Украли багажник с мёртвой бабушкой

12.10.16 01:08 | Goblin | 95 комментариев

Разное

С мест сообщают:
Семья из четырех человек (муж, жена, ребенок и его бабушка) отправились на машине из Липецка в Сочи, однако по дороге 77-летняя женщина скончалась. Прибыв на курорт, близкие документально оформили ее смерть и временно оставили тело в сочинском морге, решив похоронить ее в Липецке.

Отдохнув на море, семья приобрела экспедиционный багажник, где разместила тело усопшей и закрепила его на крыше автомобиля, чтобы перевезти домой.

На обратном пути липчане остановились на ночлег в одном из кэмпингов на трассе в Ростовской области. Вернувшись утром к машине, они обнаружили, что багажник с содержимым пропал.
Украли багажник с мёртвой бабушкой

Отдохнув на море — это пять.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95

HOHOL
отправлено 12.10.16 01:24 # 1


Воры прям в лотерею выиграли!


Олег Викторович
отправлено 12.10.16 01:26 # 2


Очень видимо хотели отвезти бабулю на отдых. Отвезли таки.


Forgotten
отправлено 12.10.16 01:31 # 3


>Отдохнув на море,

Отдыхать очень хотелось. И даже смерть не смогла помешать тру туристам!

>семья приобрела экспедиционный багажник, где разместила тело усопшей и закрепила его на крыше автомобиля, чтобы перевезти домой.

Вот это я понимаю, заявка на победу!

>На обратном пути липчане остановились на ночлег в одном из кэмпингов на трассе в Ростовской области. Вернувшись утром к машине, они обнаружили, что багажник с содержимым пропал.

Ага, за время дороги и сна бабушка как раз разложилась в зловонный кисель с костями, с запахом отпугивающим все живое в радиусе 200 м! Именно такой груз и привлекает жуликов!!!

Сдается мне, колоть надо до попы все отдохнувшее семейство.

[утирая слезы]
Понятно что фейк адовый, Лента.сру как всегда не подкачала!


Deus Ex
отправлено 12.10.16 01:41 # 4


сюжет для очередной камеди.


pell
отправлено 12.10.16 01:44 # 5


> Отдохнув на море,

Нормально, чо. Деньги плочены. Не пропадать же отпуску.


Толмач
отправлено 12.10.16 01:49 # 6


> Отдохнув на море — это пять.
А че не отдохнуть-то, ежели уже за все уплочено?
Бабушка в холодильнике может отдохнуть.


wwlad
отправлено 12.10.16 01:49 # 7


пишут, что бабушка оказалась уткой


vovasad
отправлено 12.10.16 01:49 # 8


>«Информация недостоверна. Такого происшествия не зарегистрировано», — сказала агентству в пресс-службе официальный представитель ГУ МВД по Ростовской области Наталья Устименко.


Boble
отправлено 12.10.16 01:49 # 9


Вот ребята удивятся, когда откроют капсулу.


Medved153
отправлено 12.10.16 01:49 # 10


Уже опровергли
https://lenta.ru/news/2016/10/11/ad/


pycckuu83
отправлено 12.10.16 01:49 # 11


Ну померла бабулька, что ж теперь, всё бросать и домой возвращаться? Нееет, это не наши методы. Отрываемся по полной, и пусть весь мир подождёт.


Юра Хирург
отправлено 12.10.16 01:49 # 12


Угар. Уикенд с Берни по русски.


norkorn
отправлено 12.10.16 01:50 # 13


А что на это скажет Гай наш Ричи?


whoisabey
отправлено 12.10.16 01:50 # 14


а почему бы и не отдохнуть? зачем тратить запланированный отпуск на скучные похороны бабушки, ведь лучше провести его дружной семьёй на море. а бабушка мёртвая – ей всё равно.

от новости попахивает фэйком, как попахивало бы от того багажника после дневной поездки с трупом по жаре. чтобы багажник снять, его сперва надо открыть. конечно, можно спилить держащие его скобы, но а) их заменить гораздо сложнее и дороже, чем сломанную личинку замка; б) замок взломать куда проще (а также куда проще и дешевле заменить его на новый набор с ключами, который продаётся в любом магазе, торгующем боксами); в) замок в любом случае ломать придётся.


YuriM1
отправлено 12.10.16 02:49 # 15


Какая же у меня жизнь скучная...


whoisabey
отправлено 12.10.16 02:49 # 16


хотя, если речь именно про экспедиционный багажник (решётка с бортиками на крышу, а не бокс, как я логично предположил), то вопросов появляется ещё больше.


Den_Zen
отправлено 12.10.16 02:49 # 17


Опять какое-нибудь горько 5 рекламируют.


Мопсовод
отправлено 12.10.16 03:11 # 18


Кому: whoisabey, #16

> хотя, если речь именно про экспедиционный багажник (решётка с бортиками на крышу

Вяленая бабушка!!! Солнце и ветер решают!


Сталкер
отправлено 12.10.16 05:51 # 19


Кому: Deus Ex, #4

См. "Little Miss Sunshine"

http://www.imdb.com/title/tt0449059/?ref_=fn_al_tt_1


Metodist
отправлено 12.10.16 06:45 # 20


Кому: wwlad, #7

> пишут, что бабушка оказалась уткой

Не может быть!!!


УниверСол
отправлено 12.10.16 08:31 # 21


А вот интересно (чисто академически) - обо что встанет транспортировка гражданского усопшего родственника? Тоже обдираловка, как в ритуальных конторах при кладбищах, или же блудливая рука свободного рынка в эту сферу ещё не пролезла?


ВоДелаТо
отправлено 12.10.16 08:34 # 22


Глянул по линку - там еще веселее есть, с видеороликом, где проверяющие из министерства за отсутствие путевого листа при поездке на служебном автомобиле оштрафовали участкового, а он их подкараулил на обратном пути и оштрафовал за непристегнутые ремни безопасности, да еще и на телефон заснял весь процесс - https://lenta.ru/news/2016/10/10/tatarstan/


небо в алмазах
отправлено 12.10.16 08:34 # 23


Безотносительно фейковости.

Зачем везти труп в багажнике, если его можно кремировать, и везти на родину уже красивую вазу с пеплом? Не совсем канонично, но форс-мажор же.

С другой стороны, при вскрытии удаляют часть того, что может превратиться в кисель. И есть вариант бальзамирования. Но это все равно как-то слишком хардкорно.

С третьей стороны, за каким чертом вообще брать 77-летнюю бабушку в долгую поездку на машине, будь она хоть трижды тёща?


Ross2012
отправлено 12.10.16 08:34 # 24


Эти события достойны того, чтобы братья Коэны сняли по ним адскую чёрную комедию


pycckuu83
отправлено 12.10.16 08:34 # 25


Кому: Medved153, #10

> https://lenta.ru/news/2016/10/11<span class=masked>[/ad/]

забавные линки у ленты.ру


Korobobo
отправлено 12.10.16 08:34 # 26


Кому: wwlad, #7

> пишут, что бабушка оказалась уткой

Воры украли чемодан с уткой?!1


Виталий Николаевич
отправлено 12.10.16 08:34 # 27


Интересно, на лента.ру работает специальный человек, который пишет такие "новости"? Или это задание раздается редактором каждому "журналисту" по мере необходимости? Ведь такой бред выдумывать, это "талант" нужен непосильный.


maksud
отправлено 12.10.16 08:34 # 28


Да ребята просто джек-пот сорвали. Хе-хе


Босой
отправлено 12.10.16 08:34 # 29


Я так и знал, что в этих гробоподобных багажниках трупы возят!


Космоводолаз
отправлено 12.10.16 08:34 # 30


Ну хоть в морг догадались положить. А ведь могли все дни отдыха в боксе тело продержать.


MyxoMop
отправлено 12.10.16 08:34 # 31


Кому: Мопсовод, #18

>Вяленая бабушка!!! Солнце и ветер решают!

И солью пересыпать! Рублей на триста.


Jonah
отправлено 12.10.16 08:34 # 32


Это ж старая городская легенда, только в классическом варианте труп везут на крыше.

http://www.snopes.com/horrors/gruesome/deadgranny.asp


Седобородый
отправлено 12.10.16 08:34 # 33


Может это все таки был бокс на крышу наподобие как от Thule?


Dark Man
отправлено 12.10.16 08:34 # 34


Есть мнение, что уши от этой истории торчат ещё в байке про тёщу, ковёр и "пятёрку". Третьего дня читал её реинкарнацию про 200 кукурузер и thule. Опять же лента.ру продолжает https://lenta.ru/news/2016/10/11/lip_babushka/


gorathff
отправлено 12.10.16 08:34 # 35


Зак Галифанакис уже выкупил сюжет?


Jonah
отправлено 12.10.16 08:34 # 36


Уточню: в тех вариантах, которые кочуют по Западной Европе и США с 60-х гг.:
- бабушку перевозят на крыше завернутой в тент или ковер, а не в багажнике;
- воры крадут машину вместе с телом;
- кража происходит не намного позднее смерти, в ближайшем городе.

А так все то же самое.


Asgard
отправлено 12.10.16 08:34 # 37


Как будто сюжет плохой комедии читаешь.


Sibit
отправлено 12.10.16 08:34 # 38


Кому: Deus Ex, #4

Бал-кан-кан, только там в ковер завернули.


bazuka_joe
отправлено 12.10.16 08:34 # 39


Даже так бабушка не смогла испортить отдых!!!


Mantikora
отправлено 12.10.16 08:34 # 40


Труп коченеет уже через час, а тут, как минимум, несколько дней прошло. Эту бабушку в багажник как, по частям укладывали?
Напомнило одну историю, которую по нашему местному ТВ рассказали в середине 90-х. Бабушка поехала хоронить любимого котика, для транспортировки уложила его в большую коробку из-под торта (тогда они были еще картонные). В пути кто-то ловко подменил ей эту большую коробку на маленькую, в которой оказался хороший торт... Вот кто-то сходил на праздник.


микроэлектронщик
отправлено 12.10.16 08:34 # 41


Кому: wwlad, #7

Они возили труп утки?!!!


КТ315Б
отправлено 12.10.16 08:34 # 42


В этой новости прекрасны все! И бабушка-утка, и лента.вру, и особенно - комментарии! :)


phoba
отправлено 12.10.16 08:34 # 43


Кому: wwlad, #7

> пишут, что бабушка оказалась уткой

Так точно. Но Лента очередной раз явила лик истинного стандарта журналистики. К счастью не всем ещё доступного.


motorin
отправлено 12.10.16 08:34 # 44


Бабушка отдохнула на море.


vfrcbv2311
отправлено 12.10.16 08:34 # 45


Есть такая фильма- "Мисс Маленькое Счастье". Сюжет практически один в один.


лёхаДВ
отправлено 12.10.16 09:11 # 46


"Гайдай какой-то" © х/ф Горько2

А еще говорили. что сюжет фильма "Горько2" два сильно притянут за уши!!!


Aleks78
отправлено 12.10.16 09:11 # 47


Хоть и выдумано, зато весело. У того кто это придумал надо подразвить историю и готова комедия про семью дебилов и воров дебилов. "Только не поручайте это дело полным идиотам" (с). Классика!


swu
отправлено 12.10.16 09:11 # 48


Эту байку читал пару лет назад, болле правдивой она не стала за это время


Vareneg
отправлено 12.10.16 09:13 # 49


2 месяца назад эта история гуляла по интернету в таком виде:

Игорь – образцовый семьянин, двое детей. В жене души не чает, на руках носит, все в дом тащит, тещу чтит как мать родную. Не мужик - бабская мечта! Не виделись мы давно. Встретились, узнаю, что она с ним развелась!

Спрашиваете, чего не хватало? А вот что! Поехали они в Крым-наш в июне на отдых, даже тещу взяли. У него крузак-двухсотка, все барахло загрузили в «туле» (закрытый багажник, на крышу крепится). Через десять дней теща от загара возьми и умри. Поплакали, попереживали, жена с детьми самолетом в Москву с кладбищем договариваться. Игорь остался решать вопрос с транспортировкой милой тещи на Родину. В Симферополе за доставку "груза-200" в Первопрестольную объявили 160 тысяч рублей. Игорь пожадничал и решил не расставаться ни с деньгами, ни с "мамой", погрузив старушку в «туле», обильно присыпав ее сухим льдом. Прыгнув в руль, Игорь помчал тело в последнее путешествие. В Ростове силы его покинули, и он решил переночевать в придорожном мотеле. Утром скорбный зять нашел свою машину без багажника и без груза.

Жена забрала детей и подала на развод.


Recluser
отправлено 12.10.16 09:25 # 50


А вообще, читать Ленту.ру, Эхо-Москвы, Новую Газеты подобное - себя не уважать. Мне больше нравится позитив.


Жердёла
отправлено 12.10.16 09:25 # 51


Кому: phoba, #43

> Так точно. Но Лента очередной раз явила лик истинного стандарта журналистики. К счастью не всем ещё доступного.

Справедливости ради, я эту новость прочитал ещё днём в приложении от России 24 на смартфоне. И те новости что в смартфон транслируются всегда есть в это же время на сайте России 24 в ленте новостей. Правда уже вечером эту новость убрали.


Recluser
отправлено 12.10.16 09:42 # 52


С трудом в такое верится. Особенно про то, что семья при этом продолжила отдых. Наверняка, остались там в ожидании передачи тела из морга. Это не быстрая процедура, зная как у нас оформляют документы через ЗАГСы. Тем более, что большой багажник стоит не хило, наверняка все отпускные на него потратили, так что, отдых так себе.


Jonah
отправлено 12.10.16 09:42 # 53


Кому: Aleks78, #47

> Хоть и выдумано, зато весело.

Над этой байкой стебались еще в начале 70-х.
Группа Can, композиция Mother Upduff. Текст и перевод прилагается:

https://www.stihi.ru/2013/08/29/8511


Big_Balu
отправлено 12.10.16 09:49 # 54


Такие новости обязательно нужны для развития критического мышления при чтении. А-то думать и вовсе разучимся.


SergeyB
отправлено 12.10.16 09:51 # 55


Есть фильм (может, не шедевр, но пару Оскаров имеет) "Маленькая мисс Счастье", сюжет очень похож.


Secr
отправлено 12.10.16 10:09 # 56


Кому: wwlad, #7

> пишут, что бабушка оказалась уткой

Если дедушка был селезень - тогда норм!!!


Иосиф Борода
отправлено 12.10.16 10:09 # 57


Только хотел написать "Ад", а в ленте уже постарались и ссылку так и назвали. Молодцы, за ссылки им пятёрка !


Dmitriy Alekseevskiy
отправлено 12.10.16 10:38 # 58


Жора Крыжовников стайл.


Aleks78
отправлено 12.10.16 10:44 # 59


Кому: Jonah, #53

> Над этой байкой стебались еще в начале 70-х.

Весьма схожая история. Хотя в варианте ленты (России 24) сдать бабушку в морг и поехать на пляж - это особый, так сказать, цинизм.

Кому: ВоДелаТо, #22

> https://lenta.ru/news/2016/10/10/tatarstan/

Татары жгут! Красавцы!


Цзен ГУргуров
отправлено 12.10.16 10:45 # 60


Это рассказ Хармса "Старуха".
http://lib.ru/HARMS/staruha.txt


Jonah
отправлено 12.10.16 10:55 # 61


Кому: Aleks78, #59

> Хотя в варианте ленты (России 24) сдать бабушку в морг и поехать на пляж - это особый, так сказать, цинизм

Для этого и добавлено - чтобы потребители новостей активно обсуждали цинизм героев заметки. А то какая-то безыдейщина: ну, бабка, ну, украли.


xDrive
отправлено 12.10.16 11:25 # 62


Кому: Asgard, #37

> Как будто сюжет плохой комедии читаешь.

Хорошей, хорошей комедии! Но не бюждетной!


Сапёр-старпёр
отправлено 12.10.16 11:41 # 63


Кому: Юра Хирург, #12

> Угар. Уикенд с Берни по русски.

Тоже вспомнил эту комедию. Читал и смеялся до боли в животе. Нарочно не придумаешь: и смех и грех! Ну померла старушка, но не зря же ехали! Сдали в морг (небось ещё со словами "ты нас тут подожди"), скомандовали "Отставить траур" и принялись усиленно отдыхать. Отдохнули, порядок, можно и поскорбеть!
Ну а у ростовского ворья Джек-пот! Либо бабушка таки обиделась за отдых.


mRRRak
отправлено 12.10.16 11:42 # 64


Фейк не фейк, а в начале 90-х на Украине произошла похожая история. Только бабушку везли в коробке из под ковра. Тело так и не нашли.


dead_Mazay
отправлено 12.10.16 11:46 # 65


Кому: Deus Ex, #4

> сюжет для очередной камеди.

Жора Крыжовников уже в деле, я думаю!!!


kalich4eva
отправлено 12.10.16 12:07 # 66


Это сюжет для фильма-комедии ? наш ответ Голливуду прям напрашивается.


Evgen Bush
отправлено 12.10.16 12:22 # 67


Новость, чем-то неуловимо схожая по духу. Два вора забрались в дом насильника-мужеложца. В качестве самообороны хозяин задействовал хобби:
https://xakac.info/news/55078


a-dd
отправлено 12.10.16 12:22 # 68


Кому: небо в алмазах, #23

> Безотносительно фейковости.
>

Безотносительно фейковости - сама ситуация когда сначала труп сдали в морг а потом приехали и забрали - шиза. Трупы перевозятся сантранспортом, либо уже в гробах - никто из морга не отгрузит труп "на руки".
Видимо все дело в импортных корнях этой байки - у них там, как известно, свобода и все такое, вероятно можно хоть с трупом на плече расхаживать, если документы в порядке.


Укропфоб
отправлено 12.10.16 12:27 # 69


Дык был же фильм с Чеви Чейзом там тетка загнулась в пути и её на крыше везли) не пропадать же отпуску


Michail_B
отправлено 12.10.16 12:40 # 70


> https://lenta.ru/news/2016/10/11/ad/

> https://lenta.ru/news/2016/10/11/lip_babushka/

Авторы адресов страниц на Ленте продолжают радовать)


Michail_B
отправлено 12.10.16 12:41 # 71


О, я смотрю они теперь в паре и авторами заголовков выступают)

"На вопрос об обвале рубля Набиуллина ответила словом из трех букв" - https://lenta.ru/news/2016/10/12/noooooooooo/

Юмористы, блин.


Steel Rat
отправлено 12.10.16 13:23 # 72


Ну что за люди, как интересная новость, так сразу - утка, утка! Неужели вы не можете хотя бы на секунду поверить, что всё это правда!?


dyz1964
отправлено 12.10.16 13:35 # 73


Кому: Vareneg, #49

> 2 месяца назад эта история гуляла по интернету в таком виде:

вот я помню, что я где-то об усопшей бабушке уже читал... похоже, это становится тренодм.


irishman
отправлено 12.10.16 14:04 # 74


С Чеки Чейзом был фильм с похожим сюжетом. Только там они бабушку на стуле к крыше машины прикрутили и по пути труп подкинули под дверь к какому-то родственнику.


Airliner
отправлено 12.10.16 14:26 # 75


Лента держит градус:

> Жених отказался платить за свадебный банкет и ушел из ресторана в Москве

https://lenta.ru/news/2016/10/12/wedding/


antoly83
отправлено 12.10.16 14:52 # 76


Не пропадать же отпуску!!


wwlad
отправлено 12.10.16 15:14 # 77


Кому: Korobobo, #26

выражение "газетная утка" означает брехню


Genialdo
отправлено 12.10.16 16:11 # 78


а люди с выдумкой и криативно подходят к делу.


Безоружный Бармалей
отправлено 12.10.16 16:51 # 79


IRL наподобие было. В Астрахани семья экономщиков посчитала что покойного дедушку хоронить по месту успокоения дорого. После длительного мозгового штурма решили везти тело в Волгоград, где похороны якобы дешевле. Погрузились в Жигули и помчались в город-герой, закутав усопшего в ковер.


Метал
отправлено 12.10.16 18:00 # 80


Эту байку еще наши предки - неандертальцы печатали в популярной тогда наскальной стенгазете, в рубрике "протухшие баяны".


Sociopath
отправлено 12.10.16 18:29 # 81


От этого "Отдохнув на море" как-то аж передергивает. Это как: купались-загорали, пока бабушка, пускай, в морге полежит? Ей же уже все равно... Что у таких людей в мозгах происходит?..


andreyfetter
отправлено 12.10.16 19:58 # 82


вот вроде реальный случай был.

https://lenta.ru/news/2016/07/24/dead_trip/

В американском штате Аляска полиция изъяла у женщины тело мужа, которое она возила в кузове грузовика во время осмотра достопримечательностей. Как выяснилось, женщина везла тело умершего мужа в морг, но по пути решила задержаться на пару дней. В процессе она дважды заезжала на консервные заводы и покупала там лед, после чего грузила его в кузов, чтобы поддерживать тело в замороженном состоянии. полицейские надеются, что вдова, насладившись видами Аляски, не заедет за ним на обратном пути.


Легосан
отправлено 12.10.16 20:05 # 83


Кому: Deus Ex, #4

> сюжет для очередной камеди.

Гайдай какой то! (С)


Vareneg
отправлено 12.10.16 20:48 # 84


Кому: Легосан, #83

> Гайдай какой то! (С)

Кавказская пленница 40 лет спустя.


AlexAsus84
отправлено 12.10.16 21:23 # 85


Кому: Deus Ex, #4

Горько 3!


ShooIT
камрадесса
отправлено 12.10.16 22:37 # 86


"Отдохнув на море — это пять"

Не пропадать же добру!!!


Иван Кольцо
отправлено 12.10.16 23:02 # 87


Прям тошнотворный фильм Овсянки вспомнился.


Робот Вертер
отправлено 12.10.16 23:30 # 88


Да бабусе надоело тусить с тупоголовой семейкой, что подтверждает выбранный ими метод транспортировки якобы её трупа, вот она и решила свалить от них, прикинувшесь усопшей. А родственнички на радостях от свалившегося наследства в виде бабкиной городской квартиры и не сильно то старались проверить степень её мёртвости. А бабка квартиру давно заложила и на вырученные средства кутит в Хургаде, соблазняя местных аксакалов, почитывая новости о своей смерти в интернетах и зловеще хихикая в дряблый кулачок. Бабка - огонь!!! Кустурица стайл форева!!!


Wicked Horse
отправлено 13.10.16 00:33 # 89


Кому: Vareneg, #49

Имея 200-ый крузак пожалеть 160 тонн, что не ехать с мертвой тещей? Это не наш человек!


Степан Сергеевич
отправлено 13.10.16 10:15 # 90


Кому: УниверСол, #21

Ну не знаю как сейчас, но вот у меня друг три года назад под Камышиным в аварию попали с женой, жена погибла, так вот транспортировку тела до Екатеринбурга производили за счёт государства, а уже с Екатеринбурга до дома за деньги, но там не особо много, буквально в районе 3 Тыр.


BDriver
отправлено 13.10.16 11:24 # 91


Этож прям по кинофильму "Бал-кан-кан"!


УниверСол
отправлено 13.10.16 11:27 # 92


Кому: Степан Сергеевич, #90

> с Екатеринбурга до дома за деньги, но там не особо много, буквально в районе 3 Тыр.

От Ирбита до Ёбурга (179+ км) живых возят за 350р. Вот это - немного!60


Степан Сергеевич
отправлено 13.10.16 11:41 # 93


Кому: УниверСол, #92

Ну тут-то спец. рейс, как ни крути, да и с трупом, на расстояние в 70 км.


УниверСол
отправлено 14.10.16 08:19 # 94


Кому: Степан Сергеевич, #93

> Ну тут-то спец. рейс

А, ну тогда и 3 тыра - немного. Хотя всё равно немало.


andseale
отправлено 14.10.16 17:58 # 95


Фейк-фейком, лет 15 назад работал в турфирме. Семья поехала отдыхать в Европу на минивэне, купив в турфирме бронирование отелей и шенгенскую визу. С собой взяли нянечку в годах. В процессе тура нянечка померла от сердечного приступа. Посчитав расходы на транспортировку тела - решили ее упаковать в спец. мешок и привезти назад. В Польше машину с телом украли. Машину потом нашли, а тело - нет.



cтраницы: 1 всего: 95