• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Президент Филиппин обозвал Обаму сыном шлюхи

05.09.16 18:44 | Goblin | 145 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал своего американского коллегу Барака Обаму сыном шлюхи и посоветовал ему не лезть с нотациями о соблюдении прав человека. Такое заявление глава государства сделал на пресс-конференции в понедельник, 5 сентября, накануне Восточноазиатского саммита в Лаосе, сообщает The Telegraph.

«Ты должен проявлять уважение. Не надо бросаться вопросами и заявлениями. Сын шлюхи, я прокляну тебя на саммите», — заявил он.

30 августа телеканал CNN сообщал, что на полях форума Обама и Дутерте проведут беседу, в рамках которой американский лидер намерен поднять вопрос о соблюдении прав человека на Филиппинах. Встреча между ними станет первой, с тех пор как Дутерте занял президентское кресло.
Президент Филиппин обозвал Обаму сыном шлюхи

Высокая культура.
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 | 2 всего: 145, Goblin: 2

Silent Witness
отправлено 05.09.16 18:52 | ответить | цитировать # 1


А мог бы и бритовкой.


KAAREAL
отправлено 05.09.16 18:54 | ответить | цитировать # 2


я против таких пассажей
кстати, похоже диктатор на филиппинах "должен уйти"


вождь пахучий чеснок
отправлено 05.09.16 19:03 | ответить | цитировать # 3


Неправильно сказал, нужно добавить "исключительный"


Аблакат
отправлено 05.09.16 19:11 | ответить | цитировать # 4


Кому: Silent Witness, #1

> А мог бы и бритовкой.

Такой типа ретроактивный аборт?


eugene107
отправлено 05.09.16 19:12 | ответить | цитировать # 5


> на полях форума Обама и Дутерте проведут беседу

Там, дай бох, и подерутся !


eugene107
отправлено 05.09.16 19:13 | ответить | цитировать # 6


Кому: вождь пахучий чеснок, #3

> Неправильно сказал, нужно добавить "исключительный"

"Исключительный сын шлюхи" или "Сын исключительной шлюхи" ??

Не вполне понятна твоя мысль, камрад !!!


Abrikosov
отправлено 05.09.16 19:16 | ответить | цитировать # 7


Сперва его китайцы опустили, теперь филипинцы не отстают.

Похоже, мир играет в увлекательную игру "зачмори черномазого"!


Abrikosov
отправлено 05.09.16 19:20 | ответить | цитировать # 8


И это ещё Жириновский не высказался по данной теме!!!


Очень толстый
отправлено 05.09.16 19:35 | ответить | цитировать # 9


Интересно что с ним вскоре случится: инфаркт,инсульт или прогрессирующая форма рака?


Котовод
отправлено 05.09.16 19:43 | ответить | цитировать # 10


Сидят в одесском порту два оборванца, выковыривают грязь между
пальцами ног. К причалу подходит пароход из Америки и по трапу
спускается негр во Фраке и цилиндре, счасаме на золотой цепочке.
Один из босяков говорит другому:
- Жора, гляди - дикарь!


Щербина307
отправлено 05.09.16 19:47 | ответить | цитировать # 11


Кому: Abrikosov, #7

> Сперва его китайцы опустили, теперь филипинцы не отстают.
>
> Похоже, мир играет в увлекательную игру "зачмори черномазого"!

Собака лает-караван идёт.


Abrikosov
отправлено 05.09.16 19:47 | ответить | цитировать # 12


> Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал своего американского коллегу Барака Обаму сыном шлюхи

"Такого унижения украинская нация не испытывала со времён Дебальцево"
(c) ЛНЩ


Abrikosov
отправлено 05.09.16 19:52 | ответить | цитировать # 13


Кому: Щербина307, #11

> Собака лает-караван идёт.

А Васька слушает да ест.


SNTurov
отправлено 05.09.16 20:08 | ответить | цитировать # 14


> на полях форума Обама и Дутерте проведут беседу

Разъясните, пожалуйста, кто в курсе: что за выражение такое "на полях форума"? Безграмотная калька с английского или что?


ogre1974
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 15


За базар придется ответить.


BSM
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 16


С козырей сразу зашел!


Lyubimov
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 17


Нормально, не стал врать и юлить, как обычно высокие политики свои речи камуфлируют, вся суть отношения к коллеге в двух словах.60


shu
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 18


Хорошо хоть медаль не обещал выдать за его ликвидацию.


Lyubimov
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 19


Кому: KAAREAL, #2

Это хорошо же, даже если и "уйдут его" и ещё пару таких президентов, постепенная дискредитация американского истеблишмента, чтобы даже до конченых дебилов дошло, что это за субстанция такая истеблишмент этот, а там глядишь и слушаться уже перестанут более массово и открыто.


andrey.torlopov
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 20


Скоро, чую на Филиппинах возникнет острая нехватка демократии.


aksbkanareika
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 21


Как-то оно неправильно, из уст лидера государства.


Аслан
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 22


Напоминает одного украинского дипработника.


naLLIa
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 23


Ещё и проклянуть хочет хлопца. Мог-бы через прикосновение - тайком, без угроз... показуха какая-то.


xDrive
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 24


Эй, псссс, Родриго! Не хочешь немножечко демократии?


execute11
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 25


Вспоминается фраза товарища Голого из "Хобота":
"ЯЙЦАааа!!!!"


NAVYgator
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 26


Если было сказано хихо де пута - может это все-таки классический сукин сын?


kolibuska
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 27


Дутерте что-то знает.


BlackRaven
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 28


Теперь просто надо извиниться, американцам ли этого не знать - твори что хочешь, потом просто извинись и всё норм.


терафлопс
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 29


Там что ещё нет военных баз асашай?


Шуттенбах
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 30


Хочешь знать, чей ты сын? Ты не знаешь, а я знаю. И все знают. Ты - ублюдок от тысячи отцов! Таких же ублюдков, как и ты! А твоя мать? Твоя мать... Подонок! А про твою мать лучше не говорить. Я не хочу оскорблять ничей слух! (с)


Korobobo
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 31


Какой-то он неадекватный =)


Brutus
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 32


В филиппинских проклятьях не силён. В кого должен оборотиться проклинаемый по окончании, так сказать, процесса?


YaninaAtasovna
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 33


Высокие, высокие отношения!


Prosecutor
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 34


В главном то он (Президент Филиппин) прав!


cycraft
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 35


Теперь Обама соберет 30 человек и на 6 машинах приедет на разборки...


Vovch
отправлено 05.09.16 20:31 | ответить | цитировать # 36


Да что это такое, никакого уважения к руководителю доминирующей силы! Быдло, бля!


Merlin
отправлено 05.09.16 20:34 | ответить | цитировать # 37


Кому: NAVYgator, #26

> Если было сказано хихо де пута - может это все-таки классический сукин сын?

На Филипинах, если что, государственные языки - тагалог и английский.


Дмитрий-Воронеж
отправлено 05.09.16 20:48 | ответить | цитировать # 38


Не пойму,то ли дурачок,то ли яйца стальные,и вообще почему бы и не начать всем говорить,этим демократам,чтобы они не лезли в дела других? ну конечно по дипломатичнее немного) ну или так можно,если накипело.


Fillip
отправлено 05.09.16 20:48 | ответить | цитировать # 39


Весело на Филлипинах. Есть мнение, что наркоторговцев еще не всех истребили.


Нешарю
отправлено 05.09.16 20:48 | ответить | цитировать # 40


Кому: SNTurov, #14

> Разъясните, пожалуйста, кто в курсе: что за выражение такое "на полях форума"?

Вот!!!
http://panel.novoeblago.ru/data/pgimg/b_1XnrJjCnYHyU.jpg


LightMaggy
отправлено 05.09.16 20:48 | ответить | цитировать # 41


Ответ и комментарий под этим постом сможет написать только Нео из "Матрицы", когда воскреснет.


Alx
отправлено 05.09.16 20:48 | ответить | цитировать # 42


Скоро у филлипинца диагностируют рак чего-нибудь.


stone master
отправлено 05.09.16 20:48 | ответить | цитировать # 43


Походу, недолго президенту Филиппин осталось.


Enamigo
отправлено 05.09.16 20:48 | ответить | цитировать # 44


Рассматривая через призму World of Warcraft:
Ничего необычного. Боссу осталось жить совсем чуть-чуть. Экзекут-фаза. )))


NT45
отправлено 05.09.16 20:48 | ответить | цитировать # 45


Хоть и грубо высказал своё недовольство, которое, возможно, обосновано, но не всем же перед дядей Сэмом на цырлах ходить.


max_1986
отправлено 05.09.16 20:48 | ответить | цитировать # 46


Кому: Abrikosov, #7

Да ему президенстовать осталось месяц, вроде. Можно уже и оттянуться. Все равное, Жирика и его "Буш, сраный ковбой!.." никому не переплюнуть. Что характерно, Вольфыч как всегда оказался прав в чем-то.

Кому: Очень толстый, #9

Да нахер он кому нужен?


Nadd
отправлено 05.09.16 20:48 | ответить | цитировать # 47


Кому: SNTurov, #14

> Разъясните, пожалуйста, кто в курсе: что за выражение такое "на полях форума"? Безграмотная калька с английского или что?

Поди отсылка к конкретному месту в Риме.
Пенсне ношения для.


LaurenceOliphant
отправлено 05.09.16 20:48 | ответить | цитировать # 48


Чую, кто-то требует личного урока демократии! Намеков на демократичный переворот еще не появилось?


su6
отправлено 05.09.16 20:48 | ответить | цитировать # 49


Кому: cycraft, #35

> Теперь Обама соберет 30 человек и на 6 машинах приедет на разборки...

на 6 авианосцах


Blackiboy
отправлено 05.09.16 20:48 | ответить | цитировать # 50


Истину глаголит)


Merlin
отправлено 05.09.16 20:52 | ответить | цитировать # 51


Кому: Дмитрий-Воронеж, #38

> Не пойму,то ли дурачок,то ли яйца стальные

Работа на электорат.
Что про него думают в США и пишут в тамошних газетах - похер, а перед своими избирателями полезно покрасоваться.


nicknamethatmatters
отправлено 05.09.16 20:53 | ответить | цитировать # 52




Алеkсандр
отправлено 05.09.16 20:53 | ответить | цитировать # 53


Кому: Prosecutor, #34

Как я помню, мать обамки снималась в легкой эротике, или это я фейк читал?


Abrikosov
отправлено 05.09.16 20:55 | ответить | цитировать # 54


Кому: aksbkanareika, #21

> Как-то оно неправильно, из уст лидера государства.

Как-то непривычно, когда глава государства рубит правду-матку.


pavlukha
отправлено 05.09.16 21:04 | ответить | цитировать # 55


Кому: Abrikosov, #54

> Как-то непривычно, когда глава государства рубит правду-матку.

Глава государства должен уметь рубить правду-матку в рамках приличного лексикона, работа у него такая.


DRoman
отправлено 05.09.16 21:14 | ответить | цитировать # 56


Кому: max_1986, #46

> Да ему президенстовать осталось месяц, вроде

Он начал-то только вот в июне


Vovch
отправлено 05.09.16 21:14 | ответить | цитировать # 57


Кому: Abrikosov, #54

> Как-то непривычно, когда глава государства рубит правду-матку.

Ну, может быть, он близкий друг Мэни нашего Пакъяо, которого, например, готовит в свои приемники!


MblSH
отправлено 05.09.16 21:21 | ответить | цитировать # 58


Кому: Merlin, #37

> На Филипинах, если что, государственные языки - тагалог и английский.

Путу они тем не менее от испанцев или португальцев переняли :)

Я у помощницы поинтересовался, как он именно выражается, сказала что то типа 'ананг ка нан пута' - сукин сын. И 'бакла' - пидорас (это про посла)


Merlin
отправлено 05.09.16 21:24 | ответить | цитировать # 59


Кому: MblSH, #58

> сказала что то типа 'ананг ка нан пута' - сукин сын.

пута - это как раз не сука совсем!!!


Stalin Жив
отправлено 05.09.16 21:24 | ответить | цитировать # 60


Вот если бы Дуэрте присоединил Филиппины к Северной Корее или Китаю - это был бы настоящий плевок в сторону Обамы. А так - это ничего не меняет.
Посмотрим чего там на форуме будет.


Henry_Morgan
отправлено 05.09.16 21:24 | ответить | цитировать # 61


Кому: Abrikosov, #7

> Сперва его китайцы опустили, теперь филипинцы не отстают.

А почему бы в политический труп не потыкать палкой? С другой стороны филиппинцы палку таки перегнули. Макание в какашки должно быть по дипломатичному красиво, не опускаясь до применения базарной брани.


Bibliot
отправлено 05.09.16 21:24 | ответить | цитировать # 62


Кому: NAVYgator, #26

> Если было сказано хихо де пута

Putang ina было сказано.

> может это все-таки классический сукин сын?

Похоже на то. Впрочем, если вдуматься, хрен редьки не слаще.


Psychonaut
отправлено 05.09.16 21:24 | ответить | цитировать # 63


До уровня Иди Амина конечно недотягивает, но неплохо продемонстрировал виртуозное владение дипломатическим этикетом. Ждем продолжения.


Никита Хониат
отправлено 05.09.16 21:24 | ответить | цитировать # 64


Склонен предположить, в условиях глобальных интересов и просто здравого смысла, такие пассажи не значат ровно ничего, и т.о. последствий прямых иметь не могут. Хоть и не принято так о президентах говорить.


Босой
отправлено 05.09.16 21:24 | ответить | цитировать # 65


Завтра скажут, что это были трудности первода.
На самом деле было сказано: "Ай, да Обама! Ай, да сукин сын!"


MblSH
отправлено 05.09.16 21:31 | ответить | цитировать # 66


Кому: Merlin, #59

Ну блядь :) разницы немного, на государственном уровне :)


spetrov
отправлено 05.09.16 21:37 | ответить | цитировать # 67


Камрады, я все понимаю, Барак Хусейнович, то, се. Но это уж как-то совсем ни в какие ворота. Не в уютном бложике, в конце концов.

Тут на днях обсуждали, что премьер Англии нарушила этикет, забыв подать первой руку Путину, и тут же другой персонаж - "сын шлюхи". Видать, сильный переговорщик этот президент Филиппин!


Korobobo
отправлено 05.09.16 21:40 | ответить | цитировать # 68


Кому: Enamigo, #44

> Рассматривая через призму World of Warcraft:
> Ничего необычного. Боссу осталось жить совсем чуть-чуть. Экзекут-фаза. )))

Обама уже повесил доты на президента Филлипин =)


Chimkent
отправлено 05.09.16 21:41 | ответить | цитировать # 69


Кому: pavlukha, #55

> Как-то непривычно, когда глава государства рубит правду-матку.
>
> Глава государства должен уметь рубить правду-матку в рамках приличного лексикона, работа у него такая.

Если нет авианосцев можно и так. Чаще нах будут посылать - глядишь и поменьше свой нос в чужие дела будут совать.
Дай бог Клинтонша выиграет, вот тогда вонять из Штатов посильнее будет!


Stalin Жив
отправлено 05.09.16 21:41 | ответить | цитировать # 70


Посмотрел как враги на CNN переводят Дуэрте:

cтарое:
"Я сказал Керри, что его посол пид..ский сукин сын" (I told him: "Your ambassador is a gay son of a bitch")

и сегодняшнее:
"Он кто такой вообще? Я не американская кукла. Я президент независимой страны и я ни перед кем не отвечаю, кроме народа Филиппин. Сукин сын, я буду на тебя ругаться плохими словами" ("Who does he think he is? I am no American puppet. I am the president of a sovereign country and I am not answerable to anyone except the Filipino people. Son of a b...., I will swear at you."

Надо еще посмотреть, что филиппинские газеты пишут.


EvgenyXIII
отправлено 05.09.16 21:42 | ответить | цитировать # 71


Чувствуется хитрый ход. Президент Филиппин на реплики Обамы о нарушениях прав человека обзывает его нехорошими словами. Теперь, если США вдруг решат ненавязчиво поделиться демократией (традиционно), то это будет не в следствии нарушений прав человека, а в следствии обиды Обамы. Иными словами покажет всему миру, что теперь США на любой плевок отвечает агрессией. Думаю, Обама будет выглядеть после этого ещё ничтожнее. Так что Дутерте может троллить его и дальше, если нашел эту лазейку.


бенгурский
отправлено 05.09.16 21:42 | ответить | цитировать # 72


Уважай мою власть! (С)


Abrikosov
отправлено 05.09.16 21:52 | ответить | цитировать # 73


Кому: pavlukha, #55

> Глава государства должен уметь рубить правду-матку в рамках приличного лексикона, работа у него такая.

Кто это сказал, что он именно должен?


Кому: Vovch, #57

> Ну, может быть, он близкий друг Мэни

Мэнни - серьёзный тип! Обезьян побоится напрыгивать на мамонта!


Abrikosov
отправлено 05.09.16 21:56 | ответить | цитировать # 74


Кому: spetrov, #67

> Тут на днях обсуждали, что премьер Англии нарушила этикет, забыв подать первой руку

Ебучая Англия Ливию вовсю бомбила, три миллиона человек поставила на грань выживания - какой на фоне этого может быть этикет? Даже если английской королеве в рыло смачно харкнуть - это всё равно будет на порядки этичнее поведения Англии на международной арене.


Кваздопил
отправлено 05.09.16 21:59 | ответить | цитировать # 75


Я все понял: в правительство Филиппин проникли двачеры. Отсюда и весь этот трэш. Следующим делом они предложат Обаме банан, потом поинтересуются, где он так хорошо загорел и станут задавать вопросы, куда делся его белый хозяин. Не завидую гражданам этой страны.


Abrikosov
отправлено 05.09.16 22:02 | ответить | цитировать # 76


Кому: Алеkсандр, #53

> Как я помню, мать обамки снималась в легкой эротике, или это я фейк читал?

Конечно, фейк. Эротика была обычной, вовсе не лёгкой!!!

Другое дело, что она корявая какая-то девица, и лично у меня ничего кроме отвращения не вызывает.


Abrikosov
отправлено 05.09.16 22:08 | ответить | цитировать # 77


Кому: Кваздопил, #75

> Я все понял: в правительство Филиппин проникли двачеры. Отсюда и весь этот трэш. Следующим делом они предложат Обаме банан, потом поинтересуются, где он так хорошо загорел и станут задавать вопросы, куда делся его белый хозяин.

Пора бы тупичковцам потянуть штурвал на себя!

- Я вас категорически приветствую! Сегодня у нас беседа о правах человека с президентом США Бараком Хусейнычем Обамой. Начну с прямого вопроса: Хуй сосешь? Ишь, глазки-то как забегали, я так и знал! Спорим, ты из тех, кто любого по-тихому отхуярит в жопу, даже не поинтересовавшись, питает ли он к тебе взаимность! Я за тобой присмотрю! Кстати, мне не нравится твоё имя! "Барак Хусейн" - так зовут либо пидоров, либо матросов. И что-то я здесь корабля не вижу! Так что я буду звать тебя просто Куча. Итак, Куча, что там у тебя с правами человека?


Маёвец
отправлено 05.09.16 22:22 | ответить | цитировать # 78


А затем президент смачно сплюнул, присел на корты и присвистнул на журналистов.


бенгурский
отправлено 05.09.16 22:22 | ответить | цитировать # 79


Кому: EvgenyXIII, #71

Ты действительно считаешь, что это остановит Американцев реализовать свои планы и защитить интересы, тем более когда речь пойдет про войну, их это остановит? Они миллиард других причин будут лживо орать гараздо громче, чем какой-то там президентишка-теран. Он оскорбил президента США- оскорбил всех Американцев. Ты не мыслишь как хозяин мира.


бенгурский
отправлено 05.09.16 22:22 | ответить | цитировать # 80


Кому: EvgenyXIII, #71

И в продолжение.

Каддафи речи бодрее говорил, дела суровее делал, с ним считались, но даже так, где он сейчас?


max_1986
отправлено 05.09.16 22:22 | ответить | цитировать # 81


Кому: DRoman, #56

Я про Хусейныча.


Stalin Жив
отправлено 05.09.16 22:22 | ответить | цитировать # 82


А вот вроде филипинскую газетку нашел и там речь Дуэрте цитируется не так:
http://www.sunstar.com.ph/manila/local-news/2016/09/05/duterte-obama-who-he-confront-me-495809

"Кто он такой, чтобы спрашивать с меня? На самом деле это Америке надо отвечать за слишком многое," ("Who is he (Obama) to confront me? As a matter of fact, America has one too many to answer for,")

"Я не хочу ссориться с Обамой. Но конечно же, я не хочу показаться обязанным кому бы то ни было. Я отвечаю только, повторюсь, перед народом Филиппин, который выбрал меня президентом. Точка. Вообще никто не должен вмешиваться. Это независимая страна, "("I do not want to pick a quarrel with Obama. But certainly, I do not want to appear to be beholden to anybody. I only am answerable, again, to the Filipino people who elected me as president. Period. Nobody but nobody should interfere. This is an independent country,")

Ни у кого нет права читать мне нотации. Господи, не надо этого делать. Хотите правды? Если вы будете это делать, мы с вами влезем в омерзительную дрянь. Я не принимаю предложение, что есть кто-то главнее меня. Мы здесь должны быть на равных," ("Nobody has the right to lecture on me. God, do not do it. You want the right word? We will get into a terrible mess if you do that to me. I do not accept that proposition that anybody is superior than me. We’re supposed to be equal there,")

Уж как смог перевел, не обессудьте по-братски.


Reder
отправлено 05.09.16 22:22 | ответить | цитировать # 83


назвать можно любого, чем он это подтверждает?


QashAK
отправлено 05.09.16 22:22 | ответить | цитировать # 84


Кому: Abrikosov, #7

> Похоже, мир играет в увлекательную игру "зачмори черномазого"!
>

Мавр сделал своё дело, мавра можно зачморить!!!


Vovch
отправлено 05.09.16 22:22 | ответить | цитировать # 85


Кому: Abrikosov, #73

> Мэнни - серьёзный тип! Обезьян побоится напрыгивать на мамонта!

Считаю, что если прямо сейчас Мэни будет баллотироваться в президенты Филиппин - он выиграет выборы с серьезным перевесом, просто потому что сограждане ему безмерно доверяют.


Goblin
отправлено 05.09.16 22:23 | ответить | цитировать # 86


Кому: Stalin Жив, #82

> А вот вроде филипинскую газетку нашел и там речь Дуэрте цитируется не так:

скажу тебе страшное, камрад

обсуждают не то, что он на самом деле сказал

обсуждают то, что написано в российских СМИ


Dedal
отправлено 05.09.16 22:24 | ответить | цитировать # 87


Кому: Кваздопил, #75

> потом поинтересуются, где он так хорошо загорел

Помниться итальянский лидер (Берлусони) называл Обаму загорелым)


Сапёр-старпёр
отправлено 05.09.16 22:26 | ответить | цитировать # 88


Да там весь саммит для Абамыча как-то не задался. Начало операции "Подставь черномазого".


Si616
отправлено 05.09.16 22:45 | ответить | цитировать # 89


а он прав. у мамы обамы фото что в инете из портфолио проститутки.


Khorsa
отправлено 05.09.16 22:45 | ответить | цитировать # 90


Кому: Stalin Жив, #82

Ужас то какой.

> Nobody but nobody should interfere

Жопа, говорит, ты ничейная. Никому больше мешать не будешь!

> Nobody has the right to lecture on me.

Ты, мол, ху а ю, и прав у тебя нет, а на меня тут факинг лекчишь.

Фактически - послал.


Надёжный
отправлено 05.09.16 22:51 | ответить | цитировать # 91


Сын шлюхи или нет, а Филиппины до сих пор американская полуколония.


pavm
отправлено 05.09.16 23:01 | ответить | цитировать # 92


>Обама и Дутерте проведут беседу, в рамках которой американский лидер намерен поднять вопрос о соблюдении прав человека на Филиппинах.

Американцы расскажут филиппинцам о правах человека!!! Им будет, что вспомнить!!!


Imm
отправлено 05.09.16 23:11 | ответить | цитировать # 93


В наших филиппинах давно было известно чей он сын =)


spetrov
отправлено 05.09.16 23:39 | ответить | цитировать # 94


Кому: Abrikosov, #74

> Ебучая Англия Ливию вовсю бомбила, три миллиона человек поставила на грань выживания - какой на фоне этого может быть этикет?

Ты, видимо, не понял, о чем речь. Поторопился. На тебя не похоже.


Сын кузнеца
отправлено 05.09.16 23:47 | ответить | цитировать # 95


Кому: Goblin, #86

> обсуждают то, что написано в российских СМИ
>

Эти могут.
Чего только стоит перевод "he’s not completely stupid")


LightMaggy
отправлено 05.09.16 23:48 | ответить | цитировать # 96


Кому: Alx, #42

> Скоро у филлипинца диагностируют рак чего-нибудь.

Обаме тоже будет не сладко.


Лжец
отправлено 05.09.16 23:52 | ответить | цитировать # 97


Кому: Stalin Жив, #82

> А вот вроде филипинскую газетку нашел и там речь Дуэрте цитируется не так:

CBS:

>In his typical foul-mouthed style, Duterte responded: “I am a president of a sovereign state and we have long ceased to be a colony. I do not have any master except the Filipino people, nobody but nobody. You must be respectful. Do not just throw questions. [Putang ina] I will swear at you in that forum,” [he said, using the Tagalog phrase for son of a bitch].

http://www.cbsnews.com/news/philippines-president-rodrigo-duterte-obama-son-of-a-bitch-i-will-swear-...

Есть ещё dailymail:

http://www.dailymail.co.uk/news/article-3774435/President-Duterte-warns-son-bitch-visiting-Obama-not...

Филиппинская CNN:

http://cnnphilippines.com/news/2016/09/05/duterte-i-am-not-beholden-to-obama-philippines-united-stat...

и т.п.

Подтверждений - вагон, что там теперь пишет филиппинская газета похоже вряд-ли кому интересно.


УниверСол
отправлено 06.09.16 00:38 | ответить | цитировать # 98


Кому: Stalin Жив, #82

> Nobody has the right to lecture on me.

Who are you to fucking lecture me?©


Hromoi
отправлено 06.09.16 01:11 | ответить | цитировать # 99


Пока наши дипломаты выстраивают хитроумные лингвистические конструкции для вежливого посылал заокеанских партнёров по известному адресу, президент Филлипин херачит прямым текстом. Новости без попкорна уже никак не читаются.


Chimkent
отправлено 06.09.16 01:11 | ответить | цитировать # 100


А он, этот Дутерте, ещё и в августе американского посла на Филиппинах пидорасом обозвал! Прорывается правда-то!

> В начале августа Дутерте назвал сукиным сыном и гомосексуалистом американского посла Филипа Голдберга, которого он заподозрил во вмешательстве во внутренние дела страны.



cтраницы: 1 | 2 всего: 145

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой