Следователи вычислили пассажира, пристававшего к ребенку в самолете

30.08.16 09:45 | Goblin | 81 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
Следователям удалось вычислить пассажира, который пытался надругаться над десятилетним ребенком в самолете во время рейса Москва-Новосибирск. Об этом сообщил представитель Межрегионального следственного управления СК России на транспорте.

"На данный момент личность пассажира установлена и установлено его местонахождение. Других подробностей по делу пока не разглашается, проводятся следственные действия", — цитирует РИА Новости его слова.

Напомним, ранее стало известно, что московская полиция начала расследование по шокирующему делу. 24 августа 2016 девятилетняя девочка летела рейсом "Новосибирск — Москва" без сопровождения взрослых. На соседнем кресле сидел 72-летний житель Тамбова. Во время полета мужчина стал приставать к девочке и совершил в отношении нее действия сексуального характера. По прилету ребенок рассказал все маме, а та обратилась в полицию.
Следователи вычислили пассажира, пристававшего к ребенку в самолете

Вычислили, надо понимать, по паспорту и билету с местом.
Задача крайне непростая, такое с наскоку не решишь — для вычисления надо воспользоваться компьютером.

Теперь осталось выяснить и доказать — что же он там делал.
Там же вокруг сплошные свидетели — всё слышали, всё видели.
Стюардессы предупреждены, что дети летят без взрослых.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 81

ilyichumba
отправлено 30.08.16 09:49 # 1


Педофил, млять


bоrn in USSR
отправлено 30.08.16 09:59 # 2


Ссылка на первоисточник возвращает на тупичОк.


Serg-186
отправлено 30.08.16 10:02 # 3


с момента появления новости мучал ровно один вопрос - как можно вычислить человека если он самостоятельно предоставил все свои паспортные данные при покупке билета, прохождении регистрации и посадки на рейс? И почему этого "вычисление" заняло столько времени?

а так да, теперь все зависит от показаний свидетеля сидевшего на месте "С" в полуметре от происходившего происшествия


warmoger
отправлено 30.08.16 10:24 # 4


>Там же вокруг сплошные свидетели — всё слышали, всё видели.

Может дрыхли или музыку/кино в наушниках слушали?

Кому: Serg-186, #3

> И почему этого "вычисление" заняло столько времени?

Там видимо журналисты опять намудрили, скорее под "вычислить" они понимают не установить личность, а установить местонахождения.


Kirpa
отправлено 30.08.16 10:24 # 5


Неплохо в процессе написания заметки у журналиста десятилетний ребёнок превратился в девятилетнего. Они своё написанное хоть раз читают перед публикацией?


Ajaj
отправлено 30.08.16 10:25 # 6


Кому: Цитата

> 72-летний житель Тамбова.

У меня, как у тамбовчанина, разрыв шаблона. Ибо окружающие 70+ летние жители Тамбова совсем не похожи на летающих в Новосиб маньяков :)


Geek
отправлено 30.08.16 10:46 # 7


Сестра интересовалась, когда я ей рассказал про это, как субъект щупал ребёнка прямо в салоне, где её родители были в данный момент, почему девочка не подавала признаков сильного возмущения? Я не знал что ответить


bagr
отправлено 30.08.16 10:46 # 8


Ох что-то все нечисто здесь, аж тошно стало.


Космоводолаз
отправлено 30.08.16 10:46 # 9


Что за действие сексуального характера? Ремня всыпал, а трактуют как БДСМ?


Космоводолаз
отправлено 30.08.16 10:47 # 10


К слову, тут новость прочёл, что с 17-года года можно будет завести электронный паспорт:
http://ucrazy.ru/other/1472537513-elektronnyy-pasport-grazhdanina-rf-2017.html


Mercenery
отправлено 30.08.16 10:47 # 11


Как ребенка без родителя или сопровождающего вообще на самолет пустили? По-моему именно из-за таких случаев сопровождение и нужно


Русский Абрек
отправлено 30.08.16 10:47 # 12


Какаето мутная история.
Если что то было, куда смотрели рядом сидящие пассажиры
и борт проводники.
Или всем плевать или ребёнок сказочник.
Самое время камеры ставить в самолётах.
Помнится раньше была транспортная милиция.


ainursw
отправлено 30.08.16 10:47 # 13


- Тамбовское приставание.
- Может быть, восстание?
- Нет.


amatoro
отправлено 30.08.16 10:47 # 14


А ну как враг местом с кем поменялся. Компьютер хорошо, но проверку вычислений все равно ногами делать же.


