Россиянин заработал три миллиона долларов на поддельных книгах

30.09.16 10:17 | Goblin | 37 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Житель Ванкувера Валерий Шершнев умудрился заработать не меньше трех миллионов долларов на продаже поддельных книг на Amazon, сообщило издание ZDnet.

Предприимчивый россиянин завел себе на площадке более 80 000 аккаунтов, с помощью которых продавал автоматически сгенерированные короткие книги по деловым трейнингам. В числе его трудов — «Как вести аккаунты в социальных сетях» и подобные произведения. Шершнев искусственно завышал рейтинг своих произведений с помощью ботов и поддельных рецензий.

Amazon удалил аккаунты Шершнева, но в компании заявили, что бороться с такими аферами пока не представляется возможным.
Россиянин заработал три миллиона долларов на поддельных книгах на Amazon


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37

Status
отправлено 30.09.16 10:24 # 1


Явно утратил русскую защиту, стал русскоговорящим.


Zx7R
отправлено 30.09.16 10:28 # 2


Книги поди продавал "Как заработать миллион" и "100 путей заработать 3 миллиона долларов".


LedaenGold
отправлено 30.09.16 10:32 # 3


Кому: Status, #1

КОЛДУНОМ! НАТОвским! Молился недостаточно, со старцами не встречался.


Космоводолаз
отправлено 30.09.16 10:33 # 4


Книга как заработать миллион. На первой странице: делай как я, пролдавай книгу как заработать миллион.


Korsar
отправлено 30.09.16 10:37 # 5


Кому: Zx7R, #2

> 100 путей заработать 3 миллиона долларов

80 000 путей


JanLi
отправлено 30.09.16 10:38 # 6


А чо, так можно было?
Бегу строчить книги "Как правильно вести несколько аккаунтов в соц.сетях".


kost0503
отправлено 30.09.16 10:38 # 7


Красавчик. Даже до меня стало доходить, что за интернетом будущее!!!


Мопсовод
отправлено 30.09.16 10:41 # 8


Вот и следующие наказам премьер-министра проявились, особо эффективные.


ВВФ
отправлено 30.09.16 10:41 # 9


Продавал коротенькие книги "Как прийти к успеху", люди покупали. Всё по-честному.
За что арестовали-то? За несколько аккаунтов уже сажают?
Как-то не демократично. Тоталитарно даже. А была бы у него фамилия какой-нибудь Смит, наверняка бы обошлось.


Korsar
отправлено 30.09.16 10:43 # 10


Кому: ВВФ, #9

> А была бы у него фамилия какой-нибудь Смит, наверняка бы обошлось.

Руюськая Мафиа


Sweet Death
отправлено 30.09.16 10:43 # 11


Кому: ВВФ, #9

> За что арестовали-то?

Вроде ж не его закрыли, а аккаунты.


hgh
отправлено 30.09.16 11:05 # 12


Мне больше всего понравилось про "автоматически сгенерированные книги" - поди, генератором случайных чисел генерил!!!


Zomboman
отправлено 30.09.16 11:09 # 13


Филип Паркер с 2008 года продает на амазоне книжки, сгенерированные ботами. Только Паркер не догадался написать ботов, которые бы писали отзывы к книжкам. Эту проблему действительно сложно решить, ведь нельзя запретить отзывы, и верифицировать их невозможно.
Как раз в тему стендап, где комик шутит над тем, что у пельменей и творжков в интернете больше отзывов, чем у фильмов Бондарчука. https://rutube.ru/video/eeeeb008f6faf0c5bc8a2b59dfa332a2


alex394053
отправлено 30.09.16 11:09 # 14


Как там говорится: современная экономика держится на дебилах?


Dzhan
отправлено 30.09.16 11:09 # 15


Кросавчег, достойный продолжатель дела Остапа Бендера! Добавил еще один сравнительно честный способ отъема денег у населения!


HolyShit
отправлено 30.09.16 11:34 # 16


Кому: Dzhan, #15

А главное - продавал наверняка сравнительно за копейки, да и людей, покупающих книжки "Как вести аккаунты в соцсетях" ни капельки не жалко


RedFox
отправлено 30.09.16 11:34 # 17


я вот никак в толк не возьму - человек старался, трудился, не покладая рук, а его в мошенники записали.
он же поди целыми днями пахал в аккаунтах, пускай и сам на себя, но пахал!


ташкенталь
отправлено 30.09.16 11:45 # 18


Ай да молодец!


ташкенталь
отправлено 30.09.16 11:45 # 19


Неужто один работал?


andrey.torlopov
отправлено 30.09.16 11:45 # 20


Посадить его конечно же надо, но смекалку тоже надо отметить. :)


dead_Mazay
отправлено 30.09.16 11:48 # 21


Я полагаю, многие пришли к успеху, прочитав книги товарища Шершнева!!!


htit
отправлено 30.09.16 12:43 # 22


> "автоматически сгенерированные книги"

Рефераты, курсовые, дипломные работы. Все предметы. Дёшево.


Miafan
отправлено 30.09.16 13:13 # 23


И не сказать, что он не знает, как заработать лимон на тех кто хочет милииион).


Kolontar
отправлено 30.09.16 13:14 # 24


Эх блин, не тем я в жизни занимаюсь...


Виталий Николаевич
отправлено 30.09.16 13:16 # 25


А с чего он стал россиянином? Живет в Ванкувере, книжки продает американцам. Или это он на русских три ляма бакинских "заработал"? Слабо верится. Он если не гражданин России, то к россиянам отношение имеет как Маск. Просто масштабы несколько иные. Но журналисты как всегда глаголят горячее. Почему какого-то мошенника на основании имени причисляют к россиянам?


Mrrr_Lev
отправлено 30.09.16 13:35 # 26


Кому: Виталий Николаевич, #25

> Почему какого-то мошенника на основании имени причисляют к россиянам?

Не мошенника, а предприимчивого молодого человека! )

Камрады которые хотя бы краем уха знакомы с арбитражем трафика в сети, улыбнутся.
Большинство серых схем не вступают в конфликты с законодательством.
А мультипликативные эффекты и суммы заработков легко перекрывают самые смелые представления и мечтания.


Zx7R
отправлено 30.09.16 13:45 # 27


Кому: Виталий Николаевич, #25

> Почему какого-то мошенника на основании имени причисляют к россиянам?

Потому что упырь наживающийся на честных гражданах!!


maxel
отправлено 30.09.16 16:10 # 28


То есть боты писали книжки и боты же накручивали рейтинг. Толково придумано, хоть и жульничество ;)


FatAndy
отправлено 30.09.16 16:10 # 29


Внебрачный сын Остапа Ибрагимовича. "Учитесь, Киса - деньги лежали на дороге. Я просто взял их"©


biozon
отправлено 30.09.16 18:28 # 30


Кросавчег, чо :)


Jameson
отправлено 30.09.16 18:58 # 31


Кому: maxel, #28

> То есть боты писали книжки и боты же накручивали рейтинг. Толково придумано, хоть и жульничество ;)

Это уже настораживает. Напоминает персонажа по имени Легион из игры Mass effect :) Он правда играл в онлайн игры лучше всех а когда его заподозрили в ботоводстве доказал что он не бот(хотя более ботового игрока представить себе нельзя.)


Hromoi
отправлено 30.09.16 20:09 # 32


Как бороться, они не знают... Херню всякую не читать! Вот как бороться.
А этот парень нужные книги в детстве читал.


Krogstad
отправлено 30.09.16 21:01 # 33


Предпринимательская жилка - это вам не 8 лет по магистратурам и аспирантурам тетрадки марать!!!


LX Da Mad
отправлено 30.09.16 23:39 # 34


"трейнингам" my ass. Неграмотные дебилы даже новости пишут, так с чего удивляться, что неграмотные дебилы не жалеют денег на книгу "Как заставить неграмотного дебила купить тупую книгу, написанную ботом"? Последние времена и всë такое.


Macrolenes
отправлено 01.10.16 01:48 # 35


а я-то всё думаю как протолкнуть свои нсгенерированные книги (правда завершена только одна), а оно вона как!


USSR
отправлено 01.10.16 02:28 # 36


Так уже многие книги - копипаста, плагиат и рерайт. Чего тут удивляться.


небо в алмазах
отправлено 01.10.16 09:31 # 37


Кому: hgh, #12

> поди, генератором случайных чисел генерил!!!
>

Именно так, без восклицательных знаков. Сгенерировать автоматически - только так. Тем более, такие книги похожи одна на другую, и пишут их все, кому не лень. Жаждущие, небось, подвоха и не заметили.



cтраницы: 1 всего: 37