Суд против доски Маннергейму продолжится

01.09.16 10:19 | Goblin | 123 комментария

Политика

С мест сообщают:
Судебный процесс по иску с требованием демонтажа мемориальной доски финскому маршалу Карлу Маннергейму в Петербурге продолжится, даже если власти снимут доску до следующего заседания суда, назначенного на 14 сентября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил сегодня представитель истца, адвокат Илья Ремесло.

«Слышал, что доску якобы планируют снять до 8 сентября, но это ничего не меняет. Доску и в прошлом году сначала повесили, потом сняли, теперь снова повесили. Мы в любом случае будем судиться и добиваться того, чтобы впредь подобное не повторилось», — сказал Ремесло.

Ранее агентство ТАСС со ссылкой на свой источник сообщило, что до 8 сентября доску Маннергейму должны демонтировать, поскольку администрация Центрального района уже передала в комитет по культуре все документы, свидетельствующие о незаконности ее появления.
Суд против доски Маннергейму продолжится, даже если власти ее снимут


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 123

Цитата
отправлено 01.09.16 10:20 # 1



В районной администрации корреспонденту ИА REGNUM не смогли подтвердить эту информацию, однако речь, судя по всему, идет о результатах обследования, которое провел район спустя месяц после появления памятного знака. Ответ на обращение депутата Заксобрания Владимира Дмитриева подписал первый заместитель главы администрации района Сергей Орлов.

Из документа следует, что специальная комиссия выезжала к дому №22 по Захарьевской улице и составила акт, согласно которому на фасаде здания, принадлежащего Минобороны России, «выявлен объект внешнего благоустройства», при этом правоустанавливающих документов на доску нет, как и документов технического учета и сведений о нахождении ее на техническом обслуживании.

Как сообщалось ранее, иск гражданина Кузнецова П.А. к Смольному продолжат рассматривать 14 сентября. Кузнецов требует демонтажа доски и признания незаконности действий правительства города. Он подчеркивает, что оба его деда участвовали в Великой Отечественной войне, поэтому он считает оскорбительным появление в Петербурге доски финскому маршалу Карлу Маннергейму.

Маннергейм в годы войны командовал финскими войсками, участвовавшими в блокаде Ленинграда наряду с немецко-фашистскими оккупантами.

Напомним, 8 сентября отмечается День памяти жертв блокады Ленинграда. В этот день 75 лет назад нацисты осуществили первую массированную бомбардировку города.


Xaron
отправлено 01.09.16 10:23 # 2


Илья - большой молодец. Успехов ему


из Энгельса
отправлено 01.09.16 10:23 # 3


А вы слышали новость? В Питере собрались вешать доску Колчаку, Армен Каспарян про это говорил.


mihelbr
отправлено 01.09.16 10:31 # 4


Особенно хорошо было бы, если по суду привлекли тех кто разрешил и тех кто вешал и тех кто пробивал решение
Но это конечно мои мрии...


Lyubimov
отправлено 01.09.16 10:31 # 5


Надеюсь какого-нибудь закона добьются, запрещающего лелеять память прихвостней фашистской мрази.


Lyubimov
отправлено 01.09.16 10:31 # 6


Кому: из Энгельса, #3

Есть линк или это из разряда бабки на лавочке говорят?


Den_Zen
отправлено 01.09.16 10:32 # 7


Кому: из Энгельса, #3

Гитлеру то когда повесят? сколько можно терпеть полумеры?


Ефрем
отправлено 01.09.16 10:32 # 8


Кому: из Энгельса, #3

Армен в твитере топил за манергейма всячески. За колчака то же переживает?


phoba
отправлено 01.09.16 10:32 # 9


Кому: из Энгельса, #3

> В Питере собрались вешать доску Колчаку

И "Адмирал" на большом экране крутить круглосуточно. Попы и прогрессивные историки будут в восторге.


Cenzor
отправлено 01.09.16 10:39 # 10


Есть информация, что доску Маннергейму снимут.

https://rg.ru/2016/09/01/reg-szfo/v-peterburge-snimut-memorialnuiu-dosku-mannergejmu.html


tovarish_77
отправлено 01.09.16 10:39 # 11


Кому: из Энгельса, #3

>В Питере собрались вешать доску Колчаку

Лучше на месте казни её установить


ussuri
отправлено 01.09.16 10:51 # 12


Кому: tovarish_77, #11

>В Питере собрались вешать доску Колчаку
>
> Лучше на месте казни её установить

Еще лучше все эти доски переместить в Ельцин центр. Там самое место. Там и памятник Власову гармонично впишется.
Неплохо бы еще законодательно закрепить, что все доски и памятники этим гражданам можно ставить только в Ельцин центре, как памятнике эпохи реабилитации предателей и преступников!