Radagast
отправлено 30.08.16 10:48 # 15


Кому: ilyichumba, #1

> Там же вокруг сплошные свидетели — всё слышали, всё видели.

Там ещё её 11-летняя сестра рядом была. http://news.ngs.ru/more/50042943/

В комментариях к новости по этой ссылке диванные эксперты уже вынесли вердикт, что мама девочки просто решила срубить с пенсионера или же с авиакомпании бабла.


pycckuu83
отправлено 30.08.16 10:48 # 16


Интересно, а если не найдётся свидетелей, что будет? Достаточно ли показаний ребёнка для передачи дела в суд?
Просто думается, что если бы кто-то что-то видел, то наверное как-то среагировал б.


Виталий Николаевич
отправлено 30.08.16 10:51 # 17


А что значит в данной истории "начал приставать к девочке" и "совершил действия сексуального характера"? В исполнении семидесятилетнего мужчины на глазах других пассажиров и стюардов? Почему девочка пожаловалась только маме, а не пригласила члена экипажа?

На мой взгляд здесь случай психически неуравновешанной мамаши и ее внутренних терок со своей дочерью, которая от мамаши недалеко ушла.


Scald
отправлено 30.08.16 10:55 # 18


Кому: ilyichumba, #1

> Педофил, млять

Нет. Целый самолёт педофилов, раз никто ничего не видел и не предпринимал.


andrey.torlopov
отправлено 30.08.16 10:56 # 19


> Там же вокруг сплошные свидетели — всё слышали, всё видели.

Если там такие же свидетели как я, то будьте готовы услышать от каждого разную версию происходящего.


warmoger
отправлено 30.08.16 11:07 # 20


Кому: pycckuu83, #16

> Просто думается, что если бы кто-то что-то видел, то наверное как-то среагировал б.

Посмотри как реагируют очевидцы обычно http://www.topnews.ru/news_id_92945.html

Настоящих буйных мало, по этой причине мало кто побежит пресекать правонарушение в случае чего.


warmoger
отправлено 30.08.16 11:10 # 21


Кому: pycckuu83, #16

> Достаточно ли показаний ребёнка для передачи дела в суд?

Добавят к показаниям экспертизы и заключение психологов и с шумом пройдёт в суде.


remote.province
отправлено 30.08.16 11:46 # 22


Со мной однажды летел маленький ребенок. Я так понял, там специально оформляется бумага, согласно которой ребенка привозят в аэропорт, сдают на поруки персоналу, а по прилету передают встречающему родственнику. Стюардесса надо сказать, буквально каждые 5 минут проверяла как у ребенка дела. Летел Аэрофлотом.
Тут что-то мутное. Сексуальные домогательства в самолете к маленькой девочке на которые никто не среагировал? На грани фантастики.


Космоводолаз
отправлено 30.08.16 11:49 # 23


Кому: Scald, #18

Половой акт 10 баксов
Созерцание полового акта 15 баксов
Созерцание созерцателя 20 бакинских


remote.province
отправлено 30.08.16 11:49 # 24


Кому: warmoger, #20

> Настоящих буйных мало, по этой причине мало кто побежит пресекать правонарушение в случае чего.

Это самолет. Старикану 72 года. Даже в твоей новости "все кричали и просили отойти". А тут никто даже не дернулся. Мутно.


Rus[H]
отправлено 30.08.16 11:53 # 25


Кому: Radagast, #15

> диванные эксперты уже вынесли вердикт

Как обычно проецируют своё воспаленное сознание на действительность.


Дядя Толя
отправлено 30.08.16 11:57 # 26


Журналисты прекрасны. Когда новость только появилась, возраст пассажира колебался от 44 до 77 лет.
Сегодня журналисты опять не подкачали. Очередная новость о публичной казни северокорейских министров посредством стрельбы из зенитных установок.


Gero-nimus
отправлено 30.08.16 12:02 # 27


Кому: Виталий Николаевич, #17

Ну, речь-то идет о ребенке. Почему не пригласила члена экипажа - издеваетесь, что ли?
Это ж не взрослый человек, который понимает что к чему и как.
Ко мне самой в 12 лет приставал самый что ни на есть педофил - открытым текстом предложил "пассировать член", вот этими самыми словами. Я даже не поняла, что значит "член" - ну есть какие-то члены организма - руки, ноги, что ему массировать-то? Болит, что ли, что-то? Он пояснил - "тот, который между ног". Тут я все прекрасно поняла - 12 лет, представления о половой жизни в общих чертах мама доносила. Вывернулась, сбежала. Все было прямо перед школой, мать работала в 5 минутах ходьбы.
ПОЧЕМУ я никому не сказала? Ни учителям, ни девчонкам-одноклассницам, ни матери? У меня были нормальные отношения в семье, меня бы выслушали, я абсолютно доверяла родителям во всем. Почему? До сих пор не понимаю. Потому что ребенок. Даже в голову не пришло. Сбежала - и хорошо.
Не надо на ребенка взрослое понимание мира проецировать.

"Совершил действия сексуального характера" - да руки распустил, залез к ребенку в трусы и подрочил свободной рукой под пледом. Увидеть это можно только с соседнего кресла, если их три, или с крайнего кресла соседнего ряда. А если он в проход развернется спиной - вообще сложно увидеть, только сверху, стоя рядом.

Ну, он-то тоже не дурак, прикрывался наверняка.

Так что с диагнозами-то поаккуратнее надо бы. Как говорится - а если бы это была твоя дочь?


tovarish_77
отправлено 30.08.16 12:13 # 28


Завтра выяснится, что это девочка приставала к старику, с просьбой почитать сказку.


Basilevs
отправлено 30.08.16 13:08 # 29


Десятилетний ребёнок? Тааак. У нас возникают большие вопросы к авиакомпании.

Поясняю для тех кто не в теме: самостоятельно дети могут путешествовать в самолёте только с возраста 12 лет. Дети до 11 лет включительно путешествовать могут только в сопровождении взрослых. Это могут быть или родители или лица, которым они доверили это дело. В данном случае, я так понимаю, летели с сопровождением авиакомпании.

Для этого:
1) Родители пишут нотариально заверенную доверенность на перевозку ребёнка авиакомпанией
2) Заполняют специальный формуляр в 4 экземплярах. 1 экземпляр остаётся у родителей, 2 экземпляр остаётся у службы аэропорта отправления, 3 экземпляр остаётся у экипажа самолёта, 4 экземпляр передаётся вместе с ребёнком встречающему пассажиру.
3) Покупает билет за полную стоимость (без детской скидки, по крайней мере у Аэрофлота это так)
4) Оплачивает дополнительную услугу сопровождения ребёнка в аэропорту (кстати, примерно 3000 р это стоит)
В формуляре прописывается номер и дата рейса, имена и номера паспортов провожающего и встречающего взрослых, чтобы никто "левый" не мог бы ребёнка в аэропорту назначения перехватить.

Итак, ребёнок летел в сопровождении авиакомпании, присматривать за ним - обязанность экипажа. Авиакомпания за это денег с родителей специально взяла. Так что я бы подавал в суд не только на того мужика, но и на авиакомпанию за ненадлежащее выполнение своих обязанностей.


pycckuu83
отправлено 30.08.16 13:08 # 30


Кому: Gero-nimus, #27

если честно, то учитывая возраст "извращенца" более вероятна такая версия:
-девчёнка насмотрелась (хз где) всякой порнухи, а тут как раз раннее половое созревание, гармоны бушуют, вот и нафантазировала чего нипопадя.
Версия ничем не хуже вашей.
Ну или такая - всё было по обоюдному согласию, ибо это внучка и дедушка. И живут они уже долго и счастливо. (в порядке бреда)
Ладно, один хрен результатов следствия мы не узнаем. А если они где и будут опубликованы, то мы об этом случае уже забудем.


Centurio
отправлено 30.08.16 13:08 # 31


Кому: Mercenery, #11

> Как ребенка без родителя или сопровождающего вообще на самолет пустили?

Это разрешено правилами перевозки, при соблюдении определённых условий.


Forgotten
отправлено 30.08.16 13:11 # 32


Кому: Космоводолаз, #9

>Что за действие сексуального характера?

Минет, куни, анал и пр. Дело в том, что под термином половой акт закон подразумевает только естественное сношение (пенис в вагину). Остальное - действия сексуального характера.


Forgotten
отправлено 30.08.16 13:18 # 33


Кому: warmoger, #4

>Может дрыхли или музыку/кино в наушниках слушали?


Кому: Русский Абрек, #12

>Если что то было, куда смотрели рядом сидящие пассажиры
и борт проводники.


Кому: pycckuu83, #16

>Просто думается, что если бы кто-то что-то видел, то наверное как-то среагировал б.


Кому: Scald, #18

>Нет. Целый самолёт педофилов, раз никто ничего не видел и не предпринимал.


Камрады, не надо путать теплое с мягким - это же не чартер на Хургаду, где плюнуть некуда. На внутреннем регулярном рейсе заполненнось салона может быть и меньше половины.


Forgotten
отправлено 30.08.16 13:25 # 34


Кому: Русский Абрек, #12

>Помнится раньше была транспортная милиция.

Она и сейчас есть. Только емнип сопровождение авиарейсов отдано на откуп службам авиационной безопасности при авиакомпаниях. Невидимая рука рынка епт!


Gero-nimus
отправлено 30.08.16 13:25 # 35


Кому: pycckuu83, #30

Запросто может быть и так, согласна полностью, пока только версии.


RomaRUS
отправлено 30.08.16 13:46 # 36


Вот так поможешь ремень безопасности застегнуть ангелочку, а потом тебя ищет полиция ибо лапал!


Босой
отправлено 30.08.16 14:20 # 37


Что-то не то.

У знакомой так без сопровождения 12-летняя дочь летала к бабушке. Только вернулась.
Со слов ребенка, от передачи представителю авиакомпании до возврата родственникам, с неё не спускали глаз.
Внимания бортпроводников было несравнимо больше, чем когда она летала вместе с мамой.


warmoger
отправлено 30.08.16 14:59 # 38


Кому: Forgotten, #33

> На внутреннем регулярном рейсе заполненнось салона может быть и меньше половины.

Летать по нашим необъятным просторам часто приходится на самолёте, заполненные меньше половины самолёты встречал только на дневных рейсах из Москвы в Питер, на всех остальных направлениях, где приходилось летать, максимум пара-тройка свободных мест.


warmoger
отправлено 30.08.16 15:04 # 39


Кому: pycckuu83, #30

> А если они где и будут опубликованы,

Не будут нигде они опубликованы, дела по малолеткам рассматриваются в закрытом режиме. Опубликовать могут только результат - осужден/оправдан.


Gero-nimus
отправлено 30.08.16 15:37 # 40


Кому: warmoger, #39

По Владимиру Макарову, которого посадили-таки за псевдо-изнасилование дочери (в 2011 году) все подробно освещалось, разве что с заседаний суда репортажей не было, а так - все в подробностях, интервью сразу на выходе из суда с его адвокатом..
Мужика, кстати, на 13 лет посадили, хотя там вопиющий случай был.


pycckuu83
отправлено 30.08.16 15:37 # 41


Кому: warmoger, #39

тогда и дискутировать не о чем. Для нас это просто возбуждЁнное (как говорят некоторые товарищи) дело, о котором мы можем почесать языки. Толку от этого нуль, хотя некоторую полезную инфу почерпнуть можно.


GreyKnight
отправлено 30.08.16 15:37 # 42


Кому: Виталий Николаевич, #17

> А что значит в данной истории "начал приставать к девочке" и "совершил действия сексуального характера"? В исполнении семидесятилетнего мужчины на глазах других пассажиров и стюардов? Почему девочка пожаловалась только маме, а не пригласила члена экипажа?
>
> На мой взгляд здесь случай психически неуравновешанной мамаши и ее внутренних терок со своей дочерью, которая от мамаши недалеко ушла.

Вполне возможно. Вся эта история достаточно мутная и попахивает известной субстанцией.


Secr
отправлено 30.08.16 16:48 # 43


Кому: pycckuu83, #41

> Для нас это просто возбуждЁнное (как говорят некоторые товарищи) дело

Обожемой! Неужели правильно говорить возбУжденное???


warmoger
отправлено 30.08.16 16:55 # 44


Кому: Gero-nimus, #40


> По Владимиру Макарову

Это дело специфическое через чур, там законный представитель потерпевшей и сама потерпевшая были на стороне осужденного. Они активно его защищали и привлекали внимание к проблеме. Они же давали интервью в СМИ. Обычно такого не бывает.

> Мужика, кстати, на 13 лет посадили, хотя там вопиющий случай был.

Кассация (или апелляция тогда уже была) по моему вдвое ему скостила до 6 лет.


pycckuu83
отправлено 30.08.16 17:46 # 45


Кому: Secr, #43

и такие транскрипции встречал.
Полагаю, что разницы - нуль.


bagr
отправлено 30.08.16 17:46 # 46


Кому: Secr, #43

Главное нАчать этот процесс, так сказать, а кончать будут другие!


LightMaggy
отправлено 30.08.16 19:55 # 47


Как же теперь будет жить этот старик? В 72 года оказаться в такой мясорубке. Сам виноват или ложно обвинили - никто не знает. Догадки строить нет желания. Зачем всё так глупо и страшно?


trmph
отправлено 30.08.16 19:55 # 48


Кому: Ajaj, #6

>У меня, как у тамбовчанина, разрыв шаблона. Ибо окружающие 70+ летние жители Тамбова совсем не похожи на летающих в Новосиб маньяков :)

Да, мальчики, попавшие в свое время в Тамбов, уже не те!


trmph
отправлено 30.08.16 19:55 # 49


Кому: Gero-nimus, #27

>открытым текстом предложил "пассировать член"

Пошинковать и пожарить в растительном масле? Это чудовищно!!!


LightMaggy
отправлено 30.08.16 21:17 # 50


Кому: Gero-nimus, #27

> ПОЧЕМУ я никому не сказала?

А что бы это поменяло? Я сказала, мы дошли с мамой до милиции и там нам женщина-милиционер сказала: "Развратные действия налицо, но это не наш район. И мой совет - вам нужно водить девочку на экспертизы, вам нужна огласка?" Мама решила, что не нужно и мы пошли домой.


San Mateo
отправлено 30.08.16 21:54 # 51


Мой дед в 70 лет уже и плохо видел, и плохо слышал. А к 80ти и плохо понимать стал.


Арчибальд
отправлено 30.08.16 22:26 # 52


Кому: LightMaggy, #50

> но это не наш район.

Почему то вспомнился товарищ Саахов.

> вам нужна огласка?"

А милиционеру - борьба с негодяями?
"Не вздумай вызвать милицию. Никого не видел, все люди братья, все должны помогать друг другу." Вызвали - как то не очень, все равно.


Ту-160
отправлено 30.08.16 22:46 # 53


Как-то все непонятно и странно.
В смысле - а что родители?
Мне вот одно время часто приходилось летать в командировки.
И несколько раз обращались папы-мамы с просьбой присмотреть за из детьми. Дети порой и 15-летние бывали, внешне от нас, взрослых, почти не отличающиеся.
Конечно, согласишься и присмотришь - не жалко. Обычное дело.
А этим родителям, видимо, было все равно.
В таком замкнутом пространстве какие-то противоправные действия можно совершить только по отношению к полностью брошенным детям.


San Mateo
отправлено 30.08.16 22:46 # 54


Как на западе: любой ребёнок может обвинить любого взрослого, и тому придётся доказывать свою невиновность. В западных школах везде камеры, чтобы помочь учителю доказать свою невиновность.


Tampon
отправлено 30.08.16 23:16 # 55


Кому: San Mateo, #54

> В западных школах везде камеры, чтобы помочь учителю доказать свою невиновность.

Камеры стоят, в первую очередь, чтобы избежать судебных исков к школе. Как учитель будет доказывать свою невиновность, школе, по большому счету, не интересно. Только деньги. Ничего личного!


kovdor
отправлено 30.08.16 23:28 # 56


Не Стросс Кан ли летел из Новосиба?


Stepiku
отправлено 30.08.16 23:29 # 57


Без сопровождения взрослых не бывает. Эта услуга так и называется - сопровождение сотрудниками авиакомпании. У меня сын так с 5 лет летает в Россию и обратно. А через пару недель он (11 лет) с сестрой (5 лет) полетят.

Ну и дедушка 72 года, никто ничего не видел, конечно, крайне странно...


LightMaggy
отправлено 30.08.16 23:29 # 58


Кому: Арчибальд, #52

> А милиционеру - борьба с негодяями?

Видимо, милиционеру было не всё равно как мнение толпы может проехаться по ребёнку и закрепить за ним определённую славу. Преступника ты утопишь, но ребёнок уйдёт туда же. Девочку не прощают за то, что над ней надругались. Она всегда будет вызывать жалость и чувство омерзения у окружающих. В глазах мужчин виновата именно она. Вот этот инстинкт отвернуться от испорченного не перебороть ничем. Поэтому выбрали лучшее решение.


ItDoesntMatter
отправлено 31.08.16 00:14 # 59


Интересно на чем вычисляли и какие формулы применяли, Фурье ли, Гаусса, или Эйнштейна.


stary_dobry
отправлено 31.08.16 07:07 # 60


Кому: Basilevs, #29

> Поясняю для тех кто не в теме: самостоятельно дети могут путешествовать в самолёте только с возраста 12 лет. Дети до 11 лет включительно путешествовать могут только в сопровождении взрослых. Это могут быть или родители или лица, которым они доверили это дело. В данном случае, я так понимаю, летели с сопровождением авиакомпании.

Подруга моей дочери летала во Владивосток одна, ей тогда было лет 9.


stary_dobry
отправлено 31.08.16 07:26 # 61


Кому: Виталий Николаевич, #17

> А что значит в данной истории "начал приставать к девочке" и "совершил действия сексуального характера"? В исполнении семидесятилетнего мужчины на глазах других пассажиров и стюардов? Почему девочка пожаловалась только маме, а не пригласила члена экипажа?

Скорее всего, это значит, что старый мудак нес ребенку всю дорогу разную херню. А потом мог что-нибудь свое продемонстрировать или руки запустить куда-нибудь, похватать за разны места, пока никто не видит. Много времени это не занимает, а полет долгий, люди спят, отвлекаются.
А почему ребенок не позвал и т.д.? Да потому что ребенок. Вещи, очевидные взрослому, ему не очевидны. Не сталкивался с такой ситуацией, не бойкий, внушаемый, застенчивый, привык доверять взрослым, не возражать, вообще некоторые дети на незнакомую ситуацию реагируют ступором. Это как раз проще объяснить, чем придумывать коспирологическую теорию о неуравновешенных мамашах.


LedaenGold
отправлено 31.08.16 10:04 # 62


Кому: Mercenery, #11

Камрад, каких-то 30 и более лет назад дети преспокойно без сопровождающих летали в самолетах. Главное было стюардессу предупредить. При этом, никаких ситуаций подобного характера и в помине не было.
Быть может, родитель этой девочки (мама вроде как?) либо верит в честность и доброту окружающих (хотя уже лет 15 как не стоит), либо это было вынужденное действие.

И всё же, будем посмотреть как следствие пойдет дальше.


Виталий Николаевич
отправлено 31.08.16 10:35 # 63


Кому: stary_dobry, #61

Тебе проще представить семидесятилетнего старика предлагающего интим десятилетней стеснительной никак не проинструктированной перед полетом девочке в салоне пассажирского самолета. Мне проще представить, что девочка обиженная за что-то на мамашу, решила ей отомстить выдумав историю про домогательства, а та решила засудить авиакомпанию из меркантильных соображений. Как оно на самом деле было покажет только следствие, но мы с тобой об этом не узнаем. Но ты считаешь что встретить семидесятилетнего педофила менее конспирологично чем психически неуравновешанную меркантильную мамашу с такой же дочуркой. Твое право.


Secr
отправлено 31.08.16 10:56 # 64


Кому: Виталий Николаевич, #63

Мда, Виталий Николаевич, видать тебя в метро за зад не щупали дядечки солидного возраста. :)


Виталий Николаевич
отправлено 31.08.16 12:12 # 65


Кому: Secr, #64

Правильный вывод, не было такого. А вот шизофренички способные придумать на ходу какую-нибудь мерзость из личной надуманной неприязни или из-за общей обиженности жизнью встречались не раз. У каждого свой жизненный опыт и своя конспирология.


Basilevs
отправлено 31.08.16 13:02 # 66


Кому: stary_dobry, #60

> Подруга моей дочери летала во Владивосток одна, ей тогда было лет 9.

Её родителям крупно повезло - могли бы и по суду их за такое привлечь. Плюс ребёнок 9 лет мог запросто заблудиться, опоздать на самолёт и т.д. До 12 лет - по закону нельзя категорически.


Basilevs
отправлено 31.08.16 13:18 # 67


Кому: stary_dobry, #60

> Подруга моей дочери летала во Владивосток одна, ей тогда было лет 9.

Уточни у них интересу ради, что такое "летала одна". Без сопровождающего взрослого авиакомпания просто не имела права зарегистрировать её на рейс, по свидетельству о рождении то. Может быть, под "летала одна" они как раз и имели в виду "с сопровождением авиакомпании"?


wired woman
отправлено 31.08.16 13:21 # 68


Кому: Basilevs, #66

> Её родителям крупно повезло - могли бы и по суду их за такое привлечь. Плюс ребёнок 9 лет мог запросто заблудиться, опоздать на самолёт и т.д. До 12 лет - по закону нельзя категорически.

Согласно п. 104 гл. VIII "Общих Правил воздушных перевозок пассажиров и багажа:
"Дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться в сопровождении совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста, либо без сопровождения указанного пассажира под наблюдением перевозчика, если такая перевозка предусмотрена правилами перевозчика"
(в ред. Приказа Минтранса России от 25.10.2010 N 231)


Лыцаль
отправлено 31.08.16 13:55 # 69


Кому: Виталий Николаевич, #65

> У каждого свой жизненный опыт и своя конспирология.

Неистово плюсую! Кто-то нормальный мужик, а у кого то во всем всегда виноваты бабы и дети.)
Даже в насильственных действиях сексуального характера. ><

Кому: Виталий Николаевич, #63

> решила ей отомстить выдумав историю про домогательства


ОТКУДА 9-летней девочке знать такое? Более чем уверен, что на вопрос матери она рассказала в какую веселую "игру" играла с соседом весь полёт... Что объяснит многие, если не все нестыковки.


GreyKnight
отправлено 31.08.16 14:53 # 70


Кому: Лыцаль, #69

> ОТКУДА 9-летней девочке знать такое?

Современные дети как правило очень рано начинают познавать тему секса. Если нет доступа к интернету , то сверстники почти наверняка всё расскажут. Причём не обязательно иметь дома компьютер , порнуху можно залить и на мобильный телефон.


AlexEye70
отправлено 31.08.16 14:55 # 71


Если ребёнок летел без сопровождения взрослых (соответствующая услуга авиакомпании), и сотрудник авиакомпании настолько завалил службу, что с подопечным что-то произошло - очень вероятно, что народ в салоне сидел кто где, без учёта места, указанного в посадочном талоне.
Да даже если и по местам - как доказать, что конкретно условный дедушка, которого обвиняют, сидел рядом с пострадавшим ребёнком? Да и сидел ли на этом месте ребёнок...
Есть ли в салоне самолёта камера? Исправна ли она?

Это к вопросу про "вычислили". Да, известно, что на борту было 100 идентифицированных пассажиров. Но кто именно обвиняется? Спросили девочку - она говорит, дедушка, а ей, 9-10 летней, после 40 все дедушки - седые, или лысые, с морщинами... И вот он круг подозреваемых, давай, вычисляй.


небо в алмазах
отправлено 31.08.16 16:21 # 72


Кому: Виталий Николаевич, #63

> Тебе проще представить семидесятилетнего старика предлагающего интим десятилетней стеснительной

Я не он, но.. Легко. Люди разные бывают, как в физ. плане, так и в разных других.

> Мне проще представить, что девочка обиженная за что-то на мамашу, решила ей отомстить [выдумав] историю

Такая кулстори в исполнении 9-летней девочки - либо у девочки очень специфический жизненный опыт, либо у нее талант сценариста. В обоих случаях мамаше есть повод задуматься.


stary_dobry
отправлено 01.09.16 00:35 # 73


Кому: Виталий Николаевич, #63

> Мне проще представить, что девочка обиженная за что-то на мамашу, решила ей отомстить выдумав историю про домогательства, а та решила засудить авиакомпанию из меркантильных соображений.

Будучи папашей дочки сходного возраста, я разных детей видал, с разными общался. Таких, как ты описал, не видал. Мож, бывают и такие. Но бритва Оккама как-то подсказывает, что не надо так мудрить и плодить сущности в виде прошаренных и не по возрасту бесстыжих детей. А так следствие покажет.


stary_dobry
отправлено 01.09.16 00:40 # 74


Кому: GreyKnight, #70

> Современные дети как правило очень рано начинают познавать тему секса. Если нет доступа к интернету , то сверстники почти наверняка всё расскажут. Причём не обязательно иметь дома компьютер , порнуху можно залить и на мобильный телефон.

В таком возрасте большинству детей эта тема тупо неинтересна, и даже противна, и дело не только в родительском воспитании. Видимо, пока половое созревание не началось, сознание ооторгает ненужную инфу.


San Mateo
отправлено 01.09.16 09:28 # 75


Кому: Tampon, #55

> Камеры стоят, в первую очередь, чтобы избежать судебных исков к школе. Как учитель будет доказывать свою невиновность, школе, по большому счету, не интересно.

Суровая правда жизни.


Лыцаль
отправлено 01.09.16 10:01 # 76


Кому: GreyKnight, #70

> Современные дети как правило очень рано начинают познавать тему секса. Если нет доступа к интернету , то сверстники почти наверняка всё расскажут.

Даже если она знает про секс, ей не откуда знать что про педофилию, что про геронтофилию. Данная тема - табуирована куда сильнее. Следовательно она банально не сможет представить дедульку в качестве гипотетического партнёра и все придумать. Не каждому взрослому такой "план" в голову придти может, а тут 9 лет.


Gero-nimus
отправлено 01.09.16 10:39 # 77


Кому: Виталий Николаевич, #63

> проще представить семидесятилетнего старика

Его, кстати, тут по телеку показывали. Если кто-то, в силу весьма юного возраста, считает, что семидесятилетний мужчина - это старик\дед, то он сильно заблуждается.
Это нормальный седой мужик, достаточно крепкий, нормального телосложения, со стандартным среднерусским пожилым лицом, обычный абсолютно во всем (с виду), ни разу не старичок и дедушка.

Если кто-то себе представляет старичка с со старческим тремором, капающими слюнями и дребезжащей невнятной речью - будете сильно удивлены


Vladimir.B
отправлено 01.09.16 23:12 # 78


Кому: warmoger, #20

> Посмотри как реагируют очевидцы обычно http://www.topnews.ru/news_id_92945.html

Правильно прохожие реагируют! Вызвать органы и отойти подальше от психа с ножом. И если при этом есть возможность снять на видео - это прекрасно...
Только "малолетний дебил" побежит оттаскивать разгарячённого здорового мужика с ножом от другого неизвестного мужика, которые сцепились неизветно из-за чего. Это работа для тех кого обучали действовать в таких ситуациях.
Естественно, находятся "диванные эксперты", которые важно заявляют, что все прохожие дураки. Мол если бы они такие умные там оказались то всё было бы иначе...


GreyKnight
отправлено 01.09.16 23:12 # 79


Кому: Лыцаль, #76

> Даже если она знает про секс, ей не откуда знать что про педофилию, что про геронтофилию.

Педофилия и геронтофилия напрямую связны с сексом.

> Данная тема - табуирована куда сильнее.

Откуда такой вывод?

> Следовательно она банально не сможет представить дедульку в качестве гипотетического партнёра и все придумать.

Всё может быть.

> Не каждому взрослому такой "план" в голову придти может, а тут 9 лет.

Есть вероятность , что девочка что-то не так поняла. А её мамаша не долго думая побежала в полицию.


GreyKnight
отправлено 01.09.16 23:12 # 80


Кому: stary_dobry, #74

> В таком возрасте большинству детей эта тема тупо неинтересна, и даже противна, и дело не только в родительском воспитании. Видимо, пока половое созревание не началось, сознание ооторгает ненужную инфу.

Тема секса как правило является запретной для детей. Это уже достаточный повод заинтересоваться. А иногда даже попробовать.


USSR
отправлено 02.09.16 09:12 # 81


Чудеса отечественной журналистики. Фигачим нестыковки без уточнения деталей.

Удивлен, что без сопровождения взрослых можно летать самолетом.



cтраницы: 1 всего: 81