Как умер Эци

27.09.16 09:22 | Goblin | 85 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Новые факты стали известны вокруг обстоятельств убийства Эци. В ходе специального расследования, начатого главным инспектором департамента уголовного розыска Мюнхена Александром Хорном еще в 2001 году, выяснилось, что смерть ледяного человека была насильственной. Он был убит выстрелом из лука, причем сам Эци не ожидал нападения, наслаждаясь обедом. Удалось даже установить, что Эци трапезничал мясом альпийского горного козла за 2 часа 30 минут до смерти.

Также Александром Хорном были изучены основные мотивы убийства. Среди них самым достоверным, по мнению инспектора, стал личностный конфликт, о чем может свидетельствовать травма руки Эци: ее ледяной человек получил за несколько дней до убийства в схватке, из которой вышел победителем. Скорее всего, как полагает инспектор, проигравшая сторона затаила обиду и решила отомстить Эци, что и привело к его убийству. В левое плечо Эци с большого расстояния была пущена стрела, которую он не смог вытащить. Наконечник стрелы так глубоко вошел в спину Эци, что задел его позвоночник. Это и стало причиной смерти.
Как умер Эци

Возможно, стрелу выпустил рептилоид с Нибиру — почему об этом не говорят?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85

Цитата
отправлено 27.09.16 09:23 # 1


Стали известны новые факты об убийстве Эци — знаменитого ледяного человека, обнаруженного в 1991 году. RT рассказывает, что уже известно об этой находке, чем она так важна, и какие новые открытия удалось сделать учёным.

Обнаружив 19 сентября 1991 года в Эцтальских Альпах в Тироле мумию, немецкие туристы Гельмут и Эрика Симон не подозревали, что она станет настоящей сенсацией для всего мирового научного сообщества. Мумия Эци названа так венским репортёром Карлом Венделем в честь долины Эцталь. Тело мумии хорошо сохранилось благодаря тому, что находилось под ледяным покровом. После обнаружения тело извлекли из-под слоя льда с помощью отбойного молотка и ледорубов и доставили в морг Инсбрука, где началось его изучение.

В середине сентября в итальянском городе Бальцано прошёл конгресс, приуроченный к 25-летию находки ледяного человека в Южном Тироле. На нем учеными из разных стран были представлены новые находки и факты, связанные с последними днями жизни ледяного человека, а также пересмотрены ранее высказанные предположения касательно происхождения орудий труда Эци. За 25-летний период исследования ледяного человека ученым удалось собрать множество фактов о строении тела Эци, образе жизни, а также об окружающем его мире.

Сколько весил ледяной человек?

С помощью радиоуглеродного анализа исследователями был установлен примерный возраст Эци - 5300 лет. Также специалисты выяснили, изучив останки тела Эци, что на момент смерти его рост составлял приблизительно 165 см, вес - 50 кг. При мумии были найдены многочисленные предметы, позволяющие установить, чем мог заниматься Эци при жизни. Различные находки свидетельствовали в пользу того, что Эци мог быть колдуном или жрецом. Существует и иная версия касательно рода деятельности ледяного человека. Кристофер Рафф, изучив пропорции голени, бедра и таза Эци, пришёл к выводу, что ледяному человеку приходилось длительное время передвигаться по холмистой местности. Обнаруженные факты свидетельствуют, что Эци мог быть пастухом. Но по последней версии ученых, найденный при мумии медный топор говорит о том, что Эци принадлежал к представителям высшего слоя общества, а значит, вряд ли пас скот.

На теле ледяного человека также имеется порядка 60 татуировок, представляющих собой точки, линии и кресты. Татуировки Эци мало похожи на современные, так как были нанесены не с помощью иголок, а благодаря специальным надрезам, в которые потом засыпался древесный уголь. Четыре рисунка в виде линий находятся слева от позвоночника, часть на левой икре, а часть вокруг лодыжки. Также рисунки имеются у колена и возле левого ахиллова сухожилия. Некоторые считают, что Эци делал татуировки в тех местах, где испытывал боль, а другая часть исследователей интерпретируют их как символы обряда инициации или же просто как признаки, доказывающие принадлежность Эци к шаманам.

Изучение волосяного покрова мумии позволило обнаружить в нем некоторое количество мышьяка, что свидетельствует о том, что Эци, возможно, сам занимался выплавкой металла. Благодаря рентгену и методам компьютерной томографии были обнаружены имеющиеся у Эци болезни. А совсем недавно, применяя эти же методы, ученые восстановили изначальную форму гортани, что позволило им реконструировать голос ледяного человека.

Главные загадки разгаданы

Наибольшую загадку до сегодняшнего дня для исследователей представляли обстоятельства смерти Эци, а также происхождение материалов, из которых были сделаны найденные при Эци орудия, в частности, знаменитый медный топор.

На конгрессе, приуроченном к юбилею, учеными было высказано новое предположение о том, что материал, из которого был сделан знаменитый медный топор, добыт не в Альпийском регионе, как считали раньше, а в Южной Тоскане.

Ученые также предположили, какую роль мог играть Эци в изготовлении топора, и оказывало ли это какое-то влияние на его здоровье. Для этого были взяты образцы ногтей, кожи и оставшихся внутренних органов ледяного человека. В результате чего группа ученых во главе с геохимиком Вольфгангом Мюллером из Университета Лондона пришла к выводу, что в ногтях Эци содержание мышьяка было небольшим, а в других тканях его вовсе не было. Повышенный уровень содержания меди был лишь на кончиках пальцев, и это никак не угрожало жизни Эци. Также с помощью компьютерной томографии радиологи Пауль Гостнер и Патриция Пернтер из отделения радиологии больницы Боцен-Больцано выяснили, что у Эци имелась предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Стрела, погубившая Эци

Новые факты стали известны вокруг обстоятельств убийства Эци. В ходе специального расследования, начатого главным инспектором департамента уголовного розыска Мюнхена Александром Хорном еще в 2001 году, выяснилось, что смерть ледяного человека была насильственной. Он был убит выстрелом из лука, причем сам Эци не ожидал нападения, наслаждаясь обедом. Удалось даже установить, что Эци трапезничал мясом альпийского горного козла за 2 часа 30 минут до смерти. Также Александром Хорном были изучены основные мотивы убийства. Среди них самым достоверным, по мнению инспектора, стал личностный конфликт, о чем может свидетельствовать травма руки Эци: ее ледяной человек получил за несколько дней до убийства в схватке, из которой вышел победителем. Скорее всего, как полагает инспектор, проигравшая сторона затаила обиду и решила отомстить Эци, что и привело к его убийству. В левое плечо Эци с большого расстояния была пущена стрела, которую он не смог вытащить. Наконечник стрелы так глубоко вошел в спину Эци, что задел его позвоночник. Это и стало причиной смерти.


Питерский
отправлено 27.09.16 09:35 # 2


Кому: Цитата, #1

> примерный возраст Эци - 5300 лет

> Он был убит выстрелом из лука, причем сам Эци не ожидал нападения, наслаждаясь обедом. Удалось даже установить, что Эци трапезничал мясом альпийского горного козла за 2 часа 30 минут до смерти. Также Александром Хорном были изучены основные мотивы убийства...

Мда... сильно.


Octavius
отправлено 27.09.16 09:42 # 3


Кому: Цитата, #1

> Удалось даже установить, что Эци трапезничал мясом альпийского горного козла за 2 часа 30 минут до смерти.

Кто стал крышевать пастбища горных козлов после смерти Эци - тот и заказчик.


Beytix
отправлено 27.09.16 09:46 # 4


Эци промедлил, а снайпер нет...


УниверСол
отправлено 27.09.16 09:47 # 5


Кому: Beytix, #4

> Эци промедлил, а снайпер нет...

Один выстрел - один труп.


Nadd
отправлено 27.09.16 09:48 # 6


Что-то в их версии не сходится, пожитки потерпевшего никто не тронул, а тот же медный топор - вещь и никто его просто так не бросит.


QoMSoL
отправлено 27.09.16 09:50 # 7


> Возможно, стрелу выпустил рептилоид с Нибиру

Что значит "возможно"!!!


Медвед Полоскун
отправлено 27.09.16 09:57 # 8


Возможно, что стрелу выпустили из древнего российского комплекса "Лук".


vovikz
отправлено 27.09.16 10:07 # 9


> Он был убит выстрелом из лука, причем сам Эци не ожидал нападения, наслаждаясь обедом. Удалось даже установить, что Эци трапезничал мясом альпийского горного козла за 2 часа 30 минут до смерти.

Че-та хрень какая-то. Он трапезничал, когда его убили или его убили через 2,5 часа после еды?


X3T
отправлено 27.09.16 10:15 # 10


Кому: Nadd, #6

> Что-то в их версии не сходится, пожитки потерпевшего никто не тронул, а тот же медный топор - вещь и никто его просто так не бросит.

Так может успел оторваться от злодея.


_bag_
отправлено 27.09.16 10:15 # 11


Спокуха, из недостоверных источников, по непроверенной информации его завалил протоукр


Сапёр-старпёр
отправлено 27.09.16 10:15 # 12


Кому: vovikz, #9

> Че-та хрень какая-то. Он трапезничал, когда его убили или его убили через 2,5 часа после еды?

Он, наглая морда, 2,5 часа трапезничал. Этим, скорее всего, и взбесил древнее общество защиты горных козлов с Нибиру!


Slavik-ne
отправлено 27.09.16 10:15 # 13


Кому: vovikz, #9

Стрела наводилась на мясо козла .


Ajaj
отправлено 27.09.16 10:17 # 14


Кому: Цитата, #1

> Он был убит выстрелом из лука, причем сам Эци не ожидал нападения, наслаждаясь обедом.

Журналисты такие журналисты. Вокруг, понимаешь, метель и мороз, рука сломана, уставший как собака (горного козла сломанной рукой ловил) - а он "наслаждается" обедом.

> В левое плечо Эци с большого расстояния была пущена стрела, которую он не смог вытащить. Наконечник стрелы так глубоко вошел в спину Эци, что задел его позвоночник. Это и стало причиной смерти.

Арбалеты в доисторической Европе? Как вяжется "большое расстояние" и "задел позвоночник"?

А вообще, конечно, для учёных такие находки, как Эци - мегакруто. Немедленно на ум приходят болотные люди из Дании - там вообще всё сохранилось как вчера помёрли.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0...


MEXAHu3ATOP
отправлено 27.09.16 10:22 # 15


Еци самоубилься


Steel Rat
отправлено 27.09.16 10:40 # 16


Кому: Медвед Полоскун, #8

> Возможно, что стрелу выпустили из древнего российского комплекса "Лук".

Пущенной с территории подконтрольной сепаратистам, разумеется.


erazmanov
отправлено 27.09.16 10:42 # 17


Кому: _bag_, #11

> Спокуха, из недостоверных источников, по непроверенной информации его завалил протоукр

Эци сам был протоукром, а завалил его протоПутин!!!


am_dr
отправлено 27.09.16 10:42 # 18


Кому: Ajaj, #14

>> В левое плечо Эци с большого расстояния была пущена стрела, которую он не смог вытащить. Наконечник стрелы так глубоко вошел в спину Эци, что задел его позвоночник. Это и стало причиной смерти.
>>
> Арбалеты в доисторической Европе? Как вяжется "большое расстояние" и "задел позвоночник"?

Очевидно же, – стрела повышенной пробиваемости и кучности пришла точно «с девяти часов», так как пробила и плечо, и глубоко вошла в спину аж до позвоночника. Странно, что сердце и лёгкое остались незадетыми при таком раскладе.


ViktoriaMT
отправлено 27.09.16 10:42 # 19


Кому: vovikz, #9

Я поняла, что он кушал, в него выстрелили, он 2,5 часа ещё пожил (при этом пытался выдернуть стрелу), а потом помер.


kain18
отправлено 27.09.16 11:07 # 20


Один известный и всеми любимый телеканал, рассказал. Что тип медного топора, который был найден у Эци, появился на 500 лет позже чем жил Эци. А татуировки размещены на акупунтурных точках, т.е. Эци знал китайскую медицину, появившуюся на пару тысячелетий позже. Вывод экспертов телеканала: Эци был путешественником во времени.


Nikolai
отправлено 27.09.16 11:09 # 21


Кому: Ajaj, #14

> Арбалеты в доисторической Европе? Как вяжется "большое расстояние" и "задел позвоночник"?

Не вижу логики.
Убить из хорошего лука - вполне.
"Большое расстояние" - неконкретная оценка. Неясно, что вкладывается в слово "большое". Ты, например, думаешь о чём-то одном, а журналисты или учёные - о чём-то другом.
Например, метров с 50 опытный лучник вполне мог подстрелить Эци.
"Задел позвоночник" - это просто случайность. Ты так рассуждаешь, как будто человека можно убить только туда; и попадание на два сантиметра в сторону не стоило бы Эци жизни.


htit
отправлено 27.09.16 11:20 # 22


может там рядом валяется лучник, забитый медным топором.


DaemoN
отправлено 27.09.16 11:21 # 23


Немецкие туристы Гельмут и Эрика нашли мумию и не принялись тут же ее жрать ? Александр Исаич не одобряет!


mr.vain
отправлено 27.09.16 11:35 # 24


А, я понял, в чём шутка - у рептилоидов же лазеры!


Медвед Полоскун
отправлено 27.09.16 11:36 # 25


Кому: DaemoN, #23

> Немецкие туристы Гельмут и Эрика нашли мумию и не принялись тут же ее жрать ? Александр Исаич не одобряет!

Все просто, рядом с трупом были остатки недожранного козла. И куда он потом делся?! То то же!!!
Немецкие туристы знают толк в мороженой козлятине.


dyz1964
отправлено 27.09.16 11:46 # 26


Ху из факинг Эци?


AISI316
отправлено 27.09.16 11:46 # 27


Кому: vovikz, #9

> Он трапезничал, когда его убили или его убили через 2,5 часа после еды?

В него выстрелили когда он трапезничал, а умер он через 2,5 часа после попадания стрелы. Я так это понял.


vovasad
отправлено 27.09.16 11:55 # 28


Возбуждено ли уголовное дело?


Ajaj
отправлено 27.09.16 12:02 # 29


Кому: Nikolai, #21

> "Большое расстояние" - неконкретная оценка. Неясно, что вкладывается в слово "большое". Ты, например, думаешь о чём-то одном, а журналисты или учёные - о чём-то другом.

Ну, я думаю что "большое" расстояние - это недостаточное для явно успешного выстрела.

> "Задел позвоночник" - это просто случайность. Ты так рассуждаешь, как будто человека можно убить только туда;

Весьма удивлён твоим выводом. Я нигде так не рассуждал. Я так понял, что стрела прилетела сбоку и дошла до позвоночника. То есть это или сблизи стреляли, или арбалет или специальная кумулятивная стрела с сердечником из мифрила. Отсюда возник вопрос к автору текста - как вяжется "большое расстояние" со стрелой, пробившей человека чуть ли не наполовину (а ведь он, поди, одет был ещё в шкуры).

Кому: kain18, #20

> Один известный и всеми любимый телеканал, рассказал. Что тип медного топора, который был найден у Эци, появился на 500 лет позже чем жил Эци. А татуировки размещены на акупунтурных точках, т.е. Эци знал китайскую медицину, появившуюся на пару тысячелетий позже. Вывод экспертов телеканала: Эци был путешественником во времени.

Очень показательный приём современной дурналистики в стиле Хрен ТВ - сначала придумать херню (см. "тип топора появился позже" и "аккупунктурные точки"), потом сделать из этой херни выводы. Непременно в кадр взять популярного ведущего, постоянно "задающегося вопросами" которого надо снимать с разных ракурсов, и эксперта, желательно Мулдашева, Черноброва или на крайняк кого-нибудь из ВШЭ. Думаю, сын подрастёт чутка, буду ему такое показывать с попутными комментариями о том, что такое дешёвая манипуляция.

Кому: _bag_, #11

> Спокуха, из недостоверных источников, по непроверенной информации его завалил протоукр
>

[выливает в тред жовто-блакитную фарбу]
Если стрелял протоукр - то Эуи сам себя обстрелял!!!


Мопсовод
отправлено 27.09.16 12:14 # 30


Кому: Steel Rat, #16

> Пущенной с территории подконтрольной сепаратистам, разумеется.
>

Из-за уральских гор!!!


DaemoN
отправлено 27.09.16 12:33 # 31


Рассматривается ли версия, что Эци ответил за козла? ну, за убиенного.


УниверСол
отправлено 27.09.16 12:33 # 32


Кому: Ajaj, #14

> там вообще всё сохранилось как вчера помёрли.

А, знаю - Мертвецкие болота, там Фродо чуть свечку себе не зажёг.


Doom
отправлено 27.09.16 12:35 # 33


Кому: Nadd, #6

> Что-то в их версии не сходится, пожитки потерпевшего никто не тронул, а тот же медный топор - вещь и никто его просто так не бросит.

Явная заказуха - работал профессионал.


Северный север
отправлено 27.09.16 12:50 # 34


Тэг "Уголовщина" в данном случае уместен не менее, чем "История".


tovarish_77
отправлено 27.09.16 13:03 # 35


И дорогая не узнала, каков у Энци был конец.

P.S. Какой мир сейчас окружает Энци мы и так знаем. Учите русский язык журналисты.


vovikz
отправлено 27.09.16 13:03 # 36


Кому: AISI316, #27

> В него выстрелили когда он трапезничал, а умер он через 2,5 часа после попадания стрелы.

Правильно! Тогда очевидно, что почерк сходен с делом литвиненко: во время еды наносится летальное повреждение, а смерть наступает позже и уже в другом месте, когда убийца скрылся.

По-моему родина убийцы очевидна.


Kleine Мук
отправлено 27.09.16 13:12 # 37


Кому: Steel Rat, #16

>> Возможно, что стрелу выпустили из древнего российского комплекса "Лук".
>
> Пущенной с территории подконтрольной сепаратистам, разумеется.

Поди, с мирными беженцами просочились активисты каменного ИГИЛа.


kain18
отправлено 27.09.16 13:34 # 38


Кому: vovasad, #28

> Возбуждено ли уголовное дело?

Да возбуждено, когда тело было найдено туристами, никто не подозревал что ему 5 тысяч лет. Так что сразу было возбуждено дело.


Abrikosov
отправлено 27.09.16 13:58 # 39


В организме Эци обнаружен полоний.


Abrikosov
отправлено 27.09.16 14:00 # 40


Кому: tovarish_77, #35

> И дорогая не узнала, каков у Энци был конец.

В горах обвалы грохотали
Козлы скакали на убой
А молодого кроманьонца
Несли с простреленной рукой...


Собакевич
отправлено 27.09.16 14:16 # 41


Кому: Ajaj, #14

> В левое плечо Эци с большого расстояния была пущена стрела, которую он не смог вытащить. Наконечник стрелы так глубоко вошел в спину Эци, что задел его позвоночник. Это и стало причиной смерти.
>
> Арбалеты в доисторической Европе?

Откуда ты придумал арбалеты?


Собакевич
отправлено 27.09.16 14:21 # 42


Натужные шутки в треде умиляют.

Эци - это великолепная и уникальная с точки зрения науки находка.


tovarish_77
отправлено 27.09.16 14:27 # 43


Кому: Собакевич, #41

> левое плечо Эци с большого расстояния была пущена стрела, которую он не смог вытащить. Наконечник стрелы так глубоко вошел в спину Эци, что задел его позвоночник.

Плечо или спина?


Forgotten
отправлено 27.09.16 14:34 # 44


Кому: Abrikosov, #39

>В организме Эци обнаружен пологий.

И тетрагидроканнабинол!!!


Кому: Собакевич, #42

>Натужные шутки в треде умиляют.

Чем тебе шутки не нравятся? Он (Эци) тебе родственник что-ли?!!


YuriM1
отправлено 27.09.16 14:51 # 45


А если бы у Эци был короткоствол...


tovarish_77
отправлено 27.09.16 14:51 # 46


Кому: Abrikosov, #40

> В горах обвалы грохотали
> Козлы скакали на убой
> А молодого кроманьонца
> Несли с простреленной рукой...

Да, древняя, горда песня. Её наши солдаты списали с наскальных рисунков Альп, когда совершали поход во главе с генралиссимусом Суворовым


JanLi
отправлено 27.09.16 14:51 # 47


Раньше говорили, что он получил стрелой и сбежал в горы, где и умер. Может поэтому его вещи не обобрали. Медный топор в то время наверняка как короткоствол сейчас - ценная вещ!

Кому: Abrikosov, #40

Стих огонь!


Собакевич
отправлено 27.09.16 14:52 # 48


Кому: tovarish_77, #43

> Кому: Собакевич, #41
>
> > левое плечо Эци с большого расстояния была пущена стрела, которую он не смог вытащить. Наконечник стрелы так глубоко вошел в спину Эци, что задел его позвоночник.
>
> Плечо или спина?

Я труп Эци не исследовал. А было бы интересно.


Собакевич
отправлено 27.09.16 14:58 # 49


Кому: Forgotten, #44

> Чем тебе шутки не нравятся?

Натужные. Такое ощущение, что пишут, просто для того, чтобы в треде отметиться.

> Он (Эци) тебе родственник что-ли?!!

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! --
заорал Остап. -- Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник
Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку?
Русским языком ему говорят, что "студебеккер" в последний
момент заменен "лорен-дитрихом", а он морочит голову!
"Студебеккер! " (с)


Palna
отправлено 27.09.16 15:25 # 50


Кому: Медвед Полоскун, #8

> Возможно, что стрелу выпустили из древнего российского комплекса "Лук".

В каментах по линку уже написали, что все хрень полная и "В то время там уже славяне жили и похаживали". Так что не исключена и версия с российским Луком ))


ach-zcb
отправлено 27.09.16 15:26 # 51


Ну, вроде с убийством Эци разобрались. Может, заодно, выяснят, кто же все таки убил Кеннеди?


утюг
отправлено 27.09.16 15:44 # 52


Кому: ach-zcb, #51

> Ну, вроде с убийством Эци разобрались. Может, заодно, выяснят, кто же все таки убил Кеннеди?

не торопи события, должно пройти несколько тысяч лет


KAAREAL
отправлено 27.09.16 16:46 # 53


Кому: vovikz, #9

> Че-та хрень какая-то. Он трапезничал, когда его убили или его убили через 2,5 часа после еды?

ПОка ел в него выстрелили, а умер через 2,5 часа.


KAAREAL
отправлено 27.09.16 16:48 # 54


Кому: ViktoriaMT, #19

> (при этом пытался выдернуть стрелу),

...и сломал руку


микроэлектронщик
отправлено 27.09.16 16:54 # 55


Кому: mr.vain, #24

> А, я понял, в чём шутка - у рептилоидов же лазеры!

Может быть стрела, ЛАЗЕРНАЯ!!! Из заметки неясно.


Saint_Gibson
отправлено 27.09.16 16:54 # 56


Тут мокряк пятитысячалетний раскрыли, а у меня телефон спиздили, и все никак!!!


Мопсовод
отправлено 27.09.16 18:50 # 57


Кому: Saint_Gibson, #56

> Тут мокряк пятитысячалетний раскрыли, а у меня телефон спиздили, и все никак!!!
>
>

Вспомнился сериал "Убойная сила", когда опер Вася Рогов вызвал гражданку, вручил ей старинную швейную машинку "Зингер" и сказал - "Вот, 70 лет искали, нашли!"


Forgotten
отправлено 27.09.16 19:09 # 58


Кому: Saint_Gibson, #56

>Тут мокряк пятитысячалетний раскрыли, а у меня телефон спиздили, и все никак!!!

Общественный резонанс однако! У нас в России по убийствам раскрываемость в районе 90%, а по кражам только около 30%.

Раскрытие преступления = [мотивация сотрудников]Х[ресурсы, котрыми эти сотрудники располагают].


Zx7R
отправлено 27.09.16 19:30 # 59


Кому: vovikz, #9
> > Он был убит выстрелом из лука, причем сам Эци не ожидал нападения, наслаждаясь обедом. Удалось даже установить, что Эци трапезничал мясом альпийского горного козла за 2 часа 30 минут до смерти.
>
> Че-та хрень какая-то. Он трапезничал, когда его убили или его убили через 2,5 часа после еды?

Пристрелили когда сидел жрал, через два часа откинул ласты.


Zx7R
отправлено 27.09.16 19:45 # 60


Кому: Северный север, #34

> Тэг "Уголовщина" в данном случае уместен не менее, чем "История".
>

Раз пошли на дело, (я) Эци и Рабинович.
Рабинович выпить страшно захотел.
Отчего ж не выпить бедному еврею,
Если есть в кармане лишний гелд?

Для того, чтоб выпить и покушать цимус,
Мы зашли в задрипанный буфет;
Там сидела Хельга, у неё под юбкой
Лук стрелой заряжен был в момент.

Чтоб не шухариться, мы решили смыться,
Но за это Хельге отомстить:
За скалой за дальней, возле синагоги
Мы решили Хельгу загубить.

Мы позвали Мойшу (Мойша — уголовник),
Мойша свою пращу зарядил.
В тёмном переулке возле синагоги
Мойша речь такую заводил:

«Здравствуй, моя Хельга, здравствуй, дорогая,
Здравствуй, моя Хельга, и прощай!
Ты зашухарила Арона с Соломоном –
И теперь маслину получай!»

Рабинович вынул палку, палку-металку,
Стал её на Хельгу наводить
Один глаз прищурил, а другой зажмурил,
На Эци интеллектом стал давить.

Рабинович кинул, малость промахнулся,
И попал немножечко в меня.
Я лежу в гробнице, а зяма Рабинович
С Хельгой пьёт уже четыре дня!


Slavik-ne
отправлено 27.09.16 20:00 # 61


Кому: Abrikosov, #40

С козлом была у них разборка
И Эци жрал его живьем
Но в спину вдааарили из лука
И пять тыщ лет как не живой


GreyKnight
отправлено 27.09.16 20:00 # 62


Кому: Собакевич, #42

> Натужные шутки в треде умиляют.
>
> Эци - это великолепная и уникальная с точки зрения науки находка.

Я тоже не ожидал такой поток ненужных шуток. Подобные находки действительно интересны.


Рыба-дверь
отправлено 27.09.16 20:00 # 63


Кому: YuriM1, #45

а мельдоний? Не?


Ajaj
отправлено 27.09.16 20:16 # 64


Кому: Собакевич, #41

Камрад, ты бы присмотрелся повнимательнее чтоли. Я не придумывал арбалеты. Я не понял, почему журналист совместил стрельбу с большого расстояния и то, что стрела прошла через пол-Эци от плеча до позвоночника. Древнетирольские луки, поди, такой убойной силой не обладали. Мой вопрос про арбалеты - это шутка и удивление.


Kor_va_lol
отправлено 27.09.16 20:50 # 65


> Возможно, стрелу выпустил рептилоид с Нибиру

Не раскрыт вопрос каким образом стрела стабилизировалась, пока летела в открытом космосе от самой Нибиру. На Нибиру даже говно и палки из которых делают стрелы более лучшие?

А так же интересно как рептилоид предсказал рождение и дальнейшую жизнь своей жертвы - чтобы это все сложилось за время полета стрелы.
Подозреваю очень сильное колдунство - астрологи у них явно круче нашего Глобы.


DiggMih
отправлено 27.09.16 20:50 # 66


Кому: утюг, #52

> не торопи события, должно пройти несколько тысяч лет

И труп JFK найдут в болотах? Однако!))
А если серьезно, то представители мужского контингента из наиболее сохранившихся "болотных мумий" заканчивали жизнь в основном из-за каких-то разборок, в отличие от женского состава, который принял смерть в большей части либо от жертвоприношений, либо от естественных причин типа замёрзла, упала и сломала шею. В общем у мужиков была опасная и насыщенная жизнь))


max_1986
отправлено 27.09.16 21:37 # 67


Кому: erazmanov, #17

Какой ещё [прото]Путин?!

Путин существовал всегда!!!

Кому: микроэлектронщик, #55

Это всё происки Романовых. Они вокнули в раневой канал стрелу чтобы сфальсифицировать истрию!!!


Berliner
отправлено 27.09.16 21:40 # 68


А как это скажется на Сирии?


rem1982
отправлено 27.09.16 21:42 # 69


Кому: Медвед Полоскун, #8

Повод для усиления санкций налицо


Hromoi
отправлено 27.09.16 21:44 # 70


В ООН уже выступила украинская делегация с разоблачениями о том кто стрелял?


QQ
отправлено 27.09.16 23:34 # 71


Путинский след.


Сын кузнеца
отправлено 28.09.16 11:02 # 72


>Возможно, стрелу выпустил рептилоид с Нибиру — почему об этом не говорят?

[Отрывается от просмотра Ren tv]
Ну это же бред! Как такое возможно?)
Всем известно, что Нибиру, находится за солнцем. Таким образом, если бы он и выстрелил оттуда, то стрела сгорела бы в солнце и всё.
А вот темнейший мог. Он коварен.)


Macrolenes
отправлено 28.09.16 11:09 # 73


нетронутость вещей Эци действительно самый непонятный момент. слышал объяснения вплоть до ритуального убийства. но скорее он всё же успел убежать от стрелка в такое место куда тот не сунулся, хотя это тоже странно - после смертельного ранения как это ему удалось?..


taCHEro
отправлено 28.09.16 11:09 # 74


Кому: tovarish_77, #46



> В горах обвалы грохотали
> > Козлы скакали на убой
> > А молодого кроманьонца
> > Несли с простреленной рукой.

Стрела внезапно прозвенела-
Прощай родной Швейцарский край!
На рукаве кровь заалела
И он узрел дорогу в рай.


микроэлектронщик
отправлено 28.09.16 11:23 # 75


Кому: max_1986, #67

Я тоже так думаю!!!


SU_VIking
отправлено 28.09.16 11:23 # 76


№Эци заподозрил, что что-то не то, когда горный козёл начал отстреливаться."


Сын кузнеца
отправлено 28.09.16 11:59 # 77


Кому: Macrolenes, #73

> нетронутость вещей Эци действительно самый непонятный момент.

Возможно, то, что при нём осталось - не имело ни какой ценности в то время. А действительно ценное - забрали.
Вот и всё.


Abrikosov
отправлено 28.09.16 12:30 # 78


Кому: Macrolenes, #73

> нетронутость вещей Эци действительно самый непонятный момент.

Эци был геем! И стрелок не тронул его вещи, чтоб не запомоиться!!!


Сын кузнеца
отправлено 28.09.16 12:33 # 79


Кому: Abrikosov, #78

> Эци был геем! И стрелок не тронул его вещи, чтоб не запомоиться!!!
>

[Воет]


Macrolenes
отправлено 28.09.16 14:38 # 80


Кому: taCHEro, #74

> Прощай родной Швейцарский край!

только тирольский

Кому: Сын кузнеца, #77

> Возможно, то, что при нём осталось - не имело ни какой ценности в то время.

трудно представить это по отношению к медному топору. его и сейчас бы унесли. а также много других предметов, может менее ценных, но которые тоже на дороге не валяются и из Китая (или даже Египта) тогда не подвозились по сходной цене


Кому: Abrikosov, #78

> Эци был геем! И стрелок не тронул его вещи, чтоб не запомоиться!!!

может и так :)


golovo
отправлено 28.09.16 18:38 # 81


Кому: am_dr, #18

> Очевидно же, – стрела повышенной пробиваемости и кучности пришла точно «с девяти часов», так как пробила и плечо, и глубоко вошла в спину аж до позвоночника. Странно, что сердце и лёгкое остались незадетыми при таком раскладе.
>

Наврали. Стрела прошла сквозь лопатку и пробила подключиную артерию, от кровотечения он, судя по всему, и умер.

Рентген:

https://www.res1ep.scsstatic.ch/content/dam/bluewin/de/news/wissen-technik/keystone/2016/08/gletsche...


Zx7R
отправлено 28.09.16 19:50 # 82


Кому: Abrikosov, #78

> нетронутость вещей Эци действительно самый непонятный момент.
>
> Эци был геем! И стрелок не тронул его вещи, чтоб не запомоиться!!!

Ты его харю видел? Бомжи привокзальные красивее.


ВоДелаТо
отправлено 28.09.16 20:28 # 83


Кому: Abrikosov, #78

> Эци был геем! И стрелок не тронул его вещи, чтоб не запомоиться!!!

И скорее всего он совратил сына одного опытного и меткого стрелка из лука.
Дело раскрыто. Антропологи удавились от зависти.
Кстати, еще и топор подкинули, отводя глаза.
Но нас не проведешь!


tataat
отправлено 28.09.16 22:31 # 84


Кому: Beytix, #4

А вот был бы у Эци короткоствол...


Сын кузнеца
отправлено 30.09.16 09:54 # 85


Кому: Macrolenes, #80

> трудно представить

Но если попытаться - то вполне возможно. Мы понятия не имеем что было ценным тогда.
Если сейчас (к примеру) кого-то хлобнут гопники в подворотне и он через пару дней вмёрзнет в лёд, то кроме мобилы и кошелька у него тоже найдётся много предметов, которые через 5000 лет могут показаться мега ценными.



cтраницы: 1 всего: 85