Шорт-лист премии «Сделано в России — 2016»

05.09.16 23:31 | Goblin | 38 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Biocad (Санкт-Петербург)

Единственная российская фармкомпания, которая разрабатывает препараты на основе моноклональных антител для лечения сложных заболеваний, таких как онкологические и аутоиммунные заболевания. Компания вывела три биоаналога на основе моноклональных антител: «Ритуксимаб» (для лечения рака крови), «Трастузумаб» (рак груди), «Бевацизумаб» (рак легкого, почки и других органов). Сейчас Biocad разрабатывает около 30 новых инновационных препаратов в дополнение к биоаналогам. В 2016 году начнутся клинические исследования препарата BCD-100 для лечения меланомы кожи, рака легкого и рака почки.
Шорт-лист премии «Сделано в России — 2016»

01:23:14 | 106294 просмотра | аудиоверсия | скачать

BIOCAD — международная инновационная биотехнологическая компания полного цикла

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38

pogo77
отправлено 05.09.16 23:38 # 1


С изданием не знаком. Поэтому сперва задался вопросом - по литературе и театру - кто эти люди? Потом подумалось, что по спорту необычный набор.

Но наличие Павленского сразу расставило все на свои места.))


Енот
отправлено 06.09.16 00:14 # 2


>С 8 по 11 декабря 2016 года за 60 часов в прямом эфире государственных каналов «Россия К», «Россия 1», радиостанции «Маяк» и в интернете 1300 чтецов — от звезд искусства и политики (причем не только российских) до абсолютно немедийных простых ценителей литературы — прочли четырехтомную эпопею Льва Толстого «Война и мир». Фрагмент текста в исполнении летчика-космонавта Сергея Волкова транслировался с Международной космической станции. Беспрецедентное событие.

Новости из будущего. Раздел "Телевидение и медиа"


Airliner
отправлено 06.09.16 00:33 # 3


Приятно, черт побери, иметь непосредственное отношение к нескольким проектам одного из номинантов.


Dr_M
отправлено 06.09.16 01:11 # 4


Ссылка с Тупичка на Сноб? Оригинально.
По факту- где бы, интересно, прочитать про клиническую эффективность препаратов на основе моноклональных антител?


Vlad Vetr
отправлено 06.09.16 01:11 # 5


В категориях, связанных с искусством, номинируются либо "свои", либо те, кого издание считает таковыми. Предлагаете проголосовать?


illegal.as
отправлено 06.09.16 07:55 # 6


Дмитрий Морозов - директор Biocad был в разведопросе.


Medusa21
отправлено 06.09.16 08:21 # 7


Group Ib, конечно же, молодцы, но хорошо бы выиграть эту премию одной из первых двух фармацевтических компаний. Думаю, им это принесло бы гораздо больше пользы


nikolkas_spb
отправлено 06.09.16 09:56 # 8


Странно, что посреди компаний нет крупных компаний, много фармацевтики. Неужто сеть отелей важнее? Странный выбор, видны уши фотографа.


Kylex
отправлено 06.09.16 09:57 # 9


Кому: Dr_M, #4

В профильных изданиях. Еще лучше - в сводках клинических испытаний, например clinicaltrials.gov


Serg13
отправлено 06.09.16 09:57 # 10


Кому: Dr_M, #4

Клиническая эффективность генно-инженерных биологических препаратов - доказанная. Отличие от других форм лекарственных средств, например от классических цитостатиков, такая же как конная дивизия отличается от танковой. Например http://cyberleninka.ru/article/n/primenenie-genno-inzhenernyh-biologicheskih-preparatov-dlya-lecheni....
А вообще, моноклональные антитела это уже не передовой край, блокаторы сигнальных молекул и митохондрий в эксперименте заруливают так, что фармкомпании вваливают гигантские деньги в исследования и ждут новых прорывов потирая потные ладошки в предвкушении прибыли. На русском актуальной информации не много http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22835461


Blackiboy
отправлено 06.09.16 09:57 # 11


Дмитрий Юрьевич, не по теме, но всё же, когда вы планируете ещё кусок Хобота выдать?


marn
отправлено 06.09.16 10:01 # 12


Когда уже вирусные заразы заборят? Грипп, вич, да гепатиты всякие? А то жить страшно.


Kemb5440
отправлено 06.09.16 10:11 # 13


А мне другой "Хит-парад" больше по душе, "Инженеры российского экспорта"

http://expert.ru/expert/2016/11/inzheneryi-rossijskogo-eksporta_1/

Про сапфир сюрприз был, даже не предполагал


Надёжный
отправлено 06.09.16 11:31 # 14


Наконец-то новый разведопрос подоспел!


Ваншот
отправлено 06.09.16 12:04 # 15


Кому: marn, #12

> Когда уже вирусные заразы заборят? Грипп, вич

Насчет ВИЧ скоро не надейся. Хотя препаратов, увеличивающих продолжительность жизни до среднестатистической, уже много. Увы, после того, как ретро-вирус попал в организм и в нем обжился, даже удаление всех экземпляров вируса не принесет излечения. Он записывается в ДНК клеток/тел организма (ВИЧ - в лимфоциты вроде) и код уже живет самостоятельной жизнью внутри носителя. Надо или убивать всех зараженных клеток-носителей, или ремонтировать ДНК. По направлению ремонта сейчас как раз самая перспектива, оно точно будет работать - но очень не скоро (десятки лет). Зато будут лечить любые наследственные дефекты и ретро-вирусные вставки.


vovikz
отправлено 06.09.16 12:37 # 16


Кому: marn, #12

> Когда уже вирусные заразы заборят? Грипп, вич

если продолжится бесконтрольное применение антибиотиков, то поражение человечества не за горами.

Я за производство инсулина проголосовал.


Serg13
отправлено 06.09.16 12:41 # 17


Кому: marn, #12

Гепатит С уже считай победили, в 2018 должны объявить, что мол все, теперь возможно излечение. ИМХО это года 2-3, дальше опять "дикие" штаммы появятся.


Z-Art
отправлено 06.09.16 14:08 # 18


все это сказанное на видео я смотрел уже неск лет назад... это не повтор?


Merlin
отправлено 06.09.16 14:09 # 19


Кому: Z-Art, #18

> все это сказанное на видео я смотрел уже неск лет назад

Обожемой, Гоблин постит старые ролики!


идущий мимо
отправлено 06.09.16 15:59 # 20


Кому: vovikz, #16

> Я за производство инсулина проголосовал.

Инсулин щас ГМОшный, не пугает?


Питерский
отправлено 06.09.16 16:55 # 21


Был на закладке нового завода БИОКАД в Стрельне, организовывали мероприятие. Видел микробиологические реакторы, ещё пока не чистые комнаты и прочее. Всё там серьёзно и команда хорошая. Полтавченко помнится не приехал, однако поддерживал начинание. Конечного бенефициара не знаю, но эти люди ориентированы на страну и работают для неё.


vovikz
отправлено 06.09.16 17:44 # 22


Кому: идущий мимо, #20

ты хоть понимашь, о чем речь? Как иначе, кроме, ГМО, можно получить инсулин человека в промышленных масштабах по доступной цене?

А главное, какая разница, как он синтезирован/получен?


lema
отправлено 06.09.16 18:54 # 23


Кому: Serg13, #17

> Гепатит С уже считай победили

Мой друг заболел Геп.С, я думал ему конец, он очень поздно обнаружил, но излечился, новейшим препаратом из Индии, аналог американского, но сильно дешевле, с наименьшими побочными эффектами, года 3 назад такое точно было не возможно.


kvi
отправлено 06.09.16 18:59 # 24


Кому: Serg13, #17

> Гепатит С уже считай победили

О генотипах слышал?


DenisKarsika
отправлено 06.09.16 21:36 # 25


Прямо лекарства забабахали? Или типа протянешь на 3-6 месяцев дольше?


Бээсник
отправлено 06.09.16 23:02 # 26


Кому: Serg13, #17

> Гепатит С уже считай победили, в 2018 должны объявить, что мол все, теперь возможно излечение

Ну а году в 2068 полис ОМС, глядишь, и начнет покрывать это самое "излечение".


Кому: lema, #23

> новейшим препаратом из Индии, аналог американского, но сильно дешевле, с наименьшими побочными эффектами

Разрешите поинтереосваться - что именно за препарат? И если вы сами не помните, не могли бы вы уточнить у вашего товарища? Это важный вопрос.
Спасибо.


max_1986
отправлено 06.09.16 23:02 # 27


Кому: Питерский, #21

Конечный бенефициар - Абрамович Роман Аркадьевич. Коварный жидоолигарх. Не полностью, но в основном.


[KUM]TEHb
отправлено 06.09.16 23:02 # 28


Кому: vovikz, #16

> если продолжится бесконтрольное применение антибиотиков, то поражение человечества не за горами.

Антибиотики от вирусных заболеваний не помогали никогда.


Faustus_mihail
отправлено 06.09.16 23:02 # 29


На видео было записано 31 марта или это опечатка?


DenisKarsika
отправлено 06.09.16 23:02 # 30


Дмитрий Юрич, в конце вы спросили гостя по поводу визита, а ролика с визитом не было. Быть может заедете сейчас?


DenisKarsika
отправлено 06.09.16 23:46 # 31


https://snob.ru/selected/entry/112715/page/11 Илья Чех там есть, тоже был у Гоблина с протезами.


идущий мимо
отправлено 06.09.16 23:52 # 32


Кому: vovikz, #22

> ты хоть понимашь, о чем речь? Как иначе, кроме, ГМО, можно получить инсулин человека в промышленных масштабах по доступной цене?

вот, нормальный человек, понимаешь, а то сейчас, на волне запрета, столько альтернативно мыслящих повылазило, страшно становится


marn
отправлено 07.09.16 00:58 # 33


Кому: Бээсник, #26

> Кому: lema, #23
>
> > новейшим препаратом из Индии, аналог американского, но сильно дешевле, с наименьшими побочными эффектами
>
> Разрешите поинтереосваться - что именно за препарат? И если вы сами не помните, не могли бы вы уточнить у вашего товарища? Это важный вопрос.
> Спасибо.

Извините, что влезаю, но могу немного подсказать:
И из Индии, и из Китая, и из Египта софосбувир+даклатасвир или софосбувир+ледиспасвир; ну а для сильно состоятельных парней Харвони из Израиля или Сша. По крайней мере так было год назад, когда мне пришлось этой темой озадачится, вряд ли за год что-то новое придумали или цены сильно поменялись.


pycckuu83
отправлено 07.09.16 01:40 # 34


Кому: marn, #33

Малость погуглил и нашёл сайт: http://www.sofosbuvir-indiya.ru/
Хотелось бы отметить, что недешёвое это удовольствие, лечить кого то от гепатита "С"...


vovikz
отправлено 07.09.16 07:10 # 35


Кому: [KUM]TEHb, #28

> Антибиотики от вирусных заболеваний не помогали никогда.

Я в общем-то об антибиотиках. а не о вирусах. Хотя на некоторые вирусы вроде бы действуют


marn
отправлено 07.09.16 10:26 # 36


Кому: pycckuu83, #34

Погугли это самое харвони. От 60 до 100 тыс. евро за курс это полный восторг. При этом остается какая-то там вероятность, что все это дело не поможет и курс придется повторять.


pycckuu83
отправлено 07.09.16 10:44 # 37


Кому: marn, #36

Это я тоже нашёл, но как то постеснялся писать, что индо-китайские препараты (с такой же формулой) стоят в 30 раз дешевле. Как то мало укладывается в голове, особенно учитывая, что процент полной реабилитации у них одинаков (около 98%).


Bagmanad
отправлено 07.09.16 23:21 # 38


Хорошая компания. Так и не взяли меня на работу, к сожалению, я для них слишком тупой. Но проекты у них конечно здоровские.



cтраницы: 1 всего: 38