Нападение на полицию в Пакистане

25.10.16 11:03 | Goblin | 13 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Группа вооруженных людей численностью от трех до шести человек напала на тренировочный центр полиции на окраине Кветты. В момент нападения там находилось около 700 полицейских, проходивших подготовку.

Нападавшие ворвались в общежитие курсантов и открыли беспорядочную стрельбу по безоружным людям. Затем некоторые из террористов привели в действие надетые на них пояса с бомбами. Количество погибших в результате нападения на тренировочный центр полиции в пакистанском городе Кветте превысило 40 человек.

Как рассказал один из выживших, многим, чтобы спастись, пришлось выбираться на крышу, а потом прыгать с нее на землю. Около 200 курсантов удалось эвакуировать.
Нападение на полицию в Пакистане


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 13

Villykickboxer18
отправлено 25.10.16 11:21 # 1


За что их так?


Dedal
отправлено 25.10.16 12:34 # 2


Кому: Villykickboxer18, #1

> За что их так?

За плохое несение караульной службы.


Wolfire
отправлено 25.10.16 12:34 # 3


Кому: Villykickboxer18, #1

Новый мировой порядок


ach-zcb
отправлено 25.10.16 12:34 # 4


Как то странно. Такая небольшая группа и столько трупов. В Пакистане полиция постоянно является объектом атак. Как то слабо оказались готовы к чрезвычайной ситуации. Где караул, ограждения и боевое прикрытие.


Zjama
отправлено 25.10.16 12:34 # 5


А куда служба охраны лагеря смотрела? У них там досмотра нет на КПП?


Areksy
отправлено 25.10.16 12:54 # 6


От трех до шести? Они их даже посчитать не смогли?


Zebr
отправлено 25.10.16 13:00 # 7


Кому: Dedal, #2

> За плохое несение караульной службы.

Ну вроде не военная часть. Хотя и регион не назвать спокойным, чтоб охрана состояла из одного солдата с дубинкой.


rexozavr
отправлено 25.10.16 13:00 # 8


Кому: Villykickboxer18, #1

> За что их так?
>

Дык привинтивный удар однако!


GreyKnight
отправлено 25.10.16 13:59 # 9


Кому: Zjama, #5

> А куда служба охраны лагеря смотрела? У них там досмотра нет на КПП?

Если дело в обычной халатности , то не зря именно это общежитие курсантов было выбрано в качестве цели для нападения. Нужно провести расследование.


Dedal
отправлено 25.10.16 14:00 # 10


Кому: Zebr, #7

> Кому: Dedal, #2
>
> > За плохое несение караульной службы.
>
> Ну вроде не военная часть. Хотя и регион не назвать спокойным, чтоб охрана состояла из одного солдата с дубинкой.

Это тренировочный центр. Как сам думаешь они там тренировались дела подшивать или трейнинг по документообороту проходили?


kolq
отправлено 25.10.16 14:23 # 11


Кому: Villykickboxer18, #1

> За что их так?

А за что спящих караульных иногда расстреливают свои же?
О похожем случае рассказывали в Узбекистане. Офицер самовольно оставил караул и пошел домой, солдаты расслабились, ночью в часть зашли "вовчики" и живые позавидовали мертвым.
Опять же, может по какому-то разгильдяйству охранение общежития было не достаточным - два вахтера на входе и все, об этом узнали и все произошло как произошло.


Zebr
отправлено 25.10.16 15:30 # 12


Кому: Dedal, #10

> Это тренировочный центр. Как сам думаешь они там тренировались дела подшивать или трейнинг по документообороту проходили?

Кхм, тренировки бывают разными. Одно дело оперативник или еще что-то боевое, другое дело участковый или ГИБДДшник. Вряд ли во втором случае охрана будет слишком сильная.
Больше слова "от 3 до 6" вызывают недоумение. Неужели там не было натыкано камер, и по записям не посчитали количество проникших?


feodor tupkin
отправлено 25.10.16 20:54 # 13


Кому: Zebr, #12

Это Пакистан
"Алло,это Пакистан?
Нам нужен один килограмм".(c)
Камеры, камеры, может у них муляжи висели.
Видео ведь надо хранить, а это деньгозатратно.
А это Пакистан.



cтраницы: 1 всего: 13