• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

11 сентября

08.09.16 10:22 | Goblin | 71 комментарий

Фильмы

Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 всего: 71

Ivan_Kurt
отправлено 08.09.16 11:03 | ответить | цитировать # 1


На кадрах попадания самолета в Пентагон (здание в 4 этпжа) я не вижу самолёта длиной 54 метра. Не вижу я и его кусков, останков тел после падения. Отсюда вывод - это всё подстроено. А если это провокация, то всё остальное тоже картинка, пыль в глаза.


MAN_on_MooN
отправлено 08.09.16 11:03 | ответить | цитировать # 2


Пятнадцать из них были гражданами Саудовской Аравии, двое — Объединённых Арабских Эмиратов, один — Египта и ещё один — Ливана.Усама бен Ладен - Саудовская Аравия. Бомбить будут Ирак - превратив его из более или менее светского и цивилизованного государства- в главный источник военных кадров для террористов и страну четвертого мира. Отлично, я считаю отлично.


Vassisualy
отправлено 08.09.16 11:16 | ответить | цитировать # 3


С большего - ничего принципиально нового, ведь все изложенные факты так или иначе уже звучали и даже не раз были объединены.
Еще один хороший фильм помогающий увидеть многое, на первый взгляд скрытое от глаз. И, если я не ошибаюсь, чуть ли не первый на русском языке. Во всяком случае первый российский - точно. А посему - очень полезный!


Аркадий_64
отправлено 08.09.16 11:24 | ответить | цитировать # 4


Кому: MAN_on_MooN, #2

А как они своих союзников сливали всегда? Сначала дружат, а потом бомбят. Интересно, когда по сауддитам ударят? Или сначала нас попытаются додавить?


Blackiboy
отправлено 08.09.16 11:24 | ответить | цитировать # 5


ТАК ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВСЁ БЫЛО ПОДСТРОЕНО?!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!


uned
отправлено 08.09.16 11:32 | ответить | цитировать # 6


Кому: Vassisualy, #3

> Еще один хороший фильм помогающий увидеть многое, на первый взгляд скрытое от глаз. И, если я не ошибаюсь, чуть ли не первый на русском языке. Во всяком случае первый российский - точно. А посему - очень полезный!

Ждем малолетних "экспертов", которые расскажут про
- нереальные возможности Мосфильма
- что все это чушь и выдумка автора
- Америка хочет всем добра, но никто этого не понимает.

А так-то жесть, конечно.



Кому: MAN_on_MooN, #2

> Бомбить будут Ирак

А после Путин ответит за сбитый Боинг над Донбассом.


Solomon
отправлено 08.09.16 12:18 | ответить | цитировать # 7


Кому: uned, #6

> Ждем малолетних "экспертов"

Уже сентябрь на дворе, поэтому им некогда.


uned
отправлено 08.09.16 12:18 | ответить | цитировать # 8


Кому: Аркадий_64, #4

> А как они своих союзников сливали всегда?

У них нет союзников. Союзники - это когда наравне. А тут - поматросили и бросили: когда нужно "дружить" - "дружат", а когда не нужно - бомбят. Из последних, кто повелся на это - Курды.


Dimitryo
отправлено 08.09.16 12:18 | ответить | цитировать # 9


Вот действительно, все что угодно может произойти в любой момент и скажут, это РФ .. что их останавливает? Возможно пока хватает ресурсов ..
Как противостоять? Необходимо в совершенстве овладеть этими технологиями, видимо какие-то действия уже предприняты.
Интересный у нас век:)


ach-zcb
отправлено 08.09.16 12:18 | ответить | цитировать # 10


Кому: MAN_on_MooN, #2

А на бабки самый гуманный суд в мире поставил Иран. Вот это креативный подход к мироощущению. Молодцы, что сказать.


Nikolai
отправлено 08.09.16 12:37 | ответить | цитировать # 11


Кому: Blackiboy, #5

> ТАК ЭТО ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВСЁ БЫЛО ПОДСТРОЕНО?!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!

Не обязательно что-то специально подстраивать. Достаточно просто нихера не сделать в подходящей ситуации.


lema
отправлено 08.09.16 13:00 | ответить | цитировать # 12


Фраза - "Афганистан невероятно красивая страна", резанула слух.
Может я не разглядел этих красот через экран или их не показали?


Neofit
отправлено 08.09.16 13:11 | ответить | цитировать # 13


Особенно интересным выглядит сценарий событий "11 сентября", разыгранный в сериале "Одинокие стрелки", вышедший в эфир за полгода до этого: https://www.youtube.com/watch?v=Q0RXawPWnPM


Atrides
отправлено 08.09.16 13:11 | ответить | цитировать # 14


Смотрел много передач, с обсуждениями события, и там постоянно говорили о том, что не могло правительство США позволить убить 3000 человек, дескать это для них недопустимо по моральным соображениям.
Но видел статистику по несчастным случаев, там разница в год в течении 6 лет была +/- 10000 человек. А можно подсчитать жертв наркотиков, тех кто не имеет мед.страховки.
Там эти 3000 человек совсем не большим числом для государства получается.
А в конце 1990 пошло сокращение бюджета министерства обороны и спецслужб США, многие чиновники и офицеры находились под угрозой сокращений, и потери большинство.


Eastman
отправлено 08.09.16 13:11 | ответить | цитировать # 15


Есть известный фильм Loose Change про 11 сентября. Этот фильм много критиковали, но авторы обратили внимание на то, что на каждом видео с падением башен видны странные резкие выбросы дыма и камней с этажей, до которых еще не дошла очередь обрушения.

https://youtu.be/7GwFs7mPh0Q?t=3145


Аркадий_64
отправлено 08.09.16 13:11 | ответить | цитировать # 16


Кому: uned, #8

Да. Надо было союзники в кавычки взять. Поторопился.


Kamiko-san
отправлено 08.09.16 13:12 | ответить | цитировать # 17


Главный посыл фильма не в том кто куда врезался и под каким углом. А в том кто получил от этого бонусы. Расследования самого эпизода 9/11 тут нет, есть отслеживание действий "пострадавшей" стороны и выявление интересантов.


tovarish_77
отправлено 08.09.16 13:12 | ответить | цитировать # 18


Кому: Vassisualy, #3

> И, если я не ошибаюсь, чуть ли не первый на русском языке. Во всяком случае первый российский - точно. А посему - очень полезный!

Большинству это и так известно, меньшинству и подавно не надо. Но фильм нужно перевести на основные языки и выложить


phoba
отправлено 08.09.16 13:12 | ответить | цитировать # 19


Кому: Ivan_Kurt, #1

> На кадрах попадания самолета в Пентагон (здание в 4 этпжа) я не вижу самолёта длиной 54 метра.

Ну про это тоже отдельный фильм снять можно было бы. Очень интересный получился бы. Сколько лет они там с роликом самолёта тянули?


Саддам
отправлено 08.09.16 13:12 | ответить | цитировать # 20


Кому: MAN_on_MooN, #2

по башням бомбили Афган. Саддам отхватил уже потом, когда амерам на Ближнем Востоке понравилось.


thaoless
отправлено 08.09.16 13:18 | ответить | цитировать # 21


"Сказ о том, как приватизировали американский ВПК и что из этого вышло".
Если исследовать причины любого конфликта в мировой истории, окажется, что в его основе лежит экономическая подоплёка. Деньги, так сказать, правят миром.
Грустно только, что несколько тысяч человек по всему миру ради того, чтобы заработать дополнительно пару миллионов долларов, готовы пожертвовать миллионами человеческих жизней.


MiNDiM
отправлено 08.09.16 13:31 | ответить | цитировать # 22


Кому: lema, #12

> Фраза - "Афганистан невероятно красивая страна", резанула слух.
> Может я не разглядел этих красот через экран или их не показали?

В этом фильме вообще надмозг знатно поработал. Так, например, Уилкинсон вместо "that said..." по версии толмача выдал "that's sad", дескать, "это печально". В принципе, эта фраза исчерпывающе характеризует перевод интервью.


GreyKnight
отправлено 08.09.16 13:44 | ответить | цитировать # 23


Руководство страны фактически спланировало массовое убийство собственных граждан и это сошло им с рук. Что уж говорить про жертвы среди мирных граждан из стран 3-го мира.


Аркадий_64
отправлено 08.09.16 13:51 | ответить | цитировать # 24


Кому: thaoless, #21

Капиталист пойдёт на любое преступление ради 300% прибыли. (С) не помню кто.


Сергеич
отправлено 08.09.16 14:08 | ответить | цитировать # 25


Кому: MiNDiM, #22

> "that's sad", дескать, "это печально".

[ржот] а чо не так? Печально же!


каспий
отправлено 08.09.16 14:46 | ответить | цитировать # 26


Камрады, если кто в курсе, подскажите. Кто предоставил видеосъёмку момента попадания самолётов в башни?


Samovarchik
отправлено 08.09.16 15:28 | ответить | цитировать # 27


Кому: Аркадий_64, #24

> Капиталист пойдёт на любое преступление ради 300% прибыли. (С) не помню кто.

Вроде Маркс.


Samovarchik
отправлено 08.09.16 16:05 | ответить | цитировать # 28


Да, уж, блин. Дашь слабину - станешь сырьевым придатком и поставщиком бесплатной рабочей силы.


pycckuu83
отправлено 08.09.16 16:05 | ответить | цитировать # 29


Кому: Samovarchik, #27

> Вроде Маркс.

нет, Маркс только процитировал. А сказал англичанин какой то. Толи Дэннинг, толи Джеринг, не помню.


Kamiko-san
отправлено 08.09.16 16:05 | ответить | цитировать # 30


Кому: каспий, #26

Кадры удара первого "Боинга" сняли некие братья Гедеон и Жюль Нодэ, которые, по совпадению, как раз снимали тогда в районе Башен и как раз подняли камеру в нужный ракурс. Ну вот бывает в жизни. Ну а ко второму самолёту там все мировые СМИ были.


Abrikosov
отправлено 08.09.16 16:42 | ответить | цитировать # 31


Кому: Atrides, #14

> Смотрел много передач, с обсуждениями события, и там постоянно говорили о том, что не могло правительство США позволить убить 3000 человек, дескать это для них недопустимо по моральным соображениям.

Заявлять такое могут только дебилы.

Для США и миллионы человек уничтожить - всё равно что высморкаться. Причём не только для правительства (эти вообще могут гробить народ миллиардами и не почесаться), но и для обычных граждан. Вон в Ираке угробили уже больше 2 млн. - и что-то никто не кается.

Но другое дело, что США могут себе позволить абсолютно всё - вторгнуться куда угодно и разбомбить кого угодно и безо всяких башен. Так что никакой необходимости в организации 11 сентября у правительства США не было.


dacznik
отправлено 08.09.16 16:57 | ответить | цитировать # 32


Фильм отличный! И правда один из первых, думаю, на русском языке. Есть швейцарский профессор Даниил Грасер. Он много лет занимается иследованием 11 сентября, как впрочем и украинским конфликтом, и сирийским конфликтом. Преподает в Германии, в университете города Тюбинген. Читает лекций по этой теме студентам и всем желающим. Легко, в течении полутора часов доказывает несостоятельность официальной версии правительства Буша. Кэн Йебсен, давший Андрею Медведеву интервью, тоже много раз беседовал с Даниилом Грасером. Он раскрывает суть западной пропаганды. Суть теории: американцы скорее всего устроили все сами, было разрушено 3 здания в Нью Йорке, а по официальной версии только 2. Он подвергается преследованиям, его называют последователем теории заговора. Ему тяжело найти работу. В Википедии постоянно негативно правят статью о нем самом. К сожалению есть кроме массы немецкоязычных его выступлений только одно на английском. https://www.youtube.com/watch?v=4fUT7XgLiTY


Thunderbringer
отправлено 08.09.16 16:57 | ответить | цитировать # 33


По поводу первых двух башен спорить будут долго, но на стороне конспирологов мнение взрывотехников, которые занимаются именно тем самым - сносом здания. Подозрительно похоже на установленные в правильных местах заряды, вот что они говорят.
А мякотка в третьем здании. Которое никак не могло пострадать от самолетов и пыхнуло-бубухнуло там сильно позже самолетов.
А в нем была куча документов по делу Enron. А так да, в США коррупции нет, ну ни капельки.


Abrikosov
отправлено 08.09.16 17:20 | ответить | цитировать # 34


Кому: dacznik, #32

> Суть теории: американцы скорее всего устроили все сами

Какие именно американцы? И самое главное: зачем они это устроили?


небо в алмазах
отправлено 08.09.16 17:24 | ответить | цитировать # 35


Кому: Abrikosov, #31

Как не было необходимости? А народ зарядить на войну? А гайки затянуть тому же народу? Показать, тсскть, звериный оскал, а то бошки отрезанные они хз где, а тут только наркоторговцы так шалят иногда, и то больше по телеку. Формальный повод, опять же. А так-то да, могут позволить себе всё.


Аркадий_64
отправлено 08.09.16 17:24 | ответить | цитировать # 36


Кому: Samovarchik, #27



Кому: pycckuu83, #29

Вот потому я и не стал точно указывать. Тем более их обоих вольно цитировал Борис Витальевич. Так что я узнал от него.


Kamiko-san
отправлено 08.09.16 17:34 | ответить | цитировать # 37


Кому: dacznik, #32

Есть ещё Тьерри Мейсанн. Он, правда, гей, но книжку написал интересную. Там тоже официальная версия вдребезги пополам.

З.Ы. Что касается того, как оно было на самом деле, то я читал версий пять, причём все аргументированные. Включая версию с направленным взрывом ЯДЕРНОЙ БОМБЫ. ;)


Abrikosov
отправлено 08.09.16 17:51 | ответить | цитировать # 38


Кому: небо в алмазах, #35

> Как не было необходимости? А народ зарядить на войну?

Правители США отлично заряжали свой народ (т.е. простите, своё стадо) на войну десятки раз - и без рухнувших башен. А тут вдруг не смогли?


dacznik
отправлено 08.09.16 17:52 | ответить | цитировать # 39


Кому: Abrikosov, #34

> Какие именно американцы? И самое главное: зачем они это устроили?

Посмотри фильм "11 сентября" Андрея Медведева. Потом, если хочешь и поймешь, лекцию Даниила Грасера. Не в обиду камрад. Ты зачем меня это спрашиваешь? Разоблачать меня не надо.


УниверСол
отправлено 08.09.16 18:03 | ответить | цитировать # 40


Кому: pycckuu83, #29

> Толи Дэннинг, толи Джеринг, не помню.

Да. Карл Маркс ссылался на него в "Капитале":

> Если деньги, по словам Ожье, «рождаются на свет с кровавым пятном на одной щеке» (249), то новорождённый капитал источает кровь и грязь из всех своих пор, с головы до пят (250).

Содержание указанных ссылок:

> 249) Marie Augier. «Du Crédit Public».
> 250) «Капитал», — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36).

http://www.esperanto.mv.ru/Marksismo/Kapital1/kapital1-24.html

Дави оппонентов интеллектом!!!


ach-zcb
отправлено 08.09.16 18:40 | ответить | цитировать # 41


Кому: Abrikosov, #34

Решили ребус, как принять Патриотический акт и переизбраться в 2004 году младшему Бушу. Спектакль был явно для внутреннего потребления.
А так да, ради всяких дикарей слишком сложная постановка. Им хватит и пробиркой помахать в ООН.


Abrikosov
отправлено 08.09.16 18:50 | ответить | цитировать # 42


Кому: dacznik, #39

> Посмотри фильм "11 сентября" Андрея Медведева. Потом, если хочешь и поймешь, лекцию Даниила Грасера.

200 часов лекций Кургиняна не надо посмотреть?

> Ты зачем меня это спрашиваешь?

Потому что я надеялся, что ты всё вышеописанное посмотрел, понял, и сумеешь кратенько изложить мотивацию злодеев.
Но видать не судьба.


Кирилл_076
отправлено 08.09.16 18:57 | ответить | цитировать # 43


Вот там про девушку-адвоката говорили, мол погибла в странной авиакатастрофе через 6 дней после разговора с обамой. Неужели одного неугодного человека проще "разбить" вместе с непричастным экипажем, пассажирами и самолетом, чем просто тихо, например, повесить или отравить дома с предсмертной запиской?


каспий
отправлено 08.09.16 18:57 | ответить | цитировать # 44


Кому: Kamiko-san, #30

Спасибо, камрад.


Korsar Nik
отправлено 08.09.16 20:50 | ответить | цитировать # 45


Про то, что планы вторжения в Афганистан были разработаны за несколько месяцев до 9/11 резануло слух. Пентагон ведь для того и получает такие колоссальные бюджеты, чтобы в случае чего - был готов план на случай любого кипеша, от нападения террористов до высадки пришельцев. Понятно, что у них были и регулярно обновлялись планы вторжения в Афганистан, Китай или Россию. Если б их не было - Пентагон тогда зачем?


DeathSquirell
отправлено 08.09.16 20:51 | ответить | цитировать # 46


Лично я полагаю, что американцы не причастны к падению зданий втц. Тут конспирологов всё-таки сильно заносит. Потому что я видел передачи, как профессиональные опытные подрывники сносят разнообразные строения. Это очень сложная и кропотливая работа. И подготовку скрыть физически невозможно. Кто-нибудь обязательно что-нибудь да увидел бы.
К тому же у американцев не было причин их сносить, потому что четыре угнанных самолёта это уже сотни жертв. Это уже повод закручивать гайки и устраивать вторжения. Так что не вижу надобности в специальном увеличении количества жертв.


maxquantoz
отправлено 08.09.16 20:51 | ответить | цитировать # 47


Тут про землетрясение возможное в промежутке в 60 дней http://victuruslibertas.com/2016/09/breaking-california-government-official-insider-impending-earthq... если произойдет не удивлюсь если найдут паспорта.


Завал
отправлено 08.09.16 20:51 | ответить | цитировать # 48


Кому: Abrikosov, #31

> Но другое дело, что США могут себе позволить абсолютно всё - вторгнуться куда угодно и разбомбить кого угодно и безо всяких башен.

То то они занимаются ерундой и финансируют некоммерческие организации идеологического толка по всему миру. Бомбили бы сразу и все. На деле, именно с помощью провокаций, и разжигая определенные эмоции работает демократическая структура управления. Если отвлечься от событий конкретно 11 сентября, можно обратить внимание насколько узнаваем почерк агрессии США. Одна Украина чего стоит. По сути, бОльшая часть населения пребывает от их действий всегда в неуверенности: агрессия перед ними или очередная конспирологическая теория. И я думаю совсем скоро мы увидим новые фокусы. Проблемы то только нарастают.


phoba
отправлено 08.09.16 20:51 | ответить | цитировать # 49


Кому: Abrikosov, #38

> Правители США отлично заряжали свой народ (т.е. простите, своё стадо) на войну десятки раз - и без рухнувших башен. А тут вдруг не смогли?

Ну предлог искали всегда или инцидент какой-нибудь устраивали. Только вот здесь на своей территории и масштабный, небывалый даже. Хотя они под это дело столько своих внутренних интересных антитеррористических законов приняли, не факт что без него смогли бы.


SaltIT
отправлено 08.09.16 21:39 | ответить | цитировать # 50


Хороший разбор 11 сентября от Андрея Фурсова (смотреть лучше с 6 минуты) https://www.youtube.com/watch?v=NitANghT21A

Было бы интересно узнать мнение о Андрее Фурсове у посетителях Тупичка. Т.к. излагает он интересные (и часто подкрепленные фактами) идеи и мнения.


Метал
отправлено 08.09.16 21:39 | ответить | цитировать # 51


Был у нас в конце июля в Севастополе с визитом Онотоле Вассерман. Случайно попал на его встречу с горожанами, прогуливаясь по Приморскому бульвару. Там есть старый Летний театр, где проходила встреча: Онотоле сидел на сцене, общался с народом, много и интересно говорил, отвечал на любые вопросы. Ему задали вопрос, рассказать по поводу событий 11сентября. Он ответил, что всесторонне изучал материалы по этому вопросу, в т.ч. всяческие разборы, фильмы и прочие анализы. Его вердикт такой:терракты имели место быть и небоскребы обрушились именно и только в результате их, т.е. от попаданий в них самолетов.
Вот, собственно, тоже мнение от умного гражданина.


Д.В.М.
отправлено 08.09.16 21:55 | ответить | цитировать # 52


доброго времени суток, дорогие товарищи.
смотрел фильм "дух времени" - две части, после этого прочитал материалов на пару тысяч страниц - моё мнение - данные теракты - устроили влиятельные структуры в сша. считаю, что там было испытано оружие на новых физических принципах. есть тому разнообразные свидетельства и косвенные подтверждения.
на по следок анекдот.
две коровы пасутся на лугу и одна другой говорит. - " ты знаешь, мне кажется, что наш мясник, держит нас для того, что бы получать от нас мясо, шкуры и молоко", а вторая ей отвечает - "слышь, ты своими конспирологическими теориями, уже всё стадо зае.ала".
с уважением, дмитрий марамзин.


vovan3312
отправлено 08.09.16 22:15 | ответить | цитировать # 53


Кому: Ivan_Kurt, #1

> На кадрах попадания самолета в Пентагон (здание в 4 этпжа) я не вижу самолёта длиной 54 метра. Не вижу я и его кусков, останков тел после падения. Отсюда вывод - это всё подстроено. А если это провокация, то всё остальное тоже картинка, пыль в глаза.

Камера (точнее запись с неё) работала в режиме пяти кадров в секунду. Поэтому ты и не увидел самолёт. Точнее увидел нечто смазанное и взрыв.

Почему запись велась в таком режиме? Это нормально. Делается ради экономии места на диске и применяется в секторах, где подробности не так важны. Можно засечь движение, прибытие-убытие и тому подобное. Тем более, это шлагбаум, где транспорт останавливается.


vovan3312
отправлено 08.09.16 22:19 | ответить | цитировать # 54


Кому: Метал, #51

> Его вердикт такой:терракты имели место быть и небоскребы обрушились именно и только в результате их, т.е. от попаданий в них самолетов.
> Вот, собственно, тоже мнение от умного гражданина.

А типа оно непонятно сразу было. Гораздо интересней череда проколов и дезинформации, которая предшествовала им.


корень1978
отправлено 08.09.16 23:28 | ответить | цитировать # 55


парочку интересных вещей почерпнул для себя, а так все давно уже жевано-пережевано. Ну и за украину в контексте "америка гадит всем" спасибо авторам.


Д.В.М.
отправлено 08.09.16 23:42 | ответить | цитировать # 56


досмотрел. мог бы получиться хороший фильм.но автор почему то не стал делать анализ и пойдя на поводу чужих мнений в которых зачастую подменяется причина и следствие сделал вывод, что после 9/11 в америке закончилась свобода и демократия. а мне хочется спросить - а када это там было? может быть када мочили индейцев? или когда рабовладели неграми? или в 30х годах прошлого века? или при убийстве линкольна, кенеди, рузвельта? прошу прощения что не всех вспомнил. или когда избирали дураков типа буша или обамы? а может быть когда "дерьмократизировали" юговосточную азию, или балканы, или ближний восток или мексику или когда вместо государственного банка создали частную структуру под названием фрс?. надо отдать отчёт в том, что никакой социальной справедливости в америке изначально не планировалось. это был проект подчинения людей живущих в стране - кучке мерзавцев и негодяев, опьяневших от власти и вседозволенности. в фильме идёт разговор о баснословных прибылях, а на кой эти прибыли - если и так все деньги и вся власть в руках малочисленных кланов? на верхушке идёт капитализация совсем других вещей и ценностей, а не крашенных фантиков.
Еврей прибыл из-за границы и на таможне сотрудник спрашивает - "откуда прибыли?" а еврей отвечает - "какие прибыли? - одни убытки"
с уважением дмитрий.


kirgil1977
отправлено 09.09.16 00:15 | ответить | цитировать # 57


Кому: Д.В.М., #56

Вы абсолютно правы, просто автору нужна была красивая концовка, поэтому он так сказал. А основные мысли он вполне донес в течение фильма.


DUM
отправлено 09.09.16 00:21 | ответить | цитировать # 58


Кому: Abrikosov, #31

> Но другое дело, что США могут себе позволить абсолютно всё - вторгнуться куда угодно и разбомбить кого угодно и безо всяких башен.

Как-то во вторую мировую без Перл Харбора не особо заряжались, хотя тоже вроде и не за чем было (типа союзники, рано или поздно надо вступать и подкреплять риторику действием и т.д.), а поди ж ты. Показательно, что даже не надо самим организовывать, достаточно просто вовремя не заметить важных сигналов.

Оно и в небольших масштабах точно так же работает - сакральная жертва, и накал эмоций резко повышается.


WickedJester
отправлено 09.09.16 01:53 | ответить | цитировать # 59


А высадку на Луну уже обсуждали?


Lyubimov
отправлено 09.09.16 03:50 | ответить | цитировать # 60


Самый разрекламированный промышленный снос зданиий за всю историю человечества! Стоит отдать должное строителям небоскребов, боинги их уделать не смогли, пришлось по старинке взрывчаткой сносить.


Lyubimov
отправлено 09.09.16 03:56 | ответить | цитировать # 61


Кому: Abrikosov, #34

> Какие именно американцы? И самое главное: зачем они это устроили?

Может быть ФИО с адресом сразу сказать? Ты третий домик 50-этажный снесенный видел? Его арабские террористы минировали или все же местные ребята прекрасно знакомые с промышленным сносом зданий, недельку лазили там, колонны и балки несущие минировали? Вот, а местные там - это американцы. То есть с вопросом кто, понятно. А вот зачем, трудно сказать, но лапки они себе развязали в военном плане, предлог знатный по идее.


Вратарь-дырка
отправлено 09.09.16 04:03 | ответить | цитировать # 62


Кому: Lyubimov, #60

> Стоит отдать должное строителям небоскребов, боинги их уделать не смогли, пришлось по старинке взрывчаткой сносить.

Хуже: их и взрывчатка не взяла, только киномонтаж с ними справился!


Lyubimov
отправлено 09.09.16 06:56 | ответить | цитировать # 63


Кому: DeathSquirell, #46

> Лично я полагаю, что американцы не причастны к падению зданий втц. Тут конспирологов всё-таки сильно заносит. Потому что я видел передачи, как профессиональные опытные подрывники сносят разнообразные строения. Это очень сложная и кропотливая работа. И подготовку скрыть физически невозможно. Кто-нибудь обязательно что-нибудь да увидел бы.

Много ты видел падающих от пожаров 50-этажных зданий (это не про небоскребы, а про третье здание), которые падают ровно также, как при подрыве? Нет, ты такого не видел, и не увидишь, потому что такое физически не возможно. А вот скрыть работу сапёров, в принципе не сложно. Любые более менее серьезные ремонтные работы затеял и скроешь, что угодно. Тем более, что делалось всё в подвале. Заминировать могли еще за полгода или за год до этого. Такой инфы сейчас не найти скорее, но крайне высока вероятность того, что какой то ремонт там имел место быть и в небоскребах и в 50-этажке. И еще такой момент, если вдруг не знаешь, при постройке небоскребов, всегда разрабатывается проект, как их потом ликвидировать.

А на ютубе ты видел рекламные ролики, подрывники их снимают, дабы денег заработать, ясен пень тебе покажут, как там всё невообразимо сложно и денег им надо много давать. Сложно то не заминировать, а рассчитать куда и сколько заложить.


Lyubimov
отправлено 09.09.16 06:56 | ответить | цитировать # 64


Кому: Вратарь-дырка, #62

> Хуже: их и взрывчатка не взяла, только киномонтаж с ними справился!
>

Они что до сих пор там стоят что ли?


Lyubimov
отправлено 09.09.16 06:56 | ответить | цитировать # 65


Кому: Метал, #51

> Его вердикт такой:терракты имели место быть и небоскребы обрушились именно и только в результате их, т.е. от попаданий в них самолетов.

Чего то я сильно сомневаюсь, что Вассерман мог такое сказать.


Lyubimov
отправлено 09.09.16 06:56 | ответить | цитировать # 66


Кому: каспий, #26

> Камрады, если кто в курсе, подскажите. Кто предоставил видеосъёмку момента попадания самолётов в башни?
>

Может показаться странным, но всё видео из Америки.60 Конкретно кто выкладывал первые ролики, то есть со 100% гарантией, есть мнение узнать не реально. Да это и не имеет никакого значения. Была проведена спецоперация, по её результатам предприняты некоторые действия. Жаль смартфонов тогда путевых не было, качество отстой, глядишь чего по лучше бы разглядели, а может так и задумано было. В любом случае, что здания именно сносили видно просто прекрасно.


Вратарь-дырка
отправлено 09.09.16 07:18 | ответить | цитировать # 67


Кому: Lyubimov, #64

> Они что до сих пор там стоят что ли?

Конечно стоят! А что ж они, летают, по-твоему?!


yuri535
отправлено 09.09.16 12:18 | ответить | цитировать # 68


Кому: WickedJester, #59

> А высадку на Луну уже обсуждали?

Её ж не было! Чего обсуждать?


rafail
отправлено 09.09.16 15:22 | ответить | цитировать # 69


Есть такая организация в США: Architects and Engineers for 9/11 Truth. Они исследуют физику падения башен, анализировали ошибки и упущения доклада NIST, первыми указали на то, что в докладе конгресса США отсутствует упоминание о 7-м корпусе МТЦ и т.д. Там несколько тысяч членов. Политических выводов они не делают, только проводят химические и физические опыты. Их канал на Ютьюбе: https://www.youtube.com/user/ae911truth. Кроме того, они исследуют поведение рынков перед и после 11.09. Вот фильм, в котором специалисты вкратце рассказывают о своих исследованиях, 9/11 Explosive Evidence. Experts speak out: https://www.youtube.com/watch?v=IYUYya6bPGw


rafail
отправлено 09.09.16 17:58 | ответить | цитировать # 70


В фильме 9/11 Explosive Evidence. Experts speak out есть интервью Дэвида Чэндлера (David Chandler), преподавателя математики и физики. У него тоже есть канал на Ютьюбе. Он создал короткий фильм (с русскими субтитрами), в котором он доказывает, что все три небоскреба падали с ускорением свободного падения (на примере 7 корпуса МТЦ, в который самолет не врезался)(все помнят картинку из учебника физики с Галилеем, бросающим шарик с Пизанской башни?): https://www.youtube.com/watch?v=CpAp8eCEqNA Вот другой фильм с русскими субтитрами: https://www.youtube.com/watch?v=nUDoGuLpircЭто значит, что на своем пути обломки верхних этажей не встречали сопротивления, то есть, если судить по данному явлению, нижние этажи мгновенно превратились в пыль, причем не только офисная мебель, телефоны, и т.д., но и несущие стальные конструкции, которые при проектировании 1 и 2 корпуса в начале 1960-х были рассчитаны на то, чтобы выдержать удар от столкновения с Боингом-707, а оба самолета, которые ударились в них, были новой, немного более тяжелой, модели Боинг 767. Но более низкая масса Боинга 707 компенсировалась в данном случае более высокой крейсерской скоростью -- до 1000 км/ч, и, в принципе, если бы он врезался в башни, то разрушений было бы не меньше.


Ivan_Kurt
отправлено 12.09.16 21:13 | ответить | цитировать # 71


Кому: vovan3312, #53

А что насчёт того, что попадание "самолёта" засняла всего одна камера? Одна камера на всё министерство обороны США. И то, как ты говоришь, 5 кадров в секунду.

По свидетельствам очевидцев там где-то ещё рядом находилась бензозаправка. Там тоже были камеры. Записи сразу изъяли.

Нестыковок в том деле масса. Что наводит на сомнения.



cтраницы: 1 всего: 71

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой