У борца с коррупцией изъяли свыше 8 млрд руб

10.09.16 11:23 | Goblin | 230 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
При обыске в квартире полковника антикоррупционного главка «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко оперативниками была изъята крупная сумма денег в долларах, эквивалентная 8 млрд руб. Обыски проводились в рамках дела по предполагаемому получению им взятки в размере 7 млн руб. Полковник был задержан вчера вечером, при задержании у него было изъято около 20 млн руб.

Вчера вечером сотрудники ФСБ и СКР задержали и. о. начальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко по подозрению в получении им взятки в размере 7 млн руб. «В отношении Захарченко возбуждено дело по подозрению в получении особо крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ) — 7 млн руб.»,— сказал собеседник агентства «РИА Новости».

Дмитрий Захарченко, по данным источников “Ъ”, длительное время находился в разработке сотрудников управления «М» (борьба с коррупцией в правоохранительных органах) ФСБ России, которые и произвели его задержание после того, как полковник полиции приехал в антикоррупционный главк, поставив машину на охраняемую спецстоянку. В ней нашли и изъяли первую крупную сумму денег. В багажнике, по словам силовиков, находилось 300 млн руб. и $176 тыс.
У замначальника антикоррупционного главка МВД при обысках изъяли 8 млрд рублей

А начальник управления, конечно, ничего не знал — ценный кадр прошёл аттестацию.
И подчинённые ничего не знали.
И коллеги.

Жена вообще ничего не знала.
Задача жены — умело потратить наворованное, а не донести на мужа-вора.

Никто ничего не знал и никто ничего не видел.
Так за что, говорите, расстреливали и сажали семьями в 1937?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230, Goblin: 1

Billie_Joe
отправлено 10.09.16 11:36 # 1


"Других "замначальников управления "Т" ГУЭБиПК" у меня для вас нет."


Villykickboxer18
отправлено 10.09.16 11:36 # 2


Вот это сумма моё почтение. Это уже серьёзные деньги.


alnewer
отправлено 10.09.16 11:36 # 3


Дядь дай мильенчик


cephalochordata
отправлено 10.09.16 11:38 # 4


Я себе такую сумму даже представить не могу. Что он хотел с ними делать? Солить?


Цитата
отправлено 10.09.16 11:39 # 5



Следователи провели обыск в квартире у Дмитрия Захарченко, в ходе которого ими была изъята крупная сумма денег в долларах, эквивалентная 8 млрд руб, и драгоценности. Предполагается, что это был так называемый общак преступной группы, действовавшей в составе антикоррупционного ведомства. Происхождение денег и ценностей полковник не объяснил. Скандальное расследование может привести к новым задержаниям и арестам, а также отставкам в системе МВД.


Сейчас сотрудники СКР и ФСБ проверяют на причастность к незаконным операциям других сотрудников ГУЭБиПК МВД. Это может привести к уже второй громкой чистке в антикоррупционном главке после ареста его прежнего руководителя Дениса Сугробова, которого сейчас судят по обвинению в организации преступного сообщества. Кроме того, уже сейчас очевидно, что ведомство могут покинуть руководящие сотрудники, поручившиеся ранее за полковника Захарченко. А учитывая уровень скандала, не исключены отставки и в центральном аппарате МВД.

Согласно другой версии, задержание полковника Захарченко может быть связано с другим громким делом — бывшего руководителя «Вымпелкома» Михаила Слободина, которого СКР считает организатором дачи взяток на сумму более 800 млн руб. экс-главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру за увеличение тарифов на электроэнергию, поставляемую предприятиям ПАО «Т Плюс».

Про самого виновника скандала известно, что за последние годы он сделал стремительную карьеру, пройдя путь от замначальника отделения до исполняющего обязанности начальника управления, отвечающего за борьбу с преступлениями в топливно-энергетической сфере. Начинал же службу Дмитрий Захарченко в подразделении полиции, работавшем на объектах потребительского рынка. Оттуда за будущим полковником и закрепилось прозвище Колбасник (см. “Ъ” от 10 сентября)

Сегодня Пресненский суд Москвы должен избрать меру пресечения Дмитрию Захарченко. Следствие уже заявило, что намерено ходатайствовать о его аресте.


Осциллограф
отправлено 10.09.16 11:39 # 6


А это сколько в килограммах вешать? В смысле эквивалент 8 миллиардов - это сколько веса-объема?


Deny
отправлено 10.09.16 11:40 # 7


Знатно поборолся.
А сколько не нашли?
Кстати, вопрос к знающим камрадам: в таких случаях счета и нажитое за время совершения преступлений имущество отбирают?


Dedal
отправлено 10.09.16 11:43 # 8


Пора возвращать расстрел за такие преступления.


el_dentist
отправлено 10.09.16 11:43 # 9


Это ж чуть больше 100 млн долларов
Соотв 100 стандартных кейсов - где он это все хранил?!


DeadDog
отправлено 10.09.16 11:43 # 10


С каждой новой посадкой изъятые суммы ставят рекорды. Совпадение?


Навигатор
отправлено 10.09.16 11:47 # 11


Кому: Осциллограф, #6

> А это сколько в килограммах вешать? В смысле эквивалент 8 миллиардов - это сколько веса-объема?

Пятитысячными купюрами - около 1,5 тонн.


Тюменский
отправлено 10.09.16 11:47 # 12


Похоже, у полкана общак генеральский взяли.


BlackRaven
отправлено 10.09.16 11:47 # 13


Раз бОльшая часть денег в долларах - уж не засылали ему иностранные разведки, или он патриот и работал только с русскими, а в доллары переводил, чтобы не пропали?


Космоводолаз
отправлено 10.09.16 11:47 # 14


Ну и жадность. Уже на первом миллиарде ожно было остановиться и встроить на пенсию за бугор.


Муромец
отправлено 10.09.16 11:54 # 15


Поборол Коррупцию и отнял у нее миллиарды!

з.ы.

Куда столько-то? На личную подводную лодку?


DeadDog
отправлено 10.09.16 11:55 # 16


Эти суммы уже сопоставимы с годовыми бюджетами таких областей как например Калужская или Костромская


Бухтяр
отправлено 10.09.16 11:55 # 17


Тони Сопрано просто нищий мальчик в сравнении с... Он у себя дома таких сумм и близко не прятал.

По существу вопроса: 120 млн. баксов наличкой, это уже запредел какой-то, в том смысле - куда он всё это распихал то? Чтобы спать прилечь место то осталось, чтобы не деньгами завалено было.


SS20
отправлено 10.09.16 11:55 # 18


Пацан к успеху пришел, но не фартануло.


zozishe
отправлено 10.09.16 11:55 # 19


Домашние видать не замечали, как глава семейства одну комнату под заначку выделил. Может у человека хобби такое...


Бухтяр
отправлено 10.09.16 11:55 # 20


Кому: Навигатор, #11

> Пятитысячными купюрами - около 1,5 тонн.

Пишут, что в основном у него баксы нашли. Так что соточки (максимум, скорее всего) там были в основном, зелёные, на 123+ млн.


Kavasan
отправлено 10.09.16 11:57 # 21


Пора, пора вводить смертную казнь за тяжкое и отрубание конечностей за воровство.


JanLi
отправлено 10.09.16 12:07 # 22


Блин 100 миллионов долларов не выстраивая крупного бизнеса! Что-то про такое на бизнес тренингах не рассказывают!


angelrus2
отправлено 10.09.16 12:07 # 23


как и за что столько денег могут заносить?
ну вот кааак??? и что это, жадность, или что? после первых 10 млн баксов не остановился, всё копил и копил...


Velserig
отправлено 10.09.16 12:07 # 24


Кому: Осциллограф, #6

> А это сколько в килограммах вешать? В смысле эквивалент 8 миллиардов - это сколько веса-объема?

8 млрд рублей - примерно 120 млн долларов или 1,2 млн купюр по 100 долларов
банкнота 100 долларов весит примерно 1 г, значит масса денег примерно 1200 кг
Объём пачки стодолларовых купюр (100 шт) примерно 0,1 л, значит объём примерно 1200 литров


Kavasan
отправлено 10.09.16 12:07 # 25


Я думал лярд у сахалинского губера в квартире навалом это предел, а тут более семи. Чем больше борются с коррупцией - тем коррупция все наглее и алчнее.


Kavasan
отправлено 10.09.16 12:07 # 26


Кому: Космоводолаз, #14

после первого лярда останавливаться вероятно уже не хочется


Region36
отправлено 10.09.16 12:07 # 27


Кому: Осциллограф, #6

> А это сколько в килограммах вешать?

Давай прикинем. Миллион рублей 5000 купюрами весит 204 грамма.

Миллиард, соответственно, 204 кг.

Итого: 204*8=1632 кг. Чуть больше полутора тонн денег. В "Газель" как раз влезут!


Goblin
отправлено 10.09.16 12:09 # 28


Стали известны новые детали, стоящие за громкой спецоперацией СКР и ФСБ по задержанию врио начальника Управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко.

Как передает издание «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, дизайнер Фатима Мисикова, по просьбе которой в конце прошлого года в ресторан Elements выбивать деньги с его хозяйки Жанны Ким прибыли бойцы Шакро Молодого, рассказала что давно знакома с Дмитрием Захарченко и он неоднократно оказывал ей разного рода услуги.

После бойни на Рочдельской, используя свое служебное положение, полковник Захарченко собирал по заказу Мисиковой информацию о ходе расследования и держал ее в курсе всех изменений. И именно он предупредил Мисикову о том, что ее планируют задержать и дал возможность уйти от следствия. Получив от Захарченко своевременное предупреждение, Мисикова инсценировала свою смерть и скрылась за границей.

Уже позже следствию стало известно, что Мисикова жива. Она была объявлена в розыск только в июле 2016-го и заочно арестована.

При каких обстоятельствах и когда Мисикова дала показания против Дмитрия Захарченко, источник «Росбалта» говорить отказался, однако известно, что именно после них ФСБ взяла Захарченко в разработку, в результате чего было собрано большое количество данных о его служебных преступлениях.

Вчера Захарченко был задержан в ходе совместной операции ФСБ и СКР по обвинению по статьям УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Воспрепятствование производству предварительного расследования». В ходе обысков в его квартире и машине были изъяты крупные суммы наличных средств, а в частности, 123 миллиона долларов и 10 миллионов рублей. Сегодня суд должен избрать для полковника меру пресечения.

http://crimerussia.ru/corruption/pokazaniya-protiv-polkovnika-zakharchenko-dala-figurantka-dela-o-pe...


Kavasan
отправлено 10.09.16 12:09 # 29


Теперь нашлись деньги на индексацию пенсий :)


kvi
отправлено 10.09.16 12:10 # 30


Кому: Космоводолаз, #14

Рассказывали, что никак не можно.


Ivan_Kurt
отправлено 10.09.16 12:12 # 31


Управление "М" повязало управление "Т" - это как-то даже забавно.

А как там в целом было с борьбой с коррупцией у управления "Т"? По отчётам пади эффективно работали, составляли статистику о том, как коррупция снижалась или повышалась.

8 млрд. руб. - это пять. Интересно, Forbes учёл полковника в своих списках?


pikachu
отправлено 10.09.16 12:16 # 32


> При обыске в служебном кабинете и квартире замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД России Дмитрия Захарченко был найден мешок денег. Об этом ТАСС рассказал источник в правоохранительных органах.

Полкан приходил после тяжелого трудового дня домой и только там мог отдохнуть:
http://i.imgur.com/bL6X5rw.gif


Deus Ex
отправлено 10.09.16 12:16 # 33


- Дмитрий Викторович довольно быстро из начальника отдела Управления дорос до заместителя начальника Управления "Т" ГУЭБиПК МВД России, хотя фигурой был незаметной, - сообщил "Комсомолке" источник в правоохранительных органах. - Тогда о нем стали ходить разные слухи. В частности о том, что он мог купить должность, так как он зарабатывает обналичиванием средств одного столичного банка. Управление "Т" занимается контролем за предприятиями, что торгует топливом и энергетикой. Потому не исключено, что на его счетах могли оказаться совершенно любые суммы. И даже миллиарды. Но это еще не означает, что эти деньги принадлежат Захарченко. Думаю, что следствие выяснит их происхождение, и мы узнаем кого именно обслуживал этот офицер.

сообщает нам комсомолец


Airliner
отправлено 10.09.16 12:29 # 34


Принял общак на себя.


Арчибальд
отправлено 10.09.16 12:33 # 35


Кому: Kavasan, #21

> Пора, пора вводить

Вплоть до увольнения!


HOHOL
отправлено 10.09.16 12:44 # 36


Можно сказать "ни за что" приняли!


lema
отправлено 10.09.16 12:49 # 37


Это же результаты борьбы с коррупцией! Это всё было отнято у коррупционеров! Он всё это собирался передать государству!


Sigil
отправлено 10.09.16 12:55 # 38


Экс-губернатор Александр Хорошавин смотрит на борца с коррупцией с недоумением...


Knightmare
отправлено 10.09.16 12:55 # 39


Если миллион долларов в самых крупных купюрах весит 10кг, то у гражданина изъяли 1200кг денег. Как они оказались у человека, всю жизнь проработавшего на госслужбе? Наверное, кто-то подкинул


KuBuH
отправлено 10.09.16 12:55 # 40


Ну тут же недавно выделяли много денег на борьбу с коррупцией! Не успел человек потратить целесообразно. Поторопились. Может, до окончательной победы над этим злом совсем немного оставалось?


Samoyloff
отправлено 10.09.16 12:55 # 41


Кому: Бухтяр, #20

>Пишут, что в основном у него баксы нашли. Так что соточки (максимум, скорее всего) там были в основном, зелёные, на 123+ млн.

1,23 тонны купюрами по 100 баксов, что почти одно и тоже.

Вот увидите, его посадят не за взятки, а за нарушения технического регламента дома и не допустимости хранения такого веса дома в одной комнате.


хоккеюга
отправлено 10.09.16 12:55 # 42


Кому: Deny, #7
Отбирают все, что незаконно нажил. Как правило, это деньги. Ну если доказывается, что имущество купленное на взятки - тоже арестовывается и изымается.


Warravan
отправлено 10.09.16 12:55 # 43


Интересно, а сколько лежит у начальника отдела?


ПавелКо
отправлено 10.09.16 12:55 # 44


Интересно, а когда будут изымать деньги у лидеров Террористической партии Парнас - сколько же там денег найдут


sergant404
отправлено 10.09.16 12:55 # 45


Вот это понимаю! Сразу видно - изо всех сил боролся, не жалея себя!


liquid
отправлено 10.09.16 12:55 # 46


Ещё один Плюшкин проник в органы, трудился как пчёлка, копеечка к копеечке, всё домой, в семью.
С такими спецслужбами можно и майдан организовать, всё продаётся, главное знать куда и кому занести.


Блок
отправлено 10.09.16 12:55 # 47


Если у полковника есть 8 мильярдов, то следовательно у кого-то их нет и значит кто-то уже не может дать взятку, т.о. борьба с коррупцией налицо! А вы говорите...


GhostBuddy
отправлено 10.09.16 12:55 # 48


Или отмажут, как табуреткина или выпустят, как табуреткинскую подстилку. С таким баблом, как показывает практика, все трудности очень быстро растворяются на нашей местности.
"Своим-всё, остальным - закон", в общем.
Рад буду оказаться неправым в данном случае, конечно.


tovarish_77
отправлено 10.09.16 12:55 # 49


Не иначе, по примеру Белых, на храм собирал.


Kamiko-san
отправлено 10.09.16 12:55 # 50


Извиняюсь спросить, укроСМИ уже написали что Путин арестовал Захарченко? ;)


Аблакат
отправлено 10.09.16 12:55 # 51


Кому: Kavasan, #25

> Я думал лярд у сахалинского губера в квартире навалом это предел, а тут более семи.

Так то какой то губер, а тут - целый полковник.


Illizar
отправлено 10.09.16 13:00 # 52


Кому: Goblin, #28
Получается взяли его за то, что он соседям своим в расследовании помешал, а матыжил бы свой участок и спал бы спокойно.


Hi-Fi
отправлено 10.09.16 13:02 # 53


Известное дело: миллиард человек расстреляли строго ни за что! )))


Taransv
отправлено 10.09.16 13:08 # 54


Переплюнул Хорошавина борец.


9K111
отправлено 10.09.16 13:08 # 55


Теперь уважаемым людям придется нового кассира искать.


Blader
отправлено 10.09.16 13:09 # 56


Вот ведь накинулись, злыдни!
Никогда же раньше такого не было.


Sam_Stone
отправлено 10.09.16 13:11 # 57


Кому: cephalochordata, #4

> > Я себе такую сумму даже представить не могу. Что он хотел с ними делать? Солить?

Обычный уголовник, как и в правительстве, полная неуверенность в завтрашнем дне и страх за свою жопу, расценки за неё тож не известны, вот и коробчат все


Вратарь-дырка
отправлено 10.09.16 13:23 # 58


Кому: Ivan_Kurt, #31

> 8 млрд. руб. - это пять. Интересно, Forbes учёл полковника в своих списках?

Увы, это 8 млрд рублей, а не долларов - такие мелкие люди Форбсу едва ли интересны.

Кому: Knightmare, #39

> Если миллион долларов в самых крупных купюрах весит 10кг

В самых крупных он весит куда меньше, но в самых крупных его никто не держит. Из стандартных купюр, ныне находящихся в обращении, самые крупные - 10 тысяч долларов (бывали и больше, но это уже были золотые сертификаты). Миллион в них выглядит всего лишь так: http://tinyurl.com/gnt7nnz - если сложить вместе, простая пачка, сто штук. Но реальная стоимость такой пачки куда больше миллиона. Ну и самих таких купюр в обращении осталось несколько сотен всего лишь.


maxee
отправлено 10.09.16 13:23 # 59


Кому: Цитата, #5

> Согласно другой версии, задержание полковника Захарченко может быть связано с другим громким делом — бывшего руководителя «Вымпелкома» Михаила Слободина, которого СКР считает организатором дачи взяток на сумму более 800 млн руб. экс-главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру за увеличение тарифов на электроэнергию, поставляемую предприятиям ПАО «Т Плюс»

Были ли тарифы увеличены за взятку? Если да, то были ли они снижены после окончания расследования?


Valdamar
отправлено 10.09.16 13:23 # 60


Толковый полковник, во всем поучаствовал:

Замначальника антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко, подозреваемый в получении взятки, способствовал бегству от следствия экс-главы «ВымпелКома» Михаила Слободина, сообщил источник «Интерфакса». Слободина подозревают в даче взятки экс-руководству Коми

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/10/09/2016/57d3d5b99a79477cf857ad0a


beria
отправлено 10.09.16 13:49 # 61


Сильный человек, я бы такому взятку не смог дать ни в коем случае, ведь то, что я заработаю за сознательную жизнь, для него просто пыль на ладони)))


Scald
отправлено 10.09.16 14:05 # 62


> Жена вообще ничего не знала.
> Задача жены — умело потратить наворованное, а не донести на мужа-вора.

Вот это правильно. Не для того она в город уехала и замуж выходила, чтобы в коммуналке с алкашами всю жизнь торчать, да в собесах в очередях стоять, да жратву и лекарства подешевле выискивать.
И чего к мужику привязались. При капитализме есть два способа успешности: первый - доить лохов, второй - выдавать разрешения на дойку лохов за вознаграждение. Главное не забывать молиться и делиться. Наверное молился не усердно.

Товарищ Сталин на борьбу с коррупцией выделил бы не 89 млрд. рублей, а четыре новых кладбища.


yuri535
отправлено 10.09.16 14:08 # 63


Ну и нафига он столько тянул? 9 млрд. хотел накопить?


Petr_46rus
отправлено 10.09.16 14:10 # 64


Ждем новостей от ЦБ, типа "Золото-валютные резервы РФ за неделю выросли 123млн$"


Stalin Жив
отправлено 10.09.16 14:10 # 65


А 10 таких полковников растрясти - уже можно космодром небольшой построить или там олимпиаду. Или газ с интернетом провести во все деревни в какой-нибудь области.

Интересно посмотреть как жил этот полковник и его семья. На широкую ли ногу? Или просто был чьим-то кошельком и не отсвечивал совсем? Если был кошельком, то как же уважаемые люди, которые им пользовались - просто потеряли немного из одного из своих кошельков?


Дик Сенд
отправлено 10.09.16 14:10 # 66


Кому: Муромец, #15

На личную подводную яхту!


Odnokriliy
отправлено 10.09.16 14:10 # 67


на рекорд идет полковник


Дик Сенд
отправлено 10.09.16 14:10 # 68


Кому: Sigil, #38

Теперь будут соседи через стенку. И Гайзер рядом, и Белых. Золото, а не люди! Причём в прямом и переносном смысле!


Fungiver
отправлено 10.09.16 14:10 # 69


ОН ПРОСТО ХОРОШО РАБОТАЛ!!!


FatAndy
отправлено 10.09.16 14:10 # 70


Интересно, просто отпустят, или ещё и наградят?


МареманВасилич
отправлено 10.09.16 14:11 # 71


А есть уверенность что его посодють? Сумма-то немаленькая, а система учится прощать.


FatAndy
отправлено 10.09.16 14:11 # 72


Кому: Осциллограф, #6

Ну, это ж просто. 8 арбузов в зелени по нынешнему курсу - 123 ляма. Одна "котлета" сотками - 10К, значит 12 300 "котлет". Одна "котлета" новьём, без упаковки - 0,085 кг. С салом и упаковкой примем за 0.1 кг. Итого 12300 "котлет" потянут на тонну с четвертью где-то.


yuri535
отправлено 10.09.16 14:11 # 73


лопух

"У меня сейчас 50 миллионов, и я так же счастлив, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов — Арнольд Шварценеггер" (c)


USSR
отправлено 10.09.16 14:23 # 74


Кому: Goblin, #28

> 123 миллиона долларов и 10 миллионов рублей

Интересно, сколько это в кубометрах?


Аблакат
отправлено 10.09.16 14:36 # 75


Кому: cephalochordata, #4

> Я себе такую сумму даже представить не могу. Что он хотел с ними делать? Солить?

В конце девяностых и начале нового тысячелетия работа по проекту шла медленно и сводилась в основном к повторению уже поставленных покойным Каратаевым опытов: денег в стране не хватало, и только крупные суммы наличности, проходившие иногда в качестве вещдоков по другим делам, позволяли кое-как продолжать исследования. Опыты ставились на молодых добровольцах из числа офицеров ФСБ, которых с легкой руки генерала Шмыги стали называть «баблонавтами». С тех пор этот термин так и прижился.

Удалось окончательно установить, что «эффект Каратаева» действительно существует, и крупные суммы денег способны вызывать трансформацию реальности. Однако выяснились два дополнительных обстоятельства. Во-первых, трансформация происходила только в том случае, если деньги, пускай на короткое время, переходили в собственность баблонавта (для временного зачисления средств на их счета была создана специальная схема, на которой мы не будем останавливаться). Во-вторых, все изменения затрагивали только внутреннее измерение баблонавта и никак не фиксировались физическими приборами. В опыте, во время которого погиб Каратаев, секундомеры не показали бы никакой разницы, сколько бы он ни ходил по улицам. Но Поташинский продолжал считать, что смерть предпринимателя была не напрасной.

(Виктор Пелевин. "Пространство Фридмана")


Zx7R
отправлено 10.09.16 14:41 # 76


Не ваши миллиарды, вот вы и беситесь!!


Scald
отправлено 10.09.16 14:43 # 77


Кому: cephalochordata, #4

> Я себе такую сумму даже представить не могу. Что он хотел с ними делать? Солить?

Да не такая уж большая сумма. Так - не два не полтора. Большие суммы нужны не для того чтобы покупать материальные блага, а для покупки власти. А то что нашли у полковника для материальных благ много, но для покупки власти мало. Ну разве что генеральскую должность купить. Но видать свободных генеральских мест не оказалось, а действующие генералы были против.


gurunars
отправлено 10.09.16 14:45 # 78


Ну что вы пристали к человеку. Он же современный Робин Гуд. Просто не успел ещё бедным раздать.


kolibuska
отправлено 10.09.16 14:45 # 79


>Изъятые у полковника ГУЭБ МВД Дмитрия Захарченко деньги, эквивалентные 8 миллиардам рублей, не принадлежат ему, а были только взяты на хранение у лиц, которые ранее похитили эти средства у "Нота-банка", сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах:

https://ria.ru/incidents/20160910/1476584928.html


Petr_46rus
отправлено 10.09.16 14:45 # 80


А представляете, что могут 10 таких полковников? А 20?

Найден способ слезть с нефтяной иглы.


Persey
отправлено 10.09.16 14:45 # 81


А вот ловил бы параллельно покемонов по церквям, щас бы писали, что за покемонов безвинно замели!!!


PavlOFF
отправлено 10.09.16 14:45 # 82


Извините, но мой мозг не способен оперировать подобными числами - впадаю в ступор.


Ivan_Kurt
отправлено 10.09.16 14:45 # 83


Кому: Вратарь-дырка, #58

> Увы, это 8 млрд рублей, а не долларов - такие мелкие люди Форбсу едва ли интересны.

Ну почему же? За долларовыми миллионерами тоже следят. Вот список из 200 богатейших людей России по версии Forbes http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishikh-biznesmenov-rossii-2016/2016?full=1&table=1

Конечно, в число 200 полковник из управления "Т" не вошёл бы. Но дали бы ему ещё пару лет поработать, а может и генеральское звание - господин Захарченко показал бы на что способно его "трудолюбие".


dimonas
отправлено 10.09.16 14:45 # 84


Управление "Т" находилось в разработке управления "М". Какое управление должно заниматься разработкой управления "М"?


FatAndy
отправлено 10.09.16 14:45 # 85


Кому: USSR, #74

Размеры купюр можно найти в энторнетах, даже толщину новых. А дальше накидывайте 15% на сало и упаковку "котлет".


PavlOFF
отправлено 10.09.16 14:45 # 86


Кому: Fungiver, #69

> ОН ПРОСТО ХОРОШО РАБОТАЛ!!!

Волнуюсь, нет ли в новости признака разжигания межсоциальной розни. Многие граждане уверены что они тоже неплохо работают.


Ak_kaya
отправлено 10.09.16 14:45 # 87


Наколядовал


warmoger
отправлено 10.09.16 14:48 # 88


Кому: Deny, #7

Кому: хоккеюга, #42

Деньги изымают и как правило признают вещдоком, чтобы через суд не заморачиваться арестом. С остальным имуществом сложнее, т.к. служилый люд несколько лет уже декларации пишет и по этой причине формально не особо богат.
Доказать, что какое-то имущество родственников куплено например на деньги полученеые преступным путём всегда проблема.
Сейчас ещё инструмент есть, без приговора суда иск прокурора об изъятии имущества сверх задекларированного по антикоррупционному закону. Так прокурор по хорошавинскому делу успел подсуетиться до приговора и процесса по разделу имущества супругов, ещё на Урале так по моему у тётеньки из ФСИНа Крузер незадекларированный экспроприировали.


Scald
отправлено 10.09.16 14:52 # 89


Кому: kolibuska, #79

> не принадлежат ему, а были только взяты на хранение у лиц, которые ранее похитили эти средства у "Нота-банка"

А у кого "Нота-банк" похитил эти средства? Тогда всё ещё хуже. Если деньги не его, то купить генеральство ему не светило. Так бы и списали полковником. Можно его отпустить - всё равно не жилец.


Airliner
отправлено 10.09.16 15:08 # 90


Впечатляет и предложенный адвокатом размер залога (это при официальном доходе обвиняемого в 3 млн. рублей в год):

> "Прошу отпустить моего подзащитного под домашний арест или залог в размере 70 млн рублей, что в 10 раз превышает сумму вменяемой ему взятки", - сказал адвокат Юрий Новиков.

http://tass.ru/proisshestviya/3610983

В целом грамотно все организовано:

> "Автомобиль, в котором якобы были найдены деньги и документы, мне не принадлежит. Он вообще на меня не оформлен", - сказал Захарченко... "Обнаруженные 8 млрд... хранились не по месту жительства Захарченко, а по другим адресам", - сказал источник.

http://tass.ru/proisshestviya/3610983

Кому: Scald, #89

> А у кого "Нота-банк" похитил эти средства?

У вкладчиков со счетами от 700 тыс. руб. и выше в первую очередь.


Blader
отправлено 10.09.16 15:23 # 91


Кому: yuri535, #63

> Ну и нафига он столько тянул? 9 млрд. хотел накопить?

До десяточки добить хотел!!!

Кому: Fungiver, #69

> ОН ПРОСТО ХОРОШО РАБОТАЛ!!!

Служил, это важно!
Поди ещё и награды, грамоты и поощрения государственные имеет.


Abrikosov
отправлено 10.09.16 15:36 # 92


Насосал.


Scald
отправлено 10.09.16 15:46 # 93


Кому: Airliner, #90

> У вкладчиков со счетами от 700 тыс. руб. и выше в первую очередь.

Заслуженная добыча уважаемых людей при колониальном капитализме. Эх, не сберёг общак смотрящий. Теперь будут на него строить какой-то мост в какой-то Крым. А ведь имение на курортном острове было так близко. Видать не по Сеньке шапка.


Арчибальд
отправлено 10.09.16 15:52 # 94


Кому: Abrikosov, #92

> Насосал.

Не насосал, а подарили!!


Цукерман
отправлено 10.09.16 16:01 # 95


Враги наговаривают, поди.


FineWriter
отправлено 10.09.16 16:07 # 96


Так жена же и по закону не обязана на мужа доносить, будь он хоть Чикатило.


Бухтяр
отправлено 10.09.16 16:07 # 97


Кому: Вратарь-дырка, #58

> В самых крупных он весит куда меньше, но в самых крупных его никто не держит. Из стандартных купюр, ныне находящихся в обращении, самые крупные - 10 тысяч долларов (бывали и больше, но это уже были золотые сертификаты).

Вратарь, не придумывай, что 500, что 1000, что 10000 это редкость нумизматическая, сами бумажки дороже номинала (очень существенно). Не доводи до абсурда то. Таких купюр столько в обращении (в обращении) в природе нет.


Эйст
отправлено 10.09.16 16:07 # 98


Наборол!


Бээсник
отправлено 10.09.16 16:08 # 99


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком ">" в начале строки.




Модератор.



Steel Rat
отправлено 10.09.16 16:11 # 100


А ведь мог учителем стать!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230