Женщины Германии и закон

30.08.16 09:58 | Goblin | 187 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Правительство Германии планирует рассмотреть законопроект, в соответствии с которым, мать будет обязана предоставить информацию своему партнёру о половых контактах во время зачатия ребёнка, в случае если мужчина сомневается в своём отцовстве.

«Мать обязана по запросу представить третьему лицу, которое обеспечивает ребенка и исполняет при этом функции отца, информацию о том, с кем у неё были половые отношения в период зачатия ребёнка», — приводит Deutsche Welle текст законопроекта.

Предполагается, что таким образом мужчины, которые сомневаются в своём отцовстве смогут через суд требовать материальной компенсации от биологического отца на содержание ребёнка.

По словам министра юстиции ФРГ Хайко Мааса, мужчины в этом вопросе должны быть защищены законом и наделены большими правами.
Женщины в Германии будут по закону обязаны раскрывать информацию об истинном отце ребёнка

Вот это да!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 187

Локи~Локхорн
отправлено 30.08.16 10:04 # 1


а просто днк сделать никак нельзя?


Локи~Локхорн
отправлено 30.08.16 10:05 # 2


прибейте этот комментарий после исправления: ссылка открывает не сабж, а эту же новость на Тупичке.


vovikz
отправлено 30.08.16 10:12 # 3


А у нас, если я ничего не путаю, если ребенок родился даже через полгода после развода и супруги до этого год жили порознь в разных городах, все равно мужик будет платить алименты.


vovikz
отправлено 30.08.16 10:13 # 4


Кому: Локи~Локхорн, #1

> а просто днк сделать никак нельзя?

ДНК надо брать у ребенка, а это нарушение его прав.


warmoger
отправлено 30.08.16 10:35 # 5


>мать будет обязана предоставить информацию своему партнёру о половых контактах во время зачатия ребёнка, в случае если мужчина сомневается в своём отцовстве.

С обязательно фото- и видео- фиксацией.

Кому: vovikz, #4

> ДНК надо брать у ребенка, а это нарушение его прав.

С какой радости? В суде такие экспертизы уже давным-давным давно делают по делам об установлении отцовства.


warmoger
отправлено 30.08.16 10:41 # 6


Кому: vovikz, #3

> если ребенок родился даже через полгода после развода

Триста дней с момента расторжения брака или смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное.


Geek
отправлено 30.08.16 10:46 # 7


Кстати, да. Где 100% гарантии, что данный ребёнок конкретно от конкретного мужчины ? Очень тонкий момент. За исключением доводов:
-Я тебе не изменяла, пока ты фуру вёз с рыбой и
-О, боже, да у него же твои глаза и нос!


Coolaz
отправлено 30.08.16 10:46 # 8


Приятно удивили, из царства феминизма


Космоводолаз
отправлено 30.08.16 10:46 # 9


Нифига нп понял, это получается, что в Германии теперь устные заверения о единственном не катят - надо документально подтверждать?

Ну и опять же, при чем тут количество половых связей, если отецом может стать только один и отцовство норм устанавливается через тест ДНК?


bagr
отправлено 30.08.16 10:46 # 10


А как проверить правдивость информации?


Арчевод
отправлено 30.08.16 10:46 # 11


В учебниках истории запишут: "Вот это поворот!", "Я все объясню!" - популярная фразы в Германии с 2016 года Ж)


papaha
отправлено 30.08.16 10:46 # 12


"Кто твой дом труба вставлял, отвечай!!"


Zlobsic
отправлено 30.08.16 10:46 # 13


В принципе правильно, давно пора. Вроде 20% детей не от своего отца, по статистике.


Русский Абрек
отправлено 30.08.16 10:47 # 14


Мужик тоже человек.


Башенный Кран
отправлено 30.08.16 10:47 # 15


Непорядок! У педантичных немцев такой закон давно уже должен быть. Вообще, перед сексом нужно все оформить документально и зарегестрировать в ближайшем отделении полиции или в магистрате. У самих бардак, а еще мигрантов к себе впускают.


Nadd
отправлено 30.08.16 10:47 # 16


Щас там ихний Берлин опять разнесут по кирпичику!


квадрат 401
отправлено 30.08.16 10:47 # 17


Государство это организм! Который устанавливает свои правила.


Космоводолаз
отправлено 30.08.16 10:47 # 18


Кому: vovikz, #4

>ДНК надо брать у ребенка, а это нарушение его прав.

А на соседа повесить отцовство и алименты значит норм?


Koljan
отправлено 30.08.16 10:47 # 19


Тут главное проследить чтобы права мигрантов не пострадали. А то вздумает фройляйн разыскивать кого!!! Вообще конечно прекрасная картина семейных и человеческих отношений. В какой то зверинец всё катится.


andrey-big
отправлено 30.08.16 10:47 # 20


Кому: vovikz, #3

> А у нас, если я ничего не путаю, если ребенок родился даже через полгода после развода и супруги до этого год жили порознь в разных городах, все равно мужик будет платить алименты.

В суде нужно будет доказывать отсутствие совместного проживания и сексуальных отношений. Ну и генетическую экспертизу никто не отменял. Если без суда - то назначат алименты, да.


Кому: vovikz, #4

> ДНК надо брать у ребенка, а это нарушение его прав.

Экспертиза же даёт ответ, ты отец или не ты. А не указывает кто именно из пяти возможных отцов))


kolibuska
отправлено 30.08.16 10:47 # 21


Чем дальше, чем больше у немцев идиотии. Кто и чем будет подтверждать правдивость показаний матери??? Опять анализ ДНК???


Gero-nimus
отправлено 30.08.16 10:47 # 22


Кому: vovikz, #3

> если ребенок родился даже через полгода после развода

Точно. Кодекс Наполеона - в чьей семье родился ребенок, тот и отец, и точка.

Чувствую, в Европе перепихнуться скоро можно будет только после заверения половой сделки у нотариуса.
"Романтизьму нету"....


marn
отправлено 30.08.16 10:47 # 23


Оборотная сторона женской эмансипации. Женщина или слабый пол или не слабее сильного. Если второе, то и расплачиваться за свои блядские похождения придется на ровне с сильным.


Gerasim
отправлено 30.08.16 10:47 # 24


Кому: vovikz, #4

> ДНК надо брать у ребенка, а это нарушение его прав.

Хм.

Каким образом это нарушает его права?

Просто интерестно...


pycckuu83
отправлено 30.08.16 10:48 # 25


А если мамаша пошлёт нахер этого вопрошающего? Какая ответственность? В кутузку на 5 лет? Или какой нибудь штраф?


ecolog
отправлено 30.08.16 10:48 # 26


Кому: Локи~Локхорн, #1

> а просто днк сделать никак нельзя?

Это платить надо.


Gero-nimus
отправлено 30.08.16 10:48 # 27


Кому: vovikz, #4

> ДНК надо брать у ребенка, а это нарушение его прав.
>
Семейный кодекс РФ
Статья 56. Право ребенка на защиту

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 56]
1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Так что, если отец или мать решат сделать анализ ДНК - они это сделают вполне законно.


ach-zcb
отправлено 30.08.16 10:48 # 28


Немцы идут правильным путем. И кандидат на смену меркель у них открытый гомосек. А потом удивляются, почему бабаи которых они сами к себе пустили, их презирают открыто.
И это люди, предки которых 70 лет назад чуть весь мир не нагнули. О времена, о нравы.


Fonck
отправлено 30.08.16 10:50 # 29


Женщины немеччины очень свободные в своих взглядах, даже если в браке состоит. Воспитан в массе своей так, что ей должны а она нет.


Heidzin
отправлено 30.08.16 10:52 # 30


А если она не станет рассказывать? Как тогда быть?


Gero-nimus
отправлено 30.08.16 10:54 # 31


Кому: Zlobsic, #13

> В принципе правильно, давно пора. Вроде 20% детей не от своего отца, по статистике.
>

Вот адски интересна эта статистика. Когда и кем проводились опросы? Какова выборка, по каким регионам? Какими методами подтверждали достоверность? (К примеру, в роддомах брали анализы ДНК у дитя матери и предполагаемого отца).
Ссылочку можно?

Гуляет вечно в обсуждениях эта *идиотская* фраза, сродни "широко известно всем" и "не подлежит сомнению, что".
Откуда это взято? о_О


Leisheng
отправлено 30.08.16 10:55 # 32


Выражение "половой акт" приобретает новый смысл: теперь он должен быть с печатью и подписью.


Korobobo
отправлено 30.08.16 11:06 # 33


Без справки теперь не пое.....


ПтирЯ
отправлено 30.08.16 11:06 # 34


Это что же, верить на слово?
Хотя что я говорю - это ж теперь мировая тенденция.


SleepyKaA
отправлено 30.08.16 11:09 # 35


собственность, дело такое - тонкое. любит счет.
наследоваться должна только своими, кровными!!


tovarish_77
отправлено 30.08.16 11:09 # 36


С кем ты Зинка (или кто-там у них), ту ночь, провела.
Доложи, не скрываясь, об этом.


Виталий Николаевич
отправлено 30.08.16 11:19 # 37


Следующий шаг это договор о намерениях перед спариванием. Зафиксировали что решили просто потрахунчик устроить, обозначили каким способом, расписали риски, ответственность и вперед. Идеально!!!


ussuri
отправлено 30.08.16 11:21 # 38


> Предполагается, что таким образом мужчины, которые сомневаются в своём отцовстве смогут через суд требовать материальной компенсации от биологического отца на содержание ребёнка.

А вот есть всякие банки (не тара), куда самцы сдают семенную жидкость для осеменения страждущих. Вот тут как быть? Сдающий итак совершает акт благотворительности, а его на бабло выставит какая-нибудь лесбопара, гнушающаяся забеременеть естественным путем?
Много горестей несет немецкому народу непродуманная инициатива бездумных законотворцев!!!


Утконосиха
отправлено 30.08.16 11:22 # 39


>«Мать обязана по запросу представить третьему лицу, которое обеспечивает ребенка и исполняет при этом функции отца, информацию о том, с кем у неё были половые отношения в период зачатия ребёнка»

И каким образом это поможет выявить настоящего отца?

Вот немецкий мужчина, скажем, узнал, что ребёнок не от него. Ну там, проявился какой-нибудь странный наследственный признак или группа крови не совпала. Мужчина идёт к своей жене и вопрошает: "От кого же ты родила, милая?" Жена отвечает, мол, прости, любимый, было у нас один раз с соседом Гансом. Муж идёт с претензиями к Гансу. При этом оба не в курсе, что жена любилась ещё с Вернером, Томасом, Рихардом и беженцем Абдуллой, поэтому сама не знает, от кого забеременела. И что, за всё отвечать Гансу?

Возникает ещё один вопрос, а как доказать правдивость показаний жены? Если она покажет на человека, с которым в жизни своей сексом не занималась, а просто знает, что у него денег много, и с него можно будет стрясти неплохие алименты?
Или жене придётся аудио- и видеодоказательства предоставлять? Или заверенную нотариусом бумагу, что да, такого-то числа в такое-то время она сношалась с Гансом Мюллером?

Кому: Heidzin, #30

> А если она не станет рассказывать? Как тогда быть?

Переходить к третьей степени устрашения!!!
Немцы-то должны помнить, как это делается!!!


andrey.torlopov
отправлено 30.08.16 11:25 # 40


Как, интересно, будет проверятся информация о бывших?
Только возможностью их случайного объявления?


warmoger
отправлено 30.08.16 11:28 # 41


Кому: ussuri, #38

Про эти банки и способы существуют специальные нормы законов, где указано, что донор вне подозрений и вне прав.


warmoger
отправлено 30.08.16 11:32 # 42


Кому: andrey-big, #20

Интересно, как это и кто без суда назначит алименты?

Кому: Gero-nimus, #22

Нет, это наш родной российский Семейный кодекс. Три сотни дней после развода или смерти отца.


Йож
отправлено 30.08.16 11:33 # 43


Кому: Leisheng, #32

> Выражение "половой акт" [выполненных работ]

Извините.


Иван Кукуев
отправлено 30.08.16 11:46 # 44


Кому: Утконосиха, #39

> Возникает ещё один вопрос, а как доказать правдивость показаний жены?

Надо полагать, если закон будет принят, Ганс будет обязан судом подтвердить отцовство через анализ ДНК.


nikolkas_spb
отправлено 30.08.16 11:46 # 45


Т.е. мужик ради алиментов с биологического отца готов признать, что его жена гуляла и ребенок не его? Пиздец, товарищи! Если негритенок, лучше хуйню нести, чем открыто в суде сказать, что жена - блядь, я - олень, ребенок - приблудный.
И да, ребенку, который всю жизнь любил отца, будет весело узнать, что он нагулянный хер знает где. Не зря у нас тайна усыновления есть.


rulex
отправлено 30.08.16 11:46 # 46


Кому: warmoger, #41

> Про эти банки и способы существуют специальные нормы законов, где указано, что донор вне подозрений и вне прав.

А как же вот это? - http://lebedev.livejournal.com/98156.html


Мить-ка
отправлено 30.08.16 11:46 # 47


Уголовная ответственность, за дачу ложных показаний об отцовстве будет? Фиксация показаний будет?
Если нет, то смысл в этом законе. Закон подразумевает ответственность. Если её нет, то... в заповедях то же, много хорошего написано, но их рекомендательный характер, как то людям не сильно помог


Gero-nimus
отправлено 30.08.16 11:46 # 48


Кому: warmoger, #42

> наш родной российский Семейный кодекс

Дадада, СК родимый, просто впервые этот принцип был применен в наполеоновском кодексе, и оттуда вроде распространился в законодательства других стран.

Кому: ussuri, #38

> А вот есть всякие банки (не тара), куда самцы сдают семенную жидкость для осеменения страждущих. Вот тут как быть?

Опять-таки СК РФ. Там все прописано - и про донорство спермы, в тч.


Aulus Agerius
отправлено 30.08.16 11:46 # 49


Собственно текст законопроекта:

http://www.bmjv.de/SharedDocs/Gesetzgebungsverfahren/Dokumente/RefE_Scheinvaterregress.pdf?__blob=pu...

Исходя из моих скудных познаний в немецком, насколько я понял законопроект регулиирует случаи, когда лицо, содержавшее ребенка, доказало, что оно не является биологическим отцом и истребует компенсацию за ранее произведенные платежи. Основные положения законопроекта:
1. компенсация может быть истребована не более чем за два года, предшествующих моменту, когда лицо оказало, что оно не является отцом ребенка;
2. мать ребенка обязана сообщить о своих сексуальных похождениях в период зачатия (чтобы можно было идентифицировать реального биологичаского отца и переложить выплату компенсации на него - поскольку, насколько я понимаю, с матери ребенка сложно что-то получить, потому что на практике часто у матери с ребенком денег тупо нет и живут они как раз за счет алиментов / выплат на содержание ребенка).

Я не смог разобраться идет ли речь только о суммах выплат на содержание ребенка, когда мать и "отец" совместно не проживали, либо регулирование распространяется также на случаи, когда, например, отец ребенка содержал ребенка в браке. Может камрады, которые лучше знают немецкий пояснят.


Дмитрий Викторович
отправлено 30.08.16 11:50 # 50


дОжили, "ни дать, ни взять....." без докУмента!.....;)


ussuri
отправлено 30.08.16 11:54 # 51


Кому: Gero-nimus, #48

> Опять-таки СК РФ. Там все прописано - и про донорство спермы, в тч.

В заметке речь про Германию!


ussuri
отправлено 30.08.16 11:55 # 52


Кому: warmoger, #41

> Про эти банки и способы существуют специальные нормы законов, где указано, что донор вне подозрений и вне прав.

Ну и славненько, что непричастные не пострадают.


yuri535
отправлено 30.08.16 11:55 # 53


Кому: Космоводолаз, #9

> Ну и опять же, при чем тут количество половых связей, если отецом может стать только один и отцовство норм устанавливается через тест ДНК?

За ДНК отца бегать по всей Германии?


Nadd
отправлено 30.08.16 11:57 # 54


Кому: nikolkas_spb, #45

> Т.е. мужик ради алиментов с биологического отца готов признать, что его жена гуляла и ребенок не его? Пиздец, товарищи! Если негритенок, лучше хуйню нести, чем открыто в суде сказать, что жена - блядь, я - олень, ребенок - приблудный.

По-любому всяко полезней скрипеть зубами остаток жизни. Честь-то формально защищена! Хотя все и так всё понимают.


Gero-nimus
отправлено 30.08.16 12:02 # 55


Кому: ussuri, #51

Там это еще раньше все законом описано. Донор спермы - вообще непричастен всегда, по любым законам.


Den_Zen
отправлено 30.08.16 12:02 # 56


А что мешает барышне нагло врать в лицо со словами "Я С ДРУГИМ? ДАНЕВЖИЗЬ!"


Den_Zen
отправлено 30.08.16 12:02 # 57


Кому: Космоводолаз, #9


> Ну и опять же, при чем тут количество половых связей, если отецом может стать только один и отцовство норм устанавливается через тест ДНК?

Как пелось в одной глупой песне "Кто последний тот и папа"


Утконосиха
отправлено 30.08.16 12:02 # 58


Кому: Иван Кукуев, #44

> Надо полагать, если закон будет принят, Ганс будет обязан судом подтвердить отцовство через анализ ДНК.

А тут - раз - окажется, что Ганс не при делах. И он вкатит мамаше иск о возмещении морального ущерба за то, что его имя полоскалось в суде.
Плюс есть возможность, что жена просто не знает, от кого зачала. Секс не пойми с кем в ночном клубе, секс по пьяни и так далее.

Я бы поняла, если бы в законе прописали, что женщина обязана сама вернуть деньги, потраченные мужчиной на чужого ребёнка. А как она будет добывать эти деньги, зарабатывать, обращаться к настоящему отцу, продавать имущество - её проблема.
Но установление настоящего отца ребёнка это какая-то странная мера, сопряжённая со множеством проблем.
И, получается, что этот закон мужчин, как раз, не защищает. Ведь теперь каждый немец должен быть готов к тому, что в его жизни всплывёт какая-нибудь Клара, о которой он и думать забыл, и выкатит ему иск на алименты. А он ещё должен будет выяснять, действительно ли Клара родила от него или нет.

В общем, товарищи мужчины, не забывайте о контрацепции. Во избежание.


Утконосиха
отправлено 30.08.16 12:05 # 59


Кому: Den_Zen, #56

> А что мешает барышне нагло врать в лицо со словами "Я С ДРУГИМ? ДАНЕВЖИЗЬ!"

Если, скажем, у барышни первая группа крови, у её мужа первая группа крови, а у ребёнка третья, то ежу понятно, что клятвам про "Да не в жизнь" верить не следует.


микроэлектронщик
отправлено 30.08.16 12:07 # 60


Кому: yuri535, #53

> > За ДНК отца бегать по всей Германии?

Может сразу делать базу(простите за рифму), как там к огнестрельному оружию!!!


Gero-nimus
отправлено 30.08.16 12:07 # 61


Кому: Утконосиха, #58

> В общем, товарищи мужчины, не забывайте о контрацепции. Во избежание.
>

Вспоминая историю господина Беккера - три ха-ха, - "смотрите хорошенько, о волки!"
Не забывайте использованные презервативы снимать и, не расплескав содержимое, уносить с собой, и собственноручно утилизировать безвозвратно.
Или уж сразу - вазэктомию - и свободен.


Secr
отправлено 30.08.16 12:07 # 62


Кому: Gero-nimus, #22

> Чувствую, в Европе перепихнуться скоро можно будет только после заверения половой сделки у нотариуса.

С последующей фиксацией попадания спермы по назначению :)


warmoger
отправлено 30.08.16 12:09 # 63


Кому: rulex, #46

Похоже на анкдот, английский первоисточник смотреть надо, если такой есть. Там вроде анонимности не было.
Ну и системы-то разные романо-германская и англо-американское коммон ло.


Aulus Agerius
отправлено 30.08.16 12:10 # 64


Кому: Утконосиха, #39

> Вот немецкий мужчина, скажем, узнал, что ребёнок не от него. Ну там, проявился какой-нибудь странный наследственный признак или группа крови не совпала. Мужчина идёт к своей жене и вопрошает: "От кого же ты родила, милая?" Жена отвечает, мол, прости, любимый, было у нас один раз с соседом Гансом. Муж идёт с претензиями к Гансу. При этом оба не в курсе, что жена любилась ещё с Вернером, Томасом, Рихардом и беженцем Абдуллой, поэтому сама не знает, от кого забеременела. И что, за всё отвечать Гансу?
>
> Возникает ещё один вопрос, а как доказать правдивость показаний жены? Если она покажет на человека, с которым в жизни своей сексом не занималась, а просто знает, что у него денег много, и с него можно будет стрясти неплохие алименты?
> Или жене придётся аудио- и видеодоказательства предоставлять? Или заверенную нотариусом бумагу, что да, такого-то числа в такое-то время она сношалась с Гансом Мюллером?

Проблема в том, что, насколько я понял, было решение конституционного суда, в котором указывалось, что текущая законодательная база не позволяет требовать от женщины раскрытия информации о своих сексуальных контактах. Теперь под это есть законодательноая база, что в теории может позволить сократить "круг подозреваемых" в отцовстве. Так-то совсем непонятно к кому можно иск предъявить, а денег у матери скорее всего нет. При этом надо понимать что принимать решение только на основании слов женщины никто не будет (как максимум это может быть опровежимой презумпцией).

Я так и не понял, какие подразумеваются санкции (знания языка не хватает, возможно в законопроекте этого нет, надо смотреть весть комплекс немецкого семейного и иного релевантного законодательства), но возможно, если совокупность фактов (втч экспертиза) подтверждает, что предполагаемый отец не отец, а женщина говорит, что других сексуальных контактов у нее небыло, либо говорит, что были с Гансом, а совокупность фактов (втч экспертиза) подтверждает, что и Ганс не отец, то очевидно, что женщина врет и тут возможны варианты. Возможно это будет просто означать, что женцина сама будет платить компенсацию "отцу", содержавшему ребенка, возможно отказ раскрыть информацию повлечет утрату права регрессного требования к биологическому отцу, возможно будут какие-то административные или даже уголовные санкции (что врядли).

При этом в соответсвии с законопроектом женщины могут не раскрывать информацию, если на это имеются "серьезные причины". Что пинимается под "серьезными причинами" не уточняется, однако в связи с этим есть серьезные причины сомневаться, что в этой части закон будет работать.

Я так понимаю, что основной целью является все-таки ограничить право требования "отцов", содержавших ребенка, двумя годами.


zls88
отправлено 30.08.16 12:11 # 65


Кому: Heidzin, #30

> А если она не станет рассказывать? Как тогда быть?


Не скажешь, будешь платить сама, я думаю так.


yuri535
отправлено 30.08.16 12:23 # 66


Кому: Heidzin, #30

> А если она не станет рассказывать? Как тогда быть?

привлекут за недоносительство


cephalochordata
отправлено 30.08.16 12:26 # 67


А информацию о половых контактах с женщинами она должна будет предоставлять?


Tanda
отправлено 30.08.16 12:33 # 68


Кому: Утконосиха, #58

> А как она будет добывать эти деньги, зарабатывать, обращаться к настоящему отцу, продавать имущество - её проблема.

Если бы это касалось только ещё, то - да, наверное, так и надо. Но тут ещё есть и ребёнок, который не виноват, что его мамаша - поблядуха, а биологический отец пихает свой хрен куда попало. Что же ребёнку тоже нищенствовать, если маманя бабла с папаши стребовать не может? Или государство это все оплачивать должно?

> Ведь теперь каждый немец должен быть готов к тому, что в его жизни всплывёт какая-нибудь Клара, о которой он и думать забыл, и выкатит ему иск на алименты.

Каждый немец пихает не пойми в кого?
Если он думает, что эта Клара свободна, ну так у него и так шансы есть, что при залете он на алименты попадёт. А если знает, что она замужем или в отношениях и думает, что в случае чего рогоносец содержать ребёнка будет, ну так такой человек сочувствия не вызывает.
Предки-то не идиоты были половую распущенность не поощряя.


Heidzin
отправлено 30.08.16 12:36 # 69


Кому: yuri535, #66

> привлекут за недоносительство

Забавно будет: "Подсудимая! Вы обвиняетесь в том, что не донесли Вашему мужу, а так же высокому суду о том, что в предполагаемый период зачатия ребенка имели интимные отношения с Гансом, Миллером, незнакомым человеком в мотеле и каким то Пуэрто-Риканцем!"


Утконосиха
отправлено 30.08.16 12:38 # 70


Кому: Gero-nimus, #61

> Не забывайте использованные презервативы снимать и, не расплескав содержимое, уносить с собой, и собственноручно утилизировать безвозвратно.

Как по мне, унести с собой использованный презерватив и собственноручно выкинуть его всё же лучше, чем потом внезапно попасть на алименты.
Общество потребления требует осторожности во всём, чтобы тебя потреблять не начали.

Кому: Aulus Agerius, #64

Спасибо, камрад.


Щербина307
отправлено 30.08.16 12:55 # 71


Кому: Koljan, #19

> Вообще конечно прекрасная картина семейных и человеческих отношений. В какой то зверинец всё катится.

Катится к цивилизации и к истинному равноправию.

Кому: Утконосиха, #39

> И каким образом это поможет выявить настоящего отца?

Я думаю, что это первая ступень в череде разбирательств. Мол не с бухты барахты решил тесты сделать а перед этим уточнил у матери что и как было.


Abrikosov
отправлено 30.08.16 12:56 # 72


Кому: Утконосиха, #39

> И каким образом это поможет выявить настоящего отца?

Это поможет выявить не отца, а узнать, в какой степени жена шлюха!!!


Утконосиха
отправлено 30.08.16 13:01 # 73


Кому: Tanda, #68

> Что же ребёнку тоже нищенствовать, если маманя бабла с папаши стребовать не может?

Так вот для этого мамане, которая замужем или состоит в серьёзных отношениях следует думать головой и не прыгать в койку с кем попало, чтобы ребёнку потом нищенствовать не пришлось.
Если фактический отец ребёнка окажется вне досягаемости, что она тогда будет делать? Как возмещать затраты обманутому мужчине?

> А если знает, что она замужем или в отношениях и думает, что в случае чего рогоносец содержать ребёнка будет, ну так такой человек сочувствия не вызывает.

Да и дама, которая, зная, что забеременела от любовника, рассказывает мужу, что ребёночек ну совершенно точно от него, тоже сочувствия не вызывает.
В этом законе же поднимается вопрос не столько алиментов, сколько обманутого доверия мужчины, исправно платившего денежки на содержание чужого ребёнка.

> Предки-то не идиоты были половую распущенность не поощряя.

Среди женщин.
К половой распущенности среди мужчин общество всегда относилось значительно терпимее.


Щербина307
отправлено 30.08.16 13:04 # 74


Кому: Утконосиха, #73

> К половой распущенности среди мужчин общество всегда относилось значительно терпимее.

Пока сучка не захочет - кобель не вскочит!!!


Gorth
отправлено 30.08.16 13:08 # 75


В СК РФ в ЗБ супруг автоматически считается отцом всех детей рожденных в этом браке и в течение 300 дней после, но при этом может в любой момент оспорить отцовство в суде. В остальных случаях для признания отцовства нужно совместное заявление, при этом оспорить отцовство при определенных условиях уже нельзя от слова совсем, даже при наличии днк экспертизы. В Германии в браке ДНК экспертизу не сделать без согласия матери - вот где собака порылась, те закон этот не просто так появился


Slavon
отправлено 30.08.16 13:08 # 76


То-то немцы начинают к нам потихоньку перебираться.


Abrikosov
отправлено 30.08.16 13:11 # 77


Кому: Tanda, #68

> Но тут ещё есть и ребёнок, который не виноват, что его мамаша - поблядуха, а биологический отец пихает свой хрен куда попало. Что же ребёнку тоже нищенствовать, если маманя бабла с папаши стребовать не может?

И поэтому ребёнка и его мамашу должен содержать непричастный человек?

Ловко.

> Или государство это все оплачивать должно?

Государство для этой цели как раз и придумало ювенальную юстицию. Если ребёнок нищенствует из-за своей мамаши - ребёнка у неё отбирают. Всё равно она ничему хорошему его не научит.


Great Mao
отправлено 30.08.16 13:15 # 78


Кому: Локи~Локхорн, #1
> а просто днк сделать никак нельзя?
В Германии отцу ребенка законодательно запрещено проверять отцовство любыми способами, в том числе ДНК-тестом.


терафлопс
отправлено 30.08.16 13:15 # 79


Тут же открываются новые перспективы для афроевропиойдов понаехавших срубить бабла на халяву


Koiru78rus
отправлено 30.08.16 13:15 # 80


Кому: Abrikosov, #72

> Это поможет выявить не отца, а узнать, в какой степени жена шлюха!!!

А что, есть разные степени, как разряды у фрезеровщиков что ли??


RomaRUS
отправлено 30.08.16 13:16 # 81


Следует немедленно пересмотреть отношение к женитьбе по залету!!!


wired woman
отправлено 30.08.16 13:19 # 82


Кому: Локи~Локхорн, #1

> а просто днк сделать никак нельзя?

Я так понимаю процедура такая: Муж, сомневающийся в своем отцовстве, делает ДНК и если оно подтверждает, что ребенок не его, то мать ребенка обязана будет ему рассказать о всех своих партнерах в период зачатия, чтобы возможно было установить биологического отца и взять с него денюжку в пользу обманутого папаши, как компенсацию того, что он на ребенка тратил пока считал своим.


QashAK
отправлено 30.08.16 13:25 # 83


Кому: ach-zcb, #28

> Немцы идут правильным путем. И кандидат на смену меркель у них открытый гомосек.

Это кто? Как зовут этого человек?

Кому: Космоводолаз, #18

> А на соседа повесить отцовство и алименты значит норм?

Если соседу посчастливилось стать отцом, пусть платит за счастье.


Nadd
отправлено 30.08.16 13:25 # 84


Кому: Koiru78rus, #80

> А что, есть разные степени, как разряды у фрезеровщиков что ли??

С отдаленно похожим на мужа - почти не считается!


Утконосиха
отправлено 30.08.16 13:30 # 85


Кому: Great Mao, #78

> В Германии отцу ребенка законодательно запрещено проверять отцовство любыми способами, в том числе ДНК-тестом.

Ой.
И как тут поможет признание матери, что она сношалась с тем-то и с тем-то?
Она заявит: "Ну да, сношаться-то я сношалась, но разрешения но проведение ДНК-теста я тебе всё равно не дам". А факт сношений с другими мужчинами вовсе не означает, что конкретный ребёнок не от мужа.

Всё же требовать компенсацию следует от матери, а не от биологического отца. Если будет доказано, что ребёнок не от мужа, и женщину лишать права на алименты да ещё обяжут заплатить денег, то она бегом побежит к биологическому отцу ребёнка, дабы стрясти с него нужную сумму. А не получится стрясти - будет доставать деньги как сумеет. И обманутому мужчине не придётся ждать, пока отыщут биологического отца.


aksbkanareika
отправлено 30.08.16 13:33 # 86


Теперь и в шкафу прятаться бесполезно, и из окна в одних портках прыгать. Орднунг!


Abrikosov
отправлено 30.08.16 13:45 # 87


Кому: Koiru78rus, #80

> А что, есть разные степени, как разряды у фрезеровщиков что ли??

Высшая степень называется "божена"!


RomaRUS
отправлено 30.08.16 13:46 # 88


Кому: Утконосиха, #85

> отцу ребенка законодательно запрещено

А соседу Гансу, можно!!!


Лыцаль
отправлено 30.08.16 13:59 # 89


Кому: Abrikosov, #77

> И поэтому ребёнка и его мамашу должен содержать непричастный человек?
>
> Ловко.


Дык нефига мутить с кем попало.) Понаразвелось, блин ФорестГампов, которые годами слюни пускают куда попало, им ВНЕЗАПНО отвечают взаимностью, радостно женятся... ОБАНА, ребенок через 5 месяцев родился.
Тем более в Германии с браком не так строго как у нас по возрастным срокам.


Ваншот
отправлено 30.08.16 14:03 # 90


Кому: Korobobo, #33

> Без справки теперь не пое.....


Кому: Щербина307, #74

> Пока сучка не захочет - кобель не вскочит!!!

Это все - реклама борделей с роботами!


Иван Кукуев
отправлено 30.08.16 14:03 # 91


Кому: Утконосиха, #58

> А тут - раз - окажется, что Ганс не при делах. И он вкатит мамаше иск о возмещении морального ущерба за то, что его имя полоскалось в суде.

Все, что вы скажете, может быть использовано против вас в суде (с). Следи за собой, будь осторожен (В. Цой)

> Плюс есть возможность, что жена просто не знает, от кого зачала. Секс не пойми с кем в ночном клубе, секс по пьяни и так далее.

А еще это может быть безвременно почивший сирота, кремированный при похоронах, так что ни эксгумация, ни анализ ДНК родственников не могут быть осуществлены. В общем адвокатам будет чем заняться, с голода и от скуки не помрут. Хотя мне кажется, что подобные случаи не будут встречаться слишком часто.

>Ведь теперь каждый немец должен быть готов к тому, что в его жизни всплывёт какая-нибудь Клара, о которой он и думать забыл, и выкатит ему иск на алименты.

Каждый?

В общем, будем ждать, когда подешевеют роботы (http://oper.ru/news/read.php?t=1051617837#comments). Это должно решить множество проблем.


Shurd
отправлено 30.08.16 14:04 # 92


Кому: Abrikosov, #72

> Это поможет выявить не отца, а узнать, в какой степени жена шлюха!!!

Что то вспомнилось:)

Заседание суда по установлению отцовства. Судья:
- Ввиду того, что предполагаемый отец ребёнка от участия в экспертизе отказался, пробы генетического материала были взяты у его родителей, т.е. у бабушки и дедушки ребёнка. Результаты экспертизы показали, что предполагаемая бабушка на самом деле является бабушкой ребёнка, а предполагаемый дедушка - не является.
Пауза. Истерический женский голос в зале:
- Жорик!.. Жорик!.. Только без рук!.. Я тебе всё объясню!


radiolight
отправлено 30.08.16 14:20 # 93


ну да, других проблем-то нет.


Kemb5440
отправлено 30.08.16 15:00 # 94


Кому: Gero-nimus, #31

> Вот адски интересна эта статистика. Когда и кем проводились опросы? Какова выборка, по каким регионам? Какими методами подтверждали достоверность? (К примеру, в роддомах брали анализы ДНК у дитя матери и предполагаемого отца).
> Ссылочку можно?

Насколько я помню, там "Среди тех, кто обращается за тестом ДНК на отцовство, в стольки-то процентах (может и в 20) отцовство не подтверждается". И такая невинная фраза мутирует в "Каждая пятая женщина воспитывает ребенка не от мужа".


Ak5271
отправлено 30.08.16 15:00 # 95


Кому: Gero-nimus, #31

Более-менее приличные источники говорят, что это статистика клиник, делающих анализ ДНК. А туда в первую обращаются люди, у которых есть основания подозревать.


AloneStranger
отправлено 30.08.16 15:37 # 96


Кому: Ak5271, #95

> А туда в первую обращаются люди, у которых есть основания подозревать.

Ну, то есть на человеческом языке это значит "Только 1/5 часть мужей, [подозревающих своих жен], оказывается правой"


Gero-nimus
отправлено 30.08.16 15:37 # 97


Кому: Ak5271, #95

То есть, это уже НЕ 100 отцов, а только те, которые обращаются за установлением отцовства.
Стало быть, 20% от неизвестно скольки процентов, обратившихся в эти самые клиники. Скажем так, 20% от 5% (учитывая стоимость ДНК-исследования в ее пропорции со средней з/пл по стране).
Цифра впечатляет, да.

"Более-менее приличные источники" - это какие? Конкретно, название у источников есть? Не говоря уже о ссылках на статьи, на статистические сводные таблицы?

Агенство ОБС, взятое с сайта антивумен, что ли?
Хоть одну конкретную публикацию можно зачитать?


Dimmka
отправлено 30.08.16 15:37 # 98


Хорошая есть поговорка.
Не ругай женщину и машину. Ты их сам выбирал.


ddima555
отправлено 30.08.16 16:15 # 99


Кому: Утконосиха, #59

> А что мешает барышне нагло врать в лицо со словами "Я С ДРУГИМ? ДАНЕВЖИЗЬ!"
>
> Если, скажем, у барышни первая группа крови, у её мужа первая группа крови, а у ребёнка третья, то ежу понятно, что клятвам про "Да не в жизнь" верить не следует.

Мне представляется, что родители с первой группой крови могут иметь ребенка с третьей группой (если у их предков были носители третьей группы). А вот если оба родителя имеют третью группу, то их ребенок никак не может иметь первую группу. В этом случае женщина явна зачала ребенка от мужчины с первой группой крови. Тут проявляется правило доминантных и рецессивных генов (или признаков, кои эти гены определяют).


beloff
отправлено 30.08.16 16:19 # 100


Там скоро по цвету ребёнка будет ясно что папка негр или араб



cтраницы: 1 | 2 всего: 187