• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Doom mod "Project Brutality"

29.10.16 11:39 | Goblin | 59 комментариев »

Игры

Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 всего: 59, Goblin: 1

sam0784
отправлено 29.10.16 11:56 | ответить | цитировать # 1


Хочу взять такое где



Goblin
отправлено 29.10.16 11:57 | ответить | цитировать # 2




ташкенталь
отправлено 29.10.16 12:02 | ответить | цитировать # 3


Больше крови Кровавому Богу! Черепов для Трона Черепов!
[остервенело швыряет баблом в монитор]


Johnny Red
отправлено 29.10.16 12:05 | ответить | цитировать # 4


Ядрены пассатижи!


Су-25
отправлено 29.10.16 12:05 | ответить | цитировать # 5


Уже стволы из Кваки 4 и Дума 3-го добавили! Ревенант, швыряющий трупы через пол карты - просто чудо!
Порадовал плазмомёт из Дума 3)


Doom
отправлено 29.10.16 12:09 | ответить | цитировать # 6


Вечнозелёный Дум! Бруталити это уже вообще за гранью, адский. Сам смиренно гоняю gdoom, но вот это надо попробовать!


JakeCrusher
отправлено 29.10.16 12:13 | ответить | цитировать # 7


Очень хорошее развитие Brutal DOOM, снимаю шляпу перед авторами. Процесс прохождения некоторых вадов с этим модом приносит не меньше удовольствия, чем с самим BD - могу посоветовать, к слову, мегавад автора BD "Starter Pack" по этому адресу - http://www.moddb.com/mods/brutal-doom/downloads/brutal-doom-hell-on-earth-starter-pack (извините, если раньше проскакивал).

Сам автор BD, кстати, тоже времени не теряет - 31 октября должен выйти Brutal DOOM 64.
https://www.youtube.com/watch?v=t4sSqAqGnaU
Мрачная безысходность DOOM 64 (который был темнее и с более давящей атмосферой на игрока) + особенности BD создают неплохой "коктейль", как думаете?


MatrosDiM
отправлено 29.10.16 12:16 | ответить | цитировать # 8


Добротный ХАРДКОР!


sosed
отправлено 29.10.16 12:25 | ответить | цитировать # 9


Brutal Doom - ТРУъ. Но это, похоже, еще ТРУЪевей.


Золтан1980
отправлено 29.10.16 12:26 | ответить | цитировать # 10


Жесть как она есть!!!


ник тоизнеот
отправлено 29.10.16 12:59 | ответить | цитировать # 11


напомнило чем-то rise of the triad ! (от 94го года которая)
еще бы булаву из хексена добавили 8)
интересно как оно в мультиплееере? если кто играл уже!


dwoggurd
дурачок
отправлено 29.10.16 12:59 | ответить | цитировать # 12


Какой-то детский сад, не понимаю причину восторгов.
Играть же неудобно, нифига не видно. Постоянно надо напрягать глаза и щурится.
Или это такая мода теперь среди молодежи, которой надо следовать?


НекийМужик
отправлено 29.10.16 12:59 | ответить | цитировать # 13


Эхххх, раззудись рука на вечер !


Драконин
отправлено 29.10.16 12:59 | ответить | цитировать # 14


Брутал проходил с другом по сетке, впечатления отличные. А тут ещё больше ада, круть! Отличные дополнения.


Doom
отправлено 29.10.16 13:08 | ответить | цитировать # 15


Кому: dwoggurd, #12

> Какой-то детский сад, не понимаю причину восторгов.
> Играть же неудобно, нифига не видно. Постоянно надо напрягать глаза и щурится.
> Или это такая мода теперь среди молодежи, которой надо следовать?

[не может даже выть]


dr.groove
отправлено 29.10.16 13:28 | ответить | цитировать # 16


Кому: dwoggurd, #12

> Какой-то детский сад

[орётЪ]


Doom
отправлено 29.10.16 13:31 | ответить | цитировать # 17


Кому: dr.groove, #16

> Кому: dwoggurd, #12

> > Какой-то детский сад

> [орётЪ]

Поциенту прописать бруталити пасьянс для начала!!!


xDrive
отправлено 29.10.16 13:32 | ответить | цитировать # 18


А кстати и неплохо! Очень даже! Выйди это во времена оригинального Doom разработчики получили бы Нобелевскую премию!


Deus Ex
отправлено 29.10.16 13:46 | ответить | цитировать # 19


не побоюсь этого слова - АХУЕННО! плюс музыка очень хорошая.


Doom
отправлено 29.10.16 13:47 | ответить | цитировать # 20


Кому: xDrive, #18

> А кстати и неплохо! Очень даже! Выйди это во времена оригинального Doom разработчики получили бы Нобелевскую премию!

Во времена оригинального Дум (первый вышел в 1993-м) Кармаку сотоварищи уже можно было бы Нобелевку дать. Лично я считаю шайку id Software гениями. Правда, Ромеру куда-то там увело, но памятник каждому можно смело ставить при жизни. Упорный труд и любовь к делу вот такое и творят, успех Дум им на голову не так просто свалился. Про Quake вообще молчу стоя.


Doom
отправлено 29.10.16 13:51 | ответить | цитировать # 21




Leisheng
отправлено 29.10.16 13:52 | ответить | цитировать # 22


Подкину-кая ложку дегтя. Я, конечно, понимаю, что люди старались, но замыленные спрайты - это совсем не то. У меня глаза щипать начало от такого количества "мыла".


Фёдор_Сумкин
отправлено 29.10.16 13:52 | ответить | цитировать # 23


Кому: xDrive, #18

> Выйди это во времена оригинального Doom разработчики получили бы Нобелевскую премию!


Хбокс
отправлено 29.10.16 13:52 | ответить | цитировать # 24


Ох ёбушки-воробушки!


Фёдор_Сумкин
отправлено 29.10.16 13:55 | ответить | цитировать # 25


Кому: xDrive, #18

> Выйди это во времена оригинального Doom разработчики получили бы Нобелевскую премию!

Он физически выйти не смог бы:
1)Не потянули бы машины
2)не куда поставить, винты маленькие
3)чтобы принести домой дум от друга понадобилось бы сотни - тысячи дискет, то есть это центнеры. Пришлось бы вызывать грузовое такси


Doom
отправлено 29.10.16 14:13 | ответить | цитировать # 26


Кому: Leisheng, #22

> Подкину-кая ложку дегтя. Я, конечно, понимаю, что люди старались, но замыленные спрайты - это совсем не то. У меня глаза щипать начало от такого количества "мыла".

Это ты ещё первый Wizardry на двушках не играл :)))


Henry_Morgan
отправлено 29.10.16 14:16 | ответить | цитировать # 27


Кому: Фёдор_Сумкин, #25

> 3)чтобы принести домой дум от друга понадобилось бы сотни - тысячи дискет, то есть это центнеры. Пришлось бы вызывать грузовое такси

3,5 по 1,4мб, всего 164 штуки.
5,25 по 720к, около 319 штук.
5,25 по 360к, около 637 штук.
Сотни, но никак не тысячи.


Zzlo
отправлено 29.10.16 14:22 | ответить | цитировать # 28


Сначала непонял, нафига ввели дурацкие добивания как в последнем думе. Но потом, когда гг начал показывать эпизод из Зеленого Слоника арк-вайлу, даже понравилось. Стебно вышло :)


Doom
отправлено 29.10.16 14:27 | ответить | цитировать # 29


Кому: Henry_Morgan, #27

> Сотни, но никак не тысячи.

Вспомнилось - читал, что когда первый Дум буржуинские дети качали, положили сервер :) 93-й год на дворе. Ну опять же в id умн0 придумали - ходи первый эпизод на здоровье бесплатно, а если понравилось - изволь докупить. Изволили и ещё как.


Doom
отправлено 29.10.16 14:28 | ответить | цитировать # 30


Кому: Doom, #29

"Шаровары" по-нашему.


zuluzol
отправлено 29.10.16 14:32 | ответить | цитировать # 31


Ностальджи на 30 минут. Графон, конечно, не самое главное в играх, но тут прям "вырвиглаз."


Airliner
отправлено 29.10.16 14:47 | ответить | цитировать # 32


Сатана, спасай своих ребят, всех же поубивает!


Cheburan84
отправлено 29.10.16 15:33 | ответить | цитировать # 33


Вот каким был должен быть Doom 4!


RedBlood
отправлено 29.10.16 15:48 | ответить | цитировать # 34


Кому: Leisheng, #22

> Я, конечно, понимаю, что люди старались, но замыленные спрайты - это совсем не то.

Автор Брутал Дума уже обещал отдельную игру про то же на трёхмерном движке. Ну и в целом, кто быстрее подсуетится - соберёт нехилую кассу. Вообще, уже после выхода Солдата Удачи (1999-2000) всем было понятно, что неплохо бы замутить Дум с такой же расчленёнкой, но разработчики как обычно морщат жопу, плюс ориентируются на приставки. Может, хоть теперь что-то сдвинется.


Doom
отправлено 29.10.16 16:51 | ответить | цитировать # 35


Кому: Cheburan84, #33

> Вот каким был должен быть Doom 4!

Нет.


Korsar
отправлено 29.10.16 18:15 | ответить | цитировать # 36


Музон в начале немного напоминает нападение коммунистов на Нью-Йорк в представлении Тома Клэнси. И вообще, кто там главный демон решительно непонятно!!!


Doom
отправлено 29.10.16 18:19 | ответить | цитировать # 37


Кому: Korsar, #36

> Музон в начале

Самый изначально думовский.


Korsar
отправлено 29.10.16 18:35 | ответить | цитировать # 38


Кому: Doom, #37

> Самый изначально думовский.

Да? Я чего-то уже не помню. Хотя ведь рубился


Dimonij
отправлено 29.10.16 19:08 | ответить | цитировать # 39


с добиваний охренел.
ну и вообще, динамика, пушки - адЪ, трешьЪ и угарЪ!
и да, мне всегда не хватало гранат в стандартном варианте!


RedBlood
отправлено 29.10.16 19:09 | ответить | цитировать # 40


Кому: Korsar, #38

Тема кибердемона


Henry_Morgan
отправлено 29.10.16 19:21 | ответить | цитировать # 41


Кому: Zzlo, #28

> Сначала непонял, нафига ввели дурацкие добивания как в последнем думе.

Добивания в последнем думе великое зло, черти должны бегать и мочить ГГ до последнего вздоха. Да надоедает после двадцатого-тридцатого раза. Это же не мортал комбат какой-нибудь.

З.Ы.: Есть какой мод или команды для консоли для отключения добиваний в последнем думе?


Oleg_Nikonov
отправлено 29.10.16 19:21 | ответить | цитировать # 42


Кому: dwoggurd, #12

> Или это такая мода теперь среди молодежи, которой надо следовать?

ААААААААААААааааааааааАааааааааААААААААА!!!
*бегает кругами*
Почувствуйте себя молодежью, камрады :)


al_kam
отправлено 29.10.16 19:23 | ответить | цитировать # 43


Эх, накрыла ностальжи... это ж 20 лет пролетели, как один день. Младшому показал, с чего началось то, что что он сейчас играет. Младшой - проникся. Давай, грит - поставим!


stereosin
отправлено 29.10.16 19:46 | ответить | цитировать # 44


А ведь дети подумают, что это мод для майнкрафт!


Mofovik
отправлено 29.10.16 20:35 | ответить | цитировать # 45


Кому: Henry_Morgan, #41

Что мешает просто его не использовать? И подсветку врагов отключить?


SS20
отправлено 29.10.16 21:31 | ответить | цитировать # 46


Твою ж мать как это заставить работать, скачал ZDL и zandorum. Нужно еще DOOM2 или все думы?


Фёдор_Сумкин
отправлено 29.10.16 21:46 | ответить | цитировать # 47


Кому: SS20, #46

Зависит от того, во что вы хотите играть из doom 2 нужен doom2.wad(там карты). Если хотите играть в другие карты из других думов и т.д., то нужны другие wad

zandorum у меня с бруталдумом не пошёл(((, запускал через gzdoom


Henry_Morgan
отправлено 29.10.16 21:46 | ответить | цитировать # 48


Кому: Mofovik, #45

> Что мешает просто его не использовать? И подсветку врагов отключить?

То, что они стоят и не шевелятся, отстойно. Нужно чтоб бегали и совершали свои робкие попытки вломить люлей.


Cheburan84
отправлено 29.10.16 21:59 | ответить | цитировать # 49


Кому: SS20, #46

http://www.moddb.com/mods/brutal-doom/addons/project-brutality
Здесь можно скачать, а в самой поставке есть инструкция по настройке. Нужен хотя бы один вад, в инструкции все прописано, у меня с Zadronum запустиь не получилось, использовал gzdoom.


Фёдор_Сумкин
отправлено 29.10.16 21:59 | ответить | цитировать # 50


Кому: Leisheng, #22

> Подкину-кая ложку дегтя. Я, конечно, понимаю, что люди старались, но замыленные спрайты - это совсем не то. У меня глаза щипать начало от такого количества "мыла".

Это сглаживание, оно как выяснилось настраивается. Если отключить полностью, то спрайты становятся пиксельноламповыми


Steel Rat
отправлено 30.10.16 00:59 | ответить | цитировать # 51


Кому: al_kam, #43

Мои пацаны очень любят Doom.


Фёдор_Сумкин
отправлено 30.10.16 01:04 | ответить | цитировать # 52


Кому: Henry_Morgan, #27

> 3,5 по 1,4мб, всего 164 штуки.

это вы только библиотеку посчитали. Я называл на вскидку, а теперь посчитаем:

библиотеки брутал дум 239мб
движок гздум64 267мб
утилита для запуска здл3 521мб
хай рес текстуры 245мб
Музыка 86мб
карты для дума 1 + дума 2 + плутония + тнт: 11 + 14 + 17 + 17 мб
Итого 1417мб, то есть почти тысяча дискет.

"Итого" если больше ни каких библиотек не использовать, а использовать всяко захочется.


Драконин
отправлено 30.10.16 03:33 | ответить | цитировать # 53


Кому: ник тоизнеот, #11

> интересно как оно в мультиплееере? если кто играл уже!

Отлично, много новых карт, да и оружие доставляет. Я правда у Брутал v20 играл. Единственное подкручивал настройки с патронами, чтобы оставались, а то мобов много, а вдвоём патронов не хватает. Ну ив сетке ощущения другие, я в сингле не очень понимаю как на UV играть, а в сетке репоп спасает.


mech
отправлено 30.10.16 08:39 | ответить | цитировать # 54


Всегда мечтал проделать это с arch-vile'ом. Как же он задрал.


Henry_Morgan
отправлено 30.10.16 12:46 | ответить | цитировать # 55


Кому: Фёдор_Сумкин, #52

> это вы только библиотеку посчитали. Я называл на вскидку, а теперь посчитаем:
>
> библиотеки брутал дум 239мб
> движок гздум64 267мб
> утилита для запуска здл3 521мб
> хай рес текстуры 245мб
> Музыка 86мб
> карты для дума 1 + дума 2 + плутония + тнт: 11 + 14 + 17 + 17 мб
> Итого 1417мб, то есть почти тысяча дискет.

Для запуска брутал дум дополнительно нужны GZDoom, ZDL и карты от дума.
gzdoom = 3,5мб http://devbuilds.drdteam.org/gzdoom/
ZDL = 6мб http://www.mediafire.com/file/vg7f6m98rmy65l6/ZDL-3.2.2.2-stable.zip
карты (все) = 59мб (в архиве 21мб)

(ссылки взяты из Project Brutality 2.0 User Manual.pdf)

> "Итого" если больше ни каких библиотек не использовать

Дополнительно потребуется для 30,5мб всего 22 дискеты (на 1.4мб, которые на самом деле 1.44).


zd116
отправлено 30.10.16 17:11 | ответить | цитировать # 56


Поставил, побегал - чистрый треш, угар и круть несусветная.

[воет]


Torm Ozz
отправлено 01.11.16 04:31 | ответить | цитировать # 57


Brutal DOOM 64 - брать тут: http://www.moddb.com/mods/brutal-doom-64 Дум с игровой приставки Nintendo 64, перебрат и допилен Сержантом, за что честь ему и хвала. Несомненное достоинство этой версии Дума - абсолютно шизоидный дизайн карт, на которых я, в принципе не самый плохой игрок в Дум, дох как папуас в Антарктиде и зачастую не столько от кровожадности демонов и дедайтов, сколько от хитроумных ловушек.


Kor_va_lol
отправлено 01.11.16 21:44 | ответить | цитировать # 58


После матерных ударов с ноги и бросков в разные стороны ждал надписи в небе - ЗА ВДВ!!!


Фёдор_Сумкин
отправлено 03.11.16 00:14 | ответить | цитировать # 59


Кому: Henry_Morgan, #55

Согласен, напутал. В лихорадочной попытке всё это запустить копировал библиотеки направо и налево)



cтраницы: 1 всего: 59

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой