Эдуард Лимонов о политике, тюрьме, выборах и многом другом

29.10.16 14:01 | Goblin | 300 комментариев »

Политика

01:17:34 | 486036 просмотров | текст | аудиоверсия | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 300, Goblin: 3

pavlukha
отправлено 29.10.16 14:15 # 1


Очень интересный собеседник.


i.bragimov
отправлено 29.10.16 14:17 # 2


Да ну на фиг!!! Дмитрий Юрьич не перестаёт удивлять палитрой возможностей и интересов.
Мне Лимонов всё время казался какой-то мифической личностью, как Змей-Горыныч или Серый Волк. А тут - живьём.
[приступает к просмотру]


Mercenery
отправлено 29.10.16 14:18 # 3


Неожиданно. Так глядишь и Алекс Навальный, а может и Миша 2% процента попадут на разведопрос


Goblin
отправлено 29.10.16 14:19 # 4


Кому: Mercenery, #3

> Неожиданно. Так глядишь и Алекс Навальный, а может и Миша 2% процента попадут на разведопрос

Алёшу приглашал раз пять

очевидно, не интересно


pavlukha
отправлено 29.10.16 14:20 # 5


Кому: Goblin, #4

> очевидно, не интересно

Видимо, сказать ему особо нечего.


long_swp
отправлено 29.10.16 14:23 # 6


Вот это поворот!


Merlin
отправлено 29.10.16 14:24 # 7


Кому: Goblin, #4

> Алёшу приглашал раз пять
>
> очевидно, не интересно

Боится, небось!


Эфиоп
отправлено 29.10.16 14:25 # 8


Фигасе! Эдичка!


Эфиоп
отправлено 29.10.16 14:28 # 9


Читал, в свое время, его Книгу воды.Был очень впечатлен.


Завал
отправлено 29.10.16 14:32 # 10


Кому: Mercenery, #3

> Неожиданно. Так глядишь и Алекс Навальный, а может и Миша 2% процента попадут на разведопрос

Или один известный художник.


Эфиоп
отправлено 29.10.16 14:32 # 11


Сейчас же послушаю!


cko
отправлено 29.10.16 14:32 # 12


-"Вот это поворот!" (с) Каспарова куда потерял?


Goblin
отправлено 29.10.16 14:32 # 13


Кому: Merlin, #7

> Алёшу приглашал раз пять
> >
> > очевидно, не интересно
>
> Боится, небось!

чего меня бояться?

я же никого не бью и даже не затыкаю, совершенно спокойно общаемся с людьми совершенно разных взглядов


Арчибальд
отправлено 29.10.16 14:33 # 14


Кому: Эфиоп, #9

> Читал, в свое время, его Книгу воды.Был очень впечатлен.

Читал, в свое время, его оттопырку с негром. Был не очень впечатлен.


Эфиоп
отправлено 29.10.16 14:39 # 15


Кому: Арчибальд, #14

> Читал, в свое время, его оттопырку с негром. Был не очень впечатлен.

А че за оттопырка с негром?


Punk_UnDeaD
отправлено 29.10.16 14:44 # 16


Кому: Завал, #10

> Или один известный художник.

Вася Ложкин уже был


Арчибальд
отправлено 29.10.16 14:45 # 17


Кому: Эфиоп, #15

> А че за оттопырка с негром?

Эдичка к гей ценностям приобщался, в пассивной роли. См. опус «Это я — Эдичка». С творцом все ясно.


medsik
отправлено 29.10.16 14:46 # 18


Кто смотрел видео - там есть про Дугина, Летова и Курёхина?


Рома81
отправлено 29.10.16 14:56 # 19


Никогда его не читал и не слушал.
Потом увидел что Прилепин его хвалит весьма, первый раз Лимонова послушаю на Тупичке.


Иосиф Борода
отправлено 29.10.16 14:56 # 20


[падает под стол]


a.flegon
отправлено 29.10.16 14:56 # 21


Кому: long_swp, #6

> Вот это поворот

Однозначно - да: мега поворот!


Merlin
отправлено 29.10.16 14:57 # 22


Дмитрию Юрьевичу осталось надеть элитные подтяжки, и выйдет русский Ларри Кинг.


Эфиоп
отправлено 29.10.16 14:57 # 23


Кому: Арчибальд, #17

> См. опус «Это я — Эдичка». С творцом все ясно.

Не читал. Афтобиографично?


krepov
отправлено 29.10.16 14:57 # 24


Наше дело большое, почётное
Словно кипение масла в кровавой каше
Словно строчка бегущая прочь
Словно тёплый хлеб
Словно млечный дождь
В мире без греха


Арчибальд
отправлено 29.10.16 15:00 # 25


Кому: Эфиоп, #23

> Афтобиографично?

Пишет от первого лица.


Zhukoff
отправлено 29.10.16 15:07 # 26


Мда, Э.Лимонов решил Маркса поправить.
Историей правят страсти.
А мужики-то не знали!

Интересно, мы подтираем жопу, потому что посрали, или идем посрать, чтобы вытереть жопу?


Doom
отправлено 29.10.16 15:14 # 27


Когда уже думаешь, что нечему удивляться - и вот оно - Эдуард Лимонов собственной персоной! Очень эмоциональный товарищ, просмотр продолжаю с огромным интересом.

Кому: Goblin, #13

> я же никого не бью и даже не затыкаю, совершенно спокойно общаемся с людьми совершенно разных взглядов

с ленинским прищуром говорил ДЮ, прячя за спину окровавленный кулак!!!


Zbignev
отправлено 29.10.16 15:15 # 28


Всё хотел спросить за Лимонова, но опасался быть посланным, а тут во как!
Спасибо.


zion
отправлено 29.10.16 15:19 # 29


Кому: Goblin, #13

> я же никого не бью и даже не затыкаю, совершенно спокойно общаемся с людьми совершенно разных взглядов

Разых то разных, но вот из условно либеральной тусовки вроде никого не было. Неужто все такие трусливые?


Doom
отправлено 29.10.16 15:22 # 30


Кому: Zbignev, #28

> Всё хотел спросить за Лимонова, но опасался быть посланным, а тут во как!
> Спасибо.

Почему опасался-то? Нормальное общение на Тупичке никогда не пресекалось.


VAG1
отправлено 29.10.16 15:28 # 31


о, шик, сейчас заценю ))


Termite-M
отправлено 29.10.16 15:38 # 32


А мне вот приснилось на днях, что Навальный на разведопросе у ДЮ. Придумать беседу мозг не смог. Или не смог запомнить.


Завал
отправлено 29.10.16 15:40 # 33


Кому: Punk_UnDeaD, #16

> Вася Ложкин уже был

Нет, более известный художник. С мировым именем и мошонкой.


ralph_the_dummy
отправлено 29.10.16 15:41 # 34


Кому: Goblin, #4

>Алёшу приглашал раз пять

Алёша с "Алёшей" фишку просёк - вот и не приходит, обиду злую затаив))


ralph_the_dummy
отправлено 29.10.16 15:44 # 35


Кому: Merlin, #22

>Дмитрию Юрьевичу осталось надеть элитные подтяжки, и выйдет русский Ларри Кинг.

Тут же в гости придёт телепутешественник Д. Крылов и немедленно поинтересуется, сколько Гоблин зашибает лавандоса))


Goblin
отправлено 29.10.16 15:48 # 36


Кому: zion, #29

> Разых то разных, но вот из условно либеральной тусовки вроде никого не было. Неужто все такие трусливые?

я же бывший милиционер, как можно


prost
отправлено 29.10.16 15:48 # 37


Дмитрий Юрьевич, а как вы сами относитесь к Лимонову?


stary_dobry
отправлено 29.10.16 15:52 # 38


Кому: Merlin, #7

> Боится, небось!

Видел я как-то разговор Навального с г-ном Борщевским. И притом, что Борщевским махровейший либерал, но не отмороженный антигосударственник. Ну и человек неглупый. Так вот Навальный в разговоре с ним имел бледный вид, в ответ на вопросы про то, что же вс-таки надо реформировать в стране все что-то блеял про Ротенбергов и Тимченков.


Doom
отправлено 29.10.16 15:55 # 39


Дошёл до комсомолки Меркель - Лимонов атомный!


Udo
отправлено 29.10.16 15:58 # 40


Кому: Арчибальд, #17

> Эдичка к гей ценностям приобщался, в пассивной роли. См. опус «Это я — Эдичка». С творцом все ясно.

Помню, еще во времена первого издания, кажется журнал "Глагол", бабулька одна мне говорила, что наверное он все это придумал, ибо: "как-же это так можно, да еще с неграми..."


ACCA
отправлено 29.10.16 15:59 # 41


Дмитрий Юрьевич продолжает удивлять.
Спасибо.


Илья Зубко из РГ
отправлено 29.10.16 16:01 # 42


Кому: Арчибальд, #17

> С творцом все ясно.

> Пишет от первого лица

Кому: Эфиоп, #23

> Афтобиографично?

Как можно не понимать разницу между лирическим героем и автобиографичным творчеством "от первого лица"? Или это такой стеб? Что может быть "ясно с творцом" на основе одного произведения?
Если уж говорить о том, что написано "автобиографичненько" и "от первого лица", то стоит почитать те же "Подросток Савенко", "У нас была великая эпоха" и т.д.
Ну а кому лень читать - можно посмотреть фильм "Русское".
Вот на основе этих произведений и стоит делать выводы о том, что "ясно с творцом", а что нет.


Aleroy
отправлено 29.10.16 16:04 # 43


ух ты, вот прикол


Арчибальд
отправлено 29.10.16 16:06 # 44


Кому: Илья Зубко из РГ, #42

> лирическим героем

Лирический это который в попу дает всем желающим?


Арчибальд
отправлено 29.10.16 16:07 # 45


Кому: Udo, #40

> бабулька одна мне говорила, что наверное он все это придумал, ибо: "как-же это так можно, да еще с неграми..."

Бабушка - расистка!!


Parachute
отправлено 29.10.16 16:22 # 46


Вот теперь действительно разведопрос: (бывший) сотрудник опер.части и (бывший) полит.заключённый.
Послушал с интересом, спасибо!
Про страсти тоже улыбнуло. Вспомнился тут же фильм "Страсти Христовы".


plaster888
отправлено 29.10.16 16:22 # 47


вот это удивил Дим Юричь. будем посмотреть!


Николай Фоминых
отправлено 29.10.16 16:22 # 48


Твою ж! Круто :)


Grand Funk Auto
отправлено 29.10.16 16:22 # 49


Таки Трамп на подлёте,небось. Будет очень творческий развед с ним и Игорем Леонардычем,например.


olden
отправлено 29.10.16 16:22 # 50


Лимонов далеко не дурак. Спасибо за опрос. Книги у него интересные, читал в молодости.


i.bragimov
отправлено 29.10.16 16:22 # 51


Кому: Арчибальд, #44

> Лирический это который в попу дает всем желающим?

Когда б вы знали, из какого сора...


nikolkas_spb
отправлено 29.10.16 16:22 # 52


Очень интересно! Возможность ознакомиться с гостем помимо милицейских сводок.
Эдуард достаточно интересен, в голове намешано много и тщательно. Видна долгая дорога по эльфийскому лесу с просветами реальности. С некоторыми тезисами согласен безусловно, от некоторых оторопь берет.
Спасибо!


kotka
отправлено 29.10.16 16:33 # 53


Лимонов - славный дед, честный и горячий
Спасибо ему, что бодр и живуч. ))

Здоровья!


Udo
отправлено 29.10.16 16:36 # 54


Кому: Арчибальд, #45

> Бабушка - расистка!!

Да нет, бабушка была 100% нормальный советский человек. У нее в голове не укладывалось, что в реале можно найти неизвестно какого негра ночью на улице и через несколько минут кратких переговоров начать сосать ему член. Такого секса в СССР действительно не было.

Помню еще один случай, с другом принесли эту книжку на урок (11 класс) и дали почитать девочкам главу про Розанну (она так и называется). Девочки стали хихикать. Учительница по литературе (молодая) отобрала у них книгу, начала читать сама, через пару минут видим, у нее уже губки бантиком, уже нечеловеческими усилиями себя сдерживает, чтобы не смеяться перед классом.


Валлар_Моргулис
отправлено 29.10.16 16:36 # 55


ДЮ, там Кургинян упоминался, помню у вас его раньше очень часто публиковали, а сейчас совсем пропал. Не то чтобы я скучаю, просто хотелось бы быть в курсе, что произощло.


гор
отправлено 29.10.16 16:36 # 56


А Пелевина не зазвать?


Валлар_Моргулис
отправлено 29.10.16 16:36 # 57


Эдичка опять Европу хоронит. Хе-хе. Ожидаемо.


СветланаК
отправлено 29.10.16 16:36 # 58


Совершенно неожиданно на наших глазах из Эдички вырос в Эдуарда Лимонова... Сделал себе биографию...Достойная уважения явно выраженная позиция...Очень интересно послушать.
Спасибо.


Doom
отправлено 29.10.16 16:37 # 59


Ролик просмотрен, отличный!

Если отбросить эмоциональную шелуху, здравые мысли в наличии. Кстати, несмотря на эмоциональность Лимонова, аккуратные вопросы Главного выслушивал и отвечал (перебил всего два раза). Разведопрос отличный.

Заметил, что стаканЫ высушили :)))


kotka
отправлено 29.10.16 16:38 # 60


Кому: Арчибальд, #17

У тебя уже тут пять комментов про сочных негров.

Неравнодушен ты к этому делу, что ли?

Дмитрий Юрьевич и Лимонов ни разу за всю беседу не упомянули, а ты как заладил прям.


Doom
отправлено 29.10.16 16:39 # 61


Кому: гор, #56

> А Пелевина не зазвать?

Next! :)))


S1nz3T1c
отправлено 29.10.16 16:40 # 62


В следующем году ждем ВВП!


Madnum
отправлено 29.10.16 16:40 # 63


Кстати, про название "либералы". Даже многие из них открещиваются от него. Надо уже ввести в оборот что то новое, более подходящее.
Хотя, если взять ахи вздохи про "Россию, которую мы потеряли", Маннергейма и Колчака, можно ввести в оборот старое - "белые". Белая лента, опять таки.


Quqas
отправлено 29.10.16 16:40 # 64


а что это за условный рефлекс, добавлять "запрещённая в РФ" по отношению к чему ни попадя?

сплошь и рядом задрали, а уж из уст Главного - не ожидал


xterminal86
отправлено 29.10.16 16:43 # 65


Разрешите поинтересоваться - Лимонов же вроде нацик? Или красный нацик - хороший нацик?


Merlin
отправлено 29.10.16 16:43 # 66


Кому: xterminal86, #65

> Лимонов же вроде нацик?

В чем это конкретно выражается?


Doom
отправлено 29.10.16 16:44 # 67


Кому: kotka, #53

> Лимонов - славный дед, честный и горячий

Вот его горячесть его несколько и болтает, прошу прощения за тавтологию. А так -да.


Илья Зубко из РГ
отправлено 29.10.16 16:45 # 68


Кому: Арчибальд, #44

> Лирический это который в попу дает всем желающим?

На то он и "лирический герой", чтобы творить все, что только душе заблагорассудится. Может в одиночку останавливать наступление танковой дивиизии СС, а может запивать мацу кровью русских младенцев.
Это, вроде бы, очевидно.

Не поленился и залез за тебя в Википедию. Вот строки из определения термина: "Понятие о лирическом герое, [не тождественном автору текста как таковому], возникло в трудах..."


Арчибальд
отправлено 29.10.16 16:45 # 69


Кому: kotka, #60

Равнодушен я, просто предупредил контингент про наклонности Лимонова.


kotka
отправлено 29.10.16 16:47 # 70


Кому: xterminal86, #65

Красный нацик - это оксюморон.


Doom
отправлено 29.10.16 16:47 # 71


Кому: xterminal86, #65

> Разрешите поинтересоваться - Лимонов же вроде нацик? Или красный нацик - хороший нацик?

Ролик посмотри. Да, длинно, ну ты же не малолетний?


i.bragimov
отправлено 29.10.16 16:48 # 72


Кому: Quqas, #64

> а что это за условный рефлекс, добавлять "запрещённая в РФ" по отношению к чему ни попадя?
>

Во-первых ни к чему не попадя, а к террористическим организациям (запрещённым на территории РФ).
Во-вторых - этого требует закон о СМИ.


xterminal86
отправлено 29.10.16 16:48 # 73


Кому: Merlin, #66

Ну он же лидер национал-большевиков, нет?


Маёвец
отправлено 29.10.16 16:48 # 74


К Дим Юричу то Стрелков придёт, то Захарова. Теперь вот Лимонов. Кто дальше?


AE_Zh
отправлено 29.10.16 16:50 # 75


Кому: Goblin, #13

> чего меня бояться?
>
> я же никого не бью и даже не затыкаю, совершенно спокойно общаемся с людьми совершенно разных взглядов

Напомнило следующее (Олланд = Алёша):

https://www.youtube.com/watch?v=N2pu6Q1iAEM



kotka
отправлено 29.10.16 16:50 # 76


Кому: Арчибальд, #69

> наклонности Лимонова

А мне нравится, что он с молодой подругой живет.
Говорит, что детям своим от первой жены алименты исправно платит, так что у меня к нему претензий нет.


Quqas
отправлено 29.10.16 16:51 # 77


Кому: i.bragimov, #72

где ты это вычитал?

почему к слову "убийство" или "кража" не добавляют? обои-два тоже запрещены


kotka
отправлено 29.10.16 16:57 # 78


Я уважаю лимоновцев за решительность в деле доски Манергейма (и не только в этом деле).

Пока мы с дивана советы давали наперегонки, они доску краской облили, топором порубили, обстреляли и рассверлили.

Конечно, обычно у победы много отцов(с), но Иванов в интервью однозначно указал на лимоновцев как основную причину снятия доски.


Тень отца Гамлета
отправлено 29.10.16 16:58 # 79


Кому: Арчибальд, #17

> Эдичка к гей ценностям приобщался, в пассивной роли. См. опус «Это я — Эдичка». С творцом все ясно.

Уже давно пытаю граждан: а где-нибудь не в художественном произведении есть подтверждение тому, что описано в "Эдичке"?

Ну, например, чтобы сам Лимонов где-то в интервью подтвердил. Или чтобы кто-то из знающих его лично сказал, что да, Эдик отсасывал негру или еще как-то приобщался к "гомосексуальным ценностям" в реальности.

Пока никто такие данные не привел.


А внешне Лимонов сейчас - ну чисто Троцкий. :-)


Тень отца Гамлета
отправлено 29.10.16 17:03 # 80


Кому: Zhukoff, #26

> Мда, Э.Лимонов решил Маркса поправить.
Историей правят страсти.
А мужики-то не знали!

Так он же писатель, значит - художник, а у них без эмоций никак.

Эмоции для художника всегда главное.
Так что ему простительно. :-)


URAS
отправлено 29.10.16 17:10 # 81


Кому: Zhukoff, #26

> Интересно, мы подтираем жопу, потому что посрали, или идем посрать, чтобы вытереть жопу?

Чтобы почитать книжку!!!


xterminal86
отправлено 29.10.16 17:19 # 82


Кому: Quqas, #77

Я думаю это сделано, чтобы тупые подростки не заворожились от слова "государство" в аббревиатуре ИГИЛ, чтобы у них не возникло ощущение, будто это какое-то реальное гос-во.


Эфиоп
отправлено 29.10.16 17:19 # 83


Прослушал с удовольствием! Мощный старик! Теперь наверное еще какую нибудь его книжку прочту.


i.bragimov
отправлено 29.10.16 17:19 # 84




IamRussian
отправлено 29.10.16 17:24 # 85


Мда.

С такими правыми ка Лимонов ни какая пятая колонна не нужна.


sidewinder
отправлено 29.10.16 17:24 # 86


Решение о "союзе кредиторов" будет приниматься скорее всего в Вашингтоне и Брюсселе, а там вряд ли пойдут на то, чтобы одним росчерком усилить сразу 3 европейских неглавных государства - Румынию, Польшу и Венгрию. Капиталист никогда не поможет другому капиталисту стать сильнее. К тому же, такой союз - пусть даже временный - в центре Европы вряд ли обрадует ЕС. А принять независимое решение о вступлении в такой союз эти государства зассат. Либо поставят такие условия, чтобы Россия таскала для них каштаны из огня. Да, скорее всего, Украину поделят на куски. Но халявы не будет никому, каждый получит такой кусок, за который осилит заплатить.


Пётр Войков
отправлено 29.10.16 17:25 # 87


Не знал, что товарищ Троцкий настолько правый. Всё таки он настоящий национал-социалист.


Quqas
отправлено 29.10.16 17:25 # 88


Кому: i.bragimov, #84

это не закон

в тех же интернетах пишут https://lenta.ru/news/2016/10/27/isis/



Кому: xterminal86, #82

а другие в которых буквы И и сокращения Государство нет?


Скоро_сорок
отправлено 29.10.16 17:26 # 89


Вот это хохма - "убежденный антисоветчик"(как Андропов сказал) на "Разведдопросе"!


Тень отца Гамлета
отправлено 29.10.16 17:28 # 90


Кому: Quqas, #77

Он не "вычитал".
Это в законе написано: если в СМИ упоминаешь запрещенные в России организации, обязан сказать про то, что они запрещены. Уже минимум год как.

Прежде чем "блистать умом" сарказмируя, стоит с законами родной страны ознакомиться внимательнее.


zibel
отправлено 29.10.16 17:34 # 91


Своеобразный дядька. Накал поддерживает, но зачастую говорит странные вещи. Не стал дослушивать.


xterminal86
отправлено 29.10.16 17:46 # 92


Кому: Quqas, #88

Кончай строить из себя идиота, камрад. Я не верю, что ты не понимаешь о чём идёт речь.


malo9r
отправлено 29.10.16 17:46 # 93


ВСЕ! ПОЕДУ СПАТЬ!(с) ЛИМОНОВ
( на случай важных переговоров)


Quqas
отправлено 29.10.16 17:46 # 94


Кому: Тень отца Гамлета, #90

а ты сам читал? пункт закона укажешь и ссылку на сам дашь?


pooi
отправлено 29.10.16 18:06 # 95


ого! вот это гость!) неожиданно


i.bragimov
отправлено 29.10.16 18:36 # 96


Кому: Тень отца Гамлета, #90

> Прежде чем "блистать умом" сарказмируя, стоит с законами родной страны ознакомиться внимательнее.

Выяснилось что СМИ должны руководствоваться списком минюста, а ИГИЛ (запрещённая на территории РФ) есть только в списке ФСБ и нет её в списке минюста.


kuromanlich
отправлено 29.10.16 18:36 # 97


следующий на очереди познер


Leonid_Andreevich
отправлено 29.10.16 18:36 # 98


Прекрасное интервью очень ждал. Большое спасибо.


Блок
отправлено 29.10.16 18:36 # 99


Кому: Тень отца Гамлета, #79

А мне Курчатова напоминает. Или Калинина)


xterminal86
отправлено 29.10.16 18:36 # 100


Про страсти точно сказал. Марксистам не понять.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 300