Под ковром 37: Иди на выборы

13.09.16 12:16 | Goblin | 550 комментариев »

Политика

01:01:58 | 163930 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 550, Goblin: 4

yazii
отправлено 13.09.16 12:28 # 1


Дмитрий Юрьевич красивый! :)


Wolfire
отправлено 13.09.16 12:44 # 2


ДЮ в пиджаке, конец света наступает.


Goblin
отправлено 13.09.16 12:46 # 3


Кому: Wolfire, #2

> ДЮ в пиджаке, конец света наступает.

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048754231.jpg


Красный_Пионер
отправлено 13.09.16 12:48 # 4


"Элегантен как рояль!" (с)


boaa
отправлено 13.09.16 12:57 # 5


вспомнилось: «Женщины мало пьют, потому-что все мужики и так красивые!» хехе


IvanChern
отправлено 13.09.16 13:09 # 6


Кому: Goblin, #3
Вот таки фото!


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 13:44 # 7


Посмотрел первую треть. Ох лукавит Илиас не по детски про наши выборы. Ох передёргивает.

И выборность губернаторов отменяли/возвращали оказывается строго для нас. И ничего, что это происходило в нарушение конституции (превращение указом страны из федеративной в унитарную и обратно).
И правила выборов перед каждыми выборами меняют, оказывается, тоже для нас! Хотя это чётко игра с шулером, когда за несколько месяцев до выборов озвучиваются новые правила.
И произвол власти в том плане, кого можно выбирать - тоже для нас! Это когда под надуманным предлогом снимают с выборов кандидата в президенты Ивашова или полтора десятилетия отказывают в регистрации РКРП, зато, в нарушение всех законов, срочно выпускают Навального и прям под следствием регистрируют кандидатом в мэры Москвы.

Ну и удивляют постоянные нападки на КПРФ при защите ЕР. "Чья бы корова мыкала".


beria
отправлено 13.09.16 13:51 # 8


Кому: Sha-Yulin, #7

То, что Ильяс лукавит, понятно уже без просмотров.


dead_Mazay
отправлено 13.09.16 13:58 # 9


[Злобно кричит Главному, брызгая слюной меж нечищенных зубов] Ты бы еще пиджак надел!!!


dead_Mazay
отправлено 13.09.16 13:59 # 10


Кому: dead_Mazay, #9

Блин, [галстук]!


stttr
отправлено 13.09.16 14:03 # 11


Зачем идти голосовать, если не из кого выбирать? По сути, все играют строго свою роль, делая выборной спектакль для электората.


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 14:08 # 12


Кому: beria, #8

> То, что Ильяс лукавит, понятно уже без просмотров.

Я просто его раньше не смотрел.


Silumin
отправлено 13.09.16 14:23 # 13


На подходе партия "Гоблины России"!!!

[Копит на членские взносы]


Theseus
отправлено 13.09.16 14:37 # 14


Кому: stttr, #11

> Зачем идти голосовать, если не из кого выбирать? По сути, все играют строго свою роль, делая выборной спектакль для электората.

Так это всегда было.

14 партий допущено, чтобы протестный электорат размыть. Голосование за непроходимые партии - это голосование в основном за победителя. Простой расчет и ничего более.
Видео было на выборах вроде бы без звука.

Хотите узнать как проходят выборы - идете наблюдателем, а быть членом участковой избирательной комиссии - уже поздно.


Rus[H]
отправлено 13.09.16 14:37 # 15


Кому: stttr, #11

Мы с тобой, как нетрудно догадаться, тоже часть всего этого спектакля, так что сыграй и свою роль - сходи на выборы.


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 14:38 # 16


Кому: Rus[H], #15

> Мы с тобой, как нетрудно догадаться, тоже часть всего этого спектакля, так что сыграй и свою роль - сходи на выборы.

С какой целью?


Steel Rat
отправлено 13.09.16 14:56 # 17


Неа, не пойду. Нет смысла.


zdo
отправлено 13.09.16 15:08 # 18


Рекомендую к прочтению статью на РП про выборы https://work-way.com/k-parlamentskim-vyboram-v-rossii-2016-g/


der/ish
отправлено 13.09.16 15:08 # 19


А о каком ролике с Климом Жуковым про Ивана Грозного идёт речь в районе 22 минуты?


ромашов
отправлено 13.09.16 15:08 # 20


Заставка весёлая


denis1978c
отправлено 13.09.16 15:08 # 21


Кому: beria, #8

Ага особенно покоробило когда Ильяс "впрегся" за ДАМа, года он учителей в бизнесь послал. Теперешние выборы это реально "либо вилкой в глаз, либо в жопу раз", ЕдРо реальна партия примазавшихся, КПРФ никак не смогло объяснить зачем ид дедушку Зю к послу США ходил, кого выбрать не понять.


Lis_in
отправлено 13.09.16 15:08 # 22


Кому: stttr, #11

> Зачем идти голосовать, если не из кого выбирать?

В таком случае сходи и поставь галочки в каждой клеточке, прояви своё несогласие с кандидатами.


Crambol
отправлено 13.09.16 15:08 # 23


Кому: Rus[H], #15

Чисто забесплатно массовкой в театре подработать?


Stanislavsson
отправлено 13.09.16 15:08 # 24


Кому: Sha-Yulin, #16

> С какой целью?

А какая альтернатива? Идти на майдан с товарищем Мальцевым?


Щербина307
отправлено 13.09.16 15:13 # 25


Кому: Lis_in, #22

> Кому: stttr, #11
>
> > Зачем идти голосовать, если не из кого выбирать?
>
> В таком случае сходи и поставь галочки в каждой клеточке, прояви своё несогласие с кандидатами.

Твой голос один фиг посчитают.

Порча ничего не решает.

Кому: Stanislavsson, #24

> А какая альтернатива?

Не ходить по тёмным переулкам где тебя 100% грабят, не вариант?

> Идти на майдан с товарищем Мальцевым?

Ну если взгляд на мир строго чёрно-белый, то именно так и кажется.


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 15:21 # 26


Кому: Stanislavsson, #24

> А какая альтернатива? Идти на майдан с товарищем Мальцевым?

Если не выборы - то майдан!!!
А с чего ты взял, что есть только такая альтернатива? И с чего ты взял, что походы на выборы не ведут к майдану? На Украине выборы состоялись перед майданом, а майдан всё равно был.


Theseus
отправлено 13.09.16 15:42 # 27


Кому: Щербина307, #25

> Твой голос один фиг посчитают.

Посчитают.

Кому: Lis_in, #22

> В таком случае сходи и поставь галочки в каждой клеточке, прояви своё несогласие с кандидатами.

Будет недействительный бюллетень и кого это волнует. А вот, когда кто-то пишет нехорошее про одного из кандидатов и его высказывание частично попадает в квадрат, где отмечается воля избирателя, то он становится недействительным, если избиратель поставил ещё галочку за другого кандидата. Т.е. он проголосовал за двоих. Постоянно наблюдается такое явление.


itrenkaev
отправлено 13.09.16 15:45 # 28


Уже 37 выпуск?
Как время то летит.
В следующий раз в старом кителе ведущего ждать?


der/ish
отправлено 13.09.16 15:45 # 29


Кому: Silumin, #13

> На подходе партия "Гоблины России"!!!

Интересно кто засыпать будет на камеру? Дементий? :)


Inzhi
отправлено 13.09.16 15:45 # 30


Кому: Sha-Yulin, #7

Борис Витальевич, меня достали родственники с предложениями "сходить проголосовать". Так вот, хочу спросить, так как совсем не следил за политической жизнью, есть ли у нас коммунистические партии, не по словам, а по программе? Эх, жаль что нет партии Тупичка.


lokooren
отправлено 13.09.16 15:45 # 31


Вот развлекаюсь на участке наблюдателем четвертый раз сейчас будет, или пятый, нда, забыл. Ну так вот, развлекаюсь на участке наблюдателем и из раза в раз в комиссии одни и те же люди, голосовать рано по утру приходят также одни и те же граждане, веселят народ, в смысле пытаются хулиганить, то же одни и те же персонажи.
Это к чему, результаты по участку плюс/минус соответствуют общим итогам.
А ну и главное, призыв к камрадам по тупичку, в день выборов пишите больше комментариев, а то бывает скучно, особенно под вечер.


микроэлектронщик
отправлено 13.09.16 15:45 # 32


Кому: Sha-Yulin, #16

> > С какой целью?

Борис Витальевич можно поставить несколько галочек и бюллетень будет считаться недействительной, но при этом её уже не смогут использовать, таким образом гражданин может выразить молчаливое несогласие, например, со списком кандидатов текущих выборов.


GhostBuddy
отправлено 13.09.16 15:47 # 33


Кому: Silumin, #13

> Копит на членские взносы

в эту партию надо не копить членские взносы, а писать заявление в кадровую службу :)


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 15:52 # 34


Кому: Inzhi, #30

> Так вот, хочу спросить, так как совсем не следил за политической жизнью, есть ли у нас коммунистические партии, не по словам, а по программе?

Есть. Но на выборах - нет.

Имеют какое-то отношение к коммунистической идее на выборах только "Коммунисты России". Но у них практически нет шансов.


MikhailXIV
отправлено 13.09.16 15:54 # 35


Прокатившись по европеским дорогам более 3000км хочу заметить, что наши дороги, федеральный трассы точно, лучше. Лучше уже тем, что даже двухполосные дороги имеют полосы, каждая из которых шире на 50-100см, обочину и разметку по краю дороги.


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 15:56 # 36


Кому: микроэлектронщик, #32

> Борис Витальевич можно поставить несколько галочек и бюллетень будет считаться недействительной, но при этом её уже не смогут использовать, таким образом гражданин может выразить молчаливое несогласие, например, со списком кандидатов текущих выборов.

Зачем? Сходив на выборы ты уже проголосовал за существующую систему. Наставив галочек ты просто отказался выбрать кандидата. Твой голос в процентовке учтён не будет.

Какова цель твоего действия?


Abrikosov
отправлено 13.09.16 16:21 # 37


Кому: Sha-Yulin, #36

Борис Витальевич, а каково ваше мнение о партии "Родина"? Что они собой представляют на самом деле?


Zhukoff
отправлено 13.09.16 16:29 # 38


Кому: Sha-Yulin, #36

После того как исчезла возможность голосовать против всех, я на выборы не хожу. если меня, например, представленные кандидаты не устраивают? Почему я должен голосовать за кого-то из них? Это ж основы демократии, нес па?
Вот, а гоняют меня на всякие выборы наблюдателем как бобика - от работы.


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 16:44 # 39


Кому: Abrikosov, #37

> Борис Витальевич, а каково ваше мнение о партии "Родина"? Что они собой представляют на самом деле?

Партия националистическая, выросшая из "конгресса русских общин".
Ну и лидер этой партии, Рогозин, актёр разговорного жанра, не отвечающий за свои слова.


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 16:44 # 40


Кому: Zhukoff, #38

> После того как исчезла возможность голосовать против всех, я на выборы не хожу. если меня, например, представленные кандидаты не устраивают? Почему я должен голосовать за кого-то из них? Это ж основы демократии, нес па?

Ну вот такие выборы без выбора. Но Илиас вещает строго другое.


Corsa
отправлено 13.09.16 16:57 # 41


Пойду на выборы ставить галочку за наименьшее из зол. Камрады, ждущие "хороших" кандидатов, рискуют не дождаться.


Docia
отправлено 13.09.16 16:58 # 42


Меня удивил тезис, что нужно не ликвидировать богатых, а делать так, чтобы не было бедных. В разведопросах, с выше отметившимся в комментариях Борисом Юлином была мысль, что тезис не правильный. Или я плохо помню и ошибаюсь?


GhostBuddy
отправлено 13.09.16 16:58 # 43


Кому: Sha-Yulin, #36

> Зачем?

Полностью поддерживаю эту позицию, разъясняю её окружающим.
Аргументы, сформулированные Вами прекрасно работают в дискуссии на тему участия в псевдовыборах.


Taxist
отправлено 13.09.16 16:58 # 44


Вот я ходил на выборы в 96, голосовал сердцем. Дурак! Позже понял как меня обманули, я себя оправдывал, что моей дырке в жопе было только 22.
НО Сделал вывод, что меня легко обмануть.
Шли годы мне казалось (мне казалось), что я умнел. Опять пошёл на выборы.
И снова мной манипулировали. Не вдаваясь в подробности (выборы были местные), но кандидат проявил себя гнусной мразью.
Я снова узнал о себе, что я дурак!
Несколько лет назад "повёлся" на Кургиняна, слава богу (бога нет) не было повода за него голосовать.
Он конечно "редиска" НО я расстроен я из-за себя.
Умным себя считаю, Разведопросы смотрю, книги читаю, знакомлюсь как с нашей пропагандой так и с вражеской, всем вокруг устройство мира объясняю))
НО помню, что может обмануть меня уже чуток сложнее, но не доверяю я своему политическому чутью.

Короче, пока Дмитрий Юрьевич не баллотируется, не знаю за кого голосовать!!!


Johnny Red
отправлено 13.09.16 16:58 # 45


Кому: Inzhi, #30

> есть ли у нас коммунистические партии, не по словам, а по программе?

Как-то вообще слабо представляется партия, которая первым пунктом в своей программе ставит общественные права на средства производства(что вроде как лежит в основе коммунистического строя) и при этом идёт в нынешнюю ГД.


max_1986
отправлено 13.09.16 16:58 # 46


Кому: Sha-Yulin, #7

>И ничего, что это происходило в нарушение конституции (превращение указом страны из федеративной в унитарную и обратно).

По-моему вы тут сами сильнейшим образом слукавили. Никто у субъектов Федерации никаких полномочий тем указом не отнимал, бюджетный процесс от него не изменился.

А уж что там де факто - не важно. Конституция она про де юре.


микроэлектронщик
отправлено 13.09.16 16:58 # 47


Кому: Sha-Yulin, #36

Борис Витальевич, но не сходив на выборы получается что гражданину все равно на существующую политическую систему. А число недействительных бюллетеней(по крайней мере его часть) это возможный электорат партии которая может появится на следующих выборах. Простите я не совсем, Вас, сейчас понимаю, у вас вполне понятная политическая позиция, вы используете все возможные площадки для её продвижения и при этом вы как гражданин игнорируете один из возможных способов воздействия, ведь результат несогласия граждан с существующей системой выборов всё же даст определённый вектор, направления развития, этой системы чем простое её игнорирование и не желания в этом участвовать. Ну я так полагаю, извините.


tomkras
отправлено 13.09.16 16:58 # 48


Кому: Sha-Yulin, #36

А если не пошел на выборы, то проголосовал за что?


Ak_kaya
отправлено 13.09.16 16:58 # 49


Посоветуйте пожалуйста. После полковника 8 миллиардов( и некоторый личный опыт общения с чиновниками РФ) за партии , которые в думе голосовать вообще не хочу. За партии, которые "оппозиция" тоже не хочу( жопа все время на одном месте , а страна третья). Идти на выборы или нет ?


RedWallcreeper
отправлено 13.09.16 16:58 # 50


Не вижу смысла ходить на выборы. Какой толк выбирать самый яркий и привлекательный из двух кусков известной субстанции?

Лучше потрачу это время на просмотр разведопроса с Климом Александровичем!


Raspe
отправлено 13.09.16 16:58 # 51


Кому: Sha-Yulin, #34

У них же Малинкович одна из ключевых персон http://www.komros.info/federalnaya-desyatka-kr/federalnaya-desyatka-kr_8397.html


Arkan
отправлено 13.09.16 16:58 # 52


Кому: Sha-Yulin, #36

> Зачем? Сходив на выборы ты уже проголосовал за существующую систему.

А как вы относитесь к выборной системе времен СССР? В чем отличия от существующей?


Deadknight37
отправлено 13.09.16 16:58 # 53


Кому: Sha-Yulin, #34

Борис Витальевич осмелюсь заметить, что у ""Коммунисты России" в программе так же указанна защита частной собственности, т.е. де факто они не являются коммунистами. Итого этот тот же "КПРФ" только с право налево. Если не ходить на выборы то с вероятностью 100% там победит едро, по интернетовским колкостям видно что многим оно приелось-как говориться не нравиться сходи и выбери из другого из списка. А для того что бы были другие партии зарегистрированный или кандидаты нужно работать в том числе и с людьми, вот Вы с Дмитрием Юрьевичем просвещаете народ в медиа пространстве, а должны быть точно такие же которые будут общаться напрямую на улице, на собраниях и т.д. Когда количество их будет действительно большое, когда увидят что их больше тоже самого "парнаса", проводят митинги, шествия-придётся считаться с мнением-либо допускать к выборам либо будет расти напряжённость. Ведь когда-то и над Навальным смеялись, а вон оно как получается-партия уже в списке.


slonotop29
отправлено 13.09.16 16:58 # 54


Кому: Sha-Yulin, #34 Для себя решил голосовать за «Коммунисты России». Так как больше не вижу никаких других партий.


Akotus
отправлено 13.09.16 16:58 # 55


Лозунг: "Сходи на выборы - выбери себе Господина!"


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 17:02 # 56


Кому: Corsa, #41

> Камрады, ждущие "хороших" кандидатов, рискуют не дождаться.

А что, кто-то ждёт?


> Пойду на выборы ставить галочку за наименьшее из зол.

Да! Надо сделать решительный выбор из гамбургера с дерьмом и ведёрной клизмы!


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 17:05 # 57


Кому: Docia, #42

> В разведопросах, с выше отметившимся в комментариях Борисом Юлином была мысль, что тезис не правильный. Или я плохо помню и ошибаюсь?

Тезис неправильный. Богатых без бедных не бывает в принципе. Притом на одного богатого обязательно должно быть много бедных.


Corsa
отправлено 13.09.16 17:08 # 58


Кому: Sha-Yulin, #56

> Кому: Corsa, #41
>
> > Камрады, ждущие "хороших" кандидатов, рискуют не дождаться.
>
> А что, кто-то ждёт?

Ну если кто-то даже не ждёт, то это даже удобно. Про выборы можно не думать, много свободного времени образуется.



> > Пойду на выборы ставить галочку за наименьшее из зол.
>
> Да! Надо сделать решительный выбор из гамбургера с дерьмом и ведёрной клизмы!

Есть кандидаты лучше и хуже относительно друг друга. Уравнивание "все одинаковые" такая же подростковая крайность как и чёрно-белое мышление.


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 17:10 # 59


Кому: max_1986, #46

> По-моему вы тут сами сильнейшим образом слукавили. Никто у субъектов Федерации никаких полномочий тем указом не отнимал, бюджетный процесс от него не изменился.

Это ты врёшь, а не я "лукавлю".

Федеральная система определяется не бюджетными процессами, а наличием местных органов власти, которые выбираются на местах и местных законов, создаваемых и реализуемых этими органами при общем верховенстве федерального закона.

Замена губернаторов (глав местных властей) с выбираемых на местах на назначаемых из центра превращает федеративное государство в унитарное.


> А уж что там де факто - не важно. Конституция она про де юре.

Ага! Де-юре если глава субъекта назначается из центра - унитарное государство.


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 17:14 # 60


Кому: микроэлектронщик, #47

> Борис Витальевич, но не сходив на выборы получается что гражданину все равно на существующую политическую систему.

С чего бы это?

> вы используете все возможные площадки для её продвижения и при этом вы как гражданин игнорируете один из возможных способов воздействия

Я просто не считаю это способом воздействия. Вот когда был минимальный процент явки и "кандидат против всех", это был хотя бы формально способ воздействия. По нынешнему закону о выборах он таковым не является вовсе.


> ведь результат несогласия граждан с существующей системой выборов всё же даст определённый вектор

Любой вариант голосования по нынешнему закону - это выражение согласия с системой.


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 17:16 # 61


Кому: Raspe, #51

> У них же Малинкович одна из ключевых персон

Я же написал - нет запрашиваемых партий. Это просто ближе остальных к запросу.


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 17:16 # 62


Кому: tomkras, #48

> А если не пошел на выборы, то проголосовал за что?

За то, что выбранная власть не является твоим представителем.


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 17:18 # 63


Кому: Corsa, #58

> Ну если кто-то даже не ждёт, то это даже удобно. Про выборы можно не думать, много свободного времени образуется.

Верно.
Но ты думай про выборы. Тебе время не нужно.


> Есть кандидаты лучше и хуже относительно друг друга. Уравнивание "все одинаковые" такая же подростковая крайность как и чёрно-белое мышление.

Да-да-да! Ясно же, что клизма лучше гамбургера.


zibel
отправлено 13.09.16 17:21 # 64


Кому: Corsa, #58

> Есть кандидаты лучше и хуже относительно друг друга. Уравнивание "все одинаковые" такая же подростковая крайность как и чёрно-белое мышление.

Выбор меньшего зла - зло в полном объёме, но в рассрочку.


Corsa
отправлено 13.09.16 17:23 # 65


Кому: Sha-Yulin, #63

> Верно.
> Но ты думай про выборы. Тебе время не нужно.

Борис Витальевич, судя по количеству твоих комментов про выборы, у тебя тоже со свободным временем нет проблем :)


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 17:32 # 66


Кому: Corsa, #65

> Борис Витальевич, судя по количеству твоих комментов про выборы, у тебя тоже со свободным временем нет проблем :)

Тема важная. Вот и трачу на неё время.

Ты главное на выборы сходи, выбери [своего] кандидата. Ну того, что от твоего имени рулит страной.


zibel
отправлено 13.09.16 17:32 # 67


Кому: Akotus, #55

> Лозунг: "Сходи на выборы - выбери себе Господина!"

Ага, Юрьев день фактически. Всё это было бы смешно...


Corsa
отправлено 13.09.16 17:36 # 68


Кому: Sha-Yulin, #66

> Ты главное на выборы сходи, выбери [своего] кандидата. Ну того, что от твоего имени рулит страной.

Он от имени всех граждан РФ будет рулить, независимо от их желания.


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 17:44 # 69


Кому: Corsa, #68

> Он от имени всех граждан РФ будет рулить, независимо от их желания.

Нет. Он, официально, будет рулить от имени тех, кто за него проголосовал. То есть депутат не является носителем власти. Единственный источник власти, по конституции - народ. То есть ты.
а твой депутат - лишь твой делегат во власти, которому ты свои властные полномочия и делегировал.

И если ты на прошлых выборах голосовал за ЕР - это ты голосовал за покаяние за Катынь, за доску Маннергейму, за увеличение тарифов, за сокращение расходов на образование и здравоохранение и за систему "Платон".

Ибо если депутат рулит независимо от желания таких, как ты - нахер ты вообще там нужен, на выборах?


Corsa
отправлено 13.09.16 17:55 # 70


Кому: Sha-Yulin, #69

> Нет. Он, официально, будет рулить от имени тех, кто за него проголосовал.

После выборов избранные кандидаты будут одинаково рулить всеми гражданами, независимо от того, за кого они голосовали (или не голосовали). Имена тех, кто за него голосовал никому не известны, что бы "от их имени" рулить.


> Ибо если депутат рулит независимо от желания таких, как ты - нахер ты вообще там нужен, на выборах?

Выборы как раз и есть одно из проявлений зависимости от граждан.


Steel Rat
отправлено 13.09.16 17:57 # 71


Кому: Corsa, #70

> Выборы как раз и есть одно из проявлений зависимости от граждан.

От граждан они зависят, как кот Базилио и лиса Алиса от Буратино.


Sha-Yulin
отправлено 13.09.16 18:00 # 72


Кому: Corsa, #70

> Имена тех, кто за него голосовал никому не известны, что бы "от их имени" рулить.

А зачем имена? Они выражают твою политическую волю. Ведь это ты за них проголосовал.


> Выборы как раз и есть одно из проявлений зависимости от граждан.

Благодаря "плавающему" закону о выборах нет такой зависимости. И в правительстве, и в Думе - всё одни и те же люди. Ротация, в основном, по возрасту и здоровью. Ну и названия партий, от которых эти люди, меняются.


DemoniT
отправлено 13.09.16 18:12 # 73


Было время, когда от волеизъявления граждан (скорее - подданных), ничего не зависело в принципе.
Люди шли на смерть, чтобы изменить этот порядок и иметь возможность выбирать и быть избранными.
В нынешние времена - в России торжествует всеобщее равно избирательное право.
Люди не идут голосовать, потому что от них ничего не зависит, так как те, кто хочет быть избранным, ничего для них в принципе не сделает (или они не верят, что сделают).
Желающие быть избранными потихоньку начинают обкатывать идею сделать голосование обязательным.
А если отобрать избирательные права - пойдут ли нынешние неголосующие на смерть ради возврата этих прав?
Вот такие рассуждения по мотивам прочтения многих аналогичных споров, как в этой ветке.


Gugo
отправлено 13.09.16 18:20 # 74


чего он суетит? по Донбассу же все видно было. Кто есть кто.
И по "батальонам" с "нашей" стороны тоже. Какие были. Батальона "Единая Россия" не видел.
Потому как эта публика занимается обливом помоями либераты, но так же пьют красиво кофий.
Та же "хипстата" и довольные собой люди, как и эти, но только правильные.


Ю.Т.
отправлено 13.09.16 18:20 # 75


Высказанные представителями разных партий версии того, на каком же основании сделать свой выбор: http://polit.izm.io/ru/qw/kriteriy-vybora
Вы можете выбрать критерий одной партии, а партию выбрать по нему совсем другую.


Misfits
отправлено 13.09.16 18:20 # 76


Кому: Deadknight37, #53

> Ведь когда-то и над Навальным смеялись, а вон оно как получается-партия уже в списке.

Ты всерьез думаешь, что для капиталестического строя, элиты выберут коммунистическую гос. думу, те коммунисты будут писать законы как жить, управлять каппиталистам? Вот бы хоть один пример на мировой арене, где такое было?


NovA
отправлено 13.09.16 18:20 # 77


На тему выборов сразу вспоминается тут неоднократно произнесенное - "Если бы на выборах что-то решалось, вас бы туда не пустили" (цитата примерная)


Красный_Пионер
отправлено 13.09.16 18:20 # 78


Кому: Sha-Yulin, #34

> Кому: Inzhi, #30
>
> > Так вот, хочу спросить, так как совсем не следил за политической жизнью, есть ли у нас коммунистические партии, не по словам, а по программе?
>
> Есть. Но на выборах - нет.
>
> Имеют какое-то отношение к коммунистической идее на выборах только "Коммунисты России". Но у них практически нет шансов.

Борис Витальевич, подскажите, если знаете, куда подевался Кургинян? У него же были стратегические планы в думу, потом в президентство. Что случилось?


ilya39
отправлено 13.09.16 18:20 # 79


Кому: stttr, #11

> > Зачем идти голосовать, если не из кого выбирать? По сути, все играют строго свою роль, делая выборной спектакль для электората.

Такое мнение абсолютно понятно, в смысле его причины, даже языку трудно повернуться, чтобы сказать, что ты не прав.

Но практика показывает, что если ты думаешь, что хуже уже не может быть, то ты ошибаешься. Екатеринбуржцы забили на голосование и получили себе на голову Ройзмана.

На работе у меня кто-то продекларировал по поводу выборов знакомую всем частушку с матом: "голосуй - не голосуй, все равно получишь хуй". Я вот и подумал - наверное Екатеринбуржцы вот прямо сейчас бы предпочли получить вот "тот самый" в виде любого кандидата хоть и от ЕР, а не Ройзмана.

Я не знаю за то, станет ли лучше если ты не проголосуешь, но вот стать хуже - как оказывается может.


Gugo
отправлено 13.09.16 18:20 # 80


Борис Витальевич, а бывает капитализм с "человеческим лицом"?


Inzhi
отправлено 13.09.16 18:20 # 81


Кому: Sha-Yulin, #34

> Есть. Но на выборах - нет.
>
> Имеют какое-то отношение к коммунистической идее на выборах только "Коммунисты России". Но у них практически нет шансов.
Спасибо, буду знать.


Corsa
отправлено 13.09.16 18:22 # 82


Кому: Sha-Yulin, #72

> Имена тех, кто за него голосовал никому не известны, что бы "от их имени" рулить.
>
> А зачем имена? Они выражают твою политическую волю. Ведь это ты за них проголосовал.

Они выражают не мою волю, а волю наиболее близкую моей из всех имеющих вариантов, "меньшее из зол".


> Благодаря "плавающему" закону о выборах нет такой зависимости. И в правительстве, и в Думе - всё одни и те же люди.

Одни и те же люди - это тоже результат зависимости от голосования людей. Если бы люди голосовали по-другому, например 50% за Парнас, было бы много новых лиц. Естественно, есть и другие значимые факторы, но получение голосов - одно из обязательных условий.


Serg13
отправлено 13.09.16 18:54 # 83


Извините, не совсем в тему, но про политику
https://lenta.ru/news/2016/09/13/williams/
WADA дала добро на прием стероидов для обоих Вильям. Ибо нехер путать чистейшие американские стероиды с грязным милдронатом.


allmo
отправлено 13.09.16 18:54 # 84


Кому: Silumin, #13

> [Копит на членские взносы]

БЛИН! Тоже начал копить


stttr
отправлено 13.09.16 18:54 # 85


Кому: Lis_in, #22

> В таком случае сходи и поставь галочки в каждой клеточке, прояви своё несогласие с кандидатами.

Зачем участвовать в дурном спектакле?


stttr
отправлено 13.09.16 18:54 # 86


Кому: Stanislavsson, #24

> А какая альтернатива? Идти на майдан с товарищем Мальцевым?

Про Мальцева вспомнилось:
Судя по тому, что происходит в политическом пространстве России (при всем гомерическом хохоте, который сопровождает юмористическое словосочетание "политическое пространство России"), реализуется ровно та же технология, которую применили и в 2011 году. Тогда, если кто еще помнит, была создана так называемая "Белая лента", куда согнали всех несистемных и которым дозволили недозволенные речи с максимально неприятным содержанием и формой. Ребята постарались, и после думских (а затем сразу президентских) выборов их быстро разогнали, как отработанный материал. Кого-то (как Удальцов) даже посадили.

Суть проекта заключалась в том, чтобы создать образ ужасных "белоленточных" врагов народа, шатающих лодку и вытаскивающих из нее скрепы. На роль антистеплера для скреп даже создали Пусси Райот (аккурат в ноябре 11, а выстрелила она ровно за пару дней до выборов Путина, вызывая праведный гнев одних и предстказуемую защиту со стороны той самой "белоленточной" публики). В общем, образ коллективного врага слепили на заглядение. Смысл всех этих манипуляций был примитивен: власть, конечно, у нас го..но, но эти - еще хуже. Народ вздрогнул от перспектив, и побежал голосовать за го..но привычное.

Сейчас, понятно, "Белую ленту" уже не создашь. Умные не поведутся, а для тупых эта страшилка уже не работает по причине своей явной унылости. Нужен жупел пострашнее. И вот как раз сейчас его и создают. Собственно, на роль нового страшного пугала выбран наиболее ожидаемый кандидат: националисты. Создан даже ситуативный лидер новых врагов народа: имперец-националист Мальцев.
http://el-murid.livejournal.com/2951759.html


radiolight
отправлено 13.09.16 18:54 # 87


Дмитрий Юрич нарядный такой![положила глаз]


denis1978c
отправлено 13.09.16 18:54 # 88


Кому: Sha-Yulin, #66

> Ты главное на выборы сходи, выбери [своего] кандидата.

Ну даже не знаю, я бы вотт за депутата Вассермана проголосовал. Был бы рад если он был мой депутат.


YaD
отправлено 13.09.16 18:54 # 89


Способен ли один депутат оказать какое-либо воздействие на законотворческий процесс? Т.е. если я, к примеру, вижу достойного человека в рядах, к примеру, Справедливой России - есть ли смысл голосовать за данную партию в надежде на этого человека?


yuk
отправлено 13.09.16 18:54 # 90


А вот сообщают:

> Американские теннисистки Винус и Серена Уильямс в терапевтических целях принимали запрещенные препараты. Об этом стало известно благодаря информации, опубликованной хакерской группой Fancy Bear, участники которой взломали базу данных Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

> Из обнаруженных документов следует, что десятки американских атлетов, в том числе, тех, которые выступали на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, принимали допинг, при этом ВАДА выдавало им справки в том, что препараты назначены из медицинских соображений. Однако нигде не указано, в чем же заключалась медицинская необходимость для атлетов, и чем они были больны, если им понадобились вещества, входящие в список запрещенных ВАДА.

А потом они при награждении нос от нашей спортсменки воротят, не хотят поздравлять и произносят для сми патетические речи о борьбе с допингом. Лицемеры хреновы.


lnxk
отправлено 13.09.16 18:54 # 91


Кому: Sha-Yulin, #34

> Имеют какое-то отношение к коммунистической идее на выборах только "Коммунисты России". Но у них практически нет шансов.

Борис Витальевич, а можете подробнее про эту партию рассказать, раньше про неё вообще ничего не было слышно (во всяком случае, я не слышал)? Можно ли в принципе в нынешнее время реализовать их "10 сталинских ударов"?


Pugnator
отправлено 13.09.16 18:54 # 92


Борис Юрьевич, а на вопрос про выборную систему СССР ответите?


микроэлектронщик
отправлено 13.09.16 18:54 # 93


Кому: Sha-Yulin, #60

> С чего бы это?

На мой субъективный взгляд, отмена пункта против всех размыло до состояния неопределённости, определения процента граждан не согласных с текущим составом кандидатов от числа граждан которые по ошибки или сознательно испортили бюллетень или это произошло при подсчёте. Это я как раз понимаю, но с другой стороны если гражданин вообще не пришёл на выборы, то опять же неизвестно кто не пришёл по причине равнодушия, а кто по причине не согласия(в данных условиях). В остальном вашу позицию понял, спасибо за ответ.


Pugnator
отправлено 13.09.16 18:54 # 94


Вот опечатался так опечатался, Борис Витальевич, конечно же


aksbkanareika
отправлено 13.09.16 18:54 # 95


Кому: Goblin, #3

Дмитрий Юрьевич, а что же пейсы?!!


Johnny Red
отправлено 13.09.16 18:54 # 96


Кому: Corsa, #41

> Пойду на выборы ставить галочку за наименьшее из зол.

То есть, ты понимаешь, что выбираешь зло, но всё-таки выбираешь его?
Стоит два стакана, в одном уксус 70%, в другом - 30%. Сказать, что уксус тебя не устраивает - нельзя. Отказаться пить - типа нельзя, иначе проиграешь же! Химический ожог в случае "выбора из двух зол" гарантирован в обоих случаях. Разница будет только в масштабе нанесённого вреда.


Пётр Войков
отправлено 13.09.16 18:54 # 97


Борис, а ты сам пойдёшь на выборы?


slonotop29
отправлено 13.09.16 18:54 # 98


Кому: Corsa, #82 А за парнас не надо голосовать, даже гипотетически


der/ish
отправлено 13.09.16 18:54 # 99


Кому: Sha-Yulin, #7

> Ох лукавит Илиас не по детски про наши выборы.

Интересно было бы устроить некоторого рода дебаты с участием Бориса Витальевича и Илиаса. Ну а Главный в качестве модератора.


tomkras
отправлено 13.09.16 18:54 # 100


Кому: Sha-Yulin, #62

> За то, что выбранная власть не является твоим представителем.
>

То есть снимаешь с себя ответственность?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 550