и колбаса сама свалится тебе в рот. Был у меня "дружище" такой в 90м. Бегал с работы по всем демонстрациям "демократов" против мудаков-"коммуняк". Искренне ненавидел "зеленых" в военной форме. В 91г. вместе с собственной матерью 62-х лет спасал Ельцина у Белого Дома. Устроился к коммерсантам в, по-сути, бандитский бизнес. Получал неплохо. Радостный такой был. Гордый победитель"коммуняк". Радость стала резко снижаться после того, как контору таки взяли опера. Безработный. Снова устроился. Снова радовался, но поумереннее. Снова на улице. Бомбил ночами. Году к 96му уже называл "демократов" только непечатно. А себя - мудаком. Не встроился в рынок. А был подающий надежды толковый инженер.
Рай - он на небесах, говорят. А про Родину мою, СССР, не люблю, когда клевещут.


Lexi314
отправлено 30.08.16 22:46 # 43


Как в известном анекдоте, Сергей, а вы точно IT-журналист?
Уж больно хорошо у вас получается за политику/историю поговорить. )

Только одна фраза мне резанула слух: "Я сам никогда в жизни за коммунистов не голосовал и не буду. Это не мои герои." Можете пояснить почему так? Ecли не жаль времени, конечно.


DRoman
отправлено 30.08.16 22:46 # 44


Кому: M0D, #41

> Знаю, что на Тупичке это не одобряется, но вот вещь из моего детства точно в тему материала:
> https://www.youtube.com/watch?v=1gpZ893fq9E

Камрад, коль в треде "свобода слова" и/или "гласность" - не постесняюсь спросить: при наличие альтернатив видеоряда к этой песне на Youtube ты руководствовался в выборе тем, что Асмолов во времена твоего детства пел про Путина?


M0D
отправлено 30.08.16 23:29 # 45


Кому: DRoman, #44

Скорее, наличие Хоя, Высоцкого и Цоя в этой нарезке определило выбор.


Среднебойщик Т
отправлено 31.08.16 00:03 # 46


Кому: kvi, #42

> Так что в угаре-то про блат на рынках не заходись.

Про угар - это твое личное что-то.

Мне уже рассказали что в СССР все получали 200+ рублей.
Мне уже рассказали что Медведев получая преподавателем 90 рублей мог на них безбедно жить.
А я все верю и верю, я ж доверчив как ребенок. Да и узнать мне больше не у кого, естественно, ведь кроме Вас в СССР никто не жил :). Вон и Вильянов ерунду какую-то говорит про мясо, явный блин, капиталист, мяса у него видишь ли не было, у всех было, а у него нет :))) просто не хотел покупать, на зло советской власти.

Можешь не напрягаться, меня обмануть не сложно, сложно обмануть себя.

> А ты из тех, кому в СССР всё колбасы не хватало?

Я из тех кто не живет иллюзиями о том как было и мечтами о том как будет. Одна катастрофа случилась с развалом СССР, выводов как обычно - не сделано причем самими коммунистами, опять лозунги "Слава КПСС" на столбах, опять никто ничего не понимает в жизни, ну кроме коммунистов естественно.


kvi
отправлено 31.08.16 03:09 # 47


Кому: Среднебойщик Т, #32

> Проблема в одном, когда сейчас такое говоришь - многие сильно огорчаются, вплоть до того что пускают пену от бешенства. :)
>

Удобно! Ироничный премудрый пескарь.
Только и можете, что повторять свои страдания про колбасу! Одну и ту-же песенку слушаю с 90-х. Не устаете? А факты? Ну, это лишнее!


лёхаДВ
отправлено 31.08.16 03:09 # 48


Кому: BFBC, #29

> Лично для меня (лично для меня) по этому периоду более авторитетно мнение Бориса Юлина.

Ролик про свободу слова.
"Но в песне не понял ты, увы, ничего" © Известный музыкант


Graham
отправлено 31.08.16 07:37 # 49


Кому: M0D, #45

Можно узнать, кто запрещал Цоя или Хоя? Я первый раз "Сектор Газа" увидел по 1-му каналу с песней "Колхозный панк". Про Высоцкого в силу возраста ничего не могу сказать, хотя, учитывая количество записей с концертов (сколько дисков Мелодия выпустила? Более 40-ка?), тоже в запреты с трудом верится.


Среднебойщик Т
отправлено 01.09.16 00:06 # 50


Кому: kvi, #47

> Только и можете, что повторять свои страдания про колбасу!

Их нет. Страданий этих. Это у Вас фиксация на колбасе, вечная. Тогда было хорошо одним, теперь хорошо другим. Не более того. Кто в этом виноват? Я не сторонник теории заговора, наши западные партнеры лишь воспользовались ситуацией, причем похоже от результатов сами ошалели. Основная причина в населении СССР, а теперь России, то есть в нас, а не в каких-то там злыднях.

> Не устаете?

От чего уставать то, от Вашей лютости? Вы там не комсомольским работником "трудились" часом?

> А факты?

О чем факты? Зачем кого-то вообще убеждать, когда каждый сделал свой вывод сам? И вывод этот - за окном. Тоже проживаете в иллюзиях о том что все рвутся назад в будущее? Разочарую - не рвутся. Удивительно, но когда таким как Вы, даешь факты самые что ни на есть с мест - начинаются вопли "да как ты смеешь, все не так!!!", ведь чем меньше реальность совпадает с мечтами, тем хуже для реальности.

> Ну, это лишнее!

Лишнее будет когда опять вспомнят Маркса и прибавочную стоимость.


kvi
отправлено 01.09.16 09:14 # 51


Кому: Среднебойщик Т, #46

> меня обмануть не сложно,

Согласен. Видимо для осознания нужно больше времени, чем другим.



cтраницы: 1 всего: 51