Вести из Мексики

23.10.16 12:22 | Goblin | 37 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Группа бандитов захватила с целью грабежа и в течение нескольких часов удерживала контроль над поселком в мексиканском штате Идальго.

Примерно 20 преступников в масках ворвались в поселок Сан-Хуанико в среду днем. Они стреляли в воздух, в результате чего жители попрятались или сбежали. Однако некоторым удалось запечатлеть на свои телефоны нападавших.

Затем бандиты несколько часов грабили дома и угоняли крупный рогатый скот. Предварительно они разрушили мост через местную речку, чтобы отрезать поселок от связи с миром.

О преступлении стало известно только сейчас, когда жители сообщили о нем властям. Пока официальной реакции не последовало, но среди возможных причин нападения наблюдатели называют конфликт между животноводами разных населенных пунктов Идальго.
В Мексике бандиты захватили посёлок и грабили его


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 2

Теплообменник
отправлено 23.10.16 12:29 # 1


В Мексике свои Цапки.


Koiru78rus
отправлено 23.10.16 12:37 # 2


Настоящие викинги, Один одобряет.


Букваренко
отправлено 23.10.16 12:42 # 3


У Голливуда кончились идеи для вестернов. И тут подгон.


ник тоизнеот
отправлено 23.10.16 12:57 # 4


отряды направляются в Арулько!..


Geek
отправлено 23.10.16 13:02 # 5


Это все из за жаркого климата, говорю я вам! Тестостерон повышается и бьёт в бошки. Человек хочет грабить [корованы] и насиловать по всякому.

Братья Гекко знали толк в насилии , вот и махнули к ним.
Интересно, у них есть хоть один честный и неподкупный полицейский


Battosai
отправлено 23.10.16 13:02 # 6


Животноводы резкие !!!


tovarish_77
отправлено 23.10.16 13:15 # 7


Жаль, что коровы у них не оборудованы ЖиПиэС датчиками, как в Европах. Можно было бы "Калибры" навести из Мексиканского залива.


ViTverd
отправлено 23.10.16 13:22 # 8


Выпускайте Юла Бриннера!


Виталий Николаевич
отправлено 23.10.16 13:26 # 9


Закон и порядок во всей красе. Это у них от близкого соседства с самой развитой демократией или с самой честной рыночной экономикой?


Beytix
отправлено 23.10.16 13:33 # 10


Демократия в полую силу и старинный обычай. А санкции только против России и бомбить надо похороны в Ираке.


bishop61RUS
отправлено 23.10.16 13:35 # 11


Это ж чисто 9 век и викинги.


i.bragimov
отправлено 23.10.16 13:38 # 12


> некоторым удалось запечатлеть на свои телефоны нападавших... о преступлении стало известно только сейчас.

Мне одному видится отсутствие логики в тексте? Если были телефоны, то при чём тут фраза "стало известно только сейчас"?


Goblin
отправлено 23.10.16 13:38 # 13


Кому: i.bragimov, #12

> Мне одному видится отсутствие логики в тексте? Если были телефоны, то при чём тут фраза "стало известно только сейчас"?

слишком суровые требования к журналисту, камрад


Роман_ИС
отправлено 23.10.16 14:31 # 14


А я вот тут недавно "Великолепную семёрку" и "Семь самураев" пересмотрел, но там понятно, дикие времена описывались, а тут 21 век на дворе и самое передовое капиталистическое государство под боком, что-то пошло не так.


Koiru78rus
отправлено 23.10.16 15:01 # 15


Щас они коров заставят проглотить шарики с героином и погонят всё это добро в техас. В корову то больше влезет чем в человека.


SNA
отправлено 23.10.16 15:06 # 16


Кому: Букваренко, #3

> У Голливуда кончились идеи для вестернов. И тут подгон.

Семь самураев, великолепная семерка... - да все уж давно снято.


dead_Mazay
отправлено 23.10.16 15:52 # 17


Как есть - "Великолепная семерка".
Привет от Юла Бриннера и Чарльза Бронсона.


M@ndeich
отправлено 23.10.16 18:12 # 18


- куда мы едем?
- в Мексику.
- а что там в Мексике?
- мексиканцы.


dnipro
отправлено 23.10.16 18:14 # 19


Я вообще не понимаю при чём тут Мексика, когда внимание демократической общественности приковано к Сирии!
Зря что-ли до этого бомбили!


XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 23.10.16 18:25 # 20


И это под боком у "светоча"? Выдумали всё! Там где есть демократия и выборы, из двух и более кандидатов, такого быть не может!


Brutus
отправлено 23.10.16 18:39 # 21


А вот ежели копнуть глубоко... то "Племя ацтеков пришло в долину Мехико с севера — с земель, ныне принадлежащих США." Вывод: ну ничего хорошего с этих земель никогда не приходит. Место наверно проклятое!!!


Kleine Мук
отправлено 23.10.16 18:45 # 22


[Ботаник mode on]
Заебись!
[Ботаник mode off]


Maxim 94
отправлено 23.10.16 18:45 # 23


Но вопить надо, понятное дело, о том как жутко жить в тоталитарной коммунистической КНДР!!!


Electric_ferret
отправлено 23.10.16 19:14 # 24


Викинги XXI века - ни прибавить, ни отнять.


Михаил Сафонов
отправлено 23.10.16 22:50 # 25


Ребят, я тут относительно новенький. Скажите, пожалуйста, почему Дмитрий Юрьевич постоянно постит новости из Мексики? Чем она интереснее Уганды или Украины?


Goblin
отправлено 23.10.16 22:51 # 26


Кому: Михаил Сафонов, #25

> Ребят, я тут относительно новенький. Скажите, пожалуйста, почему Дмитрий Юрьевич постоянно постит новости из Мексики? Чем она интереснее Уганды или Украины?

отличная страна - я там был, мне понравилось

она сотни лет граничит с цитаделью демократии - США

в Мексике благословенный капитализм и демократия, плюс свободные выборы из двух и более кандидатов


oslep
отправлено 23.10.16 22:59 # 27


Наверняка, все это из лучших побуждений (наказывают настоящих "преступников")? Бывает, что и руки ворам отрубают http://crimson-land.ru/photos/slepoy/album?albumid=6103 Не Робин Гуды, конечно, но только представьте, сколько людей было спасено от грабежа.


tataat
отправлено 23.10.16 23:33 # 28


Кому: Виталий Николаевич, #9

С тех пор как Самая Демократичная Страна Мира отжала у них половину территории, с экономикой там не ладно. Тех кто ситуацию пытается изменить тупо убивают.


robokot
отправлено 24.10.16 06:12 # 29


Кому: i.bragimov, #12

> Мне одному видится отсутствие логики в тексте? Если были телефоны, то при чём тут фраза "стало известно только сейчас"?

интересно есть ли в Мексике 911 02 или как то еще а если есть то как оно работает


Manonegro
отправлено 24.10.16 06:58 # 30


> Затем бандиты несколько часов грабили дома и угоняли крупный рогатый скот. Предварительно они разрушили мост через местную речку, чтобы отрезать поселок от связи с миром.

Ээээ... Куда ж они его угоняли-то? В вертолет?


Snus
отправлено 24.10.16 09:26 # 31


А хрен ли? Чё размениваться на магазины и банки? Мексиканские ковбойцы пиздят посёлками!!! Всё правильно.. Натренеруетесь - и к соседу..


Вратарь-дырка
отправлено 24.10.16 09:26 # 32


Кому: tataat, #28

Жопа там была еще до того, с самой независимости: поначалу в результате Кордовского договора установилась Мексиканская Империя во главе с регентским советом, который передал власть императору Агустину I (президенту регентского совета, одному из лидеров движения за независимость и подписанту Кордовского договора), который вскоре был свергнут и изгнан (быстро вернулся и был казнен), затем установилась президентская республика, причем из всех первых президентов весь срок отбыть сумел только самый первый президент Гуадалупе Виктория; второй президент Мексики Висенте Герреро, занявший свой пост в результате восстания против победителя выборов Педрасы, который в результате был изгнан, пробыл на своем посту чуть более полугода и был свергнут вице-президентом Бустаманте, который был вынужден оставить президентский пост (я немножко пропускаю исполняющих обязанности, чтобы совсем не запутаться), чтобы возглавить борьбу против очередного восстания; в результате Бустаманте был вынужден отправиться в изгнание, а к власти было пришел тот самый победитель выборов 1928 года Педраса, уступивший вскоре свой пост авторитетному генералу Санта-Анне (дело в том, что президентский срок Педрасы исчисляли с 1929 года, хоть он и занял свой пост в декабре 1932), который, впрочем, отнюдь не жаждал управлять страной, так что удалился от политической власти, оставив работать за себя вице-президента Фариаса, которого вскоре, однако, прогнал, будучи недовольным его реформами; не прошло и года, как Санта-Анна отправился заниматься делом всей своей жизни - войной: сначала он подавил восстание в Сакатекасе, а затем в начале 1936 года попал в плен к Хьюстону, пытаясь подавить восстание Техаса; временным президентом был назначен умерший спустя год Мигель Барраган, так что президентский срок Санта-Анны досидел до конца Корро... Итого лишь первый четырехлетний президентский срок в Мексике отработал один человек. Второй четырехлетний срок - семь человек (причем в их число вошел свергнутый еще до вступления в должность Педраса), третий четырехлетний срок - четыре человека, четвертый (уже восьмилетний) - девять разных человек, причем несколько из них (Бустаманте, Санта-Анна, Браво, Каналисо) - по несколько раз. Думается, понятно, что это была за страна...


Trogar
отправлено 24.10.16 09:26 # 33


Кому: i.bragimov, #12

Но ведь по телефону они не могли написать заявление, предоставить документы на скот, имущество и т.д. которое похитили. Доказать, что они не добровольно передавали своё имущество, а стрельба в воздух не является официально санкционированным мероприятием.

В 2004 году был свидетелем, как студент у которого отжали телефон пришёл в отделение милиции и пытался подать заявление. Мол у него отобрали телефон в парке средь бела дня 5-о граждан с бритыми головами.
На что ему ответили, что не будут принимать заявление пока он не докажет, что это телефон был его. Т.е. чеки из магазина, заводскую упаковку и т.д. Я пытался подтвердить, что был свидетелем и факт нападения наверняка зафиксирован на видеокамерах которые развешаны в этом парке. Но заявление так никто и не принял, а за требования позвать главного пригрозили оформить хулиганку.

А вы говорите телефоны были...


SergeyMatveev
отправлено 24.10.16 09:30 # 34


Прям завязка сюжета "Великолепной семерки" образца 1960 г.


maksya
отправлено 24.10.16 13:24 # 35


Свадьба в <s>Малиновке</s> Сан-Хуанико!


pell
отправлено 26.10.16 22:20 # 36


Задумался на минуту об экранизации происшествия. Надо бы пересмотреть The Last Stand, Арнольд там отжог неплохо, жаль даже, что фильм провалился в прокате.


pell
отправлено 26.10.16 22:22 # 37


Кому: Brutus, #21

Согласно современным представлениям, заселение Америк шло с севера на юг. Начиналось с Аляски. А туда люди пришли с Чукотки. Так что Ацтеки — потомки свирепых прачукчей.



cтраницы: 1 всего: 37