}i{MyRik
отправлено 01.09.16 10:56 # 13


Кому: Lyubimov, #5

> Надеюсь какого-нибудь закона добьются, запрещающего лелеять память прихвостней фашистской мрази.

Инициатива уже есть на roi.ru: https://www.roi.ru/28237/

Регистрируйся и подписывай.


Scald
отправлено 01.09.16 11:00 # 14


Кому: ussuri, #12

> Неплохо бы еще законодательно закрепить, что все доски и памятники этим гражданам можно ставить только в Ельцин центре, как памятнике эпохи реабилитации предателей и преступников!

Подписываюсь.


Сушки-зло
отправлено 01.09.16 11:03 # 15


Я может быть в танке. Но, ведь известны конкретные люди которые предложили данную доску изготовить и повесить. А чем они руководствовались? Зачем это все?


Xaron
отправлено 01.09.16 11:09 # 16


Кому: Ефрем, #8

> > Кому: из Энгельса, #3
>
> Армен в твитере топил за манергейма всячески. За колчака то же переживает?

Переживает, переживает. Даже заранее уголовкой погрозил тем, кто посмеет осквернить доску великого адмирала


dead_Mazay
отправлено 01.09.16 11:13 # 17


Кому: ussuri, #12

> Еще лучше все эти доски переместить в Ельцин центр. Там самое место. Там и памятник Власову гармонично впишется.

Отлично. И офисы "Дождя" и "Эха Москвы" туда переместить.


Scald
отправлено 01.09.16 11:15 # 18


Кому: Сушки-зло, #15

> Но, ведь известны конкретные люди которые предложили данную доску изготовить и повесить. А чем они руководствовались? Зачем это все?

Оправдание их предательства и разрушения страны в 80-90-е. Надо навсегда убедить стадо, что события с 17 - 91 годы прошлого века - ошибка, а до того и сейчас всё правильно.


Aleks3
отправлено 01.09.16 11:36 # 19


Кому: tovarish_77, #11

> Лучше на месте казни её установить

Там уже памятник поставили - это раз, а в камере где сидел пред расстрелом уже музей сделали - это два (прикольно, что тюрьма действующая).


ach-zcb
отправлено 01.09.16 11:36 # 20


Кому: из Энгельса, #3

Не, в Питере доску Колчаку вешать не кошерно. Надо по всей Сибири развешать, рядом с памятниками жертвам колчаковского террора. И круглые сутки крутить фильм "АдмиралЬ".
Да когда ж до этих дебилов дойдёт. Может попросить, чтобы крейсер "Аврора" показательно ещё раз выстрелил. Напомнил, так сказать, чем пляски идиотов с бубнами для них могут закончиться.


каспий
отправлено 01.09.16 11:36 # 21


Кому: ussuri, #12

> Еще лучше все эти доски переместить в Ельцин центр. Там самое место.

Поддерживаю.


Неуклюжий
отправлено 01.09.16 11:36 # 22


Кому: Xaron, #16

За доску он переживает, факт. Но про Колчака честно сказал (когда его про доску спросили): "Колчак … является государственным преступником. Но никаких препятствий не было".


Slavon
отправлено 01.09.16 11:36 # 23


> Мы в любом случае будем судиться и добиваться того, чтобы впредь подобное не повторилось.

Каким образом, если предмет спора будет отсутствовать?


Гай Джин
отправлено 01.09.16 11:36 # 24


Кому: dead_Mazay, #17

> И офисы "Дождя" и "Эха Москвы" туда переместить.

А потом бахнуть!!! Но это потом.


Boble
отправлено 01.09.16 11:36 # 25


Кому: tovarish_77, #11

> Лучше на месте казни её установить
>

Если что, на месте его казни памятник стоит, если вы конечно не в курсе.


Boble
отправлено 01.09.16 11:36 # 26


Кому: dead_Mazay, #17

> Отлично. И офисы "Дождя" и "Эха Москвы" туда переместить.

И десятиметровым забором огородить.


mistabishi
отправлено 01.09.16 11:37 # 27


Кому: ussuri, #12

Если продолжать пополнять коллекцию в том же духе, то врата в ад откроются именно в Ёбурге!)


микроэлектронщик
отправлено 01.09.16 11:52 # 28


Кому: ussuri, #12

> Неплохо бы еще законодательно закрепить, что все доски и памятники этим гражданам можно ставить только в Ельцин центре, [как памятнике эпохи реабилитации предателей и преступников!]

Причём доску с выделенными словами была установлена при входе.


из Энгельса
отправлено 01.09.16 11:52 # 29


Кому: Xaron, #16

Интересный человек этот Армен Каспарян. Увлечённый, эрудированный, вроде из " наших".
Но как у него в голове могут уживаться Сталин (он за то чтобы Волгоград в Сталинград переименовать) и, к примеру, генерал Хольмстон, что русским корпусом в Югославии руководил и с Тито воевал?


OlegK
отправлено 01.09.16 11:52 # 30


Успехов гражданину Кузнецову в его благородном деле! В нашем городе Маннергейм известен уморением голодом тысяч жителей блокадного Ленинграда, и именно это его главное достижение. Доска ему здесь не нужна.


Visionary
отправлено 01.09.16 11:57 # 31


Кому: Сушки-зло, #15

> Но, ведь известны конкретные люди которые предложили данную доску изготовить и повесить. А чем они руководствовались? Зачем это все?

Могу примерно предположить.

Для нормального человека, Сталин, к примеру, это человек который при некоторых недостатках, сделал для страны неизмеримо много и поэтому воспринимается положительно. А Маннергейм, при том, что может и сделал что-то положительное, настолько серьёзно запятнал себя, что воспринимается отрицательно.

А теперь представь граждан, которые будучи по убеждениям своим скорее "белыми патриотическими антисоветчиками", всю жизнь считали Сталина тираном, упырём и убийцем. Ну как-то они сумели усвоить, что Сталин сделал много хорошего для страны, что страна его деятельность оценивает положительно, и к текущему моменту они пришли примерно к концепции "да Сталин убийца, но он сделал много хорошего и вообще всё не так однозначно, поэтому как-то поспокойнее надо относиться, тем более, что это дела давно минувших дней". То есть они не отказались от идеи, что Сталин убийца, но как-то смогли с его кровожадной (по их мнению) сущностью примириться.

И когда они сталкиваются с реальным врагом и убийцей (типа Маннергейма или Колчака), то оказывается, что в их концепцию они вписываются на тех же правах, что Сталин. "Да Маннергейм (Колчак, Власов, Шкуро) убийца, но он сделал много хорошего и вообще всё не так однозначно, поэтому как-то поспокойнее надо относиться, тем более, что это дела давно минувших дней".

И я думаю, они искренне не понимают, чем недовольны граждане. Ведь в их мировоззрении Маннергейм где-то рядом с кровавым тираном Сталиным, и ещё вопрос, кто из них более кровав. То, что Маннергейм просто враг, а Сталин - народный вождь вообще проходит мимо сознания, оно у них по-другому устроено, там другие категории.


Johnny Red
отправлено 01.09.16 11:57 # 32


Кому: из Энгельса, #3

В Иркутске целый памятник стоит. Аж с 2004 года. Кованная медь на бетонном постаменте. 4,5 метра.


Barkas
отправлено 01.09.16 11:57 # 33


Доброе дело.
Спасибо Илье, истцу и всем причастным.


лёхаДВ
отправлено 01.09.16 12:06 # 34


А петиции "Законодательно закрепить запрет на увековечивание на территории РФ памяти любых лиц, принимавших участие во Второй мировой войне на стороне стран Оси"

http://oper.ru/news/read.php?t=1051617751

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 88 754 голоса. :(


саоавиа
отправлено 01.09.16 12:08 # 35


Ура, мы ломим, гнутся шведы...


Mоpnex
отправлено 01.09.16 12:09 # 36


Кому: Сушки-зло, #15

> Я может быть в танке. Но, ведь известны конкретные люди которые предложили данную доску изготовить и повесить. А чем они руководствовались? Зачем это все?

А вот как вам такое - Иванова сняли, в том числе, и за это. Это конечно фантазии, но в качестве версии?


}i{MyRik
отправлено 01.09.16 12:12 # 37


Кому: Boble, #26

> Кому: dead_Mazay, #17
>
> > Отлично. И офисы "Дождя" и "Эха Москвы" туда переместить.
>
> И десятиметровым забором огородить.

Думаю, они его тупо перепрыгнут. Если только бетоном залить сверху.


Visionary
отправлено 01.09.16 12:12 # 38


Кому: Mоpnex, #36

> А вот как вам такое - Иванова сняли, в том числе, и за это. Это конечно фантазии, но в качестве версии?

Версия не новая и в обоснованности не замеченная.


Scald
отправлено 01.09.16 12:16 # 39


Кому: Visionary, #31

> И я думаю, они искренне не понимают, чем недовольны граждане.

Это уж очень сложно.
Просто люди которые всё это устраивают, считают себя принадлежащими к господствующему классу, как в своё время колчаки с манергеймами. Их выпилили на 75 лет. А теперь они вернулись. Вот и стараются теперь возвысить классово-близких, а тех кто был за народ всячески очернить.
Так что всё они понимают.


вождь пахучий чеснок
отправлено 01.09.16 12:16 # 40


Смерть фашистским оккупантам!


IgorN
отправлено 01.09.16 12:32 # 41


А тут вот новости от Мединского:

>Владимир Мединский не знает о возможном снятии мемориальной доски Маннергейму в Санкт-Петербурге. Зато о самом Карле Густаве Маннергейме министр культуры знает немало и пишет большую статью о финском военачальнике.
http://tass.ru/kultura/3581605


yuri535
отправлено 01.09.16 12:33 # 42


Кому: Сушки-зло, #15

> Но, ведь известны конкретные люди которые предложили данную доску изготовить и повесить. А чем они руководствовались? Зачем это все?

реставрируют дореволюционные отношения и дореволюционную Россию

Маннергейм у них окончился в 1918. Вот они в дореволюционное время возвращают общество.


yuri535
отправлено 01.09.16 12:36 # 43


Кому: Visionary, #38

> Версия не новая и в обоснованности не замеченная.

по сути Иванов настроил общество против президента

ошибка администратора, не простительная


Xaron
отправлено 01.09.16 12:51 # 44


Кому: из Энгельса, #29

> Кому: Xaron, #16
>
> Интересный человек этот Армен Каспарян. Увлечённый, эрудированный, вроде из " наших".
> Но как у него в голове могут уживаться Сталин (он за то чтобы Волгоград в Сталинград переименовать) и, к примеру, генерал Хольмстон, что русским корпусом в Югославии руководил и с Тито воевал?

У этого явления даже название есть - шизофрения


Colonel_Abel
отправлено 01.09.16 12:54 # 45


Кому: Boble, #26

> Отлично. И офисы "Дождя" и "Эха Москвы" туда переместить.
>
> И десятиметровым забором огородить.

А потом залить до верху бетоном.


Сушки-зло
отправлено 01.09.16 13:03 # 46


Кому: Scald, #18

Боевое НЛП, политтехнологии - все понятно. Я про конкретных людей.

Кому: Visionary, #31

Мысль ясна. Но глупо же будет спрашивать, почему нельзя поставить в таком случае памятник Гитлеру. Дела ведь давно минувших лет.

Кому: yuri535, #42

Как тенденцию, к чему все это ведет и прочее - понимаю. Не понимаю, видимо, что у людей в головах.


УниверСол
отправлено 01.09.16 13:06 # 47


Кому: Boble, #26

> И десятиметровым забором огородить.

Клеткой Фарадея из колючей проволоки.


Dok
отправлено 01.09.16 13:08 # 48


Кому: Scald, #39

При этом все вернувшиеся как на грех и сами коммунисты бывшие и в роду у них никаких гарфьев не отмечено. Советская партноменклатура.


Dok
отправлено 01.09.16 13:08 # 49


Главное непонятно - нахера вешали-то? Кому в голову пришло?


motorin
отправлено 01.09.16 13:11 # 50


Интересно, кого и как отшлёпают, если признают незаконность появления доски.
Несмотря ни на что, суд полезен.


EvgenyXIII
отправлено 01.09.16 13:12 # 51


Т.е. получается, разрешили доску повесить быстро, аж не задумываясь, а как демонтировать, так сонма документов на рассмотрение, а там еще и времени на юридические размышления и на почасать одно место. Вроде гуманитарии, историю знают, кто такие враги народа и отечества тоже, а всё равно проталкивают в массы антисоветчину. Значит на лицо некий аппарат по подрыву порядка в стране, где некие продажные граждане за таинственные деньги реализуют свои трудовые навыки юристов и прочих деятелей против своей страны. Не думаю, что вычислить кто этим занимается и кто ставит палки в колёса правопорядка не сложно, всё на поверхности. Это не дядя Вася дворник доску разместил...

Хотя, наверное всё ще сложнее: наше законодательство действительно требует на рассмотрение личности врага народа целый вагон документов, а памятники этив врагам размещаются пришельцами с Марса.


Scald
отправлено 01.09.16 13:16 # 52


Кому: Сушки-зло, #46

> Боевое НЛП, политтехнологии - все понятно. Я про конкретных людей.

Ты о чём?


0val
отправлено 01.09.16 13:17 # 53


Кому: ussuri, #12

Неплохо бы еще законодательно закрепить, что все доски и памятники этим гражданам можно ставить только в Ельцин центре, как памятнике эпохи реабилитации предателей и преступников!

Поддерживаю. Надо бы на РОИ это замутить...


Lyubimov
отправлено 01.09.16 13:17 # 54


Кому: Scald, #18

Заметь, у них неплохо получается.


Погранец
отправлено 01.09.16 13:18 # 55


Мединский уже отписался, на ленте.ру


Башенный Кран
отправлено 01.09.16 13:18 # 56


Вот реально, очень интересна истинная причина (причины) установки этой доски. Для меня это что-то на уровне вышли министр и рук. администрации на Красную площадь и под оркестр сняли штаны и насрали с торжественными лицами. Я мы сидим и думаем: Что это было?!!!


Nivrog
отправлено 01.09.16 13:19 # 57


Кому: Visionary, #31

> И я думаю, они искренне не понимают, чем недовольны граждане. Ведь в их мировоззрении Маннергейм где-то рядом с кровавым тираном Сталиным, и ещё вопрос, кто из них более кровав. То, что Маннергейм просто враг, а Сталин - народный вождь вообще проходит мимо сознания, оно у них по-другому устроено, там другие категории.

Не заблуждайтесь. Сталин для них классовый враг, никакого "примирения" там и рядом не лежало. И памятники эти ставят не потому, что для них они одинаковы, а потому, что это их герой!


Secr
отправлено 01.09.16 13:19 # 58


Кому: dead_Mazay, #17

> Отлично. И офисы "Дождя" и "Эха Москвы" туда переместить.

И чтоб вещали только на территорию террариума. Т.е. Ельцин-центра.


Basilevs
отправлено 01.09.16 13:19 # 59


Кому: yuri535, #42

> Маннергейм у них окончился в 1918. Вот они в дореволюционное время возвращают общество.

А других генералов РИ, гораздо более заслуженных и сделавших немало, они не знают? Если уж их так приспичило - ставили бы доску Деникину. Заслуженный офицер ПМВ, лидер белого движения, поддерживал родную страну во время ВОВ. Уж точно было бы гораздо логичнее.


Инженегр
отправлено 01.09.16 13:22 # 60


Кому: dead_Mazay, #17

> Отлично. И офисы "Дождя" и "Эха Москвы" туда переместить.

И там замуровать.


Scald
отправлено 01.09.16 13:32 # 61


Кому: Lyubimov, #54

> Заметь, у них неплохо получается.

А чего бы не получаться. За время Советской власти многие люди "от сохи" переселились в жилища, где есть свет, горячая вода, электричество, в бесплатных школах и институтах наблатыкались бакланить по "хранцузски" - вот и возомнили о себе непонятно чего. Забыли кто им всё это дал. И пока не лишатся всего этого, не вспомнят. А Запад и его нынешние приспешники благоразумно не пытаются делать из обезьяны человека. Их вполне устраивает данный от бога материал. Просто предлагают обезьяне обезьянью мечту.


motorin
отправлено 01.09.16 13:42 # 62


Кому: Башенный Кран, #56

> Что это было?!!!

Это был ответ на то, что народ за Сталина. Ибо только "не заслуженно забытых" либерастов и предателей нужно везде светить, а кровавых тиранов спасших страну, поднявших её из руин и искренне уважаемых народом нужно предать забвению.


motorin
отправлено 01.09.16 13:42 # 63


Кому: Инженегр, #60

> замуровать

С языка сорвал, пока раздумывал: не противоправно ли это?


Bibliot
отправлено 01.09.16 13:42 # 64


Кому: Сушки-зло, #46

> Не понимаю, видимо, что у людей в головах

Убеждение у людей в головах. Убеждение, что у кормила они теперь уже навсегда. И, что даже при самом плохом раскладе, им позволят тихо-мирно уйти на пенсию. Как Горбачеву, например. Эти наивные убеждения зиждутся на идее личной безнаказанности и умении системы прощать.


Сушки-зло
отправлено 01.09.16 13:49 # 65


Кому: Scald, #52

Про то что пытаются внедрить мысль, что

> с 17 - 91 годы прошлого века - ошибка

Кому: Bibliot, #64

Почему тогда у этих людей возникает праведный гнев на вопрос пережившим ужасную трагедию на воде детям "как поплавали", а поставить в городе памятную доску человеку который его пытался уморить голодом - не вызывает.

Мистика какая то.


Башенный Кран
отправлено 01.09.16 14:04 # 66


Кому: Nivrog, #57

> ...Сталин для них классовый враг,...

Скорее не классовый враг, а опасный конкурент. В сознании масс он и Победитель и Восстановитель и Реформатор и Строитель фундамента всего и вся. А нынешние руководитель страны в сравнении с ним просто карлики. Вот и "борются" с ним, принижая его исторический рост, делают заметнее себя.


Scald
отправлено 01.09.16 14:26 # 67


Кому: Сушки-зло, #65

> а поставить в городе памятную доску человеку который его пытался уморить голодом - не вызывает.

"Вы их не помните, потому как живете кратенько, навроде майской однодневки, но я то помню и скажу вам..." (с)

У людей короткая память, но существа они социальные. Про "манергеймов" не помнят, видят только на портретах какие это были красавцы (особенно бабы видят), а дети есть у всех и глядя на собственных, не хочется чтобы с ними так обращались как с теми, что чуть не утопли.


Bibliot
отправлено 01.09.16 14:30 # 68


Кому: Сушки-зло, #65

> Почему тогда у этих людей возникает праведный гнев на вопрос пережившим ужасную трагедию на воде детям "как поплавали"

Кто сказал, что праведный? Будь говорун человеком их круга, разделяющим их ценности - никто бы не прогневался. Ну пожурили бы, быть может, на товарищеском суде и только. А то бы и вовсе обошлось.

> поставить в городе памятную доску человеку который его пытался уморить голодом - не вызывает

А для них это другой человек, не тот, который пытался уморить голодом город. Для них это генерал русской армии, офицер и патриот. Человек рубавший красную сволочь и избавлявший мир от большевицкой заразы. То есть, делавший все то, что в их глазах является подвигом, достойным увековечивания в бронзе.


Lyubimov
отправлено 01.09.16 14:30 # 69


Кому: Scald, #61

Всех благ люди для себя добились сами, они сами строили это все, никто им ничего не давал. Другой вопрос в руководстве людьми.

А переделать массово и не получится, как ни усирайся.


kvi
отправлено 01.09.16 14:30 # 70


Кому: IgorN, #41

Надеюсь, что закончу ее и опубликую в какой-нибудь большой всесоюзной газете - ТАСС цитирует Мединского.
Кто-то переутомился.


Kasyanof
отправлено 01.09.16 14:30 # 71


Уважаемые, сплоченнее надо. Единым, так сказать, фронтом против этого и не только этого безобразия.
Мы же не аморфная масса, не тля какая-то, которую доят ушлые господа.
Так нам действительно и Адольфыча водрузят на бывшем Невском проспекте, ныне Гитлер штрассе, а мы только сиськи бум мять.
Это я к тому, что так мало подписантов на РОИ, это же ужас просто, всем что, наплевать?
ЗЫ РОИ это минимум который мы обязаны выполнить.


AE_Zh
отправлено 01.09.16 14:31 # 72


Кому: ussuri, #12
Кому: Scald, #14
Кому: каспий, #21
Кому: dead_Mazay, #17

Камрады, за что вы так Ё-бург не любите?


Lyubimov
отправлено 01.09.16 14:31 # 73


Кому: dead_Mazay, #17

Дело то не в офисах, а в людях ведущихся на всякий шлак. Уйдут одни офисы, мгновенно нарисуются другие.


Lyubimov
отправлено 01.09.16 14:31 # 74


Кому: Scald, #61

А ты попробуй дать обезьянам человеческую мечту, тебя же потом будут усиленно оплевывать и свои и враги. Что мы сейчас и наблюдаем.


Scald
отправлено 01.09.16 14:39 # 75


Кому: Lyubimov, #69

> Всех благ люди для себя добились сами, они сами строили это все, никто им ничего не давал.

Да неужели? Что же они этих благ сами не добились ещё в железном веке?


dead_Mazay
отправлено 01.09.16 14:41 # 76


Кому: AE_Zh, #72

> Камрады, за что вы так Ё-бург не любите?

Протестую, я все города стараюсь ненавидеть одинаково!


dead_Mazay
отправлено 01.09.16 14:43 # 77


Кому: Lyubimov, #73

> Дело то не в офисах, а в людях ведущихся на всякий шлак. Уйдут одни офисы, мгновенно нарисуются другие.

Спасибо, камрад. У тебя фантастическое чувство юмора и ты, разумеется, открыл мне глаза на жизнь.


drudd
отправлено 01.09.16 14:55 # 78


Кому: Xaron, #44

> У этого явления даже название есть - шизофрения

Это не название - это диагноз!


Lyubimov
отправлено 01.09.16 15:00 # 79


Кому: dead_Mazay, #77

Всегда пожалуйста. Только не интересовал ли тебя, вдруг, такой вопрос - как избирательность действия пропаганды?


Степан Сергеевич
отправлено 01.09.16 15:01 # 80


Кому: ussuri, #12

> все доски и памятники этим гражданам можно ставить только в Ельцин центре

Вот не надо, в 70км. от Ебурга живу и очень охота с этим Ельцин центром всей компанией сотворить что-то из бурной панковской юности. До сих пор помню как СПАО СУС и УАМЗ развалили, из-за чего мать и дед без работы остались, так что хватит нам тут одного мразотного говна, не надо пополнять коллекцию.


из Энгельса
отправлено 01.09.16 15:17 # 81


Кому: Lyubimov, #6

> Есть линк или это из разряда бабки на лавочке говорят?
>


https://youtu.be/EON_X3Iv490 с 20.52 смотреть. Доска Колчаку будет открыта 24 сентября. Как то к этому причастны фанаты "Зенита".
Кстати, в этом же ролике, Армен Каспарян поддерживает переименование Волгограда в Сталинград. Вот тут, я тоже за.


из Энгельса
отправлено 01.09.16 15:17 # 82


Дублировать комментарии не нужно.




Модератор.



из Энгельса
отправлено 01.09.16 15:17 # 83


Комментировать действия модераторов не следует.




Модератор.



Visionary
отправлено 01.09.16 15:20 # 84


Кому: Nivrog, #57

> Не заблуждайтесь. Сталин для них классовый враг, никакого "примирения" там и рядом не лежало. И памятники эти ставят не потому, что для них они одинаковы, а потому, что это их герой!

А зачем тогда они ставят памятники своему классовому врагу Сталину?

Что-то тут не клеится.


Visionary
отправлено 01.09.16 15:25 # 85


Кому: Сушки-зло, #46

> Мысль ясна. Но глупо же будет спрашивать, почему нельзя поставить в таком случае памятник Гитлеру. Дела ведь давно минувших лет.
>

А на этом месте у них в логике и идеологии зияющая дыра, что отлично видно на теле- и радиопередачах, где обсуждают Маннергейма.


Lyubimov
отправлено 01.09.16 15:38 # 86


Кому: Scald, #75

Я же написал, работали сами, но под чутким руководством, руководство сменилось, и вуаля.


RoboCar
отправлено 01.09.16 15:38 # 87


Кому: Den_Zen, #7

> Гитлеру то когда повесят? сколько можно терпеть полумеры?

Правильно! Нельзя быть наполовину беременной!


bagr
отправлено 01.09.16 15:41 # 88


Кому: Visionary, #84

Помните знаменитую цитату про буржуазию и веревку? Если это выгодно и кого-то успокаивает почему бы и нет? Я наоборот крайне удивлен тупостью и упертостью власть имущих в России по этому вопросу - зачем лишний раз будоражить широкие слои населения без особой выгоды для кого-бы то ни было?


Сушки-зло
отправлено 01.09.16 15:43 # 89


Кому: Visionary, #85

Так нет никакой логики. Это уже вывернутое наизнанку непонятно что. Те кто замыкал кольцо блокады - герои, им памятники, а тем, кто в этом кольце умирал и их родственникам опрос на сайте либерального СМИ - а может не надо было защищать Ленинград? Ну так давайте пойдем дальше, чего стесняться то, а может вообще нас всех убить? Много мы понимаем в западных ценностях. Триста лет как Петр окно прорубил, а толку никакого.

Я это так понимаю. Я конечно наивен, но это уже даже не плевок в душу.


A6pukoc
отправлено 01.09.16 15:52 # 90


Кому: Den_Zen, #7

> Гитлеру то когда повесят? сколько можно терпеть полумеры?

Ну Власову уже есть, так, что Гитлеру, так что движение в этом направлении наблюдается:
https://pbs.twimg.com/media/ClFZpM7WYAA__RO.jpg
http://anashina.com/peremilovskie-vysoty/


Oleg_Nikonov
отправлено 01.09.16 15:52 # 91


Кому: dead_Mazay, #17

> Отлично. И офисы "Дождя" и "Эха Москвы" туда переместить.

Все подобное добро туда собрать и переместить, и построить вокруг саркофаг, как над 4 энергоблоком, и зону отчуждения вокруг, солью еще вокруг саркофага засыпать на всякий случай, что б не вырвалась нечисть эта обратно.


K1int
отправлено 01.09.16 15:52 # 92


Кому: IgorN, #41

>Владимир Мединский не знает о возможном снятии мемориальной доски Маннергейму в Санкт-Петербурге. Зато о самом Карле Густаве Маннергейме министр культуры знает немало и пишет большую статью о финском военачальнике.

Откроет, наконец, быдлу глаза на деятельность великого генерала!!


M.J.Ash
отправлено 01.09.16 15:57 # 93


Ведется системная работа...

В Беслане на протестной акции задержали двух журналисток из Москвы
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57c7fb409a7947b4bb640078?from=main

>В Беслане во время протестной акции в четверг полиция задержала корреспондента «Новой газеты» Елену Костюченко и корреспондента сайта «Такие дела» Диану Хачатрян, сообщает «Новая газета».

>В акции принимали участие матери, потерявшие своих детей при теракте в бесланской школе № 1 в сентябре 2004 года, пишет издание. Утром в школе проходила панихида, во время которой пять женщин сняли кофты и куртки, под ними оказались «футболки с обвинениями в адрес президента».

И никакой рефлексии на тему, а почему не рукописные плакаты? Кто оплатил печать футболок? Как так получилось, что на большом мероприятии пять протестующих так удачно нашли сразу двух корреспондентов “Новой газеты”.


Oleg_Nikonov
отправлено 01.09.16 15:57 # 94


Кому: Oleg_Nikonov, #91

> Все подобное добро туда собрать и переместить [в безлюдное место вместе с центром]

Забыл дописать, извиняйте.
Однако смотрю, моя мысль не оказалась оригинальной.
И это радует.


Secr
отправлено 01.09.16 16:21 # 95


Кому: Oleg_Nikonov, #91

> солью еще вокруг саркофага засыпать на всякий случай, что б не вырвалась нечисть эта обратно

Чесноком, камрад! Чесноком. И осиновый частокол по периметру!


yuri535
отправлено 01.09.16 16:39 # 96


Кому: Сушки-зло, #46

> Не понимаю, видимо, что у людей в головах.

Деньги.

Если героем будет Маннергейм, а не какой-нибудь Будённый, то будет пример служения другой России. Где правили помещики и капиталисты. Маннергейм верно служил и защищал те порядки. Берите с него пример.

Идеология всегда надстройка.


yuri535
отправлено 01.09.16 16:45 # 97


Кому: Basilevs, #59

> Если уж их так приспичило - ставили бы доску Деникину.

Деникина уже с почестями встретили в России.

> Заслуженный офицер ПМВ, лидер белого движения, поддерживал родную страну во время ВОВ. Уж точно было бы гораздо логичнее.

Так уже.

"В мае 2009 года на личные средства премьер-министра России Владимира Путина в Донском монастыре был сооружён мемориал белым воинам. На могиле Деникина, ставшей частью этого мемориала, было установлено мраморное надгробие, а прилегающая к надгробию территория благоустроена. Весной — летом 2009 года имя генерала Деникина находилось в центре внимания СМИ в связи с цитированием Путиным мемуаров Деникина в части его отношения к Украине" (c).

Путин поклонился белогвардейцу и философам
https://i0.newstube.ru/3002242l


yuri535
отправлено 01.09.16 16:50 # 98


Кому: Lyubimov, #69

> Всех благ люди для себя добились сами, они сами строили это все, никто им ничего не давал.

Крайне наивный взгляд.

У людей не отнимали то, что они добивались и что они строили сами. Именно система не давал их грабить.

> Другой вопрос в руководстве людьми.

Даже не это. Главный вопрос всегда в производственных отношениях. Ты произвёл, а у тебя отняли и привет. А руководят тобой все сплошь толковые.


Serg13
отправлено 01.09.16 17:21 # 99


Интересно, чей профиль в следующий раз повесят "примерители"?


IgorN
отправлено 01.09.16 17:31 # 100


Кому: K1int, #92

> Откроет, наконец, быдлу глаза на деятельность великого генерала!!

Интересно, а свою книжку при написании статьи прочитает?



cтраницы: 1 | 2 всего: 123