Президент Филиппин сравнил себя с Гитлером

30.09.16 10:27 | Goblin | 59 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Президент Филиппин Родриго Дутерте, известный своими скандальными заявлениями, сравнил себя с Адольфом Гитлером. Таким образом он охарактеризовал своё отношение к наркоторговцам.

Дутерте заявил, что критики изображают его «неким двоюродным братом Гитлера», отметив, что последний убил 3 млн евреев. «На Филиппинах более 3 млн наркоманов. Я был бы счастлив прикончить их. Если у Германии был Гитлер, то у Филиппин он есть», — цитирует издание лидера, указавшего на себя после этих слов.

Ранее Дутерте публично оскорбил президента США Барака Обаму. В нецензурной форме он посоветовал американскому президенту не читать ему лекций о соблюдении прав человека. Помимо этого он послал «к чёрту» Евросоюз в ответ на требования остановить убийства в ходе «войны с наркотиками».

По различным данным, в «войне с наркотиками», объявленной Дутерте, погибли от 1 тыс. до 3 тыс. человек. Полицейские, по словам правозащитников, расстреливают подозреваемых в связях с наркокартелями без суда и следствия.
Президент Филиппин сравнил себя с Гитлером


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59

Deus Ex
отправлено 30.09.16 10:34 # 1


мне кажется, президент Филиппин сам наркоман.


Sweet Death
отправлено 30.09.16 10:36 # 2


Интересно, каковы же ж успехи в борьбе.
Или война с наркоманией будет идти до последнего филиппинца?


ach-zcb
отправлено 30.09.16 10:42 # 3


Гражданин явно идет к успеху. Еще пара мощных выступлений и про Сирию забудут, все кинутся бомбить Манилу.
Хотя, возможно, на Филиппинах все так запущено с наркотой, что другие методы уже не помогают. Вон товарищ Мао в Китае только по официальной статистике расстрелял 80 тыс наркобарыг и наркоманов, а по неофициальной под миллион, чтобы избавиться от наследия опиумных войн. Дары демократии, принесенные силой оружия, ага.


Doom
отправлено 30.09.16 10:43 # 4


Чойта loose cannon совсем вразнос пошёл.


hellosha
отправлено 30.09.16 10:44 # 5


Писец он бешеный! :)


Korsar
отправлено 30.09.16 10:48 # 6


Кому: ach-zcb, #3

> Гражданин явно идет к успеху. Еще пара мощных выступлений и про Сирию забудут, все кинутся бомбить Манилу.

На примере данного президента теперь каждый НАТОвский дегенерал будет рассказывать, что те кто противостоят Западному миру - диктаторы, отморозки и в общем конченые уроды, а людей свободного мира оскорбляют только Гитлеры. Дутерте со всех сторон молодец.


kost0503
отправлено 30.09.16 10:57 # 7


Скорее не гитлера, а Пол Пота


kolibuska
отправлено 30.09.16 10:57 # 8


Самое смешное, что ничего ему за это не будет, за ним - Китай.


Nick_VG
отправлено 30.09.16 10:57 # 9


Хм... если наркотрафик перекрышовывает, то то его крышует? Если от чистого сердца, то сколько ему осталось? Вопросы, вопросы..


ElMephisto
отправлено 30.09.16 11:02 # 10


Ну, ум если есть - его не спрячешь.
Особенно такой.


Guzlevich
отправлено 30.09.16 11:06 # 11


А что, прикольный дядька этот филиппинец. Ударим филиппинским гитлером по политкорректности и западным ценностям! Даешь Филиппины без наркоты! А если серьезно, чувак-то выполняет свои обещания предвыборные. Он пообещал избавить страну от торговцев наркотиками, как умеет, выполняет. Статистику бы кто выложил по динамике наркопреступности на Филиппинах, вот было бы интересно посмотреть на результаты. Что делать, работает как умеет, а по поводу его высказываний, надо более тонко их троллить. Материться и обзываться не лучший способ показать свои интеллектуальные способности. Вот только с гитлером себя сравнивать... Ну, каждый сходит с ума по-своему.


Глорик
отправлено 30.09.16 11:09 # 12


Мне кажется или к третьему рейху и гитлеру в юго-восточной азии какое-то своеобразное отношение?


JPBelmondo
отправлено 30.09.16 11:17 # 13


Похоже, сеньор Дутерте на сей раз ошибся пакетиком. А всё из-за того, что у поставщика двора его президентского величества закончились шарики.


JanLi
отправлено 30.09.16 11:18 # 14


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



cesdo
отправлено 30.09.16 11:34 # 15


Кому: Глорик, #12

> Мне кажется или к третьему рейху и гитлеру в юго-восточной азии какое-то своеобразное отношение?

Ну это для нас он пидорас, а в указанном регионе -- они же с ним не воевали -- он же ж просто до определённого момента успешный полководец, типа Наполеона.


nikolkas_spb
отправлено 30.09.16 11:37 # 16


Чувак разогнался о второй космической. Теперь или это прокатит и в случае победы ему все забудут, или его выкинут, м.б. в виде трупа. Терять ему уже нечего, вот и накаляет страсти.


Nadd
отправлено 30.09.16 11:51 # 17


Президент в стиле Тарантино.


Villykickboxer18
отправлено 30.09.16 12:36 # 18


Кому: JPBelmondo, #13

> на сей раз ошибся пакетиком

Взял из пакета "покупайте приходите"


Doom
отправлено 30.09.16 12:38 # 19


Кому: Guzlevich, #11

> А если серьезно, чувак-то выполняет свои обещания предвыборные. Он пообещал избавить страну от торговцев наркотиками, как умеет, выполняет.

Пацан сказал - пацан сделал!

Статистику бы кто выложил по динамике наркопреступности на Филиппинах, вот было бы интересно посмотреть на результаты.

Интересно, сколько непричастных угомонили.


Zx7R
отправлено 30.09.16 13:09 # 20


Кто-нибудь, расскажтье президенту как Гитлер кончил.


Chaos A.D.
отправлено 30.09.16 13:12 # 21


Электорат устал от скучных президентов, поэтому в моду входят более экстравагантные актеры. Трамп вот, филиппинец этот. Как бы следующим не стал Жириновский...


Dima_May
отправлено 30.09.16 13:32 # 22


Кому: Chaos A.D., #21

> Как бы следующим не стал Жириновский...

Не зря же на парламентских выборах ЛДПР так поднабрали
[напряжённо переживает]


stone master
отправлено 30.09.16 14:39 # 23


Он там, что живой еще?


Stalin Жив
отправлено 30.09.16 14:39 # 24


На Филиппинах теперь очень страшно употреблять наркотики => меньше людей будет пробовать, иметь нариков в друзьях и знакомых, не будут легкомысленно относиться.

Если Дутерте не против уничтожить 3 миллиона, может есть какая-то статистика, что от наркоты там погибло больше?

Вот видео с этой речью: https://www.youtube.com/watch?v=oomru0qxm3c

На 11й минуте начинается примерно

На 13:15 он говорит, что "они избражают меня каким-то гитлером, а они хотябы проверили, что тут происходит"

На 15:07 начинается часть про гитлера, которую все цитируют: "гитлер уничтожил 3 млн евреев, у нас в стране 3 млн [наркозависимых]. Я бы с радостью их вырезал. По крайней мере, если у Германии был гитлер, то у Филиппин могут быть.., вы знаете, мои жертвы. Я бы хотел, чтобы они были все преступниками, чтобы покончить с проблемой моей страны и спасти следующее поколение от погибели."


JanLi
отправлено 30.09.16 14:40 # 25


Про большие буквы понял. Хотел обозначить своё отношение к тому что про этого парня говорят, а про то что в Индии поставлена на поток работорговля малолетками молчат.


Рома81
отправлено 30.09.16 14:55 # 26


Кстати, в Египте где я прожил некое время Гитлер персонаж скорее положительный, (потому что был против англичан, а они оккупанты и история с Каналом).
Все еще усугубляется незнанием истории (особенно евро-центристской).
И еще такой момент - на книжных или газетных развалах (не говоря уже о магазинах) почти всегда продаются 2 книги - "كفاحي" -"моя борьба" Гитлера и "1984" обычно с изображением Сталина, наверно их покупают, хотя там читают очень мало.
Могу предположить что для Филлиппин ситуация весьма схожая, Гитлер это большой лидер


Stalin Жив
отправлено 30.09.16 16:08 # 27


Кому: Stalin Жив, #24

> Вот видео с этой речью: https://www.youtube.com/watch?v=oomru0qxm3c

На 5:44 Дутерте ссылается на какого-то миллиардера, который ему подсчитал, что если каждый из как минимум 3 млн пользователей и наркозависимых покупает только по одной дозе в день (по 200 их монет/шт), то за год набегает 219 миллиардов. И что гонодобывающая отрасль приносит только 70 миллиардов в год.


Ivan_Kurt
отправлено 30.09.16 16:10 # 28


Недавно ляпнкл что-то про Обаму, пришлось потом как школьнику извиняться. Теперь вот уже и Гитлер упомянут в интересном свете.

В общем то, он выступает, как малолетний дебил на интернет форумах. Эдакий Жириновский. Видимо для жителей Филиппин это в диковинку и потому "А он прикольный, поддержим".


bishop61RUS
отправлено 30.09.16 16:11 # 29


Это называется слышал звон, да не знает где он.


sergant404
отправлено 30.09.16 17:28 # 30


Возможно, гражданин просто слабовато подкован в плане истории и плохо понимает, кто такой Гитлер.


raid
отправлено 30.09.16 17:29 # 31


Кому: Рома81, #26

Слышал, что в ЮАР такое же отношение и тоже англичан не переваривают, ещё с англо-бурской войны.


УниверСол
отправлено 30.09.16 17:48 # 32


"Эх, нету Гитлера на вас"© - сказал один хороший поэт.
Что блять они там знают про Гитлера?! Аналогизаторы, my ass.


УниверСол
отправлено 30.09.16 17:50 # 33


Кому: bishop61RUS, #29

Именно.


CatDog
отправлено 30.09.16 17:52 # 34


Мы можем только гадать о масштабе проблемы. Возможно, отстрел - действительно единственный способ борьбы с ней. 3 тысячи для страны со 100 млн. населения не тянут на массовую резню и убийства всех подряд. Вполне возможно, дядя действительно в итоге искоренит наркоторговлю в своей стране.


larsen
отправлено 30.09.16 17:52 # 35


Товарища явно травят и передергивают в мировых СМИ за то, что он по настоящему решил бороться с наркоторговлей в своей стране.
Не понимаю, почему все обратили на слово "Гитлер", но никто не обратил внимание, что в стране, население которой немногим уступает России, убито по разным оценкам от 400 до 2000 человек занимающихся наркоторговлей (и это в стране, где за наркоторговлю официально расстреливали и до того), а вой стоит такой, как-будто президент лично расстрелял миллионы ни в чем не повинных граждан.


УниверСол
отправлено 30.09.16 17:55 # 36


Кому: larsen, #35

> Не понимаю, почему все обратили на слово "Гитлер"

Непонятно, зачем он вообще туда его приплёл.


Hromoi
отправлено 30.09.16 18:14 # 37


Кому: cesdo, #15

> Ну это для нас он пидорас, а в указанном регионе -- они же с ним не воевали -- он же ж просто до определённого момента успешный полководец, типа Наполеона.

Однако азиаты считают странным наше нормальное отношение к немцам.



Кому: ach-zcb, #3

> Хотя, возможно, на Филиппинах все так запущено с наркотой, что другие методы уже не помогают.

Обрати внимание, когда в нашей стране был лютый завал с делами, власть создала фильтр в виде троек. А у филиппинцев каждый и следователь, и судья, и палач. Они по привычке могут и проблемы ЖКХ подобными методами порешать.

А Гитлера, видимо, Родриго предоставил примером того как эффективно вырезать класс, сословие, нацию. В этом Адольфу, действительно, не было равных.


Kuzmakin
отправлено 30.09.16 18:20 # 38


Кому: hellosha, #5

> Писец он бешеный! :)

А почему бешеный?
есть определенное количество наркоманов, они вовлекают других людей, нейтрализовывать их нужно быстрей чем они образуются
можно арестовать наркоторговца, продержать какое-то время до суда под стражей, собрать доказательства, потом суд, потом апелляция, суд высшего уровня и т.д. чтобы забороть одного наркоторговца понадобится несколько человеко-лет(!)... удачи не увидишь тут... одного посадишь, а в это самое время 500 человек будут нормально торговать наркотиками, вот ускоренное судопроизводство выход из таких ситуаций... выделяются некие признаки преступлений, удовлетворяет человек этим признакам - все, он - виновен, без особых процедур, три человека бумажку подписали, приговор вступил в силу... кто-то и не слишком виновный пострадает, но зато много спасется

нормальные процедуры - они для ситуации когда преступников мало


Махатма
отправлено 30.09.16 18:20 # 39


Так вот куда исчез Петросян! Нанялся спичрайтером к президенту Филиппин!!!



Dedal
отправлено 30.09.16 19:53 # 40


Кому: Deus Ex, #1

> мне кажется, президент Филиппин сам наркоман.
>

"Кто накуренный? Я накуренный?" Ответил президент на вопрос "который час?"


Раз-Два
отправлено 30.09.16 20:14 # 41


Thrilla in Manilla


Раз-Два
отправлено 30.09.16 20:28 # 42


Граждане в "добровольных патрулях" ломятся убивать неугодных соседей, а потом их дети будут обвинять кровавого Дутерте, лично расстрелявшего тысячи.


yuri535
отправлено 30.09.16 20:45 # 43


а сравнили бы со Сталиным, всё сложилось бы иначе


УниверСол
отправлено 30.09.16 22:06 # 44


Кому: yuri535, #43

Подозреваю, что да.


GreyKnight
отправлено 30.09.16 22:08 # 45


Кому: Zx7R, #20

> Кто-нибудь, расскажите президенту как Гитлер кончил.

Желательно публично.

Что-то филиппинского президента не в ту степь понесло.


edu
отправлено 30.09.16 22:08 # 46


Кому: yuri535, #43

> а сравнили бы со Сталиным, всё сложилось бы иначе

Ну, это абсолютное зло. Одних наркоманов будет мало.


Сапёр-старпёр
отправлено 30.09.16 23:08 # 47


Кому: hellosha, #5

> Писец он бешеный! :)

Писец он такой! Думаю кокс тому причина. Хотя есть и другое объяснение. Вот исходя из новостей у меня всё больше параллелей между его поведением и персонажем из Саус Парка Эриком Картманом.


ItDoesntMatter
отправлено 01.10.16 00:18 # 48


Было бы хорошо, если Борис Юлин рассказал как Китай из опиумной ямы выводили. Для контраста.


небо в алмазах
отправлено 01.10.16 09:31 # 49


Кому: Hromoi, #37

> Однако азиаты считают странным наше нормальное отношение к немцам.

Так говоришь, как будто это верно для всех азиатов.

А президент у них там прикольный, пусть дальше жжёт!


Macrolenes
отправлено 01.10.16 09:31 # 50


Кому: ItDoesntMatter, #48

> Было бы хорошо, если Борис Юлин рассказал как Китай из опиумной ямы выводили. Для контраста.

да не плохо было бы. а вообще "филипинский метод" хоть и вызввает вопросы, но как-то же объяснить что хорошо, а что плохо, же надо, и хорошо когда такие средства применяются сверху вниз, а не наоборот - вот тогда пиши пропало...


Signa
отправлено 01.10.16 09:34 # 51


Стоит только упомянуть Гитлера, как сразу же "сравнивнил себя с Гитлером", независимо от контекста. Механизм навешивания ярлыков и создания образа монстра во всей красе.


sidewinder
отправлено 01.10.16 12:29 # 52


"Оправдываешься - значит, виноват". Поэтому Дутерте вместо оправдываний врубает по полной. А Америке обвинять его в бессудных расстрелах наркоторговцев и их подручных - уж точно не пристало,ибо все помнят,что фильм "Неприкосаемые" снят по реальным событиям.
Жаль, скоро умрет от рака.


yuri535
отправлено 01.10.16 13:20 # 53


Кому: Раз-Два, #42

> Граждане в "добровольных патрулях" ломятся убивать неугодных соседей

как людям нравится о себе всё рассказывать

ты первым делом пошел бы убивать неугодных соседей, только об этом и думаешь

расскажи, как дружинники первым делом начинали избивать первых встречных и грабить соседей

"К ноябрю 1928 года относятся первые официальные сообщения о деятельности ячеек добровольных обществ содействия милиции (осодмил) на Нижнетагильском металлургическом заводе. Осодмильцы дежурили в клубах, боролись с хулиганством, пьянством, [самогоноварением.] Инициативу тагильцев подхватили в Свердловске, Челябинске и Перми, в течение года движение распространилось по всей стране" (c)

замени самогоноварение нарковарением


спортсмен
отправлено 01.10.16 13:38 # 54


в этом регионе сейчас будет все интересней и интересней)) не помню кажется в Индонезии (поправьте кто в теме) президентом выбран бывший хэви-металлист ....как бы он не занялся изгнанием рэпперов из страны))


Раз-Два
отправлено 01.10.16 22:30 # 55


Кому: yuri535, #53

> как людям нравится о себе всё рассказывать

А еще людям нравится делать невероятно быстрые выводы. Я этот свой коммент основал на прочтении новостей, где местные жители иногда сомневаются, что убитые добровольными патрулями люди имели отношение к наркоторговле.

> ты первым делом пошел бы убивать неугодных соседей, только об этом и думаешь

Поэтому это мимо, камрад.


Dragonmaster
отправлено 02.10.16 14:01 # 56


Кому: sergant404, #30

> Возможно, гражданин просто слабовато подкован в плане истории и плохо понимает, кто такой Гитлер.

Гражданин просто сказал "несколько" иное. А дальше "профессионал" переделал в "учОный изнасиловал журналиста".


Dragonmaster
отправлено 02.10.16 14:05 # 57


Кому: УниверСол, #36

> Непонятно, зачем он вообще туда его приплёл.

Если ты немножко подумаешь, то поймешь, что это не он его приплел. Это западная дурналистика приплела его к Гитлеру, а он просто ответил. Причем его ответ, как и положено независимой дурналистике, весь переврали.


yuri535
отправлено 02.10.16 15:07 # 58


Кому: Раз-Два, #55

> А еще людям нравится делать невероятно быстрые выводы.

Ну так это ты рассказал, что добровольные отряды побежали убивать соседей.

Человек всегда в первую очередь рассказывает о себе. Это факт.

Ты не знаешь что и как конкретно там происходит, но рассказал как ты лично бы действовал, какие свои личные проблемы решал бы в первую очередь.

> Поэтому это мимо, камрад.

да всё в точку, камрад

ты не привел ни одноного факта убийства добровольческими отрядами соседей, то есть никакого

но это первое, что пришло тебе в голову

на самом деле убивает наркобарыг там полиция, можешь посмотреть по фоткам, у каждого трупа по сотруднику где-то рядом


Раз-Два
отправлено 03.10.16 22:53 # 59


Кому: yuri535, #58

> но это первое, что пришло тебе в голову

Полегче, камрад, я с тобой вежливо разговариваю.
Например:

>Danica May Garcia was shot to death in her family's store by two men on motorcycles
http://edition.cnn.com/2016/08/26/asia/danica-may-garcia-philippines-drugs/

>Some of the dead were killed in gunfights with police; others mysteriously turned up on the street. One was dumped with sign: “Don’t follow me or you’ll die next."
> Last week, the head of the influential Catholic Bishops’ Conference of the Philippines said the group was disturbed by reports of growing numbers of drug suspects being killed and the spike in vigilante killings.
http://www.thenational.ae/world/southeast-asia/drug-peddler-deaths-in-philippines-jump-ahead-of-pres...

https://en.wikipedia.org/wiki/Davao_Death_Squad

И немного нашего:
https://lenta.ru/photo/2016/09/08/narco/#0



cтраницы: 1 всего: 59