• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

На швейцарских счетах семьи Захарченко обнаружено 300 млн евро

14.09.16 11:02 | Goblin | 191 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
На швейцарских счетах, связанных с семьей и. о. начальника Управления «Т» Дмитрия Захарченко обнаружено около 300 млн евро. Напомним, что при обыске квартир полицейского СК изъял более $120 млн наличными. Сейчас выясняется происхождение этих гигантских сумм.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в распоряжении ФСБ оказались документы о счетах офшорных фирм, которые зарегистрированы на 53-летнего Виктора Захарченко — отца Дмитрия Захарченко. «Всего обнаружено шесть таких счетов, преимущественно в Rothschild Bank и женевском отделении Dresdner Bank, на каждом из которых находятся суммы от 45 до 47 млн евро. В общей сложности около 300 млн евро. Сейчас устанавливается происхождение этих средств», — рассказал источник агентства.

В частности, по его словам, на счетах одной из фирм, оформленных на Виктора Захарченко, в Dresdner Bank находится 47 922 200 евро. Эта сумма образовалась из средств, поступивших якобы в оплату выполнения фирмой неких работ по контрактам. Так, 8 млн евро были перечислены в Швейцарию со счета другой структуры — во Франкфурте. «Это колоссальные суммы, происхождение которых сейчас выясняется. Понятно, что речь идет не о средствах „Нота-банка“, как это предполагалось ранее», — рассказал собеседник агентства.
На швейцарских счетах семьи Захарченко обнаружено 300 млн евро

Менты подкинули.
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 | 2 всего: 191

furbogrande
отправлено 14.09.16 11:04 | ответить | цитировать # 1


На майдан собирал что-ли? Я все понимаю - коррупция, туда-сюда, но суммы нечеловеческие просто.


dead_Mazay
отправлено 14.09.16 11:06 | ответить | цитировать # 2


Миллиарды Путина!!!

Или, может, собирался купить небольшую уютную страну?


Wize1980
отправлено 14.09.16 11:10 | ответить | цитировать # 3


Складывается впечатление,что этот полковник кассир,для чего то или кого то мероприятия.


Хиус
отправлено 14.09.16 11:10 | ответить | цитировать # 4


Будем ждать, когда следствие выяснит происхождение таких бабосов. Пока в голову приходит мысль, что это некий общак.


Странный аттрактор
отправлено 14.09.16 11:11 | ответить | цитировать # 5


Поди, не доживёт до суда-то..


Муромец
отправлено 14.09.16 11:12 | ответить | цитировать # 6


Выгодное это дело - с коррупцией бороться.


yelnick
отправлено 14.09.16 11:16 | ответить | цитировать # 7


Отцу всего лишь 53 года, значит полковник - молодое дарование?


AISI316
отправлено 14.09.16 11:16 | ответить | цитировать # 8


Это же почти 30 ярдов рублей, если сложить с тем, что дома найдено! Без малого стоимость стадиона на Крестовском!


Korsar
отправлено 14.09.16 11:16 | ответить | цитировать # 9


Вспоминается известная песня Слепакова!


wickedweasel
отправлено 14.09.16 11:18 | ответить | цитировать # 10


И как всегда, в Rothschild Bank и Dresdner Bank ни у кого не возникло никаких вопросов, ну бывает, занес уважаемый человек немножко своих кровных, не разводить же панику из-за этого. А коррупция и отмывание денег есть только в России, да.


Очень_Злой
отправлено 14.09.16 11:18 | ответить | цитировать # 11


Видимо, чтоб коррупцию победить решил сам все украсть!!!


Sweet Death
отправлено 14.09.16 11:18 | ответить | цитировать # 12


Какие претензии могут быть к Захарченко - вон как коррупционеров ловят - на миллиарды!!!


Nevergod
отправлено 14.09.16 11:19 | ответить | цитировать # 13


Это пиздец, простите. Других слов нет.


bazuka_joe
отправлено 14.09.16 11:19 | ответить | цитировать # 14


Может, он хотел построить замок из денег?


Landadan
отправлено 14.09.16 11:19 | ответить | цитировать # 15


Кому: yelnick, #7

> Отцу всего лишь 53 года, значит полковник - молодое дарование?

Отец его 1953 года


Русский Абрек
отправлено 14.09.16 11:19 | ответить | цитировать # 16


Это не сюр.
Нормальное бандитское государство.
Самое интересное как будет (если будет )
освещаться это дело.
Из всех подобных задержаний только табуреткина
жевали по всем каналам.
Про остальных , задержали , а дальше ни гу гу.


v0vets
отправлено 14.09.16 11:20 | ответить | цитировать # 17


Ну это да, объём денег уже как бэ не экономический, а политический. А если ещё поискать? :)
То есть дома лежала так, мелкая заначка.

P.S. Впрочем, строительство какого-нибудь целлюлозно-бумажного комбината (крупного и с нуля) стоит никак не меньше 50 ярдов рублей. Бывает и больше. Так что - не хватает. На свечной заводик копил, поди.


dead_Mazay
отправлено 14.09.16 11:21 | ответить | цитировать # 18


Кому: Странный аттрактор, #5

> Поди, не доживёт до суда-то..

Я вот прям отсюда вижу, что кардиограмма херовая.


milo
отправлено 14.09.16 11:23 | ответить | цитировать # 19


Интересно чей это был общак?


htit
отправлено 14.09.16 11:23 | ответить | цитировать # 20


Давайте поделим на всех, по-братски!!!


Русский Абрек
отправлено 14.09.16 11:23 | ответить | цитировать # 21


Кому: Муромец, #6

> Выгодное это дело - с коррупцией бороться.
>

А с борцами с коррупцией , вообще туши свет.


Scald
отправлено 14.09.16 11:27 | ответить | цитировать # 22


Это даже больше чем у адского подполковника Карпова из ОВД "Пятницкий" с НТВ. Чемпион, однако.


Щербина307
отправлено 14.09.16 11:33 | ответить | цитировать # 23


Кому: wickedweasel, #10

> И как всегда, в Rothschild Bank и Dresdner Bank ни у кого не возникло никаких вопросов, ну бывает, занес уважаемый человек немножко своих кровных, не разводить же панику из-за этого.

И как всегда, долгие годы ни возникало никаких вопросов у руководства этого служащего, ни у его сослуживцев, ни у надзорных органов.


yuri535
отправлено 14.09.16 11:33 | ответить | цитировать # 24


до чего Сталин семью Захарченко довел


yuri535
отправлено 14.09.16 11:36 | ответить | цитировать # 25


Кому: wickedweasel, #10

> И как всегда, в Rothschild Bank и Dresdner Bank ни у кого не возникло никаких вопросов

Почему у банков должны возникать вопросы?

Когда ты несешь вклад в банк, тебя служащие банка допытывают откуда бабки?

> занес уважаемый человек немножко своих кровных, не разводить же панику из-за этого.

с точки зрения банка так и есть

банки не спецслужбы

А вот где были наши спецслужбы. Не в доли ли были?

> А коррупция и отмывание денег есть только в России, да.

В том числе и в ней.


beria
отправлено 14.09.16 11:38 | ответить | цитировать # 26


Хе-хе) Ильяс легко объяснил, что два миллиарда у виолончелиста это пустяк. Расслабьтесь, коллеги, тут всего 300 миллионов, еще более смешная сумма))) её Ильяс ещё легче бы разъяснил))))


Медвед Полоскун
отправлено 14.09.16 11:49 | ответить | цитировать # 27


Кому: beria, #26

Два миллиарда рублей и 300 миллионов евро, это несколько разные суммы.


beria
отправлено 14.09.16 11:52 | ответить | цитировать # 28


Зенит-арена , кстати или некстати, наверняка тоже помогла кому-то так же лабаз наполнить, если за время стройки вздорожала в разы)))


beria
отправлено 14.09.16 11:53 | ответить | цитировать # 29


Кому: Медвед Полоскун, #27

А у Ролдугина были рубли???


radioactive
отправлено 14.09.16 11:54 | ответить | цитировать # 30


- ...потом, на развалинах часовни...
- Простите, а что, часовню тоже я развалил?


Korobobo
отправлено 14.09.16 11:55 | ответить | цитировать # 31


Кому: AISI316, #8

> Это же почти 30 ярдов рублей, если сложить с тем, что дома найдено! Без малого стоимость стадиона на Крестовском!

Шесть таких полковников потрясти - и, глядишь, уже долг Украины перед нами наскребли.
Какие-то нечеловеческие суммы, такими уже государства оперируют..


Airliner
отправлено 14.09.16 11:55 | ответить | цитировать # 32


> В частности, по его словам, на счетах одной из фирм, оформленных на Виктора Захарченко, в Dresdner Bank находится 47 922 200 евро. Эта сумма образовалась из средств, поступивших якобы в оплату выполнения фирмой неких работ по контрактам. Так, 8 млн евро были перечислены в Швейцарию со счета другой структуры — во Франкфурте. «Это колоссальные суммы, происхождение которых сейчас выясняется.

Мягко говоря, очень впечатляет. Засунуть такие суммы по прямым договорам в швейцарские банки от гражданина не самой прозрачной с точки зрения западных банков и их регуляторов страны - фантастика, вероятно, имела место очень качественная цепочка "белых" фирм и должное документарное оформление каждой транзакции плюс продолжительная хорошая история/репутация клиента.


hum
отправлено 14.09.16 11:56 | ответить | цитировать # 33


Доживет ли полковник до суда?


hokum13
отправлено 14.09.16 11:56 | ответить | цитировать # 34


Фраза Остапа "ключ от квартиры, где деньги лежат" заиграла новыми красками :).

Если он такие суммы набрал взятками, то на какие суммы он закрыл глаза? И на сколько надо быть жадным? Ведь это только то, что нашли, а сколько еще в лесу закопано... 10-15 миллионов даже за границей хватит чтобы несколько поколений жило безбедно. На самом деле сюр!

А кстати, а что будет если не смогут обосновать что это взятка (то что нашли, а не с чем задержали)? По идее он должен будет заплатить меньше 350 000 000 рублей (7*50), а остальное вернут что ли? Напрашивается картинка с "украл миллион и украл сто рублей".


tovarish_77
отправлено 14.09.16 11:56 | ответить | цитировать # 35


Учитывая отрицательную процентную ставку по вкладам в швейцарских банках, это он так с коррупцией боролся. Сами бы рассосались


Torch
отправлено 14.09.16 11:56 | ответить | цитировать # 36


Одного поймали — десять упустили.

Масштабы воровства поражают воображение.


commander_keen
отправлено 14.09.16 11:56 | ответить | цитировать # 37


Денег нет, но Вы держитесь.


Hostiler
отправлено 14.09.16 11:56 | ответить | цитировать # 38


Ещё несколько таких взять, деньги на индексикацию пенсий найдутся. А с десяток, так и зарплаты бюджетникам поднять можно.


Русский Абрек
отправлено 14.09.16 11:56 | ответить | цитировать # 39


Кому: Странный аттрактор, #5

> Поди, не доживёт до суда-то..
>

Табуреткин с Васильевой дожили.
И пережили благополучно.
И этот 99% отмажется.


dnipro
отправлено 14.09.16 11:56 | ответить | цитировать # 40


Может у человека показания от демократических, правозащитных организаций, были - собирать деньги!
Не путайте, пожалуйста!


Basilevs
отправлено 14.09.16 11:56 | ответить | цитировать # 41


Кому: wickedweasel, #10

> И как всегда, в Rothschild Bank и Dresdner Bank ни у кого не возникло никаких вопросов, ну бывает, занес уважаемый человек немножко своих кровных, не разводить же панику из-за этого. А коррупция и отмывание денег есть только в России, да.

Мне здесь интереснее другое - следствие выяснило, кто и сколько держит денег на счетах в швейцарском банке. Вот как ты думаешь - это произошло без предоставления данных из этого самого банка, или таки с ним? Я ставлю на второе - Швейцарию недавно хорошо поприжали на тему банковской тайны. Причём даже не мы, но пользоваться результатами, похоже, будем и мы в итоге.


shu
отправлено 14.09.16 11:56 | ответить | цитировать # 42


Золото партии нашлось.


Русский Абрек
отправлено 14.09.16 11:56 | ответить | цитировать # 43


Кому: Scald, #22

> Чемпион, однако.
>

Что то дальше будет.
Выборы скоро уже.


Redofficer
отправлено 14.09.16 11:56 | ответить | цитировать # 44


На виолончели копил, чё..


Petr_46rus
отправлено 14.09.16 11:57 | ответить | цитировать # 45


Лопушок, не додумался трансформировать это в "везение" и "дар предпринимательского чутья детей чиновников", как у Матвиенко, Чайки и т.д.


vas0
отправлено 14.09.16 11:57 | ответить | цитировать # 46


Кому: yuri535, #25

> Когда ты несешь вклад в банк, тебя служащие банка допытывают откуда бабки?

Крупные известные, как ни странно, да. В силу вот этого закона: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32834/
Как только пороговая сумма превышена - попросят предоставить документы возникновения таких сумм. Могут, конечно, ограничиться чем-то вроде "расписки", но об этом информация будет передана в Росфинмониторинг (не в налоговую, нет).


Гиперкуб
отправлено 14.09.16 11:57 | ответить | цитировать # 47


Нашел клад на даче!!!


kostykby
отправлено 14.09.16 11:57 | ответить | цитировать # 48


Это какие вопросы надо решать, чтобы навзяточить такие деньжищи? Интересно, сколько там у Чубайса завалялось, если он не стесняясь говорил, что денег есть и много?


Dema77777
отправлено 14.09.16 11:57 | ответить | цитировать # 49


Меня волнует только один вопрос. Будет оправдательный приговор или все таки прокуроры добьются кровавого условного заключения?


alexbav
отправлено 14.09.16 11:57 | ответить | цитировать # 50


Кому: Странный аттрактор, #5

> Поди, не доживёт до суда-то..

Или сестра или папа , или все скопом .


givik
отправлено 14.09.16 12:02 | ответить | цитировать # 51


Человек просто до суда хранил вещ.доки взятых с поличным коррупционеров!!!


LX Da Mad
отправлено 14.09.16 12:14 | ответить | цитировать # 52


Тьфу, зарекался по ссылкам ходить на незнакомые источники, блин.

Камарад Цитата прогуливает, опять наступил на те же грабли. Гниловатый какой-то источник.


urfin
отправлено 14.09.16 12:15 | ответить | цитировать # 53


Кому: vas0, #46

И у некрупных - тоже.

Только одно дело, когда ты им несешь, допустим, 50 тыс и совсем другое - когда 50 лимонов.
С 50тью лямами они за тебя даже анкетку сами заполнят.


goga_boss
отправлено 14.09.16 12:16 | ответить | цитировать # 54


Граждане боролись с коррупцией всей семьей в международных масштабах, а вы завидуете!!!


AnTev.
отправлено 14.09.16 12:20 | ответить | цитировать # 55


Кому: milo, #19

> Интересно чей это был общак?

О том же подумалось.


beria
отправлено 14.09.16 12:32 | ответить | цитировать # 56


Патриот кристального выбора! Лучше быть в России офицером, чем в Лондоне рантье)))


Сапёр-старпёр
отправлено 14.09.16 12:35 | ответить | цитировать # 57


Подумаешь, у полковника просто годовой бюджет Сейшельских островов. Ну так, чисто на чёрный день. С такой заначкой я бы этого чёрного дня ждал бы с нетерпением! Однако вряд ли это его ума деньги, по крайней мере точно не все. Думаю группа дальновидных патриотов готовилась к длительной заграничной поездке семьями, чтобы оттуда переживать за Родину.


Odnokriliy
отправлено 14.09.16 12:35 | ответить | цитировать # 58


Васильева вдруг стала простой бомжихой на фоне сумм полковника


CfylhjL
отправлено 14.09.16 12:35 | ответить | цитировать # 59


это всё не удивительно, когда коты не гоняют мышей, и не то что не гоняют, а сами уже практически стали кто мышью, а кто крысой, то мыши становятся жирней и не поворотливей, но зачастую опасней... Печалит только то, что это всё складируется мертвым грузом под отрицательный процент, а электрички и поезда как были помойкой с дырявыми окнами, так и остаются, и даже новые свечные заводики не создаются...


stalker_monk
отправлено 14.09.16 12:35 | ответить | цитировать # 60


Ну что привязались к человеку-то? Это же просто трофеи добытые в войне с коррупцией.


TitansFury
отправлено 14.09.16 12:35 | ответить | цитировать # 61


где расстрелы? где, блять, расстрелы я спрашиваю? его и всю семью с ближайшими родственниками


bazuka_joe
отправлено 14.09.16 12:35 | ответить | цитировать # 62


Кому: goga_boss, #54

> Граждане боролись с коррупцией всей семьей в международных масштабах, а вы завидуете!!!

Леха Навальный завидует больше всех!!!


slonotop29
отправлено 14.09.16 12:35 | ответить | цитировать # 63


Не ну это что-то из области фантастики. Сейчас как начнут хвалить себя, вот поймали гада, а работаем под партией ЕР. Шах и мат!


slonotop29
отправлено 14.09.16 12:39 | ответить | цитировать # 64


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



LX Da Mad
отправлено 14.09.16 12:39 | ответить | цитировать # 65


Кому: LX Da Mad, #52

> Гниловатый какой-то источник.

P.S. Открыл для себя нового мудака - некто Сергей Шелин. Читаю, блюю, и не перестать читать. Как уродца в Кунстамере разглядывать. Журнашлюхи ещё с политиками за звание Вселенский мудак могут вполне себе наравне бороться.


Странный аттрактор
отправлено 14.09.16 12:48 | ответить | цитировать # 66


Кому: Русский Абрек, #39

> Табуреткин с Васильевой дожили.
> И пережили благополучно.
> И этот 99% отмажется.

Могу тебя заверить, это совершенно разные случаи. И снова могу заверить, что не отмажется. Могу предположить, также, что ему будет плохо и больно.
Другое дело, если это деньги политические, например, на майдан. Тогда его будут беречь и разрабатывать. Но, думаю, это маловероятно, его бы тогда не светили. Проголосую за "плохо и больно".


High
отправлено 14.09.16 12:52 | ответить | цитировать # 67


После таких новостей рейтинги Форбса становятся просто смешными. Нищебродов каких-то пиарят.


HuRRiCuP
отправлено 14.09.16 12:54 | ответить | цитировать # 68


Ой, да понятное дело, что на самом деле, гражданина арестовали за анекдот про Путина, а остальное все ГеБэшная клевета!!!
Опять 37 год...


vl4dimir
отправлено 14.09.16 12:57 | ответить | цитировать # 69


Позже скажет, что нашёл золото Колчака.


LOBZIC
отправлено 14.09.16 13:01 | ответить | цитировать # 70


Поди, самоубийство совершит двумя выстрелами в голову. Или штраф получит, тыщ в 300 деревянных.


yuri535
отправлено 14.09.16 13:05 | ответить | цитировать # 71


Кому: vas0, #46

> Крупные известные, как ни странно, да. В силу вот этого закона:

служащие банка не допытывают

при заносе больше 600 тыс. рублей они подают сигнал в органы, что персонаж занес известную сумму, органы ставят на заметку

потом, если тобой заинтересуются органы, может быть проверят, а может и нет


yuri535
отправлено 14.09.16 13:08 | ответить | цитировать # 72


Кому: beria, #56

> Патриот кристального выбора!

Охранитель. Народные деньги охраняет на личных счетах.


Медвед Полоскун
отправлено 14.09.16 13:08 | ответить | цитировать # 73


Кому: beria, #29

> А у Ролдугина были рубли???

Я был уверен, что да. Не сильно следил за ситуацией, если честно.
И Ролдугин вроде как не гос.служащий, и тем более не борец с коррупцией.


ach-zcb
отправлено 14.09.16 13:12 | ответить | цитировать # 74


Кому: Странный аттрактор, #66

Ставлю сотню против пончика, полковник или печенюшкой подавится или самоубьется, не выдержав мук совести. Бабло то засветилось, да и вопросы всякие задают круглые сутки.


Dunaich
отправлено 14.09.16 13:12 | ответить | цитировать # 75


Кому: htit, #20

> Давайте поделим на всех, по-братски!!!

После всех ухищрений на одеяле образовались три стопки:
одна-большая, из чистых, новеньких бумажек, вторая-такая же, но из бумажек погрязнее, и третья -- маленькая и совсем грязная.
— Нам с вами по четыре тысячи, -- сказал он Бендеру, -- а Балаганову две. Он и на две не наработал.
— А Козлевичу? - спросил Балаганов, в гневе закрывая глаза.
— За что же Козлевичу? -- завизжал Паниковский, -- Это грабеж! Кто такой Козлевич, чтобы с ним делиться? Я не знаю никакого Козлевича.


maxee
отправлено 14.09.16 13:12 | ответить | цитировать # 76


Давайте о*уевать по-новой


M0D
отправлено 14.09.16 13:12 | ответить | цитировать # 77


По одному полковнику в месяц - и пофиг, что нефть по 30 за баррель.


i.bragimov
отправлено 14.09.16 13:13 | ответить | цитировать # 78


Кому: AISI316, #8

> Это же почти 30 ярдов рублей, если сложить с тем, что дома найдено! Без малого стоимость стадиона на Крестовском!

Бюджет псковской области на 2016 год - 25,7 млрд. руб.
Бюджет новгородской области на 2016 год - 25,1 млрд. руб.


Dunaich
отправлено 14.09.16 13:13 | ответить | цитировать # 79


Камрады, а деньги то какой путь проделывают? Сейчас они являются доказательством, где они хранятся? Что потом случается с ними когда выносят обвинительный приговор?


Serg13
отправлено 14.09.16 13:18 | ответить | цитировать # 80


Кому нахер нужен малый и средний бизнес в России, если с уже существующих стригут так, что деньги реально девать некуда.


slonotop29
отправлено 14.09.16 13:18 | ответить | цитировать # 81


Кому: TitansFury, #61


Ну, какие расстрелы, вон выше рангом то не расстреляли. А тут мелочь какая. Считай уже на свободе. Чем больше воруешь-тем меньше сидишь!


Forgotten
отправлено 14.09.16 13:19 | ответить | цитировать # 82


Кому: Щербина307, #23

>> И как всегда, в Rothschild Bank и Dresdner Bank ни у кого не возникло никаких вопросов, ну бывает, занес уважаемый человек немножко своих кровных, не разводить же панику из-за этого.

>И как всегда, долгие годы ни возникало никаких вопросов у руководства этого служащего, ни у его сослуживцев, ни у надзорных органов.

Ты не поверишь, но сведения даже о самом факте открытия банковского счета составляют банковскую тайну. А указанным банкам на наши запрсы вообще насрать.


Кому: yuri535, #25

>А вот где были наши спецслужбы. Не в доли ли были?

Информацию по счетам не так-то просто достать даже у наших банков. Закардонные могут просто, но вежливо послать.


yuri535
отправлено 14.09.16 13:21 | ответить | цитировать # 83


Кому: Forgotten, #82

> Информацию по счетам не так-то просто достать даже у наших банков. Закардонные могут просто, но вежливо послать.

"На швейцарских счетах, связанных с семьей и. о. начальника Управления «Т» Дмитрия Захарченко обнаружено около 300 млн евро." (c)

как видно, сразу нашли


bazuka_joe
отправлено 14.09.16 13:24 | ответить | цитировать # 84


Кому: Dunaich, #79

> Сейчас они являются доказательством, где они хранятся?

С какой целью интересуешься???


Аркадий_64
отправлено 14.09.16 13:24 | ответить | цитировать # 85


Когда уже экспропреировать в пользу народа начнут? Или надо будет нам самим начать в общую пользу деньги добывать? А то потом скажут про нового "Ленина" что он-де германский шпион и враг народа. И революцию на деньги сша устроил.


slonotop29
отправлено 14.09.16 13:24 | ответить | цитировать # 86


Кому: Dunaich, #79

Деньги уйдут на строительство "Зенит-арены", а потом за недостатком улик, данный гражданин выйдет на свободу и скорей всего, выйдет на работу.


Дымка
отправлено 14.09.16 13:40 | ответить | цитировать # 87


Сидоров - кассир!


Прораб
отправлено 14.09.16 13:40 | ответить | цитировать # 88


На взятках столько наберешь. Похитить столько из банка тоже невозможно, ибо такие суммы обналичить не дадут. Олигархи доверять свое состояние полковнику для хранения в мешках на квартире в здравом уме не станут. Скорея кассир майдана.


Gero-nimus
отправлено 14.09.16 13:40 | ответить | цитировать # 89


Кому: htit, #20

> Давайте поделим на всех, по-братски!!!

Примерно по 2 евро на каждого гражданина РФ :)))


Dunaich
отправлено 14.09.16 13:40 | ответить | цитировать # 90


Кому: bazuka_joe, #84

> С какой целью интересуешься???

Переживаю, что эти деньги у меня окажутся, вот и думаю подойдет ли причина "По заданию партии и правительства храню вещьдоки у себя в диване (зачеркнуто) диванах"!!!


Dunaich
отправлено 14.09.16 13:40 | ответить | цитировать # 91


Кому: slonotop29, #86

> а потом за недостатком улик, данный гражданин выйдет на свободу и скорей всего, выйдет на работу.

Это то понятно, а в законной действительности?


maksya
отправлено 14.09.16 13:40 | ответить | цитировать # 92


Кому: Dema77777, #49

> Меня волнует только один вопрос. Будет оправдательный приговор или все таки прокуроры добьются кровавого условного заключения?

Да его могут даже приземлить лет на 5-7, но отсидит легко, поди не последнюю кубышку раскопали.


grobovschik
отправлено 14.09.16 13:42 | ответить | цитировать # 93


Интересно, если бы у полковника ФСБ нашлась дома зарплата Сечина за двэнадцать лэт, то вопросы бы возникли?


Milsen
отправлено 14.09.16 14:13 | ответить | цитировать # 94


Кому: Щербина307, #23

> И как всегда, долгие годы ни возникало никаких вопросов у руководства этого служащего, ни у его сослуживцев, ни у надзорных органов.

Гораздо более интересно почему происхождение таких больших сумм не вызывало вопросов у банков, в которых эти суммы лежат.
В западных банках есть обыкновение интересоваться происхождением, дабы потом не иметь головняка с собственной правоохранительной системой.

По всей видимости необходимые ответы эти банки для себя получили и потому дали добро на размещение средств на своих счетах.

Вот мне интересно какая информация была дана в банки по этому вопросу:-)

Карйне мутная история.


Странный аттрактор
отправлено 14.09.16 14:18 | ответить | цитировать # 95


Кому: Milsen, #94

> Гораздо более интересно почему происхождение таких больших сумм не вызывало вопросов у банков, в которых эти суммы лежат.
> В западных банках есть обыкновение интересоваться происхождением

Я полагаю, что мы с тобой крайне мало знаем, как устроены западные банки. Скорее всего, вообще не знаем, как оно там устроено. Думаю, не надо себе этим голову забивать.

..а тем временем Сбербанк решил воспользоваться вдруг возникшей горой бабла:
https://lenta.ru/news/2016/09/14/bank_zakhatchenko/


Milsen
отправлено 14.09.16 14:20 | ответить | цитировать # 96


Кому: yuri535, #25

> Почему у банков должны возникать вопросы?

Это только с точки зрения обывателя у банков "не должно возникать вопросов".
А вот подиж ты, вопросы у них возникают.
И тебе запросто могут отказать в сотрудничестве и предложить обратиться в другой банк, если у них будут подозрения относительно легальности происхождения денег, которые ты им принес.


Milsen
отправлено 14.09.16 14:26 | ответить | цитировать # 97


Кому: Странный аттрактор, #95

> Я полагаю, что мы с тобой крайне мало знаем

Всех деталей не знаю, да и детали эти не все афишируются.

Но свечку, было дело, держал - лично знаком с рядом случаев размещения средств за рубежом.


necro-tor
отправлено 14.09.16 14:30 | ответить | цитировать # 98


Кому: Hostiler, #38

> Ещё несколько таких взять, деньги на индексикацию пенсий найдутся. А с десяток, так и зарплаты бюджетникам поднять можно.

Окстись, камрад, это ж прямой путь к жуткой инфляции!!!

Вот человек мало того изымал деньгу у коррупционеров, подрывая их финансовую мощу, так еще и как мог инфляции не давал разгуляться - ему орден надо дать, а на него дело завели!!!


yuri535
отправлено 14.09.16 14:41 | ответить | цитировать # 99


Кому: Milsen, #96

> И тебе запросто могут отказать в сотрудничестве и предложить обратиться в другой банк, если у них будут подозрения относительно легальности происхождения денег, которые ты им принес.

То есть подозрения. Они никого не допытывают и не проверяют.

Ну а "подозрения", как правило, не возникают.

С этой горы бабла банки имеют свой доход процент.


Странный аттрактор
отправлено 14.09.16 14:42 | ответить | цитировать # 100


Кому: Milsen, #97

> лично знаком с рядом случаев размещения средств за рубежом

Что ж, возможно, ты осведомлён больше. Признаю.



cтраницы: 1 | 2 всего: 191

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой