В цепких лапах 149: чудесное превращение iPhone в кирпич, сэр Чарльз Дарвин и идиоты

05.10.16 17:56 | Goblin | 22 комментария

Железки

12:57 | 125504 просмотра | аудиоверсия | скачать

В этом выпуске:
  • Samsung против Apple;
  • как улучшить память;
  • зачем мороженому батарейки.

Быстрая и емкая оперативная память HyperX
Быстрый и емкий твердотельный диск Toshiba
Электронная книга ONYX Darwin

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22

ELuzive
отправлено 05.10.16 18:42 # 1


Про рожок - оборжался! :D


А. Дымов
отправлено 05.10.16 19:14 # 2


- Вы что это, и конфеты за меня есть за меня будете?..

- Ага!..

(с) М/ф "Вовка в тридевятом царстве"


iHohlov
отправлено 05.10.16 20:59 # 3


3.5-мм же разъём.


Александр Савин
отправлено 05.10.16 21:57 # 4


Кому: iHohlov, #3

А я где-то вычитал (или в новостях было?), что наушники будут подключаться через тот же miniUSB, что и зарядник. В телефонах и т.д. будет более продвинутый контроллер порта, который позволит через него гарнитуру цеплять.


pesego
отправлено 05.10.16 21:57 # 5


строго субъективное мнение - три недели держать заряд, маловато для читалки


iHohlov
отправлено 05.10.16 22:36 # 6


Кому: Александр Савин, #4

Ну такое было реализовано уже в древнем Motorola Razr V3.Там да, контроллер питания умный. Я не о том. ДЮ сказал в ролике "трёхдюймовый разъём".


Dedal
отправлено 05.10.16 22:42 # 7


Кому: pesego, #5

> строго субъективное мнение - три недели держать заряд, маловато для читалки

А до розетки на оленях неделя ходу, еще неделя за микроусб разъемом.
Сейчас даже в самолетах розетки какие хочешь, не говоря уже о залах ожидания и поездах.


Белый Слон
отправлено 05.10.16 23:38 # 8


Я лично облизываюсь на новенький Onyx Boox Prometheus.


Neofit
отправлено 05.10.16 23:38 # 9


Toshiba на TLC или MLC?


Voltuzik
отправлено 06.10.16 00:01 # 10


Старенький Intel X25-M служит уже несколько лет. Тошиба дороговат, конечно.


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 06.10.16 00:45 # 11


Давно хочу приобрести читалку, не могу решить 6 или 8? Какие минусы у 8и дюймовых?


Samoyloff
отправлено 06.10.16 03:56 # 12


Что-то я тут думаю, думаю, и не нахожу смысла апгрейдов техники в нынешних реалиях. Телефон все так же звонит, калькулятор складывает, принтер печатает, телевизор показывает. Хм... А нужна ли техника умнее и быстрее человека? Тогда другой сразу вопрос: а нужен ли тогда такой человек медленее и тупее техники?


wickedweasel
отправлено 06.10.16 09:21 # 13


В видео на 6:39 - это там с завода люфт такой в дарвине?


Белый Слон
отправлено 06.10.16 09:21 # 14


Кому: CitizenOfTheGalaxy, #11

8-дюймовые не бывают в природе с экраном Carta. Только предыдущее поколение - Pearl HD.
Ну и также очевидные недостатки - больше и тяжелее, чем 6 или 6,8-дюймовые.


Nerdman
отправлено 06.10.16 09:21 # 15


Кому: pesego, #5

Если на свет не вытаскивать, а только в темноте держать, то три недели. При чтении по 3 часа в день без подсветки держится гораздо дольше.


Voltuzik
отправлено 06.10.16 09:21 # 16


Кому: Samoyloff, #12

> Тогда другой сразу вопрос: а нужен ли тогда такой человек медленее и тупее техники?

Скайнет, перелогинься!


wickedweasel
отправлено 06.10.16 09:44 # 17


Сначала подумал, что Главный ошибся, когда сообщил, что разрешение дарвина - 1024х758 (а не привычные 1024х768). Но нет, на сайте onyx ровно такие характеристики и заявлены.


Vader
отправлено 06.10.16 12:06 # 18


Если читаешь что-нибудь кроме художественной литературы, читалку нужно брать с экраном побольше. 6 дюймов вообще не вариант.


madclimber
отправлено 06.10.16 12:30 # 19


Ну, с новым разъемом от гнусмаса - сразу еще лучше заживем!
Будем элитарно подключать изящным движением, и ловить завистливо-восхищенные взгляды в метро.


madclimber
отправлено 06.10.16 13:03 # 20


Некий упоротый блоггер (TechRax), из забугорного сегмента интернетов, стал отчаянно срывать покровы с седьмого яблокофона, и выложил соответствующее видео на ютюб. В своих леденящих откровениях он признался, что разобрал свою семерку и обнаружил там старый проводной порт под наушники. В обжигающей правде о конструкторах этого айфона, блоггер поведал о том, что достаточно просверлить в корпусе телефона дырочку, напротив этого порта. И все. Снова можно ходить с проводами. Правда, позже, информация оказалась фэйком. Угадайте, что бросились делать самые дерзкие и креативные любители яблокофонов?

А тем временем некоторые умельцы (которые, видимо, не хотят сверлить свой айфон) ваяют вот это:
http://4pda.ru/2016/9/17/324186/


CitizenOfTheGalaxy
отправлено 06.10.16 20:40 # 21


Кому: Белый Слон, #14

> 8-дюймовые не бывают в природе с экраном Carta. Только предыдущее поколение - Pearl HD.

А какие серьезные недастатки у Pearl HD?


Серёга_из_Перова
отправлено 07.10.16 02:45 # 22


А у меня до сих пор верный "Магеллан" работает)



cтраницы: 1 всего: 22