Нападение гопоты на кандидата в депутаты Анатолия Вассермана

09.09.16 00:53 | Goblin | 77 комментариев

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77

RedStudent
отправлено 09.09.16 01:32 # 1


"Социальная реклама".
Зачётненько вышло :)


DoctorGrey
отправлено 09.09.16 01:32 # 2


С удовольствием посмотрел экранизацию этого анекдота! ЧГК-шники с Анатолием, ну те, которые спортивные, а не те, что в телевизоре, хотя и тех под гребенку нельзя!!!


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 09.09.16 01:36 # 3


Блин, а на кого теперь надо напасть чтоб имея диплом получить приличную работу?


воркаутер
отправлено 09.09.16 01:36 # 4


Упал с корточек и поперхнулся семечками..


GronD
отправлено 09.09.16 01:36 # 5


Знание - сила!


Серёга_из_Перова
отправлено 09.09.16 01:41 # 6


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #3

> Блин, а на кого теперь надо напасть чтоб имея диплом получить приличную работу?

Да хотя бы просто работу!!!


Diskovod
отправлено 09.09.16 01:53 # 7


Лаэртского тема чтоли фоном играет?


T-800
отправлено 09.09.16 01:53 # 8


Отличный ролик!


GoldenAxe
отправлено 09.09.16 02:16 # 9


Лица у гопников выдают образование :)


Махатма
отправлено 09.09.16 02:16 # 10


Анатолия - в министры образования!!!


Русский Абрек
отправлено 09.09.16 02:16 # 11


Что то гопники престарелые.


Mrakobes93
отправлено 09.09.16 02:17 # 12


Кому: Diskovod, #7

Таки да. "Разупыханый молодчик"


fact777
отправлено 09.09.16 03:25 # 13


К жрицам любви сего господина не пущать!!!


yelnick
отправлено 09.09.16 03:25 # 14


Очень смешной хороший ролик, редко смеюсь в голос, а тут не удержался.


AlnZ
отправлено 09.09.16 03:28 # 15


Интернет у меня работает медленно, так что ролик я увидел не сразу. Пока грузилось, я успел переволноваться и разозлиться. А оказалось это всего лишь шутка. Выборы на носу, всякое может быть.


mort_i_mer
отправлено 09.09.16 03:54 # 16


Ну что можно сказать после этого ролика?
Мочи Вассермана - поднимай IQ!


Цзен ГУргуров
отправлено 09.09.16 04:10 # 17


Сначала испугался, глянув на заголовок. Потом отлегло... Это ж кандидат по моему избирательному округу. Причтно будет проголосовать за Онотоле.


denilson
отправлено 09.09.16 06:56 # 18


Послушайте, по-моему, просто прекрасно!


Mic
отправлено 09.09.16 06:56 # 19


Семки в ролике правильные, мои любимые.


DeathSquirell
отправлено 09.09.16 06:56 # 20


Кому: Цзен ГУргуров, #17

Завидую чёрной завистью!!!


Пироженка
отправлено 09.09.16 06:56 # 21


Онотоле может словом убить! Как крикнет: -"Циклопентанпергидрофенантрен!"
И всё, мозг расплавится.


erazmanov
отправлено 09.09.16 07:17 # 22


Надеюсь, в следующей серии будет Вассерман vs Чак Норрис!


грохотайло
отправлено 09.09.16 07:47 # 23


Вассерман прямо таки берёт за исторические корни - Черкизово, которое сейчас относится к преображенскому округу по которому баллотируется Онотоле, до войны имело дурную славу района, где проживало много гопников и хулиганов.
p.s. И я очень жалею, что не могу проголосовать за Вассермана ... А больше и не за кого ...


pavlukha
отправлено 09.09.16 08:40 # 24


Анатолий Вассерман VS Юля Латынина Тема Украина https://www.youtube.com/watch?v=bwaGcZ7uJPQ


alex.z
отправлено 09.09.16 09:10 # 25


Кому: fact777, #13

> К жрицам любви сего господина не пущать!!!

Дык Онотоле к ним сам не ходок. После данного в юности слова. Так что тут - отбой тревоги!!!


jurik1984
отправлено 09.09.16 09:13 # 26


Надеюсь Онотоле также и в Госдуме всех к стеночке поприжимает.. мож хоть тогда ГД будет с совестливыми и умными людьми в большинстве.


volkoff
отправлено 09.09.16 09:15 # 27


Кому: erazmanov, #22

> Надеюсь, в следующей серии будет Вассерман vs Чак Норрис!

Чак станет учителем физкультуры


Майкл_С
отправлено 09.09.16 09:36 # 28


Кому: Махатма, #10

> Анатолия - в министры образования!!!

Вот бы!... - Действительно - дело!


el_dentist
отправлено 09.09.16 09:49 # 29


В первых не "смари" а "сари"
Во вторых - Вассерман жжет - видел политическую рекламу еще с ним.


Serg13
отправлено 09.09.16 09:50 # 30


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #3

При хороших знаниях и практических навыках работа сама тебя найдет. А если после окончания института принять как аксиому, что теперь учиться нужно еще больше, то будут еще и на более высокооплачиваемую переманивать.


Добряк_В
отправлено 09.09.16 09:50 # 31


Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят. Дядя Вова же говорил: если драка с Анатолием Вассерманом неизбежна, нужно бить первым. А теперь после драки интегралами махать бесполезно.


Temptero
отправлено 09.09.16 09:51 # 32


http://oper.ru/visitors/rules.php

За смайлоизвержение карают. Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением.




Модератор.



Pak
отправлено 09.09.16 10:10 # 33


Дмитрий Юрьевич, ну нельзя же так!

Я по заголовку новости подумал, что и правда. А когда начал смотреть - отпустило, поржал.

Хорошая реклама, по телеку бы ее крутить надо.


Цзен ГУргуров
отправлено 09.09.16 10:15 # 34


Кому: DeathSquirell, #20

По предваритедьным данным его кокой-то дятел из ЕР обгоняет. Все вокруг его портретами завесили, а ни одного Онотоле нет. Предвыборная интрига налицо. Волнуюсь...


Сергеич
отправлено 09.09.16 10:19 # 35


Кому: pavlukha, #24

Хамство Латыниной порадовало: "можно получить по роже..." , разве что "дерьмом" не добавила провидчески.


iwerg
отправлено 09.09.16 10:21 # 36


Всем желающим голосовать за Вассермана, прошу сначала ознакомиться с его новыми взглядами:

https://youtu.be/djFl4Ib0Ud8


ZotoFF
отправлено 09.09.16 10:28 # 37


Да ну, мне кажется - постановка!


Demi-lich
отправлено 09.09.16 10:28 # 38


Я не очень понял, это акция каждому гопнику по левому диплому?


runer
отправлено 09.09.16 10:34 # 39


Онотоле голова!


Shurik
отправлено 09.09.16 10:41 # 40


Хорошо... :)


SS20
отправлено 09.09.16 11:15 # 41


Лучший клип с Онотоле это переосмысление Smack My Bitch Up.


Цзен ГУргуров
отправлено 09.09.16 11:22 # 42


Кому: грохотайло, #23

Делов то?!! Если денег и времени не жаль - бери открепитнльный, приезжай и голосуй! :-)
А если серьезно, то к выборам надо относиться легко: от твоего конкретно голоса ничего не зависит, не надо выдыхать полной гружью, жумая, что кому-то там твоего голоса не хватит. Хватит... Просто государство спрашивает твое мнение:"Ты за кого?" Ну и ты со спокойной душой отвечаешь "За этих" И все. Без напряга.
А на этих выборах хоть дейсвитьельньно можно раздумывать: за КР или КПРФ? В спектре левых прибавление. Есть надежда, что КР не такие опортунисты, как КПРФ, хотя - кто их знает?


Pak
отправлено 09.09.16 11:33 # 43


Кому: iwerg, #36

> Всем желающим голосовать за Вассермана, прошу сначала ознакомиться с его [новыми] взглядами:

Очень новые взгляды, дата публикации 8 апреля 2014 года.


Gregory
отправлено 09.09.16 12:15 # 44


Добрейшей души человек. А мог бы и кандидатской полоснуть!


pavm
отправлено 09.09.16 12:36 # 45


Кому: pavlukha, #24

Ты мне чуть монитор не разбил!!!


Tip
отправлено 09.09.16 12:37 # 46


Один из гопников муж моей одноклассницы! Как тесен мир!


Nord
отправлено 09.09.16 12:55 # 47


Кому: iwerg, #36

Это его старые взгляды.


[KUM]TEHb
отправлено 09.09.16 13:08 # 48


Троеточие в конце не там. Надо было после слова "получили" ставить - так смешнее.


QoMSoL
отправлено 09.09.16 13:28 # 49


Прикольный ролик.

Кому: pavlukha, #24

Я так понимаю тупую как кирпич Латынину приглашают чисто поржать.


Собакевич
отправлено 09.09.16 14:54 # 50


Кому: Цзен ГУргуров, #42

> А на этих выборах хоть дейсвитьельньно можно раздумывать: за КР или КПРФ? В спектре левых прибавление. Есть надежда, что КР не такие опортунисты, как КПРФ, хотя - кто их знает?

КР - это Коммунисты России с максимом Сураевом? Камрад, может у тебя есть своя информация, кто они такие и откуда взялись?


shuric_himik
отправлено 09.09.16 17:59 # 51


С Вассерманом шутки плохи. Ты ему слово - а он тебе криволинейный интеграл второго рода, плашмя...


M0SKBA
отправлено 09.09.16 18:30 # 52


Кому: iwerg, #36

> Всем желающим голосовать за Вассермана, прошу сначала ознакомиться с его новыми взглядами:

Взгляды старые. Ролик по ссылке опубликован в апреле 2014г. В разведопросе у Дим Юрича Вассерман как раз упоминал об изменении своих вглядов на происходящее в стране


Джина
отправлено 09.09.16 18:55 # 53


Кому: Собакевич, #50

> КР - это Коммунисты России с максимом Сураевом? Камрад, может у тебя есть своя информация, кто они такие и откуда взялись?

Разве это не спойлеры из портфолио масона-многостаночника Богданова? Кстати, в нашем регионе ни на одни теледебаты они не явились, что не удивительно, если учесть, что кандидатами по Свердловской области партия выставила "почему-то" безработных и пенсионеров из Татарстана.


abusus
отправлено 09.09.16 19:23 # 54


Т.е. гопники получили дипломы после встречи с Вассерманом. Откуда у Вассермана дипломы? Зачем он им выдал дипломы? На каких основаниях?


Павел ибн Владимир
отправлено 09.09.16 20:04 # 55


Теперь увижу Васермана - нападу!


Nem OFF
отправлено 09.09.16 20:20 # 56


В конце я заплакал!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 09.09.16 20:36 # 57


Кому: Собакевич, #50

По информации Саида Гафурова это разгромленные Зюгановым и изгнанные из КПРФ организации Московского и Ленинградского Обкомов КПРФ. "Наиболее искренние и принципиальные". По иной информации от камрадов и камрадесс Сурайкин - пустышка и авантюрист. Митина балатируется по Университетскому избирательному округу от КР, хотя сама состоит в ОКП. Митина - баба свойская, достойная. Так что теряюсь в догадках. Но лучше уж за них. Я ведь мнение свое выражаю на выборах "за коммунистов", и только. В любом случае власть не допустит их победы.


Цзен ГУргуров
отправлено 09.09.16 20:52 # 58


Камрады! Сходил сегодня на ММКЯ. Что сказать? Печатная книга умирает. Ее убивает интернет и жадные и тупые издатели. Против прошлого площадь сократилась вдвое. Все более убого...
Но! Просто праздник души. Послушал Джона Шимякина. Малость пообщался. Потом послушал Онотоле. Тоже вопрос задал. Давно на Книжной так густо не было. Хотя, помнится, давно довольно на одной из ММКЯ пообщался и Сергеем Михалковым и с Андреем Битовым. Был сильно разочарован их банальностью.
По существу. Вассерман много говорил за русскую цивилизацию и за Украину. Оценивал шансы киевской хунты весьма низко. Критиковал национальную политику Ленина (остальные его деяния приветствовал). Впрочем, в конце добавил, что в условиях Гражданской войны маневр у Ленина был невелик, потому на его месте он в нацинальном вопросе действовал бы схожим образом. Деваться было некуда.
Я ему задал вопрос как избиратель его округа - что это совсем не видно его агитации "на районе"? Онотоле пожаловался, что, все билборды принадлежат фирмачам от ЕР - просто отказываются брать заказы от других партий кроме ЕР. С другой стороны у СР денег мало, возможности ограничены. На свои кровные он начатал какие-то буклеты, будут раздавать и разносить в последнию неделю перед выборами - на большее ресурсов не хватит.
Вот так пообщались.


Фёдор_Сумкин
отправлено 09.09.16 23:26 # 59


Кому: Собакевич, #50

Что КПРФ, что КР - это партии буржуазного парламента. Если они победят, то так же как и ЕР будут защищать интересы буржуазии


Кому: Цзен ГУргуров, #57

> В любом случае власть не допустит их победы.

в 1996 и 1999 КПРФ - победило на выборах. Что-то поменялось?


Ravid
отправлено 10.09.16 07:06 # 60


Анатолий Вассерман носит на себе 6 ножей и стальную трость. Я бы не рискнул с ним биться!


Вратарь-дырка
отправлено 10.09.16 07:35 # 61


Кому: Цзен ГУргуров, #57

> В любом случае власть не допустит их победы.

Кстати, полузнакомый, бывший членом УИК на прошлых выборах в Думу (а тогда как раз, после этих выборов, были все эти Болотные, где популярность КПРФ была очень высока, так что организаторы даже вынуждены были открещиваться от набежавшей левой молодежи!), говорил, что на их участке председатель очень долго боролся, отстаивая победу КПРФ, только утром он смог-таки заставить ТИК принять бюллетени: дескать, им пытались растолковать, что кто угодно пусть у них победит, только не КПРФ. Интересно, что я наблюдал за той ТИК по сайту МГИК: действительно, вечером, если не считать мелких участков типа больниц (у них и номера-то другие, нестандартные), появились результаты с уверенной победой ЕР, тогда как утром появились результаты в основном комиссий с победой КПРФ или победой ЕР с небольшим перевесом. Это ложится в канву рассказа: кто сразу сдал нужные результаты, отправился спать домой; из остальных кого-то смогли уломать, кого-то нет. А вообще результаты выглядят там интересно гетерогенно: например, на нормальных участках за ЕР от 22,85% (участок 1756 не учитываем, там одна молодежь голосовала, там за ЕР и вовсе 19,44%) до 58,65%. Кстати, в рассказе фигурировало еще и голосование на заводе, куда членов УИК не пустили: оттуда пришли 68 бюллетеней, все за ЕР (это видно, ибо их вывалили из заводской урны одной кучей).


Jonah
отправлено 10.09.16 10:57 # 62


Кому: Цзен ГУргуров, #57

> По информации Саида Гафурова это разгромленные Зюгановым и изгнанные из КПРФ организации Московского и Ленинградского Обкомов КПРФ. "Наиболее искренние и принципиальные"

В основе "Коммунистов России" КПЛО с Малинковичем - знатные клоуны и спойлеры. При всех недостатках КПРФ, уж лучше за них.


Maror
отправлено 10.09.16 10:57 # 63


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #3

> Блин, а на кого теперь надо напасть чтоб имея диплом получить приличную работу?

На Медведева же. Сразу можно будет уйти в бизнес! А если не хочется - продержишься и без денег!


Цзен ГУргуров
отправлено 10.09.16 11:53 # 64


Кому: Фёдор_Сумкин, #59

Большевики тоже шли в царскую Думу. Правда, без надежды что либо поменять, а использовать ее как трибуну. Тогда тоже были отзовисты, считавшие, что своим присутствием большевики делают царизм легитимным в глазах пролетариев. В последствии всю фракцию большевиклв в Думе арестовали.

А должно было поменяться? КПРФ партия соглашателей оппортунистов с социалдемократической программой. От коммунистов у нее только название. Тем не менее в выборе ЕР ЛДПР СР КПРФ предпочтительней голосовать за них, показывая, что ты за социалистический выбор.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.09.16 12:00 # 65


Кому: Jonah, #62

Без разницы. См. мой коммент #64
Наивно думать, что лично твой голос, отданный за КПРФ или КР, что-то решит. Наш личный выбор лишь незначительная погрешность в этой игре в демократию.

Если бы выборы что-нибудь решали, то их бы не проводили. © Марк Твен


Цзен ГУргуров
отправлено 10.09.16 12:02 # 66


Кому: Вратарь-дырка, #61

Смутно вспоминаю что-то... Ты же писал про это то ли, 4 то ли 8 лет назад.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.09.16 12:47 # 67




Утконосиха
отправлено 10.09.16 15:55 # 68


Кому: Вратарь-дырка, #61

> что на их участке председатель очень долго боролся, отстаивая победу КПРФ, только утром он смог-таки заставить ТИК принять бюллетени: дескать, им пытались растолковать, что кто угодно пусть у них победит, только не КПРФ.

Что значит "пусть победит кто угодно"? А как председатель УИК может обеспечить победу кого угодно? Самолично в бюллетенях галочки за "Единую Россию" проставить? Или итоговый протокол подделать? Так как он его подделает, если копии итогового протокола раздаются наблюдателям на участке? И любой наблюдатель вполне может заинтересоваться, мол, как же так - у него в протоколе победила "КПРФ", а потом появились данные, что на этом участке с чудовищным отрывом лидирует "Единая Россия"?

Что-то интересное рассказывает твой знакомый.

> тогда как утром появились результаты в основном комиссий с победой КПРФ или победой ЕР с небольшим перевесом.

Это доказывает, что председателей данных УИК заставляли подделать результаты выборов?

В ТИК могли пойти на хитрость и придраться к тем участкам, где результаты были не такими, как надо. К примеру, завернуть всю документацию и заставить работающих на этих участках снова всё оформлять и пересчитывать бюллетени, в надежде найти какое-то нарушение и объявить выборы на данных участках недействительными. Но заставлять председателей УИК напрямую подделывать результаты слишком уж рискованное мероприятие.

> из остальных кого-то смогли уломать, кого-то нет.

Уломать на что? Срок себе оформить? Да и не только себе, но всем членам УИК до кучи? В случае, если запахнет жареным, кто будет отдуваться, ТИК? Счаз. УИК и будет.

> в рассказе фигурировало еще и голосование на заводе, куда членов УИК не пустили: оттуда пришли 68 бюллетеней,

Откуда на этом заводе взялись бюллетени, если туда не пустили членов УИК?


Фёдор_Сумкин
отправлено 10.09.16 16:37 # 69


Кому: Цзен ГУргуров, #64

> Большевики тоже шли в царскую Думу. Правда, без надежды что либо поменять, а использовать ее как трибуну. Тогда тоже были отзовисты, считавшие, что своим присутствием большевики делают царизм легитимным в глазах пролетариев. В последствии всю фракцию большевиклв в Думе арестовали.

Я так хорошо историю РСДРП не знаю. Так что не могу сказать были ли отзовисты - большевиками или меньшивиками и большивиками. Но точно знаю, что были в РСДРП и ликвидаторы, которые предлагали свернуть всю подпольный деятельность и сосредоточится на парламенте. Ленин не поддержал ни отзовистов, ни ликвидаторов.
Вообщем площадка в парламенте - это хорошо, но только лишь комплексе с другими элементами классовой борьбы, чего за КПРФ не наблюдается.
Агитация КПРФ(мне вчера возле метро вручили аж 3 газеты) сводится только к тому, что раньше было лучше не объясняя, что такое социализм или коммунизм.
Причём, если судить по их программе, то их "социализм", за который они агитируют, это не социализм Ленина и Маркса, а скандинавская модель.

> А должно было поменяться? КПРФ партия соглашателей оппортунистов с социалдемократической программой. От коммунистов у нее только название. Тем не менее в выборе ЕР ЛДПР СР КПРФ предпочтительней голосовать за них, показывая, что ты за социалистический выбор.

Я запутался)), ранее вы писали "В любом случае власть не допустит их победы.". На что я указал, что 1996 и 1999 КПРФ победило, то есть власть не помешала победе КПРФ, но при этом "ничего не поменялось", то есть я указал, что власть не только не боится, но ей и нечего бояться победы КПРФ


Вратарь-дырка
отправлено 10.09.16 16:54 # 70


Кому: Утконосиха, #68

> Откуда на этом заводе взялись бюллетени, если туда не пустили членов УИК?

От того члена УИК, на которого заранее оформили пропуск на "режимную территорию". Туда не пустили членов от порядочных партий (кстати, как ни странно, по словам товарища член от ЛДПР, дай бог памяти, был из числа явно адекватных).

> Уломать на что? Срок себе оформить? Да и не только себе, но всем членам УИК до кучи? В случае, если запахнет жареным, кто будет отдуваться, ТИК?

Случаев, когда кто-то идет в случае чего под срок, вагон и маленькая тележка. Тюрьмы, как ни странно, не пустуют. Другое дело, что сплошь и рядом такие неприятные случаи, что кому-то надо садиться, не происходят.

> В ТИК могли пойти на хитрость и придраться к тем участкам, где результаты были не такими, как надо. К примеру, завернуть всю документацию и заставить работающих на этих участках снова всё оформлять и пересчитывать бюллетени, в надежде найти какое-то нарушение и объявить выборы на данных участках недействительными. Но заставлять председателей УИК напрямую подделывать результаты слишком уж рискованное мероприятие.

А отменять результаты на половине участков - это дело нормальное? Прямо признавать, что ты так хорошо выборы организовал в своем районе, что половина голосов - псу под хвост.

> И любой наблюдатель вполне может заинтересоваться, мол, как же так - у него в протоколе победила "КПРФ", а потом появились данные, что на этом участке с чудовищным отрывом лидирует "Единая Россия"?

Таких заинтересованных потом было немало. Дело не закончилось ничем. В частности, хороший есть вариант - оформлять копии с мизерными нарушениями: наблюдатели не заметят, а вот когда надо будет объявить копию ненастоящей - оно и всплывет. А если что совсем пойдет не так - так почему бы суду не объявить, что копия протокола идентична результатам, даже если она не идентична? Или что копия ненастоящая, даже если она настоящая? Я видел подобные решения судов, правда, не по делам о выборах, а по административным делам о нарушении ПДД: есть видеозапись, на ней четко видны обстоятельства произошедшего - судья, глазом не моргнув, пишет, что на видеозаписи видно совершенно другое. Ну уж в самом пиковом случае - вот тут действительно можно потом отменить результаты выборов на одном участочке.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.09.16 19:53 # 71


Кому: Фёдор_Сумкин, #69

Камрад!

1. На Тупичке принято обращаться к камрадам на ты. Обращение на вы подчеркивает сарказм, иронию или презрение к собеседнику.

2. Власть не допустит победы - это я про КР, если что.

3. Возможно мы в разных странах живем :-). В 1996 Зюганов проиграл Ельцину 10 милионов голосов. В 1999 КПРФ набрало мест в Госдуме больше всех, но не получила решающего перевеса. Рулили Медведь и Вся Россия. Может, ты имеешь в виду 1995? Тогда да - решающее большинство за КПРФ. Но ведь они - соглашатели, это раз. И у нас президентская республика по сути. Взятие власти это президентский пост. Модно сказать, что в 1996 КПРФ президентские выборы слило по тихому. Возможно, ЕБН пригрозил вторым расстрелом парламента и выборы подтасовал. Но это было так давно. 20 лет прошло. История...


fact777
отправлено 10.09.16 21:48 # 72


Кому: alex.z, #25

> Дык Онотоле к ним сам не ходок. После данного в юности слова.

Суров.

Кому: Jonah, #62

> В основе "Коммунистов России" КПЛО с Малинковичем - знатные клоуны и спойлеры.

Вот кстати ходил бы на выборы, голосовал бы строго за них, прикольные пацаны.


Nzer
отправлено 10.09.16 22:31 # 73


Кому: Русский Абрек, #11

> Что то гопники престарелые.
Так ить, употребление алкоголя в непомерном количестве старит организм )))


Утконосиха
отправлено 11.09.16 00:16 # 74


Кому: Вратарь-дырка, #70

> От того члена УИК, на которого заранее оформили пропуск на "режимную территорию".

Значит кого-то из членов УИК туда пустили?

Но почему одного? Выездное голосование должны проводить минимум два члена УИК. Что, в комиссии твоего "полузнакомого" все были откуда угодно, только не из "Единой России", а беспартийных вообще не было?

> Случаев, когда кто-то идет в случае чего под срок, вагон и маленькая тележка.

Я имею ввиду то, что если ТИК надо чего-то нашаманить, они нашаманят без участия членов УИК. У ТИК для этого просто больше возможностей. И им не особо надо ещё и председателя УИК уговаривать пойти на нарушение, захотят - без него обойдутся.

> А отменять результаты на половине участков - это дело нормальное?

Нет, не нормальное. Как и принуждение председателя УИК подделывать результаты на своём участке.

> Прямо признавать, что ты так хорошо выборы организовал в своем районе, что половина голосов - псу под хвост.

А в чём проблема? Если ТИК зарядили на победу "Единой России", то отмена результатов на тех участках, где проголосовали поперёк нужной линии, не будет никому поставлена в упрёк. Причастных ещё и по головке погладят.

> В частности, хороший есть вариант - оформлять копии с мизерными нарушениями: наблюдатели не заметят,

Какими мизерными нарушениями? Бюллетени считают на глазах наблюдателей. Итоговые результаты пишут на специальном большом листе тоже перед наблюдателями. Результаты должны сойтись до миллиметра. Какие нарушения, хотя бы мизерные, можно допустить в этом случае? И как наблюдатели, буде нарушения произойдут, смогут их не заметить?


Вратарь-дырка
отправлено 11.09.16 03:24 # 75


Кому: Утконосиха, #74

Как какие мизерные? Подпись там какая-то чуть кривая, например: ага, это вы сами копию подделали, а теперь гоните, что результаты сфальсифицированы! Кампания с обжалованиями по копиям протоколов тогда тоже была - в основном все безуспешно.


Boroda74
отправлено 11.09.16 11:37 # 76


Кому: Цзен ГУргуров, #57

> Наиболее искренние и принципиальные

Зашёл на сайт к эти "искренним", почитать про десять мутных ударов. Популизм на уровне: "каждой бабушке по телевизору уже завтра сразу после выборов". Невыполнимый бред. Скорее всего, это таки для отбора голосов у КПРФ.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.09.16 12:36 # 77


Кому: Boroda74, #76

Вот всюду видится заговор, невидимая рука, манипулирующая политическим театром марионеток. Эдакая конспирология.
Может все проще и в большем соответсвии с истматом?
Вот взять и предположить естественный ход политического процесса не получается. Что внутри партий есть свои левые, центристы, правые. Что есть радикалы, умеренные, консерваторы. Что идет внутрипартийная борьба - процесс объективный, субъективно выражающийся в борьбе амбиций различных партийных лидеров. Что эта борьба приводит к фракциям, расколам, выходу из партий фракционных групп.
Они блокируются с другими единомышленниками, создают новые партии.
КР - судя по некоторым признакам леваки, желающие канализировать симпатии населения к Сталину и советскому социализму.
10 ударов - это фактический возврат в Советский Союз. На уровне программы. О том "как это будет сделано" очень мало. Что лелать с банкирами и "вдадельцами заводов, газет, параходов"- ничего.

http://www.komros.info/desyat-stalinskikh-udarov/desyat-stalinskikh-udarov_8380.html

Для сравнения программа КПРФ. Социализм они тоже собираются строить.
https://kprf.ru/party/program

Отличия интересующийся обнаружит сам.

И, кстати, на счет "искренних" - претензии к Саиду Гафурову, чьи слова я процитировал.



cтраницы: 1 всего: 77