• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Nathalie Cardone - Comandante Che Guevara

09.10.16 23:34 | Goblin | 116 комментариев »

Музон

Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 | 2 всего: 116, Goblin: 2

AISI316
отправлено 09.10.16 23:48 | ответить | цитировать # 1


На мой взгляд, лучшее исполнение! Вечная память команданте! Сегодня 49 лет со дня смерти.


Kamisori
подпущеный
отправлено 09.10.16 23:55 | ответить | цитировать # 2


Услышал песню первый раз всего с год назад, теперь иногда в задумчивости напеваю "Команданте Че Гевара"



Merlin
отправлено 09.10.16 23:55 | ответить | цитировать # 3


¡Hasta la victoria siempre!


Русский Абрек
отправлено 09.10.16 23:55 | ответить | цитировать # 4


А о чём поет гражданка.
А то я бусурманским не владею.


Goblin
отправлено 09.10.16 23:56 | ответить | цитировать # 5


Кому: Русский Абрек, #4

> > А о чём поет гражданка.
> А то я бусурманским не владею.

как наёмные подонки ЦРУ убили хорошего человека и революционера Че Гевару


Merlin
отправлено 09.10.16 23:56 | ответить | цитировать # 6


Песня, кстати, называется таки Hasta Siempre.


Max_None
отправлено 09.10.16 23:58 | ответить | цитировать # 7


Камрады, киньте ссылку на перевод, если таковой есть.


021й
отправлено 09.10.16 23:58 | ответить | цитировать # 8


только щас озарило, что логотип полный пэ это аллюзия на чё гевару


Barbus
отправлено 10.10.16 00:01 | ответить | цитировать # 9


Наташка-автоматчица!!!


AISI316
отправлено 10.10.16 00:03 | ответить | цитировать # 10


Кому: Max_None, #7

> Камрады, киньте ссылку на перевод, если таковой есть.

https://www.youtube.com/watch?v=kNuFauSySd4


Merlin
отправлено 10.10.16 00:04 | ответить | цитировать # 11


Кому: AISI316, #10

> https://www.youtube.com/watch?v=kNuFauSySd4

Это не перевод и даже не вольное переложение.


Русский Абрек
отправлено 10.10.16 00:05 | ответить | цитировать # 12


Кому: Goblin, #5

> как наёмные подонки ЦРУ убили хорошего человека и революционера Че Гевару
>

Предполагаю что в свете десталинизации нашего государства
подобные песни могут запретить как не соответствующие
интересам правящего меньшинства.


Max_None
отправлено 10.10.16 00:05 | ответить | цитировать # 13


Кому: AISI316, #10

> Камрады, киньте ссылку на перевод, если таковой есть.
>
> https://www.youtube.com/watch?v=kNuFauSySd4

Спасибо!


Русский Абрек
отправлено 10.10.16 00:14 | ответить | цитировать # 14


Кому: Barbus, #9

> Наташка-автоматчица!!!

Да песнь очень хороша.
И певица огонь.
Но после Ленина с бомбой не удивлюсь если
запишут в незаконные банд формирования.
Я вот думаю , после распада СССР что остаётся делать
народным героям вроде Чегевары в своих странах ?


Рогов
отправлено 10.10.16 00:14 | ответить | цитировать # 15


Недавно услышал эту песню, в компании хэдхантер на ожидании звонка стоит.


Chernov
отправлено 10.10.16 00:15 | ответить | цитировать # 16


А мне больше нравится исполнение Карлоса Пуэбло. Говорят, в Союзе была мегапопулярная песенка.


Goblin
отправлено 10.10.16 00:15 | ответить | цитировать # 17


Кому: Chernov, #16

> Говорят, в Союзе была мегапопулярная песенка.

никогда не слышал


Pavel"TageMahal"Pazelski
отправлено 10.10.16 00:22 | ответить | цитировать # 18


Помянули.

Вставлю пять копеек.

С другой арены искусств.

Лучшая версия, на скромный взгляд...

https://www.youtube.com/watch?v=dFXp0EiPFnM

Александр.Ф.Скляр - Команданте Че


Андрей Долгов
отправлено 10.10.16 00:24 | ответить | цитировать # 19




dart_viper
отправлено 10.10.16 00:25 | ответить | цитировать # 20


Наташа была чрезвычайно хороша
НО вот вопрос - по ком звонит колокол, Дмитрий Юрьевич?


stalkёr
отправлено 10.10.16 00:29 | ответить | цитировать # 21


Кому: Max_None, #7

Мы научились любить тебя
С высоты истории,
Где солнце твоего мужества
Послало тебя побеждать смерть.

Припев:
Здесь лежит чистота,
Прозрачная искренность
Твоего желанного присутствия,
Командир Че Гевара.

Твоя славная и сильная рука
Простирается над историей,
Когда вся Санта Клара
Пробуждается, чтобы увидеть тебя.

Приходишь пылающим ветром
С весенним солнцем,
Чтобы водрузить знамя
Со светом твоей улыбки.

Твоя революционная любовь
Ведёт тебя к новому делу,
Где отвага ждёт
Твою свободную руку.

Мы идём вперёд,
Будто с тобой шагаем,
И, вместе с Фиделем тебе говорим:
До Вечности, командир!


Перевод Виктора Анпилова
(Из статьи "Поющие знамена
революции", "Лимонка", 76)

Мы научились любить тебя
И это уже история,
Где солнце твоего мужества
Побеждает смерть
А с нами - твоя жизнь,
Твоя чистота и твое присутствие,
Команданте Че Гевара.
Перевод http://www.intento.narod.ru/songs.htm
Мы научились любить Вас
С высоты истории
Где солнце Вашей храбрости
Подняло заграждение от смерти
Припев:
Здесь лежит чистая,
Отважная прозрачность
Вашего драгоценного присутствия,
Товарищ Че Гевара
Ваша славная и сильная рука
Простирается над историей
Когда вся Санта Клара
Просыпается чтобы увидеть Вас
Припев...

Вы приходите горящим ветром
С солнцами Весны
Чтобы осенить знамя
Светом вашей улыбки
Припев...

Ваша революционная любовь
Влечет Вас на новые дела,
Там, где ждут вашей
Освобождающей руки
Припев...

Мы пойдем,
Так же как мы шагали рядом с Вами,
И, вместе с Фиделем мы скажем Вам:
До Вечности, товарищ
Припев:
Здесь лежит чистая,
Отважная прозрачность
Вашего драгоценного присутствия,
Товарищ Че Гевара (с) не мое.


AISI316
отправлено 10.10.16 00:29 | ответить | цитировать # 22


Кому: Merlin, #11

> Это не перевод и даже не вольное переложение.

Так-то да. Штука в том, что переводов на русский я встречал несколько вариантов (вон, только в Вики 4 штуки), и все не похожи один на другой. Надо сказать, для перевода поэзии это вполне обычная ситуация. А песня по ссылке выше зацепила меня именно как песня на этот мотив и тему на русском.


НачУР
отправлено 10.10.16 00:32 | ответить | цитировать # 23


На Кубе, как мне показалось, самая популярная песня. Исполняют повсюду.


sys(2015)
отправлено 10.10.16 00:49 | ответить | цитировать # 24


Очень понравилось исполнение Агузаровой, пронзительно так.


Areksy
отправлено 10.10.16 00:54 | ответить | цитировать # 25


Кому: AISI316, #1

> На мой взгляд, лучшее исполнение!

Ага, лучше еще не слышал. Вот еще хороший вариант в ее же исполнении: https://www.youtube.com/watch?v=86LSuXi5TLU


Chernov
отправлено 10.10.16 01:03 | ответить | цитировать # 26


Кому: Goblin, #17

> никогда не слышал

Доводилось слышать песню на походно-костровых мероприятиях, в исполнении корифеев ледоруба и рюкзака. От них же исходила информация о популярности сего произведения. Наверное, это из серии "широко известна в узких кругах".



Кому: Kamisori, #2

> теперь иногда в задумчивости напеваю "Команданте Че Гевара"

Именно так.


nikolkas_spb
отправлено 10.10.16 01:13 | ответить | цитировать # 27


"Прошёл неясный разговор как по стеклу радара,
что где-то там погиб майор Эрнесто Че Гевара. (c) Ярослав Смеляков


spetrov
отправлено 10.10.16 01:18 | ответить | цитировать # 28


Очень нравится и эта песня и это исполнение. Спасибо, Дмитрий Юрьевич.


Parachute
отправлено 10.10.16 01:21 | ответить | цитировать # 29


Hasta siempre, Comandante!

Интересно, через год вспомнят ли у нас на Родине борца за справедливость добрым словом? Круглая дата всё-таки будет как-никак.

А ещё вспомнился фильм "Дневник мотоциклиста" про молодые годы Че. Пожалуй, пересмотрю.


Ilia Kondrakov
отправлено 10.10.16 01:21 | ответить | цитировать # 30


Кому: Areksy, #25 Мне больше в исполнении Соледад Браво нравится. У неё хороший альбом имеется: "Cantos Revolucionarios De America Latina". Собственно революционные песни Латинской Америки. Означенная песня идёт заглавной. Остальные тоже огонь.


spetrov
отправлено 10.10.16 01:27 | ответить | цитировать # 31


Кому: Parachute, #29

> А ещё вспомнился фильм "Дневник мотоциклиста"

По случайному совпадению на днях как раз пересматривал "Че: Часть первая. Аргентинец".


Stef
отправлено 10.10.16 01:35 | ответить | цитировать # 32


Французская певица поет душепробирающе про товарища Че Гевару. Неожиданно.


Евгений Макаров
отправлено 10.10.16 01:39 | ответить | цитировать # 33


Редко мне, что либо нравится но эта песня сразу понравилась(спасибо тупичку уже пару лет как слушаю).
И Наташа дюже как хороша.
П.С. С дуру наткнулся на ролик с сильно поздней (и сильно толстой) Наташей. Ну вот за что её так? Такая девка была, эх.


lehers
отправлено 10.10.16 01:42 | ответить | цитировать # 34


Жаль, но далеко не все современные дамы такие, как в клипе.
Вот тема с форума мейла, кототрая наглядно демонстрирует современные ценности для женщин, прекрасна как автор, так и комментарии:
https://lady.mail.ru/forum/topic/muzh_ne_udovletvorjaet/


Вратарь-дырка
отправлено 10.10.16 03:42 | ответить | цитировать # 35


Кому: AISI316, #1

Не, как я первый раз послушал на марксистс.орг, так ничего сильно лучше того, вроде, не слышал... Да и видеоряд зачем тут нужен? https://www.marxists.org/subject/art/music/mp3/hasta_siempre.mp3 - проигрыш мне тут очень нравится... И вообще, музыка должна быть здесь простой.


VitaminC
отправлено 10.10.16 03:42 | ответить | цитировать # 36


Кому: Parachute, #29

> Интересно, через год вспомнят ли у нас на Родине борца за справедливость добрым словом? Круглая дата всё-таки будет как-никак.

Через год - другой, гораздо более интересный юбилей. Даже боюсь подумать, чем у нас на Родине будут поливать столетие на мой взгляд величайшего события в истории развития человеческой цивилизации.


Areksy
отправлено 10.10.16 03:58 | ответить | цитировать # 37


Кому: Ilia Kondrakov, #30

Ну, не знаю. О вкусах не спорят, конечно, по-моему Соледад Браво сильно перебарщивает с мелизматикой. Это не романс же, а, можно сказать, эпитафия. Проще должно быть как-то.


СНЕГ
отправлено 10.10.16 04:33 | ответить | цитировать # 38


Шикарнейшая женщина, Шикарнейшая песня, шикарнейший клип! Тут прекрасно все!


Мексиканец
отправлено 10.10.16 04:47 | ответить | цитировать # 39


Кому: sys(2015), #24

> Очень понравилось исполнение Агузаровой...

Камрад, нашёл специально и прослушал. Полностью с тобой согласен. Ранняя Агузарова очень хороша. При прослушивании возникло стойкое ощущение, что это её любимого расстреляли, подлые наймиты. Плохо то, что запись с уже "заезженного" винила.


Raznochin
отправлено 10.10.16 05:17 | ответить | цитировать # 40


Охуительно исполнено! Наверное включат в плей-лист музея в Санта-Кларе.


Indorussian
отправлено 10.10.16 05:43 | ответить | цитировать # 41


Patria o muerte! ¡

Cuba — sí! ¡Yankee — no!

Спи спокойно дорогой товарищ.


хвилолог
отправлено 10.10.16 05:58 | ответить | цитировать # 42


Кому: Pavel"TageMahal"Pazelski, #18

> Вставлю пять копеек.
>
> С другой арены искусств.
>

А не Игорь ли наш Растеряев там рядом сидит с гитарой?


Джина
отправлено 10.10.16 06:59 | ответить | цитировать # 43


Как будто ты вместе с нами,
Идешь вперед, как и прежде,
Был вождем ты и надеждой,
А теперь - ты наше знамя!

Нет! Не смолкнут гитары!
Их звон летит в поднебесье!
Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!


nip.noise
отправлено 10.10.16 09:20 | ответить | цитировать # 44


отличная песня

и певица прекрасна


eccomp
отправлено 10.10.16 09:28 | ответить | цитировать # 45


Кому: хвилолог, #42

> А не Игорь ли наш Растеряев там рядом сидит с гитарой?

он


ru_steve
отправлено 10.10.16 09:29 | ответить | цитировать # 46


Кому: хвилолог, #42

Это запись отличного концерта. Глянь у него на сайте парный прогон.
Звук был один из лучших. И песни, которые под гитару, дюже хороши.


Evgen Bush
отправлено 10.10.16 09:30 | ответить | цитировать # 47


Кому: Андрей Долгов, #19

На мой взгляд - это исполнение правдивее.


FatMob
отправлено 10.10.16 09:32 | ответить | цитировать # 48


По радио "Новороссия Рокс" всегда крутят вот эту пестню:

https://www.youtube.com/watch?v=HV6itZtsv0I


dyz1964
отправлено 10.10.16 09:34 | ответить | цитировать # 49


Кому: Chernov, #16

> Говорят, в Союзе была мегапопулярная песенка.

Нет, не была. Думаю, потому, что идеология, которой придерживался команданте Че, основывалась на идеях товарища Мао и не совпадала с официальной идеолгией СССР. Поскольку он всё же был героем кубинской революции, его имя просто замалчивалось (во всяком случае, не героизирловалось и не афишировалось).


Lion17
отправлено 10.10.16 09:34 | ответить | цитировать # 50


Еще один исполнитель

https://www.youtube.com/watch?v=qH5otx1Hwi0


Блок
отправлено 10.10.16 09:34 | ответить | цитировать # 51


Кому: Indorussian, #41

!El pueblo unito jamas sera vencido!


Freelancer.ND
отправлено 10.10.16 09:34 | ответить | цитировать # 52


Песня отличная, но вот эта версия с электронщиной не зашла как-то. По мне так тут кроме гитары и певицы не надо вообще ничего.


Просто Серега
отправлено 10.10.16 09:35 | ответить | цитировать # 54


На Кубе в каждом кабаке поют. В отдельных местах даже диски свои предлагают. Пожалел, что не купил. По возвращении прошерстил интернет. В основном везде Натали в разных вариантах. И хотя поёт однозначно зачОтно, местное исполнение тоже пробирает. Прикрутил в качестве рингтона.
Отмечаю раз в год "день Кубы": наливаю стаканчик Havana Club, включаю Чегевару, и ностальгирую по СССР.


каспий
отправлено 10.10.16 09:52 | ответить | цитировать # 55


Очень понравилось! Спасибо, Тупичок!


gnober
отправлено 10.10.16 10:23 | ответить | цитировать # 56


Как известно продюссировал и писал песни
этой певице Лоран Бутонна - главный
композитор, продюсер и клипмейкер Милен Фармер.
Мне лично из того альбома Натали Кардон
больше всего нравится Baila Si:

https://www.youtube.com/watch?v=BJQLgGu4G5k


QoMSoL
отправлено 10.10.16 10:44 | ответить | цитировать # 57


Собственно эту песню с клипом впервые увидал на Тупи4ке. Шикарная песня, да и клип весьма годный.


Эйст
отправлено 10.10.16 10:54 | ответить | цитировать # 58


Отличная песня.

Hasta la victoria siempre!


Gero-nimus
отправлено 10.10.16 11:46 | ответить | цитировать # 59


Кому: Goblin, #17

> Говорят, в Союзе была мегапопулярная песенка.
>
> никогда не слышал

В ресторанах, где поют ряженые "марьячос" под текилу, команданданте че гевару заказывают по десять раз за вечер, у каждого столика практически.


golpol
отправлено 10.10.16 11:46 | ответить | цитировать # 60


На Кубе больше всех почитают команданте Камило Сьенфуэгоса.
Но про него мало кто знает у нас...


Uncle Ho
отправлено 10.10.16 11:47 | ответить | цитировать # 61


Кому: Goblin, #5

> Hasta siempre

> как наёмные подонки ЦРУ убили хорошего человека и революционера Че Гевару

Справедливости ради - Песня написана за 2 года до гибели команданте...
Песня скорее о печали кубинцев по поводу отъезда Че Гевары с Острова свободы.


Freerider
отправлено 10.10.16 11:47 | ответить | цитировать # 62


Кому: Андрей Долгов, #19

В исполнении Carlos Puebla, отличная песня, и для меня - лучшее исполнение.


sergant404
отправлено 10.10.16 12:48 | ответить | цитировать # 63


Камрады, хочу спросить: кто читал книгу Эрнесто Че Гевара ЖЗЛ за авторством Иосифа Лаврецкого 1973 года издания. Толковая ли книга? Стоит ли читать?


tovarish_77
отправлено 10.10.16 12:49 | ответить | цитировать # 64


О вкусах, как говорится, не спорят, но цыганщина и попса. Я не про песню, конечно


Dr_Gorilla
отправлено 10.10.16 12:49 | ответить | цитировать # 65


Брат как испанский стал учить в 2008 г., эту песню постоянно слушал. От него узнал.
Отличная песня.


корень1978
отправлено 10.10.16 12:51 | ответить | цитировать # 66


Кастро были популярны в СССР, а вот Че не жаловали - он не стопроцентным коммунистом считался, как то так. Да и если честно своих хватало - один Павка Корчагин чего стоил.


Mantikora
отправлено 10.10.16 12:51 | ответить | цитировать # 67


Песня отличная! Клип тоже хорош!
Вызвала вопрос только одна деталь - постоянный разрез до пупа (то сверху, то снизу) у "главной героини", это обязательно? Там, конечно, в этих разрезах есть на что посмотреть, но Че Гевару мы любим не за это.


Garbulka
отправлено 10.10.16 12:51 | ответить | цитировать # 68


Такими темпами скоро и в нашем эфире "Ленин опять молодой" будет в тренде.


Skeeph
отправлено 10.10.16 12:51 | ответить | цитировать # 69


Кому: Goblin, #5

> как наёмные подонки ЦРУ убили хорошего человека и революционера Че Гевару

Эта песня была написана за два года до смерти Че. Она в честь его отъезда с Кубы.


Murza
отправлено 10.10.16 12:52 | ответить | цитировать # 70


Наталья Кардоне сгодняшняя

[фейспалм]



https://www.youtube.com/watch?v=udvy9KRRSuM


Uncle Ho
отправлено 10.10.16 12:53 | ответить | цитировать # 71


Кому: Freerider, #62
> Кому: Андрей Долгов, #19
>
> В исполнении Carlos Puebla, отличная песня, и для меня - лучшее исполнение.

Соглашусь, все эти девчачие перепевки не в тему совсем.
Во время написания песни Команданте ещё был полон сил и бурлил от революционных затей.


Murza
отправлено 10.10.16 12:56 | ответить | цитировать # 72


Кому: Murza, #70

певице сейчас всего 49 лет, а не 69, как на видео


Caster
отправлено 10.10.16 12:57 | ответить | цитировать # 73


Вообще каноническое исполнение это Buena Vista Social Club

https://www.youtube.com/watch?v=mGVpcw4Qnrs

Странно, что раньше публика не слышала.


fly_dezcom
отправлено 10.10.16 12:57 | ответить | цитировать # 74


Еще про Саву Ковачевича ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Ковачевич,_Сава ) хорошая песня есть - https://www.youtube.com/watch?v=foLw7yuDuGg


FaNGoRN
отправлено 10.10.16 12:57 | ответить | цитировать # 75


Единственная песня которая ни перестает нравится, после того как поставил ее на будильник.
Который год придает сил собраться и волевым жестом руки скинуть оковы одеяла.


shaaba
отправлено 10.10.16 13:07 | ответить | цитировать # 76


Кому: Джина, #43

> Как будто ты вместе с нами,
> Идешь вперед, как и прежде,
> Был вождем ты и надеждой,
> А теперь - ты наше знамя!
>
> Нет! Не смолкнут гитары!
> Их звон летит в поднебесье!
> Ты будешь жить в нашей песне,
> Команданте Че Гевара!

\\ кто так здорово перевел?


Inzhi
отправлено 10.10.16 13:19 | ответить | цитировать # 77


El pueblo unido jamas sera vencido!


urtica
отправлено 10.10.16 13:23 | ответить | цитировать # 78


Кому: Caster, #73

> Вообще каноническое исполнение это Buena Vista Social Club

Вообще нет, автор песни - Карлос Пуэбла, оригинальное исполнение Карлоса и его группы Лос Традисьоналес вот:

https://www.youtube.com/watch?v=fcnH8oK8FlY

Написана была еще до смерти Команданте.


Treta
отправлено 10.10.16 13:39 | ответить | цитировать # 79


http://www.vivacuba.ru/songs/vivacuba/?tid=10 Текст по-русски и по-испански, вдруг кто хочет в оригинале петь. Там, на вивакуба, кстати, и другие известные испанские песни, если кому интересно. И, кстати, на совмьюзик масса вариантов. http://www.sovmusic.ru/alphabet.php?letter=H


ташкенталь
отправлено 10.10.16 15:35 | ответить | цитировать # 80


Хорошее исполнение!

Кому: корень1978, #66

> Кастро были популярны в СССР, а вот Че не жаловали - он не стопроцентным коммунистом считался, как то так. Да и если честно своих хватало - один Павка Корчагин чего стоил.

Павел Корчагин вымышленный персонаж... что не помешало интеллектуалам с Украины внести его в "список лиц, попадающих под закон о декоммунизации".
А герои среди советских людей действительно были многочисленны, и не вымышленные, и поступки совершали подчас сильнее описанных в художественной литературе.


dyz1964
отправлено 10.10.16 15:49 | ответить | цитировать # 81


книга
Че Гевара Эрнесто
Партизанская война
...впервые была опубликована на русском языке в 1961 г., т.е. написана она была по горячим следам борьбы на Кубе. В этой книге Че Гаварой описана тактика и стратегия ведения партизанской борьбы, исходя из уроков кубинской революции....
http://www.e-reading.club/book.php?book=14105


спортсмен
отправлено 10.10.16 16:01 | ответить | цитировать # 82


Кому: Garbulka, #68

> Такими темпами скоро и в нашем эфире "Ленин опять молодой" будет в тренде.

да пожалуйста)) держи )) аппокалиптика отдыхает со своими каверами на метлу)) https://www.youtube.com/watch?v=yBnCo2SKafU


QoMSoL
отправлено 10.10.16 16:20 | ответить | цитировать # 83


Кому: спортсмен, #82

Кстати, удивительное дело - не могу найти метал кавер. А ведь так и просится.


sndmn77
отправлено 10.10.16 17:25 | ответить | цитировать # 84


Кому: sys(2015), #24

> Очень понравилось исполнение Агузаровой, пронзительно так.

Если вы про это http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=hasta2 , то это не Агузарова. По-моему лучшее исполнение)


12Х18Н10Т
отправлено 10.10.16 17:25 | ответить | цитировать # 85


Кому: Goblin, #5

> как наёмные подонки ЦРУ убили хорошего человека и революционера Че Гевару

Так она вроде до его смерти написана?


Скальф
отправлено 10.10.16 17:27 | ответить | цитировать # 86


Кому: sergant404, #63

Прочитал, не пожалел. А вообще у Гевары и своих книг несколько было.


Просто Серега
отправлено 10.10.16 17:36 | ответить | цитировать # 87


Кому: Murza, #70

> Наталья Кардоне сгодняшняя

Жесть...
Убили даже не лишние 50 кг, а само исполнение. Тот случай, когда лучше под фанеру рот пооткрывать.


каспий
отправлено 10.10.16 17:39 | ответить | цитировать # 88


Кому: спортсмен, #82

Чёрт возьми! Удивил, так удивил ))

А девчёнкам то нравится!


Mercenery
отправлено 10.10.16 17:59 | ответить | цитировать # 89


Эх, хотелось бы услышать в разведопросе о Команданте, его личности и деяниях.


Nickname2016
отправлено 10.10.16 19:43 | ответить | цитировать # 90


Nathalie Cardone - канешно, молодчина. Но исполнение у нее все-таки припопсованное, что-ли. И не хватает одного или двух куплетов.
Если кому интересно - Hasta Siempre в оригинале (Карлос Пуэбло) - https://www.youtube.com/watch?v=GxtwzU0-wPM
Мурашки по коже, пробирает до костей.
Если не соврать, Пуэбло написал эту песню еще до гибели Че, после того, как он покинул Кубу, никого не известив об этом, даже Фиделя. Как бы предчувствуя скорую его смерть. Поэтому песня в оригинале такая грустная.
А исполнений этой песни - великое множество, одно лучше другого, с различными видеорядами. Но оригинал стоит особняком.
Вообще, Че - личность удивительной судьбы и потрясающей харизмы.

Дмитрий Юрьевич, а не замахнуться ли нам на... Очень было бы здорово, если бы Вы посвятили свои ролики Команданте. Можно даже целый цикл сделать. Найти бы еще знающих людей, чтоб пригласить их в Вашу студию. Ибо там есть что рассказать.
Жаль, что сейчас личностей такого калибра нет. Мельчает мир.


Nickname2016
отправлено 10.10.16 19:43 | ответить | цитировать # 91


Кому: Скальф, #86

> А вообще у Гевары и своих книг несколько было.

По дневниковым записям (и другим воспоминаниям современников) был снят фильм "Записки мотоциклиста" лет десять назад. Рекомендую. За музыкальное оформление фильм получил Оскара. Кажется, там есть композиции Inti-Illimani, чилийской группы, вынужденной все годы правления Пиночета провести в эмиграции в Италии. Обалденная группа.


Кракозябра
отправлено 10.10.16 19:43 | ответить | цитировать # 92


Камрады не бейте, но мне все эти бабы. И то, как они поют эту песню. Карлос Пуэбла, по-моему, заруливает в минуса все эти перепевки.

https://www.youtube.com/watch?v=GxtwzU0-wPM


Long_Mike
отправлено 10.10.16 19:51 | ответить | цитировать # 93


Кому: 12Х18Н10Т, #85

> Так она вроде до его смерти написана?

Сразу, как убили.


Shogun-1
отправлено 10.10.16 20:07 | ответить | цитировать # 94


Тем кто интересуется могу рекомендовать отличную книжку "Гевара по прозвищу Че" http://www.e-reading.club/book.php?book=1017956 .


Evgen Bush
отправлено 10.10.16 20:07 | ответить | цитировать # 95


Кому: спортсмен, #82

https://www.youtube.com/watch?v=XP7LpUVUgqA - тут вот Шнур исполнил. Вот уж зажог, так зажог.


krenk
отправлено 10.10.16 20:07 | ответить | цитировать # 96


Бойкота исполнение мое любимое https://www.youtube.com/watch?v=8vvYfUpznDA


Treta
отправлено 10.10.16 20:09 | ответить | цитировать # 97


Кому: Long_Mike, #93

До. Вот на этой записи https://www.youtube.com/watch?v=GPCnWJHx6xw говорят

>La primera canción esta escrita
cuando nuestro Comandante en Jefe leyo
la carta de despedida del Che (т.е. Первая песня была написана Когда наш Главнокомандующий
читал Прощальное Письмо Че) Песня 1965 года, погиб в 1967).


Treta
отправлено 10.10.16 20:17 | ответить | цитировать # 98


Кому: Stef, #32

Но вместо Y con Fidel te decimos: поет Y con Cuba te decimos:


gurasan
отправлено 10.10.16 20:21 | ответить | цитировать # 99


Ещё несколько лет назад нашёл,пронзительная,Наталья молодец,более старые версии не такие пронзительные.


Darsmond
отправлено 10.10.16 21:55 | ответить | цитировать # 100


Кому: Goblin, #17
Вы правы.

Наталье Кардоне родилась 29 марта 1967. Её отцом был итальянец а мать испанкой. В 1997 году она знакомится с французским продюссером и режиссёром Лораном Бутонна, котрый раскрутил, в частности, Милен Фармер. В это время Бутонна искал испаноговрящую актрису, чтобы исполнить знаменитую песню Карлоса Пуэбло «Hasta Siempre Comandante» («Команданте навсегда»). Песня была записана и выпущена в 1997 году, номинировалась в хит-парадах Франции и стала лауреатом второй степени (более 500 тысяч продаж диска, т.е., платиновый диск).
После этого, окрылённая успехом, Наталье сама записывает свой второй диск, ориентированный на рок-музыку, и, соответственно, не встречает ожидаемого успеха.

В 1999 году выходит третий диск Наталье, составленный из баллад, занимает в хит парадах Франции восьмое место, но не оправдывает финансовых затрат, в то время, когда первый диск продается с удивитльной постоянностью.

После этого выходит всемирно известный кубинский клип, но он не попадает в номинацию во Франции. Наталье выпускаетмеждународную версию своего первого альбома, все песни были спеты на английском языке. В тоже самое время она усиленно гастролирует.

Через много лет Наталье появляется со своим предпоследним синглом «Rebelde» (в испаноговрящих странах - «Yo soy Rebelde»), релиз вышел в 2008 году. Вслед за ним выходит альбом «Servir Le Beau», предпоследним треком числится композиция «Hasta Siempre!», видимо, чтобы повысить продажу альбома.

Лоран Бутонна известен тем, что снял несколько фильмов с артистами мировой известности, между ними с Катрин Денёв.
Наталье Кордоне снималась в фильме «La Petite Voleuse» (Claude Miller). Долгое время сотрудничала с Лораном Бутонна, исполняя роли второго плана.


Maxim 94
отправлено 11.10.16 00:46 | ответить | цитировать # 101


Один из лучших вариантов исполнения данной песни. Наталье Кордоне прекрасна.

Команданте Че - вечная память!

Кому: sergant404, #63

> Камрады, хочу спросить: кто читал книгу Эрнесто Че Гевара ЖЗЛ за авторством Иосифа Лаврецкого 1973 года издания. Толковая ли книга? Стоит ли читать?

Я читал. Отличная.

К слову, Иосиф Ромуальдович Григулевич - он же И.Лаврецкий - крайне серьезный был товарищ - советский разведчик, работавший долгое время в Латинской Америке и не только, иными словами, крупный специалист, написавший впоследствии немало трудов! Сейчас, по совету камрада Digger'а, приступил к чтению его книги про инквизицию. Крайне познавательно.



cтраницы: 1 | 2 всего: 116

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой